статья Не признать, а признаться

Ильяс Ахмадов, 30.08.2008
Ильяс Ахмадов. Фото с сайта prima-news.ru

Ильяс Ахмадов. Фото с сайта prima-news.ru

Из личного опыта общения знаю, что Джон Маккейн не новичок в вопросах Чечни и Кавказа, и надо полагать, он отдает себе отчет в том, что в силу целого ряда обстоятельств признание независимости Чечни в данный момент вопрос скорее риторический.


Комментарии
(написано анонимно) 30.08.2008 18:35 (#)

Маккейн прав, к сожалению.

(написано анонимно) 30.08.2008 19:16 (#)

Почему "к сожалению"? К счастью. Давно пора и признаться, и признать. Жаль, если это и впрямь только деза.

(комментарий удалён)
livejournal.com axis222 [livejournal.com], 31.08.2008 17:45 (#)

Маккейну пора признать и признаться, что собой представляют США.

Это государство построено на крови. На крови целой расы, называемой в мире "индейцы". И если уж понесло признаваться, то надо признаться в преступлениях против коренных народов США. Надо просить у них прощения. Надо предоставить право на самоопределение. Ильяс, соглашусь с тобой, Путин - "фюрер", "зло", чеченцы подверглись геноциду, им нужно дать свободу. Но вот ты теперь живешь в США. США совершили геноцид индейцев. США загнали многие народы в резервации. США не дают свободу народу Лакота, чьи старейшины на весь мир провозгласили выход из США. Помоги им, призови Маккейна "признать и признаться"! Чем индейцы хуже чечечнцев? Или чеченцы "право имеющие", а "индейцы" - "не люди"?

ADAM 01.09.2008 06:08 (#)

Cecencev nelzj i ne vozmozno sravnivat s indejcami. To cto hotel skazat tut odin celovek pro krov indejcov i drugih narodov Saedinennih shtatah to eto bilo dovno No segodnj indejci negri tuzemci vse zivut svobodnoj demokraticeskoj strane Etim saedinonnie shtati sebj opravdali kak nebud Ih zizn stalo namnogo lutshe i svodnim segodnj indeic zatknet lubova possianina po znaijm pogramate po umu A cto kasaetsj cecncev to oni otlici ot nih kogda to bila cevelizovanim gosudarstvom Rossia vsu zizn snimi vouet i do sihpor eshe ne navoevalsj Vot pocemu cecencam nado dat svobodu i ne zavisimost Eto odin primer iz mnogih primerov .Hotj konecho cecenci dovno zavoevali sebe nezavisimost tolko priznatsj v etom bilo nekomu teper j dumau pridet pora o preznani iego A to cto Kadirov govorit cto narod sdelal svoj vibor Narod pod dulami vseh vidov oruzia mozet paru celovek cto to skazal Reshenia oni prinjli eshe 1991 godu za nezavisimost i respubliku bez kakihlibo na to prinuzdenia ili zapugivanij eskalaciam vojsk.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:34 (#)

сядь подрочи все пройдет

livejournal.com mircho [livejournal.com], 04.09.2008 19:12 (#)

Мирон

Это твой выход из любой ситуации, дрочка? Потом глотаешь слив или смываешь?

livejournal.com mircho [livejournal.com], 04.09.2008 19:09 (#)

Ты сказочник из СССР? Повторяешь пронафталиненные байки.А Россия как заняла такую территорию, начиная с малой Московии.Так же искореняя и захватывая коренных жителей, и не надо пороть чушь о своей целке. Обливая дерьмом что-то, надо хотя бы немножко знать это что-то. Слово резервация слышал, не зная вообще, что такое резервация индейцев, на территории США.Это добровольное социальное образование, в которое собироаются индейцы, желающие жить по своим древним традициям, в фигвамах и у костра.Цыгане многие сейчас тоже любят жить в таборах. У этих образований есть своя земля, государство взяло на себя расходы по содержанию этих резервация, у них есть свои авто, сельхозтехника,медицинская и социальная помощь, пенсии и другие выплаты, у них есть все,что есть у тех кто не живет в резервациях.Тебе, глупцу, и через 50 лет не жить так, как живут индейцы в резервациях.Старейшина Лакоты, которых всего менее сотни человек в резервации, маразматик,на весь мир вякнул и дальше что? А дальше то, что индейцы Лакота живущие не в резервациях,быстро заткнули рот этому старейшине, чуть его не повесили, он покусился на их благополучную жизнь, он отвякался, что пошутил.И не слышно больше этого старейшины. Когда же вы советские идиоты перестанете дурить людей той советской ложной пропагандой, своей новой уже достаточно.

(написано анонимно) 10.09.2008 17:41 (#)

"Это государство построено на крови. На крови целой расы, называемой в мире "индейцы". ================Как всегда гебнявые шавки все вопросы сводят к одному совковому доводу: "А У НИХ НЕГРОВ БЬЮТ!"

andrey gagarin 17.09.2008 11:32 (#)

кыса

Ласточкаа ты наша нетронутая. А знаешь ли ты милашка как эти как ты говоришь нелюди в штатах жывыт? 50 процентов только аляски им принадлежит. учеба и медицина на халяву и куча привилегий. А проюения просили 1000000 раз. Кстати как там народы севера? Сильно в шоколаде?

livejournal.com axis222 [livejournal.com], 31.08.2008 23:19 (#)

уважаемые форумчане, почитайте

http://indeec.net/stat/interesnoe/2.html

это о "европейских культурных ценностях" и "демократии". очень впечатляет.

(написано анонимно) 01.09.2008 14:47 (#)

сильно смеялсо, аццки жжот автыр! пеши есчо.

(написано анонимно) 10.09.2008 18:01 (#)

"Жители Больших Антилл достигли высокого уровня в регулирования своих отношений с природным миром. Они научились получать от природы, все, что им было нужно, не истощая, а культивируя и преображая ее. У них были огромные аквафермы, в каждой из которых они выращивали до тысячи больших морских черепах (эквивалент 100 головам крупного рогатого скота). Мелкую рыбу они буквально "собирали" в море, используя растительные вещества, которые парализовывали ее. Их сельское хозяйство превосходило уровень европейского и ....ЕЩЕ У НИХ БЫЛИ ОЧЕНЬ РАЗВИТЫ ВСЕ НАУКИ ОТ БИОХИМИИ И ХИМИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ ДО НАНОТЕХНОЛОГИФЙ! А ЕЩЕ ИХ АТОМНЫЕ РЕАКТОРЫ ВЫРАБАТЫВАЛИ СТОЛЬКО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ЧТО ДЕВАТЬ ЕЕ БЫЛО НЕКУДА И ЕЕ СЛИВАЛИ В АТОМНЕ ЯДРА. А ЕВРОПЕЙЦЫ ИЗ СВОЕГО ГЛУПОГО ВЫСОКОМЕРИЯ НЕ ХОТЯТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ВЕЛИЧАЙШЕЙ , КУЛЬТУРНЕЙШЕЙ И ГУМАНЕЙШЕЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ДЕРЖАВЫ, ВОЗГЛАВЛЯЕМОЙ ДВУМЯ ГИГАНТАМИ МЫСЛИ И ДУХА, ИЩУТ ЭТИ ЯДРА , НО НИКОГДА НЕ НАЙДУТ, ПОТОМУ ЧТО ЕВРОПЕЙЦЫ ТОЖЕ ТУПЫ КАК ПИНДОСЫ!=========== ЧИТАЛ, МНОГА БУКФФ , НО ВСЕ ЗНАКОМЫЕ И Я сильно смеялсо, аццки жжот автыр! пеши есчо.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:32 (#)

Афтор мудаг?

(написано анонимно) 01.09.2008 15:54 (#)

Кароче у меня тут болт стоит, кто атсосет тот герой беспезды!

(написано анонимно) 01.09.2008 16:30 (#)

ну еб твою мать... он меня ещё учить будет...

(написано анонимно) 01.09.2008 21:17 (#)

"собака лает караван идет". Лай дальше пикинес.

livejournal.com mircho [livejournal.com], 04.09.2008 19:29 (#)

Мирон

Этот сайт сделан для тебя, больного шизика.Никаких исходных данных, значит это продукция тех, кому надо настроить шизиков против Америки. Россия это что за страна? ИЖОРЦЫ, СААМЫ, КАРЕЛЫ, КОМИ, МОРДВА, УДМУРТЫ, МАРИЙЦЫ, БАШКИРЫ, АДЫГИ,АБАДЗЫ,КОРЯКИ, и сотня других народов, никогда не были в Московии, это российские индейцы, исчисляемые миллионами, американских индейцев и полмиллиона за все время не наберется, земли которых захватила Россия уничтожая коренных. Так что не воняй об этом, у самого вся морда в дерьме.А уровень жизни этих народов и индейцев, лучше не сравнивать, неграмотный даун.Это все равно, что сравнить подъезд твоего дома с подъездом любой европейской страны.

ivanov-tekilov 03.10.2008 03:58 (#)

будете проезжать ...проезжайте...

Так ты не только много слов с большой буквы можешь написать, ты ещё и во всех подъездах побывал ... европейских... а у нас все подъезды подмели, помыли цветочки поставили, я то и думаю, уж ни едит ли какой добрый человек с миссией или так, по дружбе с проверкой чистоты исоответствия чему-нибудь понастоящему(по...европейскому)прекрасному. Прекрасному, как твоё убогое местечковое мышление, дол...еб!

User zanuda, 01.04.2009 02:12 (#)

Во временя К

Европейский порядок не идеален. Однако в Европу и Америку народ ломится из "демократичной" России. И, вероятно, неспроста? Как вы думаете?

(написано анонимно) 01.09.2008 15:36 (#)

аффтар ышо тот ушлёпок блянах...

(написано анонимно) 01.09.2008 15:39 (#)

хуй вас поймёшь каментаторы вы хоть читаете? Или просто отнехуйделать каментите?

(написано анонимно) 31.08.2008 01:59 (#)

Но вот вицепрезидентшу он выбрал...

А если он вдруг помрёт или приболеет сильно, и она должна будет за него работать?

(написано анонимно) 31.08.2008 18:00 (#)

если можно отдилця Абхазцам и Осетинцам то почему нельзя Чеченцам.1991 г сделали референдум за отделение от руси высказали за 98%

(написано анонимно) 31.08.2008 21:14 (#)

отделиться Чечне и Ингушетии

Кавказу надо объединиться вне российских границ

гость 01.09.2008 13:29 (#)

правильно говоришь. Кавказу надо объедениться и тогда он точно станет непобедимым.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:39 (#)

как-то до пизды все это.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:47 (#)

ХУЙ.

(написано анонимно) 04.09.2008 06:56 (#)

Freedom for Caucasus!

(написано анонимно) 31.08.2008 22:39 (#)

Пора напомнить пиндосам, что штат Техас насильно оторвали от Мексики, а Калифорнию оккупировали пиндосы!

Свободу Техасу и Калифорнии!!!

livejournal.com axis222 [livejournal.com], 31.08.2008 23:24 (#)

насчет Техаса и Калифорнии не скажу, а вот Свободу Лакота -ДА!

В границах обозначенной ими территории нескольких северных штатов США.

Прохожий 31.08.2008 23:56 (#)

Маккейн-таки высказался по поводу Чечни. Я сам слышал от него эти слова, и не на ком-то REGNUM.ru, а на английской мове, то ли на FOX-e, то ли по NBC. А вот, почему, заявляющий о себе, как "российский", сайт GRANI.RU предоставляет трибуну лидеру чеченских сепаратистов - это вопрос нашим чекистам. За что им платят зарплату!!..... Сайт Grani.ru следует закрыть, а В. Корсунского (если он еще во главе сайта), надо - под суд. За антигосударственную деятельность и за поддержку чеченских сепаратистов....Чай не во времена Ельцына живем, когда любая проамериканская шавка вякала по русскому ТВ. (Новодворская не в счет. Ей, наверняка, ФСБ платит - за дискредитацию либеральной оппозиции)

этнограф 01.09.2008 01:49 (#)

прохожему - насчет Граней и Корсу

ну а по сути - Путин уже понял,судя по его кривлянию и визгу на Си-Эн-Эн, что признав ЮО и Абхазию, в халепу вляпались они с Медведом, а вовсе не Мишико. Скоро Сааку - при всей нелюбви мусульман к неверным - будут стоять конные статуи в Грозном, Казани и Уфе с надписью ОСВОБОДИТЕЛЬ! Спасибо, дядя Володя - ты сделал свое дело... Горбачев ведь тоже не хотел разваливать Совок. Но... Простите, любимые, так получилось...

ХаХолъ 03.09.2008 09:18 (#)

"Печатать статейки, где Пусть преза пусть премьера называют ФЮРЕРОМ - это уже занадто"

Себто правда - це занадто? Ну, можно и не фюрером. От смены слова суть не изменится. "Духовный дуче нации" - пойдёт?

livejournal.com mircho [livejournal.com], 04.09.2008 20:00 (#)

Прохожий, идешь себе и пысдуй дальше. Приведи адрес не то ли, а точный, чтобы можно было ознакомиться.А так, это пустобрехня.Все то тебя ласкают чекисты. Если русский сайт, то там слово только прохожему Дауну и Дугину? Ты внук или сын стукача который посылал в ГУЛАГ сотни людей? Ты же весь генетически в крови настолько, что и сейчас требуешь, закрыть, посадить, расстрелять.ПАДЛА!

al 01.09.2008 05:22 (#)

Татарстан проголосовал за отделение

уж больше десяти лет тому назад-с его нефтью , 75%которой идет в Москву,он будет жить гораздо лучше. а америкосы все не хотят раздавать паспорта и защищать его независимость.АУУ!!

(написано анонимно) 01.09.2008 14:34 (#)

иди вместях с Новодворской и Ковалёвым Дудаеву памятник строй.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:29 (#)

Пришло глобальное потепление, скоро вы все будете свидетелями событий, которые потрясут нашу планету. Вы ничтожные и жалкие создания увидите как потоки стихий, которые захлестнут землю, увидите необычайной силы ураганы и бури, тайфуны и цунами, вы станете свидетелями самой великой катастрофы на этом свете. Трепещите мрази, подумайте о вечном, отвлекитесь от ваших тараканьих проблем. И это не вранье, растаяли ледники, которые по прогнозам должны были растаять только через 20 лет!

(написано анонимно) 01.09.2008 15:42 (#)

интересно, будут ли в каментах крики "ахтунг"?

(написано анонимно) 01.09.2008 16:00 (#)

Молодец. Теперь иди нахуй.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:08 (#)

Закрой эту страницу и пашол нахуй вобще, петух тупой.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:38 (#)

Это пишет ахтунг, пизди его сцукаблянах!!!

livejournal.com mircho [livejournal.com], 04.09.2008 19:53 (#)

Не пысди болтосос, фермеры Техаса добровольно присоединпились к США. Осенью 1845 года Президент США Джеймс Полк послал своего посланника Джона Слидела в Мехико Сити, чтобы он от имени правительства США обсудил условия продажи Калифорнии и Нью-Мексико, а также попытался отрегулировать претензии относительно Техаса. ПЫТАЛИСЬ МИРНО КУПИТЬ!!!Слидел вплоть до августа 1846 года, предпринимал безуспешные попытки договориться. Тем временем (в апреле 1846 года), огромная масса мексиканских войск скопилась на южном побережье реки Рио Гранде, Президент Полк дал приказ Захарию Тейлору, командовавшему американскими войсками, укрепить позиции на северном берегу. Тем самым американцы вплотную приблизились к мексиканским войскам. Когда Захария Тейлор отказался отступить к Nucces, мексиканские войска форсировали Рио Гранде и атаковали американцев. В результате была развязана война 1846-1848 годов между Мексикой и США, получившая название "Мексиканская война" (Mexican War). Следующие два года боевые действия происходили в Мехико, Техасе, Калифорнии и Новой Мексике. Калифорнийские колонисты из США постепенно все более и более ожесточались против мексиканского местного управления. 14 июня 1846 года они захватили "президио" Сонома, располагавшееся к северу от Сан-Франциско, и провозгласили свое поселение независимой территорией. КАК ю.оСЕТИЯ!Это восстание приобрело известность, как Восстание под Флагом Медведя (Bear Flag Revolt), поскольку на флагшток, где прежде развевался мексиканский флаг, был поднят новый. На небеленом полотне были изображены звезда, медведь гризли,и слова "Республика Калифорния". Этим поселенцы подчеркивали независимость Калифорнии от Мексики. Однако республика восставших калифорнийских американцев просуществовала недолго. 7 июля 1846 года военно-морские силы США под коммандованием Джона Слота (John D.Sloat) водрузили флаг Соединенных Штатов на Калифорнийском побережье, в городе Монтерей (Monterey) и уже формально провозгласили Калифорнию собственностью США. В августе Слота сменил на посту начальника военно-морской эскадры коммандующий Роберт Стоктон (Robert F. Stockton), который и возглавил новое правительство Калифорнии, став ее первым губернатором. Через месяц мексиканские войска под командованием капитана Хосе Мария Флореса успешно атаковали новую республику, захватив контроль над обширной частью южных территорий Калифорнии, в районе Сан-Луис Обиспо (San Luis Obispo). Несколько месяцев спустя, в декабре 1846 года, в Калифорнию прибыли военные американские военные силы под командованием бригадного генерала Стефена Керни (Stephen W. Kearny). В битве при Сан-Паскаль (близ современного города Эскондидо) они потерпели поражение, однако после первой неудачи солдаты Керни соединились с отрядами Стоктона и 10 января 1847 года захватили Лос-Анжелес. В Лос-Анжелесе мексиканское правительство капитулировало, подписав документ известный как "Капитуляция Кахуэнга" (Cahuenga Capitulation). По этому документу Мексика согласилась признать свое поражение. В Калифорнии и Техасе до войны жили кто-угодно, почти все европейцы, англичане, американцы, индейцы и даже русские. Там американских колонистов было больше чем мексиканцев, результат ясен. Тебе свободу от твоих мозгов не надо, у тебя их нет.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:22 (#)

Бляяять, апять стройматирьялы

(написано анонимно) 01.09.2008 15:55 (#)

хуяк

(написано анонимно) 01.09.2008 16:11 (#)

Чо делать будем, пизда?

(написано анонимно) 01.09.2008 14:41 (#)

Нихуя бля!

User zihar, 30.08.2008 18:46 (#)

а где главный чеченский гебельс удугов,почему грани не интересуются его ценным мнением

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
tehnadzor 31.08.2008 03:54 (#)

Kakoi on naher Gebels

Tot kogo ti nazivaesh Gebelsom po hodu polkovnik Isaev

(написано анонимно) 01.09.2008 15:04 (#)

ниписдата ниразу

(написано анонимно) 30.08.2008 18:49 (#)

ДАААААА И ЭТО ВЕДЬ ТОЛЬКО НАЧАЛО.

(написано анонимно) 31.08.2008 23:00 (#)

Чечня ответила Маккейну! Кадыров предложил Маккейну заняться воссоединением Югославии, а Чечню оставить в покое!

Рамзан Кадыров исчерпывающе ответил Джону Маккейну на предложение поставить вопрос о независимости Чечни. Президент кавказской республики напомнил, что чеченцы уже сделали свой выбор на референдуме, так что разыграть «чеченскую карту» в связи с последними событиями в Абхазии и РЮО у Маккейна не получится при всём желании. Кроме того, президент Чечни обвинил Маккейна в навязывании республике новых конфликтов и предложил сначала разобраться с разделением Югославии. Президент Чечни Рамзан Кадыров поддержал решение президента России Дмитрия Медведева о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, дав тем самым заочный ответ на претензии республиканца Джона Маккейна. «Я крайне удивлен заявлениями кандидата в президенты США Джона Маккейна и некоторых других американских политиков о намерении вернуться к вопросу Чечни и чуть ли не поставить вопрос о признании ее независимости», – заявил глава Чеченской республики.

этнограф 01.09.2008 02:14 (#)

ну ты урезал, 19-00! академик кадыркин - это значица и есть Чечня? А ты ничего не перепутал?

Сказать тебе сколько территории во власти кадыркина - два квартала грозного... А ЧЕЧНЯ - это немножко другое. И очччень нехорошее для урусов...

(написано анонимно) 01.09.2008 14:52 (#)

бля, а ты чё сдесь делаешь?

(написано анонимно) 01.09.2008 15:33 (#)

Медицина бессильна. Бланк рецепта тратить не вижу смысла.

Saurmag 30.08.2008 19:17 (#)

Умница, Ильяс. Дай Всевышний свободу вайнахам! Вы ее достойны.

(комментарий удалён)
livejournal.com axis222 [livejournal.com], 31.08.2008 17:54 (#)

умница, Ильяс. Дай Всевышний свободу лакоте, сиу, чероки, юта и другим народам.

ОНИ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!!!

этнограф 01.09.2008 02:27 (#)

аксису и прочим борцам за свободу чироко

И сколько, наоборот, чироков хотят в суверенную демократию путинляндию? Ась?

(написано анонимно) 01.09.2008 15:41 (#)

Я догадывался, что с тобой будет нелегко. Ничего страшного. Давай медленно и по порядку.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:31 (#)

редкосный идиот

(написано анонимно) 01.09.2008 21:00 (#)

Проще всего написать что афтор жид и закрыть тему.

User zanuda, 01.04.2009 02:50 (#)

Лицемерный выродок! Сиу и чироков НЕ БОМБЯТ, НЕ "ЗАЧИЩАЮТ", В КОНЦЛАГЕРЯХ НЕ ПЫТАЮТ. И ты это отлично знаешь, выродок.

Выродок!

(написано анонимно) 30.08.2008 19:37 (#)

За публикацию эмиссаров Аль-кайеды л

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.08.2008 20:08 (#)

собаки лают, а Чечня и Весь Кавказ идут к независимости.

Кто посеет веиер -тот пожнет бурю.

(написано анонимно) 30.08.2008 20:21 (#)

насчет бури - точно. Дудаев, Масхадов и гинеколог Басаев уже получили свое. Саакашвили - в процессе.

Сами грузины его уберут, иначе там гражданская война и даже нынешних остатков этой квазиимперии не останется.

tehnadzor 31.08.2008 04:04 (#)

po teme

Esli bi ti hotya bi raz v jizni borolas za svoe schastie esli bi ti ne zdalas i popitalas tvoya jizn bi naladilas nelzya vzu jizn projit zaviduya drugim

Либерал с тройным стандартом в штанах 31.08.2008 05:18 (#)

Дорогая, Вы бесконечно правы. Судя

(написано анонимно) 31.08.2008 08:04 (#)

Nebois' DAVNO UGE VSE RABOTAUT,BUD' SPOK!!!I NE DAI VAM BOG....POSLE ISPITANNOGO NAMI ADA,GOVORIT' O KAKOM- TO SCHAST'E... POBOITES' BOGA...

(написано анонимно) 01.09.2008 15:25 (#)

Нахуй такая дешевая провокация?

(написано анонимно) 01.09.2008 15:30 (#)

Ты далбайоп?

(написано анонимно) 01.09.2008 16:17 (#)

ХУУУУУУЙ!

(написано анонимно) 01.09.2008 21:07 (#)

развелось дебилок. ээх

(написано анонимно) 01.09.2008 21:41 (#)

А может меньше жрать и пить?

(написано анонимно) 01.09.2008 16:30 (#)

так читать или медленно превратиццо в хуй ?

livejournal.com mircho [livejournal.com], 04.09.2008 20:13 (#)

У тебя в штанах, только остатки высранного поноса, пойди подмойся, а то воняешь уж больно сильно.

(написано анонимно) 01.09.2008 21:29 (#)

Умри тварь.

(написано анонимно) 31.08.2008 11:47 (#)

Когда же вы сами то созреете до гражданской?Аль Россия боле не способна на благородные дела?

(написано анонимно) 01.09.2008 00:17 (#)

Таких как Дудаев и Масхадов для России .Педриоты от гордости лопнули бы.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:31 (#)

четать не буду патамушта гавно

(написано анонимно) 01.09.2008 16:03 (#)

понаблюдаем...

livejournal.com mircho [livejournal.com], 04.09.2008 20:12 (#)

Можно быть идиотом,но не настолько.Это уже полный олигофрен. Сейчас оппозиция сидит в одном зале парламента и поддерживает Саака.Не пори фуйню, Россия сплотила народ вокруг Саака.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:57 (#)

Ты эта. Еблище попросче зделай, а то ниравён час абасрёшся от асазнанея сопственнай нивъебенности.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:12 (#)

Афтар вроде не мудаг, хатя эта ИМХО, а фпрочем мудаг... Хатя может и не мудаг...

(написано анонимно) 01.09.2008 16:08 (#)

Пизди, пизди, мудило. Чего тебе ещё сказать? Кто ты в реале? Мразь ты мусорская в реале!

(написано анонимно) 01.09.2008 21:11 (#)

Да хуй там!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2008 01:30 (#)

"Ахмиджанеда"? Пожалуй, нет. Пододозреваю, что они даже не знают кто такой "Ахмиджанед". А "развёрнутые программы"

"Ахмиджанеда"? Пожалуй, нет. Пододозреваю, что они даже не знают кто такой "Ахмиджанед". А "развёрнутые программы" они не публикуют вообще - ни республиканской партии ни демократической. Чай не издательство ЦК КПСС. А вот воблоглазого спич в полном формате - на здоровье. Или егошнего брата по разуму аль-завахирю какого. Ну не все завахирины часовые завывания, но достаточно подробно. А воблого глаза - так и с завываниями транслируют

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2008 02:56 (#)

99% мировой вечной мерзлоты и 2%мирового ВВП, включая всё сырьё?

99% мировой вечной мерзлоты и 2%мирового ВВП, включая всё сырьё?

(написано анонимно) 31.08.2008 03:04 (#)

Ты взволнован, козлик, и забыл, что одной шестой непригодных для обитания территорий мира был совецкий саюз

Ты взволнован, козлик, и забыл, что одной шестой непригодных для обитания территорий мира был совецкий саюз

(написано анонимно) 31.08.2008 17:46 (#)

"козлик", разница между 1 шестой и 1 седьмой не слишком велика.

И на "непригодных территориях" мой народ создал великую страну, великую культуру и технику. Кстати, что же "ваших" так сюда тянет, в нашу "непригодность"?)

livejournal.com mircho [livejournal.com], 04.09.2008 20:23 (#)

Ебанок, в великой стране не бывает 50% населения нищих, а пенсионеры в полной жопе.Кроме того, в великой стране не ссут в подъездах и лифтах, не убивают на улицах людей за не тот разрез глаз. Твоя страна велика так же, как если бы ты выскочил на улицу и орал, Я великий!. Тебя сразу приняли бы за ебнутого. Величие должны признать другие, а не ты сам.Подлечись от шизи - мания величия.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:27 (#)

ты лучше к хую нашему присосись, мудило московское

(написано анонимно) 01.09.2008 15:26 (#)

Убил просто нахуй...

(написано анонимно) 01.09.2008 16:42 (#)

Пидарасы бля.

(написано анонимно) 01.09.2008 21:23 (#)

НИИБЁТ - мудак!!!!

(написано анонимно) 01.09.2008 15:43 (#)

Как мне больше трахаццо и вкусно жрать? Ответов на данные вопросы в статье не нашёл.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:02 (#)

Шакал бля, позорный!

(написано анонимно) 01.09.2008 21:16 (#)

аффтар-гламурный уебан

(написано анонимно) 31.08.2008 01:35 (#)

"Развёрнутую программу Хусейна" уже не цитируют. Неинте

"Развёрнутую программу Хусейна" уже не цитируют. Неинтересно. Он так хотел, чтобы его боялись и думали, что у него есть бомба. Перестарался, бедолага. Скоро може и путина перестанут транслировать...

(написано анонимно) 31.08.2008 17:51 (#)

К вопросу о закрытии Граней: вполне демократичное ЭХО МОСКВЫ оказалось повыдержанней и поумней Граней.

А.Венедиктов: Я распорядился закрыть эту передачу, я имею в виду с Валерией Новодворской. Потому что я не допущу, чтобы в эфире «Эхо Москвы» или на сайте «Эхо Москвы» журналисты пели хвальбу Шамилю Басаеву, человеку, который организовал, по его собственному признанию, захват школы в Беслане.http://echo.msk.ru/programs/nomed/536832-echo/

(написано анонимно) 01.09.2008 16:05 (#)

Этого не будет. Гарантию даю. Не мечтай даже.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:09 (#)

Неасилил, хуета полная. Афтар убейся любым достуным способом.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:19 (#)

Хуле в каментах то выёбывацо?

(написано анонимно) 01.09.2008 16:43 (#)

Похоже, про еблю после укурки.

(написано анонимно) 03.09.2008 09:28 (#)

ЭХО МОСКВЫ в лице Венедиктова оказалось сцыкунами

Подъезд у Венедиктова, наверное, темный. Заходить в него вечерами стра-а-ашно. Только дурак он, об элементарном не подумал: таких венедиктовых пруд пруди, а Валерия Ильинична одна. Даст сортирный фюрер "мокрую" команду - с нее начнут, да скорее ею и ограничатся. Пешки не в счет.

(написано анонимно) 01.09.2008 20:54 (#)

кто здесь?

(написано анонимно) 01.09.2008 15:52 (#)

Иди на хуй, пидрила.

И Чечню признают

Наступит этот день, причём быстрее чем кажется. :)

Mcof 31.08.2008 10:27 (#)

Нах она нужна

Присоединила бы ее Грузия себе. Какое буде облегчение. В 98 сказали же: уе на все четыре стороны, и этим Россия расплатилась. Нет же полезли халифат выстраивать. Госпадам с восточной и центральной европы. В таком случае, методом отпративного я буду желать воссоединения албанского и чеченеского народов, несмотря на страны лежащие между ними. Пускай строят халифат на их месте.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:05 (#)

Сука, ты мне все настроение испортил.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:31 (#)

где абзацы бля? абзацы где, я спрашываю? аффтор - ниибацца Малевич наресовал чорный кводрат ис букав

livejournal.com axis222 [livejournal.com], 31.08.2008 18:01 (#)

и Республику Лакота признают.

И Чероки и Юта, и Апачей. И погонят вон поганых WASPов. Наступит и этот день тоже, и быстрее чем кажется ;)

(написано анонимно) 01.09.2008 14:23 (#)

Афтар маладец, это Я вам гаварю, пидарасы... Нехуй четать если букф не знаете...

(написано анонимно) 01.09.2008 15:05 (#)

давно уже пора пиздов всем вам привалить.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:50 (#)

ACHTUNG !

(написано анонимно) 30.08.2008 20:45 (#)

А почему кремль так любит Обаму? Они и его финансирует? А Маккейн молодец! Умный мужик! Он человек с Сердцем и настоящий патриот. Желаю американцам Маккейна в президенты. А Европейцев правильно не любят, они за литр бензина мать родную продадут, не то что демократию. Нет у европейцев никакой морали, продажные и больно трусливые они какие-то. И причем не в первый раз.

(написано анонимно) 30.08.2008 20:52 (#)

С Чечней все ясно давно - она отделится на следующий день, как в Москве закончатся нефтебаксы

Но Маккейн, конечно, такого не говорил. Если бы сказал - в России стоял бы ТАКОЙ вой, что весь мир заткнул бы в ужасе уши. А кандидату в президенты международные скандалы вряд-ли нужны.

User igorsar, 30.08.2008 21:48 (#)

Маккейн христианин евангелист = антихристианин

Христиане евангелисты идут по ложному пути Меня удивляет американское течение христиан евангелистов. Которые с упорством достойным лучшего применения стремятся менять мир под свое мерило.Убивая во имя своих невнятных идей людей в разных частях света,занимаясь гнусными провокациями,вводя в заблуждения попавших в их сети националистов разных мастей,провоцируют мир на глобальную войну. Хочу напомнить ложным христианам - Иисус Христос никогда не призывал к убийству людей или к межнациональной непрязни. Агрессивный национализм любого народа это - мировое зло, всегда приводящее агресивно настроенных националистов к катастрофе. Как только в народе выявляютя национализм и агрессия к другому народу, вселенская избранность и великая исключительность, можно без всякого сомнения понять - народ охвачен дьволизмом.Такое к сожалению иногда бывает и этот народ превращается в слугу дьявола и долго живет во тьме пока внутри в его среде не появляютя пророки и не призывают народ к покаянию. Вспомните великую Ассирию, когда она превысила силу и Бог решил ее наказать, он прежде всего послал в Ниневию апостола Иону и тот передал ассирийскому царю о недовольстве Бога. Все ассирийцы вместе с царем постились и каялись 40 дней и Бог простил их и все спаспаслись.Ассирийцы с тех пор и до сего дня отмечают в феврале праздник который в церковном календаре называется "Прощение Ниневитян". Я мысленно молюсь за грузин и прошу Господа чтобы он открыл глаза грузинскому народу. Грузия влекомая мировым дьяволизмом стоит на грани нравственной катастрофы и это печально.Уже лет 15 назад было ясно, что после распада Советского Союза мировое закулисье будет готовить грузин для развала России и дестабилизации обстановки на Кавказе.Но ни один народ не построит своего счастья на убийстве другого народа. С уважением ко всем народам мира igorcar

(написано анонимно) 30.08.2008 22:06 (#)

igorsar(у)

ты помолись лучше о себе. Ой, забыл, вы же курсанты -народ неверующий.

User igorsar, 30.08.2008 23:26 (#)

вы очевидно просто провокатор

Вы плохо знаете историю, дело в том так называемые национальные эгрегоры подвержены болезни и гибели, как люди.Отравляя ненавистью свой национальный дух свой Эгрегор грузинские националисты убьют грузинскую пассионарность (национальный подьем духа) приведут общее самочуствие нацции к писеместическому настроению.И приведут к тому что, лучшие просто разъедуться по другим странам,или будут уничтожены в совместной молотиловке. А заказчики спектакля, разыграют новую (комедию с трагическим концом) в другом месте. С искренним уважением к грузии и другим народам мира шпщксфк

Самочуст 30.08.2008 23:33 (#)

шпщксфк

"Писемест" - какое чудо... Копирайт? Два класса и училище имени памяти верховного совета?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2008 15:41 (#)

Да хуй с ними со всеми вообще.

User igorsar, 31.08.2008 03:16 (#)

Бесу грамотности

В форумах идет общение в речевом смысле.Как говорим так и пишем.У меня нет времени заниматься проверкой или стилизацией, я пишу как говорю без исправлений.Вас повидимому сильно кто то обидел.Вы так озлобленны,вам следует обратится к психиатру.Мы не воюем, а общаемся.

Беларус 31.08.2008 05:10 (#)

Зайка igorsar

Имея ввиду многозначность лэнгвиджа, коим ты иногда пытаешься пользоваться, намекну тебе один из смыслов термина "общаться" - это значение действия двух партнеров по решению задачи продления рода, которой истинные православные третьего Рима в последнее время манкируют. Ду ю эндэстэнд? Или дуешь, но херово?

User igorsar, 31.08.2008 16:57 (#)

Ах ты ласковый мой и нежный.

Птичка гемофродная

(написано анонимно) 01.09.2008 14:29 (#)

пососи,чтоб,бля,рот твой прилип намертво и ты сдох от голода и ебаний малолетками тебя в сраку!

(написано анонимно) 01.09.2008 15:45 (#)

Чо ты ржошь, пидрило?

(написано анонимно) 01.09.2008 21:05 (#)

Ты че? Ебу дался?

User mechmet, 31.08.2008 00:00 (#)

Нормально согласен с тобой, еще бы хотелось что нибудь твое почитать

(написано анонимно) 01.09.2008 15:25 (#)

ебанически гениально

Писеместически настроенный нацций 31.08.2008 01:05 (#)

Так разъедуться или остануться?

.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:48 (#)

убей себя, афтар, фломастером в глаз.

Антифашист ру 30.08.2008 22:24 (#)

igorsar Вы правы.

.

racrogi 31.08.2008 00:06 (#)

Тоже имеет смысл быть

Христиане православные идут по ложному пути Меня удивляет российское течение православных христиан. Которые с упорством достойным лучшего применения стремятся менять мир под свое мерило.Убивая во имя своих невнятных идей людей в разных частях света,занимаясь гнусными провокациями,вводя в заблуждения попавших в их сети националистов разных мастей,провоцируют мир на глобальную войну. Хочу напомнить ложным христианам - Иисус Христос никогда не призывал к убийству людей или к межнациональной непрязни. Агрессивный национализм любого народа это - мировое зло, всегда приводящее агресивно настроенных националистов к катастрофе. Как только в народе выявляютя национализм и агрессия к другому народу, вселенская избранность и великая исключительность, можно без всякого сомнения понять - народ охвачен дьволизмом.Такое к сожалению иногда бывает и этот народ превращается в слугу дьявола и долго живет во тьме пока внутри в его среде не появляютя пророки и не призывают народ к покаянию. Вспомните великую Ассирию, когда она превысила силу и Бог решил ее наказать, он прежде всего послал в Ниневию апостола Иону и тот передал ассирийскому царю о недовольстве Бога. Все ассирийцы вместе с царем постились и каялись 40 дней и Бог простил их и все спаспаслись.Ассирийцы с тех пор и до сего дня отмечают в феврале праздник который в церковном календаре называется "Прощение Ниневитян". Я мысленно молюсь за россиян и прошу Господа чтобы он открыл глаза российскому народу. Россия влекомая мировым дьяволизмом стоит на грани нравственной катастрофы и это печально. Ни один народ не построит своего счастья на убийстве другого народа. С уважением ко всем народам мира racrogi

User igorsar, 31.08.2008 03:35 (#)

Россияне - госсударственное образование образование состоящее из 100 национальностей

Россияне - это Будисты, христиане различных конфесий,мусульмане различных течений, россияне - это искрение исторические интернационалисты.Иследуйте историю вопроса и все поймете. Не путайте Русский национализм, с российским интернационализмом, это разные вещи. Русский воинственный националим так же страшен, как иудейский воинственный сионизм, или армянская исключительность. Но как прекрасен армянский культорологический национализм Шарльля Азнавура,Армянские танцы, музыка, философия.Как прекрассен Российский культурологический национализм - музыкой Чайковского,Шестаковича,Хачатуряна и так далее.Красив так же спортивный национализм ирландцев,грузин, осетин и так далее. С уважением ко всем культурологическим националистам всего мира igjrcar

Беларус 31.08.2008 05:21 (#)

Шестаковича - внушаешь!

А как тебе "спортивный национализм" Шушкевича?

Антифашист ру 31.08.2008 13:08 (#)

Судя по тенденции, которая образовалась на Гранях,

нужно ждать "настырных оппозиционеров" типа-такжик, узбек, туркмен и т.д.

(написано анонимно) 01.09.2008 21:40 (#)

долбаеб

(написано анонимно) 01.09.2008 16:04 (#)

Из обосранной туалетной бумаги делать папье-маше, изготавливать игрушки и дарить их детским домам и интернатам для умственно-оцталых. Есть маза прослыть ниибаца меценатом.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:51 (#)

ибануццо...

(написано анонимно) 01.09.2008 16:02 (#)

Простите ,но хуйня.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:15 (#)

Поплач, падла! Попустит...

(написано анонимно) 01.09.2008 16:14 (#)

АФТАР СКАЗОЧНЫЙ ЕБЛАН, ЧТОП ТАКОЕ ВЫСРАТЬ НАДО БЫТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ ДАУНОМ

(написано анонимно) 01.09.2008 21:42 (#)

ф карзину блииия ево

(написано анонимно) 31.08.2008 16:03 (#)

+1000!

User igorsar, 31.08.2008 18:22 (#)

для racrogi

Сразу видно что вы поете с чужего голоса. Изречь что либо свое вы не в силах.Изучайте историю, в ней очень много поучительного. С уважением igorcar

(написано анонимно) 01.09.2008 15:45 (#)

культ полового хуя в творчистве автара плавно эвалюцыанировал в политическии вопросы.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:11 (#)

Я ахуеннный чувак и в рот я вас всех ебал

(написано анонимно) 01.09.2008 16:16 (#)

Сажри мое говно, педоразина!!!

(написано анонимно) 01.09.2008 21:26 (#)

Держи свае ебло твердо против их ебал и не бойсо ничего.

(написано анонимно) 01.09.2008 21:08 (#)

Ндааа....

(написано анонимно) 30.08.2008 20:58 (#)

Свободу Кавказу! Свободу Дагестану! Долой оккупантов!

Информация о том, что руководство России официально признало независимость двух де-юре входящих в Грузию регионов — Южной Осетии и Абхазии — воспринята в Чечне с недоумением и непониманием. Первый вопрос, которым задаются люди — почему Кремль, который отказывает в праве на самоопределение чеченскому народу, так упорно добивается предоставления суверенитета республикам, входящим в другое государство? «Признание Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии, это, на мой взгляд, открытый вызов всему международному сообществу и плевок в лицо Грузии. Тот самый режим, который развязал так называемую «вторую чеченскую войну» и так жестоко подавил стремление к свободе чеченцев, теперь признал независимость Южной Осетии и Абхазии. Это верх человеческого лицемерия, подлости и гнусности», — считает эксперт Московской Хельсинкской группы по Северному Кавказу Асламбек Апаев. «А теперь выходит, что обстрел столицы Южной Осетии Цхинвали и гибель непонятно скольких мирных жителей являются актами геноцида, а массированные бомбардировки и обстрелы Грозного баллистическими ракетами и системами залпового огня, массовые расправы над людьми по этническому признаку, сотни тысяч убитых и искалеченных граждан, уничтожение практически всей инфраструктуры Чеченской Республики — это было «наведением конституционного порядка» и «контртеррористической операцией». Мне совершенно непонятно, чем мы хуже южных осетин или абхазов? Почему имевшая территорию, которая в разы больше чем в этих республиках и миллионное население Чечня, где к тому же за короткий промежуток времени произошли две жесточайшие войны, недостойна получить свободу?» — задается он вопросом. Другой правозащитник, сотрудник Правозащитного центра «Мемориала» в Назрани Усам Байсаев, который 26-го августа в интервью радиостанции «Эхо Москвы» выразил благодарность президенту России от имени чеченского народа который, по его мнению, в связи с признанием Кремлем Южной Осетии и Абхазии, «обрел шанс на собственную государственность», позавчера заявил: «Россия, вероятно, сама не осознает, что своими действиями по отношению к Южной Осетии и Абхазии создала прецедент в первую очередь для Чечни. Если Грузия буквально в течение нескольких дней успела осуществить геноцид в Южной Осетии, то как называть то, что Россия делала в Чечне с 1994-го по 1996-ой и начиная с 1999-го года? Как назвать массовое избирательное уничтожение чеченцев, особенно молодежи, как ни этническими чистками? Как квалифицировать массированные бомбардировки и обстрелы городов и населенных пунктов республики, масштабные «зачистки», сопровождавшиеся зверскими убийствами, незаконными задержаниями и истязаниями граждан? Разве это не военные преступления и преступления против человечности? То, что сегодня делает Россия — это политика двойных стандартов.» Один из местных политологов, пожелавший не называть своего имени, высказал следующее предупреждение: «Как говорится, аппетит приходит во время еды. В недалеком будущем мы можем стать свидетелями того, как Москва начнет дестабилизировать Украину и предпримет попытку «отрезать» от нее Крым, а возможно и восточные территории, населенные русскими. Есть еще Приднестровье в Молдавии. А там глядишь, очередь дойдет до богатого нефтью Азербайджана, Казахстана, Средней Азии и других республик бывшего СССР. Россию нужно немедленно остановить, иначе будет поздно… Если США и НАТО не предпримут действенных и жестких мер в отношении России, как страны-агрессора, то Кремль может пойти по тому же пути, который в конце 30-х годов прошлого столетия прошел Адольф Гитлер, развязавший Вторую мировую войну», — сказал он. «С одной стороны, я возмущен лицемерием Москвы, но с другой — меня радует, что это случилось. Если можно признать Южную Осетию и Абхазию независимыми государствами, значит, это можно будет сделать и в отношении Чеченской Республики и всего Кавказа в целом. Кремль сам своими действиями в Южной Осетии и Абхазии фактически подтвердил обоснованность требований чеченцев на предоставление государственной независимости, во имя которой погибли четыре наших Президента и столько же вице-президентов, не считая нескольких тысяч бойцов вооруженных сил ЧРИ и десятков тысяч мирных жителей», — заявил в беседе с корреспондентом Prague Watchdog студент одного из грозненских ВУЗов Салман Джумаев. «Россия принесла нашему народу и другим кавказским народам столько зла и горя, которые и не снились никакому Саакашвили и Грузии. Если Кремль считает, что он имеет право признавать народы, проживающие в других государствах, то пусть освободит и нас от своего ига,» — добавил он. Между тем, Кадыров заявил, что приветствует решение Москвы о признании независимости двух грузинских регионов. «Полностью поддерживаю решение президента России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Это единственно правильное решение в нынешней ситуации. Россия протянула руку помощи бывшим братским народам, когда на них вероломно напала Грузия. И сегодняшнее решение президента России Дмитрия Анатольевича Медведева также продиктовано желанием руководства страны пойти навстречу нуждам и чаяниям жителей этих республик, помочь югоосетинскому и абхазскому народам», заявил он.

(написано анонимно) 31.08.2008 20:55 (#)

По русски твой заголовок звучит:"Чурки,нахуй отсюда по "горам!!!

Внятно говорю?

(написано анонимно) 01.09.2008 15:57 (#)

хуита и дрочерство

livejournal.com axis222 [livejournal.com], 31.08.2008 22:51 (#)

повторю, что я уже говорил на другом форуме

Давайте согласимся с Джумаевым, что Россия принесла много горя кавказским народам. Но тогда почему кавказцы едут В РОССИЮ, на исконно русские земли, в том числе в столицу России? Почему не бегут из нее как от огня? Да, в Чечне наворотили дел. Не знаю, можно ли считать массированные бомбардировки и обстрелы городов и т.д. актами геноцида и военными преступлениями. Только от этих бомбардировок чеченцы ушли в саму Россию и были ею приняты (в т.ч. выплачивались компенсации беженцам). Что-то подобное произошло в Грузии? Осетины побежали в Гори и Тбилиси? Грузия стала выплачивать компенсации пострадавшим независимо от их этнической принадлежности? Можно много пиздеть (мягче сказать не получится) о независимости, о самоопределении народов и прочих высоких материях, но люди просто хотят жить спокойно, растить детей, радоваться солнцу. И задача государств эти потребности людей обеспечить. Все-таки, Россия сейчас показала, что она может защищать народы, а не только крушить, и это несомненно, ей прибавит авторитет на Кавказе и на Востоке, чтобы там ни пиздели (про)западные политики.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:31 (#)

абарзел,сцуко...

(написано анонимно) 01.09.2008 15:43 (#)

Йобанврот!!! Чё за хуйня??? Аффтар - жри йад килотоннами!!! Мудаг!

(написано анонимно) 01.09.2008 16:34 (#)

Афтар отжог. Зачот.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:54 (#)

С какого хуя?

User igorsar, 01.09.2008 19:25 (#)

ответ западным подпевалам

западный мир всегда с лицемерием относился к восточным народам. Западники используют националистов всех национальностей только для разжигания нац розни.Проследите историю вопроса и все поймете. информация на http://indeec.net/stat/interesnoe/2.html На основе современных данных, можно сказать, что когда 12 октября 1492 года Христофор Колумб сошел на один из островов континента, вскоре названного "Новым миром," его население составляло от 100 до 145 миллионов человек (Станард). Два века спустя оно сократилось на 90%. К сегодняшнему дню самые "удачливые" из существовавших когда-то народов обеих Америк сохранили не более 5% своей прежней численности. По своим размерам и продолжительности (до сегодняшнего дня) геноцид коренного населения Западного полушария не имеет параллели в мировой истории. Так на Испаньоле, где до 1492 г. процветало около 8 миллионов таинос, к 1570 году оставались лишь две жалкие деревушки коренных жителей острова, о которых 80 лет назад Колумб писал, что "лучше и ласковее на свете людей нет". "Когда белые господа пришли в нашу землю, они принесли страх и увядание цветов. Они изуродовали и погубили цвет других народов . . . Мародеры днем, преступники по ночам, убийцы мира." Господа это западный гуманизм или западный дьяволизм С важением ко всем мирным людям igorcar

livejournal.com axis222 [livejournal.com], 31.08.2008 22:56 (#)

и еще момент

слова Апаева "Признание Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии, ...открытый вызов всему международному сообществу и плевок в лицо Грузии". Вот это солидарность с другими народами Кавказа - абхазами, осетинами! выходит все очень примитивно "мы хорошие - вы козлы". к стану "козлов" причисляем русских, и поддерживающие их народы: осетин, абхазов, белорусов, курдов, армян, сербов. к "хорошим" американцев, грузин, чеченцев, албанцев, западноукраинцев, поляков.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:27 (#)

Автор туповат, причём неизлечимо.

livejournal.com axis222 [livejournal.com], 31.08.2008 23:09 (#)

+ еще момент из текста

"Москва начнет дестабилизировать Украину и предпримет попытку «отрезать» от нее Крым, а возможно и восточные территории, населенные русскими." Интересно, если автор ратует за свободу своего народа, почему тогда русские, населяющие Крым и восточные украинские области, не могут потребовать самоопределения и воссоединить эти земли со своей страной - Россией? Вот и ваши двойные-тройные стандарты, мистер "пожелавший не называть своего имени".

(написано анонимно) 30.08.2008 21:17 (#)

REGNUM уже давно прекратил просматривать. это помойка!

(написано анонимно) 01.09.2008 15:48 (#)

сламай сибе хуй

(написано анонимно) 01.09.2008 16:46 (#)

Пришло глобальное потепление, скоро вы все будете свидетелями событий, которые потрясут нашу планету. Вы ничтожные и жалкие создания увидите как потоки стихий, которые захлестнут землю, увидите необычайной силы ураганы и бури, тайфуны и цунами, вы станете свидетелями самой великой катастрофы на этом свете. Трепещите мрази, подумайте о вечном, отвлекитесь от ваших тараканьих проблем. И это не вранье, растаяли ледники, которые по прогнозам должны были растаять только через 20 лет!

(написано анонимно) 30.08.2008 21:39 (#)

грани,а ведь зря вы суетитесь-работу свою провалили напрочь да это и немудренно с такими авторами как новодворская мильштейн и прочие

(написано анонимно) 30.08.2008 21:56 (#)

На таких авторов у вас,патриоты,кишка тонка.Сваливайте с Граней нах.

(написано анонимно) 30.08.2008 22:51 (#)

скажи это своему пахану, крошке Цахесу (погоняло "раб галерный")

иди учи устав

User peresmechnik, 30.08.2008 23:38 (#)

а почему крошка цахес не участвовал в соревнованиях по академической гребле в пекине? поди на каноэ легше грести чем на галёрах.

(написано анонимно) 31.08.2008 02:55 (#)

Он перепутал. На галерах гребут от себя. А он 8 лет греб под себя. И нагреб 40 млрд. Значит он каноист-миллиардер. Не хренова так нынче рабы получают. Кто был не с чем - тот станет всем!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2008 20:55 (#)

Этого не будет. Гарантию даю. Не мечтай даже.

(написано анонимно) 01.09.2008 21:38 (#)

бля, автор ваще на всю голову пизданутый

(написано анонимно) 01.09.2008 15:11 (#)

Вы хотя бы ибаццо правильно умеете?

(написано анонимно) 01.09.2008 15:33 (#)

СОГЛАСЕН 1000%

(написано анонимно) 30.08.2008 23:41 (#)

Мудрённ? Ты настоящий патриот...

Мудрённ? Ты настоящий патриот...

(написано анонимно) 01.09.2008 15:34 (#)

Афтырь, ты ещё мух поучи говно жрать. Пидагог, блядь

(написано анонимно) 01.09.2008 15:44 (#)

Провокация невысоково уровня

(написано анонимно) 01.09.2008 16:26 (#)

неосилел, похуй на праблемы вашей расии

(написано анонимно) 01.09.2008 15:53 (#)

Каждую ночь мучает одно и тоже сновидение - Путен сажает аффтара ачьком на властную вертикаль.

User lamro, 30.08.2008 22:31 (#)
3943

Граммотная статья !

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2008 14:33 (#)

Ах ты сука

User mechmet, 30.08.2008 23:52 (#)

Лучше плохой мир, чем хорошая война.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:08 (#)

повесить и абассать

"BOCTOK" 31.08.2008 00:07 (#)

Ya bi wam wsem posowetowal bi priehatj w Chechnu,posmotretj na wso swoimi glazami,posprashiwatj ljudey ,jiwushih tam i wam wsem srazu stanet yasno,shto nikto ne hochit boljshe washey nezawisimosti opyatj,prinosshey Chechne tragediju.Ljudi wam pryamo w lico rassmejutsya ili je mordu nabjut,prichom w samom jestokom wide.Chechencam jiwushim w Ewrope hotel bi skazatj,shto esli oni hotyat dobitsa nezawisimosti Chechni pustj priezjajut i popitajutsya eto sdelatj s orujiem w rukah,a ne sidetj tut perdya w monitor kuplenniy na posobija.A Hohlow,jidow i wsyakoy mraze skaju ,shtob k nam ne lezli,bez nepolnocennih razberomsya.Da uje razobralisj.Odnim slowom,wseh wragow Chechni,kotoraja hochit jitj w mire so wsemi narodami Rossii i ne toljko hotelosj bi poprositj bitjsya tam u sebja za swoi interesi washih marionetochnih amerikoskih stran ,nu a esli k nam poprote to was wsex wstretit bataljon "BOCTOK", i malo wam ne pokajitsya,sprosite teh gruzinksih specnazowcew i amerikanskih najomnikow,kotorie uceleli toljko potomu,shto wowremya sbejali! Slawa bataljonu "BOCTOK"

(написано анонимно) 31.08.2008 00:10 (#)

резко, но справедливо. уважаю

ю

(написано анонимно) 31.08.2008 00:17 (#)

Ахмад Кадыров? Но почему латинским шрифтОм...

Ахмад Кадыров? Но почему латинским шрифтОм...

Rab ALLAHA 31.08.2008 07:45 (#)

Ey ti..gnil',rab ptina-<vostok>,slushay menya vnimatelno! Chto petushok raskukarekalsya,a??? Mojet tvoy otec i tvoy rod holpskiy i ne hotyat Nezavisimmosti,govori za sebya.Ti i takie kak vi,rakovay opuhol na tele Chechni! I luchshe sidet v evrope i perdet smotrya na monitor,kuplenniy na posobie,chem eto posobie brat u put'ki i i ego shesterki kad'rki za ubiystvo i pitki NEsvoego naroda! I nikogda ti i tebe podobnaya mraz ne polojit pod put'ku ili lybogo drugogo vraga Chechenskiy narod,a vi rojdennie ot etih bezrodnih Vanek,konechno je vi ne zahotite Nezavisimmsoti! Ti jalkiy rab,i k tomu je glupiy,esli bi ti ne bil bi urojdennim daunom,ti ne smeshil bi uvajayshih sebya lydey. InshaALLAH svoboda Chechnskogo nroda ne za gorami,a vse vi,''vostoki'',''zapadi'',''yugi'',i prochaya shushera,vas rastopchut v pil!!! Posmotri na l'vov ALLAHA! Shakal,ti v shatni nalojish,kogda oni zaidut v goroda,a eto budet ochen skoro! vashi dni sochteni,poganaya mraz,predateli Chechenskogo naroda!!! ALLAHUakbar! ALLAHUakbar! ALLAHUakbar!

БИЛТО 01.09.2008 16:22 (#)

В Чечне испокон веков принимали и защищали представителей других национальностей, тому свидельством служит несколько тейпов имеющих славянские, грузинские и даже еврейские корни. Была очень хорошая традиция в Чечне, в каждом селе были чеченцы, которые каждое утро напоминали этим нечеченцам кто они есть. В последние 30-40 лет эта традиция утрачена, к сожалению великому. Суть напоминания корней этих людей заключалась не в том чтобы обидеть их, а чтобы блюли они традиции своих народов. Сейчас в Чечне проживает несколько десятков тысяч людей нечеченцев, которые говорят что они чеченцы. А ВСЯК, кто предает свои корни, предаст и всех остальных. Среди всех народов есть благородные, мужественные люди. «ВОСТОК»у-псевдочеченцу-пятая колонна, которых у нас в Чечне немало, т.е потомки нечеченцев, ассимилировавших и «примкнувших» к какому-нибудь истинному чеченскому тейпу. Ты прав, если кто-то приедет в Чечню (не имеет значения свои ли чеченцы или представители других национальностей) и упомянет о независимости он может получить не только по морде. Но не от 95% населения Чечни, которое вынесло все тяготы войны, потеряло сотни тысяч своих родственников в двух военных кампаниях «наведения конституционного порядка». Вот от таких как ты, которому свобода не нужна. Почему? Да потому что ты умеешь делать только то, что делает батальон «Восток», «Юг», «Запад», «Север», т.е терроризировать и убивать. Стадная круговая порука, да и поддержка кремля дает вам право превосходить в своем беспределе над безвинными в первую очередь. А сам по себе ты боишься вступать даже в простую драку с простым чеченцем, когда же подобные тебе свершат насилие над чеченцем ваши родственники сразу открещиваются от вас. Т.е у вас даже нет родственников, которые ответят по АДАТу чеченскому за вас дураков. Если бы Чечня стала независимой ты в первую очередь искал бы для себя новое рабское ярмо. Узнал только недавно, из уст кремлевских бандитов, чем отличается геноцид от «наведения конституционного порядка», цифрами. Убийство 2000 осетин (непотвержденные данные)-геноцид, а убийства, пытки, чистки сотни тысяч чеченцев всего лишь «наведение конституционного порядка»

Вождь 31.08.2008 00:27 (#)

Во все времена сильные государства диктовали слабым свою волю. США продиктовали свою волю Сербии, а Россия -Грузии.Всякие размышления о справедливости или отсутствии оной в такого рода ситуациях понятны, но неуместны в силу их бесполезности. Гораздо важнее, на мой взгляд, рассмотреть сложившуюся ситуацию в перспективе начавшегося на практике американо - российского противостояния.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2008 14:32 (#)

Блядь грузится ОЧЧЕНЬ долго !

(написано анонимно) 01.09.2008 14:51 (#)

ЗАЧОТ!

(написано анонимно) 01.09.2008 15:19 (#)

нихуянепонял.

(написано анонимно) 01.09.2008 20:58 (#)

Шота эта хуйня мне напомнела.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:10 (#)

ПЛОХО

(написано анонимно) 01.09.2008 16:38 (#)

Автор, из того, что ты написал, я делаю вывод, что ты некомпетентен. Пиши в свой "Гудок" лучше, не позорься. Здесь интеллектуальная тусовка, а не ПТУ на перекуре бля.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:24 (#)

Ты мудила тупая, логическое мышление должно ебаться! Отсоси мне.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:24 (#)

Хуясе аффтаръ аналитик ниибаццо! Пешы ищо

(написано анонимно) 02.09.2008 04:09 (#)

Во-первых, США Сербии никакой своей воли не диктовали. Не надо так упрощать международную политику. Во-вторых, Россия, конечно, волю продиктовала и недвусмысленно, да только никто ей не последует. В-третьих, на фига Россия затевает это противостояние? Помню свою жизнь в годы Холодной Войны, Горбачеву благодарна за то, что он меня (не стану за всех говорить)от нее спас, и я смогла устроить свою жизнь в новом мире. Я знаю, что многие люди в России не смогли, но виноваты в этом не американцы, а повальное воровство, коррупция и вечная надежда на лидера-спасителя. И, помня как выглядело для обычного человека американо-советское противостояние и чем оно в быту оборачивалось, спрашиваю ЗАЧЕМ? Неужели настолько приятно иметь могущественных врагов, что люди готовы вернуть ТО время? А ведь оно вернется. В гораздо более уродливой форме, потому что нынешение лидеры предпочитают Роллс-Ройсы, а не "Чайки" и "Волги".

Потап 31.08.2008 00:41 (#)

Референдум? Под дулами армии метрополии? Точно, этот аргумент самый-самый.

vitianya 31.08.2008 00:43 (#)

Ильяс Ахмадов как прячется сейчас по миру

так и впредь, будет шакалить ну пусть даже и у "опущенного" во вьетнамском плену полудурка Маккена. Ну нам то , РОССИЯНАМ , что от этого? Пусть приезжает в Чечню Ильяс, выскажется по этому поводу, ждём его.

(написано анонимно) 31.08.2008 00:50 (#)

Приезжай в Ичкерию, витяня, как р

Приезжай в Ичкерию, витяня, как россиянин в россиянию. Пройдись вечерком по россиянскому аулу. Обсудишь с россиянским народонаселением Ичкерии недостатки некоего "Маккена"

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2008 02:40 (#)

Поезжай, витяня, в аулы за Тереком , "маккена" обсуди. Встрет

Поезжай, витяня, в аулы за Тереком , "маккена" обсуди. Встреться с соотечественниками, россиянскими ичкерийцами. Тебе будет интересно. Как россиянину. Заверь перед поездкой свои пожелания нотариально

(написано анонимно) 31.08.2008 02:43 (#)

Пройдись вечерком по россиянскому городу Джохару. Обменяйся с тамошними россиянами мыслями о злокозненном "Маккене".

Пройдись вечерком по россиянскому городу Джохару. Обменяйся с тамошними россиянами мыслями о злокозненном "Маккене".

(комментарий удалён)
Беларус 31.08.2008 01:42 (#)

Так наши предки вместе с чеченцами еще в 18 - веке сражались за Свободу!

Эти козлы имперские даже не понимают : "Это сладкое слово - СВОБОДА"Живи сам, не мешай соседу!Привыкли лизать жопу сидящим наверху!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2008 15:46 (#)

аффтар ваткни себе в жепу кусок сыра

(написано анонимно) 01.09.2008 00:32 (#)

Батька конкретно сказал про таких как ты "Беларус"

ЖИД

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2008 15:50 (#)

феереичный коммент!

(написано анонимно) 01.09.2008 15:26 (#)

Ты, тепличный пейсатый зомбированный дебилятором олигофрен

(написано анонимно) 01.09.2008 16:18 (#)

Мальчик, так невежливо разговаривают с женщинами либо педерасты, либо девственники.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:23 (#)

Ржу и четаю дальше

(написано анонимно) 16.09.2008 05:42 (#)

choroshaya replika a glavnoe zasluzhenno

(написано анонимно) 01.09.2008 16:19 (#)

Просто охуеть как пиздато.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:15 (#)

автар, отправь свой высер в космо и не ипи нам моск.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:24 (#)

Или ты ебешь, или тебя ебут.

Россия = СССР 31.08.2008 02:22 (#)

Если вас интересуют истоки, то потрудитесь дочитать до конца

НОТА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ГЕРМАНИИ СОВЕТСКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ от 21 июня 1941 года МЕМОРАНДУМКогда правительство рейха, исходя из желания прийти к равновесию интересов Германии и СССР, обратилось летом 1939 года к Советскому правительству, оно отдавало себе отчет в том, что взаимопонимание с государством, которое, с одной стороны, представляет свою принадлежность к сообществу национальных государств со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями, а с другой — будучи руководимым партией, которая как секция КОМИНТЕРНА стремится к распространению революции в мировом масштабе, то есть к уничтожению этих национальных государств, вряд ли будет легкой задачей.Подавляя в себе серьезные сомнения, порожденные этим принципиальным различием в политической ориентации Германии и Советской России и острейшим противоречием между диаметрально противоположными мировоззрениями НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМА и БОЛЬШЕВИЗМА, Германское правительство все же предприняло такую попытку.При этом оно руководствовалось тем соображением, что обусловленное взаимопонимание между Германией и Россией, исключение вероятности войны и достижимое таким образом удовлетворение новых жизненных потребностей обоих издавна считающихся дружественными народов будет лучшей защитой от дальнейшего распространения коммунистических доктрин международного еврейства в Европе.Эта мысль была подкреплена тем, что определенные события в самой России и некоторые меры русского правительства на международной арене по меньшей мере позволяли считать возможным отход от этих доктрин и от прежних методов разложения народов. Реакция Москвы на это предложение немецкого правительства и готовность СССР заключить дружественный пакт с Германией вполне подтверждали вероятность такого поворота.Таким образом, 23 августа 1939 г. был подписан Пакт о ненападении, а 28 сентября 1939 г. — Договор о дружбе и границах между обоими государствами.
Суть этих договоров состояла в следующем: 1)в обоюдном обязательстве государств не нападать друг на друга и состоять в отношениях добрососедства; 2)в разграничении сфер «интересов» путем отказа германского рейха от любого влияния в Финляндии, Латвии, Эстонии, Литве и Бессарабии, в то время как территория бывшего Польского государства до линии Нарев — Буг — Сан по желанию Советской России оставлялась за ней.Действительно, правительство рейха, заключив с Россией пакт о ненападении, существенно изменило свою политику по отношению к СССР» с этого дня заняло дружественную позицию по отношению к Советскому Союзу. Оно строго следовало букве и духу подписанных с Советским Союзом договоров. Более того, усмирило Польшу, а это значит, ценою немецкой крови способствовало достижению Советским Союзом наибольшего внешнеполитического успеха за время его существования.Это стало возможным лишь благодаря доброжелательной политике Германии по отношению к России и блестящим победам вермахта. Поэтому правительство рейха по праву полагало, что оно может надеяться на соответствующее отношение Советского Союза к рейху, особенно во время переговоров министра иностранных дел рейха фон Риббентропа в Москве. Советское правительство и в других случаях неоднократно отмечало, что эти договоры являются основой для длительного уравнивания двусторонних интересов Германии и Советской России и что оба народа, уважая государственный строй каждой стороны и не вмешиваясь во внутренние дела партнера, придут к длительным отношениям добрососедства. К сожалению, очень скоро выяснилось, что правительство рейха сильно ошиблось в своих предположениях.И действительно, сразу после заключения германо-русских договоров Коминтерн активизировал свою деятельность во всех областях. Это относится не только к одной Германии, но и дружественным ей или нейтральным государствам и территориям Европы, занятым германскими войсками. Чтобы открыто не нарушать договоры, менялись лишь методы и старательней, утонченней проводилась маскировка.Постоянным разоблачением так называемой «империалистической войны Германии» в Москве, очевидно, надеялись компенсировать результаты заключения пакта с национал-социалистской Германией. В результате предпринятых полицией эффективных контрмер Коминтерн вынужден был проводить свою подрывную и разведывательную деятельность против Германии окружными путями через свои центры в соседних с Германией странах.Для этого прибегали к услугам бывших немецких коммунистических деятелей, которые должны были проводить в Германии ПОДРЫВНУЮ РАБОТУ и подготовку саботажных акций. Комиссар ГПУ Крылов постоянно занимался обучением и подготовкой кадров по этому вопросу. Наряду с этим проводилась подрывная деятельность на занятых Германией территориях, особенно в протекторате и в занятой Франции, а также против Норвегии, Голландии, Бельгии и т.д.Представительства Советской России, особенно генеральное консульство в Праге, оказывали в этом вопросе эффективную помощь. С использованием радиотехнических средств приема и передачи усердно велась разведка, что является неопровержимым доказательством работы Коминтерна, направленной против рейха. О всей прочей подрывной и разведывательной работе Коминтерна имеется обширный документальный материал показаний свидетелей и письменный материал. Кроме этого, создавались диверсионные группы, имевшие собственные лаборатории, в которых производились зажигательные и взрывные устройства для проведения диверсионных акций. Такие диверсии были, к примеру, проведены по меньшей мере против 16 немецких кораблей.Наряду с этой подрывной диверсионной работой велся шпионаж. Так, переселение немцев из Советской России использовалось для того, чтобы самыми грязными средствами склонить этих немецких людей работать на ГПУ. Не только мужчин, но и женщин самым бесстыдным образом принуждали давать согласие на сотрудничество с ГПУ. Даже посольство Советской России в Берлине во главе с советником посольства Козловым не постеснялось бесцеремонно использовать право экстерриториальности для шпионских целей. Затем сотрудник русского консульства в Праге Мохов организовал центр русской шпионской сети, охватившей весь протекторат. Другие случаи, в которых полиции удалось своевременно вмешаться, дают ясную и однозначную картину об обширных происках Советской России.Картина в целом ясно свидетельствует о том, что Советская Россия широко проводила против Германии нелегальную подрывную деятельность, диверсии, террор и направленный на подготовку к войне политический, военный и экономический шпионаж. Что касается подрывной деятельности Советской России за пределами Германии в Европе, то она распространилась почти на все дружественные Германии или занятые ею государства Европы. Так, к примеру, в Румынии с целью создания антигерманского настроения коммунистическая пропаганда в листовках, переправленных из России, обвиняла Германию во всех трудностях.С лета 1940 года то же самое отчетливо проявилось в Югославии. Там листовки призывали к протесту против заключения пакта режимом Цветковича с империалистическими правительствами в Берлине и Риме. На собрании деятелей коммунистической партии в Аграме весь юго-восток Европы от Словакии до Болгарии обозначался русским протекторатом в случае, как они надеялись, ослабления Германии в военном отношении.В советской миссии в Белграде германским войскам попало в руки документальное доказательство тому, что эта пропаганда исходила от Советской России. В то время как коммунистическая пропаганда в Югославии использовала националистические лозунги, в Венгрии она действовала прежде всего среди русинского населения, которое она пленила надеждами освобождения Советской Россией. Особенно активной была антигерманская травля в Словакии, где открыто велась агитация за присоединение к Советской России.В Финляндии действовало пресловутое «Объединение за мир и дружбу с Советским Союзом», которое во взаимодействии с радиостанцией «Петроской» стремилось разложить эту страну и работало в крайне враждебном по отношению к Германии духе. Во Франции, Бельгии и Голландии население натравливали на германские оккупационные власти. Такая же травля, только с национальной и панславистской окраской, велась и в генерал-губернаторстве.Едва германские и итальянские войска заняли Грецию, как пропаганда Советской России и здесь принялась за работу. Общая картина свидетельствует о систематически проводимой во всех странах кампании СССР против попыток Германии установить стабильный порядок в Европе. Наряду с этим против усилий германской политики проводится прямая контрпропаганда, которая пытается выдать эти усилия за антирусские и перетянуть различные страны на сторону Советской России, настроив их против Германии.В Болгарии велась агитация против вступления в Тройственный пакт и за гарантийный договор с Россией. В Румынии 23 января 1941 года была устроена попытка путча, за которым стояли большевистские агенты Москвы, путем внедрения в Железную гвардию и подстрекательства ее руководства, в частности румына Гроза. У правительства рейха имеются соответствующие неопровержимые доказательства. Что касается Югославии, то правительство рейха располагает документами, свидетельствующими о том, что югославский посланец Георгевич уже в мае 1940 года после беседы с господином Молотовым пришел к выводу, что там Германию считают «грозным врагом завтрашнего дня».Еще более однозначным было отношение Советской России к изложенным сербскими военными просьбам о поставке оружия. В ноябре 1940 года начальник Генерального штаба Советской России заявил югославскому военному атташе: «Мы дадим все необходимое, и немедленно». Право установления цен и порядка оплаты предоставлялось белградскому правительству, и ставилось только одно условие: держать в тайне от Германии. Позднее, когда правительство Цветковича сблизилось с государствами оси, в Москве начали затягивать поставки оружия: об этом было коротко и ясно заявлено в военном министерстве Советской России югославскому военному атташе.Организация белградского путча 27 марта этого года была кульминационным моментом этой подпольной деятельности сербских заговорщиков и англо-русских агентов против рейха. Сербский организатор этого путча и руководитель «Черной руки» господин Зимич до сих пор находится в Москве и в тесном контакте с органами пропаганды Советской России и сейчас развертывает там активную деятельность против рейха.Вышеуказанные факты являются лишь небольшой частью неслыханной широкомасштабной пропагандистской деятельности СССР в Европе против Германии. Правительство рейха решило опубликовать имеющиеся в его распоряжении обширные материалы, чтобы представить на суд мировой общественности общую картину деятельности служб Советской России в этом направлении после заключения германо-русских договоров.В целом правительство рейха вынуждено констатировать:При заключении договоров с Германией Советское правительство неоднократно и недвусмысленно заявляло, что оно не намерено прямо или косвенно вмешиваться в дела Германии. При заключении договора о дружбе оно торжественно заявляло, что будет сотрудничать с Германией, чтобы в соответствии с подлинными интересами всех народов как можно ; быстрее положить конец войне между Германией с одной и Англией и Францией с другой стороны. В свете вышеуказанных фактов, особенно проявившихся в дальнейшем ходе войны, соглашения и заявления Советской России оказались умышленным обманом.Даже все преимущества, достигнутые лишь благодаря дружественной позиции Германии, не смогли побудить Советское правительство к лояльному отношению к Германии.Более того, правительство рейха пришло к убеждению, что тезис Ленина, еще раз четко изложенный в «Директиве Коммунистической партии Словакии» от октября 1939 года, согласно которому «возможно заключение договоров с другими странами, если они служат интересам Советского правительства и обезвреживанию противника», использовался и при заключении договоров 1939 года. Таким образом, заключение договоров о дружбе было для Советского правительства лишь тактическим маневром. Единственной целью для России было заключение выгодных ей соглашений и одновременно создание предпосылок для дальнейшего усиления влияния Советского Союза.Главной идеей было ослабление небольшевистских государств, с тем чтобы легче было их разложить и в подходящий момент разгромить. Это было с жесткой ясностью отражено в русском документе, найденном после оккупации в советской миссии в Белграде, в котором говорится:«СССР отреагирует лишь в подходящий момент. Государства оси еще больше распылили свои вооруженные силы, и поэтому СССР внезапно нанесет удар по Германии».Если пропагандистская подрывная деятельность Советского Союза в Германии и в Европе вообще не оставляет никакого сомнения в его позиции по отношению к Германии, то внешнеполитическая и военная деятельность Советского правительства после заключения германо-русских договоров носит еще ярче выраженный характер.В Москве во время разграничения сфер влияния правительство Советской России заявило министру иностранных дел рейха, что оно не намеревается занимать, большевизировать или аннексировать входящие в сферу его влияния государства, за исключением находящихся в состоянии разложения областей бывшего Польского государства.В действительности же, как показал ход событий, политика Советского Союза направлена исключительно на одно, а именно: в пространстве от Ледовитого океана до Черного моря, везде, где только возможно, выдвинуть вооруженные силы Москвы на Запад и распространить большевизацию дальше в глубь Европы. Развитие этой политики характеризуется следующими этапами:1. Началом развития этой политики явилось заключение так называемых договоров о взаимопомощи с Эстонией, Латвией и Литвой в октябре и ноябре 1939 года и возведение военных баз в этих странах.2. Следующий ход Советской России был сделан по отношению к Финляндии. Когда требования Советской России, принятие которых грозило бы потерей суверенитета свободному Финскому государству, были отклонены финским правительством, Советское правительство распорядилось о создании коммунистического псевдоправительства Куусинена. И когда финский народ отказался от этого правительства, Финляндии был предъявлен ультиматум, и в ноябре 1939 года Красная Армия вошла на территорию Финляндии. В результате заключенного в марте финско-русского мира Финляндия вынуждена была уступить часть своих юго-восточных провинций, которые сразу подверглись большевизации.3. Спустя несколько месяцев, а именно в июле 1940 года, Советский Союз начал принимать меры против Прибалтийских государств. Согласно первому Московскому договору Литва относилась к сфере германских интересов. В интересах сохранения мира, хотя и скрепя сердце, правительство рейха во втором договоре по просьбе Советского Союза отказалось от большей части территории этой страны, оставив часть ее в сфере интересов Германии. После предъявления ультиматума от 15 июня Советский Союз, не уведомив об этом правительство рейха, занял всю Литву, т. е. и находившуюся в сфере влияния Германии часть Литвы, подойдя таким образом непосредственно к границе Восточной Пруссии.Позднее последовало обращение к Германии по этому вопросу, и после трудных переговоров, пойдя еще на одну дружественную уступку, правительство рейха отдало Советскому Союзу и эту часть Литвы. Затем таким же способом, в нарушение заключенных с этими государствами договоров о помощи, были оккупированы Латвия и Эстония. Таким образом, вся Прибалтика вопреки категорическим заверениям Москвы была большевизирована и спустя несколько недель после оккупации сразу аннексирована.Одновременно с аннексией последовало сосредоточение первых крупных сил Красной Армии во всем северном секторе плацдарма Советской России против Европы. Между прочим, Советское правительство в одностороннем порядке расторгло экономические соглашения Германии с этими государствами, хотя по московским договоренностям этим соглашениям не должен был бы наноситься ущерб.4. По вопросу о разграничении сфер влияния на территории бывшего Польского государства московскими договорами было ясно согласовано, что о границах сфер влияния не будет вестись никакая политическая агитация, а деятельность обеих оккупационных властей ограничится исключительно лишь вопросами мирного строительства на этих территориях. У правительства рейха имеются неопровержимые доказательства того, что, несмотря на эти соглашения, Советский Союз сразу же после занятия этой территории не только разрешил антигерманскую агитацию в польском генерал-губернаторстве, но и одновременно поддержал ее большевистской пропагандой в губернаторстве. Сразу же после оккупации и на эти территории были переброшены крупные русские гарнизоны.5. В то время как германская армия на Западе вела боевые действия против Франции и Англии, последовал удар Советского Союза на Балканах, тогда как на московских переговорах Советское правительство заявило, что никогда в одностороннем порядке не будет решать бессарабский вопрос, правительство рейха 24 июня 1940 года получило сообщение Советского правительства о том, что оно полно решимости силой решить бессарабский вопрос. Одновременно сообщалось, что советские притязания распространяются и на Буковину, т. е. на территорию, которая была старой австрийской коронной землей, никогда России не принадлежала и о которой в свое время в Москве вообще не говорилось.Германский посол в Москве заявил Советскому правительству, что его решение является для правительства рейха совершенно неожиданным и сильно ущемляет германские экономические интересы в Румынии, а также приведет к нарушению жизни крупной местной немецкой колонии и нанесет ущерб немецкой нации в Буковине. На это господин Молотов ответил, что дело исключительной срочности и что Советский Союз в течение 24 часов ожидает ответ правительства рейха. И на этот раз [правительство Германии] во имя сохранения мира и дружбы с Советским Союзом решило вопрос в его пользу. Оно посоветовало румынскому правительству, обратившемуся за помощью к Германии, пойти на уступку и рекомендовало ему отдать Советской России Бессарабию и Северную Буковину. Наряду с положительным ответом румынского правительства Германия передала Советскому правительству просьбу румынского правительства о предоставлении ему времени для эвакуации населения с этих больших территорий и для обеспечения жизни и сохранности имущества местных жителей.Однако Советское правительство снова предъявило Румынии ультиматум и еще до истечения его срока — 28 июня начало оккупацию части Буковины, а затем и всей Бессарабии до Дуная. И эти территории были тотчас аннексированы Советским Союзом, болыиевизированы и этим самым фактически разорены.Оккупация и большевизация Советским правительством территории Восточной Европы и Балкан, переданных Советскому Союзу правительством рейха в Москве в качестве сферы влияния, полностью противоречат московским договоренностям. Несмотря на это, правительство рейха даже тогда заняло по отношению к СССР более чем лояльную позицию. Оно проявило полный нейтралитет в финской войне и прибалтийском вопросе, поддержало позицию Советского правительства по отношению к румынскому правительству и смирилось, хотя и скрепя сердце, с реалиями, сложившимися в результате действий Советского правительства.Кроме того, чтобы с самого начала исключить возможность разногласия между обоими государствами, оно предприняло широкую акцию по переселению в Германию всех немцев с занятых СССР территорий. Правительство рейха считает, что вряд ли можно было представить более веское доказательство своего желания к длительному примирению с СССР.Экспансия России на Балканах вызвала территориальные проблемы в этом районе. Летом 1940 года Румыния и Венгрия обратились к Германии с целью урегулирования их спорных территориальных вопросов, после того как в конце августа из-за этих разногласий, разжигаемых английскими агентами, возник острый кризис. Румыния и Венгрия находились на грани войны между собой. Германия, которую Венгрия и Румыния неоднократно просили о посредничестве в их споре с целью сохранения мира на Балканах, совместно с Италией пригласила оба государства на конференцию в Вену, и по их просьбе 30 августа 1940 года состоялось решение Венского арбитража.В результате этого была установлена новая венгсрско-румынская граница, а Германия и Италия, стремясь помочь румынскому правительству разъяснить своему народу причины понесенных им территориальных жертв и исключить в будущем любые столкновения в этом районе, приняли на себя обязательства гарантов Румынского государства в теперешних его границах. Так как русские претензии в этом районе были удовлетворены, эти гарантии никак не могли быть направлены против России. Несмотря на это, Советский Союз обжаловал это решение и вопреки своим прежним заявлениям о том, что с присоединением Бессарабии и Северной Буковины его претензии на Балканах удовлетворены, заявил о своих дальнейших интересах на Балканах, не определив их пока конкретно.С этого момента все четче вырисовывается направленная против Германии политика Советской России. Правительство рейха получает теперь все более конкретные сообщения о том, что переговоры английского посла Криппса в Москве, тянущиеся уже очень долго, развиваются в благоприятной атмосфере. Одновременно правительство рейха овладело документами, свидетельствующими об интенсивных военных приготовлениях Советского Союза во всех областях. Эти документы подтверждаются и найденным недавно в Белграде отчетом югославского военного атташе в Москве от 17 декабря 1940 года, в котором, между прочим, дословно говорится: «По данным, полученным из советских кругов, полным ходом идет перевооружение ВВС, танковых войск и артиллерии с учетом опыта современной войны, которое в основном будет закончено к августу 1941 года. Этот срок, очевидно, является и крайним (временным) пунктом, до которого не следует ожидать ощутимых изменений в советской внешней политике». Несмотря на недружественную позицию Советского Союза в балканском вопросе, Германия прилагает новые усилия к улучшению взаимопонимания с СССР, и министр иностранных дел рейха в письме к господину Сталину дает широкое изложение политики правительства рейха после московских переговоров. В письме особенно подчеркивается следующее: при заключении Тройственного пакта Германия, Италия и Япония единодушно исходили из того, что этот пакт никоим образом не направлен против Советского Союза, а дружественные отношения трех государств и их договоры с СССР вообще не должны затрагиваться этим соглашением. В Тройственном пакте, подписанном в Берлине, это зафиксировано и документально. Одновременно в письме выражается желание и надежда государств Тройственного пакта на дальнейшее улучшение дружественных отношений с Советским Союзом и придание им конкретной формы. С целью дальнейшего обсуждения этих вопросов министр иностранных дел рейха приглашает господина Молотова в Берлин. Во время визита господина Молотова в Берлин правительство рейха вынуждено было установить, что Россия готова к действительно дружественному сотрудничеству с государствами Тройственного пакта, и в особенности с Германией, лишь в том случае, если она готова выполнить поставленные Советским Союзом условия.Эти условия заключаются в дальнейшем проникновении Советского Союза на Север и Юго-Вос-ток Европы. В Берлине и на последующих дипломатических переговорах с германским послом в Москве господин Молотов выдвинул следующие требования:1. Советский Союз хочет предоставить Болгарии гарантии и в добавление к этому заключить с этим государством договор о взаимопомощи по образцу договоров о взаимопомощи в Прибалтике, т. е. с военными базами, в то время как господин Молотов заявляет, что это не коснется внутреннего режима Болгарии. С этой целью русский комиссар Соболев посетил в это время Софию.2. Советский Союз требует заключения договора с Турцией с целью создания базы для сухопутных и военно- морских сил на Босфоре и Дарданеллах на основе долгосрочной аренды. В случае, если Турция не согласится с этим, Германия и Италия должны присоединиться к русским дипломатическим мероприятиям по принуждению ее к выполнению этих требований. Эти требования сводятся к господству СССР на Балканах.3. Советский Союз заявляет, что он вновь ощущает угрозу со стороны Финляндии, и поэтому требует полного отказа Германии от Финляндии, что практически означает оккупацию этого государства и истребление финского народа.Естественно, Германия не могла принять эти русские требования, выполнение которых Советское правительство считало предварительным условием присоединения к государствам Тройственного пакта. Этим самым усилия государств Тройственного пакта по достижении взаимопонимания с Советским Союзом потерпели фиаско.В результате этой германской позиции Россия усилила уже более открыто направленную против Германии политику, а ее все более тесное сотрудничество с Англией становилось очевидным. В январе 1941 года эта отрицательная русская позиция впервые проявилась и в дипломатической сфере. Когда в этом месяце Германия предприняла в Болгарии определенные контрмеры против высадки британских войск в Греции, русский посол в Берлине в официальном демарше указал на то, что Советский Союз считает территорию Болгарии и зону обоих проливов зоной безопасности СССР и что он не может равнодушно относиться к событиям в этих районах, угрожающим его безопасности.Поэтому Советское правительство предостерегает от появления германских войск на территории Болгарии и в зоне обоих проливов. В ответ на это правительство рейха дало Советскому правительству исчерпывающие разъяснения причин и целей военных мер Германии на Балканах. Оно указало на то, что Германия всеми силами и средствами будет препятствовать закреплению Англии в Греции, по она не намеревается занимать проливы, а будет уважать суверенитет Турции. Проход германских войск через территорию Болгарии не может считаться ущемлением интересов безопасности Советского Союза, правительство рейха, напротив, полагает, что эти операции служат и советским интересам. После проведения операций на Балканах Германия выведет оттуда свои войска.Несмотря на это заявление правительства рейха, Советское правительство в свою очередь сразу же после ввода германских войск опубликовало в адрес Болгарии заявление явно враждебного антигерманского характера, смысл которого сводился к тому, что присутствие германских войск в Болгарии служит не делу мира на Балканах, а интересам войны. Объяснение этой позиции дали правительству рейха участившиеся к этому времени сообщения о все более тесном сотрудничестве между Советской Россией и Англией. Несмотря на это, Германия и на этот раз не отреагировала. К этой же категории относится и обещанное в марте 1941 года Советским Союзом Турции прикрытие с тыла в случае, если она вступит в войну на Балканах. Это было, как стало известно правительству рейха, результатом англо-русских переговоров во время визита британского министра иностранных дел в Анкару, усилия которого были направлены на то, чтобы таким путем глубже втянуть Россию в английскую игру.С возникновением Балканского кризиса в начале апреля этого года усиливающаяся с этого времени агрессивная политика Советского правительства по отношению к германскому рейху и до сих пор в некоторой степени завуалированное сотрудничество между Советским Союзом и Англией становятся очевидными всему миру. Сегодня однозначно установлено, что путч, затеянный в Белграде после присоединения Югославии к Тройственному пакту, был устроен Англией с согласия Советской России. Уже давно, а именно с 14 ноября 1940 года, Россия тайно вооружала Югославию против государств оси. Бесспорным доказательством этому являются документы, попавшие в руки правительства рейха после занятия Белграда, которые раскрывают каждую фазу этих русских поставок оружия Югославии.После удавшегося путча Россия 5 апреля заключает с незаконным сербским правительством Симоновича дружественный пакт, который должен был укрепить позиции путчистов и помочь своим весом сплочению совместного англо-югославо-греческого фронта. 6 апреля 1941 года помощник американского госсекретаря господин Самер Уэлс, неоднократно встречавшийся до этого с советским послом а Вашингтоне, с явным удовлетворением констатирует в связи С этим: «При известных условиях русско-югославский пакт может иметь огромное значение, он затрагивает многосторонние интересы, и имеются основания полагать, что он представляет собой нечто большее, чем только лишь пакт о дружбе и ненападении».Итак, в то время, когда германские войска были сосредоточены на территории Румынии и Болгарии против массированной высадки английских войск в Греции, Советский Союз, теперь уже в явном сговоре с Англией, пытается нанести Германии удар в спину, а именно:1) открыто поддерживает Югославию, политически и тайно оказывает ей военную помощь;2) заверяя Турцию в поддержке, пытается побудить ее к занятию агрессивной позиции по отношению к Болгарии и Германии и к вводу турецких войск во Фракию в весьма неблагоприятной военной обстановке;3) сам сконцентрировал крупные военные силы на румынской границе, в Бессарабии и у Молдовы;4) внезапно в начале апреля заместитель народного комиссара иностранных дел Вышинский в беседах с румынским посланником Гафеску в Москве предпринимает попытку начать политику быстрого сближения с Румынией с целью побудить ее к отходу от Германии. Английская дипломатия при посредничестве американцев в Бухаресте предпринимает усилия в этом же направлении.Согласно англо-русскому плану по германским войскам в Румынии и Болгарии планировалось нанесение удара с трех сторон, а именно: из Бессарабии, Фракии и Сербии—Греции. Лишь благодаря лояльности генерала Антонеску, реалистической позиции турецкого правительства и прежде всего оперативному вмешательству Германии и решающим победам германской армии этот англо-русский план был сорван. Как стало известно правительству рейха из сообщений, почти 200 югославских самолетов с советскими и английскими агентами, а также с сербскими путчистами под руководством господина Зимина частично отправлены в Россию, где эти офицеры служат сегодня в русской армии, а частично — в Египте. Уже один этот факт представляет в особом свете тесное сотрудничество Англии и России с Югославией.Советское правительство напрасно пыталось всячески замаскировать истинные цели своей политики. Советское правительство, поддерживая в последнее время экономические сношения с Германией и предприняв ряд отдельных мер, хотело продемонстрировать всему миру якобы нормальные или "даже дружественные отношения с Германией. Сюда следует отнести высылку им несколько недель тому назад норвежского, бельгийского, греческого и югославского посланников, обход молчанием британской прессой германо-русских отношений, организованный британским послом Криппсом по согласованию с Советским правительством, и, наконец, опубликованное недавно опровержение ТАСС, изображавшее отношения между Германией и Советской Россией вполне корректными.Эти отвлекающие маневры, находящиеся в вопиющем противоречии с действительной политикой Советского правительства, не смогли ввести в заблуждение правительство рейха. Враждебная по отношению к Германии политика Советского правительства в военной области сопровождалась постоянно усиливающейся концентрацией всех располагаемых Россией вооруженных сил на широком фронте от Балтийского до Черного моря. Уже в то время, когда Германия основное внимание уделяла французской кампании на Западе и когда на Востоке находилось лишь незначительное количество германских войск, русское верховное командование начало систематическую переброску крупных контингентов войск к восточной границе рейха, причем сосредоточение основных сил было установлено у границ Восточной Пруссии и генерал-губернаторства, а также на границе с Румынией в Бессарабии и Буковине.Постоянно усиливались и русские гарнизоны на границе с Финляндией. Дальнейшими мероприятиями в этом направлении была переброска все новых русских дивизий из Восточной Азии и с Кавказа на территорию европейской части России. После того как Советское правительство в свое время заявило, что, к примеру, в Прибалтику оно введет лишь небольшое количество войск, только в этом районе после его оккупации оно постоянно увеличивало там концентрацию своих войск, насчитывающих сегодня 22 дивизии.Этим самым складывается впечатление, что русские войска все ближе подходили к германской границе, хотя с германской стороны не предпринимались никакие военные меры, которыми можно было бы мотивировать такие действия русских. И лишь эти действия русских вынудили германские вооруженные силы к принятию контрмер. Кроме этого, отдельные части русских сухопутных сил и ВВС выдвинулись вперед, а на аэродромах вдоль германской границы сконцентрированы крупные части ВВС. Следует также отметить неоднократные нарушения в начале апреля границы и участившиеся случаи пролета русских самолетов над территорией германского рейха. По сообщениям румынского правительства, такие же случаи имели место и в румынских приграничных районах Буковины, Молдовы и Дуная.Верховное главнокомандование вермахта с начала года неоднократно указывало внешнеполитическому руководству рейха на возрастающую угрозу территории рейха со стороны русской армии и при этом подчеркивало, что причиной этого стратегического сосредоточения и развертывания войск могут быть только агрессивные планы. Эти сообщения Верховного главнокомандования вермахта со всеми подробностями будут доведены до общественности. Если и было малейшее сомнение в агрессивности стратегического сосредоточения и развертывания русских войск, то оно было полностью развеяно сообщениями, полученными Верховным главнокомандованием вермахта в последние дни.После проведения всеобщей мобилизации в России против Германии развернуто не менее 160 дивизий. Результаты наблюдения за последние дни свидетельствуют о том, что созданная группировка русских войск, в особенности моторизованных и танковых соединений, позволяет Верховному Главнокомандованию России в любое время начать агрессию на различных участках германской границы. Донесения об усилившейся разведывательной деятельности, а также ежедневные сообщения о происшествиях на границе и стычках между сторожевыми охранениями обеих армий дополняют картину крайне напряженной, взрывоопасной военной обстановки.Поступающая из Англии информация о переговорах английского посла Криппса с целью дальнейшего укрепления сотрудничества между политическим и военным руководством Англии и Советской России, а также воззвание бывшего всегда врагом Советов лорда Бивербрука о всемерной поддержке России в будущей борьбе и призыв к Соединенным Штатам сделать то же самое неопровержимо свидетельствуют о том, какую судьбу уготовили немецкому народу.ОСНОВЫВАЯСЬ НА ИЗЛОЖЕННЫХ ФАКТАХ, ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕЙХА ВЫНУЖДЕНО ЗАЯВИТЬ:Советское правительство вопреки своим обязательствам и в явном противоречии со своими торжественными заявлениями действовало против Германии, а именно:1. Подрывная работа против Германии и Европы была не просто продолжена, а с началом войны еще и усилена.2. Внешняя политика становилась все более враждебной по отношению к Германии.3. Все вооруженные силы на германской границе были сосредоточены и развернуты в готовности к нападению.ТАКИМ ОБРАЗОМ, СОВЕТСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕДАЛО И НАРУШИЛО ДОГОВОРЫ И СОГЛАШЕНИЯ С ГЕРМАНИЕЙ. НЕНАВИСТЬ БОЛЬШЕВИСТСКОЙ МОСКВЫ К НАЦИО

Комаров_Владимир 31.08.2008 02:37 (#)

!!

Зачем же так издеваться над читателями? Сделали бы подборку основных цитат.

(комментарий удалён)
чечен 31.08.2008 03:19 (#)

---новый европейский фюрер Владимир Путин---, а Саакашвилли агнец божий в придачю со свим пастухом Жориком и рябым хохлом американского производства.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:23 (#)

тебе чего? Ебало выезать?

Шлямбур 31.08.2008 03:14 (#)

Обожаю фантастику, а автор наверно один из братьев Стругацких.... или может быть Лукьяненко.... ну нет не похже.... в общем автору Россия = СССР респект!!! ждем новых рассказов!!!

(написано анонимно) 01.09.2008 21:30 (#)

чё , всё плохо ?

User igorsar, 31.08.2008 03:50 (#)

большевизм это не российская идея

Большевизм это чуждая идея для Россиян, была привнесена из вне. "Весь мир насилья мы разрушим до основанья ,а за тем, мы наш мы новый мир построим, кто был ничем тот станет всем" Подумайте кто мог желать разрушения Российского мира и построение другого мира. Напоминаю Оргонизатор Троцкий,Свердлов,Ленин. С уважением igorcar

Тиб 31.08.2008 16:50 (#)

Игорсар

Большевизм-не российская идея?А как с тем,что идеи коммунизма не получили воплощения ни в одной стране Запада?А родной упырь Нечаев-предтеча и любимец Ленина?А поддержка Ленина и его кодлы массами,в т.ч.крестьянскими,ибо они были, в основном, в Красной Армии?А нынешний большевизм путиноидов-"мы пойдем(и идем)своим путем,нам Запад не указ".Господи,да почти первые террористы оказались из России.Больше не говорите эти глупости с грязными намеками.

User igorsar, 31.08.2008 17:05 (#)

Узнайте кто организаторы российского терроризма

Терористка Засулич и другие не русские

Сибиряк. 31.08.2008 23:13 (#)

О засулич--а куда деть теоретика князя Крапоткина, он уже точно русскиё.Да и рисская крестьян община идеальная почва для большаков-колхозников.России просто еще бы лет10-15 времени (реформы Сталыпинв)и ку-ку большевички.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:04 (#)

Каждый имеет право на свободу взглядов. Даже те, кто слышит голоса и неадекватен. Наша Конституция гарантирует соблюдение этого права последнему долбоебу.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:20 (#)

Языки под очко заточили? Портреты для дрочки прикупили уже? Не пиздят ли вас слишком по ебалу сапогами? Справляетись ли, оправдываете ли високое доверие? Ну в общем как существуете, свинота немытая?

Yuriy 01.09.2008 10:12 (#)

to igorsar

Засулич - дворянка, дочь офицера. Не все фамилии, ктр оканчиваются на "ич" - еврейские (например, Милорадович). Борцам за честь и достоинство русского народа не мешало бы это знать - а то, по ошибке, можете своего избить или ножом пырнуть.

(написано анонимно) 02.09.2008 04:42 (#)

При чем здесь национальность Засулич? Терроризм как явление, как средство политической борьбы возник в России. ВСЕ. Прижился. И большевизм прижился. И путинизм прижился.

(написано анонимно) 31.08.2008 20:51 (#)

Ты моего предка упырем не величай,чревато...Лучше разберись с вопросом.Сергей геннадьев

Вот так.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:32 (#)

Бля жжошь, валяюсь пад сталом и ссусь.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:45 (#)

и крео гавно, и афтар гавно.

(написано анонимно) 31.08.2008 04:01 (#)

Это текст немецкого «меморандума» от 21.06.41, который зачитал Молотову граф фон Шуленбург.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:52 (#)

Блять пиздец это либо пиздёшь и фантазия дрочера.

моджахед 31.08.2008 03:06 (#)

незнаю про эмиссаров аль-каиды,вам виднее,но то,что аль-каида эмиссар фсб,для меня факт однозначный.

незнаю про эмиссаров аль-каиды,вам виднее,но то,что аль-каида эмиссар фсб,для меня факт однозначный.

(написано анонимно) 01.09.2008 20:56 (#)

от прочитаннаво двоякое ащущение: или гавно или песдец какое гавно.. непонравелос..

(написано анонимно) 31.08.2008 03:38 (#)

ГРАНИ, как обычно демонстрируют непрофессионализм.

Эмиссар - это посланник с неофициальной миссией. Кого представляет Ахмадов? Тех, кто провозгласил имарат Кавказ? Тогда их уже неправильно называть чеченскими сепаратистами, так как они (их глава Удугов) своим решением упразднили Чеченскую Республику Ичкерия. Их можно называть исламскими экстремистами, кавказскими сепаратистами, но аж никак не чеченскими сепаратистами, так как их целью уже является совсем не Чечня. А других там сепаратистов уже и не осталось... А вообще - Граням пора стать филиалом Кавказ-центра. Евреи агитируют за джихад - звучит классно.

(написано анонимно) 01.09.2008 14:36 (#)

Малограмотный мудак.

(написано анонимно) 02.09.2008 04:49 (#)

Вообще-то про джихад на другой ветке.

Сходи прогуляйся, там представитель Патриархии и главный муфтий России к джихаду призывают.

Стас 31.08.2008 05:09 (#)

Маккейну пора уже о душе подумать, а он все кулачками машет в строну России. Лучше бы подумал о возможном признании независимости Гавайских островов или там Пуэрто-Рико какого нибудь.

(написано анонимно) 31.08.2008 05:19 (#)

Дебил, Пуерто-Рико не чать США.

(написано анонимно) 01.09.2008 00:36 (#)

ЮО тоже не часть РФ...

Дебил...

(написано анонимно) 01.09.2008 15:21 (#)

Надо меньше жрать!

(написано анонимно) 01.09.2008 16:36 (#)

йебать пиздец

(написано анонимно) 01.09.2008 21:35 (#)

Всем сасать хуй!

(написано анонимно) 31.08.2008 05:16 (#)

Ничего, ченченские друзья. Грузины поумнели, и я как грузин приношу свои извинения за то, что нашими руками Россия "усмираяла" Северный Кавказ в начале 19-го века. Да, была злоба у грузин на набеги из-за хребта, но кроме злобы должны были быть и мозги. Должны были сообразить, что пришел общий враг, злой, сволочной, паскудный. Теперь убедились. Я лично как груизн, сделаю все, что бы оружие и все что нужно попало к вам, когда начнется изгнание фашисткого зверья и его приспешников с Кавказа. Я перечислю деньги, нужно будет сам буду оружие закупать. Русские должны быть уничтожены. Зверь хорош только в зоопарке. Вместе нас эти скоты не победят. Пора стоять вместе. Да, у нас разная религия. А вроде с русскими одна религия. И что, это нам помогло? И что, есть у русских "православных" совесть? Это их остановило от захвата от набегов и грабежей? Я больше верю слову мусульманина чеченца и ингуша, чем слову русского. У русского вообше нет такого понятия, держать слово. Человек должен быть человеком, а религия это вторичное. Любая религия призывает к чести и достойнству. А русский хоть христианин, хоть будсит, одно дерьмо. Какая разница, какой они религии, если честь, совесть это смешные слова для них. За свободу Чечни, За свободу Ингушетии, за свободу Кавказа, за свободу абхазов, за свободу грузин. Русские должны быть уничтожены.

Папуля 31.08.2008 06:06 (#)

Не надо обобщать

Уважаемый грузин. Я сам русский, у меня много друзей грузин - очень хороших людей, которых я всегда вспоминаю с теплотой, но были и такие, которым я руки не подам. Однако, я не делаю вывод, и не говорю что все грузины достойны смерти. Кстати, среди русских тоже очень много не только негодяев, но и порядочных людей. Вы пожалуйста внимательно погуляйте по оппозиционным сайтам и узнаете - как много русских людей выступает против собственной власти развязавшей эту войну. Вспомните, хотя-бы Ковалева. Поймите и у вас и у нас и у вайнахов общий враг - российский феодальный (это не метафора - это констатация) уклад государственной власти. Делая такие обобщения, вы сами того не ведая, льете воду на мельницу этого кремлевского монстра, ведь ему этого только и надо (разделяй и властвуй). Если вы готовы выступить против кремлевских мерзавцев - то мы с вами на одной стороне баррикад, но если вы, даже после моего обращения, останетесь на прежних позициях - тогда мы враги (но я никогда не буду считать себя врагом грузин или представителей других народов, я всегда буду врагом любого национализма).

Нануля 31.08.2008 23:14 (#)

Папуля ,жму руку!Правильный подход!Бандиты есть в любой нации!А с кремлевскими мерзавцами будем бороться сообща!Они никого не любят и меньше всего думают о своем народе-вспомните взорванные дома,норд-ост,Беслан,"Курск"...Ну а теперешнем положении русских говорить не приходится-они подставили свой народ- какое теперь отношение должно быть к русскому народу?

(написано анонимно) 01.09.2008 14:39 (#)

пиздун

грузинка 01.09.2008 07:17 (#)

я с вами согласна.вы написали все то,что я думаю. .уважаю трезвые головы тем более у мужин .!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 31.08.2008 23:23 (#)

"...Я перечислю деньги, нужно будет сам буду оружие закупать..."

Вот же сука! А сам в окоп не пойдёт! Бизнес и ничего личного... Жид, он и на Кавказе жид!

(написано анонимно) 01.09.2008 15:59 (#)

отжог бля

(написано анонимно) 01.09.2008 16:25 (#)

И это креатив? Бля, ну чё за хуйня? Я возмущён.

(написано анонимно) 01.09.2008 20:54 (#)

Почитал каменты, в мозгу всплыло слово, которое, на мой взгляд, ахуительно характеризует местных тусовщиков. Это слово - быдлогей!

(написано анонимно) 01.09.2008 21:25 (#)

На тебя без слёз не взглянешь - задрот задротом. Сдрисни пидарок ситивой, а то больно ебать буду.

(написано анонимно) 01.09.2008 21:33 (#)

дохуя букв

(написано анонимно) 01.09.2008 16:05 (#)

интересно, будут ли в каментах крики "ахтунг"?

User tima, 31.08.2008 05:35 (#)

"vostoku"

rab on i v afrike rab a nezavisimost nastojashie chechenci poluchat

Папуля 31.08.2008 05:39 (#)

Хочу кое-что напомнить г-ну Ахмадову

Вспомните, как Чечня начала борьбу за свою независимость. За два года республика превратилась в криминальное образование, где не работали никакие законы. Сколько угнанных машин пропало на территории Чечни, сколько нечеченцев покинуло республику побросав имущество и жильё, сколько уголовников нашли прибежище на территории Чечни, сколько похищенных ради выкупа людей находилось в руках ваших бандитов? Да, когда-то царский режим аннексировал вашу землю, зверскими методами, потом Сталин, зверюга, депортировал вайнахов (хотя не только их). Короче, российская а потом и советская империи очень сильно прошлись по вайнахам. Однако, с не меньшей жестокостью эти империи прошлись и по другим народам. У правителей российских руки "по колено" в крови. Но, извините меня, вы добивались своей независимости точно такими же методами. Этим самым вы настроили против себя многих. Я очень хорошо помню как нагло и вызывающе по хозяйски вели себя чеченцы (не все правда) в то время на территории нашей республики (она граничит с Чечней). Так, что когда Ельцин сдуру начал войну, симпатии далеко не всех россиян были на вашей стороне. А потом Буденовск (кстати, если бы не Буденовск, Первомайское и т.д. мало кто поверил-бы в то, что взрывы домов в Москве и Волгодонске - дело рук чеченцев). А позже Беслан. Ну не виноваты дети и беременные женщины в том, что творит российская военщина. А если вы стоите не позициях адата (ответственности населения за действия своих правителей) тогда и вам не стоит жаловаться на российскую власть, поскольку до начала чеченской войны были и фальшивые авизо и террористы так и не представшие перед судом и кровавые уголовники укрывшиеся от суда в Ичкерии и убитые и ограбленые и изнасилованные и просто изгнанные люди, не имевщие никакого отношения к зверствам Сталина или генерала Ермолова. Короче, я не оправдываю российскую власть, я хочу сказать, что в чеченской войне виноваты и российские и чеченские негодяи и мерзавцы. А расплачиваться пришлось простым людям. Я за предоставление независимости тем, кто этого хочет, но не в ущерб другим людям. Если от независимости вам станет лучше - Бога ради, я только буду рад. Но если ваша независимость принесет вред соседям или тем, кто не чеченец, но проживает в Чечне - то я против (хотя сейчас в Чечне тоже вполне криминальный режим и неизвестно, что хуже для соседей - ваша зависимость или ваша независимость). Такие вещи как самоопределение наций надо делать чистыми руками, а не кровавыми.

Беларус 31.08.2008 06:05 (#)

Папуля, не гони пургу

Слова "граница", "часовым ты поставлен у ворот", в худшем случае "берлинская стена" тебе не знакомы? Поставил Забор по своему вкусу и будь спок!Сколько человеческих жизней сохранили бы, в том числе и русских? Иль тебе нравится "русские бабы еще нарожают"?Логика у тебя какая-то кучерявая - Чечня дерьмо, поэтому я её себе положу под рубаху, пусть будет как у Христа за пазухой. Может это не Чечня, может это ты дерьмо - такая мысль не посещала твой моск?

Папуля 31.08.2008 06:20 (#)

Хамить не надо, тебе ведь не хамили

Беларус. Ты видимо из моего поста вычитал нечто такое, чего я там не писал. Придется объяснить. Я разве призывал к тому, чтобы любой ценой удержать Чечню, это тем в Кремле это зачем-то понадобилось. Я писал как раз наоборот. Если хотите независимости - пожалуйста, но зачем же людей убивать, грабить и держать в ямах в ожидании выкупа? Или только таким образом можно добиться независимости? Тогда уж лучше зависимость как гарантия от уголовного беспредела. Дерьмом я тебя Беларус не величал и не собираюсь, надеюсь ты в состоянии понимать тексты в которых отсутствует фольклёр. Надеюсь, что в твоем словарном запасе достаточно обычных слов для того, чтобы выражать свои мысли, в противном случае я вынужден сделать вывод: что в голове - то и на языке.

Беларус 31.08.2008 07:41 (#)

Извиняюсь

Прошу пардону, сгоряча махнул шашкой. Являюсь пессимистом, не верю в чудо исторического прыжка всех наших стран из совка сразу в передовые (которые тоже не идеал). Незнаю решения таких проблем. Я думаю, что Забор - единственный способ уменьшить криминальную компоненту сосуществования соседей.У нас ситуация кардинально другая.Одна проблема - Путлеры рядом

nina 31.08.2008 16:16 (#)

Gryzia

Да много русских против "Русского генцида" но от этого нам не легче. Вас 250000000 м.ч. неужели так бессильны чтобы помочь понять вашему провитеьству. Много читала о трусости грузинских ребят, смешно, если бы не было так трогично, РУССКИЕ ЛЮДИ верят, что приподносит правительство, а вы послушайте других, когда на тебя и с небо и ото всюду летят снаряды. вы же не верите что не Грузия начала воину. А по ТВ показывают торговца наркотиками кокойты . Никакая Осетия и Абхазия а это исторически Грузинская эемля некоторые Русские Историки не знают исстории Россмм а лезут в чужую историю.Спросите на Кавказе, таких лгунов и лизоблюдов как оситин Каказе нет, в СССР их специальность была милиция. Они 90% жителей вывели из Цхинвали, а остались те у кого не было рус.паспарта и остальное дело прессы.

(написано анонимно) 31.08.2008 18:45 (#)

интересно, нина, оскорбляя осетин, вы предполагаете повысить для них притягательность Грузии?

Я слышал в 90-х годах от своей родни в Тбилиси "абзы - плохие люди", и предупреждал, что кончится это распадом Грузии. Время собирать камни..

(написано анонимно) 01.09.2008 15:55 (#)

ПИЗДЕЖ,ВСЕ ОТ НАЧАЛА и ДО КОНЦА

(написано анонимно) 01.09.2008 21:37 (#)

Люди пасаветуйте в каую страну съебнуть а я пока подумую что можно ценного в Россеи спиздить.

(написано анонимно) 01.09.2008 14:59 (#)

удави себя штопаным гандоном

(написано анонимно) 01.09.2008 21:24 (#)

Да впесду все это говно!

(написано анонимно) 01.09.2008 21:21 (#)

Нипонял про что. кг/ам.

(написано анонимно) 31.08.2008 06:04 (#)

Грузин уважали в СССР, сейчас это самая паршивая народность на Кавказе. Гнойные опарыши на теле гниющей США, а не народ!

Беларус 31.08.2008 06:14 (#)

Про гниющий Запад? Повеяло совдепом

Напомню крылатый анекдот тех времен. "Гниёт сволочь, но как приятно гниет. Мы тоже хотим хоть немножко так погнить"

(написано анонимно) 01.09.2008 16:26 (#)

хуйня! принести иму яду!

User igorsar, 01.09.2008 19:39 (#)

Ещо погниете если пойдете на поводу западных провокаторов

информация на http://indeec.net/stat/interesnoe/2.html

(написано анонимно) 04.09.2008 14:58 (#)

ТЫ САМ ТО БЕЛАРУС СЕБЕ ВИДИМО НЕМНОГО ВСЕ В РОЗОВОМ СВЕТЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ..ТЫ ЗАСУНЬ СВОЙ БУЛЬБАШСКИЙ НОС ХОТЬ НА ОДНУ ТРЕТЬ В ДАННЫЕ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ И ВСЕ ТОГДА ПОЙМЕШЬ...МОЖЕТ У РОССИИ И НЕ СОВСЕМ ХОРОШО ДЕЛА ОБСТОЯТ,НО МЫ ХОТЬ НЕ ВЫДЕЛЯЕМ БЕШЕННЫЕ СРЕДСТВА НА ВООРУЖЕНИЕ СТРАНЕ-АГРЕССОРУ,ИМЕЯ ВНЕШНИЙ ДОЛГ РАЗМЕРОМ В 13 ЦИФР.ПРИЯТНО ГНИЕТ...ЕХАЙ К НИМ..БУДЕТЕ ВМЕСТЕ..

Mcof 31.08.2008 10:28 (#)

Nah она нужна

Присоединила бы ее Грузия себе. Какое буде облегчение. В 98 сказали же: уе на все четыре стороны, и этим Россия расплатилась. Нет же полезли халифат выстраивать. Госпадам с восточной и центральной европы. В таком случае, методом отпративного я буду желать воссоединения албанского и чеченеского народов, несмотря на страны лежащие между ними. Пускай строят халифат на их месте.

Mcof 31.08.2008 10:33 (#)

Россия изначально ошиблась. Надо было еще в 92-93 пустить в нужное русло. Ну ничего. Ну ничего еще не все потеряно. Независимость дадим конешно же. И оружием теперь поможем. И пускай же Грузия первой падет в Великий Халифат.

(написано анонимно) 31.08.2008 14:42 (#)

06:33:04 Как бы тебе не впасть в китаефат,скоро будут выдавать китайские паспорта жителям Дальнего востока,а потом Москву переменуют в Москвин.

(написано анонимно) 01.09.2008 14:37 (#)

классическая хуйня...

(написано анонимно) 01.09.2008 16:16 (#)

Чесна и непринужденно ржал...

(написано анонимно) 01.09.2008 16:29 (#)

И потом. Если ты так честен сам с собой, может озвучишь окружающим свою программу действий?

(написано анонимно) 31.08.2008 14:10 (#)

достаним этого урода у нас полония на всех предателей хватит!

(написано анонимно) 01.09.2008 14:37 (#)

Охуеть чувак. ну ты и долбоеб

(написано анонимно) 01.09.2008 15:36 (#)

зря четал

(написано анонимно) 01.09.2008 15:38 (#)

уебище

fog 31.08.2008 15:10 (#)

Пролететь как фанера над Парижем (народное выражение обозначающее не получить абсолютно ничего)

Время политкорректности и толерантности кончилось , начинается подготовка к большей войне этого не видят только полные идиоты ну и в Европе . По всему миру идет поиск союзников , условий на каких будут заключатся союзы , закупка вооружений , ну и прочей предвоенной суеты. Путя и его кремлевские стратеги решили что они всех столкнут лбами , а сами посидят в сторонке, а потом добьют всех и получат победу на блюдечке с голубой каемочкой (так вроде говорил Мао Цзедун) , но для того чтобы чтобы сидеть на бугорке пока два тигра дерутся надо иметь большую армию , а ее в России нет (в России есть каратели и мародеры в форме российской армии). Кремлевские стратеги во главе с Путей говорят если что , то мы все ядерными ракетами забросаем , (благодаря папе Бушу в России этих ракет хоть жопой жри, тоже народное выражение . Но ведь ядерное оружие эффективно только против гражданского населения или если вся армия соберется на очень маленькой территории , в Кремле думают что все такие дураки как они , хотя Путя от страха может и взвод китайцев «Тополем» или «Булавой » накрыть, в Хабаровске или Владивостоке. Меркель и Саркзози ну и прочая европейская шушера с улиц «красных фонарей», тоже надеется или отсидеться в сторонке или залезть ужасному «русскому медведю» в жопу, думают что у медведя в жопе тепло, мягко и жратвы до фига или они уже там сидят , что впрочем неважно, вот только этот «ужасный русский медведь» как обычно ляжет верх брюхом подымет лапки к верху(как в 1812 и 1941 ситуацию тогда спасли ВСЕ НАРОДЫ России, а не мифический «русский солдат») или в России классика уже не популярна и медведь будет в позе креветки т.е. раком , а вот где будут тогда Германия и Франция ………….наверно будут летать немцы и французы во главе с Саркози и самой влиятельной женщиной мира фрау Меркель и журналом Форбс как фанера над Парижем если Париж так же как и Берлин будут к тому времени еще на карте мира

(написано анонимно) 31.08.2008 16:39 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=j42iTFubmuA

http://www.youtube.com/watch?v=j42iTFubmuA

(написано анонимно) 01.09.2008 14:28 (#)

уебище

(написано анонимно) 01.09.2008 14:53 (#)

А ф каментах-срущие эстеты, или нет -эстетствующие серуны,.. гы

(написано анонимно) 01.09.2008 15:37 (#)

у тебя наблюдецца сексуальное расстройство на фоне психологической травмы.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:40 (#)

Этого не будет. Гарантию даю. Не мечтай даже.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:52 (#)

иди на хуй если сам не понял чё сказать хотел.... подрочи, может отпустит.

(написано анонимно) 01.09.2008 21:13 (#)

Тебе моск так засрали что серая масса превратилась в калавую.

(написано анонимно) 01.09.2008 21:33 (#)

Афтар не ебби моск.

(написано анонимно) 01.09.2008 14:58 (#)

Вижу, не очень-то тебе тут сочувствуют. Думаю, что решить вопрос можно только через суд. Но не факт, что ты его решишь положительно.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:18 (#)

ЧО ВСЕ ВАЩЕ АХУЕЛИ?

(написано анонимно) 01.09.2008 15:46 (#)

Когда на лошади катаются, кого волнует её, лошадиное, мнение?

(написано анонимно) 01.09.2008 15:58 (#)

Живи в реальном мире, мудило.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:10 (#)

Пройдите нахуй, дорогой товаришЪ!

(написано анонимно) 01.09.2008 16:32 (#)

Нахуй я это дочитал до половины, можно, ведь, было и так просто посрать?!

(написано анонимно) 01.09.2008 21:17 (#)

Не знаю почему, но сложылось фпичатление, што пейсал жыт.

(написано анонимно) 31.08.2008 16:35 (#)

Свободу Чеченскому Народу!!!

(написано анонимно) 01.09.2008 15:13 (#)

иблан, выиби модем и успакойса.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:51 (#)

Паходу ты тоже с пробитым ачком?

Isak 31.08.2008 16:56 (#)

Kavkaz

если можно отдилця Абхазцам Осетинцам то почему нельзя Чеченцам 1991 г. сделали референдум за отделение от руси высказали за 98%

(написано анонимно) 01.09.2008 00:44 (#)

Дитятко, шёл бы ты на... в школу, грамоту учить...

(написано анонимно) 01.09.2008 16:33 (#)

Нахуй сходить уже советовали? (просто интересуюсь)

MordEx 31.08.2008 17:38 (#)

ну чтож. козл.на сказал, что последователь должен отвечать за дела предшественника - у этого писателя был оч.хороший учитель, говоривший, что за дела родителей отвечают дети.

(написано анонимно) 31.08.2008 20:18 (#)

Кишка тонка у кого бы то ни было завалить Мос

Чеченский бунт... Американское недовольство... Да хоть весь мир пойди войной на Москву - ничего не выйдет. Надежда только на русских, на их просветление. Они - смогут сломать шею этому имперскому монстру.

Миша 31.08.2008 21:44 (#)

Да их и валить ненадо достаточно цены на нефть завалить.................и их нету

(написано анонимно) 01.09.2008 14:26 (#)

Душераздирающе написано. Я аш слезу смахнул.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:29 (#)

посрацца чтоле...

(написано анонимно) 01.09.2008 16:22 (#)

Жилающим бабла нахаляву предлагаеццо пасасать кулдык у маего собако. Многа не обесчаю я их честно украл у нашего ибучего гасударства, но что бы парадавать моего лахматого друга, готов уделить толику даже пидаразам любящим лехкую багатую жисть.

(написано анонимно) 01.09.2008 21:19 (#)

Ты просто чудовищной мощи мега-далбаёп.

(написано анонимно) 01.09.2008 21:00 (#)

Хуйня. Чё сказать-то хател?

Миша 31.08.2008 21:47 (#)

Чечня уйдет ..........как только кремль прекратит вбухивать огромные деньги Это и йожику понятно

(написано анонимно) 31.08.2008 21:50 (#)

Дык Москва всегда на том и стояла - на подкупе окраинных народов за счет грабежа центральной колонии

(написано анонимно) 31.08.2008 20:46 (#)

Всех Ахмадовых России-ПОД НОЖ!!!

.(точка)

(написано анонимно) 01.09.2008 16:12 (#)

Ты умственно отсталый не так ли?

(написано анонимно) 31.08.2008 21:40 (#)

Тот, кто воюет за независимость, как правило, воюет с теми, кто эту независимость не дает, то есть с властью. И взрывают, прежде всего, представителей этой власти. Например, баскские или корсиканские сепаратисты. Это, по крайней мере, логично.А когда убивают детей и беременных (Беслан, Буденовск…), то здесь что-то другое. Здесь скорее всего просматривается какое-то выклянчивание, вымогание у власти со стороны чеченцев каких-то благ, какое-то напоминание властям о том, что она когда-то обещала сделать для Басаева и Ко, но не сдержала слово.А обещала власть Басаеву нечто в качестве награды за участие в грузино-абхазском конфликте. Басаев был зам. Министра обороны Абхазии! Тем более, что по поводу его ГРУшного прошлого никогда опровержений не поступало. Так вот, видимо, Кремль Басаева банально кинул. Как это было принято в те лихие времена. Он обиделся. А что дальше было, все узнали из СМИ.Скорее всего у Басаева был компромат на кремлевских заправил, где содержалась инфа, кто этот конфликт организовывал и финансировал. Сначала изъяли компромат, а затем и всех компроматоров убили. И конфликт исчерпал все свои ресурсы. Ну постреливают… Так ведь и «лесные братья» до 60-х годов постреливали.Вопрос: а зачем нужен был этот конфликт России? Дело в том, что в советское время нефть из Баку доставлялась по двум трубопроводам: Баку-Новороссийск и Баку-Батуми. И все было советское. После развала совка одна инициативная группа, приближенная к Кремлю, решила, что отдавать грузинам нефтепровод Баку-Батуми для них жирно будет. И решили инициативники либо дестабилизировать обстановку в Грузии, либо наложить лапу на деньги от прокачки нефти по грузинскому маршруту. А так как нефтепровод Баку-Новороссийск проходил по территории Чечни, и естественно кремлевские решили заинтересовать именно чеченцев. Пообещав им ОГО-ГО!!! Но, не сдержали слово. Абыдна да?Но грузины в конце-концов не только превратили н/п Баку-Батуми в Баку-Супса, но и проложили Баку-Тбилиси-Джейхан! А теперь поставьте себя на место кремлевского руководства. Сколько ресурсов влупили в 1 и 2 чеченские войны! Про человеческие ресурсы говорить не будем – кто их там, в кремле, считает?! Как говорил в подобных случаях Сталин: «Нам дэшовая пабэда нэ нужна!» Но ПОБЕДЫ-то НЕТ!!! Контроль над бакинской нефтью потерян! Деньги от прокачки уплыли! Что, Баку-Новороссийск закрывать? Это же черт знает что!Вот вам и повод расчленить Грузию: у нас не будет, но и вам ничего не достанется!Нефть – кровь экономики? Неа! Нефть – кровь!

Никита 31.08.2008 22:22 (#)

Забытый геноцид

http://zvezda.ru/politics/2006/10/13/genocide_1.htm

(написано анонимно) 01.09.2008 16:35 (#)

Захлебнись спермой.

Никита 02.09.2008 06:32 (#)

Это ты своему папе пожелай

Если он у тебя есть, конечно.

Fedor 01.09.2008 00:02 (#)

Для суда нужны свидетели

Это прямая дорога к формированию международного трибунала по преступлениям против человечества на территории Чечни- Свидетелем будешь? Или позвать родных тех англичан, чьи головы домой вернулись в пакетиках? В Соликамске еще осталось пара тройка пострадавших чеченских граждан, может приедеш навестить?

(написано анонимно) 01.09.2008 15:17 (#)

афтару рубить пальтцы !

User dimchen, 01.09.2008 00:21 (#)

За геноцид русских в Чечне кто ответит? Трупами Дудаева, Басаева, и других не менее матерых ичкерийцев тоже уже не прикроешся. Кавказ без России абсолютно ущербный регион.Кто датировать всех этих джигитов будет?Трубы на всех не хватит,реальной промышленности нет,туризм сомнителен, фрукты паршивые как по цене так и по качеству, нравы дикие, если не сказать скотские. Русские за Кавказ давно проголосовали ногами.Юридическое оформление-лишь вопрос времени. Я очень надеюсь на то ,что Россия прекратит субсидирование всех этих якобы "россиян".Больше определенности-яснее цели -точнее попадание. Ну а Кавказ превратится в поставщика рабочей силы, преступности и.т.д. и в вечного получателя гуманитарной помощи.

Алекс 01.09.2008 04:52 (#)

Ильяс Ахматов абсолютно прав в вопросе о геноциде чеченцев, в том числе 40 тыс. детей

Известно,что на территории Чечни до сих пор существуют фильтрационные лагеря и камеры пыток,о чем писала в своих статьях Анна Политковская.

Никита 01.09.2008 05:22 (#)

А вот Солженицын, например, писал о десятках миллионов репрессированных

А вот об этом http://zvezda.ru/politics/2006/10/13/genocide_1.htm Анна Политковская ничего не писала?

(написано анонимно) 01.09.2008 15:56 (#)

жалкий высер неудачника. Написан в состоянии аффекта б/п

(написано анонимно) 01.09.2008 16:14 (#)

Ничего парадоксальново. Ты же в цырк ходишь не монологи про устройство Юпитера слушать... Клоунов ждём.

Читатель 01.09.2008 05:01 (#)

Вы стопроцентно правы Ильяс Ахмадов в своём последнем абзаце. Но вот сравнивать этого кагэбэшно-эфэсбэшного серого топтуна с выраженным комплексом неполноценности ежова с тем печально-знаменитым фюрером, то это вероятно далеко от истины. Немецкий фюрер был не просто лидером нации, но он был и эффективным государственным человеком. А вот это неполноценный коротышка в 1.5 метра (даженамного ниже патологического маньяка ежова) занимался преследованием всех тех культурных бизнесменов и видных породой молодых и успешных во всех отношениях мужчин. Это же больной психопат, который из-за своей заметной неполноценности мстит Ходорковскому, ограбил и распилил со своими дворовыми вечноголодными подельниками труды его рук т.е. его компанию а запрятал этого культурного и цивилизованного человека гнить в сибирьских тюрьмах. Виноваты в таком положении и сами люди лубяностана. Ибо нужно не играть труса а быть всё же и активно-солидарными даже иногда и с личными врагами, когда стоит вопрос об основах самой жизни. Не нужно бояться этого люмпен-карманника и просто дворового сопливого карлика. Цену публичного человеку определяют люди не близкого окружения из совковых подельников, но всё общество вцелом. Да это последнее ещё не сформировалось в той вечной зоне, но даже если это и так, то это не значит, что нужно сидеть с поджатым хвостом. Это недостойное состояние для настоящего человека.

Нохчи 01.09.2008 06:17 (#)

Папуле

"Вспомните, как Чечня начала борьбу за свою независимость. За два года республика превратилась в криминальное образование, где не работали никакие законы. Сколько угнанных машин пропало на территории Чечни, сколько нечеченцев покинуло республику побросав имущество и жильё, сколько уголовников нашли прибежище на территории Чечни, сколько похищенных ради выкупа людей находилось в руках ваших бандитов?" Хочу напомнить Вам Папуля,что практически всё зверьё,что этим занималось,служат сейчас в кадыровских,ямадаевских"востоках" и западах"."кадыровские" подчиняются ФСБ ямадаевские ГРУ и думаю Вам,как человеку неглупому,следует понять

(написано анонимно) 01.09.2008 07:06 (#)

Вирус величия

Вирус величия 1 СЕНТЯБРЯ 2008 г. НАТЕЛЛА БОЛТЯНСКАЯ Я не хочу жить в великой стране. Будем считать, что пространство для плевков «патриотов» объявлено открытым. Ну, зачем мне великая страна? Я хочу жить в счастливой стране. В богатой стране, если угодно. Чем измеряется величие? Километрами от южных гор до северных морей? Да, безусловно, но есть регионы — доноры, а есть дотационные, которые спонсирует наш брат-налогоплательщик. Вам нужна такая плата за величие? Мир среднего россиянина состоит из подъезда, в котором писают неизвестные люди; двора, где в любой момент могут снести детскую площадку и начать точечную застройку; ДЭЗ-РЭУ-ЖЭКа, который может отключить вам все, что угодно, просто так… Чиновника, гаишника, милиционера, являющих собой постоянную угрозу… Авиакомпании, которая задолжала аэропорту, и вы по ее билету не вылетите уже никогда и никуда, а компенсации не добьетесь. Врача, имеющего право на ошибку, учителя, за свою зарплату не обязанного знать предмет… И так далее, и так далее. Вы футбольный болельщик и празднуете победу вашей команды всю ночь? А моя соседка Анна Васильевна ни хрена не болельщик и пьет валокордин, поскольку уснуть во время этой оргии невозможно. Это частности. Конечно, частности, только вся наша жизнь состоит из частностей… Я хочу жить в стране, которой есть дело до своих соотечественников не тогда, когда геополитические интересы требуют их защиты, а когда это — необходимо. Мне не нужно могущество моей страны просто так. И не врите себе, что это нужно вам. Могущество страны в том, чтобы не есть американскую курятину с мышьяком? А когда друг Буш заглядывал в глаза другу Путину и говорил ему всякие приятные вещи, мышьяка не было? Подумать только! Да, у нас сейчас есть деньги. В этом могущество? А лично в вашем кармане уже звенит? Или все же чувствуете инфляцию? Хотите жить в великой стране? Да живите, сколько хотите. Величие в том, чтобы с тобой считались. Почему американцы не боятся, что с ними завтра не будут считаться? Потому, что у них нет комплекса великой страны. Как-то у нас постоянно получается, что страна должна быть великой за счет ничтожества собственных граждан. Я не хочу жить в такой великой стране. Моя великая страна играет в свои великие игры без меня. У нее есть нынешний президент, который стыдливо выглядывает из-за плеча президента бывшего. И бывший президент, про которого шутят: обращаться будем к президенту или сразу — к премьеру? Они играют в свои игры за мой счет. В нашей великой стране после выборов ничего не изменилось. Более того, на этой волне — продолжения курса — Медведев и стал президентом. Соблюдение Конституции — невыдвижение Путина на третий срок было брошено, как кусок тем, кого эта Конституция хоть как-то интересовала. Тогда зачем они вгрохали такие деньги в фальшивые выборы? Как там было у драматурга Эрдмана? Утритесь, товарищи, в Датском королевстве тоже не все спокойно… США переживают не лучший период. Ждут выборов. Вам смешно, а они взахлеб спорят. И никакой отдельный дяденька не сможет решить, кто же будет президентом той великой страны. Ну, собственно, у нас с вами выборы — дело прошлое. И это значит, что эти ребята могут творить все, что угодно. На вашей шее. И тут откуда-то появляется призрак великой страны, встающей с колен… Вам не кажется, что его вам попросту подсунули, причем ни с того ни с сего? В чем ваши личные дивиденды с величия этой страны? В том, что она отныне плюет с колокольни Ивана Великого на весь мир? Ну я понимаю, вам от этого легче жить в том самом подъезде, дворе, с той самой коррупцией, инфляцией и бесконечным враньем. Счастливые люди. Им не приходит в голову, что когда эта великая страна опять выстроит вокруг себя железный занавес, то об их человеческих проблемах уже никто никогда не узнает… Все достижения мирового общества потребителей власть оставит исключительно для себя. Вам они не нужны? Врете! Советская власть декларировала свое величие и величие страны, в которой стояли очереди за туалетной бумагой. Или тотальный дефицит был результатом происков мировой закулисы? Многократно проклятые вами либералы открыли вам мир, в котором быт удобен и чист, в котором автомобили заводятся без проблем и не надо стирать пеленки, поскольку есть памперсы. И вы, отвергая этот мир, не спешите пересесть на отечественный автопром, отказаться от мобильных телефонов и жевательной резинки. Российский парламент единогласно проголосовал за поддержку независимости Абхазии и Южной Осетии. Ответа на вопрос, что будет Россия делать с этими независимыми республиками, не дают ни парламентарии, ни сенаторы. Мир осудил, но мир перебьется, именно так можно воспринимать слова Путина: «…Страна, которая может отстоять честь и достоинство своих граждан, защитить их жизни, не будет в изоляции, что бы ни говорили наши партнеры в Европе, либо в США»… Более того, циничный расчет на то, что побузят и успокоятся, вполне оправдан. А что касается наших собственных граждан, то у них нет возможности спросить премьер-министра, почему страна не отстаивала честь и достоинство своих граждан в Беслане. Почему она не защищает их жизни, когда их сбивают насмерть машины больших начальников. Почему она убиваеть тысячами своих граждан в чечне. Один знакомый, 25 лет от роду, сейчас читает «Полдень» Горбаневской… Недавно он позвонил и спросил, почему же он не испытывает ликования от демонстрации российского могущества? Потом подумал и добавил: «Наверное, вялотекущая шизофрения». Для справки — этот диагноз, по мнению специалистов, характеризуется отсутствием симптоматики, и поэтому, при поддержке партии и правительства, его было крайне удобно применять к несогласным того времени. Дать срок за нелюбовь к власти, если она не проявлялась в конкретных действиях, было трудно, а вот отправить в психушку — запросто. Вялотекущую шизофрению тогда вызывали книги, которые запрещали, передачи, которые глушили, вопросы, на которые не отвечали. Сегодня мы имеем дело с другим заболеванием — вирусом величия. Этот вирус распространяется первыми лицами государства и государственными средствами массовой информации. Подхватывается легко, передается воздушно-капельным путем, то есть витает в воздухе. Опасен тем, что лишает своего носителя возможности адекватно воспринимать действительность и способствует утрате инстинкта самосохранения. Боюсь, что у нас сегодня эпидемия. P.S. На одном из форумов прочитала высказывание: «У меня разлом прошел по семье». Искренне сочувствую людям, которые оказываются в такой ситуации. И обращаю внимание на то, что все чаще слышу от знакомых: «Я боюсь обсуждать эту тему — не хочу терять друзей». Иногда собеседники еще способны воспринимать очевидные факты и, после второго-третьего довода, сдаются: «Ты права, но сути дела это не меняет». А иногда сразу наливаются краской и разбрызгивают со слюной вышеупомянутый вирус величия.

Андрей Николаевич 01.09.2008 07:53 (#)

Я - один из тех, кто перестал обсуждать тему агрессии совков на Кавказе, даже с собственной мамой...

<<И обращаю внимание на то, что все чаще слышу от знакомых: «Я боюсь обсуждать эту тему — не хочу терять друзей». Иногда собеседники еще способны воспринимать очевидные факты и, после второго-третьего довода, сдаются: «Ты права, но сути дела это не меняет». А иногда сразу наливаются краской и разбрызгивают со слюной вышеупомянутый вирус величия.>> Моей маме уже 80... Русская родом из Костромы.. Искренне верит в Бога... Но когда она услышала от меня, что за агрессию против Грузии и за все другие тёмные делишки Путин, Медведев и их генералы должны быть посажены в тюрьму, и желательно - в сибирскую, то закричала на меня изменившись в лице: "Замолчи! Не говори так! Они всё сделали правильно!"... А что конкретно эти коммисары сделали "правильно", она объяснить не смогла и пошла пить волакардин... ...А я подумал, что только за то, что эти необольшевики кремлёвские сделали с мозгами простых русских людей, я бы их сам с большим удовольствием и очень долго подержал бы за горло. То что произошло с мозгами миллионов россиян, иначе как манипулирование сознанием (т.е. промыванием мозгов) назвать нельзя. Это значит, что те опыты над массовым сознанием, о которых рассказывали на заре перестройки знающие люди в СССР - есть реальность современного российского общества. Это значит, что все те советские метОды по оболваниванию масс живы и используются Лубянкой и Кремлём до сих пор.

(написано анонимно) 01.09.2008 14:59 (#)

ахуенный анализ...беспезды

(написано анонимно) 01.09.2008 16:13 (#)

блиать, ну сколько можно

(написано анонимно) 01.09.2008 16:52 (#)

Блядъ!

(написано анонимно) 01.09.2008 12:33 (#)

Что нужно Чечне от России? "Дэньги, дэньги, давай дэньги!"(с)

Пока Кремль перекачивает часть своей халявы в Чечню - Чечня никуда не денется. Как только халява кончится - до свидания. Будет Кадыров резать кяфыров.

Надежда 01.09.2008 13:26 (#)

о Ченне

Зачем сейчас ворошить пройденное, погибли не только чеченцы, но и русские солдаты ни в чем не повинные. Этот вопрос поднимают меньшевики, которых не признает никто, кроме тех, кому такие подсывпалы в данный момент нужны это Америка, а что же когда гибли сербы благодаря прихоти америки, молчали эти обиженные страной люди, Ирак разбит по прихоти Америки, тоже молчат. Хватит шакальничать, будьте мужиками, а не подсывалами.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:00 (#)

Жри гавно

Никита 02.09.2008 06:01 (#)

Погибли не только русские солдаты, но и безоружные русские и нерусские (но и нечеченцы) люди

А тем, кому не хочется этого признавать, можно лишь порекомендовать посидеть в зиндане, питаясь объедками. Это средство сразу вылечит от "неверия". Вот Политковская в зиндане не сидела, например. И Сергей Адамович Ковалёв тоже там не сидел. Зато он сидел в бункере Дудаева во время обстрела Грозного.

(написано анонимно) 02.09.2008 14:21 (#)

Не разобравшись с прошлым, невозможно строить будущее, поэтому Россия и живет в какой-то временной яме. Собственной истории и собственных преступлений не знает. Хочет про себя только хорошее слышать. А в результате - полная задница. И американцы тут не при чем. Вот ведь воспитали по рецептам тов.Сталина совков - СССР уже нет, но совкам до сих пор Америка спать не дает.

(написано анонимно) 01.09.2008 13:31 (#)

Допустим произошло мирное признание Чечни. Москва довольна, сепаратисты довольны. Что дальше в плане мирного существования чечни? Да ничего, останется все по прежнему... Другое дело, если в чечню попрут всякие аль-каэды, ваххабиты, наши дорогие русофобы... Получается в случае мирного провозглашения и мирного сосуществования чечни, независимость - это чистая формальность.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:15 (#)

я вас в жопу ебал твари ебаные, пизда вам.

(написано анонимно) 01.09.2008 14:01 (#)

"Зачем сейчас ворошить пройденное, погибли не т

"Зачем сейчас ворошить пройденное, погибли не только чеченцы, но и русские солдаты ни в чем не повинные"Думается мне,уважаемая Надежда,если б русские солдаты сидели дома,никто бы не погиб.

(написано анонимно) 01.09.2008 14:10 (#)

Сидеть бы дома тебе и тебе подобным и не подстрекать чечнских сепаратистов на новые кровопролития. Вот тогда все будут счастливы. У чеченцев один выбор - мирно жить, развивать свой язык, культуру и экономику своей республики. Сам от себя независимым не станешь!

(написано анонимно) 01.09.2008 16:18 (#)

ЗАЧОТ!

Никита 02.09.2008 06:06 (#)

А ты, интеллектуал

Тебе бы Чечнёй управлять, умник.

Алекс 01.09.2008 15:32 (#)

Собака лает караван идёт

С 1996 по 1999 год Чечня (Ичкерия) была независимой. И что? Полный беспредел и власть оружия и денег. Абреки и есть абреки. А как только напали на Дагестан их сразу в горы отправили. Самые "умные" из вождей на Запад свалили, а простых людей в горах оставили и постоянно заставляют воевать против неверных. И ЭТО ВОИНЫ? Трусливые собаки, которые предали свой народ.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:28 (#)

Вобщем тут все ясно, иди в хуй, афтор.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:41 (#)

автор, конечно, пиздец какой выдумшик и затейник

User blonde, 01.09.2008 16:11 (#)

Геноцид в Чечне

"уместно поднять вопрос о геноциде чеченского народа"? Вполне уместно. Поскольку преступники должны быть наказаны. Думаю, что одновременно нужно поручить следственному комитету готовить информацию о геноциде русских в Чечне.

Америка 01.09.2008 16:20 (#)

Эх, Ильяс, я прекрасно тебя понимаю. Сейчас наступило время бешеных собак. Разве мы - наследники величайшей культуры - мы, кавказские народы, не сядем у дружественного костра (или бара)? Не решим все как это надо решать? Вот у нас космические связи - мы ли их не утилизируем как надо? Эти два кремлевских карлика что-то там выказывают... Они уже обиженки, опущенки..

Дмитрий 01.09.2008 23:45 (#)

Я плакал:))

Фраза о том, что Маккейн разбирается в ситуации на Северном Кавказе просто заставила сползти под стол от хохота. По меньшей мере надо часто бывать в данном регионе, чтобы хоть, что-то понимать из того, что в этом регионе происходит происходит. Если Джон Маккейн станет президентом, он займётся американской экономикой. А где находится Чечня на карте мира узнает в лучшем случае в свободное от основной работы время.

Никита 02.09.2008 06:18 (#)

Маккейн-то может и не разбирается

А вот Госдеп США очень даже неплохо разбирается. И когда Чечня отделялась, тоже был в курсе. И без его участия (даже если оно и было не прямым и явным) в Чечне не обошлось. А вот многие "интеллектуалы", пишушие здесь в стиле "нам Чечня не нужна", похоже даже и не задумывались, кому и для каких целей нужна была Чечня. А может, ещё и будет нужна. То же самое можно сказать и про Ингушетию. Кто там поддерживает "демократическую оппозицию" и их сайты?

Kavkaz 02.09.2008 00:14 (#)

Не признать, а признаться

Зачем России этот Кавказ???? Там никогда покоя не было и не будет, пусть между собой деруться. Кавказ - всегда дорого стоил России и никогда никакой пользы, только им туда: давай, давай.... нам хватит Украины, Белоруссии и Казахстана, вот с ними и нужно объединяться. Случай с СССР особый, потому что распалась страна и люди оказались в других странах, нужно по любой республике на границе России провести референдум, пример по Абхазии: положить паспорт России и Грузии, делим территорию на по кв. метрам на каждого человека, кто взял русский паспорт, эта территория отходит на 3 года к России учитывая тех кто вынужден был уехать с этой территории после распада СССР, чтобы не было так как в Чечне люди просто бежали с этой территории, чтобы не было соблазна таким как Саакашвили просто выжить с территории других, многие грузины тоже не захотят оставаться с Саакашвилли. Было бы неплохо дать беженцем с этих мест кусочек их земли который они могли бы продать если им не нужно таким образом компенсировать потери но с условием продавать только российским гражданам. Это будет не совсем Россия, а как Германия была разделена, за 3 года люди определяться с кем они, произойдёт обмен с другими нежелающие оставаться с Грузией или с Россией, и через 3 года утвердить границы, далее сделать уже как в Америке штат Абхазия, но это будут добровольные люди, тогда будет всё честно, нельзя силой заставлять жить вместе. Тоже самое и по Украине, Белоруссии, Казахстану. Мои родственники с Украины, но мне неприятен украинский шовинизм и я лучше буду учить английский, чем украинский, с кем разговаривать на украинском??? Как правило на украинском говорят малообразованные, говорить с ними не о чем, только и слышишь что украинцы лучше чем русские, а чем лучше??? Глупостью только. В России русских-то не осталось, все давно перемешались. Для всего мира русский - это человек говорящий по- русски.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:24 (#)

хрюкайте свинья все ровно конец россии весь мир против вас и скоро вас переделают в человека образными и выбьют из вас варварство.

Никита 02.09.2008 07:08 (#)

"Человекообразному"

Во времена СССР в национальных республиках строились школы, больницы и целые институты. Уровень образования был поднят до мирового. Люди из этих республик приезжали учиться в Москву и Ленинград. Некоторые там защищали свои дипломы и диссертации. Кроме этого, "на местах" (в республиках) готовились свои, национальные кадры. Вот что делали "русские свиньи и варвары" из России с "порабощёнными народами". Некоторых из этих людей я знал лично. Теперь они работают в других странах. Например, таджик с научной степенью, полученной ещё в советское время, теперь работает в институте Пакистана.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:53 (#)

ТЫ ЧЕГО,ОБРЕЗОК?ПРОТИВ РОССИИ,ШАКАЛ?

русский лаптёжник 20.09.2008 05:15 (#)

какая ешо россия, Москва субъект Чеченской Республики.А жители етой россии, Татара-Манголы..

(написано анонимно) 02.09.2008 06:56 (#)

В качестве документа для международного трибунала предлагается книга Анны Политковской " За что".Её содержание - многочисленные факты фашисткого геноцида российского руководства достаточны для того, чтобы судить и покарать Путина( это Гитлер сегодня !!!)и многих других.

Доктор Зо 02.09.2008 07:12 (#)

Правящая палаческая чекистская мразь

Неправильно, дескать, информировал товарища Сталина (ложь: информировал правильно). “Cдача” разведчика Зорге – это акт чекистского подсознания: Зорге, как разведчик-интеллектуал, «мало убивал» (все больше головой работал), -– а вот товарищ Сталин, да, вот он, родной, главный чекист страны, - он вот, да, много убивал. Правящие гексогено-полониевые убивают много…

(написано анонимно) 04.09.2008 14:49 (#)

УВАЖАЕМЫЙ МАККЕЙН!!!АГА ЗАБЕРИТЕ ИХ ПОЖАЛУЙСТА СЕБЕ...ВОТ ТОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ,ЧТО ВСЮ СВОЮ ПРЕДЫДУЩУЮ ЖИЗНЬ ВЫ НАХОДИЛИСЬ В РАЮ!!!УДАЧИ ВАМ В НАЧИНАНИЯХИ НЕСОМНЕННО МУЖЕСТВА!!!РОССИЯ ЗАКАЖЕТ ВАМ ЗАЗДРАВНУЮ!!

(написано анонимно) 04.09.2008 15:55 (#)

ТОВАРИЩИ ЧЕЧЕНЦЫ!ДРУЖНО ГОТОВИМСЯ ПОПОЛНИТЬ РЯДЫ АМЕРИКАНСКИХ ГАСТАРБАЙТЕРОВ.ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ У НИХ МУСОРНЫЕ ЗАВАЛЫ СКОПИЛИСЬ БЕЗ ВАС...

livejournal.com mircho [livejournal.com], 04.09.2008 18:49 (#)

Добролюбов

Как только впервые появилось такое высказывание Маккейна, я подумал, что это или идиот , или деза. Ну с какого х... кандидат в президенты США будет говорить о независимости Чечни, если этот вопрос вообще нигде не стоит столбом? И задаваясь извечным вопросом, а кому нужна эта деза, ответ один, она нужна только России. Во первых насолить кандидату в его предвыборной борьбе,так как Россия против него, во вторых настроить россиян еще раз против Америки, которая опять якобы вмешивается в дела России. Путинская камарилья продолжает ту же песню, усугубляя ситуацию.Посмотрим на ситуацию позже.

(написано анонимно) 08.09.2008 11:54 (#)

LENIN TEBE TOVARISH KAFIR NE DOBITIY

александр 09.09.2008 21:29 (#)

мистер Маккейн пусть расскажет в каком положении были индейцы-коренные жители америки.

Рравдолюб 12.09.2008 13:39 (#)

Путина в лагерь

Всё сказано правильно.Но ведь не всё зависит от США. А старая разнеженная и импотентная Европа. Так что Путин и другие "друзья народа" спокойно будут увеличивать свои состояния, а государственные средства тратить на военные игрушки.Лет через 15-20 Россия опять лопнет и будет просить помощи, как всегда у американцев. И ещё, чеченцы враги России и США одновременно. Так что американцам вроде нет никакого резону разбивать себе лоб из за Чечни. И значит, Кадыров может править до тех пор пока ему Путин позволит.

Сережа 15.09.2008 18:39 (#)

нет заголовка

По количеству мата Грани могут побороться с Удавом. А если говорить по сути то нам надо признать независимость Техасса или Дакоты.

Дмитрий 18.09.2008 02:05 (#)

Абсурд

"где главным фигурантом, причем несущим ответственность и за своего предшественника" забавно. прямо как в советские времена дети так называемых "врагов народов" отвечали за "грехи" отцов. это абсурд и за расстрел парламента пущай дядя Вова отвечает xD

феоделефан 24.09.2008 23:16 (#)

дать независимость всем кто хочет

дать не зависимость всем кто хочет и продавать им нефть с газом за кучу денег а чо их держать в своих границах и кормить на куя

Николай 26.09.2008 15:13 (#)

Прихвостень

Ты, прхвостень штатовский... Сиди и не квакай... А если кавакнул, то быстро в тину...Таких моральнх уродов надо вешать вниз нагами..

(написано анонимно) 27.09.2008 16:55 (#)

сучонок недобитый

Борис 28.09.2008 09:07 (#)

Давно пора!

Давно пора начать суд над Путиным за варварский геноцид чеченского народа.За основу обвинений можно взять многочисленные факты из книги А.Политковской "За что".

Элла Кесаева 06.10.2008 04:09 (#)

Беслан

Уважаемы