новость В Третьяковской галерее идет обыск по делу о контрабанде картин

05.05.2015
Государственная Третьяковская галерея.

Государственная Третьяковская галерея.

В Третьяковской галерее СКР ведет обыск по делу о контрабанде картин. В числе фигурантов - завотделом живописи 1-й половины XX века Татьяна Ермакова. Дело открыли, после того как глава ТИК по Ломоносовскому району Москвы был задержан при попытке вывезти за рубеж картины по подложным документам. В составлении этих документов подозревают сотрудников галереи.


Комментарии
(комментарий удалён)
User clockman, 06.05.2015 07:54 (#)
3033

Враги хотели украсть из Третьяковки шедевр Налбандяна "Брежнев с Путиным на Малой земле". Омрачить праздник победы.

User ladywinter, 05.05.2015 21:19 (#)

Внезапно Остап заревел и схватил Воробьянинова за бицепс.
— Смотрите, смотрите! — крикнул он. — Скорее! Альхен, с-сукин сын!..
Ипполит Матвеевич посмотрел вниз. Под насыпью дюжий усатый молодец тащил тачку, груженную рыжей фисгармонией и пятью оконными рамами. Тачку подталкивал стыдливого вида гражданин в мышиной толстовочке.....
— Пашка! На толкучку едешь? Паша Эмильевич поднял голову, но увидел только буфера последнего вагона и еще сильнее заработал ногами.
— Видели? — радостно спросил Остап. — Красота! Вот работают люди!

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 05.05.2015 22:03 (#)
7259

Любовь к искусству сильнее страха тюрьмы.

(комментарий удалён)
twitter.com oprst2121 [twitter.com], 06.05.2015 12:51 (#)
7259

Можно сказать и так. Ведь жизнь коротка, а искусство вечно. Можно и потерпеть.

User buldog555, 05.05.2015 22:03 (#)

В стране очевидная напряженка с деньгами.

С главами избиркомов за подлоги приходиться расчитываться картинами из Третьяковки.

"Никогда такого не было, и вот опять".

, 05.05.2015 23:52 (#)
3025

:-))))))))))

— Я проxодил по делу о краже из музея головы Купидона, которое расследовал мистер Xолмс.
— Простите, но зачем вам понадобилась голова Купидона?
— Меня всегда влекло к прекрасному, сэр... /c/ /из x/ф ,,Шерлок Xолмс и доктор Ватсон,,/

Странная заметка. Чьи картины? Почему вывозил? Кто давал разрешение (экспертизу). Причина обыска? Короче, вопросов много

User vladnotlenin, 06.05.2015 01:58 (#)
22912

в свое время предлагали ванну из эрмитажа, ту в которой мылся царь. Предлагали недорого, только уж больно тяжелая. Предлагали и царскую мебель, но куда ее ставить, приличного дворца нет. Все это в больших количествах пылится в запасниках, многое уже ушло или обменяли на искуссно сделанные подделки, причем если и будет проверка, то отошлет проверяющих в далекие 50-60 годы.

User unsweetened, 06.05.2015 03:25 (#)
23853

"Одним из фигурантов дела является завотделом живописи 1-й половины XX века Татьяна Ермакова."

Может в консерватории что-то поменять?.. © Не мой...

User lao_czy_dun, 06.05.2015 08:07 (#)

вывоз на запад предметов искусства и вообще ценностей из путлеррейха есть их спасение. для лубянских дикарей ценность представляет только спортивный инвентарь и запасы допингов. в грядущем катаклизме мало что уцелеет из произведений искусства. николаю прежде чем отрекаться нужно было вывезти весь эрмитаж в британию

User wasja39, 06.05.2015 10:15 (#)
19108

!!!

User sergii_from_kyiv, 06.05.2015 12:12 (#)
13636

«николаю прежде чем отрекаться нужно было…» застрелиться, авось спас бы своих детей от ипатиевского подвала.