новость Число зараженных эболой превысило десять тысяч человек

25.10.2014
Вирус Эбола. Фото: Википедия

Вирус Эбола. Фото: Википедия

Число заболевших лихорадкой эбола превысило десять тысяч человек, сообщается в докладе Всемирной организации здравоохранения. Жертвами вируса стали 4992 человека. Лишь 27 случаев отмечены за пределами очага распространения болезни в Сьерра-Леоне, Либерии и Гвинее. Евросоюз увеличит выделяемые на борьбу с вирусом средства до 1,25 миллиарда долларов.


Комментарии
User truakater, 25.10.2014 15:52 (#)
21996

Вирус гомосоветикуса куда опасней вируса эболы. Им заражены в 10 тыс. раз больше индивидов. В основном очаги этого вируса остались на России и на Белоруссии. Украина уже выздоровела, но еще остался рецидив мутант в новоотброссии. Сейчас главная задача – это локализовать вирус, а затем вводить дозу санкций. Примерно раз в месяц.

User zvirblis_317, 25.10.2014 20:38 (#)
21611

+++++++++++++

21790

Его научатся лечить и предупреждать.

(комментарий удалён)
21790

Далеко не каждый вирус встраивается в геном хозяина. Только ретро. Эбола, в частности, не ретро и не встраивается. Давно не придумали, а в будущем придумают.
Мне-то понятно.

User prostobond, 26.10.2014 00:39 (#)

Позволю себе вставить свои пять копеек.
Инфекция действительно очень агрессивная, но не самая опасная из тех, с которыми уже приходилось сталкиваться.
В условиях реанимационного отделения или отделения интенсивной терапии вытащить пациента при условии своевременной госпитализации можно.
Вакцина. Нет ее. Пока. И проблема совершенно банальная. До недавних пор она была не востребована. Причина - экономически нецелесообразно. До прошлого года число инфицированных и погибших не превышало 2 тыс. человек лет за 20. Это, конечно, может выглядеть иезуитством, но при таком уровне заболеваемости вкладывать деньги в разработку вакцины никто не будет. Я имею в виду фармацевтические компании. Можно профинансировать такие исследования из фондов ООН или каких-то НКО, но они тоже не особо чесались по той же причине - масштабы не те. Сейчас, конечно, зашевелятся и вакцина будет через 6-12 месяцев, так что поводов для паники нет.
А вот хипиш весь этот кто-то обязательно использует. Я бы даже сказал так: его никак нельзя не использовать. Деньги огромные снять можно. Приснопамятная "эпидемия" свиного гриппа тому доказательством.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anti_russ, 27.10.2014 15:05 (#)
21587

Рссукая свинья, расскажи, как ты любишь, когда тебя ослы в жопу ебут. Это из-за тебя хуйлу пришлось принимать законы, ограничивающие анальную еблю для рссуких ))
Рссукие хуже свиней.

(комментарий удалён)
User anti_russ, 27.10.2014 18:06 (#)
21587

Даю этой рссукой свинорылой путинской шлющке погоняло - "манька - рваная попка"
теперь на гранях все знают, миха цененко - это "манька - рваная попка"
Называйте ее все "манька - рваная попка"
)))))))))))))))))))))))
Внимание! Щас "манька - рваная попка" что-то вскукарекнет. Время пошло)))

(комментарий удалён)
User anti_russ, 27.10.2014 18:49 (#)
21587

Послушная щлющка, так держать!! )))) Я велел цененке - рваной попке кукарекать!
Рваная попка, вскукарекни еще!! Быстро!! Айн-цвайн! Кукарекать!!

(комментарий удалён)
User anti_russ, 28.10.2014 10:10 (#)
21587

Маладца, цененко - рваная попка!! Голос!! Тяфкай еще, рваная))
Послушная рваная попка, свое новое погоняло с первого раза усвоила )))

(комментарий удалён)
User anti_russ, 29.10.2014 17:32 (#)
21587

Голос! Тяфкни еще, рваная попка!!
Почему тебя все зовут рваная попка?

User prostobond, 26.10.2014 01:34 (#)

Статистическая выборка некорректна. 1 случай заражения - 1 летальный исход. Нельзя только по этому случаю эпидемиологические характеристики вируса объяснять. Хотя летальность действительно высокая, очень высокая, даже при своевременном оказании помощи - около 10%.
В отношении применения сывороток в отношении Пресняковой - как бы это помягче выразиться... Специфических тогда не было и нет до сих пор. Поливалентных тоже, инфекция вирусная, не забывайте.
В отношении мутаций. Патогенных 4 вида вируса, если я правильно помню. Но вирусов гриппа и различных его штаммов намного больше, но "поймать" наиболее актуальный штамм, активность которого будет в ближайшее время, все же получается.
А вот в отношении последнего утверждения в отношении противоэпидемических мероприятий - абсолютно согласен. Они могут быть чрезвычайно эффективными. В средние века об этиологии и патогенезе брюшного тифа, натуральной оспы вообще не знали, но эпидемии худо-бедно гасит научились. Сегодня так вообще Бог велел делать то же самое.

(комментарий удалён)
User prostobond, 26.10.2014 17:56 (#)

vlad77, эмоции не лучший помощник в эпидемиологии.
Повторюсь - этой проблемой всерьез еще никто не занимался и выводы делать еще рано.