новость Иск Якунина к The New York Times частично удовлетворен

30.03.2015
Владимир Якунин. Кадр видеоролика РИА "Новости"

Владимир Якунин. Кадр видеоролика РИА "Новости"

Пресненский райсуд Москвы частично удовлетворил иск президента РЖД Владимира Якунина к The New York Times. Он признал утверждения о Якунине в одной из статей газеты недостоверными, однако не стал обязывать издание публиковать опровержение. Как выяснилось, российские суды не имеют в отношении зарубежных СМИ таких полномочий.


Комментарии
User orge, 30.03.2015 23:30 (#)
4479

Т.е., левая рука сказала правой, что все о"кей, можно воровать дальше. А знает ли об этом судьбоносном решении сама NYT? Чистой воды идиотия. Был бы я какой-нить Ионеско или Бэккет, такую бы пиэсу закатал...

User andrey_62, 31.03.2015 10:46 (#)
3180

NYT остается лишь посмеяться и выпустить цикл статей о Якунине - ну не бросать же такое шоу в самом начале :-) :-) :-)

User prostobond, 30.03.2015 23:40 (#)

И чем эти клоуны отличаются от нашего Казаряна? Только тем, что Якунин не носит шапочку из фольги?

User keystone, 31.03.2015 05:22 (#)
19137

Кстати, и это не факт. Может, и носят, но это, как и их доходы, есть коммерческая тайна...

User adamkasimir, 31.03.2015 07:58 (#)
3543

)))))))))))

User prostobond, 31.03.2015 11:59 (#)

У Якунина шапочка из червонного золота, какая фольга?

User sergii_from_kyiv, 01.04.2015 10:33 (#)
13636

У него в каждой шубе под подкладкой такая фольга.

(комментарий удалён)
User prostobond, 31.03.2015 12:04 (#)

И серый день светлее стал :)
Спасибо, улыбнули :)

User anubїs, 30.03.2015 23:53 (#)

Может эти больные попробуют еще и на США свою юрисдикцию распространить?

User tomsk_kremen, 31.03.2015 00:07 (#)

Как не имеют полномочий ? Чем занимается Дума ? Вскипело, бурлит , а полномочий нет ?

(комментарий удалён)
User gasmir010, 31.03.2015 01:26 (#)
2933

!!!

User keystone, 31.03.2015 05:18 (#)
19137

...пол намочен...
---------------------------
Вспомнился анекдот в тему:
Подъезжает Илья Муромец к камню на развилке. А на камне написано... и накакано... и наблевано...

Прямо как с госдурки писано...

User adamkasimir, 31.03.2015 07:59 (#)
3543

++++++

User izolda, 31.03.2015 02:19 (#)
34445

Не велико дело частично выиграть дело в Пресненском райсуде Москвы, который, как было заведомо известно, не имеет полномочий обязывать издания зарубежных СМИ публиковать опровержение. Будучи действительно честным человеком, защищающим свои честь и достоинство, Якунин должен был изначально подать иск в суд той юристикции, которая бы в случае выигрыша Якунина, таки обязала газету The New York Times опровергнуть недостоверную информацию, признанную таковой по решению суда.
А так это опять маленький спектакль, разыгранный для непривередливого российского зрителя.

User penemue, 31.03.2015 03:15 (#)
23133

Он добавил, что у российских судов действительно нет полномочий требовать публикации опровержений от иностранных СМИ.
------------------------------------------------------------------------------------------
у расейских судов ваще нет никаких полномочий...дремучее и мохнатое...симбиоз сталинских троек и судов рейха

User nik7777, 31.03.2015 03:30 (#)

Вообще-то в нормальных странах в порядке искового производства суды рассматривают дела в тех случаях, когда решения по них могут влечь за собой какие либо правовые последствия.

Между тем Пресненский райсуд Москвы постановил решение, которое по своей сути не влечет за собой правовых последствий, а лишь служит дезинформационной ширмой для простого обывателя.

А не слабо Истцу обратиться в суд по месту нахождения Ответчика ( The New York Times).

Вот тогда и можно будет рассчитывать на законность, беспристрастность и справедливость американского правосудия.

21790

Какие вообще опровержения?? Они привыкли, что всё под контролем.
Если _независимые_ СМИ допустили ошибку, то им все пишут, - ааа, ошибка! И они в следующем номере замечают, - пардон, ошиблись, Наполеон не тогда типа родился. А обругать жулика жуликом по-любому не грех.

User yegr, 31.03.2015 05:37 (#)
22728

У воров и суд подобающий. Подать иск в американский суд слабо?

User uhogorlonos, 31.03.2015 05:39 (#)

Это сообщение должно начинаться так: "Президент РЖД В.Якунин удовлетворил желание суда ..."

User kiska, 31.03.2015 09:30 (#)
11196

Россия не страна, а бандитско-террористическая группировка, которая нагло с ножом лезет в приличное общество со своими понятиями и угрозами. Путлер уже переплюнул во многом Гитлера, а Запад всё ещё нянчится с этим шизофреником.

Какой-какой суд?