новость Водитель снегоуборщика из "Внукова" готов на сделку со следствием

17.03.2015
Допрос Владимира Мартыненко. Кадр Первого канала

Допрос Владимира Мартыненко. Кадр Первого канала

Обвиняемый по делу о катастрофе самолета главы Total Кристофа де Маржери водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко готов частично признать вину по статье о нарушении правил безопасности на транспорте в обмен на более мягкое наказание. Мартыненко утверждает, что вышел на работу трезвым, а за безопасность полетов отвечали диспетчеры.


Комментарии
User orge, 17.03.2015 10:44 (#)
4479

Экий хитрец -- вышел, мол, на работу трезвым! Но следствие не проведешь --а потом?

User andrey_62, 17.03.2015 11:00 (#)
3180

Да балбес он - надо настаивать на расследовании дела во Франции!

User izolda, 17.03.2015 11:34 (#)
34445

А потом его кровь, преодолевая все законы природы, самостоятельно разбавилась спиртом для привычного баланса.
Как в старом анекдоте когда рабочему задали вопрос смог бы тот работать, если бы выпил бутылку водки, тот ответил, что смог бы, а если две, тот ответит опять что смог бы, а если три ... после секундной паузы "ну так работаю же" ...

User orge, 17.03.2015 11:43 (#)
4479

Это анекдот времен т.н. "перестройки и ускорения". И рассказал мне его первым, что было забавно, высокий чин из украинского Госплана.

User fellix505, 17.03.2015 11:51 (#)
7155

Бойтесь машин снегоуборочных!Вот и в деле убийства Немцова она опять зловеще выныривает,хотя снег отсутствует...

User fellix505, 17.03.2015 11:51 (#)
7155

Бойтесь машин снегоуборочных!Вот и в деле убийства Немцова она опять зловеще выныривает,хотя снег отсутствует...

User radcentr, 17.03.2015 13:36 (#)
9645

Вот тоже быстро забываемая история... И французы сидят тихо. Пока.
А история-то интересная!
И французы сидят тихо, потому что знают, что де Маржери был ещё тот мафиозо. И пуд соли съел с путинскими нефтяными бандитами. Прилетел в Москву по их приглашению, просили его какую-то помощь оказать серьёзную. Мол, бабла за счёт нас нажил немеряно, теперь давай помогай братве, попавшей в херовую ситуацию. Мафия бессмертна!
А он дурака включил. Мол, санкции-шманкции, ничем помочь не могу... А мафии, как известно, не так ненавистен враг, как друг, пошедший в отказ. Вот нервы у них и сдали.

Во Внуково-2 взлетает и садится Путин. Там нет ни одной собаки, которая не была бы штатным или внештатным сотрудником ФСО-ФСБ. От снегоуборщика до начальника. Все проверенные до седьмого колена.
Так что только старший сержант ФСО Мартыненко мог так виртуозно подставить снегоуборщик под фалькон де Маржери сразу после начала разбега (см. пост адвоката Мусаева), что даже царапину не получил.

Кстати, я всё думал: за что же арестована бедная девочка-стажёр?!! Она же СТАЖЁР, не отвечающий за свои действия по определению? Они совсем озверели? Но скорее всего логика в этом есть Ибо она не совсем стажёр, а младший сержант ФСО - стажёр. А это совсем другой уровень ответственности.

User leokadij [myopenid.com], 17.03.2015 19:03 (#)

По всем каналам прёт лавиной
какой-то дикий анекдот:
снегоуборочной машиной
был сбит французский самолёт!

Зачем летел в такую даль
глава компании “Тоталь”?

И что искал в стране далёкой,
любитель нефти марки брент,
в таких делах слывущий докой
ваш седоусый президент?

Хоть нынче времена иные –
месье, умерьте ваш азарт!
Уже давно в снегах России
увяз известный Бонапарт.

Конечно, жаль аэроплана,
и президента, и парней,
но больше всех - Хвалюк Руслану:
она украинских кровей…

3940

История эта интересна еще и тем , что ни работают снегоуборочные машины в одиночку , для этого и существует в смену бригады , т.е. ни одна машина , а несколько и идут они по распоряжению начальника смены , а ни диспетчера ю Тот должен был послать в сопровождение машину "следуй за мной! и именно эта машина и сообщает об окончании работ, сами работы происходят при наличии снега или обледенения , при полном освещении в темное время суток . Во время тумана снег тает , его нет , не понятно чью гебэшную инструкцию этот выполнял.

User victor321, 17.03.2015 21:52 (#)
24045

Обвиняемый по делу о катастрофе самолета главы Total Кристофа де Маржери водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко готов частично признать вину по статье о нарушении правил безопасности на транспорте в обмен на более мягкое наказание.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Или он дурак, или адвокат у него дебил .Команды о запрете работы на полосе не было. Все. Дело против него должно было быть закрыто еще 25 октября 2014 года.