статья Борьба плагиатом

13.04.2013

В "списке Магнитского" оказалось всего 18 человек. Высших чиновников среди них нет - говорят, они включены в закрытый список невъездных россиян. Москва ответила "симметричным" списком 18 американцев. В Вашингтоне и Москве сторонники санкций не скрывают разочарования. Гора родила мышь? Или история только начинается?


Комментарии
User gedeke, 13.04.2013 22:22 (#)
3280

Почему все говорят о 18-ти в списке Магнитского, де - мало, незначительные людишки,
если есть ещё и закрытый список?

, 13.04.2013 22:35 (#)

не имеет сейчас значения - есть или нет закрытый список. если пока там 18 чел., то потом всё равно будут добавляться. самое главное, что закон им. с.магницкого принят. и принят на десятилетия вперед! это как поправка джексона-веника действовала не одно десятилетие и, безусловно, внесла свой вклад в падение советского режима, закрыв доступ передовых технологий в ссср

User gedeke, 13.04.2013 22:38 (#)
3280

Безусловно!

User wotcher, 14.04.2013 20:19 (#)
10969

самое главное, что закон им. с.магницкого принят. и принят на десятилетия вперед!
Верно, но это будет полумера если европейцы струхнут, сейчас важно не список расширить, принять его в Европе.И в существующем виде это наиболее возможно.

User wotcher, 14.04.2013 16:36 (#)
10969

если есть ещё и закрытый список?
ЗАКРЫТЫЙ СПИСОК - как предчувствие,смешанное чувство надежды и страха, это наше.
СПИСОК ОТКРЫТ! - для того чтобы предотвратить преступления, а не затем чтобы пополняться.

User vladimirIlenin, 13.04.2013 22:41 (#)
7913

а вот Зюганова или там Жириновского ни в коем случае нельзя в списки. Пусть приедут, покажут себя, после чего ни у одного американца не будет желание добровольно посещать этот гадюшник.

User gin, 13.04.2013 23:19 (#)
5316

это верно .. пусть блеснут во всей красе

(комментарий удалён)
User gin, 14.04.2013 00:45 (#)
5316

он все-таки имел в виду ввоз технологий в ссср.. :)) при всей его державной глупости... хотя как могла такая могучая социалистическая сверхдержава страдать из-за недоступности каких-то дурацких империалистических технологий - не понимаю..

User sakaramissa, 13.04.2013 22:55 (#)

От я не удивлюсь ни капельки, если в нашем Примагниченном списке окажутся Рональд Рейган, Маргарет Татчер, Уинстон Черчиль и Джозеф Чемберлен вдовесок к общей солидности момента...

User zvirblis_317, 14.04.2013 00:51 (#)
21611

И Джон Рэмбо! :)

User sakaramissa, 14.04.2013 00:58 (#)

Сильвестр тоже не дурак - тебя не сппросит...*)

User zvirblis_317, 14.04.2013 01:08 (#)
21611

Против лома нет приёма! :)

User sakaramissa, 14.04.2013 01:09 (#)

Почему нет? - язык.... ....или ноги накрайняк...*)

User zvirblis_317, 14.04.2013 01:19 (#)
21611

С языком - это к тсарю. Хорошо лизанёшь - и уже в шоколаде. Либо в дурдуме, либо на тв... Вон курицына не даст соврать :)
А ноги, тожь хорошо - всегда можно утечь :)

User sakaramissa, 14.04.2013 01:27 (#)

Я всида поражался твоиму знанию подробностей шиколаду...*)

User ogurtzoff, 13.04.2013 23:18 (#)
20458

Список Магнитского - это полный провал внешней политики США, который не будет иметь никаких серьезных последствий для российского государства. В крайнем случае денежки из США можно ведь перевести и в Гонконг, один из самых мощных финансовых центров современности, под теплое крылышко Китая и Ротшильдов. Кстати, а почему список закрытый? это что, такая американская гостайна? Как-то не по-демократически скрывать имена высокопоставленных русских чиновников, если их подозревают в чем-то неправедном. Где же хваленая открытость американского государства? Обнародование этих фамилий, оно же в интересах борьбы с коррупцией и нарушением прав человека. не так ли?

User vladimirIlenin, 13.04.2013 23:25 (#)
7913

"Как-то не по-демократически скрывать имена высокопоставленных русских чиновников, если их подозревают в чем-то неправедном"
Они на передовицах ваших газет, Герои Труда. Ими гордится вся страна.

User ogurtzoff, 13.04.2013 23:35 (#)
20458

не, не, пусть американцы открыто и на весь мир заявят, вот эти российские граждане - преступники и держат у нас награбленное, которое мы арестуем, а их самих не пустим.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2013 00:54 (#)
21611

:))))))))))
А то раскатали губенку - назвать всех... Хрен им пусть мучаются!

User vladimirIlenin, 14.04.2013 00:48 (#)
7913

да вы особо не беспокойтесь, вы даже на пособника режима не тянете, так для оживления форума.

User gedeke, 13.04.2013 23:38 (#)
3280

А список закрытый, кадет, чтобы вся ваша сволочь, что у власти, тряслась от испуга - "А вдруг и я в этом списке? Вдруг, полечу я завтра в свой домишко в Майами, а они меня и того-с?".
Вот кто больше всего визжит сейчас о списке Магнитского, у того и рыло в пуху.
Как у нас, русских, говорят - "Знает кошка, чьё мясо съела!".

User sakaramissa, 14.04.2013 03:32 (#)

Меня другое долбит иногда!: - при нынешних жабах и средствАх, как бы не мы в Майами, а Майами к нам...

5480

23.38. А ведь это отличная версия-очень похоже,что так и есть!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.04.2013 19:40 (#)
24373

Русская народная мудрость:
"Знает кошка, чьё мясо съела!".
"У кого рыльце в пушку? "
"У кого морда в сметане?"
"На воре шапка горит?"
Ну а у америкосов как всегда один только бизнес на уме :" Модные шапки. Сезонные скидки! Примерка бесплатно! Каждому думцу по шапке!" :))

User sakaramissa, 14.04.2013 00:18 (#)

гм... тов.Огурцов... ...Вы, эта - на Форексе у нас ещё концы остались? - я, чисто из альтуизма спрашую... - а то на Гонконгской валютной бирже в рабочее время не заснуть без сновидений невозможно ... !!!

User valeri67, 14.04.2013 01:06 (#)

Тупите огурцов . Ваши посты становятся скучны .Задержка зарплаты?

User sakaramissa, 14.04.2013 01:41 (#)

...поддержал...

User natala, 14.04.2013 01:53 (#)
3006

"Список Магнитского - это полный провал внешней политики США, который не будет иметь никаких серьезных последствий для российского государства."

Вы правы, Огурцов. Список Магнитского - это полный провал внешней политики, только не США, а России. Ещё до принятия этого списка Вы тут на форуме заверяли, что он никогда не будет принят, США не посмеют Россию так прижать. А вот прижали. Для российского государства никаких серьезных последствий не будет, оно так. Но закон Магнитского принимался вообще-то не против российского государства, а против конкретных деятелей, которых не стоит отождествлять с российским государством.

"В крайнем случае денежки из США можно ведь перевести и в Гонконг, один из самых мощных финансовых центров современности, под теплое крылышко Китая и Ротшильдов." - в Китай перевести можно. А ещё лучше в Сев. Корею под тёплое крылышко друга Кима. Вот там денежки и исчезнут как корабли в Бермудах, но зато американцы их не арестуют.

"Кстати, а почему список закрытый? это что, такая американская гостайна?" - и что с того. США имеют право на гостайны. Вон в России тоже принят закон о гостайне. Правда что является предметом гостайны не оговорено, так что в России гостайной может и таблица умножения стать.

User zvirblis_317, 14.04.2013 13:56 (#)
21611

+++++

2976

"Список Магнитского - это полный провал внешней политики США"
Это, можно сказать даже, полная победа России!

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 14.04.2013 00:25 (#)

"21 век на дворе, нажились уже!"

Так шо - в коммунизм минуя социализм, как монголы?

...токо не скажи, что нихто хабаря не возьмёт за отсрочку лет на 150! - ...а мы за это время чё-нить подешевле придумаем...*)

(комментарий удалён)
User natala, 14.04.2013 18:57 (#)
3006

"Не доедем мы до апокалипсиса, у нас дороги плохие!"

Правильно, до апокалипсиса не доедете, а дойдёте. Для этого дорог не надо.

(комментарий удалён)
User natala, 14.04.2013 19:23 (#)
3006

Вот он Вас к апокалипсису и приведёт.

(комментарий удалён)
User natala, 14.04.2013 19:34 (#)
3006

"Он приведет нас к победе! " - ха-ха-ха!!! Как КПСС привела Вас к победе коммунизма?

(комментарий удалён)
User natala, 14.04.2013 20:51 (#)
3006

"Сусанин Иван не был членом КПСС!"

Я не вру, это Вы тупите. Где Вы нашли у меня утверждение о членстве Сусанина Ивана в КПСС? Просто сравнила Вашего мифического Сусанина, который якобы Вас куда-то приведёт с КПСС и её лозунгом "Мы прийдём к победе коммунизма". Если Вы не поняли этой простой аналогии - что поделать, тупость неизлечима.
А насчёт обречённости "старушки юропы" - слышала эту старую сказку ещё при КПСС. Окончание этой сказки знаете сами.

(комментарий удалён)
User natala, 14.04.2013 22:49 (#)
3006

"Вы злитесь, мадам, значит вы не правы!"

С чего вы взяли? Для началя я просто Вас поймала на вранье, кстати уже не первый раз. Я вообще не имею привычки злиться, особенно на тупых вроде Вас. Такие мне просто смешны. А смех со злобой несовместим.

(комментарий удалён)
User gedeke, 13.04.2013 23:39 (#)
3280

Отвечать, Фима, надо было симметрично - путинскую дочку из Нидерландов перевезти в Подмосковье.

(комментарий удалён)
User gedeke, 13.04.2013 23:57 (#)
3280

Расслабься, многостаночник!
Письков подтвердил.

(комментарий удалён)
2839

в ящике с дырочками? ;)))

(комментарий удалён)
2839

а для? ну это....

надо, Федя! надо!

User zvirblis_317, 14.04.2013 14:00 (#)
21611

:)))))))

User zvirblis_317, 14.04.2013 14:02 (#)
21611

Конечно ! Для глаз :)
--------------
Представил... Ящик стоит, и моргает :))))

2839

а как на нее фоша надо было отвечать?!!

запретить вывозить в США передовые савейские технологи?!!!
и Данелию расстрелять?

(комментарий удалён)
2839

зюга, твой старшой брат, до сих пор думает что Джексон Вэников одно лицо ;)))

ну курили бы негры "русский доллар" или подтирались бы им! а толку?!

госзнак на спичечный коробок то наклейки толком выкарябать не мог....
чертежи стекли, да на синьку копировали... соврал тебе Фоша, инструктор про возможность доллары печатать?!

трояк то, любой забулдыга при должном усилии легко мог нарисовать!

(комментарий удалён)
2839

и чем бы это помогло коммуняцким вождям?!

(комментарий удалён)
2839

Царь - Пушка, это которая никогда не стреляла...

Царь -Колокол, не звонил, потому что треснул из-за несоблюдения технологиев...

а Царь-Торпеда, это на Курске, чтоль?

2839

царь торпеда, кукурузного потешного царя?!!

я ж говорю - никогда не стреляла! еще одна "лунная ракета" Хрущева...

User sakaramissa, 14.04.2013 00:41 (#)

krillkin, 14.04.2013 00:15 (#)

Подскажите, как попасть в список магницкого?

Убей человека! ...делов-то...

User valeri67, 14.04.2013 01:09 (#)

Обнародуй заслуги . Или хвост покажи , если есть .

User sakaramissa, 14.04.2013 03:20 (#)

Сергей Лавров, министр иностранных дел.
zvirblis_317, министр внешних дел.

*)

User sakaramissa, 14.04.2013 03:46 (#)

...если шибко вумный - во вторник подходи - отвечу...*(()

User sakaramissa, 14.04.2013 04:21 (#)

...а я и сегодня 8 поллитрушек бира съел! ...а завтра повезут меня с утра в Церкву Божию..... ...но не я за рулём буду...

Оттакэ нашэ життя, братэ...!

6289

РОССИЙСКИЙ ОТВЕТ ВЕЛИКОЛЕПЕН (а главное очень точно выражает основную идею противостояния). Погрязшие в гнилом либерализме и бездуховном гуманизме американы внесли в свой список предполагаемых убийц Магницкого. А высокодуховные российские патриоты прокуроров, посадивших Бута, продавца оружия, косвенного убийцу тысяч людей. Россия может гордиться своей властью, полностью отвечающей злобным (высокодуховным в своей искренней злобности) стремлениям криминально настроенного большинства населения

User gin, 14.04.2013 13:53 (#)
5316

зато в россию прокурорского из фифа не пустят.. нефиг, панимашь, какие-то там коррупционные составляющие чм копать! все и так прозрачно, как слеза путина

User skabichevsky, 14.04.2013 07:55 (#)

Понравился господин Лукьянов. Это же великий талант - говорить, говорить и ничего не сказать. Зорин из "Международной панорамы" 80ых отдыхает.

User pootin, 14.04.2013 09:10 (#)
5353

Без фамилии "Путин" список в любом случае будет страдать незавершенностью.

, 14.04.2013 09:41 (#)

Кристина Оюланд, депутат Европарламента, на это уже достаточно понятно ответила: "Составление списка – кропотливая работа,... В этом и смысл создания закона как механизма, так как он предполагает постоянный мониторинг ситуации и включение новых имен нарушителей"

User andrey_62, 14.04.2013 20:16 (#)
3180

Главное - положено начало, открыта новая глава во взаимоотношениях.
Список - он ведь такой пополняемый. Какая-нибудь - непробиваемло-железобетонная - цепочка доказательств скоро дотянется и до Тсарюги. А может хватить и внесения в госДуру законопроекта, нарушающего...
С Вовиными темпами - ждать недолго.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.04.2013 23:02 (#)
3180

Ну та, которой весла крепятся :))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.04.2013 23:38 (#)
3180

У НАС НЕ МАТЕРЯТСЯ!!! (иначе я сказал бы)
Хорошо, назову это не доказательствами, а ФАКТАМИ - так тебе легче?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.04.2013 23:47 (#)
3180

Хочешь сказать, что Магнитский жив? Или вообще не существовал???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.04.2013 23:55 (#)
3180

Почему же неясно - весьма ясно и столь же глупо.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.04.2013 23:59 (#)
3180

Я давно все сказал - еще в 23:34. Продолжает явно кто-то другой.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.04.2013 00:04 (#)
3180

Хочешь сказать, что Магнитский жив? Или вообще не существовал??? - или это не ФАКТ???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.04.2013 00:16 (#)
3180

Мдя, все запущено...
Начнем, пожалуй, отсюда:
"1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою."

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.04.2013 00:24 (#)
3180

Да неужели?! А ничего, что он находился в СИЗО - месте, где человек не властен над собой? Где государство обязано нести за него ответственность силами своих представителей, лиц имеющих Ф, И и О.
И, если нетрудно, дай фамилии четырех "предшественников" - хотя ты не дашь, это я ТОЧНО знаю.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.04.2013 00:40 (#)
3180

***несло государство ответственность... да не донесло. конкретные виновники установлены***
Я не спрашиваю название травки, которую ты куришь - зачем ставить Грани под удар...

А насчет гуглить - меня ведь интересовало исключительно "ЗА ВРЕМЯ браудерских афер в России". Гонщик ты, а не водитель :)))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.04.2013 00:51 (#)
3180

Продолжай, это интересно. Сафру, как я понимаю, он "убил" ДО - а кто-то обещал ЗА ВРЕМЯ.
Или мы расходимся в хронологических границах? Так поправь, окажи любезность...

User andrey_62, 15.04.2013 01:27 (#)
3180

И еще - МЕХАНИЗМ ВНЕСЕНИЯ в список уже можно пощупать руками. Конгресс США в обязательном порядке рассматривает петиции, собравшие 100 тысяч подписей.
Могут, конечно, "постесняться" и не внести с первого раза - сошлются на недостаточность материалов и т.п. Но тут даже сам факт рассмотрения греет душу.

6289

Российский ответ тоже должен содержать скрытую часть. Можно, например, в тайне передушить всех российских сирот. Они все равно узнают и будут расстраиваться (гуманисты проклятые). А мужественному патриотичному российскому народу ради того, чтобы ущучить американов, своих российских сирот ничуть не будет жалко. Ибо высокая патриотическая духовность способно многим пожертвовать ради борьбы с врагом.

User broker1, 14.04.2013 11:34 (#)

Истерикой МИДа удовлетворен. Побольше списков - полных и разных. Готовьте списки, господа.

User fellix505, 14.04.2013 14:16 (#)
7155

Я ведь всем говорил,что Обама молодец.Тонко ведёт игру.Списочек будет пополняться даже и открытый.Ну а с закрытым-там вообще длинная история.Сотни фамилий могут туда попасть.

User andrey_62, 14.04.2013 20:19 (#)
3180

Папа Зю опять все перепутал:
"Мы для американцев не являемся партнерами, мы клиенты, и чем мы больше суетимся, тем больше похожи на клиентов."

Суетятся не клиенты, а "под клиентом" - и лично он под Стерханутым Клиентом.

User fellix505, 14.04.2013 23:00 (#)
7155

Улыбнуло. :)Я не сторонник имперскности,нигде об этом не писал.Пусть рухнет путинизм,согласен.Но не ценой распада страны.Я имею право на такую точку зрения.Пусть будет меньшее зло-демократия.Недемократический режим много хуже,особенно тоталитаризм.Согласны,надеюсь со мной.

User fellix505, 14.04.2013 23:16 (#)
7155

Я не собираюсь реставрировать совок.Не найдете ни одного моего поста.Это вы меня с др.Феликсом спутали,а так вроде на -вы- обращались мы с вами.Я не обиделся на вас.И не пугаю.Время рассудит.Удачи! :)

User fellix505, 15.04.2013 11:08 (#)
7155

Улыбнуло :) Ну а если серьeзно,то его даже здесь нет,а вы его вновь,как и человек с бубном,всуе поминаете.Я работу делаю,состою неформально в обществ. структуре одной(НКО).И в миссии христ.-й тоже состою,и чл.поместной церкви также.А еще и в миру тружусь.Там уже за деньги на пропитание.Куда уж мне бедолаге сиволапому структуироваться то?!

User fellix505, 15.04.2013 11:23 (#)
7155

Какую мысль?Уточните,пожалуйста.Вам лично ничего втюхивать не собираюсь,ибо это не этично,да и вы неглупы.

User anarhist111, 16.04.2013 11:11 (#)

Ребята! А что, собственно говоря, произошло? 18-ти русским негодяям запрещен въезд в США и их активы превратились в мороженное... Ух ты!!! Надо же как забавно! А почему только список Магницкого? Где другие списки? Почему бы США, раз они такие честные и такие борцы не сделать 18 списков по 18 фигурантов в каждом? Или 18 комплектов по 18 списков по 18 фигурантов? Это же так просто! Элита россиянская возропщет, сама Путина придушит, бросит страну на амбразуру честных выборов, к власти придёт более вменяемое правительство... восстановление конституционных норм, конкурентности, предпринимательских и инвестиционный климат, притечка мозгов, тру-Сколково, декоррупция, притечка денег, подъем реального уровня жизни, расцвет социалки, демократия, вежливая полиция, прорыв в нано-банано, отток иммигрантов, развитие наукоемких отраслей, повышение конкурентноспособности России на рынке передовых технологий, Возрождение страны... ...!!!... И вы всерьёз полагаете, что Америка будет от этого в восторге? Точнее не Америка, а жирные коты с Уолл-стрит - верхушка мирового капитала - Ротшилды -Варбурги и т.д.? Кому это надо все? Может , лично Обаме? Да ну его. Он такой же Димон, как все президенты на этой Земле. Америке нужно, чтобы у Кремля был повод вознегодовать на Америку, опять "вмешивающейся" в дела России, и лишний раз показать бабе Клаве из Чугуевска, что только Россия может противостоять Америке и что поэтому ничего менять в России нельзя, что Россия - последний оплот, хоть жизнь - не компот, и не сахар!!! Вали оппозиция к чёрту! Баба Клава - опора режима, убивающего Россию и саму бабу Клаву в ее Чугуевске. Баба Клава - политическая самоубийца. У бабы Клавы такой же моральный императив, как и у миллионов россиян - неча на зеркало пенять, коли рожа крива. То есть - раз Америка сама нарушает права человека, то значит она не может критиковать Россию. Все! Значит список Магницкого - это плохо, а не хорошо. И она , сама баба Клава не может критиковать Путина, ибо сама не без греха суть. Иными словами - список Магницкого это повод поскандалить, позлить т.н. Кремль, бабу Клаву, дать повод российской пропогандистской машине сплотить еще существующих баб Клав вокруг престола в священной борьбе против Америки - империи зла. А на войне - в ходе войны - не принято как-то критиковать правительство, требовать свобод, снижения тарифов, повышения зарплат , вменяемой миграционной политики и т.д. А еще баба Клава часто "думает" такую фразу - "у нас везде так". И покскольку так думают все бабы Клавы, то и происходит, что, да - так везде. Что думаем, то и имеем.

User zvirblis_317, 14.04.2013 00:56 (#)
21611

Это они тебе сами сказали? :)) Уже год воют - во как небоятся :))

User sakaramissa, 14.04.2013 03:36 (#)

...а тебе-то что? ...два урода на дух бесполезныз должностях?: - хотя - Лаврову точно больше, чем тебе отстёгивают с бывшей Родины? ... ... *)

User zvirblis_317, 14.04.2013 10:42 (#)
21611

Лечись, отстегивальщик :))

User anarhist111, 16.04.2013 13:14 (#)

война - имитация. для продления путинского ржима, выгодного Америке, ибо путрежим снижает конкуретноспособноть России, ослабляя ее

2839

я и говорю! мечтать не вредно!

вона, Хася мечтала 300 килотоннами всю Антарктиду растопить ;))

Гонево, это Фошь, для таких дурочек как ты...

User zvirblis_317, 14.04.2013 14:54 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 15.04.2013 00:59 (#)
3180

Ладно, с началом определились.
А в какой момент закончилось? Когда ему оказали во въездной визе - и даже Плюшевый оказался бессилен? Или он умеет аферить дистанционно?

(комментарий удалён)
User pootin, 15.04.2013 08:13 (#)
5353

Какая еще "война интересов"? У загибающейся рашки в данный момент имеется один-единственный интерес.

"А твоя сейчас задача -
На кладбище не попасть!"

(Л.Филатов)

Вот и вся геополитика.

User fellix505, 15.04.2013 11:36 (#)
7155

Вот именно,что загибается.И списки скоро пополнять не надо будет-как крысы хлынут с тонущего корабля едроты,так и всех чохом и не пущать на Запад загнивающий.