новость Израиль нанес авиаудары по сектору Газы

10.07.2014
ВВС Израиля. Фото http://www.darkgovernment.com/

ВВС Израиля. Фото http://www.darkgovernment.com/

ВВС Израиля атаковали почти 300 целей на террритории сектора Газы в рамках операции "Нерушимая скала". Большинство пораженных целей - замаскированные установки ХАМАС для запуска ракет по городам Израиля. Генсек ООН Пан Ги Мун призвал Совет Безопасности провести экстренную встречу в связи обострением палестино-израильского конфликта.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 10.07.2014 10:01 (#)
13636

«смотрел сегодня по bbc, там очень сожалеют» да, еще Буковский организовал компанию по отмене налога (он уже не платит) если у тебя есть телевизор, обосновывая это тем, что bbc часто освещает пропалестнскую позицию в конфликте.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 10.07.2014 10:17 (#)
13636

На сколько я знаю в США довольно таки сильное еврейское лобби, чего они так легкомысленно подходят к информационному пространству, освещающему палестинские события. Или арабское уже так набрало мощности?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 10.07.2014 10:28 (#)
13636

Ну или, когда политику за одну лекцию сомнительной ценности и содержания в ВУЗе платят 100 штук зелени?

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 10.07.2014 23:36 (#)

ну и что ,этот ебучий камаз хорошего сделал для простых арабов.,тока проблемы.,, также как и мацквичи.,друзья их...

(комментарий удалён)
User pipetka, 10.07.2014 10:09 (#)
21218

вот и я так думаю!!! кстати, расея-поставщик оружия всем террористам, так что западу пора задуматься конкретно, а не кудахтать про глубокое сожаление и обеспокоенность

(комментарий удалён)
User pipetka, 10.07.2014 12:04 (#)
21218

может и дура, зато хорошо воспитана, чего о вас не скажешь

(комментарий удалён)
User pipetka, 11.07.2014 16:06 (#)
21218

как только решу его поменять, то непременно с вами проконсультируюсь

(комментарий удалён)
User pipetka, 11.07.2014 16:30 (#)
21218

не вопрос))) одного не пойму только, почему дозировочное приспособление так претит вашему тонкому восприятию?)))

User golby, 10.07.2014 11:37 (#)

+++

User gin, 10.07.2014 14:45 (#)
5316

такова современная ситуация со всеми этими левацкими и правозащитными организациями - они больше озабочены правами насильника, а не жертвы.. точнее, они легко позволяют насильнику манипулировать общественным мнением, изображая из себя жертву.. смотрите, мол, люди добрые, - злые дяди палят по детскому саду.. подумаешь, мы там немножко ракет поставили..
ровно так же уже действовали и будут действовать донецко-луганские террористы... для них чем больше жертв - тем лучше.. будет больше киселевской вони и истерик на путин-тв

User hermit, 10.07.2014 18:06 (#)
17563

А потом после сильных вздохов "глубокого сожаления" или "сильной обеспокоенности" о наличии конфликта между насильником и жертвой, их садят за стол переговоров, чтобы они дали взаимные обещания, чтоб насильник не насиловал, а жертва чтоб не защищалась и перестала бить насильника в глаз, если что.

21594

Пока существует нынешний Кремлевский Режим мира в Израиле не будет!
Путин теперь и Донбасс хочет превратить в сектор Газы.

(комментарий удалён)
21594

Плутя!

Кремлевский Режим поддерживает всех мировых преступников в том числе и Хамас. Скажи мне кто твой друг - и тд...

Пока существует нынешний режим в России - мира и спокойствия не будет!

(комментарий удалён)
21594

Мира может и не будет, но и война без поддержки Путиным Сирии, Хамаса, Ирана тоже станет невозможной. Договорились же с Египтом, Иорданией?
Пока только ЦАХАЛ является гарантером существования Израиля. это правда.
Но...один погибший боец ЦАХАЛА стоит больше чем сотня убитых отморозков хамасовских!

, 10.07.2014 09:36 (#)
3887

Уже второй день Грани продолжают помещать очень неаккуратную информацию (очень заниженное число ракет, запущенных по Израилю). На замечания читателей Грани не реагируют. Неоперативности и небрежности не должно быть места на сайте Граней.

User sergii_from_kyiv, 10.07.2014 11:22 (#)
13636

Такое чувство, что кто то не хочет вызывать чувство неприязни к социальной группе «палестинские террористы»

User michael_grab, 10.07.2014 13:09 (#)

Вот когда по твему Киеву будут молотить ракетами, тогда посмотрим какое чувство "приязни" ты выскажешь в адрес тех, кто это делает.

User sergii_from_kyiv, 10.07.2014 13:17 (#)
13636

Я так понимаю из моего поста вы сделали заключение, что я поддерживаю или оправдываю действия палестинских террористов? Как раз наоборот, я утверждаю, что этот конфликт кем - то специально поддерживается в корыстных целях. Этим палестинским дармоедам стоит лишь отрубит финансовую помощь (40 % ВВП Палестины) и террористическая деятельность притухнет в раз.

User sergii_from_kyiv, 10.07.2014 13:18 (#)
13636

Поддерживаю действия израильской армии так как в Украине назревает своя Палестина.

User django2, 10.07.2014 14:12 (#)

А вот чего я не понимаю, почему многие израильтяне поддерживают Путина в украинском вопросе. Вот, недавно раввины с ним почему-то встречались и плакались в жилетку.

User gin, 10.07.2014 14:47 (#)
5316

в израиле тоже всяких идиотов много

У раввинов свои интересы, часто не имеющие отношения к гос-ву Израиль.

21594

Среди Раввинов есть многие которые не признают государство Израиль.
А что касается того что в Израиле многие (или некоторые ) поддерживауит Путина, то сдесь не надо переоценивать "мудрость" еврейского народа...Полно идиотов!

(комментарий удалён)
User gin, 10.07.2014 14:51 (#)
5316

любимое занятие международных болтунов - призывать к миру человека, в квартиру которого ломятся вооруженные бандиты.. ну и выражать озабоченность..
не слишком хлопотное дело за такую зарплату

User michael_grab, 10.07.2014 14:21 (#)

Террористы уничтожены в момент запуска ракеты

Пресс-служба ЦАХАЛа распространила видео уничтожения ракетного расчета ХАМАСа.

Видео снято с самолета ВВС Израиля. На видео террористы запускают ракету в направлении Израиля. В ту же минуту они были уничтожены ударом с воздуха.

С момента начала операции "Нерушимая Скала" атакованы 789 целей в Газе. Среди них – 19 складов и фабрик оружия, 24 тренировочных лагеря, 100 террористических тоннелей, 7 башен наблюдения, 516 ракетных пусковых установок и 79 террористов. Террористы выпустили по израильской территории 250 ракет, 69 из них были сбиты.

https://www.youtube.com/watch?v=ls8YC1P4KeI

_http://www.mignews.com/news/disasters/world/100714_123756_16567.html

User michael_grab, 10.07.2014 14:23 (#)

Требуется уточнение.
Сбиваются только ракеты, летящие на населенный пункты.
Идущие в "молок", а таких у палесов большинство, пропускаются.

Жертв со стороны Израиля (слава Б-гу) пока нет.

User gin, 10.07.2014 14:49 (#)
5316

тогда понятно.. а то как-то маловато казалось сбито

сбито более 90% от сбиваемых.

(комментарий удалён)
User loyo_de_ama, 10.07.2014 16:07 (#)
12081

Это ты об арабах? Согласен.

User michael_grab, 10.07.2014 16:30 (#)

Умышленно печатаю все сообщение с "заметками" ХАМАСа внизу.
От себя замечу, в отличии от арабов (вранье у которх в крови), ЦАХАЛ не публикуют не проверенную информацию. На моей памяти не было, чтоб она не подтвердилась. :)
---------------------------------
Ликвидирован глава ракетных операций ХАМАСа

По сообщениям в израильских СМИ, в результате атаки ВВС ЦАХАЛа ликвидирован Айман Сиам, возглавлявший ракетные операции террористической группировки ХАМАС.

Речь идет о наиболее высокопоставленном террористе, которого на сегодняшний день удалось уничтожить в рамках операции "Нерушимая Скала". Ракетным возможностям террористов Газы нанесен серьезный удар.

Сиам также является наиболее высокопоставленным командиром ХАМАСа, убитым после ноября 2012 года.

Сиам был взорван ракетой ВВС ЦАХАЛа, когда ехал на мотоцикле в районе Джабалия.

ХАМАС в Twiiter немедленно опроверг информацию о ликвидации Сиама. В сообщении говорится: "Он продолжает действовать в рамках своих должностных обязанностей и долга джихада. Мы призываем органы прессы проверять информацию и не доверять фальшивкам, распространяемым Израилем".

Source: http://www.mignews.com/news/disasters/world/100714_144549_33666.html

(комментарий удалён)
User loyo_de_ama, 10.07.2014 16:46 (#)
12081

Враньё:
http://www.bbc.com/news/blogs-trending-28198622

User zvirblis_317, 10.07.2014 16:49 (#)
21611

Всё палестинишь? Или антисемитишь?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.07.2014 17:15 (#)
21611

Помню, ты как-то просил прощения у меня? Умирать собирался, или что это было такое? Теперь выкарабкался, и снова за своё? Настанет момент - опять запросишь?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.07.2014 17:50 (#)
21611

Да уж... Достоинство из тебя так и прет :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.07.2014 18:10 (#)
21611

твоя душа Ворабей ,может только срать.
------------------------
Только на таких, как ты. Елеем я тебя поливать не намерен. :)

Боюсь вас расстроить, но сейчас в интернете, можно найти массу фотографий и видео из Сирии, Ирака, Ливии, Ливана из всех прошлых и нынешних войн. Трупы они и есть трупы, а приписать свои злодеяния евреям хочет каждый. Это явление имеет даже свое название, мы, евреи, испытываем это на себе уже много веков, а может быть и тысячелетий. Это называется "КРОВАВЫЙ НАВЕТ". Несколько дней назад на сайте BBC было предупреждение об этом

(комментарий удалён)
, 10.07.2014 18:25 (#)
3887

Фабрики и склады оружия, ракетные пусковые установки и пускающие их террористы уничтожаются там, где они распололагаются - как это ни кажется вам предосудительным. А почему они располагаются в густо населенных районах? Вам этот вопрос в голову не приходит, не беспокоит вас?

User loyo_de_ama, 10.07.2014 18:27 (#)
12081

Если тебя это беспокоит, разбей себе голову ап стенку. Полегчает. А Израиль будет себя защишать.

"Это успокаивает, но не всех..." - меня, как израилитянина, очень успокаивает. А остальные меня не очень ... интересуют.

(комментарий удалён)
User loyo_de_ama, 10.07.2014 20:37 (#)
12081

А нам - как вы...

Не плачьте, статистика говорит, что за все годы, во всех войнах, Израиль уничтожил меньше всех арабов. На первом месте, сами арабы. На втором Франция, А Израиль, на последнем.