новость YA: Российские ВКС дважды обстреляли самолеты Израиля в Сирии

22.04.2016
Бомбардировщик Су-24. Фото: mil.ru

Бомбардировщик Су-24. Фото: mil.ru

Истребители российских ВКС в Сирии по крайней мере дважды открывали огонь по израильским военным самолетам. По данным израильских СМИ, именно эта тема обсуждалась в ходе визита президента Реувена Ривлина в Москву в марте, а также в ходе встречи премьера Биньямина Нетаньяху с Владимиром Путиным в апреле. В Кремле информацию назвали "далекой от действительности".


Комментарии
User orge, 22.04.2016 12:01 (#)
4479

А вот это они зря. Израильтяне могут ведь всю эту понаехавшую из Снигерии хевру на раз замочить вместе со всеми С-400... да хоть С-1000!

User american_uncle, 22.04.2016 15:04 (#)
25290

А путинцы в ответ арестуют Лёню Радзиховского! Вон, Антона Носика уже начали чморить.

User alik13, 22.04.2016 12:10 (#)
24934

Это игры, так в России и в Израиле правят одни и те же люди. 86% это мы масса для их обслуживания.

User help007, 22.04.2016 12:15 (#)
5984

Владимир Путин тогда якобы заявил, что ему ничего не известно о происшедшем.
========================================================================
Значит правильно Меркель сказала: "живёт в своей реальности". Где доллар по 30 рублей и нефть по 100 за бочку.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.04.2016 14:40 (#)
3543

Как по-Вашему лучше сделать обрезание, снизу, или сверху?

User american_uncle, 22.04.2016 15:05 (#)
25290

Лучше с боков. А то ручонки слишком шаловливые стали.

User help007, 22.04.2016 21:49 (#)
5984

сверху - надёжнее, без башки только у Беляева в фантастическом романе живут

User american_uncle, 22.04.2016 22:08 (#)
25290

Ну, тогда в Рассее торжествует фантастика - там уже пару лет без башки вся страна живет.

User help007, 23.04.2016 15:02 (#)
5984

Живёт ли ? Существует скорее ! :-))

(комментарий удалён)
User help007, 23.04.2016 14:58 (#)
5984

Да, а что ?

(комментарий удалён)
User help007, 24.04.2016 16:54 (#)
5984

Дык, я вроде пью и так))) А вас - я пока не знаю, так что от совместного пития - воздержусь.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 25.04.2016 11:27 (#)

:D
Yep!

User help007, 25.04.2016 15:50 (#)
5984

Хуеп !

User dastavuchyj, 27.04.2016 13:11 (#)

:-)

User help007, 25.04.2016 15:52 (#)
5984

:-))))))))))))

Ну и продолжайте так думать, я не против)))

ПС - делать мне нечего, как всяким тупым портянкам - что-то доказывать, особенно насчёт моего места пребывания.

(комментарий удалён)
User help007, 25.04.2016 17:05 (#)
5984

За свой ужин - я предпочитаю платить сам. Уж не говоря о том, что "надо знать: что есть, как, с кем и что при этом говорить"(с). А вы, моему аппетиту, минимум - не помощник.

(комментарий удалён)
User help007, 25.04.2016 17:53 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.250819.html#comment_5290382

пнх

User mich_grab, 23.04.2016 14:51 (#)

help007,
мои советы, в частности заблокировать возможность постить без остановки сработали.
Рад, стало возможно пользоваться форумом.:)))

User help007, 23.04.2016 14:59 (#)
5984

Да, дошло до админов, что это необходимо сделать. :-))

User dastavuchyj, 23.04.2016 20:49 (#)

А где это у Беляева? Вроде читал. Про голову без тела помню. Наоборот - вроде не было...

User help007, 24.04.2016 16:56 (#)
5984

с памятью что-то или читал невнимательно. Перечитай про эксперименты с пришитием тел - к головам.

User dastavuchyj, 25.04.2016 16:10 (#)

Я, конечно, могу ошибаться. Однако, по моему, Вы имели ввиду "Голову профессора Доуэля. Однако там голова существовала без тела. А не тело без головы. Если Вы имели ввиду другое произведение, то напомните мне пожалуйста название. Буду очень признателен. Похоже Вас атакуют уже 4 богатыря?! Справляетесь? Я просто поражен Вашим подвижничеством - вести неравный бой с толпой троллей и портянок. С теми, чье мнение, может помешать развитию правильного демократического общества. Большинство современных, демократических политиков, предпочитает договариваться. В Германии правые с левыми, во Франции наоборот. Так что успехов Вам в этом трудном противостоянии!

User help007, 25.04.2016 19:26 (#)
5984

Я, конечно, могу ошибаться. ==конечно
Однако, по моему, Вы имели ввиду "Голову профессора Доуэля.=====именно
голова существовала без тела. А не тело без головы. ======перечитайте заново, если забыли. Про Брике, а особенно про Тома.
Если Вы имели ввиду другое произведение=========нет
Похоже Вас атакуют уже 4 богатыря?! Справляетесь? =======Какие богатыри ? Один мудак с несколькими браузерами. И отчего же неравный ? Уж если неравный - то с его стороны: одно нажатие кнопки и ВСЁ, что он насвинячил - исчезает.
С теми, чье мнение, может помешать развитию правильного демократического общества.
==================================================================
Переоцениваете вы их: мудаки могут раздражать, но помешать демократии не в их силах.
Так что успехов Вам в этом трудном противостоянии
=============================================
Нет в нём ничего трудного.

User sjaronja67, 27.04.2016 07:22 (#)

ХЕЛПАК.
Всю жизнь это уёбищное Созданье было задротой и пизженным чуханом, особенно во дворе и школе. Девчонки/женщины лишь презрительно хихикали/сочувственно улыбались при виде тупой, прыщавой рожи на жирной и потной туше. А позже и в этом интернете его все только лишь чморили, банили и посылали нахуй. Был лишь один только человек(И. А. Яковенко), который терпеливо выслушивал всю его тупую хуету и даже делал вид, что читает его выдристы в его же сраной жежешке. Но чу... Тут-то, как нельзя кстати и появилось модерьё с Граниру. И скорее всего, они именно что и учли вот эти все страданья и обиды бедняжки чмошника-007(цыферки-то какие себе выбрал, вы только полюбуйтесь, а!). И у него внезапно появилась ВЛАСТИШКА, ШИСТЫ и даже ЛИЧНЫЕ СТУКАЧИ... он теперь не ЧУХАН, он теперь БОСС! ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС ЗАДРОТКИ!

User zhvirblis67, 27.04.2016 07:23 (#)

ХЕЛПАК.
Всю жизнь это уёбищное Созданье было задротой и пизженным чуханом, особенно во дворе и школе. Девчонки/женщины лишь презрительно хихикали/сочувственно улыбались при виде тупой, прыщавой рожи на жирной и потной туше. А позже и в этом интернете его все только лишь чморили, банили и посылали нахуй. Был лишь один только человек(И. А. Яковенко), который терпеливо выслушивал всю его тупую хуету и даже делал вид, что читает его выдристы в его же сраной жежешке. Но чу... Тут-то, как нельзя кстати и появилось модерьё с Граниру. И скорее всего, они именно что и учли вот эти все страданья и обиды бедняжки чмошника-007(цыферки-то какие себе выбрал, вы только полюбуйтесь, а!). И у него внезапно появилась ВЛАСТИШКА, ШИСТЫ и даже ЛИЧНЫЕ СТУКАЧИ... он теперь не ЧУХАН, он теперь БОСС! ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС ЗАДРОТКИ!

User philosioph, 22.04.2016 16:03 (#)
23378

Самое лучшее, это компромисс, значит, в центре.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.04.2016 16:47 (#)
3543

Никодим, иди в задницу!!!!

(комментарий удалён)
User help007, 22.04.2016 21:48 (#)
5984

это монопенисуально - два долбойопа

User parabellum317, 23.04.2016 11:46 (#)
25772

Никодим был тут в последнее время под ником kilgor_traut, пока не зачистили. Сейчас он гадит в блоге Яковенко... Хотя после 20-го числа там новых статей нет :(
http://igoryakovenko.blogspot.lt

(комментарий удалён)
User parabellum317, 24.04.2016 08:11 (#)
25772

Там, у Яковенко, и дойчер трется, под ником иван игонин, и сяруня - сергей новиков :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 24.04.2016 08:33 (#)
25772

Блог, кстати, опять заработал - три новых статьи после 20-го числа.

User parabellum317, 24.04.2016 08:42 (#)
25772

Ошибочка - дойчер не иван, а александр игонин. Совсем моё имя затаскали :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 24.04.2016 09:46 (#)
25772

Видимо, стучат ещё в "сердца" элегантные поджопники...)
--------------------
Еще как стучат! И я рад, что тоже к этому приложился :))

User dastavuchyj, 25.04.2016 15:55 (#)

У меня обратное впечатление. Это к тебе приложились. Вытерли о тебя ноги и вышвырнули. Пока ты парабеллум, а завтра кем будешь? Да и сяруня тебе навалял, а так же твоей душистой Дале, за компанию.Но ведь тебе ... в глаза, а скажешь - божья роса.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.04.2016 16:57 (#)
3543

Что я могу поделать?! Мой Б-г, сотворив этот мир и сказав, что это - хорошо, решил отдохнуть и, со свойственным всем евреям юмором, начал шутить... А у путьки - только одна шутка - сортирно-мочильная...

(комментарий удалён)
User golby, 22.04.2016 13:11 (#)

Если бы Запад вёл себя жёстче с Россией, может быть и сбили, а так лучше договориться с Паханом.

User sova46, 22.04.2016 13:15 (#)
28204

Ох, наваляют им евреи... Помидорами не отделаются.

User adamkasimir, 22.04.2016 14:42 (#)
3543

Как говорил В.И.Чапаев - "Полна жопа огурцов"...

User sova46, 22.04.2016 18:14 (#)
28204

Думаю. и огурцами не отделаются - арбуз запихнут!

User american_uncle, 22.04.2016 15:06 (#)
25290

С евреями лучше не связываться. Вон, Гитлер в своё время связался и даже убил много евреев. Но в конечном итоге проиграл с треском.

User adamkasimir, 22.04.2016 16:59 (#)
3543

Но немцы от этого только выиграли...

User american_uncle, 22.04.2016 17:39 (#)
25290

Да, немцы, конечно, выиграли. Выиграют и рассеянцы, если позорный путинский режим будет демонтирован. Но они - рассеянцы - об этом пока не подозревают.

User sova46, 22.04.2016 18:08 (#)
28204

Сомнительный выигрыш обменять законопослушных, вполне вписавшихся в европейскую жизнь ашкеназов на орды желающих вписать немцев в мусульманский мир арабов.

(комментарий удалён)
User sova46, 22.04.2016 23:18 (#)
28204

Не стоит, всего лишь констатация факта.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 22.04.2016 21:53 (#)
49051

Покажи мне того, кто ненавидит Израиль?. Чушь собачья. Сумасшедший Ислам ненавидит все и Израиль тоже. Пусть лучше евреи, чем исламисты.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 23.04.2016 00:35 (#)
49051

IS Islamische Staat ( Исламское государство) твой Ислам

(комментарий удалён)
User lisa_de, 23.04.2016 23:22 (#)
49051

Всегда есть сумасшедшие в любой религии, но это безумие всего только религия Ислам. Только Ислам делит всех на верующих и неверующих. Харам. Евреи не кладут бомбы у нас.

User parabellum317, 22.04.2016 13:43 (#)
25772

Истребители российских ВКС в Сирии по крайней мере дважды открывали огонь по израильским военным самолетам
-----------------------
Ну а где ответка? Утираемся?

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.04.2016 13:51 (#)
25772

Пока я состарюсь - ты издохнешь :)

Ещё на тему самолётов:
http://www.svoboda.org/content/article/27691069.html
http://www.reuters.com/article/us-mi...-idUSKCN0XJ14O
"Однако израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, только что вернувшийся из Москвы, сообщая журналистам по телефону о подробностях переговоров с Владимиром Путиным, заявил, что "были проблемы", связанные со свободой действий израильских военных, которые пытаются не допустить поставок оружия ливанской шиитской радикальной группировке "Хезболлах" через территорию Сирии."

Вторая ссылка на Рейтерс:
http://www.reuters.com/article/us-mideast-crisis-russia-israel-idUSKCN0XJ14O

User elionora, 23.04.2016 20:18 (#)
23475

просто в израиле очень хорошо умеют отделить реальную опасность от пацанских распальцовок, и очень хорошо умеют использовать ситуацию себе во благо. по крайней мере, я на это надеюсь:)

User parabellum317, 23.04.2016 21:46 (#)
25772

Я тоже надеюсь. Но что за мода не использовать заглавные буквы - мне непонятно... :(

User two_a, 22.04.2016 13:47 (#)

«Владимир Путин тогда якобы заявил, что ему ничего не известно о происшедшем».
Это ему-то не известно? Это в России-то, где не возможен никакой пук без его позволения.

User parabellum317, 22.04.2016 13:54 (#)
25772

Подождем дальнейшего развития событий. Может это действительно ложный вброс... Не думаю, чтобы израильтяне "открытие огня" по ним, оставили безнаказанным...

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 25.04.2016 10:31 (#)

Это вас разводит Пу как лохов. Если такое и было, то завалили израильтяне ваших россейских летунов. Но вам об этом ничего не скажут. А через полгода может и объявят по первому

User vadimgl2, 25.04.2016 10:33 (#)

о героических российских летуна, героически погибших в Сирии в борьбе с террором. А Пу как всегда развели руками и скажет что ничего не знает. Его о чём ни спроси, он этого ещё не знает, или ознакомился в общем, из газет. Угу.

User two_a, 22.04.2016 14:29 (#)

Из израильских СМИ:
«За последние несколько недель Вооруженные силы РФ как минимум дважды открывали огонь по самолетам ВВС Израиля. Об этом утром пятницу сообщила газета «Едиот Ахронот».
«Кроме этого, израильские СМИ сообщают, что на днях на израильско-сирийской границе произошел инцидент при участии ВВС Израиля и России.
Ynet пишет, что ВКС РФ подняли в воздух один истребитель для перехвата израильского военного самолета, патрулировавшего северную границу. В статье не указано, чем именно было вызвано такое решение, но отмечается, что ни один самолет не открывал огонь, а израильский истребитель продолжил свой маршрут».

User parabellum317, 22.04.2016 14:51 (#)
25772

Об этом утром пятницу сообщила газета «Едиот Ахронот».
-----------------------
Ну и названьице газеты. Обалдеть :))))

User american_uncle, 22.04.2016 15:08 (#)
25290

А знаете, как смешно для носителей иврита выглядит название "Комсомольская правда"? :)))

User parabellum317, 22.04.2016 15:40 (#)
25772

Не, даже не представляю :) Напиши в русской транскрипции :)

User american_uncle, 22.04.2016 15:51 (#)
25290

На идише вот так: טוונז

Означает - "действие". Произносится как "твиниз". Ужос!

User parabellum317, 22.04.2016 15:55 (#)
25772

Не, тут я дуб дубом :)

User american_uncle, 22.04.2016 15:56 (#)
25290

Я тоже баобаб баобабом. :))

User parabellum317, 22.04.2016 16:13 (#)
25772

Ну, слава богу, не секвойя :)) А то ваще вилы...

У них ещё есть чек дохуй :)

User valerian01, 22.04.2016 19:54 (#)

Так-так. И шо бы это значило?
Просветите, пожалуйста.

"дать дохуя" это дать чек с отложенной датой оплаты.

User parabellum317, 22.04.2016 21:24 (#)
25772

:)))))

Между тем, рубель подрос - за 1$ надо отвалить 66,6. :)

Привет! Возвращаюсь после отпуска:
http://www.stihi.ru/2016/05/03/5196

User parabellum317, 03.05.2016 14:27 (#)
25772

Привет :)

User parabellum317, 22.04.2016 19:54 (#)
25772

Не, не знаю. В этом я баобаб...

User donor, 22.04.2016 20:52 (#)

А ещё есть такое (будет понятно без перевода) - "пиль дарас чек дохуй". Если всё же непонятно, перевожу: " Слон растоптал отложенный чек". Так что русскоязычному человеку учить иврит легко и радостно, он слышит много знакомого!

User parabellum317, 22.04.2016 21:26 (#)
25772

:))))))

Баоба́б, или Адансо́ния па́льчатая (лат. Adansonia digitata) — вид деревьев из рода Адансония семейства Мальвовые (Malvaceae), характерное для сухих саванн тропической Африки. Одно из самых толстых деревьев — диаметр ствола достигает 8 м, высота 18—25 м.
Название Adansonia дано роду Линнеем в честь французского ботаника и исследователя Африки Мишеля Адансона (1727—1806); видовое название «digitata» относится к форме листьев — они у баобаба 5—7-пальчатые... ;)))

(комментарий удалён)

++++
Уже дал пояснения не осведомлённым :)
Хаг Самэах!

неосведомлённым, sorry :)

(комментарий удалён)

Пардон, я ничего не выдумываю, а я всего лишь цитирую уважаемую Дину Рубину:
Дина Рубина. "Я НЕ ЛЮБОВНИК МАКАРОН", или кое-что из иврита ...
"Можете выписать дохуя... Моя рука над чековой книжкой окаменела."
http://www.dinarubina.com/texts/makarony.html

(комментарий удалён)

+++++ :))))))

Правильно в данном случае будет "Ахринеть" - ведь не Обалдот же :)

User parabellum317, 22.04.2016 21:23 (#)
25772

Ну дык а я об чем? :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.04.2016 21:33 (#)
25772

Но чертовски хорошо звучит :)

User elionora, 23.04.2016 20:21 (#)
23475

"идиёт ахорон" ласково в народе кличут "последний идиот".

User lisa_de, 22.04.2016 21:54 (#)
49051

:D

User parabellum317, 22.04.2016 22:00 (#)
25772

:))

User two_a, 22.04.2016 14:31 (#)

«Немного отличаются данные 2-го канала, который утверждает, что в произошедшем участвовали группы истребителей Израиля и России – они внезапно возникли на маршруте друг у друга и даже едва не столкнулись».

(комментарий удалён)
15776

Вестимо, Израилю выгодно, раз израильские СМИ об этом пишут.

Впрочем, по мнению валика №3602, во всем виноват Вашингтонский обком.

User parabellum317, 22.04.2016 14:49 (#)
25772

:))))))

User philosioph, 22.04.2016 16:08 (#)
23378

Как пить дать - виноваты жидомасоны, начальники жидобандеровцев. А тех в слепую направляют инопланетяне. Точнее, жидоинопланетяне.

:)) ++++
Инопланетные жиды пошлют с мацой свои тарелки
Тут вам недолго до беды - большой, а не какой-то мелкой :)

Хаг Самэах!

User philosioph, 24.04.2016 00:28 (#)
23378

Инопланетных русофобов шестиконечные тарелки,
Опять в украинском Донбассе возобновили перестрелки!

4703

Ученые, наконец-то(!) нашли Антимир. В антимире - антистрану, в антистране - антигород, антиулицу, антидом, антиподъезд, антиквартиру, в которой сидел, как все догадались...антисемит.

:))))) ++++++ !!!!

User two_a, 22.04.2016 14:50 (#)

Это выгодно тому, кто стремится подчеркнуть свое присутствие на Ближнем Востоке. Мол без признания меня и моего стремления здесь решать, как и чему быть, вам не обойтись. Для этого годятся любые провокации, в том числе и провокационные полеты над кораблями ВМС США. А Израилю это знак: не заблуждайтесь - Асад и Хизболла под моим крылом.

User philosioph, 22.04.2016 16:06 (#)
23378

В упор друг друга не видели, по принципу: вас тут не летало.

User starmonkey, 22.04.2016 13:55 (#)
27973

Довырыпываются крылатые олигофрены до нового удара в псину, теперь уже со стороны Израиля.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 22.04.2016 14:50 (#)

никакая сэсэсэра основным двигателем не была. основным и единственным двигателем было двухтысячелетнее желание еврейского народа жить в своей стране. то ,что кремлёвский горец решил сыграть с евреями в игру против империалистов значит только то , что горец остался в дураках. не будем сбрасывать со счётов обещание и исполнение этого обещания всевышним.

(комментарий удалён)
, 22.04.2016 17:19 (#)

прежде чем комментировать и задавать глупые вопросы неплохо было бы научиться читать ясные тексты. про понимание написанного поговорим после обучения грамоте.

++++++++
Хаг Самэах!

, 22.04.2016 23:21 (#)

Хаг Самэах! .Илья.

User two_a, 22.04.2016 15:08 (#)

Основным двигателем создания государства Израиль были сами евреи-сионисты.
Сталин поддержал создание Израиля только для того, чтобы сделать Британии козью морду и в надежде, что Израиль станет союзником СССР в борьбе с Западом. Как только Сталин понял, что уж созданному Израилю ближе Запад, он развернулся на 180 градусов и стал пакостить еврейскому государству. В дальнейшем, и после смерти Сталина, СССР всегда выступал на сторон врагов Израиля, помогал и поддерживал их оружием, деньгами и политически.

User two_a, 22.04.2016 15:09 (#)

В настоящее время, несмотря на возобновление дипломатических отношений с Израилем, РФ по-прежнему поддерживает все антиизраильские резолюции в ООН, поставляет оружие арабским странам – соседям Израиля, зная, что оно неизбежно попадет в руки таких террористических организаций как Хизболла и Хамас, которые постоянно терроризируют Израиль.

(комментарий удалён)
User two_a, 22.04.2016 15:49 (#)

Всё же, цыплят по осени считают!
Да, поддержка была не лишней, но чем она обернулась в дальнейшем? Вот в чем суть!
Именно благодаря подстрекательству СССР, помощи и даже непосредственному участию советских военных специалистов и посланных военно-технических подразделений, были развязаны самые тяжелые для Израиля войны, цель которых была уничтожение государства для евреев. Чтобы устоять против этих целей, Израилю пришлось пожертвовать жизнью и кровью многих своих граждан. Вот чем обернулась "по осени" та поддержка.

User sova46, 22.04.2016 18:13 (#)
28204

И даже в лице деятеля невидимого фронта Примакова (думаю, он сейчас как раз поджаривается на отдельной сковороде в аду) придумал "арабский народ Палестины".

User two_a, 22.04.2016 19:42 (#)

В СССР придумали "палестинцев", обогрели, вскормили, вооружили Арафата с его бандитами, обучили их "искусству" террора. Сегодня, несмотря на очевидные факты разбоя и насилия, РФ отказывается признавать ХАМАС террористической организацией и принимает с почетом ее главарей в Кремле.

User adamkasimir, 22.04.2016 14:48 (#)
3543

Эй ты, вброс!! Дуй отсюда!

User parabellum317, 22.04.2016 15:46 (#)
25772

:))))))

User parabellum317, 22.04.2016 15:49 (#)
25772

Общими усилиями сдули :)

User ksenia_85, 22.04.2016 14:53 (#)
28241

Инциденты эти были не намеренные, а случайные, т.к. Израилю российское вмешательство в Сирии, по большому счету, выгодно: чем дольше Сирия в разобранном состоянии хаоса пребывает, тем лучше израильтянам, у которых Сирия еще не так давно числилась главным военным противником.

User two_a, 22.04.2016 15:29 (#)

Израилю российское вмешательство в Сирии никак не может быть выгодно, потому что, по большому счету, Путин союзник Асада и стремится сохранить асадовскую власть, а следовательно укрепить позиции и влияния в этом регионе Ирана – главного на сегодня врага Израиля, открыто призывающего к уничтожению еврейского государства и вообще евреев.

User ksenia_85, 22.04.2016 15:58 (#)
28241

Израильтянам выгодно, чтобы в Сирии еще долго никто не победил, а российское вмешательство именно к этому и ведет. С Ираном у России не очень-то сложилось союзничество. Кроме того, что израильтян явно устраивает слабый Асад, которому не до Израиля. Да, есть там какие-то пересечения интересов, но в альтернативном варианте они бы тоже были. Ближний Восток...

User two_a, 22.04.2016 16:46 (#)

Асады, как папашка, так и его сынишка, давно уж слабы – вот уже более 40 лет на границе Сирии и Израиля тихо, с тех пор как папашка получил от Израиля хорошую трепку. А при сыночке Сирия вообще превратилась только в перевалочный пункт по поставке Ираном оружия для ливанской Хизболлы, которая еще пока трепыхается благодаря поддержке Ирана.

(комментарий удалён)
User two_a, 22.04.2016 20:34 (#)

Вы, agem, копия с Джеймса Форрестола, бывшего министра обороны США, который выбросился из окна психбольницы с криком: «The Russians are coming (Русские идут)!»
Вам, agem, уже сейчас тоже необходимо выбрать подходящее окно в ожидании сообщения: «Они уже здесь!». Для свершения же заключительного действа вам более подойдет крик: «Евреи! Евреи, кругом одни евреи».

User sova46, 22.04.2016 23:43 (#)
28204

Кстати, а примерно 10 тысяч лет назад в Сахаре были полноводные реки. И кто отвечает за их исчезновение по-Вашему?
Любому русскому патриоту это известно!

User two_a, 23.04.2016 00:31 (#)

И кто отвечает за их исчезновение по-моему?
Это вопрос проще пареной репы. Ясно дело: это те самые, кто всегда выпивает всю воду из крана. Но если в кране есть вода, то наверняка эти те туда что-то подлили из унитаза. Это те, кто виноваты и во всем другом - всегда и везде.

User sova46, 23.04.2016 00:40 (#)
28204

Если в кране нет воды -
Воду выпили они.
Если в кране есть вода -
Значит он нассал туда.

, 22.04.2016 16:04 (#)

,,Кто был основным двигателем создания государства Израиль?
Не Британия , а сэсэсэра, кстати.. ,, интересный экземляр нам попался. сначала заявляет, потом соглашается что нет не сэсэсэра ( у меня стырил) основной двигатель. потом идёт повтор моего поста, причём 2-а тоже в этом учавствует. кажется я уже сказал кто основной двигатель и в чём причина ,,любви,, сталина к евреям и чем это закончилось. зачем поаторять?

User ervin18, 22.04.2016 16:34 (#)

С обстрелами израильских самолётов дело пока тёмное
Газета не сообщает ни дату, ни район где всё это было (или не было ?)
Пока что рашка ни в коем случае не хотела конфронтации с Израилем, потому что израильтяне не менее решительны, чем Эрдоган, но при этом имеют суперсовременный авиа- и ракетный потенциал
Так что если и было что-то, то это скорее всего не приказ сверху, а русский бардак в рашкиных войсках -(ну, это моё личное мнение, фактов не имею
Но вот тут есть думаю более интересная инфа

Украинские бойцы уничтожили минометный расчет российских террористов на Донбассе. ВИДЕО
http://censor.net.ua/video_news/385735/ukrainskie_boyitsy_unichtojili_minometnyyi_raschet_rossiyiskih_terroristov_na_donbasse_video

User ervin18, 22.04.2016 16:47 (#)

Посмотрел видео и вижу чёткую траекторию ракеты Javelin
Но почти уверен, что это не Javelin, а новая Стугна
Ещё год назад в украинских СМИ глухо говорили, что, мол, разрабатывается модернизированная Стугна и она будет не хуже амеровских противотанковых
Я тогда заподозрил, что амеры решили вопрос с поставками летального оружия вполне оригинальным методом -не давать своих ракет, а передать некоторые ключевые элементы технологии производства тех же Javelin Думаю, что теперь рашка крепко подумает чтo стоит ли даже теоретически размышлять о широкомасштабной войне с Украиной Во всяком случае, если я прав и эта ракета в реале выпускаетс я в Украине, то о широком танковом наступлении со стороны рашки можно забыть

User butch, 23.04.2016 14:43 (#)

Джавелин наводится пассивно, по инфракрасному полю бронетехники, а Стугна по лазерному лучу, которым надо поймать цель и удерживать ее в лазерном прицеле, что гораздо менее эффективно, инфракрасная головка наведения джавелинов - ноу-хау американцев за семью печатями и они его никому не передадут, т.к. поражаемость бронетехники противника приближается к 100%, отчего так нервничают в Кремле, когда разговор заходит о летальном оружии, в первую очередь о Джавелинах.

User butch, 23.04.2016 15:45 (#)

пассивное наведение - выстрелил и забыл, при этом джавелин подлетает к цели на высоте 200-300 метров и обрушивается на моторный отсек танка, как наименее защищенный броней. Одно из ноу-хау джавелин ИК-приемник с кристаллом охлаждаемым до азотной температуры для достижения сверхчувствительности. Об эффективности можно судить по снимкам пустыни усеянной разбитыми американцами иракскими танками в войне с Кувейтом.

(комментарий удалён)
, 22.04.2016 17:24 (#)

вот умник этот левон. может они и над иудеей-самарией полетают. тоже ведь раша не признаёт израилем. вот будет потеха.

(комментарий удалён)
User sova46, 23.04.2016 04:37 (#)
28204

Христа из себя корчите?

User ervin18, 22.04.2016 18:53 (#)

Военный самолет разбился к юго-западу от аэропорта Дамаска. Принадлежность борта уточняется.

6636
авиационные катастрофы и происшествия•
Сирия

Об инциденте сообщило агентство Reuters. Самолет упал после того, как пролетел над территорией, контролируемой боевиками запрещенного в РФ «Исламского государства».

Однако пока не ясно, был самолет сбит, или же причиной крушения стала техническая неисправность. Судьба пилота выясняется

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rozenblaum, 23.04.2016 16:25 (#)
24549

Всенепременно доставляет уверенность денисовцев в том, что весь мир устроен так же, как их вонючая пещера.

(комментарий удалён)
User rozenblaum, 24.04.2016 13:33 (#)
24549

Так пещеры с главарями остались только в России, Туркмении, КНДР и еще нескольких столь же прекрасных странах.

facebook.com Elena Gill [facebook.com], 24.04.2016 02:38 (#)

Ross. pravitel'stvennie idioti razognali vseh druzei rossii... Izrail zaderzhalsya ( po prichine, izvestnoi tol'ko Izrailyu !). Tak net zhe - a nu postelyaem v ih samoleti !! Ruchonki-to cheshutsya ! Net predela ross. gluposti i bezumiyu !

User parabellum317, 22.04.2016 14:54 (#)
25772

онжебизнёриработкаунеготакаявонючая

User american_uncle, 22.04.2016 15:09 (#)
25290

Да они географии не знают, патамуштарассеяоченьбольшая... :)))

User parabellum317, 22.04.2016 15:48 (#)
25772

нодебильнаядобезобразия