новость Присяжные признали Тихонова и Хасис виновными в убийстве

28.04.2011
Никита Тихонов и Евгения Хасис. Фото с сайта www.newizv.ru

Никита Тихонов и Евгения Хасис. Фото с сайта www.newizv.ru

Коллегия присяжных признала Никиту Тихонова и Евгению Хасис виновными в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Присяжные сочли, что обвиняемые не заслуживают снисхождения. Вину Тихонова в обоих убийствах признали 8 из 12 присяжных. За убийство, совершенное в группе по идеологическим мотивам, Тихонову грозит пожизненный срок.


Комментарии
User heavу, 28.04.2011 22:36 (#)
9038

"Русский образ"
"Русский вердикт".
Это ли не проявление нацизма культивируемого в России государством?

(комментарий удалён)
User dfgdfsd, 28.04.2011 22:40 (#)

Непонятно почему предполагаемый убийца Тихонов, держал у себя дома такую серьезную улику как пистолет?

User angelina_27, 29.04.2011 02:18 (#)

Всё тебе понятно, фашист. Он его хранил: а) потому что был уверен в безнака

User melixova_sveta, 28.04.2011 22:57 (#)

чтобы поймали побыстрее)
зачем же еще?!...
все же вокруг глупенькие!...
надо было еще с телом сфотографироваться и в соц. сети выложить!..
мне вот интересно, его кто-то подставил, или он правда такой глупый?!?!

User heavу, 28.04.2011 23:00 (#)
9038

Парень от земли оторвался поверил в свою безнаказанность.

, 28.04.2011 23:33 (#)
3025

Впервые за многие годы можно с удивлением сказать: справедливость восторжествовала.

У всех, кто следил за разбирательством этого дела, нет никаких сомнений: на скамье подсудимых сидят настоящие убийцы. Гнусные, подлые подонки.Вызывающие омерзение, презрение, желание очистить от этих опасных заразных тварей российскую землю. Надеюсь на пожизненное для грязной парочки и на урок для их единомышленников - нацистских крыс.

User heavу, 28.04.2011 23:44 (#)
9038

Не верю я уважаемая госпожа Юлия, в то, что справедливость восторжествовала.
Наказаны исполнители убийства, а вот организации готовившие это преступление, остались за пределами зала здания суда, соответственно и тюремной камеры..

User barman_, 28.04.2011 23:51 (#)

Я думаю ты не описался: "организации готовившие это преступление".

так это и ежу понятно, но хотя-бы будущие потенциальные исполнители призадумаются.

User heavу, 28.04.2011 23:59 (#)
9038

Не призадумаются.
Как сказал Жиглов:
"Это потому, что дружков своих бандитов ты боишься больше, чем милицию."

User barman_, 29.04.2011 00:11 (#)

Ну уж точно не возрадуются, некоторые может и обозлятся но не думаю что там много настоящих идейных,

а среднее нац быдло задумается и в "аристократы" особенно лезть не будет.
но я не психолог.

User barman_, 28.04.2011 23:34 (#)

Хоть и не часто но соглашаюсь с латыниной, поделом.

User ra_____ge, 29.04.2011 10:31 (#)

ув. Юлия, я тоже почему -то думаю, что это исполнители ;-(,
но и они тоже стоят наказания.

, 29.04.2011 12:13 (#)
3025

Тем не менее, ув. Поинт, данный прецедент представляется обнадеживающим.

Во-первых, это редкий (если не первый) случай, когда убийцы-националисты признаны виновными именно в том преступлении, которое совершили (обычно их судят по статье "хулиганство" с её относительно ничтожными сроками и возможностью досрочного освобождения. Что окрыляло их единомышленников, убеждало в безнаказанности совершаемых ими преступлений).
Во-вторых, в данном случае "заказчиков", вдохновителей, соучастников очень легко найти : было бы желание, была бы политическая воля.

User ra_____ge, 29.04.2011 18:24 (#)

Да, ув. Юлия , побольше было бы
таких новостей из России,это бы ещё больше обнадёжило бы.

User heavу, 28.04.2011 23:35 (#)
9038

Этический кодекс — официальное заявление «Русского Образа» и Blood & Honour / Combat 18

«Старые хранят законы движенья и его ничем не сломленный Дух»
Белая гвардия ветеранов, «Коловрат»

Мы должны навести порядок и информационной среде, иначе виртуальные паразиты перессорят и скомпрометируют нас. Мы не допустим, чтобы русских националистов позорили неадекватные Интернет-самозванцы. Оскорбления, даже в Интернете, не должны оставаться без ответа. Виновные будут наказаны.
Исходя из этого, мы принимаем Этический Кодекс Русских Националистов. Следуя данному кодексу, мы, с одной стороны, обязуемся соответствующим образом относиться к своим коллегам по националистическому полю, а, с другой, ожидаем к себе аналогичного отношения. В случае нарушения кем-либо данного кодекса мы оставляем за собой право применять к нарушителю те меры, которые посчитаем уместными.

Главное: каждый обязан отвечать за свои поступки и за свои слова, сказанные как в «живом» общении, так и в Интернете. Давайте определимся, кто мы. Высшие люди устанавливают для своего круга жёсткие правила. Низшие позволяют себе всё: сплетни, зависть, мелочность, дегенерацию. Вот простые правила жизни в информационном обществе. Они нужны, чтобы отделить аристократов от плебеев.
---------
Нельзя распространять о националистах слухи и иную непроверенную информацию.
----
Недопустимо использовать оскорбления в отношении участников движения, если оскорбляющий не готов обосновать свои слова. Пустословие — удел быдла.
-----------
Нельзя распространять информацию, которая может быть использована против националистического движения в целом.
------------------
Нельзя «выносить сор из избы».
----------
Прежде, чем публично предъявлять претензии кому-либо из националистов, их следует предъявить ему лично.
---------
Вступая в конфликт с кем-либо из националистов, необходимо соизмерять свои действия с общим имиджем националистического сообщества.
---------
Недопустимо разглашение внутренней и конфиденциальной информации (в т.ч. финансовой).
----------

Кодекс вступает в силу с момента опубликования. Незнание кодекса не освобождает от ответственности.
Русский Образ
Blood & Honour / Combat 18

User barman_, 28.04.2011 23:44 (#)

"симпатичные" "аристократы"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rapala, 28.04.2011 23:48 (#)

Справедливость восторжествовала....

Но...Радости я от этого ни какой не испытваю. Когда молодой и видимо не глупый парень, убивает молодого образованного мужчину, отца троих детей, и его спутницу по идеологическим соображениям в центре Москвы, то это приговор всей современной ельцинско-путинской России. Экономикой которой правят Чубайсы, а идеологией Михалковы на пару с нестяжателем Кирюхой.
Мёртвых не воскресить. Настю Бабурову родителям не вернуть. И горечь потери талантливой, образованной дочери этот приговор не смягчит.
Но о дереве судят по плодам. Кажется так было сказанно в Новом Завете. Хотя я и не признаю его за священную книгу, но слова достаточно умыне.
Итак. Плоды реформ Чубайса, Ельцина, Путина,Прохорова и дальше по списку - война в Чечне, рост фашизма, социальной и религиозной ненависти. Цель - Приватизация.
Плоды реформ Тэтчер. Преодоление экономического кризиса, снижение ксенофобии и напряжённости. Хотя цель тоже Приватизация.
Англия процветающая страна.
Россия?
Выводы. Российские экономисты - сапожники,неучи и дураки.