новость Время - деньги

Костромской активист отсудил 315 тысяч рублей за незаконный арест на 3 суток
05.05.2015
Виктор Епифанов на пикете памяти Немцова, апрель 2015. Фото: 7x7-journal.ru

Виктор Епифанов на пикете памяти Немцова, апрель 2015. Фото: 7x7-journal.ru

Суд в Костроме обязал государство выплатить активисту Виктору Епифанову 315 тысяч рублей за незаконный 3-суточный арест. В декабре 2011 года Епифанов с коллегами подавал в мэрии уведомление о пикете. Когда бумагу приняли, активистов задержали якобы за "дезорганизацию работы мэрии". Затем Епифанова арестовали по статье о неповиновении полиции.


Комментарии
(комментарий удалён)
User help007, 05.05.2015 22:53 (#)
5984

Ты автобиографию что ли пишешь, бес ?

User engels, 05.05.2015 23:37 (#)

Именно так...отстаивать свои права-это бес в ребро... а то и хуже..

(комментарий удалён)
User engels, 06.05.2015 00:06 (#)

Я тоже считаю,что повезло.. ни одного сломанного ребра,и столько денег отвалили...
______________
Хотя из последних сводок торжество права и гуманизма в России превалирует над ментовским и судейским беспределом! ------------А что,было иначе? Я не слышал...

User natala, 06.05.2015 14:40 (#)
3006

"Щитай повезло мужику!"

В России если с человеком в кое-веки поступили по законам - это в самом деле огромное везение. А хотелось бы, чтобы это было нормой.

User help007, 05.05.2015 22:53 (#)
5984

Прелюбопытное событие.

(комментарий удалён)
User help007, 05.05.2015 23:11 (#)
5984

Не знаю, может помешательство какое ? И завтра мы услышим от единороссов о том, что этот судья - кого-то покусал ? )))

User nanoscience, 06.05.2015 01:27 (#)
3460

наверное, честных людей еще не перевелось!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 06.05.2015 01:38 (#)
3460

ну, Вы же понимаете, что и судья понимает, что нарушает, но, все равно делает так, для карьеры. А в Костроме еще непуганые вороны, слава богу. Засулич Вера Ивановна была оправдана (!) за выстрел в Трепова, полицейского, который дал приказ выпороть заключенного, Боголюбова. за то, что не снял перед ним шапку.

Но, потом, судью, Кони. сняли с работы, Царь снял, перевел, недоволен был. Снят был и министр юстиции, понимаете?

Поэтому, я славу пою этому судье, который, и тд и тп Молодца!

Честно, у меня бывали ситуации, когда меня наклоняли. Где-то, я стоял и показывал, что не прочь и уволиться, но тогда, как раз, все сходило. Не надо падлой быть. Закон один на всех Ъ.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 06.05.2015 02:04 (#)
3460

да

(комментарий удалён)
User nanoscience, 06.05.2015 17:01 (#)
3460

конечно да, но, если они там не пели чего против коррупционеров. Ведь милицейский тогда знает, что то могли быть федералы. И он молча глядит сквозь, потому что он тоже боится. Законы есть, но люди ведь все понимают и так. Вы же не думаете, что милиционер должен быть обязательно отморозком? Моего знакомого избили ночью, потому что он не хотел отдавать мобилу. В травмпункте его зашивал пьяный доктор. Остался так на всю жизнь. Другой пьяный доктор не увидел на снимке руки трещину. Рука воспалилась. Таких случаев не счесть, но закон есть. Только он сам не приходит. Да, и порой, без него удобнее. Вообще, власть опасна уже тем, что ты не знаешь, то ли она сейчас ягненком и дойной коровой прикинется, то ли изобьют в подъезде. Я давно для себя решил, что от начальства надо держаться как можно дальше, на всякий случай, и языком не молоть, а лучше молчать. "Олень подстреленный хрипит, Лань, уцелев, резвится. Тот караулит, этот спит - И так весь мир вертится. " Понимаете? Нет, Вы не заметили, что лань резвится в тот самый момент, когда олень уже хрипит. Такова жизнь. А закон, он таки да, есть, где-то. Но лучше по ночам не ходить по городу, не надо нарываться. А уж если таки надо пойти, то лучше взять провожатых, а еще лучше на машинке проехаться. Отморозки есть везде и будут всегда. Пьяным за рулем лучше не ездить. Легко тогда попасть в тюрьму, где отморозков много. Понимаете? Нет, правда. Я ехал из Германии и в Москве с чемоданом перемещался к вокзалу. Меня встретил паренек и предложил помочь, за пустяк. Оказалось, что переход был закрыт, но он сказал что знает путь вокруг. И повел меня между путей. Да-а-а. Когда я уже понял, было поздно метаться, вокруг никого. А к пареньку присоединился еще один, и тот шел сзади меня.. Но дошли как-то и он попросил все мои деньги. Я отдал. Он же не знал, что у меня еще и валюта есть. Хи-хи. ДА уж и не жалко, сам же виноват.

User keystone, 06.05.2015 01:58 (#)
19137

он надеется, что Минфин выставит регрессный иск к реальным виновникам инцидента, принудив их выплатить компенсацию из их собственных средств.
----------------------------
Как говорил в известном анекдоте дорогой Леонид Ильич, когда пробегавшая по пляжу собачка лизнула его в дупу: "Ну, товарищи, это уже слишком..." Регрессный иск к образцовым вертухальным чиновникам и правоохренителям - это уже подрыв устоев и разгибание скреп.

Думаю, костромского судью ждут в недалеком будущем разнообразные неприятности. О нет, никоим образом не связанные с делом Епифанова! Просто сына отчислят из института за внезапно образовавшуюся неуспеваемость и пришлют повестку в армию, проверка технадзора обнаружит вопиющие нарушения норм при строительстве в 2009 году дачи, и ее обяжут снести, жена попадет под сокращение, а сам судья не пройдет экзамен на подтверждение категории. Или еще что-нибудь в том же роде. Чтобы остальным было кристально ясно, что подобные юридические вывихи так просто провинившемуся с рук не сойдут...

User haave70, 06.05.2015 06:46 (#)
22736

Методы могут быть разные, но они будут. В России этот метод давний.