новость Ксении Собчак вернут изъятые при обыске деньги

27.09.2012
Ксения Собчак после обыска. Кадр документального фильма "Срок"

Ксения Собчак после обыска. Кадр документального фильма "Срок"

Следствие вернет Ксении Собчак изъятые при обысках деньги. "Основания для дальнейшего хранения изъятых денежных средств в Следственном комитете Российской Федерации отпали", - сообщили в СКР. Следователи сообщили также, что "проведенная по поручению следователя налоговая проверка фактов уклонения Ксении Собчак от уплаты налогов не выявила".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User redarmyyy, 28.09.2012 09:57 (#)

При той форме налогообложения, которую декларировала Собчак _www.youtube.com/watch?v=vQY86rN3oyY (на видео говорит ПБОЮЛ - устаревшее название ИП), по «Упрощенной системе налогообложения» она должна платить налог по ставке 6% с дохода. Но не в 6% конечно собака порылась, а в том, что «годовой лимит выручки» не должен у нее был превышать 60 мил. руб. (ст. 248 НК РФ), кроме того в сети её ресторанов (Твербуль, Ginza Project (доля 33%)) и кафе («Бублики»), от которых и были получены эти доходы не должно работать более 100 человек.
.
Теперь давайте считать. «11.06.2012г. у Собчак изъяты 1,1 миллиона евро, 522,392 тысячи долларов и 485,325 тысячи рублей.»
.
1.1*40=44 мил. руб. +522*32=16,7 мил. руб 44+16,7+0,5=61,2 миллиона рублей.
.
Т.е. на руках у Собчак находилась сумма однозначно больше той, что можно было бы ей иметь при выбранной форме налогообложения. То, что деньги в сейфе хранились не с прошлого налогового периода, доказывается легко - на каждом конверте стояла дата этого года и была написана фамилия «Собчак» и то заведение от куда пришла сумма. Таким образом сегодня и ежу понятно, что Собчак уклонялась от уплаты налогов по ставке 15% и выше, традиционным для сегодняшнего дня способом, занижая годовой лимит выручки до разрешенных 60 мил. рублей, чтобы платить налог из расчета почти оффшорной («кипрской») ставки 6%. Бизнесмены «простолюдины» (те кто не имеют «ПУТИНСКОЙ КРЫШИ») свои бизнесы делят на части, записывая на родственников и доверенных лиц, чтобы сложнее к ним было придраться. Но даже в этих случаях легко доказать, что такое деление бизнеса формальное и имеет целью уклонение от уплаты налогов.
.
Недавно на Эхо Мск давал интервью Скуратов, который четко артикулировал, что Путин будучи руководителем ФСБ помогал Собчаку уклонятся от уголовного преследования, как и пытался препятствовать Скуратову возбудить уголовное дело на Президента России Ельцина подозреваемого в серии преступлений от разворовывания траншей МВФ, до печально известного дела Мабетекс.
_http://www.echo.msk.ru/programs/razbor_poleta/932390-echo/comments.html#comments

User djatlov, 28.09.2012 19:37 (#)
3169

Я просто тащусь с умников, которые по фразе "упрощёнка 6%" умеют проводить налоговую проверку и определять законность наличия денег.
Деньги изначально незаконно отобраны и не возвращались под бредовым предлогом.
Тот факт, что Собчак является ИП на упрощёнке, совершенно не означает, что все виды бизнеса, к которым она имеет какое-то отношение, а также все получаемые ей деньги должны суммироваться в доход ИП. Кстати, 15% - это вообще от другой стены гвоздь - это налог с "доходы минус расходы", и в некоторых случаях это меньше, чем 6% с дохода.
Один и тот же человек может быть ИП на упрощёнке, по другому виду деятельности - ИП на вменёнке, владеть долей в некотором ООО или ЗАО и получать доходы (не относящиеся к ИП), и помимо того работать по трудовому договору или контракту (например, на ТВ). Всё это не имеет никакого отношения к уклонению от налогов.
Я не знаю, всё ли нормально с налогами у Собчак. Но что этот вопрос не решается суммированием денег в её карманах - совершенно точно.

User oldigor, 29.09.2012 23:19 (#)

И ещё: в ЛЮБОЙ нормальной стране, даже при совершенно диком предположении, что деньги былт под каким-нибудь предлогом изъяты, после столько долгого удержания деньги возвращаются плюс некие проценты, которые могли бы быть начислены за весь срок удержания.
Воры и Жулики - не добавишь, не убавишь. Спасибо ещё, что деньги всё же вообще возвратили!

3136

Ксении Собчак вернут изъятые при обыске деньги.......................................
А конверты?!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 21:00 (#)
3211

Нет, тут другое - дядя жалеть просто не умеет.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 21:55 (#)
3211

Да какие там у нее "планы"! Что эти тупорылые умеют? Врать, да срать...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 22:11 (#)
3211

У нее - я иел в виду "у школы КГБ". А между строк я читать когда-то умел. Еще в совке. Разучился, и вновь осваивать технологию не имею ни малейшего желания! :)

(комментарий удалён)
User oldigor, 29.09.2012 23:21 (#)

Будьте благороднее! Люди меняются. Не знаю, как сказать это по-русски, но: Grant the Lady the benefit of a doubt.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User balabоlоv, 27.09.2012 22:16 (#)

это "ни есть проблемы" а жопа полная . когда травмирвоанные умирают потому что нет обезболивающих, словалось оборудование, мало экипажей ...это полный развал. потому и такая смертность на дорогах, что нет врачей, нет машин, нет лекарств, в больницах тоже ничего нет. а у тебя какая то сволочная формула "есть проблемы".

а шойгу сука красуется главой подмосковье а вот за такую работу его надо гнать. и где про это по ТВ? тишина ляпота кубанские казаки

поэтому я и говорю ты либо сволочь ангажирвоанная либо дурак либо влюблен в Путина

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 22:27 (#)
3211

Какая дорога, лапуль? А ну, поделись! Ты МКАД-то видел? Неужто "ездить хочется"?! :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 22:36 (#)
3211

А какие же, лапуль? Ты ваще ХОТЬ РАЗ видел ХОРОШУЮ дорогу?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 22:40 (#)
3211

Ты читать умеешь, лапуль? Я тебя спрашиваю: "Ты ХОРОШУЮ дорогу ХОТЬ РАЗ видел?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 22:44 (#)
3211

Где? Когда? А ну, похвались, ГДЕ тебе вдруг "ездить хочется"! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 22:56 (#)
3211

Дык я тебе и говорю про Родину! А ты как про хорошую дорогу услышал, ПРО ЧТО подумал?! Дык ПОХВАЛИСЬ, лапуль! Дорогу, по которой "ездить хочется" - В СТУДИЮ!!!

User cmex_2, 28.09.2012 00:32 (#)

Дороги в России не самые лучшие. А когда были лучше? При царе, наверно, было.
Тут важно другое: при Путине дороги стали лучше, чем были до него. Поэтому он молодец.
Кстати о дорогах... граненые доказывают, что дороги - не самая большая проблема России...

User zvirblis_317, 28.09.2012 00:47 (#)
21611

Samaja poganaja problema Rossii - razlichnye cmexi...

User rybvv8, 28.09.2012 08:21 (#)
3211

ЧЕГО???!!! Какой дебил сказал, что "при Путине дороги стали лучше, чем были до него"?! Они стал ДОРОЖЕ на порядок минимум, они стали самыми дорогими в мире, но ЛУЧШЕ?!
Да, не дороги - не самая большая проблема России. Всем это давно известно, не нужно дополнительных дказательств. ;)

User oldigor, 29.09.2012 23:30 (#)

По-английски это называется Understatement of he year!!! "Не самые лучшие"??? Я так полагаю, что соревнуются за "самые худшие" среди более или менне развитых стран. Я накатал ну, по меньшей мере, миллиона полтора километров по дорогам США, Европы, Лат. Америки и Китая и достаточно много по РФ. Лучшие дороги вне всякого сомнения в Германии (не только знаменитые автобаны). В Штатах, где я живу уде 36 лет заметно хуже качество покрытия, но это относительно немецкого, а так всё же прекрасно. Ну и конечно же помимо качество сеть дорог даже только в европейской части РФ убого мала.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 28.09.2012 22:47 (#)
3211

Да и в Испании шикарные, и в Голландии, и даже в Греции - хоть серпантины, хоть многокилометровые туннели сквозь горы... А он даже если и видел - ему вякать об этом не положено, его задача - воблоглазого отмазывать за свой поганый тридцатник...

User oldigor, 29.09.2012 23:35 (#)

В Голландии хорошие, но ничго особенного, а вот в Испании - ведиколепные. Особенно мне там нравится, то на подъёмах, как и в большинстве стран, добавляется дополнительня полоса, но не справа, для "медленного транспорта", как, например, в США (то-есть, многим тяжёлым фурам приходится менять ряд, сдвигаясь вправо), а слева - скоростная. Очень умно и удобно. Правда, в США в Северной Пенсильвании сделано так же.

User rybvv8, 29.09.2012 23:54 (#)
3211

Да по сравнению с Россией все дороги загляденье! Ехал я как-то в Греции на моторе. Дорога чудесная, +15 (зима! ;)), солнышко светит, птички поют... и вдруг здоровенный плакат: "Внимание, лед на дорогах"! И дальше как в рекламе - я глаза вытаращил:
- АЙС?!
- Да, айс!
Ха-ха-ха! Я из России - вот там айс! :)

User balabоlоv, 27.09.2012 22:32 (#)

люмпены голосуют за путина вася) люмпены путинский электорат. так что ты его не обижай.

а народ образованный с достатоком этого жулика видит насквозь.

и люмпенам надо рассказывать об их кумире правду а то только смотрят первый канал и балдеют от малахова.

а к какому классу ты себя относишь наладчик макаронно-прядильной линии а? сколько наладчики замкадья получают? ну? по доходам ты же люмпен да? но мнишь себя патрицием "я и Путин".

получаешь как люмпен, смотришь люмпен канал НТВ, веришь в честность Путина потмоу что люмпен...

ты люмпен вася самый настоящий люмпен

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 27.09.2012 22:54 (#)

не обязательно)
люмпены это низкоквалифицированные кадры или/и получающие копейки и с плохим образованием.

т..е. как ты

речь идет про торжество закона, честные выборы и снятие цензурных барьеров

что значит нормально жить? сколько получает наладчик замкадья? на штуку ты вытягиваешь?

ты свои мизерные доходы называешь нормально потому что люмпен

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User balabоlоv, 27.09.2012 23:20 (#)

хахаха глупость можно приравнять к флуду или посчитать троллингом

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 27.09.2012 23:30 (#)

забалерапука тоже цензурируют? вычищают твои глупости вроде этой и нападки на авторов. на обычном форуме ты был бы в вечном забане.

тебе дурак же сказали что Лев семеныч не банит. банит редакция. ты настолько туп, что не воспринимаешь никаких аргументов против твоей версии.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 27.09.2012 23:49 (#)

кто? килькин? киля просто хамло. огурцова не банят и не режут хотя троллит сабака)

я могу тебя приложить, но я обосновываю, т.е. объясняю что звания дурак или идиот ты вполне заслуживаешь.

еще раз придурок. лев семеныч тебя не банит у него нет возможностей и желания.
цензуры нет. за цензуру ты принимаешь уборку от мусора и грязи.

цензура есть на путинском ТВ и это факт и ты ее оправдываешь и более того сознательно и нагло называешь ее правдивой подачей информации))

вот за это тоже банят потому что это в чистом виде троллинг когда черное называют белым)

я чубайса гайдара терпеть не могу поэтому говорить что такие же как я были в 90ые у власти ... это тоже признак троллинга)

(комментарий удалён)
User cmex_2, 28.09.2012 00:49 (#)

Какая балаболка тут балаболит! Раскудахтался, причем невежливо.
Полной свободы слова нет нигде, тем более на гранях. Думаешь, в зап сми есть эта свобода? И близко не лежала. Публикуют то, что хозяин заказывает. В России с этим делом, как минимум, не хуже, чем на западе.

User cmex_2, 28.09.2012 00:49 (#)

Какая балаболка тут балаболит! Раскудахтался, причем невежливо.
Полной свободы слова нет нигде, тем более на гранях. Думаешь, в зап сми есть эта свобода? И близко не лежала. Публикуют то, что хозяин заказывает. В России с этим делом, как минимум, не хуже, чем на западе.

User zvirblis_317, 28.09.2012 01:15 (#)
21611

Ty pro Zapad iz televizera znaeshj? :))

User andrey_62, 27.09.2012 21:43 (#)
3180

основная часть миллиардеров разбогатели еще до Путина!
----------------
А списочек можно?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.09.2012 21:56 (#)
3180

Открыл, Антифактик, открыл. И что вижу? Мои глаза не обманывают меня?

Впервые российские предприниматели появились в списке богатейших людей мира журнала Forbes в 1997 году. Первая пятерка выглядела так: Борис Березовский — $3 млрд; Михаил Ходорковский — $2,4 млрд; Вагит Алекперов — $1,4 млрд; Рем Вяхирев — $1,4 млрд; Владимир Потанин — $700 млн; Владимир Гусинский — $400 млн.

В списке, опубликованном Forbes на следующий год, весной 1998-го, из первой «пятерки» остался лишь Потанин. Оценка его состояния возросла до $1,4 млрд — империя ОНЭКСИМа тогда достигла своих максимальных размеров. Однако российский фондовый рынок был уже в состоянии свободного падения. А объявленный в августе дефолт и события, последовавшие за ним, включая отказ Потанина платить зарубежным банкам по долгам ОНЭКСИМа, выкинули российских предпринимателей из списка Forbes на пару ближайших лет: в 1999-2000 годах россиян в списке Forbes не было.

Кто-то врет, наверное...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.09.2012 22:44 (#)
3180

Хм. РАЗБОГАТЕЛИ или начинали?
Все мы когда-то родились, выросли...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.09.2012 23:00 (#)
3180

Притормози - и Итоги я читал, и прочее.
Ты вот четко написал - "основная часть миллиардеров разбогатели еще до Путина!" - тебе и доказывать.
В Форбсе - "А объявленный в августе дефолт и события, последовавшие за ним, включая отказ Потанина платить зарубежным банкам по долгам ОНЭКСИМа, выкинули российских предпринимателей из списка Forbes на пару ближайших лет: в 1999-2000 годах россиян в списке Forbes не было.". Видишь, и Потанин не "разбогател", а даже остался должен...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 23:20 (#)
3211

А при чем тут "сотня"? Во тезис, гуляющий по Инету: "Все хорошие знакомые Путина стали миллиардерами. Никто из незнакомых Путину людей миллиардером не стал. Министры Путина в большинстве своем тоже являются миллиардерами".

User andrey_62, 27.09.2012 23:23 (#)
3180

Нет, я хочу знать
- КУДА ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ МБХ?
- ПОЧЕМУ БЕНЗИН В РОССИИ ТАКОЙ ДОРОГОЙ?
- ПОЧЕМУ В ТОРГОВЫХ СЕТЯХ БЕРУТ С ПОСТАВЩИКОВ ПРЕДОПЛАТУ ЗА ПРАВО ПРОДАВАТЬ?
- КТО РАСПИЛИЛ ВСТО?

Заметь,все вопросы ведут к одному - А ГДЕ ПУТИН???

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 23:34 (#)
3211

Серьезно?! А я вот слышал, что самый дорогой в мире авиационный керосин именно в Ханты-Мансийске...

User andrey_62, 27.09.2012 23:35 (#)
3180

Свиииист!!!!!!!!!
МБХ должен кучу бабла по решению суда. ОГРОМНУЮ КУЧУ. Именно как "возврат средств незаконно добытых". Но вот ЮКОС стоит "немного" дороже. КТО СПЕР ДЕЛЬТУ - КУДА ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ МБХ?

"В России бензин дешевле чем в Европе, и прилично дешевле!"
____________
Я где-то спросил "за Европу"??? Мне просто непонятно - почему в моем городе цена такая, будто его возили туда-сюда по всей Европе и пару раз растаможили??? Город называется Пермь - "ЛУКойл - Пермнефтеоргсинтез" прекрасно получает бензин из сырья прямо тут.

User rybvv8, 27.09.2012 23:36 (#)
3211

Лапуль, ты чо, охренел?! Я тут уже приводил фрагмент из своей заметочки в Гражданине. Специально для тебя - повтор:
Владимир Путин фактически поддержал ЖКХ-дефолт, который активно продвигают в Госдуме депутаты партии «Единая Россия», наплевав на свои многочисленные предвыборные обещания, на свои Послания Федеральному Собранию. Так, в 2007 он говорил: «Необходимо изыскать дополнительные средства хотя бы на ремонт и расселение аварийного жилья. Невнимание государства к этим проблемам вообще считаю аморальным. Не может страна с такими резервами, накопленными за счет нефтегазовых доходов, мириться с тем, что миллионы её граждан живут в трущобах. Конечно, возникает извечный вопрос: где взять деньги? Но, во-первых, деньги у нас есть. А во-вторых, у меня есть и конкретное предложение: направить на эти цели дополнительные доходы, в том числе от продажи активов компании ЮКОС». Где деньги, Зин?!

User oldigor, 29.09.2012 23:45 (#)

Бензин в Раше стоит примерно столько же, сколько в Штатах. РФ, насколько я знаю, ЕДИНСТВЕННАЯ эквпортирующая нефть страна, где внутренние цены держат практически на уровне стран-импортеров. Почему???

User rybvv8, 27.09.2012 23:29 (#)
3211

- Спиздили, бляди!(с)
- По кочану!
- См. выше.
- Друганы.

User balabоlоv, 27.09.2012 23:17 (#)

какая сотня идиот. узнай хотя бы сколько всего росс миллиардеров)

из росс миллиардеров друзей соратников путина около половины

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 27.09.2012 23:33 (#)

тебе абсолютно это неважно сколько друзей путина стали миллиардерами. не важно коррупционеры ли они.
ты считаешь уж не знаю почему что его друганы могут воровать сколько им влезет и что Путин святей жены Цезаря.

поэтому я и говорю ты либо сволочь ангажирвоанная либо дурак либо влюблен в Путина

User oldigor, 29.09.2012 23:40 (#)

Ты хошь пиши элементарно грамотно: Forbes произносится как "Форбс"!!!

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 27.09.2012 21:36 (#)

Было хреново кто спорит)
сейчас Путин платит нефтяные пенсии. не будет цен на нефть не будет и пенсии. Все просто.

а государство сплошь ворье, бардак и беззаконие

у тебя после словосочетания "путинские друзья-миллиардеры" просто приступ бешенства какой-то. нелепые копипасты времен царя-гороша, отрицание очевидного...

я был прав у тебя к Путину глубокие чувства как у Кадырова

Ну вот прикинь если по первому каналу расскажут про путинские часы за 25 млн которые ему якобы купили за госсчет. вот ты это считаешь нормальным либо потому что ангажирован либо потому что дурак либо любовЪ
) рациональных мотивов поддерживать чувака у которого коллекция часов за 25 млн я не вижу

или этот думак фамилию забыл с домиком 1200м2
интересно избирателям узнать или как?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 27.09.2012 22:03 (#)

вопрос почему этого не показывают по ТВ. вот тогда бы выборы и показали) Но пока Путин контролирует Останкино он будет собирать свои 40% +накидывать от 10 до 60% как в Чечне и Дагестане.

почему информация про часы рассчитана на люмпена? разве это нормально иметь коллекцию часов за 25 млн? да еще лгать что куплена за госсчет. Декларация о доходах фиктивная. не красит это Путина ой не красит.

а выборы бы показали если бы народ узнал о коллекции часов о друзьях миллиардерах о ворах губерах...

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 27.09.2012 22:25 (#)

ахренеть.
т.е. Птуин решает что показывать россиянам а что нет? но ведь цензура запрещена конституцией

и какое отношение Путин имеет к моей волге? стабилизацию обеспечили цены на нефть т.е. США, доходы -мой труд. а Путин отвечает за свой участок: дороги больницы детсады армия космос...и свой участок он провалил.

вот эта вот разваленная скорая это и есть результат путинского правления. на фоне моста на о. Русский

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 22:54 (#)
3211

Етить мать! Тыщу лет не смотрю зомбоящик, но ради такого дела... Чо за событие осветили объективно?! Когда?!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 23:03 (#)
3211

ДА ТЫ ЧО???!!! И чего, правда ОБЪЕКТИВНО?! Дык сказали хотя бы, вернули деньги, или только собираются? Назвали срок, или когда рак на горе свистнет? Деньги за обналичку доплатили, или на халяву бабло спи&дили? Извинились за вторжение и грабеж, или забыли? Ну и т.д. Неужто РАССКАЗАЛИ, лапуль?! Дай ссылочку на передачу, изучать буду!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 23:08 (#)
3211

Это я уже посмотрел: там НИ ХЕРА не сказали! ;) Я ж тебя про ОБЪЕКТИВНОЕ освещение спрашивал!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 23:16 (#)
3211

На хера? Ты ведь УЖЕ пойман за руку на лжи про "объектвное освещение"! ;)

User balabоlоv, 27.09.2012 22:58 (#)

ну да редакционная политика показывать путина и клеймить врагов путина. и случайно все каналы или гос или принадлежат друзьям путина.

в 90-ые по НТВ я мог видеть пьяного ельцина а сейчас только лидера нации ведущего страну от победы к победе

и часы за 25 млн это не все. за часами вытекает фальшивые декларации о доходах.
Пехтинский домик, исаевский отельчик, миллиардеры едроссы в думе, ту же разваленную скорую...а у нас одни кубанские казаки. и у тебя хватает совести называть этот бред приправленный малаховым объективным освещением событий?

вот я и говорю ты либо сволочь, либо дурак, либо влюблен в Путина

User rybvv8, 27.09.2012 23:03 (#)
3211

Почему "либо-либо"?!

User balabоlоv, 27.09.2012 23:23 (#)

)

у антифани имхо любовь потому что не видеть очевидных изьянов родимых пятен на всю плешь может только влюбленный

User rybvv8, 27.09.2012 23:26 (#)
3211

Не, любить он не способен. Он просто лижущий.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 27.09.2012 23:26 (#)

не идеал но я мог видеть пьяного Бориса, ситуацию в Чечне, другую точку зрения, а сейчас только светлый лик вождя. поэтому сказать что новости стали честнее может только либо сволочь, либо дурак либо влюбленный в Путина.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 27.09.2012 23:40 (#)

разные были точки зрения и про радуева что-то я не помню хвалебных репортажей. так что не лги антифань)

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 27.09.2012 23:53 (#)

радуева никогда не называли героем. это факты.

при всех минусах тогла я мог видеть пьяного борю и видеть что творится в чечен. сейчас же этого я лишен. и только скотина или дурак может называть подобную ситуацию объективным освещением.

User rybvv8, 27.09.2012 22:15 (#)
3211

Лапуль, я ж давно предлагал: пущай воблоглазый в троллейбусе проедет, как Ельцин. Вот и поглядим, на кого народ плюет... ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 22:35 (#)
3211

Ельцин-то? А почему бы не попробовал? Уж он-то наверняка не трус! А вот кумир твой, после Юры-музыканта, НИКОГДА УЖЕ не осмелится встретиться с личностью! По крайней мере, публично. Кстати, ты не в курсе - чо это он давненько никуда с визитами не ездит. Белоруссия, Киргизия, Талжикистан, Узбекистан...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 22:47 (#)
3211

Я тебе про то и говорю. А на дикий запад не собирается? Аль в список Магнитского попал?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 22:52 (#)
3211

Понятно. Ответа нет, и не будет, а визги уже сами по себе ответ... :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 22:59 (#)
3211

Лапуль, ты что, сподобился прочитать мой ЖЖ?! Там так и написано: когда у ттупорылых кончается словарный запас, возникает а) острая нехватка времени и б) нежелане отвечать бесплатно. Прям по (моей!) методичке шпаришь! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 23:24 (#)
3211

Лапуль: там и про это написано - невнимательно читал! Не нужно прятаться за "всех"! Если я говорю, что Антифа - тупорылый, то это вовсе НЕ означает, что тупорылые ВСЕ! Это означает лишь то, что тупорылый - Антифа! Ну скоко можно повторять, лапуль? Пора бы и усвоить... А таких "подвигов" я совершил штук эдак 50, не считая мелочевки. Ты про какую программу говоришь-то?

User agafon, 27.09.2012 22:11 (#)
3188

Ты, что ли, пенсионер?! Знаем мы, чем ты зарабатываешь

User balabоlоv, 27.09.2012 20:45 (#)

задрищенский гений частного сыcка антифаня нашел и руку госдепа и неуплату налогов и подрывную деятельность а следственный комитет ничего этого не видит. Или видит но не подает вида, а может отметил деньги невидимой краской и теперь все кто будет получать деньги у собчак будут помечены и таким образом выявлены.

User zvirblis_317, 27.09.2012 20:50 (#)
21611

:)))))

User balabоlоv, 27.09.2012 21:08 (#)

"деньги найденные у собчак это деньги Госдепа" "все же на поверхности!"

User zvirblis_317, 27.09.2012 21:56 (#)
21611

Nu. I v uljtrafiolete izluchajut nadpis' "Gosdep" :)

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 27.09.2012 21:22 (#)

истирил ты дурило "почему в конвертах" откуда деньги?" "все на поверхности" "финансирование перекрыли" и т.п. бредятина, а теперь прикинулся овечкой)))

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 27.09.2012 21:57 (#)

опять за расследования взялся шерлок?
значит веришь что деньги госдепа. тогда почему отнекиваешься?)

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 27.09.2012 22:45 (#)

а надо включать мозги

конверты у собчак были с надписями указывавшими на источник. плюс нужно понимать что собчак ведет от ДР до вечеринок от сан-тропе до казахстана и владика. все очевидно.

и только воспаленные головы посчитали что версия про госдеп самая правдоподобная "факты под ногами".

ну не зря же вас дураков окучивает путинская пропаганда) именно она и запустила эту лажовую рассчитанную на отмороженные мозги дезу.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 27.09.2012 23:14 (#)

люмпену конечно трудно поверить) легче поверить в бредовую версию про деньги госдепа переданные макфолом.

ты до сих пор не понял почему деньги были в конвертах? ох шерлок

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 27.09.2012 23:37 (#)

вот ты дурак антифань? если получаешь в конверте зачем еще раскладывать по конвертам? ну какую то часть можно на предстоящие траты но только часть малую)

вот ...и узнал куда тратятся деньги на развитие демокартии. только не на спид, а на сьезды конференции семинары с участием той же единой россии и россии молодой.

а у вас дебилов 100 млн долл это на митинги белоленточников.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 27.09.2012 23:56 (#)

это у люмпенов траты только на хлеб и молоко) по миру пошла потому что не было налички на сегодня за бензин, на телефон и т.п. а так она у мамы перехватила.

ну ты хотя бы понял куда тратятся деньги по статье поддержка демократии. а по ТВ то рассказывали да и про деньги собчак которые госдепа. а антифани сидят уши развесив да да конечно так оно и есть...все правда

User rybvv8, 27.09.2012 23:41 (#)
3211

Кстати, конверты-то хоть вернули?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 23:49 (#)
3211

Дык это ГРАБЕЖ, лапуль! Ксюхе надо содрать за конверты, 4% за обналичку, ну и за моральный ущерб чего-нить...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 23:57 (#)
3211

Надеюсь... Грабеж спускать нельзя... правда, даже деньги пока что не вернули...

3313

кто то процентики успел на бабках сделать ))))))))) теперь ещё стоит бабки проверить на подлинность )))))))

User nsk_city, 27.09.2012 19:58 (#)

А вот насчет % Вы правы. Резник просто обязан рекомендовать Собчак истребовать с Минфина проценты по ставке рефинансирования за все время удержания денежных средств.
Интересно будет посмотреть на этот реверанс.

User orge, 27.09.2012 20:00 (#)
4479

Ну так она же в последнее время слегка на попятный пошла в своей оппозиционности -- и результат на лицо.

User zvirblis_317, 27.09.2012 20:05 (#)
21611

На лицо?

User zvirblis_317, 27.09.2012 20:06 (#)
21611

Ужос... Могли б хоть на спину...

User orge, 27.09.2012 20:25 (#)
4479

Пардон, конечно же, налицо. Пишешь урывками во время работы -- случаются ляпы.

User zvirblis_317, 27.09.2012 20:30 (#)
21611

Byvaet...

User zvirblis_317, 27.09.2012 20:32 (#)
21611

Vo vremia raboty po-vsiakomu byvaet...

User zvirblis_317, 27.09.2012 20:54 (#)
21611

Liapneshj, i dumaeshj - a mozhet zria? :)

User balabоlоv, 27.09.2012 20:53 (#)

судя по времени работы работаете вы на госдеп не иначе...антифаня фас!

User orge, 27.09.2012 21:12 (#)
4479

Рабочий день не нормирован, рабочее место -- письменный стол, есть работа -- нужно делать, потому что может подоспеть еще что-нибудь, так что не расслабишься. а с Госдепом был связан в 1990-е, опосредованно, через USAID -- в одной программке, им финансированной работал. А так, чтобы шпионить, так нет, не было такого -- надеюсь Фашка войдет в положение :))

User balabоlоv, 27.09.2012 21:26 (#)

ну точно шпион, живой шпион антифаня! звони в КГБ!

User orge, 27.09.2012 21:29 (#)
4479

Только не это, шеф! Знаю ведь, что Антифакт беспощаден к врагам Рейха.

User cherubina3, 27.09.2012 23:37 (#)
3019

дошутились..пропал антифаня: точно убежал звонить.
Жгите документы и закапывайте деньги

User zvirblis_317, 28.09.2012 00:51 (#)
21611

:)))))

User argus58, 27.09.2012 20:06 (#)

Если бы Ксения не пожалела чуток денег, было бы неплохо спонсировать оппозицию открыто и демонстративно. Вот это был бы номер. Думаю у нее не хватит не денег, а запала.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2012 20:17 (#)
21611

я вам доложу...
****************************************
Dokladyvai, toljko akkuratno - rubli k rubliam, dollary k dollaram...

User tuppр, 27.09.2012 20:26 (#)

Это её деньги. Когда она с большими сисями прыгала - она заработала.

User sakaramissa, 27.09.2012 20:27 (#)

Сдаётся мне, что бабло вернули "по телефону", в качестве последнего, сердечного, кумовского предупреждения...

User sakaramissa, 27.09.2012 20:30 (#)

Ксюша, коньячно, девушка лютая, но юбочку из плюша на батистовые портянки не махнёт за идею...

User hеavу, 27.09.2012 20:29 (#)
22578

Вернули..
От сердца оторвали.
Благодетели ля...

User zvirblis_317, 27.09.2012 20:58 (#)
21611

I ne uspeli propitj? Ili vernut iz Truby?

User hеavу, 27.09.2012 21:23 (#)
22578

Привет, Сань.
Ты чего на латиницу перешел? :)

User zvirblis_317, 27.09.2012 21:47 (#)
21611

Volodj, s telefona grebanogo pishu - net v jom ruskajazYka... :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2012 23:13 (#)
21611

Ne-a, ne doma ja, a nout ostochertelo s soboj vozitj :)

User parnek115, 27.09.2012 23:24 (#)
2924

А чего это ты не дома, Сань? Выгнали, что ли? :-)

User zvirblis_317, 27.09.2012 23:29 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 28.09.2012 00:52 (#)
21611

Schas spoju :))

User boris4444, 27.09.2012 21:34 (#)

Я бы им на эти деньги купил бы виски из Чехии

User andrey_62, 27.09.2012 20:56 (#)
3180

Что за шум, а драки нет?
Где, кому, что "вернули"? Пока лишь ОБЕЩАНО вернуть - на Руси этот процесс длится 36 месяцев. В среднем...

User rybvv8, 27.09.2012 22:22 (#)
3211

Токо что посмотрел запись по 1 каналу: там сказали, что вернуЛИ! :) Хм... и на сайте у нее то же самое...

User andrey_62, 27.09.2012 22:43 (#)
3180

С сайта СКР
27 сентября 2012 года, 18:28

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2, 3 ст. 212, ч. 1 ст. 318 УК РФ, по фактам массовых беспорядков и применения насилия в отношении представителей власти 6 мая 2012 года на Болотной площади города Москвы.
В ходе проведенного по делу на основании постановления суда обыска в квартире у К.Собчак изъяты 1 108 420 евро, 522 392 доллара США и 485 325 рублей.
С целью установления принадлежности денежных средств, а также возможного факта совершения их владельцем налоговых преступлений по делу проводился ряд следственных и процессуальных действий.
К.Собчак заявила, что изъятые денежные средства принадлежат лично ей.
Проведенная по поручению следователя камеральная налоговая проверка фактов уклонения К.Собчак от уплаты налогов не выявила.
В соответствии с действующей инструкцией Министерства финансов и Центрального Банка Российской Федерации денежные средства, изъятые у К.Собчак, хранились на специально выделенных банковских счетах. Основания для дальнейшего хранения изъятых денежных средств в Следственном комитете Российской Федерации отпали. В связи с этим следователем принято решение об их возврате владелице – К.Собчак – путем безналичного перечисления на её банковские счета.
О принятом решении К. Собчак уведомлена в установленном законом порядке.

User rybvv8, 27.09.2012 22:46 (#)
3211

Да я с тобой спорить не собираюсь - твои данные, по крайней мере, правдоподобны! :) Я хотел бы послушать комментарий от самой Ксюхи...

User andrey_62, 27.09.2012 22:46 (#)
3180

Владимир, тут ить как с Зелениной - отпустили, но "шьют". Запросто вернут безналом и арестуют счет...

User rybvv8, 27.09.2012 22:51 (#)
3211

А, блин! Дык это обналичка была! Скоко там у нас нонче обнал? :)

User andrey_62, 27.09.2012 23:17 (#)
3180

Обналичить - в "своем" банке - для физлица 0%. Но срок выплаты - через предварительный заказ, "сумма у Вас очень большая" ... - могут и пару месяцев протянуть.

Ни на сайте, ни в "Свитере", ни "В контакте", ни в "Фейсбуке", ни в ЖЖ подтверждений зачисления на счет - нет.

User rybvv8, 27.09.2012 23:21 (#)
3211

А при чем тут "в своем банке"? Или Ксюха для них "свой банк"? :)

User andrey_62, 27.09.2012 23:29 (#)
3180

Нет, там такая тема, что в банке (или банкомате), где у человека открыт счет, снятие налички бесплатно - это "свой" банк.
А вот запихивая карточку "условного ВТБ" в банкомат "условного Сбера" и снимая - идет комиссия. Это универсальная общемировая практика.
Ксюхе просто создали дополнительную проблему с обнличкой - вроде как "кровушки попить".

User rybvv8, 27.09.2012 23:31 (#)
3211

Да я не про комиссию, тем более - про Ксюхину! Про обналичку ИХ бабла! Они же НЕ МОГУТ так просто обналичить свои казенные харчи!

User andrey_62, 27.09.2012 23:42 (#)
3180

"Про обналичку ИХ бабла! Они же НЕ МОГУТ так просто обналичить свои казенные харчи!"

Ааа, вон чего. Так это элементарно - посредник берет от 4%.
А теперь - закроем на секунду глаза - главное.
После обналички ОНИ получают 18%. Рассказать, как?

User rybvv8, 27.09.2012 23:45 (#)
3211

Не, зачем? Они пущай получают что хотят, и как хотят. Я про то, что 4% Ксюхе надо бы доплатить... :)

User rikchel6, 28.09.2012 22:17 (#)
3027

"...денежные средства, изъятые у К.Собчак, хранились на специально выделенных банковских счетах..."
- под 365% годовых... Шютка.
Кто-то (наверное, госнаркокартель) отмыл неплохие таки бабки. Банк опять же заработал немножко, и ещё заработает, когда Ксения Анатольевна будет их взад обналичивать ( интересно, она в доле?). Ксюшины счета после перевода будут родными-совместными с бухгалтерией СКР.
Всего-то грабёж под видом разбоя, а сколько маленьких приятных радостей!

User adamkasimir, 27.09.2012 21:18 (#)
3543

Да! Помнится - Ксения обещалась "воспитывать власть". Воспитала!
Гувернантке обещано жалованиё.
Эсли буйт ся хорошо вести (воспитываться) - ещё дадут.

User bobson, 27.09.2012 21:30 (#)

Была команда вернуть...и сразу же как будто и не было никаких "судебных решений".
Характерно для нашей монархии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2012 00:54 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2012 01:41 (#)
21611

+++++

User yerushalmi, 28.09.2012 10:39 (#)
51235

Эй, дорогой ты наш старый, ржавый люгер! Тебя почему нет на ветке про рейтинг российских вузов (по "суверенной ебандейской" версии)??? Там ха_ха_s такую мм..уйню сморозил! Я ему ответил, но я не боец, как ты, и "мочить портянок" не умею, sorry.

User zvirblis_317, 28.09.2012 12:16 (#)
21611

А что за ветка? Не нашел...

User cherubina3, 28.09.2012 18:18 (#)
3019

Саш, тебе: https://graniru.org/Society/Law/d.206816.html#comments
Развлекайся

User cherubina3, 28.09.2012 18:20 (#)
3019

Извини, ошиблась: https://graniru.org/blogs/govnomer/entries/206783.html
Это Хамномер: "Перехитрить Запад"

User zvirblis_317, 28.09.2012 19:02 (#)
21611

Ne, s telefona ne poluchitsja... Eto nado sidetj s bloknotom, i vvoditj vruvhnuju :(

User zvirblis_317, 28.09.2012 19:05 (#)
21611

vruchnuju...

User cheza01, 27.09.2012 22:43 (#)
2960

Как у вас всё просто у вас получается. Был какгебешником- стал оппозиционером.
Была крёстницей кгбешника- стала оппозиционеркой.
И через пол-года посыпались деньги от врагов россии на оппозиционерное движение. А та самая "оппозиционерка" специально хранила их в присланных конвертах, чтобы не запямятстовать от кого они и кому направляются.
А вроде великими ещё считают себя и обижаются, когда их причисляют к странам третьего мира.
Простые идиоты и ничего больше.

livejournal.com zaraza, 27.09.2012 23:34 (#)
2973

Всё действительно просто: был кгбешником - стал президентом-узурпатором, и вроде великим ещё считает себя и обижается ....
Простой идиот и ничего больше?

User hеavу, 27.09.2012 23:37 (#)
22578

А вообще сумма никчемная...
Даже у патриарха московского живущего в своем нищем ските, несколько наручных часов во много раз больше стоят.

User zvirblis_317, 28.09.2012 00:56 (#)
21611

:))))) Chasy-to volzhebnye, zagovorennye! Raz - i ischezajut :)

User rulon, 28.09.2012 00:32 (#)

>>Ранее Следственный комитет мотивировал задержку возвращения изъятых при обыске у Ксении Собчак денег тем, что из них она может оплачивать массовые беспорядки.

Надо квартирку отобрать, которую галустян с джамшутом ремонтировали.
Ведь она там может жить во время массовых беспорядков.

User zvirblis_317, 28.09.2012 00:58 (#)
21611

которую галустян с джамшутом ремонтировали.
***********************************************************
Luchshe ne napominai - a to ja opjatj groxnusj :))

User zvirblis_317, 28.09.2012 01:35 (#)
21611

Galustian - eto klass! :))

User zvirblis_317, 28.09.2012 03:58 (#)
21611

Dlia jakoby estonca : skotina, ja svoe litovstvo dokazal sotniu raz, telefonami, e-mailami i pr. A gde tvoe estonstvo? Estj u nas naduvnye germancy, vot estj i naduvnoj estonec :)

User white_ribbon, 28.09.2012 04:48 (#)
5865

Крестный отец Путини возвращает крестнице и шалунье Ксении Собчакини ее кровно заработанные деньги....

3652

простите,что не по теме. просто не знаем куда еще обращаться.моя знакомая ищет деньги на операцию 4-х летнему сынишке сумма не большая 42000 евро, на для них,россиян конечно фантастическая...может у кого есть выход на состоятельных людей, или возможность хоть как-то помочь. пока по знакомым около 2 тыс евро наскребли, а время уходит,эпилепсия,приступы каждый день. http://www.odnoklassniki.ru/andryushe это группу мама создала"андрюше нужна помощь",там вся информация,сканы документов,счета и проч.

livejournal.com gooddeal [livejournal.com], 28.09.2012 10:20 (#)
3260

Обратитесь к Ксюше. "Бабки" у неё есть, и она даёт. Она, например оплатила билеты в Астрахань всем участникам московского десанта в поддержку О. Шеина. Деньги у неё дома в сейфе просто без дела валяются. [email protected]

3652

спасибо за адрес,без всякой иронии и с надеждой попытаемся...Б-же,если бы все к кому обратились по 100 евро дали,уже бы ребенка отправили лечить...

User n_ever, 28.09.2012 20:20 (#)
21078

Простите, что не пот еме тоже................................Длинная пауза..............................................
Я вот с больным ребёнком одна на 15 р. в месяц живу, и ни разу мне не пришло в голову кидать клич "с миру по нитке" (просто стыдно, что ли).
Можно и я тогда прицепом обращусь: ГРАЖДАНЕ-ТОВАРИЩИ! Не корысти - Христа ради - подайте на два билета до Америки в одну сторону (и на визы тож)! Там наше заболевание диагностируется и лечится!
(А сколько нас таких, кто молчит и барахтается в одиночку?! Не счесть. И кто всем нам по сто евро скинется? Кстати, что по этому поводу думает Халпан Чуматова? Может вам к ней обратиться?)

User dasmanov52, 28.09.2012 05:34 (#)

На ее бы месте я подал бы в суд на полицаев и взыскал не полученную прибыль и за пользование деньгами. В следующий раз им будет неповадно заниматься беззаконием, даже по указанию властей.

User radcentr, 28.09.2012 09:04 (#)
9645

Куда-куда бы, извините, подали?

User zvirblis_317, 28.09.2012 10:44 (#)
21611

:))

livejournal.com gooddeal [livejournal.com], 28.09.2012 10:13 (#)
3260

"подал бы в суд "...

А суд бы сказал, что когда деньги в чулке хранят (варианты: под матрасом, в будуаре в сейфе) то никакой "не полученной прибыли" быть от них не может.

Кроме того это право следствия изымать подозрительные деньги для выяснения их происхождения и предназанчения...

User zvirblis_317, 28.09.2012 10:47 (#)
21611

a u menia estj pravo nastuchatj tebe po xleblu...

User rybvv8, 28.09.2012 12:28 (#)
3211

А ОТВЕЧАТЬ за это у следствия права нет? Если каждому пидору стукнет моча в голову отбирать деньги, на том поганом "основании", что ему моча в голову ударила... И не его собачье дело, где и как хранить СВОИ деньги! Не твое - НЕ ЛАПАЙ, сволочь! И насчет прибыли не заикайся! Мож, я сегодня из чулка деньги достану, да куплю чо-нить. А завтра это "чо-нить" вырастет в цене в два раза. Если следователь мудак, и никакой прибыли получить не может, то это не значит, что ВСЕ мудаки!

User poison, 28.09.2012 13:54 (#)
3444

Вы знаете (это меня щас так сказочно осенило), по моему мнению, в расее не может быть законов уже потому, что у подавляющего большинства граждан беззаконие в крови. В смысле - иная простота... Понимаете, об чём я? Люди ведь в массе своей именно так и рассуждают. Им же даже в головы их тыквенные не приходит мысль о неприкосновенности. Жилья, своих денег, жизни, личной жизни... И тэ дэ. И так они в этом свято уверены, что с свою жизнь готовы перед первым встречным выворачивать наизнанку - а чо такова, говорят оне.
Бл-ть, всё, щас сблюю.

User rybvv8, 28.09.2012 16:24 (#)
3211

За "кровь" пасть порву! :) Нормальный народ в России! НИЧЕМ не хуже любого другого!

User poison, 28.09.2012 16:38 (#)
3444

Рвите, воля Ваша. Да ведь я не среди марсиан живу.

User rybvv8, 28.09.2012 16:44 (#)
3211

Какое совпадение! И я тоже не среди них. :)

livejournal.com gooddeal [livejournal.com], 28.09.2012 10:07 (#)
3260

Ну вот. А вы боялись.

User zvirblis_317, 28.09.2012 10:50 (#)
21611

Ne, bojatjsia budeshj ty, i prochie ogurcy... I ochenj skoro...

User zvirblis_317, 28.09.2012 16:27 (#)
21611

Всё, робяты, я поехал из дому... Если буду писАть, то на древнеримском :)

User serega, 30.09.2012 14:42 (#)

Так что, робятки, и на вяликого и ужасного ВВП есть ИНСТРУМЕНТ С ВИНТОМ, прочищает ХОТЕЛКИ аж до гланд.