новость Парализованному Топехину дали шесть лет за мошенничество

14.01.2014
Судья Татьяна Неверова. Фото: ovdinfo.org

Судья Татьяна Неверова. Фото: ovdinfo.org

Тяжелобольного Владимира Топехина приговорили к шести годам лишения свободы по делу о мошенничестве. Незадолго до ареста Топехин попал в аварию, в СИЗО у него отнялась нижняя часть тела и рука. Судья Татьяна Неверова провела заседание в "Матросской Тишине". Топехин кричал от боли, но к нему не пускали врача и заставляли давать показания.


Комментарии
User ruschushka, 14.01.2014 02:11 (#)

Я вот не понял - виноват он илли нет. Еслли не виноват - это аут.
Если реально виноват - жихнь ест жизнь - пусть хходит под себя под колючим одеялом.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2014 02:25 (#)
21611

Вот именно... Паралич и так хуже всякой тюрьмы, так надо и еще ухудшить... Уроды...

User zvirblis_317, 14.01.2014 02:26 (#)
21611

Желаю и тебе того же...

User bezbazarow, 14.01.2014 07:59 (#)

+++

User adamkasimir, 14.01.2014 11:04 (#)
3543

+++++++++++++ от всей Души!!!

User djatlov, 14.01.2014 02:29 (#)
3169

Обвинение, насколько я нашёл: "По данным следствия, Топехин, работая аудитором, получил от потерпевшего 10 миллионов рублей, пообещав оказать ему содействие в открытии центра судебных экспертиз в Москве: открыть банковскую ячейку, найти помещение, помочь с оформлением документов. Однако эти условия он не выполнил, присвоив деньги."
Понятия не имею, виноват ли он на самом деле.
Но, если и виноват - в УК нет наказания "лежать в собственном дерьме шесть лет". А в колонии нет сиделок, которые будут его мыть и переворачивать. А в УК есть ст.81. 2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания. Думаю, что полный паралич, с туалетом через катетер, препятствует отбыванию наказания в колонии. Не уверен, но думаю также, что на эту тему должно быть отдельное решение суда - по отмене или замене наказания. Кроме того, не вижу смысла в содержании такого обвиняемого в СИЗО до суда.

User ruschushka, 14.01.2014 12:22 (#)

Соглласен. Не подумал - в России вообще пыточные условия в тюрьмах, даже для здоровых людей.

User bezbazarow, 14.01.2014 07:58 (#)

Вам стоило родится веке в 13-15: в двадцатом веке с подобной жестокостью делать нечего.

User bezbazarow, 14.01.2014 07:58 (#)

То есть, в 21-м, конечно.

User frdred, 14.01.2014 07:59 (#)
22452

желаю тебе того же. попробуй.

3652

виноват,не виноват...а понятие "милосердие" еще существует в россии? не дом же жилой приказал взорвать с жителями вместе...

User ruschushka, 14.01.2014 12:24 (#)

согласен. Если ондействительно ходит под себя - то Бог его уже наказал.

User adamkasimir, 15.01.2014 16:02 (#)
3543

Бог тебя уже наказал, и без всяких "если"...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 18.01.2014 04:21 (#)
2917

Здесь большая редкость, когда человек признаёт ошибку, что чего-то не понял.
Зато не редкость, когда и после этого остальные продолжают кидаться, словно с цепи сорвавшиеся...

User adamkasimir, 18.01.2014 10:49 (#)
3543

C вами обоими "здесь" давно уже всё ясно! И никто тебя, "здесь", на цепи не держит.....

User zvirblis_317, 14.01.2014 02:11 (#)
21611

Москвичи, запоминайте хоть ВЫ морды этих "судей"... Пусть земля горит у них под ногами...

User djatlov, 14.01.2014 02:33 (#)
3169

Погодите, не гоните. Я не юрист и могу ошибаться, но мне кажется, что суд весьма гуманно провели в сжатые сроки, а теперь следует оперативно подать документы на освобождение от наказания по болезни. Судья не может оправдывать человека только на том основании, что у него паралич. Если судья считает, что он спёр десять лимонов - судья даёт шесть лет. Следом надо проводить отдельное заседание об отмене/замене наказания.

User zvirblis_317, 14.01.2014 02:38 (#)
21611

Следом надо проводить отдельное заседание об отмене/замене наказания.
-------------------------------------
А что толку? Это заседание (если оно вообще будет) будет проводить та же, или такая же "судья"...

User djatlov, 14.01.2014 02:53 (#)
3169

Ещё раз - судья - такая она или другая, не может освобождать виновного от наказания потому, что у него ноги отнялись, или его ещё по каким причинам жалко. Судья не решает вопрос из общих соображений типа "он уже сам себя наказал". Судья исследует доказательства и выносит решение: виновен в преступлении, наказание за это - до десятки, по данному случаю - даю шесть. Вопрос "осуждённый не может сидеть в колонии шесть лет, он вообще сидеть не может, только лежать" - вопрос отдельного разбирательства. Той же судьёй или другой, но отдельно. Нельзя смешивать вопросы "виноват или нет" и "освобождать ли от отсидки по здоровью" - это разные вопросы. Судья не может объявлять виновного невиновным потому, что его жалко. И не может давать виновному в особо крупном мошенничестве наказание "да ладно, отпустить, сам себя уже наказал". А случай законом предусмотрен, следует быстрее подавать документы и освобождать от отсидки. Меня смущает фраза "Топехина несколько раз возили на обследование в 20-ю горбольницу, и всякий раз врачи не находили оснований для его освобождения." Надеюсь, что речь о нежелании врачей отвечать за освобождение под домашний арест, а диагноз они тем не менее поставить могут и на основании этого диагноза можно применять УК 81.2

(комментарий удалён)
User djatlov, 14.01.2014 03:16 (#)
3169

Что "это"? Что вызван врач? Что стало лучше? Что судья настояла на завершении этого мучения сейчас, а не стала растягивать его на неделю?

Даже в самых цивилизованных странах людей иногда судят. И больных, и парализованных. Дело адвоката - добиться соблюдения прав обвиняемого. В частности - провести экспертизу (поднять шум, если незаконно отказали), получить документы о состоянии здоровья, предоставить их. Дело судьи - исследовать доказательства и вынести решение.

(комментарий удалён)
User djatlov, 14.01.2014 03:36 (#)
3169

Да я пока не вижу, что надо править в системе. Система позволяет задать вопрос врачу - можно ли такого держать в СИЗО? Если врач говорит "нельзя - его в СИЗО не держат. Почему врачи 20-й горбольницы несколько раз говорили "можно"? Судье разбираться? Думе? Врачей запугивали, угрожали, подкупали?

(комментарий удалён)
User djatlov, 14.01.2014 03:53 (#)
3169

Пока не о чем. Систему в самом деле надо менять - знаменитый обвинительный уклон, содержание в СИЗО без особых оснований... Но никакая Дума, будь она хоть сплошь из Сахаровых и Матерей Терез, это сделать не сможет. Закон совершенно правильный, и менять в нём нечего. По закону больного можно отпустить до суда. Кто бы разобрался - почему не выпустили.

User zvirblis_317, 14.01.2014 04:10 (#)
21611

Но никакая Дума, будь она хоть сплошь из Сахаровых и Матерей Терез, это сделать не сможет
---------------------------
Именно что сможет.

User adamkasimir, 14.01.2014 11:11 (#)
3543

В данном случае речь идёт не о суде, т.к. процессуально - это не заседание Суда, а Пытка, и дама в мантии - не судья, а палач!

User hustler2000ru, 14.01.2014 10:13 (#)
12827

Парализованных, в самых цивилизованных странах? И в тюрьме держат, и в суд таскают?
И примеры будут со сылками?

User djatlov, 14.01.2014 11:22 (#)
3169

ОК, вот парализованный, которого держали, таскали и приговорили-таки к смертной казни. И он ещё, возможно, несколько лет будет сидеть и её ждать.
http://www.svoboda.org/content/article/25089063.html

User adamkasimir, 15.01.2014 16:06 (#)
3543

Ой, бедняга!

6187

По заслугам этой твари....

(комментарий удалён)
User djatlov, 14.01.2014 11:59 (#)
3169

Ой, меня сейчас опять в сталинисты запишут.

До 1989 года во многих штатах казнили детей до 16 лет, а в 1989—2005 — до 18. Самым молодым казнённым в США в XX веке был Джордж Стинни. Его казнили на электрическом стуле 16 июня 1944 года в возрасте всего 14 лет и 239 дней.
Сейчас несовершеннолетних не казнят. Но пожизненное дают. Несколько лет назад 11-летнего посадили на пожизненное.
Про голод во времена Великой Депрессии, когда в Африке гуманитарную помощь собирали, и про уничтожение продовольствия в то же время - Стейнбека цитировать надо? Про расистские законы, продержавшиеся до 21 века?

Человеку хочется быть самым-самым. Если не самым крутым, сильным, умным, добрым - то хотя бы самым забитым, слабым, глупым и злым. Но чтобы самым. Не нужно. Мнение о стране как о Великом Путеводном Маяке Человечества и мнение об этой же стране как об Империи Зла, Где Всё Всегда Хуже Всех - одинаково непродуктивно. Да и просто неправда. Страна как страна. Запущена, застряла в попытках организовывать империю в то время, когда это давно неактуально, два раза за век пыталась перейти от дорыночных форм к рынку - и второй раз откатывается назад. Возможно, в результате развалится. А может, перестанет чудить и делом займётся. В любом случае - ничего уникального.

User zvirblis_317, 14.01.2014 14:15 (#)
21611

Ой, меня сейчас опять в сталинисты запишут.
---------------------------------
Кто ж тебе виноват, если сам напрашиваешься? Вот и ты тоже, американских негров развешивать начал... Ну чисто по-портяньи...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2014 14:49 (#)
21611

Даже до тебя дошло... А вот до дятловых - нихрена... Всё на бумажки кивает, и от бессилия американцев вспоминает... Статья не о прошлом, а о настоящем. При чем здесь тевтоны? А почему не викинги?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2014 15:44 (#)
21611

принято вспоминать кгававага Сталина, Ивана Грозного и Малюту Скуратова на любой теме
-------------------------
А ты возьми, да и вспомни, какого-нибудь столь же кровавого из истории средневековой Литвы. Разве я против? Да только не было их почему-то, иначе все бы вспоминали, как и про ваших уродов...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2014 16:00 (#)
21611

У нас инквизиторы? В средневековой Литве и Речи Посполитой? Ты с западной Европой не перепутал? :))))) Вот у нас их точно, если и было, то мизерное количество... Видишь, даже ни одной кровавой персоналии вспомнить не можешь... А у ваших эта кровавость уже в генах... ВКЛ простиралось аж до Черного моря одно время... И НИКТО об этом времени не помнит ничего кровавого... Даже уже тогда - эта была цивилизация, в сравнении с ордой...

User xomak, 14.01.2014 16:36 (#)

Да в Речи Посполитой вообще лепота была? Правда у каждого шляхтича виселица при усадьбе стояла...а читал про одного эстета,так тот любил своих подданных распиливать за вечерним чайком с жёнушкой...а вообще,звирблис,это ты ничего не помнишь,а польские зверства на той же Украине очень даже хорошо помнят.Не в средние века,конечно,немного попозже.Про литовцев не скажу --ну так в средние века и у русских Сталина не было

User zvirblis_317, 14.01.2014 17:02 (#)
21611

ну так в средние века и у русских Сталина не было
-----------------------
Тебе одного садиста Грозного мало? :))

User xomak, 14.01.2014 17:11 (#)

Беда с тобой звирблис,не знаешь ты истории...Иван грозный был для своего времени совсем не жестоким правителем...Знаешь,одновременно с ним правила королева Елизавета в Англии,так вот она уничтожила своих приближённых в шесть раз больше Грозного,Лондон дважды опустошала чума,Англия не вылезала из войн,вследствие чего к концу её правления казна была пуста,в стране--голод,попрошайки на улицах Лондона умирали прям там где сидели.Я уж молчу про нравы английского общества:казнили за всё подряд,трупы висели вдоль дорого,внутренности выпотрашивали и разбрасывали по обочинам...Ничего,"золотой век Елизаветы",Шекспир...а у нас--Иван Грозный.А её папа ,Генрих 8,мочил поданных вообще без разбора (с головой был непорядок),включая то ли 6, то ли 8 жён--тоже король-реформатор,вывел Англию из под Рима... И остальные европейские монархи не отставали,Варфоломеевскую ночь помнишь поди ка? Я уж молчу про инквизицию и проделки конкистадоров...так что учите историю,сударь

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2014 17:00 (#)
21611

Не знаю, как там на территории Польши, про инквизицию на территории Литвы - вообще не слышал. А персоналий не знаешь неспроста. Не было их, особо отличившихся изуверствами. Зато про ваших - знает весь мир... Гордись!

User xomak, 14.01.2014 17:12 (#)

А про 98% евреев ,уничтоженных в Литве за время войны слыхал?

User zvirblis_317, 14.01.2014 17:24 (#)
21611

Каких 98 ? !46%, и ни сотой доли меньше! Учи методички наизусть, холоп! :)))) Все эти сказки про бухенвальды-аушвицы-освенцимы-бабьи яры забудь! Всё делалось только в Литве! Заруби это себе на носу! :))))) Всё делалось в каунасском гараже! :)))

User zvirblis_317, 14.01.2014 17:24 (#)
21611

146 %

User xomak, 14.01.2014 17:27 (#)

Ой,извини,википедия меня поправила --всего то 95-96%..."В результате такой политики было уничтожено до 95—96 % евреев, проживавших в Литве до начала войны"

User xomak, 14.01.2014 17:29 (#)

Почитай,просветись:"В Литве ко времени оккупации находилось от 225 до 265 тысяч евреев, включая 13–15 тысяч беженцев из Польши. Литва была оккупирована немецкими войсками в конце июня 1941 г., поэтому эвакуироваться удалось крайне незначительному числу евреев. В уничтожении евреев на территории Литвы активно участвовали эйнзацгруппен «А» и «Б», подразделения местной полиции, а в первые дни оккупации многочисленные представители местного населения. Уже в первый день войны в Паланге и Кретинге чинами эйнзацгруппен были уничтожены евреи — жители этих городов. К середине октября 1941 г. общее число евреев, уничтоженных в Литве, по результатам последних научных исследований, составило 71 105 человек. 25 июня немецкие войска оккупировали Каунас. В ночь с 25 на 26 июня отряды местных националистов по распоряжению представителей германских властей устроили резню еврейского населения, во время которой погибло около четырех тысяч человек. 4 и 6 июля эйнзацгруппе «А» при помощи подразделений литовской полиции уничтожила в шестом и седьмом фортах крепости в Каунасе многие тысячи евреев. Всего с 4 июля по 29 октября 1941 г. в фортах Каунасской крепости подразделением эйнзацгруппе «А» было уничтожено 18 223 еврея. В Вильнюсе массовые расстрелы евреев осуществляли подразделения эйнзацгруппе «А» и части местной полиции. В населенном пункте Панеряй к началу сентября 1941 г. расстреляли около 35 тысяч евреев. В большинстве местечек и городов Литвы все еврейское население было уничтожено немецкими частями и отрядами литовцев к декабрю 1941 г. Всего к концу января 1942 г. в результате массовых казней, смерти от холода и голода в Литве погибло 180–185 тысяч евреев"

User zvirblis_317, 14.01.2014 17:45 (#)
21611

Я те еще раз говорю - учи методички! Это не гитрель придумал "окончательное решение еврейского вопроса", а именно литовцы! Запомнил, или еще раз повторить, двоечник? :))

User xomak, 14.01.2014 18:02 (#)

звирблис,не надо делать хорошую мину при плохой игре:придумал то Гитлер ,но рьянее всего исполнили литовцы (на втором месте поляки--90%).Или читать не умеешь,или литовцы не участвовали в уничтожении?

User zvirblis_317, 14.01.2014 18:12 (#)
21611

Вся европа участвовала, только не нервничай :)) Не участвовала только одна Германия - за нее всё Литва сделала, план перевыполнила, только успокойся :))))) Для полного успокоения разыщи Шунру - это его любимая тема, и жуйте, жуйте и жуйте до чуйства полного удовлетворения! :)))

User xomak, 14.01.2014 18:17 (#)

План действительно перевыполнила--так всё у вас хорошо получалось,что немцы со всей Европы евреев в Литву свозили:"В Литву нацисты депортировали европейских евреев с целью уничтожения. Так, в конце декабря в Каунас прибыли эшелоны с пятью тысячами евреев из Германии, Австрии и Чехословакии. Они сразу были уничтожены в девятом форте. В 1941–43 гг. там же были уничтожены несколько тысяч евреев из Бельгии, Нидерландов и Франции. "--видишь,как твои предки руку набили? Что,трудно принять героическое прошлое?Только скобочки ставить и остаётся?

User zvirblis_317, 14.01.2014 18:21 (#)
21611

План действительно перевыполнила
------------------------
А я тебе о чем талдычу? Освенцимов же на всех нехватало - а тут Литва под боком! :)))) Еще раз говорю - ищи Шунру! Оба будете в полном экстазе, вплоть до оргазма! :)))

User xomak, 14.01.2014 18:24 (#)

Да мне на Литву,по большому счёту наплевать,просто ,когда ты начинаешь нести пургу про СССР,хочется спросить:а кто спас твою страну от Польши в 38-м? А благодаря кому Литва поимела почти половину территории (включая столицу) в 39-м?

User zvirblis_317, 14.01.2014 18:32 (#)
21611

когда ты начинаешь нести пургу про СССР,хочется спросить
---------------------
А мне хочется тебя послать, вместе с твоим ссср-ом. Можно? :)) Или мне надо мечтать о границах до Черного моря, как в 15 веке, не? :))) Вот и засохни, "благотетель" :))

User xomak, 14.01.2014 19:03 (#)

Так и мне тебя хочется послать,когда ты,представитель страны с одной из самых позорных историй в 20-м веке,начинаешь рассуждать о вещах,о которых тебе надо заткнуться и никогда не вспоминать))

User zvirblis_317, 14.01.2014 19:09 (#)
21611

с одной из самых позорных историй в 20-м
---------------------------
Уж чьё бы мычало :)))))))))

(комментарий удалён)
5480

А ты это видел? Какая там 'КП':

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.223233.html#comment_4042563

Феерический, четырнадцатилетний ДЛББ.

(комментарий удалён)
5480

Великий Литовский Эрудит.

(комментарий удалён)
5480

Ладно, ладно, знаю я тебя, лучше признайся - просто завидуешь Эррудицыи!

(комментарий удалён)
5480

Щас подожди: Эрудирис лизнёт ещё, догонится - куда ломиться будем, а?

User zvirblis_317, 14.01.2014 23:28 (#)
21611

Слились в экстазе, голубочки :))))) Такой такого быстренько находят :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2014 23:48 (#)
21611

Твоя башка не на плечах, а за плечами, как говорил один бравый старшина :)))

5480

Полячюдесс - это ещё болееменее безобидное.
Всё самое TV-блевотнистое в режиме Non-Stop, от сериалов про ментов и заканчивая 'Русским Радио' с пестнями Лылиты - с утра до вечера рядом с компом и кушеточкой.

(комментарий удалён)
5480

Не пропускал. Что ты говоришь - он их пересматривает для укрепленья Ырудицыи.

(комментарий удалён)
5480

Примерно так:

http://youtube.com/watch?v=40m8IHT931c&guid=&hl=ru&gl=RU&client=mv-google

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.01.2014 01:35 (#)
21611

Еще один озабоченный :) Литва, что ли, автор холокоста? Он проводился по всей оккупированной Европе, где больше, где меньше... Но почему-то к Германии, автору этого безумия, я особых претензий не наблюдаю - многие на Литве зациклились... Вот почему так, а? И почему ты думаешь, что я оправдываю эту резню? Совсем долбанулся? :))))) Ну, укуси меня за пятку - вдруг полегчает :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.01.2014 01:45 (#)
21611

к тебе - есть некоторые.
----------------------
Опа! Это какие же? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.01.2014 01:58 (#)
21611

Что ты такой же еб%тый русский как и все мы,
----------------------
Да уж нет, дорогой, не жил я в России, дак что ё..нуться было не с чего, не льсти себе что я - как ты :)) Здесь много россиян, на которых не стыдно равняться, но ты не из них, уж извини :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.01.2014 02:08 (#)
21611

Я лишь говорю как ты выглядишь со стороны
-----------------------
Так это для тебя :) Вот скажи, к примеру, много форумчан тебя поздравило с Новым Годом? Назови хоть одного? А меня человек 30, причём искренне, без стеба... Деталь? Деталь. Но много говорящая :) Так что впредь про "выглядишь со стороны" - даже не заикайся, или добавляй ИМХО :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.01.2014 02:32 (#)
21611

скажи сколько тебя живых людей поздравило
----------------------
Да все, с кем общаюсь, до единого. Тоже десятка три. Или ты думаешь, что я только с компом разговариваю :)))))

User yurpomo, 14.01.2014 18:58 (#)

Я всегда думал, что спас это когда например, отбил девушку от хулиганов и домой проводил, а когда отбил, но сам насиловал на протяжении почти пол века с разной степенью жестокости, это по другому называется.

User xomak, 14.01.2014 19:01 (#)

Да,надо было дать сначала полякам изнасиловать...там там ,кстати,сейчас то ,после вступленияв ЕС,всё хорошо? Экономика растёт,появляются новые предприятия,оттока населения нет,у молодёжи отличные перспективы? Ну и слава богу...

User zvirblis_317, 14.01.2014 19:10 (#)
21611

Да мрём мы, мрём, только не нервничай :)))

User zvirblis_317, 14.01.2014 19:16 (#)
21611

А тебе не приходило в головенку, что литовцам с поляками жить было бы лучше (проверено веками), чем с совками-сталинцами, а? Ток что молчи уж, благодетель куев :))

User yurpomo, 14.01.2014 19:18 (#)

Почему сначала? Вероятно надо, тогда бы и притензии к полякам предъявляли, а не к сссру. А то мы много кого спасли и гдр, и сев.корню, сравните их с фрг, и южной кореец. Да и нынешнее положение стран бывшего варшавского договора и бывших советских республик, следствие их спасения нами.

(комментарий удалён)
User natala, 14.01.2014 23:42 (#)
3006

"ну хоть Греция то не на нашей совести?"

Греция не на Вашей совести. Так что спите спокойно и не нервничайте.

User xomak, 14.01.2014 23:51 (#)

Наталья,да я вообще никогда не нервничаю..))

User zvirblis_317, 14.01.2014 19:11 (#)
21611

Браво +++++++++++

5480

Если б он ещё понимал, что границы литовского княжества всё время менялись. Если б он понимал, что Вильно - это польский город, если б понимал, что Клайпеда входила и в состав Пруссии и всостав Российской Империи, если б знал, что Литва и Россия некогда были едиными, если б наконец понимал, что так не бывает - здесь есть инквизиция, а там нет.
Вообщ он считает, что границы Литвы всегда были такими, какие он привык видеть всю свою жизнь.
Что Въ хотите, это же - Vulgaris Oranus.

User zvirblis_317, 15.01.2014 15:10 (#)
21611

Чё, тоже взымперилось? :)))) Да хоть х... грызите, а границы уже никто менять не будет, хоть они одно время и Украину с Белоруссией включали в состав княжества. Нам плевать, что там было раньше. Чужого не надо, но и своего не отдадим, так что успокойся, дятел :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.01.2014 15:32 (#)
21611

Мне ее оборонять уже и не надо - ната на енто дело есть :)) А если вашим нихрена не надо - нафига имбецилы постоянно талдычат - мы вам Вильно отдали, Клайпеда тоже не ваша была, и прочую хренотень... Ты от меня слышал, чтобы я требовал Кенигсбергский анклав вернуть хозяевам, или постоянно напоминал, что он был не ваш? Так а хл твоя братва тогда пасть разевает? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.01.2014 15:55 (#)
21611

что твои иллюзии относительно пушистости прошлого соотечественнико
--------------------
Оно не более и не менее "пушистое", чем прошлое остальной Европы, разве нет? А вот "пушистость" прошлого ТВОИХ соотечественников - зашкаливает по всем параметрам :)) Хренль пытается отдраить и подчистить это прошлое, даже живет этим прошлым, но нихрена не получается :)))) А мы вот и не пытаемся, живем настоящим и будущим. :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.01.2014 16:21 (#)
21611

Никаких кошек у меня нет, есть собаки :) А вот прошлое Литвы, у тебя и тебе подобных, чешется еще сильнее, чем у меня ваш паскудный НЫНЕШНИЙ режим :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.01.2014 16:35 (#)
21611

а так оно вряяд ли кого здесь интересует
------------------------
Ага, я вижу :) Не ты первый... Когда у кого-то из портянистых, становится нечем покрывать тсаря и бояр его - они тут же пытаются меня ткнуть в прошлое моей страны. Хотя при чём тут прошлое, если речь всегда о настоящем :) Дешевый трюк, однако :))))) Держи его на вооружении - вдруг пригодится еще :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.01.2014 18:58 (#)
21611

Да клал я на любое "славное" прошлое - меня НАСТОЯЩЕЕ больше интересует :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.01.2014 19:31 (#)
21611

Хотя класть я не готов и тебе не советую. По понятным надеюсь причинам.
--------------------
По понятным тебе (сочувствую, наказать могут), но никак не мне :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.01.2014 22:31 (#)
21611

Евросоюзу уже совершенно не грозят никакие ошибки истории, чтоб их можно было бы повторить. А вот вам - ооооо..... Всё дальше и дальше в прошлое катитесь... Ты наверное доволен?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.01.2014 22:58 (#)
21611

Если зверства и поторятся (не дай бог), то они уже будут не со стороны Европы, а со стороны россий, севкорей, китаев, и прочих гондурасов...

5480

А может их присоединить к Эстонии? Мне кажется это будет выходом.

User zvirblis_317, 16.01.2014 00:06 (#)
21611

А это ты у Эести спроси, когда он снова из палаты ненадолго вырвется :)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2014 19:18 (#)
21611

Да кому ты нужен, кто тебя, тролльщика, боится? :))) Ну меня потролль :))

5480

"а ПОЧЕМУ Вы считаете, что Россия - не самая дикая страна на земле. По всем параметрам -- дичее не бывает."

Вообще-то, это ОН - НАС троллит.

User natala, 14.01.2014 18:12 (#)
3006

"По всем параметрам -- дичее не бывает." - ну разве что Сев. Корея.

User zvirblis_317, 14.01.2014 03:01 (#)
21611

Эта судья имела полное права вынести приговор с отсрочкой, например, на год. Потом, если состояние не улучшится, еще отсрочку, и т.д., разве нет? Дали же одной "звезде" отсрочку на целых 14 лет...

User djatlov, 14.01.2014 03:09 (#)
3169

А не лучше ли воспользоваться 81.2 и освободить осуждённого? Кроме того, я вижу много эмоций, вижу слова типа "отнялись ноги", "не может двигаться", и не вижу ничего о том, что были предоставлены документы о состоянии здоровья. Судье что, в ходе процесса прощупывать ноги подсудимому и выяснять, насколько они парализованы?

User zvirblis_317, 14.01.2014 03:14 (#)
21611

и не вижу ничего о том, что были предоставлены документы о состоянии здоровья.
-------------------------------------
Если Грани не написали о документах о состоянии здоровья подсудимого - не значит, что их не было... Любой адвокат такие документы представляет судьям в первую очередь, разве нет?

User djatlov, 14.01.2014 03:20 (#)
3169

"Топехина несколько раз возили на обследование в 20-ю горбольницу, и всякий раз врачи не находили оснований для его освобождения." Я не уверен, есть ли вообще документы о состоянии здоровья.
Я Топехина не видел. Любой парализованный в СИЗО будет выглядеть жутко. Либо надо доверять врачам 20-й больницы, либо опротестовывать. Теперь, после приговора, надо добиваться освобождения по болезни. Но для этого, опять же, нужно заключение врача.

User zvirblis_317, 14.01.2014 03:29 (#)
21611

Для отсрочки приговора хватило бы и тех мед. документов, которые уже были до ареста... А теперь, если врачи 20-й горбольницы их не дают, то и не дадут... Протестовать можно годами, пока осужденный не умрет... Отсрочка была бы лучшим выходом.

User djatlov, 14.01.2014 03:38 (#)
3169

Я не знаю, что было до ареста. Насколько я понимаю - состояние сильно ухудшилось уже в СИЗО.

User buldog555, 14.01.2014 14:02 (#)

Здесь проблема со состоянием здоровья путинских судей. У них отвратительные рылы. Они бояться людей и никогда не поднимают глаз. Потому, что врут и боятся.

User andrey_62, 14.01.2014 03:32 (#)
3180

Судья не только может, но и обязана учесть ВСЕ обстоятельства, включая состояние подсудимого на момент вынесения приговора.
Я точно знаю, что любая отмена приговора и возврат дела на пересмотр - большой минус судье.

User zvirblis_317, 14.01.2014 03:44 (#)
21611

включая состояние подсудимого на момент вынесения приговора.
-------------------------------
Именно. Достаточно видеть подсудимого, чтобы приговорить его хотя бы с отсрочкой приговора, и никакие бумаги для этого не нужны...

User djatlov, 14.01.2014 03:44 (#)
3169

Приговор не требуется отменять. Требуется экспертиза и отмена наказания по 81.2.
Как судья должна учитывать состояние подсудимого? Лично ставить диагноз? Если меня будут судить - мне лечь и закричать, и меня отпустят, независимо от моей вины? Судье следует предоставить медицинские документы и на их основании о чём-то ходатайствовать. Документов нет. Почему - не знаю. Вариантов - от "он здоров, он притворяется" до "врачи в сговоре с обвинением". Требовать независимой экспертизы. В конце концов, на месте адвокату виднее, что делать. Но не ждать, что судья на основании факта "подсудимый лежит" вынесет оправдательный приговор. Думаю, что адвокат что-то делает. Но в статье об этом не говорится, а из сказанного в статье мне злонамеренность судьи не очевидна.

User zvirblis_317, 14.01.2014 03:56 (#)
21611

Ощущение, что эта тварь (судья) ваша родственница, раз так за нее впряглись... Подсудимого везут спецтранспортом, так как он почти обездвижен, а вы всё о каких-то недостающих бумажках... Не нужны судье никакие бумажки - достаточно показаний работников СИЗО. Не будут же они утверждать, что он ходит, только прикидывается... Для отсрочки приговора - этого более, чем достаточно. Или вы уже такой неисправимый бюрократ? Всё суете всем эту 81.2... Никто не запрещает добиваться ее применения, находясь дома, а не в тюрьме, где упорно не хотят нормального и независимого обследования...

User djatlov, 14.01.2014 04:00 (#)
3169

Берега не теряйте.

User zvirblis_317, 14.01.2014 04:06 (#)
21611

Никогда не теряю. Но и бюрократов терпеть ненавижу... А вы сейчас выступаете именно в роли бюрократа, которому бумажка важнее человека... На основании каких бумажек та же Васильева сидит дома, не скажете? Вот то-то...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.01.2014 04:26 (#)
2917

zvirblis_317: "Не нужны судье никакие бумажки - достаточно показаний работников СИЗО." - - - - Вот это и есть "терять берега".
Для любого юриста главным должны быть не эмоции, а исполнение закона.
Dura lex - sed lex!
Всеми - сверху до низу.
А у вас (да и у Пумы) с этим принципом проявляется больша-ая "недружба".
И не рассказывайте про "плохие законы". djatlov уже показал, что законов для этого случая вполне хватает.
И стрелку правильно направил - на врачей.
Так что кто "упёрся как баран" - ещё большой вопрос...

User djatlov, 14.01.2014 11:13 (#)
3169

Спасибо. Добавлю, что стрелка в данном случае, возможно, направлена на адвоката. Либо есть проблема в работе - не провели необходимую экспертизу, в случае врачебной предвзятости или ошибки - не потребовали повторной... Либо ситуация вообще описана неверно и сознательно выбранная линия защиты - при слабой позиции по закону давить на общественный резонанс.
Я не знаком с ситуацией и не видел подсудимого даже по телевизору. Тем не менее - это не политическое дело с жёстким "заказом" сверху замучить человека в СИЗО. Это, с другой стороны, не малограмотный деревенский "попаданец", которому неизвестны законы, нет нормального адвоката и он пропадает просто по незнанию.
Судят человека, работавшего аудитором и бравшегося за 10 лимонов помочь с открытием бюро судэкспертиз. Адвокат, ведущий дело - Сидоркина (из Агоры, вела дело Осиповой). Дело на контроле правозащитников (Каретникова в юридических вопросах, мягко говоря, получше меня разбирается). Но вместо существа дела видим эмоции: он парализован, ему плохо, а эта судья штрафовала участников митинга и вела дело Баркова. Это - явная попытка поднимать общественное мнение в своих целях.
в начале декабря Каретникова пишет:
Проблема в том, что диагноз до сих пор неясен. В СИЗО-1 проведено довольно много обследований и анализов, если верить меддокументам, мозг в порядке, позвоночник в порядке, менингита нет, - а ноги не ходят. Да, и еще - пневмония. Ее не показал рентген, но показало следующее, более полное исследование. Но возвращаясь к проблеме - как он подпадет под перечень, если неясен диагноз? Для актировки нужен точный диагноз, совпадающий с диагнозом, содержащимся в перечне. То есть его не актируют, а вернут обратно в СИЗО-1 - и всё останется, как было.
Я не сильна в разбирательствах по уголовному делу. После публикаций мне позвонили из "Агоры" и спросили, не нужно ли правовое сопровождение. Да, оно очень нужно. Адвоката то ли толком нет, то ли он играет на другой стороне, медицинские документы никто не собирает, а они очень нужны, помощи нет ниоткуда. Мама и брат, и сам Топехин очень просят о помощи.
-------
После этого за дело взялся новый адвокат. Свозили в больницу, там поставлен диагноз. http://may-antiwar.livejournal.com/650546.html На мой непрофессиональный взгляд, диагноз попадает в перечень тех, с какими в СИЗО нельзя. Начальник СИЗО так не считает. Ну так опротестовывать надо, доказывать.
Судя по блогу Каретниковой за 11.1 - на понедельник планировался суд по продлению СИЗО, а не по существу дела. Это была неточная информация? Или переиграли в последний момент? Суды внезапно обычно не проводятся, надо готовиться, свидетелей собирать...

Короче: мне неясна ситуация. И есть ощущение, что вместо грамотного "человек болен, на основании ст.такой-то прошу освободить от наказания" начинается хоровое пение в интернете про плохого судью.

User nutcracker, 14.01.2014 13:21 (#)
4049

Всё верно. От себя добавлю, что при прочтении опубликованной на "Гранях" статьи Каретниковой по этому делу от фразы"лежит без трусиков и маечки, под колючим одеялом" меня передёрнуло. Что это за сопли?? В борьбе за права человека этим соплям просто не место! Если хотите помочь человеку по настоящему, ищите хорошего грамотного адвоката, а не разводите нюни.

User xomak, 14.01.2014 14:09 (#)

Суды 5 раз переносили,не могли его доставить,не специального оборудования.Один раз попробовали,обстучали углы головой,испугались,вернули назад.В итоге провели выездное заседание суда.Кстати,отделался он довольно легко в плане срока.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.01.2014 15:04 (#)
2917

Благодярю за развёрнутый ответ.
Читающим должно быть ясно, что не всё и вся, печатаемое на Гранях, достойно "одинакового и стандартного политического молебна". :)))
Работа адвоката, безусловно, слаба.
Вот zvirblis_317 писал: "Всё суете всем эту 81.2. Никто не запрещает добиваться ее применения, находясь дома, а не в тюрьме"
Но где мы прочитали, что та самая адвокат Сидоркина хоть раз добивалась изменения меры пресечения, но просьбы были отклонены.
Наверное, подавались. А иначе такой адвокат - просто вредитель. Но об этом - ни слова в статье.
И где написано про требование адвокатом дополнительных / независимых от 20-ой горбольницы медицинских экспертиз?
Было или не было - за пол-года!!!
djatlov прав - не дело судьи подменять собой адвоката и врачей.
Но и судья, не выпуская подсудимого на свободу, может (а в такой ситуации с недоработками стороны защиты должен, djatlov?) вынести частные определения / замечания по этим вопросам.
-----------------------------
То есть, бардака вокруг подсудимого и его дела хватает с избытком во всех направлениях.
Но диагноза этого бардака в статье члена московской ОНК Анны Каретниковой не видать вообще.
"Стрелок" в этом деле - целывй букет.
А А.Каретникова изо всех выбрала только одну - самую удобную в текущем критикующем нарративе.
"Политически" наиболее проходную и выгодную.
Чем это поможет облегчить условия подсудимому?
ИМХО, ничем...
Многого не упомянута, картина бардака (
А это всё уже говорит о странностях пишущей статью в Гранях
Медзаключение не утверждено врачами ?
Со своей, неграмотной стороны, указ

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.01.2014 15:08 (#)
2917

Простите за мусор - последние 4 строчки "лишние ". :((((

User xomak, 14.01.2014 16:03 (#)

"Но и судья, не выпуская подсудимого на свободу, может (а в такой ситуации с недоработками стороны защиты должен, djatlov?) вынести частные определения / замечания по этим вопросам. "--вряд ли...не слышал про частные определения в отношении адвокатов...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.01.2014 16:25 (#)
2917

Ну как-же. Вот, дела давно минувших дней:
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РАССУДИЛ АДВОКАТОВ И СУДЕЙ
_advgazeta.ru/rubrics/9/234

User xomak, 14.01.2014 16:31 (#)

Ну так правильно,тут речь об адвокатской этике--плохо вёл себя в суде,мешал судопроизводству и т.п. А вот определение об ненадлежащем исполнении своих обязанностей в плане защиты--это я себе плохо представляю;суд,типа,напишет в адвокатуру--а вот тут у обвинения была слабость ,а адвокат прохлопал? Или,я совсем не против был отпустить подсудимого под подписку,а адвокат не ходатайствовал?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.01.2014 16:36 (#)
2917

Не, ну не до такого смешного. :))))))))))
Но судья в Российском суде - и третейская сторона между обвинением и защитиой и - регулятор самого процесса одновременно.
Видя состояние подсудимого, может и затребовать у той или иной стороны доп. инфу.
И это ИМХО не будет "игрой в чьи-то ворота". А просто работой по соблюдению законодательства.
Именно судье за это деньги платят.

User buldog555, 14.01.2014 18:05 (#)

Вы не поняли. Это не про плохого судью. А про плохого президента, который довел ситуацию в стране до того, что любому решению суда люди не верят. "Мочить в сортире" - это уничтожать людей без суда и следствия. "У него руки в крови" - это обвинять человека в преступлениях без суда и следствия. "Он там лес украл, спиртзавод и еще что-то" - это давать указания следователям и судьям, какие приговоры и решения выносить, до суда и следствия.

User tkalich, 14.01.2014 09:47 (#)
3709

сейчас djatlov, к которому я отношусь с уважением, говорит ОБЪЕКТИВНО.
но мы все проживаем в стране победившей суверенной демократии, под управлением чекиста.
поэтому и настроены негативно ко всему происходящему, и рассуждаем СУБЪЕКТИВНО.
и каждый из нас по-своему прав.
:((((

User zvirblis_317, 14.01.2014 14:53 (#)
21611

сейчас djatlov, к которому я отношусь с уважением, говорит ОБЪЕКТИВНО.
--------------------------
Любой бюрократ, опирающийся на бумажку, будет по-своему обьективен, разве нет? А где человечность? От кого-кого, Петруха, но от тебя не ожидал...

User xomak, 14.01.2014 15:07 (#)

А для чего законы пишут,идиот?

User zvirblis_317, 14.01.2014 15:14 (#)
21611

Смотря кто пишет :)

User xomak, 14.01.2014 15:26 (#)

Ну в частности эти писаны ельцинскими "демократами",что тебя не устраивает?

User zvirblis_317, 14.01.2014 15:32 (#)
21611

А это смотря как их соблюдать. А выборочно - не пойдет.

User xomak, 14.01.2014 15:35 (#)

То есть,либо все ,либо никто,так что ли? И пока не сидт Васильева и Сердюков,все воры,мошенники,мелкие и крупные освобождаются от ответственности? И раз ловят не всех убийц,то пойманных тоже отпустить? У тебя мозги детсадовца

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.01.2014 15:12 (#)
2917

К сожалению, за многие годы (ИМХО) вам стало изменять чувство пропорции.

User zvirblis_317, 14.01.2014 15:18 (#)
21611

Человечность превыше всяких "пропорций"... Одним, полностью здоровым лошадям, за убийство (хоть и непреднамеренное) дают отсрочку аж на 14 лет, других даже помереть домой не отпускают... Это нормально?

User xomak, 14.01.2014 15:30 (#)

Отсрочка--не отмена наказания; а ДТП даже со смертельным исходом с точки зрения закона менее тяжкое преступление,чем преднамеренное кидалово на 10 лямов. Мне вот интересно,у тебя в Литве такое же лёгкое отношение к закону?

User zvirblis_317, 14.01.2014 15:37 (#)
21611

Читай ветку, грамотей - я и к этому парализованному предлагал применить отсрочку. Почему к той скачущей лошади можно, а к этому лежачему - нельзя? Закон виноват, или всё-таки тварь в мантии - оскотинилась?

User xomak, 14.01.2014 15:46 (#)

Читай ветку сам,грамотей,я это ниже объяснил,для тебя придётся повторить:Правда? Отчасти да.Так вот просвещу Вас:той автомобилистке дали ОТСРОЧКУ (не освобождение от наказания!) вообще по статье УПК (даже не УК),которая распространяется на нетяжкие преступления ( а ДТП даже с трупом тяжким преступлением не является).У этого же кренделя статья тяжкая ,и его можно освободить по стать 81 УК,да вот только применяется эта статья к уже ОСУЖДЕННЫМ! Он пишет ходатайство на руководство исправтельного учреждения,то собирает медкомиссию и если всё соответствует,выступает с ходатайством перед судом--вот такая примерно процедура. И причём тут судья в данный момент?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.01.2014 15:44 (#)
2917

То, что я сейчас скажу, будет, разумеется, моим ИМХО.
-----------------------------------------
Несправедливостей и диспропорций в России и вообще в этом мире хватало всегда.
"Наша планета для веселья мало приспособлена" (с) - банальная мысль.
Но, ставя человечность "превыше всяких "пропорций" ", вы призываете отступаться от того единственного средства, которое человечество выработало для упорядочения бардака своего собственно изготовления - от примата закона.
Возможно, "хоровое пение" и "политические молебны" хороши для продвижения "работы в массах".
Но никогда (ИМХО!!!) преимущества в решении конретных проблем конкретных людей не создавали.
Для спокойствия совести удобно орать про сатрапов.
Труднее распознавать истинные причины окружающих несчастий.

User zvirblis_317, 14.01.2014 15:50 (#)
21611

Я - конкретик. А с такой хернёй - пожалуйте к михаилу цененко. От любит побалакать о "высоких материях" :)))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.01.2014 16:21 (#)
2917

Ох, простите что отвлёк от весьма конкретной деятельности по
замене меры пресечения Топёхину / установлению справедливости на всей планете (нужное подчеркнуть).
:))))))))))))))))))))

User tkalich, 14.01.2014 16:10 (#)
3709

zvirblis: " От кого-кого, Петруха, но от тебя не ожидал..."

Саня, у тебя сегодня плохое настроение.
лучше мы потом вернёмся к этой теме.

User zvirblis_317, 14.01.2014 16:47 (#)
21611

Нормальное настроение. А что Дятлова (которого тоже уважаю) повело на бюрократические зацепки, и оправдание изверга в мантии - я сам удивлён... Уж приговор с отсрочкой, хотя бы на год, для полного инвалида - было в ее руках, без всяких бумажек... И ты, как верующий, должен особенно знать про элементарную человечность... Политики в этом деле нет. Думаю - сговор (может и взятка от потерпевшей стороны) имеет место быть... Иначе у меня не получается обьяснить поведение "судьи"...

User tkalich, 15.01.2014 15:50 (#)
3709

Саня, тема ушла с главной страницы и я могу теперь ответить по честному.
то, что говорил, дятлов - это всё правда, так объективно и будет. именно так и ответят на конкретные жалобы Топехину.
и в нашей стране бюрократы будут правы.
признанием правоты дятлова я сам себя готовлю к будущему.
видимо, о результатах экспертизы я узнаю после олимпиады, чтоб скандалом не будоражить народ. но результат я предполагаю какой будет - в дневнике много чего написано и истолковать его можно как хочешь. короче - срок будет. и для меня это почти смертный приговор. я инвалид, хожу с трудом. пережил инсульт и только дома чувствую себя в безопасности, то есть там где всё можно делать в режиме автоматики. а так у меня нет памяти и совершенно не ориентируюсь на местности. даже в профилактории где мы с Олей отдыхали, она чуть ли не за ручку водила меня, составила на бумажке расписание всех процедур, потому что по медкнижке я совсем не мог разобраться когда и куда мне идти. от рождения у меня заужена одна из двух (позвоночных?) артерий, от этого постоянные головные боли и высокое прыгающее давление. вдобавок ко всему - у меня астма. и прооперированная левая почка.
вроде ни чего не забыл? :)))
и я готовлю себя к мысли, что мне ни кто не поможет. Ходору ни кто не помог, даже самые искусные адвокаты. и говорить мне будут то, что говорит сейчас дятлов. то есть управы на них ни какой. поэтому я ни собираюсь тянуть весь срок. я не смогу столько мучиться. я откажусь от пищи. меня здорово задело когда мужик голодал 30 дней. он только дискредитировал голодовку. надо было или не начинать или идти до конца. сейчас эти звери знают, что можно до шестидесяти дней не обращать внимания на голодающего. поэтому я пойду до конца. до самого. очень люблю свою жену, но каким я выйду к ней после отсидки? буду как мешок с картошкой? так мне лучше сразу освободить её, чтобы она устроила свою жизнь. поэтому пишу на Гранях всё, что думаю. я своё отбоялся, покуражусь на последок.
пусть портянки и прочие выплядки из центра "э" зубами скрипят.
вот так, Саня. теперь думай, есть у меня элементарная человечность (как ты пишешь), или нет.

User tkalich, 15.01.2014 15:53 (#)
3709

ошибка - мужик голодал 60 дней.

User zvirblis_317, 15.01.2014 16:09 (#)
21611

теперь думай, есть у меня элементарная человечность (как ты пишешь), или нет.
--------------------------------
Пётр, я в твоей человечности и не сомневался ни секунды! Я сомневаюсь в человечности ваших "судей", и не безосновательно. Меня покоробило, как Дятлов пытается доказать ПРАВОТУ этой "судьи" неверовой, и оправдывает ее, хотя большинство возмущено именно ее действиями, а не недоработками адвокатов, или мерзостью медиков... Уж вынесение приговора С ОТСРОЧКОЙ - было полностью в ее руках! Дело НЕПОЛИТИЧЕСКОЕ, и никакой хренль в него не вмешивался, это точно!
А вот твоё дело уже политическое, как ни верти, и "судья" не будет полным хозяином своих действий, к сожалению... Искренне желаю тебе и Ольге, чтобы всё закончилось с минимальным вредом для вас обоих... Держитесь!

User tkalich, 15.01.2014 16:21 (#)
3709

ладушки.
спасибо :)

User zvirblis_317, 15.01.2014 16:23 (#)
21611

:)

User tkalich, 15.01.2014 16:25 (#)
3709

ОК.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 18.01.2014 03:40 (#)
2917

Звирб,
Раз у Петра такое положение, я предложил ему помочь перед предстоящим ему "концертом".
Но ему с организацией, видимо, возиться весьма тяжко.
Поэтому можно технику можно "взять" на двоих.
У меня таких людских инет-ресурсов, как у тебя, конечно, нет. И в этом м.б. твоя часть.
А я могу организовать аккаунт и передать вам.
Если есть желание договориться, пиши
[email protected]

livejournal.com septeon [livejournal.com], 17.01.2014 21:01 (#)
2917

Вашу ситуацию лёгкой не назовёшь. :)))))
Но в любом случае хорошие адвокаты помешать не могут.
Вы можете попробовать открыть сбор пожертвований, чтобы реально желающие помочь люди смогли это сделать в меру возможностей.
Откройте счёт в Пэй-пале.
Переведу то, что мне доступно.
Да и тот-же zvirblis (кроме моральной поддержки) мог бы "организовать массовку". :))))))
А тот же
Почему

User tkalich, 17.01.2014 21:27 (#)
3709

спасибо за предложение.
бесплатного адвоката предложила "Агора".
адвокат прекрасный.
собирать помощь?
за последние 10 лет наших неприятностей я убедился, что это за народ, к которому я принадлежу.
для себя я назвал их буратинами.
деревянные, безмозглые и бесчувственные.
из них получаются хорошие омоновцы, судьи, чиновники.
но найти среди них человека....
не знаю, может кому-то и везёт.
а мне, если в год по человеку попадалось, то уже слава Богу.
поэтому я их помню всех и благодарен им.
Вам спасибо за доброту и за доброе слово.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 17.01.2014 21:36 (#)
2917

///деревянные, безмозглые и бесчувственные///
Если карточку не заполните, в лотерею наверняка не выиграете! :))))))
Попробуйте, хуже не будет. Меньше нуля не насобирате. :))
А если форумную энергию zvirblis подключить, да ещё и в созидательных целях...
Я ведь серьёзно.
Конечно, как хотите. Заставить-то нельзя.
Удачи.

User tkalich, 17.01.2014 21:40 (#)
3709

удача не помешает :)))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 17.01.2014 21:41 (#)
2917

Если вы не умеете, могу организовать Счёт Пэй-пал для вас. И передать вам его в пользование. (Под адрес вашей почты)
После этого сможете вместе с zvirblis и другими соеринтироваться сами.
Если хотите - уже завтра такой счёт может быть у вас.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 17.01.2014 21:46 (#)
2917

Вы не должны давать мне ваш текущий мэйл-адрес.
Достаточно завести новый в gmail.
Могу сам его создать, создать под него счёт Пэй-пал и передать всё это вам.
Скажите, если нужно.

User tkalich, 17.01.2014 22:06 (#)
3709

я не могу просить.
раньше ещё на что-то надеялся.
предлагал себя на донорские органы.
теперь не на что не надеюсь.
а сейчас уже мечтаю напоследок хлопнуть дверью.
да деньги могут помочь нашей семье.
но они не изменят ситуации.
а если не изменят, то к чему это всё?
чтоб агония была подольше?
я не сошёл с ума.
убедитесь, зайдите на мой дневник _http://www.tkalitsch.strana.de/
можете написать мне, чтобы не "светиться" тут диалогами [email protected]

livejournal.com septeon [livejournal.com], 18.01.2014 03:54 (#)
2917

///к чему это всё?///
Человеку не даётся больше, чем он может вынести.
Такой вопрос задаёте от отчаяния, но сами знаете, что его задавать нельзя.
Или знаете ответ, или задавать нельзя!
--------------------
///я не могу просить. ///
И откуда у людей взялось бы желание давать, если у других не было бы желания принимать? :))))))))

User tkalich, 18.01.2014 07:02 (#)
3709

спасибо, Вам.
отвечу по почте.

User andrey_62, 14.01.2014 11:36 (#)
3180

В данном случае судья имела ОБЪЕКТИВНЫЕ основания для приостановки процесса и предоставления защите возможности собрать требуемые документы - она же, напротив, провела его на сумасшедшей скорости.

User xomak, 14.01.2014 15:32 (#)

Ага,чтобы он подолбше в СИЗО парился?--вопрос об изменении мер пресечения вроде не стоял,а статья 81,по которой его можно освободить ,применяется только к осуждённым. И про "сумасшедшею скорость":суд с октября 5 раз переносился! Вот теперь провели выездное заседание и поставили точку--теперь дело за адвокатами и ходатайством о применении ст.81

User andrey_62, 14.01.2014 15:39 (#)
3180

Да тут видно, что адвокаты изначально прохлопали...

User zvirblis_317, 14.01.2014 03:41 (#)
21611

А при отсрочке приговора, когда пациент на свободе - гораздо легче пройти полное обследование, получить документы, и добиваться отмены наказания по состоянию здоровья... Но вы почему-то уперлись, как баран - судья права, и всё. Странная у вас позиция, однако...

User xomak, 14.01.2014 14:53 (#)

Тебя на свободу по слабоумию отпустили--ты вон что творишь! Все кучками завалил!))

User zvirblis_317, 14.01.2014 14:55 (#)
21611

Брысь.

User xomak, 14.01.2014 15:00 (#)

Плюсики да брысь --все,на что ворбьиных мозгов хватает. Хотя это самое умное,если сравнивать с постами

3140

Не говорите то, чего не знаете.В деле есть документы об аварии и диагноз. Этого вполне достаточно для решения вопроса об освобождении от наказания.

User zvirblis_317, 14.01.2014 14:26 (#)
21611

++++++++++++++

User xomak, 14.01.2014 14:51 (#)

Вонючка плюсиков наставила--мозгов то на большее не хватает))) пернатый,ты в Гиннесс то заявку подал на количество высеров?))

User zvirblis_317, 14.01.2014 14:55 (#)
21611

Брысь.

User xomak, 14.01.2014 14:58 (#)

Да что Вы говорите? Ознакомтесь с правоприменением стать 81,прежде чем писать глупости

3140

читай статью 308 УПК пока не дойдет.

User xomak, 14.01.2014 19:05 (#)

Прочитал и дальше? Чувство такое,что ты то её не читала или ума не хватило осмыслить прочитанное.А вот теперь прочитай комментарий к статье 81 УК и подумай,причём тут статья 308 УПК:"Представление вносится в суд начальником учреждения или органа, исполняющего наказание. Одновременно с указанным представлением в суд направляется личное дело осужденного и заключение медицинской комиссии. В представлении должны содержаться данные, характеризующие поведение осужденного в период отбывания наказания"

(комментарий удалён)
User djatlov, 14.01.2014 03:06 (#)
3169

В данный момент может именно судья. Но не в ходе суда по УК 159.4, а в ходе отдельного разбирательства по 81.2, для которого адвокат должен подать соответствующее заявление и документ о том, чем человек болен.
Давайте всё-таки разбираться и не уподобляться. В чём, в данном случае, виновата судья? В том, что она не признала человека невиновным (при наличии доказательств вины) на том основании, что он лежит лёжа?
Адвокат направила заявление в Европейский суд. И что? Европейский суд ответил? Или по факту "адвокат написал заявление" должны отпускать заключённых? При этом врачи 20-й горбольницы раз за разом не находили оснований для освобождения. Они чем-то это мотивировали? Или на них оказано давление? Или они вообще считают его симулянтом?
Как Вы себе представляете правильного судью? "Вот лежит мужик, врачи написали, что по здоровью он может находиться в камере, у меня есть доказательства, что он преступник, но я его отпущу, мне его жалко"?
Возможно, врачи написали, что можно додержать недельку до суда, а по шестилетней отсидке напишут другое заключение. Возможно, надо искать других врачей или оспаривать экспертизу. Но не требуйте, чтобы всё это сделала судья - у него же адвокат зачем-то есть.

(комментарий удалён)
User djatlov, 14.01.2014 03:32 (#)
3169

Меня много что возмущает. В данном случае - что возмутило Вас и как, по-вашему, должна работать система?
Суды над больными происходят в разных странах. В США сидит небезызвестный слепой шейх. К смертной казни приговорён военный, перестрелявший сослуживцев и получивший ранение при задержании (в результате парализован).

(комментарий удалён)
User djatlov, 14.01.2014 03:49 (#)
3169

Вы недовольны нашей судейской системой (я ей тоже недоволен) и считаете, что в цивилизованной стране она должна действовать иначе. Я и спрашиваю - как? Оправдывать всех больных?
Что за консилиум надо создать, чем он будет отличаться от суда, что этот консилиум сделает при наличии медзаключения "по состоянию здоровья может находиться в СИЗО"?

(комментарий удалён)
User djatlov, 14.01.2014 03:58 (#)
3169

Помню. С системы СИЗО начинать стоило бы - там огромное число сидят без доказанной вины в скотских условиях и несуразно долго, после чего просто оправдать - значит подставить следователя: а зачем столько держал. Удобнее дать в размере уже отсиженного - и домой пошёл, и возникать не будет.

(комментарий удалён)
User djatlov, 14.01.2014 09:51 (#)
3169

Если шейх начнёт ходить под себя - его тут же выпустят домой?
Я не ссылаюсь на Штаты. Я отвечаю на комментарий о том, что наша система нецивилизованна (в отличие, видимо, от каких-то других, цивилизованных систем) и должна быть изменена. Да, нецивилизованна и должна. Но проблема не в том, что некий закон составлен неправильно и требует мучить в СИЗО парализованных. Проблема в том, что и при нормальном законе врач даёт заключение "парализованный может сидеть в СИЗО". А сам, без человека, закон прибежать и выпустить заключённого не может.

(комментарий удалён)
User djatlov, 14.01.2014 12:20 (#)
3169

Я и не сравниваю. Я просто не хочу, чтобы решение проблемы подменялось эмоциональным шумом: "самая дикая страна, дикари, СИСТЕМА...", а при попытке выяснить - что же в СИСТЕМЕ надо менять - человек указывает на те места, которые и в других СИСТЕМАХ аналогичны.
К сожалению, у нас в самом деле многое очень плохо. И ситуация в СИЗО - в том числе. Но попытки ругать судей за сам факт того, что подсудимый попал в аварию и повредил позвоночник, а его за это не выпустили без всяких требований адвоката, просто по факту "видишь, ему плохо?" - никак ситуацию не улучшат.

(комментарий удалён)
User djatlov, 14.01.2014 12:56 (#)
3169

Нельзя подменять дело эмоциями. Нельзя вместо адвокатской работы по экспертизе состояния здоровья, ходатайству, обжалованию... выдавать статьи на тему "судья сволочь, засадила несчастного больного".
Я понимаю такие статьи в качестве последнего жеста отчаяния - когда все законные способы добиться положенного не достигли цели и напоследок хоть душу отвести - поднять шум, авось дойдёт до Путина и он глубокомысленно скажет "ну да, я, конечно, не указываю, но не сомневаюсь, что суд найдёт верное решение и не будет держать в колонии паралитика".
Но когда этот шум поднимается вместо работы - мне не по себе. Потому что и наша-то система - медвежуть, а такими мерами из неё можно вообще суд Линча сделать - кто громче прошумел и больше внимания привлёк, тот и победил.

User xomak, 14.01.2014 11:07 (#)

У него был болевой шок? Вы вообще то знаете,что это такое? Или так,для красного словца?

User hustler2000ru, 14.01.2014 10:24 (#)
12827

В общих камерах сидят?

3652

ага, без одежды под колючим одеялом...и душ раз в месяц...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.01.2014 04:31 (#)
2917

Нет, уж как раз именно так!
Именно дикари, как правило, "гегемона и корчат".
Не вижу противоречий.
Вижу, как вы недовольны всем этим, но ничего не способны сделать.
Как и подавляющее большинство недовольных в РФ.
Это-то и беда.

User hustler2000ru, 14.01.2014 10:23 (#)
12827

Да, судья должен был засомневаться и назначить экспертизу состояния здоровья в независимом медучереждениии. Тем более, что адвокат наверняка этого требовал.
А вы гн дятлов из каковских будете, что так за этих тварей вписываетесь? Из одной миски с ними харчитесь, не?

User djatlov, 14.01.2014 12:11 (#)
3169

Как вы уже задолбали, любители наехать на каждого, кто не выразил согласия по первому свистку. Независимо от политической ориентации.
Не знаю, чего адвокат "наверняка требовал". Диагноз, как выяснилось(http://may-antiwar.livejournal.com/650546.html), поставлен ещё месяц назад, и "нижний спастический парапарез, нарушение всех типов чувствительности" - это весьма серьёзно. О требованиях экспертизы, о ходатайствах о соответствующей отсрочке или отмене наказания пока ничего не знаю.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.01.2014 14:34 (#)
2917

/// любители наехать на каждого, кто не выразил согласия по первому свистку///
К сожалению и по моему опыту, отличительная особенность и "печать присутствия" левых либералов.
В этом, собственно, и российская беда в пути на свободу - ЛЛ уже очень давно пытаются идеологически возглавить демократическое движение.

User hustler2000ru, 14.01.2014 16:28 (#)
12827

Вообще-то, я правый либерал, ни разу не левый. Это не означает, что я должен оправдывать пытки. Никогда не полагал, что это признак левизны.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.01.2014 16:51 (#)
2917

Вообще-то я писал для djatlov, но в вашей под-ветке, конечно...
Конкретно вас ввиду не имел. Но вы сами напросились...
Д-да. Вы считаете, что правый либерал (ставящий превыше всего в т.ч. право другой личности на собственное мнение) может быть на столько нетерпимым? :))))))))))
///А вы гн дятлов из каковских будете, что так за этих тварей вписываетесь? Из одной миски с ними харчитесь, не?/// - - - - такое именно на leftliberal видел.
Sorry!

User hustler2000ru, 14.01.2014 17:05 (#)
12827

1. Вообще-то, мне казалось, что правые либералы отличаются от левых отношением к праву собственности, которое они относят к естественным, а не к праву на мнение, к которому все либералы относятся одинаково.
2. Уважение к праву на мнение не означает, уважения к самому мнению, Вольтер помнится об этом что-то писал... имхо он был не очень правым.
3. Апология очевидно криминальных персонажей-правоохранителй (судьи и следаков)- см. ответ на ваш пост ниже не может не вызываать отвращение. Имхо, это не тот случай, когда терпимость - добродетель.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.01.2014 17:17 (#)
2917

1. В этом абсолютно согласен. Но я рассматриваюю не базисные идеологические различия, а характерные, "вторичные" признаки, проявляющиеся в реальном взаимодействии.
ЛЛ отличаются фанатической верой в непреложность своих позиций. А поэтому любых "отклоняющихся от генеральной линии" причисляют к фашистам/расистам - по обстоятельствам.
В России - к "портянкам".
2. ИМХО - тоже. Но ведь именно он (с компанией) был "базой" для духовных основ ЛЛ - Свободы, Равенства и Братства... :)))))
3. В этом конкретном деле явно прослеживается "бардак широкого радиуса действия" (см. выше мой пост 14.01.2014 15:04 )

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.01.2014 14:39 (#)
2917

А вам самим, г-н hustler2000ru, уже привычно, борясь за справедливость, плевать на рамки исполнения закона?
Нонче "Факультет ненужных вещей" для российских борцов за демократов стал не менее актуальным, чем для российских властей???
Кидаемся на всё, что движется?

User hustler2000ru, 14.01.2014 16:37 (#)
12827

Ни о каком законе речь здесь не идет. Судья была обязана учитывать состояние обвиняемого и не имела права держать в таком состоянии даже в СИЗО. В случае с Шавенковой судья запрсто все понял и отсрочил приговор. Ага. Даже экспертиза не понадобилась. Стремительность судопроизводсва по такому делу выдает личную заинтеренсованность судьи. Не берусь судить материальную или давление со стороны следаков, которым скорее всего этого бедолагу и заказали, чтобы деньги назад отжать.
Дело не в том, жулик он или нет, дело в том, что к тому, к чему он в результате оказался приговорен, приговаривать нельзя никого. Тем более за экономическое преступление среднего, скажем прямо, размерчика.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.01.2014 17:06 (#)
2917

Что-то мне подсказывает, что вы правы в "стремительности судопроизводсва" в случае с Шавенковой.
И когда вы указываете "Даже экспертиза не понадобилась" - то я говорю - да, нарушение!
Судья НЕ МОЖЕТ и НЕ ИМЕЕТ ПРАВО сам(а) судить о состоянии здоровья подсудимого.
И обязан(а) руководствоваться исключительно экспертными документами.
А во всём остальном - согласен, конечно.
Но это - лирика, не более...

User xomak, 14.01.2014 17:36 (#)

Про Шавенкову я ниже написал,там совсем другая тема...что поделать,если законы такие?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.01.2014 18:03 (#)
2917

Да вот не могу сказать, что есть, что делать.
Революций имхо не предвидится.
Невыносимая неторопливость естественной эволюции. :)))))

User xomak, 14.01.2014 18:08 (#)

Точно.Ладно ,лично я потерплю эволюцию ,хватит с меня революций))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.01.2014 19:00 (#)
2917

:))))
Даже если б не потерпели.
России не избежать эволюции до этапа национальной демократии.
А без развитого среднего класса это невозможно. :((
А нынешние "креаклы" - слабенький эмбрион, замороченный идеалами "умозрительных ценностей"...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.01.2014 20:18 (#)
2917

Вот где настоящие преступники:
_grani.ru/Politics/Russia/FSB/m.61969.html
А это всё так, мелочь.

3140

С какой радости "следом"? Освобождение от наказания по причине заболевания в приговоре отражается СРАЗУ. Так же как и отсрочка исполнения приговора... Помните, наверное, как судили уродку, сбившую двух сестер (одна погибла вторая осталась инвалидом)? Так ей всё сразу в приговоре нарисовали и тётка ни дня за решеткой не провела

(комментарий удалён)
3140

Перестаньте врать. Для ЕСПЧ документов достаточно, а для уверенно расейской судейской чиновницы маловато.

User djatlov, 14.01.2014 12:21 (#)
3169

А что ЕСПЧ по данному поводу постановил?

User xomak, 14.01.2014 15:13 (#)

А для ЕСПЧ какие документы? Написали петицию--аааа, сидит больной -парализованный, подписались --и вперёд! Кстати,тоже напрашивается вопрос--что там ЕСПЧ решил?

(комментарий удалён)
3140

Освобождение от наказания по причине болезни зависит не от тяжести статьи, а от тяжести заболевания.

User xomak, 14.01.2014 15:13 (#)

Правда? Отчасти да.Так вот просвещу Вас:той автомобилистке дали ОТСРОЧКУ (не освобождение от наказания!) вообще по статье УПК (даже не УК),которая распространяется на нетяжкие преступления ( а ДТП даже с трупом тяжким преступлением не является).У этого же кренделя статья тяжкая ,и его можно освободить по стать 81 УК,да вот только применяется эта статья к уже ОСУЖДЕННЫМ! Он пишет ходатайство на руководство исправтельного учреждения,то собирает медкомиссию и если всё соответствует,выступает с ходатайством перед судом--вот такая примерно процедура. И причём тут судья в данный момент?

3140

Чушь не пори, грызун.
Статья 308 УПК РФ часть 3. В случаях освобождения подсудимого от отбывания наказания или вынесения приговора без назначения наказания об этом также указывается в резолютивной части приговора.

User xomak, 14.01.2014 18:53 (#)

Чего такая злая и трудная? Его кто-то освободил от отбывания наказания? Ему вынесли приговор без назначения наказания? В двух строчках разобраться не можешь.Его ещё только надо освободить от отбывания наказания на основании статьи 81.2 УК,а как вносится ходатайство по ней,я уже написал. А так не бывает:по статье 159.4 получите 6 лет,но на основании статьи 81.2--свободны.

3140

Альтернативно одаренный, ты вообще-то в суде когда-нибудь бывал? Или теоретизируешь? Читать может и научился, а с пониманием прочитанного - большие у тебя трудности. Огрех в приговоре полно, но тебе это понимание недоступно.

(комментарий удалён)
3140

Альтернативно одаренный, статью 308 УПК не понял? Есои уже на стадии следствия и судебного разбирательства обвиняемый (подсудимый) тяжело заболел (а то, что произошло в данном случае подпадает под постановление) суд ОБЯЗАН по своей инициативе (а уж тем более по ходатайству защиты которое подавалось) назначить суд.-мед. экспертизу. ОБЯЗАН, Именно для решения вопроса об освобождении от наказания в связи с заболеванием. Но судья этого делать не стала. И в приговор порочен уже только поэтому. Далее метать бисер не буду. После дня в суде охоты объяснять что-то профанам с гонором желания нет.

User xomak, 14.01.2014 19:06 (#)

Представление вносится в суд начальником учреждения или органа, исполняющего наказание. Одновременно с указанным представлением в суд направляется личное дело осужденного и заключение медицинской комиссии. В представлении должны содержаться данные, характеризующие поведение осужденного в период отбывания наказания

User hustler2000ru, 14.01.2014 19:18 (#)
12827

Не надо врать. Ссылочку плиз подгоните, что судья не могла это самостоятельно решить.
"как разъяснил совсем недавно Пленум Верховного Суда РФ в своем Постановлении от 20.12.2011 №21 «О практике применения судами законодательства об исполнении приговора», - «…суд не вправе отказать в принятии ходатайства осужденного об освобождении от наказания в связи с болезнью, направленного им непосредственно в суд, из-за отсутствия документов (заключения медицинской комиссии или учреждения медико-социальной экспертизы, личного дела осужденного), которые в случае тяжелого заболевания осужденного в соответствии с частью 6 статьи 175 УИК РФ обязана представить администрация учреждения или органа, исполняющего наказание. В таких случаях суду следует направить копию ходатайства осужденного в учреждение или орган, исполняющий наказание, для последующего незамедлительного представления администрацией (должностным лицом) в суд соответствующих материалов»."

(комментарий удалён)
User hustler2000ru, 15.01.2014 08:03 (#)
12827

Смысл в том, чтобы тот не умер в колонии без ухода.
Его к смерти по УК за мошенничество приговаривать нельзя.
И в колонию отправлять нельзя поэтому.

(комментарий удалён)
User hustler2000ru, 15.01.2014 11:47 (#)
12827

А СИЗО не пенитенциарное учреждение у нас?

3140

Этот хомяк грамоту (чтение) осилил на уровне 3-го класса общеобразовательной или церковно-приходской школы, а далее понимания нет. Ему что-то объяснять бесполезно: он альтернативно одарен методичками))))

3955

а ничо что бывшего замминистра агропром вполне здорового человека укравшего у государства 1,1 МИЛЛИАРД рублей ВЫПУСКАЮТ по амнистии
как одно с другим не побоюсь этого слова коррелирует?

User xomak, 14.01.2014 14:49 (#)

Какое это имеет отношение к данному делу? Или перевод стрелок--самый лучший метод?))

User natala, 14.01.2014 23:52 (#)
3006

Это не перевод стрелок, а просто факт судебного произвола. Почему здорового человека отпускают ( а хищение ему вменяется на 1,1 МИЛЛИАРД рублей), а парализованного держат в тюрьме за более скромные 10 млн. руб.? Объясните такой вот парадокс.

(комментарий удалён)
User natala, 15.01.2014 00:30 (#)
3006

"Что касается дела Бажанова,то,надеюсь,там ещё не вечер." - пока что "Развалилось громкое дело о мошенничестве в отношении бывшего заместителя главы Минсельхоза Алексея Бажанова. Ему и еще двоим обвиняемым переквалифицировали обвинение на более мягкую статью." А там речь о миллиардах шла. Просто это говорит об избирательности российского кривосудия (о правосудии говорить не приходится).

User az_vozdam, 14.01.2014 21:52 (#)
9353

А почему бы не ввести народный, неписаный кодекс? Где была бы статья "За дискредитацию судебной власти на территории Российской империи" и прочие подобные? Народный общественный суд приговаривал бы таких судей и уведомлял их об этом, а исполнение приговора откладывалось бы до смены строя. Пищеварение таких "судей" явно бы нарушилось до медвежьего!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 14.01.2014 23:53 (#)
3006

Вы правы, Алекс.

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 14.01.2014 02:31 (#)
13844

Шандец..

User alkonost, 14.01.2014 02:33 (#)

Что тут "обсуждать" - она и святого засудит, если сверху скажут, и Чикатило оправдает. Сука в квадрате.

, 14.01.2014 02:53 (#)
9059

Вся власть подонкообразная, палаческая.

Свеху донизу. Запах крови, запах трупов почти сто лет пропитывает не только чекистские подвалы, но и мозги.

Судьи - достойные наследники тех судей, которые в "оттепель", по приказу Хрущева, расстреляли семь человек в Новочеркасске. Это лишь пример.

Один процент оправдательных приговоров! Да сих пор!

Где такое видано?

Басманные - гнусные сообщники правящих отморозков.

, 14.01.2014 03:02 (#)
3025

Судью эту саму надо судить за попытку убийства. Нет таких законов, которые оправдывают подобное зверство. Даже если и было мошенничество, оно не карается смертной казнью. А лежать парализованным в камере с катетером и шлангом - страшнее расстрела в тысячу раз.

User zvirblis_317, 14.01.2014 03:35 (#)
21611

Именно...

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 14.01.2014 03:10 (#)
5714

Возникает вопрос: насколько было необходимо и оправданно с гуманитарной точки зрения (да и с юридической - тоже) держать ПОДОЗРЕВАЕМОГО, прикованного к постели, до суда в СИЗО? Для сравнения: Васильева, обвиняемая по делу о хищениях в Минобороны РФ, холёная и благоухающая дама, ждёт своего "наказания" в оранжерейных условиях. Как можно назвать такое государство? Ответ очевиден. Блаженный Августин (сейчас уже, наверное, святой) много лет назад задавал вопрос: "Что есть государство без справедливости?" И сам отвечал: "Банда разбойников". Россией правят разбойники.

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 14.01.2014 09:20 (#)
5714

Одного этого случая с Топехиным вполне достаточно, чтобы любой сомневающийся окончательно поставил неутешительный диагноз состояния бездушной российской судебной системы и бесчеловечной российской власти.

User zvirblis_317, 14.01.2014 03:34 (#)
21611

Именно разбойники. И я не понимаю, почему пользователь djatlov (выше) так пытается оправдать эту "судью"...

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 14.01.2014 09:14 (#)
5714

Приветствую Вас, Александр. У г-на Дятлова, вероятно, атрофировано одно из основных человеческих чувств: чувство жалости. Кроме того, он не понимает, что применять в отношении парализованного Топехина наказание, связанное с лишением свободы, совсем не обязательно: он и так не свободен, он - сам себе тюрьма, и надолго, если не навсегда. Думаю, если бы судья Неверова приняла решение противоположного плана, то её прежние "грехи" были бы во многом "замолены". Это - выбор Неверовой-человека, а не Неверовой-судьи, и оправдания ей я не вижу никакого.

User djatlov, 14.01.2014 12:41 (#)
3169

Если бы судья Неверова приняла решение противоположного плана - мы бы здесь прочитали не менее печальную историю о негодяе, который хладнокровно кинул на десять миллионов несчастного потерпевшего, а потом, раскатывая на крутой иномарке, попал в аварию, и продажная судья, которая строго наказывала участников митинга, тут же освободила его от наказания, и теперь он лежит дома и спокойно лечится от травм, нанесённых по собственной вине, а потерпевший вынужден продавать квартиру и ишачить в три смены, пока этот негодяй, наверняка подмазавший продажную судью, лечится в лучших клиниках за его счёт.
Или не прочитали бы. В зависимости от пиар-талантов противоположной стороны в деле.

Я считаю (и с первого поста по теме это говорю), что в данном случае явно при деле ст. 81.2, по которой больного можно отправить не в колонию, а домой. Тем не менее, признавать его невиновным только потому, что он повредил спину, судья не может.
Меня смущает, что в этой истории нет ни слова о ходатайстве адвоката о применении данной меры. Либо о назначении наказания, не связанного с лишением свободы, в связи с состоянием здоровья, либо об отсрочке для лечения - адвокату виднее, чего требовать. Почему-то все думают, что судья за адвоката будет работать самостоятельно.

А с чувством жалости у меня всё в порядке. Парализованных я вижу регулярно, и одного утром отвёл в центр реабилитации, а вечером заберу домой и потащу на третий этаж. Спастический тетрапарез. Не "пара", как у Топехина, а "тетра", от слова "четыре". Но выправляется, чувствительность в норме, движения налаживаются, причины другие.
И к Топехину у меня ничего личного. Меня на 10 лимонов никто пока не кидал. Максимум - на сто штук. Правда, когда я эту ситуацию обнаружил - боюсь, не посочувствовал бы, если бы этого товарища парализовало. Сейчас, пожалуй, уже посочувствовал бы...

User xomak, 14.01.2014 14:04 (#)

))))) +1000!

User zvirblis_317, 14.01.2014 14:34 (#)
21611

Если не доходит иначе - посмотри, какие вонючки тебе ставят плюсы... Докатился... Иди, и дальше чужих негров вешай... Извини, что на "ты", но в данном случае иначе не получается...

User djatlov, 14.01.2014 16:00 (#)
3169

Что на "ты" - не страшно, я фидошник и мне приходится делать усилие, чтобы на "Вы" обращаться.
Мне, честно говоря важнее донести своё мнение, чем быть "в стае" и получать плюсы от правильных плюсователей. Я прекрасно понимаю, что за "Путин кровавый палач, путинские судьи - негодяи" можно получить плюсы от нерассуждающих антипутинцев, за противоположное мнение - от таких же нерассуждающих запутинцев. Оба комплекта плюсов стоят недорого.
Ровно аналогичная ситуация была некоторое время назад, когда меня тут в сталинисты записали. Мнение должно быть одно, чуть в сторону - и получишь полный комплект "пособник, на чью мельницу льёшь, замаскированный враг и т.д.", прямо-таки дословно из той самой лексики. Сменится власть - уже эта команда будет раздавать реальные сроки, а та - бессильно клеймить врага на форумах (как сейчас это делают остатки коммунистов). Спасибо, меня на этих качелях тошнит. Я надеюсь дожить до ситуации, когда каждый выскажет своё мнение - без оглядки на то, выгодно это "нашей партии" или нет. Когда сукин сын будет в первую очередь сукиным сыном, а уж во вторую - нашим или вашим.

В данном случае статья написана одной из заинтересованных сторон. В статье просматривается попытка сформировать общественное мнение (на весьма "близком по духу" ресурсе это несложно) в сторону "судья-кровавый палач уничтожает несчастного инвалида".
При этом ситуация вызывает немало вопросов, и по озвученным данным как раз роль судьи тут вполне адекватна (если, конечно, в деле действительно есть доказательства вины), а вопросы вызывает поведение многих других людей.

Я _очень_ не хотел бы, чтобы оппозиционно настроенную аудиторию (и меня в том числе) использовали в качестве массовки люди, не пожелавшие или не сумевшие выполнить свою работу. При этом я всегда рад посильно помочь, если все средства для защиты у человека исчерпаны и против него вершится произвол. Но из статьи этого не видно.

User zvirblis_317, 14.01.2014 16:37 (#)
21611

Мне, честно говоря важнее донести своё мнение, чем быть "в стае" и получать плюсы от правильных плюсователей.
----------------------
Я здесь тоже не для плюсов от правильных, и ругани от портянистых... Но раз это вырисовывается естественным путем - я только рад... Случится иначе - буду искать причину в себе, а не отмазываться "простынями"...
А про "стаю" - теперь жди похвал от танюхи-nadezhda, только не удивляйся этому :)))

User berendey, 14.01.2014 17:05 (#)
21622

Мда. Отстоять свои (и не только) принципы в такой сваре — это многого стоит. Очень хотелось бы, чтобы Вы, на этом посте, закончили всю эту свистопляску. Будьте снисходительны к оппонентам.
Снимаю перед Вами шляпу, Юрий. И с большим удовольствием пожал бы Вам руку.

User help007, 14.01.2014 19:26 (#)
5984

Знаете, это очень объективно написано, только есть одно НО:

чтобы не повторяться - просто ссылку дам - https://graniru.org/Society/Law/d.223317.html#comment_4046851

User natala, 14.01.2014 18:29 (#)
3006

"Тем не менее, признавать его невиновным только потому, что он повредил спину, судья не может."

Согласно, Дятлов. Но почему же эта скотина-судьиха не дала условный срок или с отсрочкой на какое-то время? А почему человека вообще держали в СИЗО, а не под подпиской о невыезде или домашним арестом? А ведь тоже судьиха (эта или другая) всё время отказывала в содержании не под арестом.

User zvirblis_317, 14.01.2014 19:01 (#)
21611

Именно и я ему об этом! А он всё ссылается на какие-то недостающие бумажки, без которых судья слепа и глуха... Бредятина...

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 14.01.2014 20:33 (#)
5714

Во-первых, незачем было держать ПАРАЛИЗОВАННОГО до суда в СИЗО. Во-вторых, я высказался не за оправдание Топехина, а за наказание, СОРАЗМЕРНОЕ допущенному им правонарушению и применяемое ко многим другим подсудимым: условный срок + возврат украденной суммы денег. Такая жёсткость следствия и суда по отношению к Топехину отдаёт привычным садизмом: он и его правонарушение, как мне кажется, не представляют социальной опасности для общества.

User zvirblis_317, 14.01.2014 14:34 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++

User xomak, 14.01.2014 14:55 (#)

Слабоумный, а столько крестиков что значат?

User zvirblis_317, 14.01.2014 19:02 (#)
21611

Это значит, что кранты к тебе подкрадываются :))

User help007, 14.01.2014 19:26 (#)
5984

:-)))

(комментарий удалён)
User help007, 15.01.2014 00:02 (#)
5984

Ты ещё раз сто это слово напиши, потом валерьянки и спатеньки... пока санитары не отругали.

(комментарий удалён)
User help007, 15.01.2014 00:18 (#)
5984

http://www.idinahui.net/

(комментарий удалён)
User help007, 15.01.2014 01:18 (#)
5984

https://graniru.org/Society/Law/d.223317.html#comment_4047642

User vita75, 14.01.2014 11:20 (#)

+++++++

User frouwaX, 14.01.2014 03:43 (#)
14299

Вот оно, наследие НКВД

User veratoloz2012, 14.01.2014 04:20 (#)

Как аукнется от Топехина, так судье и откликнется.

6187

А когда эта больная тварь обманывала людей - было хорошо?

User tkalich, 14.01.2014 07:53 (#)
3709

bojarkin.vasiliyy: "А когда эта больная тварь обманывала людей - было хорошо?"

больная тварь?
тварь - производное от слова /творение/
подразумевается - Божие.
в таком случае, Вы тоже тварь.
хотя имеете право отказаться от этого определения /творение Божие/

User vozmezdije, 14.01.2014 15:47 (#)

bojarkin, вы, наверное, ещё не родились в 90-ые, когда буржуйское правительство в России провернуло аферу: грабануло население через якобы обанкротившиеся банки - присвоило себе деньги, гражданам деньги не вернули. Обмануло-грабануло. Владельцы банков не понесли и не несут никакого наказания. И никакие судьи татьяныневеровы никогда этих владельцев не осудят. Потому что эти танькиневеровы такого указа-заказа не получат
У нас в банке лежали деньги для операции на сердце для мамы. Мама скоро умерла. Светлая ей память. А могла бы ещё жить (в отличие от борьки-алкаша..).
В судах должно быть правосудие, а не зверства. Такие зверства совершаются в судах и в прокуратурах только с одобрения правительства. Все судьи неверовы уверены, что они защищены, но даже Раю Горбачеву защита не спасла.

User xomak, 14.01.2014 15:59 (#)

Смешались в кучу кони,люди...

6187

Вы предлагаете простить преступника и оставить без денег человека и его семью?

User vozmezdije, 14.01.2014 20:09 (#)

вы сознательно "тупити"? Или в силу природных причин не в состоянии различать, когда "следуют букве закона", а когда закон используют "по ранжиру"? Здесь на ветке уже куча народа пытается обратить ваше внимание, что в законе не одна только статья. Кроме наказаний за уголовные преступления, закон обязывает быть объективным при вынесении наказания. Обвиняемый, заключенный должен зависеть не от прихоти и садизма правоохранки, а от Закона. Закон обязывает учитывать состояние здоровья заключенного. И для этого есть статьи в законе. Правоохранка преступно пренебрегла этими статьями закона в отношении Топехина. Топехин получил уголовную статью и должен нести наказание в зависимости от своего состояния здоровья по закону, а не подвергаться садизму. Виновных в садизме по отношению к Топехину самих нужно уже судить.
Что-й-то вы игнорируете других преступников, оставивших без денег миллионы людей и семей...

6187

Эта скотина УКРАЛА не 10 тысяч рублей и даже не 100.... а кто из Вас хотя бы посочувствовал потерпевшему?

User vozmezdije, 16.01.2014 00:22 (#)

кому сочувствовать зовете? Вы свой разум из телека пост-90-ых позаимствовали? Сочувствуют потерпевшим миллионам гражданам нашей страны (многие незаслуженно раньше времени умерли из-за навязанной им нищеты), которых грабанули «дерьмократы», устроив переворот и незаконный отъём средств существования.

6187

Ворюга должен сидеть в тюрьме... и даже в таком состоянии....

6187

Заплатите из своих денег потерпевшему 10000000 рублей и дело закроют за примирением сторон.... и все будут довольны.... а балаболить о сочувствии мошеннику, пока это не коснулось Вас лично, дело не хитрое....

User xomak, 14.01.2014 22:03 (#)

Ну что Вы.это же грани! Несколько лет назад тут также сочувствовали другой больной мошеннице (интересно,почему именно мошенникам? Убийцам,видимо,не комильфо,воришкам как то мелко,а мошенникам ,видимо,в самый раз.А может просто социальноблизкие граням))). Я тогда привёл пример,как у меня в городе одна мошенница взяла кредитов на 30 лямов и свалила,а её поручители уже много лет живут двойной жизнью:бегают от приставов,не могут официально устроиться на работу,мотаются по судам и прокуратурам...Думаете,кого то это задело?

User johntherevelator, 14.01.2014 22:46 (#)
5757

А вы странный человек. Скажите, а вы много людей знаете, у которых обманным путем можно выманить десять лямов? На бюро судебной экспертизы. Ведь понятно же, что потерпевший не простой человек, Зоя Светова пишет, что он, потерпевший, мило шептался с прокурором на этом выездном заседании. И даже если бы мошенник не был парализованным, его все равно бы прессовали по полной. Но главное, Василий, посочувствовать потерпевшему...

User vozmezdije, 16.01.2014 00:26 (#)

Незаконное ограбление миллионов граждан коснулось лично каждого из миллионов.
вojarkin, похоже, вы и есть этот самый "потерпевший", который взятки дает в 10 лимонов? Каким криминальным манером гребёте? Понятно, откуда бандитские замашки призывать не к закону, а к садизму в судах.

User natala, 14.01.2014 19:08 (#)
3006

"А когда эта больная тварь обманывала людей - было хорошо?"

Нехорошо. А когда Путин кидает деньги налогоплательщиков на личные афёры:
самая дорогая олимпиада всех времён и народов, на которой разворованы огромные деньги, но никто не наказан
Украине 15 млрд. только за неподписание договоров с ЕС, хотя стоит ли эта сделка таких денег
Белоруссии тоже сколько-то миллиардов под никакие гарантии
Кубе списано сколько-то миллиардов ещё советского долга
И это хорошо?
А такого больного можно признать виновным, но не давать реальный срок. Материальный ущерб может и можно как-то взыскать - арест имущества и др. методы.

6187

А Вы пробовали когда нибудь взыскивать даже по решению суда материальный ущерб ? Плакали эти денюжки и ничего потерпевший не получит, а эта парализованная сволочь будет жить на эти деньги со своей семьей...

User natala, 14.01.2014 19:46 (#)
3006

"А Вы пробовали когда нибудь взыскивать даже по решению суда материальный ущерб ?"

Знаю, это очень сложно. Не всем как главпопу удаётся такое. Но это уже проблемы плохого исполнения судебных решений. Хотя по иску сожительницы главпопа квартиру стоимостью в 20 млн. отжали.

(комментарий удалён)
User natala, 15.01.2014 00:02 (#)
3006

Но виноват в этом не тот, с кого Вы пытаетесь взыскать материальный ущерб, а никчёмное правосудие. А Вы случайно не с государства пытаетесь ущерб взыскать? Если да, то Вам точно ничего не светит. Тем более Вы не главпоп. Это и липовый ущерб взыскал.

(комментарий удалён)
User natala, 15.01.2014 00:23 (#)
3006

Да, я имею в виду службу судебных приставов, выразилась ошибочно. Хотя никчёмны и те и другие. Когда надо, материальный ущерб очень даже взыскивают - случай главпопа. У нынешнего осуждённого квартира наверняка имеется и ещё какое-то имущество. При желании частичный (не полный) ущерб взыскать можно. Кстати с государства взыскать материальный ущерб просто невозможно, хотя деньги у государства есть. Но это никого не смущает.

User vozmezdije, 16.01.2014 05:19 (#)

Это ещё выяснять надо, откуда, у якобы «потерпевшего», эти свободные 10 лимонов. Все знают, что, как изначально дерьмократы установили криминальные способы накопления капитала, так это и до сих пор...
Как этот "потерпевший" нечестно добыл эти лимоны, так и потерял. А этот потерпевший ещё и взяточник, и садист оказался. Истцы с судьями просто так не шушукаются с улыбочками, когда парализованных ответчиков пытают у них на глазах

6187

А я хотел бы узнать, куда эта парализованная уголовная ПАДЛА дела 10 миллионов рублей...?

User vozmezdije, 16.01.2014 18:18 (#)

эти лимоны - не трудовые. По-бандитски нажили - на взятке потерял. А вы как хотели?

6187

Тогда тем более - пусть вернет, урод парализованный, награбленное государству...

User vozmezdije, 16.01.2014 22:00 (#)

Кого "государством" называть? Тех, кто грабанул трудовых граждан своей страны? И всё государственное сделал частным

User vozmezdije, 14.01.2014 20:17 (#)

Не беспокойтесь, natala, это все - семечки. Себе и своим "единомышленникам" Путин списал в разы и в разы больше, чем списано Кубе, Белоруссии, Украине и еще многим другим вместе взятым.

(комментарий удалён)
User natala, 14.01.2014 21:02 (#)
3006

"И после вот таких картинок они говорят о возвращении эмигрантов в Россию!"

Алекс, говорить можно что угодно, как в старом анекдоте "говорите Вы тоже". Много ли реально вернулись назад насовсем? Некоторые вернулись, но неокончательно, продолжают висеть между "здесь" и "там".

(комментарий удалён)
User natala, 15.01.2014 21:55 (#)
3006

"по всей Ю.Америке по всем консульствам РФ было, очевидно, распоряжение, согласно которому они, консульские работники, проводят так сказать работу, усиленнно агитируют возвратиться на "родину"

Не слышала, чтобы в европейских консульствах такую работу вели. Видать в Европе это делать просто нелепо и смешно. Наверное консульские работники в Европе не хотят выглядеть последними идиотами.

User fon_vizin, 14.01.2014 08:55 (#)

А вот и новая иконка поспела... Это будет погоны зубами грызть, а звездочки глотать, или тоже приколотит себя куда нибудь?

User marazmgragra, 14.01.2014 10:22 (#)

наверное эта судья - садо мазохистка! ее в клуб надо к уродам садо-мазо ) она и с плеточкой наверное балуется ?

User michael_grab, 14.01.2014 10:28 (#)

Машина сбивает на смерть пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте.
Виноват ли водитель?
Пешеход конечно сволочь - переодил дорогу где не положенно.
Но это еще не повод его убивать! И в любой цивилизованной стране водителю придется доказать, что он сделал все, чтобы предотвратить трагедию.

Я могу сравнить поведение г-жи Неверовой лишь с водителем-убийцей! Причем ее поступок (6 лет паралитику!?!) доказывает предумышленный характер ее действий. А наличие судейской мантии и власти лишь усугубляет ее вину в данной ситуации!!!

User xomak, 14.01.2014 11:01 (#)

В цивилизованной стране (США,например,--вы ведь считаете её цивилизованной?) в такой ситуации ничего доказывать не надо будет,потому что вас даже не будут об этом спрашивать и заводить уголовного дела;более того,водитель там не будет нести административной ответственности и всю жизнь покупать потерпевшему лекарства,как у нас.

User michael_grab, 14.01.2014 14:21 (#)

У вас какая-то путаница, уважаемый...

Уголовного(!) дела никто открывать и не будет - авария это не уголовщина, а несчастный случай.
Но горе водителю, если он не убедит суд, что сделал все, чтоб человек не погиб!

User xomak, 14.01.2014 14:26 (#)

Если дорожная полиция установит,что пдд нарушены не были,то дело и до суда не дойдет. А путаница в голове у Вас:авария становится уголовщиной,если нарушены ПДД (в штатах это называется "неосторожное вождение")

User zvirblis_317, 14.01.2014 15:21 (#)
21611

Портяйло, а ты еще и в штатах побывал? :)))

User xomak, 14.01.2014 15:25 (#)

боже мой,как ты с такими "мозгами" дожил до пенсии???

User zvirblis_317, 14.01.2014 15:31 (#)
21611

Клевал тебе подобных, вот и дожил :) И дальше клевать буду, и буду жить... Много склюю, мне еще и полтинника нет, так что не дождешься :)))

User xomak, 14.01.2014 15:37 (#)

Да живи,мне жалко что ли?! Литву только жалко....

User help007, 14.01.2014 17:28 (#)
5984

а сам-то ты откуда - кому сочувствие проявить следует ?

User xomak, 14.01.2014 18:05 (#)

Я из Сибири,у нас всё хорошо! А ты чьих будешь?

User help007, 14.01.2014 19:22 (#)
5984

ты с кем так разговариваешь, козёл пунктирный ?

(комментарий удалён)
User help007, 15.01.2014 00:00 (#)
5984

Только в твоём воспалённом мозгу - я слился. Ты даже значения этого слова не знаешь, ты вообще - русский ?

(комментарий удалён)
User help007, 15.01.2014 00:19 (#)
5984

https://graniru.org/Society/Law/d.223317.html#comment_4047642

(комментарий удалён)
User help007, 15.01.2014 01:18 (#)
5984

https://graniru.org/Society/Law/d.223317.html#comment_4047642

livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.01.2014 18:00 (#)
2917

Любим вдруг нахамить - хлебом не корми... :)))))))))

User help007, 15.01.2014 20:02 (#)
5984

Вас это как-то задевает ? )))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 16.01.2014 06:33 (#)
2917

Внезапный культурный шок.
Как-то так...

User help007, 16.01.2014 10:07 (#)
5984

Не стану себя переделывать даже ради таких сильных ощущений.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 16.01.2014 16:27 (#)
2917

Мда. Очень мало людей сегодня понимают, что умение и способность переделывать себя - это и кайф и высший пилотаж человеческого мастерства - одновременно.
Практически единственное человеческое умение, которое даётся труднее всех остальных. Но и ценится всего дороже. (среди понимающих людей)
..... При этом ещё и гордятся. Не буду, мол, переделывать!
:))))))

User help007, 16.01.2014 16:34 (#)
5984

Демагогия в чистом виде, даже упомянутые вами "умельцы" - для начала осознают необходимость этой переделки. Либо сами осознают, либо под грузом объективных причин. Если я - причин не вижу, может вы сами соизволите их изложить применительно ко мне ?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 16.01.2014 19:45 (#)
2917

Нет, нет. Вы абсолютно правы на счёт "умельцев" - они сами осознают необходимость своей переделки.
В том и фишка - сами. Даже под грузом, в итоге - сами.
ИМХО это называется везением.
-----------------------------
А внешняя помощь, по моему опыту, оказывается ни к селу, ни к городу...
Как там у Фёдор Михалыча в "Записках"?
"главное не правильное хотение,... главное самостоятельное хотение, ... да ведь и хотение это чёрт знает... " Как-то так...

Удачи.

User help007, 16.01.2014 20:15 (#)
5984

ИМХО - это называется разумом, собственным. А ещё - это называется неумением (нежеланием) отвечать на поставленный вопрос - может вы сами соизволите их изложить применительно ко мне ?

Не соизволили, ни сами, ни вообще. Волен считать, что вы заняты просто хулой.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 16.01.2014 20:57 (#)
2917

Вы задали вопрос:
"Если я - причин не вижу, может вы сами соизволите их изложить применительно ко мне?"
По заданному вопросу я чётко изложил свою позицию:
"А внешняя помощь, по моему опыту, оказывается ни к селу, ни к городу... "
То есть - не соизволю.
По вашему, "это называется неумением (нежеланием) отвечать на поставленный вопрос"?...
Странное у вас понимание нашего диалога.

User help007, 16.01.2014 21:10 (#)
5984

Нормальное понимание, стало быть сначала так: https://graniru.org/Society/Law/d.223317.html#comment_4049560 - а потом: не соизволю объяснить - это у вас диалог такой ?

Ясно, ясно... Не стану и я объяснять - что такое диалог... на самом деле...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 16.01.2014 21:21 (#)
2917

Да я в том комменте просто... напомнил, что у людей есть великое личное право - меняться.
И настолько оно великое и личное, что вмешательства извне ну просто не терпит.
"Психологическая защита" называется. (У Достоевского называется как в _grani.ru/Society/Law/d.223317.html#comment_4049893)
Так что если и изложу, даже при том, что сами попросите, в бесконечных спорах утонем, потому, как природа наша такова - индивидуалистична. И сопротивляться внешнему будет безмерно.
Вот и сказал я прямо и честно - толку не будет, хоть и попросили.

User help007, 17.01.2014 00:19 (#)
5984

раз вы такой логично-предполагающий, тогда как же вот тут: https://graniru.org/Society/Law/d.223317.html#comment_4049560 - При этом ещё и гордятся. Не буду, мол, переделывать!
:)))))) - забыли о своих же "принципах" ? )))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 17.01.2014 03:02 (#)
2917

В чём же противоречие?
Многие довольны собой. Научены любить себя точно такими, какими являются в данный текущий момент. "Принимать такими, какие есть". И не забывают гордиться чуть ли не любым проявлением своим.
Про это и упомянул.
Не забывал я свои принципы, но хотел понять ваши.

User help007, 17.01.2014 10:30 (#)
5984

Попробуйте ещё раз прочитать тут: https://graniru.org/Society/Law/d.223317.html#comment_4050007

livejournal.com septeon [livejournal.com], 17.01.2014 19:09 (#)
2917

К сожалению, вы не поняли.
В 4049560 я высказал некоторые свои наблюдения. О трудностях и достоинствах самоизменений.
И о том, что многие гордятся тем, что не изменяют себя.
В 4049567 вы довольно обидчиво попросили меня предъявить список причин ваших "потенциальных самоизменений":
" Если я - причин не вижу, может вы сами соизволите их изложить применительно ко мне ?"
И я всё это время пытался объяснить, почему не могу (не хочу). Что подобная моя попытка лишь привела бы лишь к бесконечной дискуссии.
Но вас почему-то не устраивает это. Ответ "не соизволю" на вопрос "соизволите ли?" вы считаете нарушением каких-то принципов, диалогов.
Да не было до этого высказано никаких принципов.
Было несколько наблюдений. Просто они вам явно не понравились. И даже понятно, почему. :)))
----------
Так вот - самоизменение может начаться именно с такой эмоции, когда, например, не нравятся (вводят во внутреннее смущение) нейтральные фразы собеседника.
Вроде, и обидно, и "козлом" не назовёшь... :)))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 16.01.2014 21:12 (#)
2917

"ИМХО - это называется разумом, собственным."
-----------------
Это может называться собственным разумом только если разум в данной задаче взял верх... Над остальными внутренними факторами.
Про это Достоевский и пишет.
Но тогда вопрос - а ваш "козёл пунктирный" - он тоже продукт собственного разума, без примесей остальных факторов? :))))))))

User help007, 17.01.2014 00:24 (#)
5984

Это может называться собственным разумом только если разум в данной задаче взял верх..
=================================================
а иначе и быть не могло, иначе - это не разум, а периодическое его проявление, что в чистом виде - разумом не является

тогда вопрос - а ваш "козёл пунктирный" - он тоже продукт собственного разума - нет, очевидно, продукт эмоций... отрицательных... из серии "как аукнется".

livejournal.com septeon [livejournal.com], 17.01.2014 02:57 (#)
2917

Не совсем так. Решение об изменении себя может быть и чисто эмоциональным. Например, вследствие ощущения непереносимой антипатии к себе. И в итоге - дать свой результат.
А мой вопрос является лишь осторожной попыткой выяснить, не является ли тот ваш выпад хладнокровно обдуманным.
Потому, что если это так, то мои разглагольствования о возможностях изменения себя излишни.
Но ответа я ещё не получил. :))

User help007, 17.01.2014 10:33 (#)
5984

Не получили ? Странно. Ссылка - https://graniru.org/Society/Law/d.223317.html#comment_4050401 не дошла ? ))))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 17.01.2014 18:49 (#)
2917

Пардон, если это ответ на вопрос, то тогда моё выяснение про то, что у вас проявилось, как "очевидно, продукт эмоций... отрицательных... из серии "как аукнется" ", имеет конкретную основу.
------------------------------
Если это - продукт эмоций, почему пишем "Не стану себя переделывать"? Тем более, когда от xomak не было прямых оскорблений. :))

User help007, 18.01.2014 00:02 (#)
5984

от xomak не было прямых оскорблений
=================================
я как-нибудь без вас разберусь - что было, что не было... наскучили вы со своей демагогией.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 18.01.2014 00:24 (#)
2917

я как-нибудь без вас разберусь
==========================
Я изначально не сомневался. :))))))))))
Удачи в изменении.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 16.01.2014 19:58 (#)
2917

"есть один только случай, только один, когда человек может нарочно, сознательно пожелать себе даже вредного, глупого, даже глупейшего, а именно: чтоб иметь право пожелать себе даже и глупейшего и не быть связанным обязанностью желать себе одного только умного." ФМД, "Зип"
:))))))))))))

User help007, 16.01.2014 20:17 (#)
5984

Когда нечего ответить самому по делу - начинают цитировать великих, для внешней красоты дискуссии и из-за неумения доказать своё мнение.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 16.01.2014 21:00 (#)
2917

Да не на что тут отвечать. У нас был обмен впечатлениями по способам общения, возможностям изменения этих способов...
Классики, кстати, вполне могут помочь разобраться с впечатлениями.
Но тут - кому как.
Где у вас тут дело-то, чтоб специально отвечать на него?
:))))))

User help007, 16.01.2014 21:07 (#)
5984

У нас был обмен впечатлениями по способам общения, возможностям изменения этих способов...
==============================================
ну, считайте что обменялись: я своим, и вы цитатой ))) Всё ?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 16.01.2014 21:23 (#)
2917

Не корите за цитаты. Они у меня не для отписок.
Рассчитывал, что вы их прочтёте в контексте...

User help007, 17.01.2014 00:16 (#)
5984

Рассчитывал, что вы их прочтёте в контексте..
======================================
мало ли - кто на что рассчитывал... я вот рассчитывал, что вы своими словами можете говорить... оба неправы оказались...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 17.01.2014 02:58 (#)
2917

Могу и своими. Но не всегда доверяю их возможностям. :)))

User help007, 17.01.2014 10:31 (#)
5984

Можете ? Сомневаюсь.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 17.01.2014 18:51 (#)
2917

Вот и я сомневаюсь. А вы мне в этом никак помочь не хотите.
"User-Not-Friendly"... :))
А можно подумать, что сами можете изъясняетесь много яснее. Всё ссылками да ссылками... :)))

User strela777, 14.01.2014 12:36 (#)

Гестапо отдыхает по сравнению с нашим "правосудием".

User ruschushka, 14.01.2014 12:49 (#)

Скорее всего - парень кинул не того. Личный фактор - жертва мошенничества влияет на суд и хочет максимально ужесточить наказание.
Нужна служба по защите Институтов- одна из функций которой - контроль за судьями и обеспечение них независимости. Просто это не надо путинской власти - они наоборот , разрушают институты

User xomak, 14.01.2014 15:05 (#)

Ну понятное дело:у нас ведь мошенников вообще не садят,если только кинут не того,так ведь?

User zvirblis_317, 14.01.2014 15:20 (#)
21611

На васильеву посмотри - цветет и... воняет... Того и гляди - под амнистию попадет...

User xomak, 14.01.2014 15:24 (#)

Васильева и Сердюков--ворьё и должны сидеть ,базара нет! Под амнистию пока что ни тот ,ни другая не попали,слава богу.Мне вот интересно,ваша братия всех жуликов теперь будет оправдывать именем Васильевой и сердюкова? Сначала Фарбера,теперь этого страдальца...

User zvirblis_317, 14.01.2014 15:27 (#)
21611

ваша братия всех жуликов теперь будет оправдывать именем Васильевой и сердюкова?
------------------------------
Почему бы и нет? Вот и на соседней ветке - стырили больше ярда, а уже вышли, и на амнистию подали... А про скольких мы еще не знаем? Так что сиди и не вякай :))

User xomak, 14.01.2014 15:43 (#)

А я вот считаю,что сидеть должны все --и топёхины,и бажановы. И отмазка одного не является индульгенцией для другого.Хотя ,надеюсь,дело Бажанова ещё не закончилось.

User help007, 14.01.2014 17:26 (#)
5984

А те, кто воров защищает, называя это "а это моё собственное мнение такое" - тоже сидеть должны ? Как недоумки, например ?

User xomak, 14.01.2014 17:39 (#)

Это ты про адвокатов что ли? Тоже их не люблю...Кстати,приведи пример,кто из публичных людей защитил (публично) Васильеву или Сердюкова?

User zvirblis_317, 14.01.2014 19:06 (#)
21611

А они и без публичной защиты - не в СИЗО. Угадай, почему? :)) Подсказывать не буду, не проси :))

User vozmezdije, 14.01.2014 20:27 (#)

ruschushka, именно так и объясняется садизм продажной судьи неверовой – скорее всего, парень кинул не того.

, 14.01.2014 15:33 (#)

Радетелям "закона" советую сходить в любой нейро-хирургический центр и хотя бы пару дней поухаживать за больным с диагнозом "нижний спастический парапарез, нарушение всех типов чувствительности". И тогда идиотское "это весьма серьёзно" рука не подымется написать. И может человеческое что-нибудь проснется.
Подсудимого, а теперь осужденного, просто убивают. Кто этого не понимает, тот и сам не далеко ушел от этих "судей" и "следователей". Прискорбно.

User nutcracker, 14.01.2014 16:16 (#)
4049

Если бы Вы внимательно читали комментарии, то поняли бы, что Дятлову, на которого Вы полупрозрачно намекнули, это известно и без Вашего совета "сходить".

User hustler2000ru, 14.01.2014 19:32 (#)
12827

Известно дятлову стало бы, только если бы сам полежал с каттетером без ног в общей камере. А так мозгов не хватает. Или еще чего. Бог уже наказал подсудимого так, как ни один суд не приговорит. А то что с ним делают - это просто жестокое убийство, которое за хищение даже 10 лям у юрлица не дают.

User shura_mura, 14.01.2014 15:39 (#)
16549

Видимо, фамилии не просто так даются.
Безбожная неверова напрасно так беспечна.

User marazmgragra, 14.01.2014 15:49 (#)

это просто нацистская сука - ее нужно в Нюрнберг - как и ее хозяина с боттоксом в морде! Какая это судья ? Просто тварь!

User vozmezdije, 14.01.2014 20:33 (#)

Это та же судьиха, которая выносила вердикт по поводу ДТП с барковым из Лукойла. Эта неверова и в последнем суде в прошлом году присудила убитым женщинам статью "виновные", отказавшись принять к сведению доказательства их невиновности.

3258

И не только Баркова эта дешевая холуйка оправдала, а еще Кратова - убийцу Магнитского. То есть замазана по самое немогу эта свиноподобная тетка.

User help007, 14.01.2014 17:24 (#)
5984

Нормальный фашизм, что удивляться-то ? Всё к этому и шло... и давно уже...

3258

Граждане, ну при всем уважении к вашему мнению, главное - его вина еще не была доказана судом!!!, когда его пытали. Не надо ссылаться на фашистское законодательство России 21 века, это не отмазка при пытках. Исполнение заведомо преступного приказа (в данном случае закона) - уже преступление, во всяком случае соучастие. Немецкие фашисты в 30-40-х годах 20 века тоже исполняли приказы-законы. Это не уберегло их от виселицы, слава богу. И Звирблис прав - надо запоминать, записывать, расшэривать все фамилии и фото этих ублюдков - судей, прокуроров и других правоох@ителей, которые не за страх (никто их не расстреляет и не посадит), а за бабло пытают людей, калечат их жизни, крадут годы их жизни. Каждый из них не отмажется "исполнением приказа", все и каждый отделаются не просто люстрацией.

Ну и о своем, о женском. Кто-нибудь может объяснить мне, почему у этих сыровых-москаленок-никишиных-неверовых даже при космическом воображении внешность такая, что за женщин их даже последний урод не воспринимает? Ломброзо все-таки был гений.

User vozmezdije, 16.01.2014 00:30 (#)

да-а, похоже, раньше времени списали со счетов выводы Ломброзо. Эта судьиха подходит к его картотеке

User johntherevelator, 14.01.2014 23:41 (#)
5757

Хомяк на этой ветке просто озолотился, славно поработал..)))

3258

Эта власть ценит клинических идиотов. Использует их, как одноразовые изделия, но ценит. Иногда кидает им куски с барского стола, чтобы не сдохли раньше времени. Ну, и мы не звери. Считайте, это наша гуманитарка имбицилам.

User help007, 18.01.2014 01:19 (#)
5984

это наша гуманитарка имбицилам.
---------------------------------------------
+++

:-))))

User jaydevvy, 15.01.2014 11:39 (#)
22929

Какая-то дрянь

livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.01.2014 17:52 (#)
2917

:))))))) Может и "Гнойнички и жвирблопуки"
///ИМ нельзя возражать и спорить с ними тоже нельзя/// -абсолютно точно подмечено.
У них какая-то своя длина волны. Подстроиться можно, но занятие это достаточно утомительно... :))))))))
Но больше всего смахивают на левых либералов характерного российского разлива - ещё менее логичных, более эмоциональных и нетерпимых.
:))))))