новость Израиль начал наземную операцию в секторе Газы

18.07.2014
Израильская бронетехника в Газе. Фото "Курсор"

Израильская бронетехника в Газе. Фото "Курсор"

Армия обороны Израиля начала наземную операцию в секторе Газы. Ее целью является прекращение ракетных обстрелов и уничтожение тоннелей, прорытых боевиками ХАМАС под совместной границей. В результате танковых обстрелов уже погибли семеро палестинцев. Операция перешла в наземную фазу после десяти дней нанесения ударов силами ВВС и ВМФ.


Комментарии
User koenigsegg, 18.07.2014 09:43 (#)
21124

Хамас мастдай
http://www.youtube.com/watch?v=CKQrNBbErwY

Вот бы пресса была столь же скрупулезной, когда идет речь о жертвах на израильской стороне. Может быть, тогда не пришлось бы оправдываться за каждый сломанный арабский ноготь.

User artist_, 18.07.2014 10:58 (#)
18170

Скрупулёзность прессы тут ни при чём - оправдываются неизжитые галутные комплексы, свойственные многим нашим "сионским мудрецам". Сказать "ХАМАС маст дай" для них - невподымно, а "мы не можем управлять другим народом" - запросто. Вот и не управляют - Ханин Зоаби, например.

(комментарий удалён)
User artist_, 18.07.2014 20:27 (#)
18170

https://lh6.googleusercontent.com/-NkfXwC8INpA/U8lLg6sp_CI/AAAAAAAACxc/MPD0Ons5qvs/s702/Aisha.jpg
Мухаммад и Айша.

User fellix505, 18.07.2014 11:54 (#)
7155

Евреи,хоть и отвергшие в своем подавляющем большинстве Христа,все же народ Божий.Есть наказание ихнее,но есть и благодать,изливающаяся на них.Бог хранит свой народ,не дает муслимам-фанатикам его истребить.Так пусть Израиль сольется с Церквью и станет одним народом.Аминь.

3652

крестовые походы, инквизиция,кровавые наветы,черта оседлости, погромы,кантонисты,смущенное молчание и молчаливое согласие во время Катастрофы-вы думаете кто-то захочет добровольно стать частью этого? "по плодам их узнаете их"-так кажется у вас в книжках.

User sobakfima, 18.07.2014 12:32 (#)
9322

"Армия обороны Израиля начала наземную операцию в секторе Газы. Ее целью является прекращение ракетных обстрелов и уничтожение тоннелей, прорытых боевиками ХАМАС под совместной границей."...........................Ура!

3652

сын там...пусть все наши мальчики вернуться невредимыми. понимаю, что надо,но блин,до последнего надеялись, может какое цунами небольшое бы территорию почистило...

User kislota, 18.07.2014 15:55 (#)
24656

Шэ у эшмор аль эцмо!

User adamkasimir, 18.07.2014 19:27 (#)
3543

Даст Бог - так и будет!!
Надеемся вместе с Вами.

User gin, 18.07.2014 13:09 (#)
5316

удачи бойцам цахала!

User fellix505, 18.07.2014 13:48 (#)
7155

Все эти перечисленные вами ужасные грехи-от сатаны.Я,говоря о Церкви,имел ввиду Церковь Вселенскую,а не какую-нибудь поместную.Она состоит из спасенных людей,а не просто верующих во Христа.Ибо и бесы веруют,но трепещут.Я не только не жил во времена инквизиции,но по вероисповеданию даже и не католик (и не православный).Да,добровольно,без принуждения люди должны принять Христа как Мессию.

User fellix505, 18.07.2014 13:48 (#)
7155

Все эти перечисленные вами ужасные грехи-от сатаны.Я,говоря о Церкви,имел ввиду Церковь Вселенскую,а не какую-нибудь поместную.Она состоит из спасенных людей,а не просто верующих во Христа.Ибо и бесы веруют,но трепещут.Я не только не жил во времена инквизиции,но по вероисповеданию даже и не католик (и не православный).Да,добровольно,без принуждения люди должны принять Христа как Мессию.

2869

User fellix505, 18.07.2014 13:48 (#)
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ ! верьте в ХРИСТА , А мы верим только в себя ,в нашу армию и флот.

User fellix505, 18.07.2014 16:45 (#)
7155

Очень жаль.

User fellix505, 18.07.2014 16:45 (#)
7155

Очень жаль.

User adamkasimir, 18.07.2014 18:16 (#)
3543

++++++++++++++++++++++++++++

User indipec, 18.07.2014 15:02 (#)

"Добровольно,без принуждения люди должны принять Христа как Мессию." - предложили бы вы это самому Христу - уверен, он пожалел бы вас, как неразумного ребенка, может быть, сострадательно погладил бы вас по голове, вымолвив: - "Не сотвори кумира!" Учение Иисуса так и не понято большинством его "последователей". Не ищите Бога снаружи, среди предметов и образов, создаваемых вашим рассудком. Попробуйте - может быть, и вы чуточку приблизитесь к нему.

(комментарий удалён)
, 18.07.2014 14:57 (#)
25579

Уважаемый shakhatist!. Грубо говоря, та часть палестинцев, которая "обстреливает" - это ровно ближневосточный "крымнаш". А попросту - бандиты. Вот и все.

(комментарий удалён)
User indipec, 18.07.2014 15:25 (#)

Арабы и евреи один народ? Не совсем, арабы происходят из Аравии (это по-русски они "арабы", на самом деле они "арави"), а евреи - их соседи, с глубокой древности жили в Израиле. Конфликт происходит из-за двух крошечных районов, называемых Иудеей и Самарией, которые принято называть Западным берегом. А почему Западный берег? Потому, что если сказать, что иудеи строят незаконные поселения в Иудее, это будет звучать абсурдно.

(комментарий удалён)
21260

конечно есть! как, например, Россия и Чечня...

(комментарий удалён)
User ibs, 18.07.2014 21:26 (#)

В 1948 году ООН, тогда ещё новая организация, послевоенная, прогрессивная, не нынешнее сервильное нечто, утвердила план раздела Палестины. Это было связано с окончанием срока британского мандата (кстати, с британским управлением в этих краях боролись только евреи, арабов британский мандат устраивал). Были определены границы будущих государств - еврейского и арабского. На следующий день после окончания британского мандата было провозглашено государство Израиль. А арабские лидеры провозглашать государство не стали. Вместо этого они объявили Израилю войну. Это к вопросу о палестинском государстве. Давно уже всем вменяемым людям ясно, что арабам (под этим словом я подразумеваю не национальность, а палестинских политиков) не нужен мир, а нужен мирный процесс (надеюсь, понятна разница?), с которого они снимают сливки.
Вот приблизительно так начинался нынешний конфликт.

User indipec, 18.07.2014 17:36 (#)

Лишь незначительная часть живущих там арабов имеет местное происхождение. Почитайте записки паломников, посещавших святую землю в 19-начале 20 столетия. Пустынная, заброшенная территория, напоминающая помойку,лишенная растительности, никому не интересная, Иерусалим тогда не считался у арабов святыней. Но когда туда стали приезжать поселенцы из Европы, вокруг их поселков стали вырастать арабские деревни - поселенцы развивали хозяйство, создавали рабочие места. Люди приезжали искать работу с разных территорий бывшей Османской империи. Так что веками живущие там местные жители, которых сгоняли с их земель бессердечные евреи, это один из распространенных мифов. У арабов на Ближнем востоке 22 государства, общая их территория немногим меньше территории России, а Израиль - крошечная страна площадью в половину Московской области, и здесь цепляются за землю еще и воинственные арабские анклавы. Оставили бы они евреев в покое, честное слово.

User ibs, 18.07.2014 21:33 (#)

Старый анекдот.
Выступает представитель Израиля в ООН:
- Своё сегодняшнее выступление я хотел бы начать с исторической байки. Когда Моисей вывел свой народ в Ханаан к берегам Средиземного моря, ему очень захотелось искупаться в море. Но, выйдя из моря после купания, он обнаружил, что его одежду украли арабы...
Вскакивает арабский представитель:
- Враньё! Арабов тогда и в помине не было.
Представитель Израиля:
- Вот с этого я и хотел бы начать своё сегодняшнее выступление.

User vladimirIlenin, 18.07.2014 15:36 (#)
7913

всех в одну религию, пусть сольются в любви.

User d44yuriy, 18.07.2014 16:11 (#)
10546

См. Аксенов "Желток яйца", заключительная сцена.

User michael_grab, 18.07.2014 17:17 (#)

מִי שֶׁבֵּרַךְ אֲבוֹתֵינוּ אַבְרָהָם יִצְחָק וְיַעֲקֹב הוּא יְבָרֵךְ אֶת חַיָּלֵי צְבָא הֲגַנָּה לְיִשְׂרָאֵל, הָעוֹמְדִים עַל מִשְׁמַר אַרְצֵנוּ וְעָרֵי אֱלהֵינוּ מִגְּבוּל הַלְּבָנוֹן וְעַד מִדְבַּר מִצְרַיִם וּמִן הַיָּם הַגָּדוֹל עַד לְבוֹא הָעֲרָבָה בַּיַּבָּשָׁה בָּאֲוִיר וּבַיָּם. יִתֵּן ה' אֶת אוֹיְבֵינוּ הַקָּמִים עָלֵינוּ נִגָּפִים לִפְנֵיהֶם. הַקָּדוֹשׁ בָּרוּךְ הוּא יִשְׁמֹר וְיַצִּיל אֶת חַיָלֵינוּ מִכָּל צָרָה וְצוּקָה וּמִכָּל נֶגַע וּמַחְלָה וְיִשְׁלַח בְּרָכָה וְהַצְלָחָה בְּכָל מַעֲשֵׂה יְדֵיהֶם. יַדְבֵּר שׂוֹנְאֵינוּ תַּחְתֵּיהֶם וִיעַטְרֵם בְּכֶתֶר יְשׁוּעָה וּבְעֲטֶרֶת נִצָּחוֹן. וִיקֻיַּם בָּהֶם הַכָּתוּב: כִּי ה' אֱלֹהֵיכֶם הַהֹלֵךְ עִמָּכֶם לְהִלָּחֵם לָכֶם עִם איבֵיכֶם לְהוֹשִׁיעַ אֶתְכֶם: וְנאמַר אָמֵן

Тот, кто благословил наших отцов Авраама, Ицхака и Яакова, да благословит Он бойцов Aрмии Обороны Израиля, которые стоят на страже нашей страны и городов Г-спода от границ Ливана до пустыни египетской и от великого моря до степей, - на суше, в воздухе и на море. Пусть даст нам Б-г увидеть наших врагов, нападающих на нас, разбитыми и поверженными перед ними.
Всесильный, благословен Он, да сбережет их и спасет их от всех бед и несчастий, от всех бедствий и болезней, и да ниспошлет им благословение и удачу во всех праведных деяниях их рук. Да покорит Он их врагов перед ними, и увенчает их венцом спасения и короной победы.
И пусть исполнится сказанное в святом Писании: "Ибо Г-сподь, Б-г ваш, идет с вами, чтобы сражаться за вас с вашими врагами, дабы помочь вам" - и скажем:

Амен.

User adamkasimir, 18.07.2014 18:21 (#)
3543

Амен.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.07.2014 19:23 (#)
3543

Муслимский плохо помытый, и потому, вонючий бот, пошёл класть свои "тьфу" квадратно-гнездовым способом.
Великая французская кинокомедия 60х годов - "Диавол и 10 заповедей" начиналась словами: - "Диавол умер!!!" Некоторые тупые кликуши поверили. Ну, и хрен с ними))))))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.07.2014 08:49 (#)
3543

Свиной Хрен тебе в рот и в жопу...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.07.2014 17:13 (#)
3543

Да, это очень весёлое занятие(в резиновых перчатка, конечно). Главное, найти подходящего идиота-муслима, и сделать из него сверхжида666, дообрезав его до вонючей
аллахом пасти!)))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.07.2014 19:51 (#)
3543

Сымэйса, паяйца 666 над разбитой карытай!
Сымэйса и пилач, умчались грёзы ал-лоханутого)))))

User artist_, 18.07.2014 20:32 (#)
18170

Св.Куран нашептал Иблис, о чурк.
Разве Б-г мог разрешить педофилию?
https://lh6.googleusercontent.com/-NkfXwC8INpA/U8lLg6sp_CI/AAAAAAAACxc/MPD0Ons5qvs/s702/Aisha.jpg

User bespartijnen, 18.07.2014 21:05 (#)

Говоришь что думаешь. Как человек ты - garbage. Как ты, думает хамас. Точнее не думает. Вот ты превратился в полезного идиота террористов, подобно тем, которые сидят на Гуантанамо или в супермаксе во Флоренс, Колорадо. Ничего, на интернете ты смел. А вычислить тебя не сложно:)

(комментарий удалён)
21594

Ой Меня!

Неужто за жидов болеешь?
Или просто мазахируешь тут, наблюдая как местечковые геноцыдят несчастных палестинцев-хамасовцев?
Попкорн приготовил? Enjoy the show!!!
:))

User bespartijnen, 18.07.2014 21:06 (#)

Мазал тов, Цахал! Мазал тов, Израиль! Сокруши логово террора!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.07.2014 20:00 (#)
3543

Тупая псиса утонула в крокодиловых слезах...

User clapaucius, 19.07.2014 19:52 (#)

не имея желания дискутировать со всякой сволочью вроде ber_kuta указываю, что мое пояснение относится не к нему, а к вменяемым собеседникам, которые не в курсе событий, а судят только по обрывкам, подаваемым СМИ разной степени тенденциозности.
Вначале было похищение троих израильских подростков. Поиски их велись серьезно и с размахом, причем, не в Газе, а на Западном Берегу, так как оперативные данные говорили за то, что похитители - члены ХАМАСа, проживающие в районе Хеврона, а также за то, что похищенные не были вывезены в Газу. В процессе поисков проводились также многочисленные аресты членов ХАМАСа. А как же иначе? ХАМАС признан террористической организацией и не только в Израиле. Годами ХАМАС регулярно устраивал кровавые теракты-самоубийства против мирных жителей в Израиле. Среди задержанных были и те, кого освободили по сделке Шалита (с этим какие-то проблемы? Все эти люди - либо убийцы, либо организаторы убийств, осужденные СУДОМ на пожизненные сроки, они были освобождены в результате навязанной Израилю нечестной сделки, освобождены вынуждено и по доверенности, но при этом приговоры им никто не отменял. Один из них уже был повторно арестован и осужден за убийство израильтянина. Так что превентивное задержание подобных супчиков - легитимная мера во время поиска террористов, с которыми они состоят в одной организации, а это не Общество Любителей Пива, а террористическая организация, и от того, что Россия, Венесуэла и арабские страны не признают ее террористической она не делается менее таковой. После 3-х недель поисков подростки были найдены убитыми. Вскоре после этого произошел кровавый теракт-мщение -- группа радикально настроенных израильтян-отморозков похитила и убила арабского подростка. Несмотря на то, что убийцы были арестованы, теракт осужден израильским обществом и правительством на самом высоком уровне, а убитый арабский подросток был приравнен к жертвам террора, точно так же, как убитые израильтяне, арабы начали бузу, традиционно считая, что смерть евреев - это пустячок, о котором и сожалеть не стоит, а вот если евреи поднимают руку на араба - то это вселенский непорядок и законный повод для беспорядков. Кстати, убийцы израильтян тоже известны, не найдены до сих пор. После этого ХАМАС решил поучаствовать в игрищах, и начал обстрелы ракетами израильской территории. Кстати, от рарза к разу ХАМАС все более наращивает свои возможности. Если 8 лет назад у него были только полусамодельные КАСАМы, долетающие только до приграничных с Газой городов, потом появились "грады", покрывавшие расстояние в 40км - в радиус их действия попадали уже 40-тысячный. Ашкелон, 250-тысячный Ашдод и 250-тысячная Беер-Шева, а теперь их новые ракеты долетают уже не только до Тель-Авива, но и до Хайфы, то есть, покрывают весь Израиль. Факт, что пока еще только один израильтянин погиб от этих ракет, хотя раненых счет идет уже на десятки, среди них есть раненые тяжело, в том числе и дети. А по-вашему, израильская армия должна ждать, пока их ракета попадет в детский сад, или разрушит прямым попаданием многоквартирный дом? Или мы должны отвечать им тем же: на каждый залп градами по израильскому городу (а они, повторюсь, пуляют не по солдатам, не по танкам или штабам, а по городским кварталам), кидать им так же не прицельно по Газе? Поверьте, при их скученности жертв у них будет НА-А-МНОГО больше! Тем более, что столь малое число жертв с нашей стороны достигается и тем, что у нас имеется система противоракетной обороны, и тем, что убежища имеются в каждом доме и даже в каждой квартире! Но это же не значит, что израильтяне должны сидеть, сложа руки, армия только отстреливаться по летящим на наши города ракетам, а люди прятаться в убежищах! Ни одна страна мира не будет терпеть ничего подобного по отношению к своим городам и к своему населению, а проутюжит в ответ так, что один пепел останется, и безо всякой жалости к мирным жителям. Жалко детей врага, но своих детей жальче, и их в первую очередь будет защищать армия ЛЮБОЙ страны, пусть даже ценой большого урона мирным жителям вражеских территорий. Таковы жестокие законы и жестокая реальность войны, которую, кстати не мы начали!