новость Задержаны участницы группы Pussy Riot и активист Петр Верзилов

03.03.2012
Концерт Pussy Riot на Лобном месте. Фото из блога группы

Концерт Pussy Riot на Лобном месте. Фото из блога группы

В Москве задержаны три участницы Pussy Riot и арт-активист Петр Верзилов, которого следствие считает организатором женской панк-группы. В рамках уголовного дела о "панк-молебне" в храме Христа Спасителя им грозит до 7 лет тюрьмы. В Интернете появились личные данные девушек и угрозы расправы. В списке фигурировала жена Верзилова Надежда Толоконникова.


Комментарии
(комментарий удалён)
User replika, 03.03.2012 23:53 (#)

Вот именно меня тоже это поразило больше всего "для розыска участниц группы создан спецштаб"

То что по заяве каких то мракобесов кинулись девок пресовать, да они ничего такого не сделали, просто выступили в центральном оффисе РПЦ. ХХС давно нельзя считать храмом, это здание используется под коммерческие цели. Я уверен если бы Христос явился бы в наши дни то скорее всего его снова ряспяли бы и громче всех требовали бы его распятия именно те кто так неистовствует сегодня.
А что касается создания штабов и раскрытия убийств, терактов, взрывов и т.д. и т.п. так ответ и без того ясен результат ноль и за это власть несёт абсолютную отвественность.

User escccapist, 03.03.2012 22:38 (#)

аресты оппозиции в "дни тишины" приняли уже массовый характер, ясно что это чья-то установка -
типа научу вас выборы любить

User kivi, 03.03.2012 23:24 (#)

научу вас выборы любить

Операция "Принуждение к Путину" достигла своего апофигея.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 03.03.2012 23:08 (#)
19108

ЕСЛИ У ВАС НЕТ МУЖЕСТВА ХОДИТЬ НА МИТИНГИ И АКЦИИ ПРОТЕСТА, ПРИДИТЕ ХОТЯ БЫ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ!!!

ГРАЖДАНЕ! ВСЕ - НА ВЫБОРЫ! ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ШАНС РОССИИ НА МИРНУЮ СМЕНУ ВЛАСТИ! НЕ ОТСИЖИВАЙТЕСЬ ДОМА!

НЕ ГОЛОСУЙТЕ ПРОТИВ ВСЕХ - ЭТИ ГОЛОСА МОГУТ НЕ ЗАСЧИТАТЬ - см. напр., здесь у Каспарова:

_http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F5106584C461

Поэтому голосуйте за какого-нибудь кандидата, ИМХО - за Зюгу. Аргументы - здесь, например:

_https://graniru.org/opinion

User flasher, 04.03.2012 00:32 (#)

Какие еще "выборы"? Хватит обманывать народ и призывать идти на имитацию Выборов.

Я думаю, последние Выборы были в 1996 году.
Если кто-то считает, что их голоса ПРАВИЛЬНО посчитают (неважно какие: против всех, за одного кандидата) - значит эти люди считают, что сейчас настоящие Выборы и они ЧЕСТНЫЕ. Для таких и вэбкамеры поставили - чтобы была видна ЯВКА!
А смысл в ФЗ о Выборах.
Итоговый протокол в УИК действителен БЕЗ(!) подписей наблюдателей. Вот и все. Нарисуют там, что хотят, а наблюдателям даже копии не дадут - скажут не приходили или потеряли.
Нужно садиться играть с наперсточеиками? Играйте тогда.

User wasja39, 04.03.2012 01:25 (#)
19108

Народ должен до конца исчерпать все средства мирной смены власти, даже если они эфемерны. Вот когда он это сделает на этих выборах, а его опять наипут, тогда - кто не спрятался, народ не виноват. ИМХО.

User flasher, 04.03.2012 11:24 (#)

Средство есть - организация и проведение альтернативных Выборов

Но я не помню, чтобы хоть какая-то оппозиция (от системной, до самой несистемной) попыталась хотя бы обсудить этот вопрос. И это за 17 лет!
А мирная смена Власти возможна только при сотрудничестве двух составляющих - Народа и оппозиционных формирований (партий). Народ готов. Оппозиционные силы - нет. Увы.

User angsk, 04.03.2012 01:07 (#)
21537

Маленькие, хрупкие девчушки сделали свой выбор......

Будь мужиком блеать!!!! Сделай свой выбор!!!!

(комментарий удалён)
User wasja39, 04.03.2012 01:18 (#)
19108

А всех, кто хочет бороться с драконом, а не с людьми, я приглашаю на выборы, а 5-го - выйти на улицу. Иначе эти девчонки будут не последними жертвами дракона. Хватит, нажрался!!!

User svann06, 04.03.2012 02:04 (#)
4033

Кажется власть опять оступилась, и вляпалась в дерьмо,развесив ВЭБки

Посоветовал бы всем посмотреть нищету российских школ и прочих муниципальных учреждений,посмотрите как и в каких условиях голосуют холопы Прохоровых,Потаниных, Абрамовичей,Вексельбергов, Розенбергов и прочих дерипасук..При том ,что каждый день с лица России (за 2000-2011) исчезает 3 деревни.3 деревни/день - таковы темпы развития. А уж из 2 трлн.$ полученных за нефть и газ ( без леса рыбы и электроэнергии что сопоставимо) в бюджет попало 0,2 трлн, 1,5 трлн. ушло напрямую МихалИвановичу и его друзьям, а 0,3 трл.$ разошлись по тем чиновникам,что пожиже.. На школы не хватило..Гнустная власть..

User wasja39, 04.03.2012 02:11 (#)
19108

посмотреть нищету российских школ и прочих муниципальных учреждений

+++++:((((

User wasja39, 04.03.2012 02:00 (#)
19108

Новая песня десантников "Выбрось крысу с корабля!":

_http://www.youtube.com/watch?v=6WlzdgV1Q5w

User nanoscience, 04.03.2012 07:02 (#)
3460

великолепно!

User nanoscience, 04.03.2012 06:56 (#)
3460

чкстская власть слилась с худшими силами в церкви. В действительности, эти силы против Бога, против религии, но за комсомольские ячейки и ведущую роль партии. Таким образом, Озеро убивает не только Россию, но и все связи россиян с Богом. IMHO

User alexfrom, 04.03.2012 08:33 (#)

--- и все связи россиян с Богом

Ну ни фига себе! Вы уже договорились до того, что признали церковь неким механизмом связи с Богом. Невнимательно как-то. СМЫСЛ ВСЯКОЙ ЦЕРКВИ был и остаётся и будет всегда один -- ОТВРАТИТЬ человека от Бога. Церковь -- это ПОДМЕНА Бога, эрзац, фальшивка, папье-маше на палочке (на крестике). Страно мне что ТАКОЕ сказали именно ВЫ. До этого момента читал Ваши комменты с удовольствием :(

User pukota, 04.03.2012 10:59 (#)

Pussy будет использована по назначению.

User alexfrom, 04.03.2012 11:02 (#)

регистрация март 04.
ИГНОР ПОРТЯНКАМ!!!

User ogurtzoff, 04.03.2012 11:01 (#)
20458

Россия многонациональная страна, но в ней 80% - русские, то есть по стандартам ООН - мононациональное государство. главная религия ру

User alexfrom, 04.03.2012 11:05 (#)

--- но в ней 80% - русские

И Вы даже можете сказать точно кто это такие -- русские? И Вас даже не тошнит от вида православных попов? Вот это да! Хотя чего это я, Вы же -- уникум, своего рода гений, равных Вам (по стёбу) нету на этом форуме и не будет, аминь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User flasher, 04.03.2012 11:18 (#)

Слово Конституция не знакомо адептам нацфюрера

И что за отвратительная привычка говорить от имени всей Страны? Лично меня - русского и православного человека - такой стиль молитвы не задел ничуть.

User yatom, 04.03.2012 11:20 (#)

Вместо того, чтоб бороться с реальной преступностью, МВД тратит время и репутацию на борьбу с честными людьми. Отпустите девушек. Правда всё равно победит. А ваши делишки все в книгу особую пишутся. Бойтесь.

User putinavjopu, 04.03.2012 15:49 (#)

Все закономерно с Новым Храмом: - Строился на святом месте , на СВЯТЫЕ деньги НАРО

Накрыли Pussy?

Накрыли