новость КС запретил скрывать от родственников обстоятельства смерти со ссылкой на гостайну

11.11.2014
Конституционный суд. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Конституционный суд. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

КС запретил следственным органам скрывать от родственников обстоятельства смерти их близких, ссылаясь на гостайну. Заявитель по этой причине не смог оспорить отказ в возбуждении дела по факту гибели его брата в полицейском изоляторе. КС напомнил, что не подлежат засекречиванию сведения о фактах нарушения прав и свобод, а также о нарушениях законности органами госвласти.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 11.11.2014 12:26 (#)
13636

Надо уже запретить какое - либо уголовное преследование гос. служащих.

User wasja39, 11.11.2014 12:43 (#)
19108

Да какая там гос. тайна? Всем известно, что менты, фсбня и доблестные армейские военные могут убивать дорогих россиян без последующих унизительных оправданий перед родственниками или судами. Так что дозволить людЯм в погонах не делать из своих полномочий по убийству населения гос. тайну, а, напротив, награждать памятными медальками за каждый десяток уничтоженных подведомственных людишек.

Так они и награждают, только тоже тайно.

User pipetka, 11.11.2014 13:56 (#)
21218

!!!!!!!!!!!+++++++++++

facebook.com Yury Bekker, 11.11.2014 13:30 (#)
5900

Правильно-тайны раскрывать нельзя!!!Вот Людмила Путина пёрла на 5 этаж беременная покупки,да и на отдыхе в Крыму чуть не утопил её ухержёр и посмеивался,когда морскую воду глотала-захлёбывалась,и
некоторая часть женского населения возмутилась,дескать,зверь он,а он был простой КГБшник...Народу
такой правитель и нужен-строгий,но справедливый,а англичане лают из-за угла вспоминая,как их примьер
прнёс не мир,а 2-ю мировую войну и не дают развернуться русской душе во всю ширь...

User orge, 11.11.2014 14:23 (#)
4479

Т.е., Зорькин, как сторонник ярый крепостничества, запретил сведения о результатах опричных дел?

User orge, 11.11.2014 14:25 (#)
4479

Или их сокрытие? Короче, приедет ГлавПоц из азий с антарктидами и все разъяснит, заодно рассказав особо любопытствующим о разнообразии пород какаду.

(комментарий удалён)
User orge, 11.11.2014 18:58 (#)
4479

А слабо полетать? Он же ж ого-го, блин! Поднимал и не такие стаи...

User kiska, 11.11.2014 18:20 (#)
11196

Скоро или уже дембель - ноябрь. Многие уехавшие из армии в отпуск на войну в Украину солдаты, не вернутся домой. Пусть в новогоднем обращении Путин подаст сигнал российским матерям, у какой дороги зарыт как собака труп её сына.

User andrey_62, 11.11.2014 19:25 (#)
3180

"Я - солдат,
Недоношеный ребенок войны..."

User kiska, 11.11.2014 21:37 (#)
11196

Я - солдат! Мама, залечи мои раны.
Я - солдат. Забытый богом страны.
Я Герой! Скажите мне, какого романа? :-)

User andrey_62, 11.11.2014 21:44 (#)
3180

Я солдат
И я знаю свое дело -- мое дело стрелять
Чтобы пуля попала в тело врага
Эта рага для тебя мама-война
Теперь ты довольна?