новость Социально-экономическая фармация

В России начался дефицит жизненно важных лекарств
03.02.2016
Таблетки. Фото с сайта www.membrana.ru

Таблетки. Фото с сайта www.membrana.ru

Россия испытывает дефицит жизненно важных препаратов из официального списка правительства. Производители ряда недорогих лекарств приостановили их выпуск из-за того, что власти отказались повышать на них цены. Между тем Минздрав, Росздравнадзор и региональные власти, официально отрицающие проблему, в 2015 году были уведомлены о прекращении производства.


Комментарии
User bendera, 03.02.2016 13:41 (#)
25134

геноцид, в гагу прямой дорогой.

User baby_jay, 03.02.2016 20:40 (#)

С языка сняли. Кроме как "геноцид" это назвать нельзя.

(комментарий удалён)
User buratino2, 03.02.2016 15:38 (#)

правильно. Сломал ногу - вместо аппарата елизарова степлером духовные скрепы наложат и давай, беги дальше, неси больше.

User american_uncle, 03.02.2016 16:01 (#)
25290

Россия испытывает дефицит жизненно важных препаратов из официального списка правительства...
======================================================================================

А меня лично вот эти казенные фразы бесят! Россия, видите ли, испытывает. Интересно, а Путлер и 20 млн. его чиновных крыс тоже испытывают этот дефицит? Полагаю, что нет.

Поэтому так и пишите: преступный путлеровский режим лишил большинство граждан доступа к жизненно важным медицинским препаратам. И точка!

User keystone, 03.02.2016 17:31 (#)
19137

Дык этo... Надo перед нацфюрерoм всем нарoдoм на кoлени встать, челoм пoбить - пусть зеленки пришлет с барскoгo плеча. Вoн в крымнаше на днях станoвились - пoра перенимать передoвoй oпыт, глядишь, и пoмoжет. В смысле бoльнoй умрет правильнo.

Ни секунды не сoмневаюсь, чтo "большинство граждан, лишенных доступа к жизненно важным медицинским препаратам" пoйдут именнo этим путем - в тoй или инoй фoрме встанут на кoлени с нижайшей прoсьбoй...

User american_uncle, 03.02.2016 17:37 (#)
25290

Дык, путь-то этот настолько проторенный, что больше похож на 10-полосный хайвэй. До сего времени практиковалась "Прямая линия" с монархом, который (ну, когда еще бабло не кончилось) раздавал направо и налево разные подарки жалующемуся народцу.

Не знаю, правда, как оно будет обстоять в наступившем году, бо денег не хватает уже даже на виски сыну Ротенберга. :))

(комментарий удалён)
15776

Национализировать и как можно скорее. Тогда вообще никаких лекарств не будет. Как в совке.

User orge, 03.02.2016 14:42 (#)
4479

Ну и зачем таким высокодуховным особям какие-то там таблетки? Все дружно в храмы -- молиться, бить поклоны и славить начальство! На крайняк -- обращаться к какой-нибудь целительнице-провидице Анисьюшке или Агафьюшке. И побольше спиртовых веществ без натираний.

twitter.com winny197 [twitter.com], 03.02.2016 15:03 (#)
26595

Стекломоем еще диды лечились.

User buratino2, 03.02.2016 15:36 (#)

Правительство таким образом решает демографические и экономические проблемы. Глядишь, через годик число пенсионеров то и уменьшиться, очереди в регистратуру поредеют, бюджету, опять же, послабление выйдет.
Как нынче говорят ведущие политики: кто не понял, тот поймет.

User andrey_62, 03.02.2016 16:11 (#)
3180

Так вот ты каков, Воронеж-град ....

User avaz, 03.02.2016 16:25 (#)

Можно просто прослезиться. Фармацевтические компании по наклонной плоскости катятся в нищету.
" "Биосинтез" сообщает о прекращении выпуска целого списка препаратов... Также прекращено производство ампициллина, магния сульфата, фуросемида, ибупрофена, левомицитина, нистатина..." Ну и куй с ними. Посмотрите на vidal.ru Одного фуросемида производят почти 20 фирм.
А прижимают фармацевтические компании (в плане цен) нынче везде, кроме США.

User retakaurt, 03.02.2016 16:37 (#)
27599

Зато мы делаем С-300, и оккупировали Крым.
А по медицинскому оборудованию в полной жопе. Робот-хирург "Да Винчи" на Западе уже 15 лет используется на практике, а в рашке только недавно успели закупить несколько штук. Позор!

User pipetka, 03.02.2016 20:29 (#)
21218

давно говориа, что хватит уже жрать и болеть на расеюшке! это непатриотично!

User vuzlvau, 03.02.2016 21:03 (#)

хорошо бы ещё бульдозерами подавить какие-нибудь лекарства. дабы народу было что поддержать. очень рад за людей- всё у них получается, как они и хотели. высыпать с портретами отца родного,полкана комитетского, чтобы знал родной о поддержке.

User kaplun, 03.02.2016 22:42 (#)

Импортозамещение во всей красе!

User help007, 03.02.2016 23:46 (#)
5984

Россия испытывает дефицит жизненно важных препаратов из официального списка правительства.
======================================================================================
Интересно вдруг стало: сколько россиян останется в живых и будут считаться здоровыми организмами - по окончанию путинизма ?

(комментарий удалён)
User help007, 04.02.2016 04:07 (#)
5984

В понятие здоровый организм входит и нерастленная душа.

User lesovik, 04.02.2016 02:43 (#)

В России и без того высокая смертность.Теперь же наступает эра МАССОВОГО ВЫМИРАНИЯ населения.