новость Полмиллиона израильтян вышли на акции протеста против социальной несправедливости

04.09.2011
Акция протеста против социальной несправедливости в Израиле. Фото М.Горовец, NEWSru.Co.Il

Акция протеста против социальной несправедливости в Израиле. Фото М.Горовец, NEWSru.Co.Il

460 тысяч человек приняли участие акциях протеста против социальной несправедливости в Израиле. Наиболее масштабные демонстрации прошли в Тель-Авиве, где на улицы вышли около 300 тысяч человек. Массовые акции против социального неравенства проходят в Израиле каждую субботу с середины июля. Выступления 3 сентября стали крупнейшими за все время проведения кампании протеста.


Комментарии
User zdorovo, 04.09.2011 10:20 (#)

против социального неравенства

- Социальных паразитов - на помойку, вместе с исусами, магомедами, марксами и их потребительским бешенством!

User azudels, 04.09.2011 10:43 (#)

Ген

иально, здорово!!!
Сравнять всех с землёй!

User jaz202, 04.09.2011 20:46 (#)

Коротенький ответ читателя Граней симпатичненькой девушке, "писательнице" - Diane Teller

Социальное равенство помницца было обещано Лениным-Сталиным, а затем и Гитлером ( у него даже "лучше" получилось)..... ну и вот леваки того же всегда и везде требуют. Они всегда считали что им что-то недодали, обошли, - ну так дайте нам от социального пирога (налоги которые все платят). Ну хочется жить припеваючи, как и сосед вкалывающий с утра до вечера.... Каждому по мерседесу и по счёту в банке! Как это приятно ласкает многочисленную когорту бывших Советских граждан..... Орите громче товарыщщы! (совет: не нравится работа - смените, Не можете найти её - сами виноваты - учитесь! шевелите задом - В этой жизни никто вам не должен - Вы должны самим себе и вашим детям)

User hеavу, 04.09.2011 23:37 (#)
22578

"Ну хочется жить припеваючи, как и сосед вкалывающий с утра до вечера.... Каждому по мерседесу и по счёту в банке!"

"Вкалывающий с утра до вечера" - не может жить припеваючи...
Ему работать надо, а не петь.
И не надо путать "социальное равенство" и "социальную справедливость".

, 05.09.2011 00:12 (#)

И не надо путать "социальное равенство" и "социальную справедливость"

Можете разъяснить глубину вашей мысли, hеavу?

User hеavу, 05.09.2011 00:35 (#)
22578

Социальное равенство - миф, которому никогда не будет суждено воплотится в жизнь, как и марксизму в целом.

В декларации ООН записано что социальная справедливость это:
"гарантии достижения справедливых результатов для всех через посредство обеспечения занятости, социальной защиты, социального диалога и основополагающих принципов и прав на рабочем месте."

User hеavу, 05.09.2011 00:39 (#)
22578

Отмечу, что в требованиях протестантов не было и намека на желание стать иждивенцами.

, 05.09.2011 02:49 (#)

"гарантии достижения справедливых результатов для всех через посредство..."

(не зря вы, мне кажется, марксизм здесь вспомнили)

Как я это вижу, - ваша разница между "социальным равенством" и "социальной справедливостью", и есть разница между демократией и либерализмом, разница между демократией и большевизмом.

..и которые, обе группы, и традиционно преобладают среди "протестантов", - не иссякает, как мы видим, число желающих быть "посредствами" "достижения гарантии справедливых результатов для всех..." (спасибо за разъяснение).

User makaronov32, 05.09.2011 03:24 (#)

У Иисуса было потребительское бешенство?

Может он и ипотеку брал?

User antifa_ru_221, 04.09.2011 10:48 (#)

Странно - в Израиле есть социальная несправедливость!?

Да ну, не может быть! Скорее всего люди вышли показать поддержку властям, за их решительные действия в борьбе с международным терроризмом!

User azudels, 04.09.2011 10:54 (#)

Не суди по себе!

User antifa_ru_221, 04.09.2011 11:01 (#)

На кого руку поднимаешь!?

В Нью-Йорке прошла демонстрация в поддержку Израиля: террор не награждают.
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=218211

User zdorovo, 04.09.2011 10:51 (#)

Да... И да здравствует прецедентное право, выборность судей и шерифов!

А то опять революция и снова кровь, г... и слезы...
То есть долой политические партии, талмуды, убеждения, родину и веру.
Хватит попыток насилия над природой жизни, над естественным нравственным основаним жизни. Уже братья наши меньшие смеются и плюют нам в корму.

User azudels, 04.09.2011 10:57 (#)

Мой кот Пиня хотел плюнуть в здоровскую корму,

но когда увидел, как она загажена - просто посмеялся.

User makaronov32, 05.09.2011 03:25 (#)

над естественным нравственным основаним жизни.

Это что за "естественное нравственное основание"?
Сильный жрет слабого, в этом нравственность?

(комментарий удалён)
User azudels, 04.09.2011 10:59 (#)

Ха-ха-ха.

Тоже мне "бурывестник"

livejournal.com barmans [livejournal.com], 04.09.2011 11:13 (#)

это афтерглоу что на оригинальной ветке происходит.

User antip___utin, 04.09.2011 14:20 (#)
10331

Бурый вестник.;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 04.09.2011 11:26 (#)
20458

как говорится, на пороге кра

User ogurtzoff, 04.09.2011 11:29 (#)
20458

*лихорадить

User zvirblis_315, 04.09.2011 12:04 (#)

Огурец, да здравствует марксизьм-ленинизьм? :) Который полностью показал жизнеспособность в кндр и на кубе? Ура, товарыщи!

User ogurtzoff, 04.09.2011 12:06 (#)
20458

да здравс

User zvirblis_315, 04.09.2011 12:13 (#)

Огурец, уволят тебя! В 60-х сссрр был ведущей дыржавой мира!

User dmitry888, 04.09.2011 12:17 (#)

>> да здравствует экономика смешанного типа, полусоциалистическая

винегрет в голове, полу-социалистической она стала сейчас, огурец а ты не антифа?

User ogurtzoff, 04.09.2011 12:25 (#)
20458

полусоциалистическая - это сильная роль государства и госрегулирования, кейн

Vip rubinstein, 04.09.2011 12:37 (#)
12

Г-н Огурцов, вы явно забыли добавить "по моему личному мнению". Для пущей убедительности.

User khghgbb, 04.09.2011 12:48 (#)

А вы, ставшее уже привычным, хамство в отношении какого нибудь непонравившегося вам человека!

User zvirblis_315, 04.09.2011 13:00 (#)

Награнь, ты под хамством имел в виду то же, что и я? :)

User zvirblis_315, 04.09.2011 12:59 (#)

Называя Огурцова господином - вы его сильно оскорбляете! Это - товарищ! (Сам говорил)... Покайтесь публично :)

Vip rubinstein, 04.09.2011 13:00 (#)
12

"Покайтесь публично :)" --- Нет, только на страшном суде...

User zvirblis_315, 04.09.2011 13:03 (#)

:)))))

User nanoscience, 04.09.2011 13:21 (#)
3460

:/!!

User demo58, 04.09.2011 14:34 (#)

Вот вы смеётесь, а зря!

Успешная модель социальной рыночной экономики.

Экономика Германии организована по принципу социально-рыночной экономики, характеризующейся сочетанием социального баланса и рыночной свободы. Данная экономическая модель предполагает в значительной мере свободные действия рыночных сил, однако, основной упор делается на социальном обеспечении. Концепция социальной рыночной экономики была впервые разработана и реализована Людвигом Эрхардом и Альфредом Мюллер-Армаком в 1947—1949 годах в целях послевоенного восстановления ФРГ.

Данная модель представляет собой компромисс между экономическим ростом и равномерным распределением богатства. В центр системы поставлена предпринимательская деятельность государства, обеспечивающее равномерное распределение социальных благ в обществе. Социальное партнерство между профсоюзами и работодателями обеспечивает достаточно прочный социальный мир. Реформы в системах социального страхования и структурные реформы на рынке труда нацелены на снижение побочных расходов на рабочую силу и стимулирование экономического роста.

:-)))

(написано анонимно) 04.09.2011 14:50 (#)

отнимать и делить.

User demo58, 04.09.2011 15:04 (#)

В центр системы поставлена предпринимательская деятельность государства

:-)))

(написано анонимно) 05.09.2011 09:55 (#)

предпринимательская деятельность государства

верный рецепт стагнации, да и вектор фашистоидный. не могут херренменшы без этого.

User opеsdyx, 04.09.2011 12:25 (#)

товарищ огруцов высказывает очень распространенные экономические воззрения... в принципе они неплохо описывают происходящие процесссы. вопрос - смогут ли они предсказать путь развития мировой экономики. ведь как ни странно и экономику америки 60-х и экономику 10-х можно назвать полу-социалистической - просто с разных позиций. но как ни крути - будучи таковой - она обречена на крах - либо по модели марксовых экономистов, либо по модели не признающих маркса...

User zvirblis_315, 04.09.2011 12:28 (#)

Не, это другой... Они конкуренты - кто кого "пересовковит" :) Огурец пока лидирует с большим отрывом... Вот только со штатами - ведущей державой - подвел :)

User antip___utin, 04.09.2011 14:22 (#)
10331

:)))))))

User zvirblis_315, 04.09.2011 14:34 (#)

Привет! Давно тебя не было :)

User antip___utin, 04.09.2011 16:01 (#)
10331

Салют, дружище!

Захожу регулярно, только вот реагировать иногда влом

livejournal.com kama1975 [livejournal.com], 04.09.2011 11:54 (#)

Слишком рано Вы предрекаете крах рыночной экономики. К можалению статья изобилует неточностями. Поводам к "простесту" стали цены на жилье - проблема, которую нынешнее нео-либеральное правительство решает лучше, чем любое другое до него, по крайней мере за последние 20 лет. Экономическое положение в Израиле сегодня одной из лучших в Западном мире. Безработица - 5%. Зарплаты растут, поскольку нехватает рабочих рук, особенно в профессиональных сферах, и это впервые в истории страны. Самое смешное, что по данным полиции с Тель-Авиве на демонстрации было не 300, а ок. 120 тыс. человек, больше просто не могло поместиться на эту площадь, а соседние улицы были более или менее пусты. Либеральная экономика ой как далека от "краха".

User dmitry888, 04.09.2011 12:11 (#)

>> безудержное стремление к бесконечному потреблению и жизни в долг. капитализм сожрал сам себя изнутри,

огурец, жизнь в долг и капитализм это разные вещи, капитализм подразумевает под собой наличие капитала, а не долгов, кстати социализм с треском развалился, ты наверное в курсе, извини загружаю деталями

User ogurtzoff, 04.09.2011 12:20 (#)
20458

с 80-х капитализм подразумевает под собой дешевые кредиты (кредитование спроса), когда кредит возвращать необязательно а надо

User dmitry888, 04.09.2011 12:31 (#)

>> с 80-х капитализм подразумевает под собой дешевые кредиты

огуречик, капитализм подразумевает собой свободное размещение капитала с риском и в целях получения прибыли,

запиши себе это в блокнот

User makaronov32, 05.09.2011 03:23 (#)

__________________________
>> с 80-х капитализм подразумевает под собой дешевые кредиты
огуречик, капитализм подразумевает собой свободное размещение капитала с риском и в целях получения прибыли,
_________________________
Одно другому не мешает!
Ипотечный кризис в США так и произошел. По некоторым причинам рост цен на жилье превзошел размер банковского процента. Умные капиталисты стали брать ипотеку (под 3%, например, да еще с льготным периодом). А через год это жилье стоит уже на на 5% больше. И хитрый капиталист его продает и наваривает 2%. Чем больше дорожает жилье, тем больше народу стремится подзаработать таким образом. Дураку ясно, что такой "вечный двигатель" в конце концов развалится.
Правительство, естественно, это все знало, но в духе политики "свободного рынка" не вмешивалось.
А потом все накрылось и вмешиваться пришлось все равно.

User db5302, 04.09.2011 15:05 (#)

У меня такое чувство, что тов. Огурцов робот. Или отставной препод марксизма-ленинизма в системе партучебы. Но первое скорее.

(написано анонимно) 05.09.2011 09:57 (#)

ставлю на второе, в каком-нибудь танковом училище.

User oprstuf212121, 04.09.2011 13:05 (#)

Огурцов всегда прав только в виде закуски.

User azudels, 04.09.2011 14:48 (#)

И только малосольный!

User shl_kleiman, 04.09.2011 13:38 (#)

...приняли участие акциях протеста против социальной несправедливости в Израиле.

Надо понять, что происходило на самом деле и в чём тут видят социальную несправедливость:
1. В результате падения банковского процента в Израиле и во всё мире почти до нуля многие израильтяне (и не только)стали вкладывать большие деньги в недвижимость в Израиле. Рынок не успел отработать это изменение из-за местных пережитков социализма - государственной монополии на землю и связанную с ней страшную бюрократию, что привело к резкому повышению цен на жильё.
2. Общее удорожание жизни - горючее, энергия, вода, продукты питания и пр. Местные факторы: отсутствие эффективных антимонопольных законов, защита местного сельского хозяйства от импорта сильно ухудшили ситуацию.
В своей массе протестующие - это средний класс, который вдруг почувствовал угрозу скатиться в низший. Видят они социальную несправедливось в том, что они, которые платят налоги и служат в армии, должны оплачивать социальные нужды и льготы для двух больших и растущих секторов - еврейских ультраортодоксов и арабов, которые в армии не служат и и которые налогов почти не платят из-за многодетности семей и "чёрных" работ, о которых никому не докладывают.
Всё это используют и возглавляют, как всегда, левые радикалы, чтобы свалить правительство, с которым даже не желают вести переговоры. Часть демонстрантов несла красные флаги, лозунги "Ленин был прав" и пели Интернационал. Трогало до слёз. Может, поэтому "русских" (так нас здесь называют) там почти не было видно.

User antip___utin, 04.09.2011 14:26 (#)
10331

Ребят, вы вообще не то говорите.;)

Вчера была вовсе не акция протеста.
Вчера сотни тысяч израильтян приветствовали грядущий дружественный визит премьер-министра братской Турции в Газу.

User big, 04.09.2011 14:56 (#)
2948

СМИ сообщают:

User big, 04.09.2011 15:04 (#)
2948

СМИ сообщают:

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил перед началом сегодняшнего заседания кабинета министров в Иерусалиме и заявил, что правительство взяло на себя обязательства в корне изменить положение на рынке потребительских товаров, снизить уровень цен на товары первой необходимости и улучшить положение социально слабых слоев населения.
Натаниягу отметил, что в будущих своих действиях правительство намерено руководствоваться выводами, которые будут представлены по окончанию работы комиссии под руководством профессора Мануэля Трахтенберга.
"У нас есть уникальная возможность изменить положение к лучшему", - сказал Нетаниягу.
Почувствуйте разницу, господа собеседники! Полмиллиона протестующих, тысячи антиправительственных лозунгов - и ни одного задержания, ни одной разбитой витрины, ни одного подожжённого автомобиля! Сегодня нам, совсем недавно, по историческим меркам, покинувшим Россию, в самом деле кажется диким, когда на два десятка протестующих на Триумфальной площади стягивают сотни и тысячи омоновцев, распихивают демонстрантов по автозакам и полицейским участкам. У каждого народа, у каждой страны свои "скелеты в шкафу". Хорошей Вам недели!

User makaronov32, 05.09.2011 07:58 (#)

когда на два десятк

Все очевидно. Полмиллиона человек не распихаешь по автозакам. Они сами кого угодно распихают. Потому Нетаньяху сидит на жопе смирно и не дергается.
В США вон недавно демонстрацию против строительства нефтепровода разогнали и по автозакам распихали. Потому что народу было мало. А было бы 100000 человек - тоже зассали бы.

User big, 05.09.2011 12:36 (#)
2948

Не совсем так. У нас на лужайках напротив кнессета едва ли не ежедневно кто-нибудь что - нибудь демонстрирует и хулит правительство. Как правило, их не трогают. Бывает, если слишком шумят, перекрывают движение на проезжей части, полиция вмешивается, могут и по башке дать. Но всё же народ законопослушен, соблюдает "правила игры" на митингах и демонстрациях. И полиция не ищет себе приключений на голову, побаивается СМИ - за "превышение силы" размазывают в газетах и на ТВ.

User dietrich_56, 04.09.2011 15:29 (#)
15474

Меня в Германии эти демонстрации позабавили

По-моему это очень глупо - требовать от правительства регулирования цен. Исторический опыт человечества показывает, что эта коммунистическая утопия - неосуществима. Цены до сих пор пытается регулировать Ким Чён Ир в Северной Корее, но тоже совершенно безуспешно.

По-моему у Израиля две тяжелейшие проблемы: нигде не работающие и стремительно размножающиеся ортодоксы и огромные расходы на поддержание безопасности еврейских поселений на западном берегу реки Иордан. Как решить проблему ортодоксов - я не знаю. Проблему поселений можно бало бы решить также, как с поселениями в Газе - но израильтяне для этого, похоже, слишком воинственны.

А если ортодоксов никуда не деть, поселения с западного берега реки Иордан не вывести, а арабы тоже стремительно размножаются и после своих "революций" становятся ещё воинственней (Мубараку в Израиле надо памятники ставить!) - значит цены в Израиле будут только расти и правительство ничего сделать не сможет.

User antip___utin, 04.09.2011 15:51 (#)
10331

Сугубо имхо: проблему ортодоксов могут решить только сами израильтяне-неортодоксы. Если проблема решена не будет, она убьет Израиль. Поэтому здесь идет речь об инстинкте самовыживания: сбросят ли нормальные израильтяне с себя религиозную удавку или нет.

User adig2, 04.09.2011 16:34 (#)

"Сугубо имхо" :)))

Решить бы
- проблему израильских арабов, как правило многодетных, в большинстве работающих "по-черному", т.е. неучтенно, а следовательно не платящих налогов и получающих пособия от гос-ва (на сумму, которой весьма и весьма влият кол-во детей);
- а также проблему бремени "оборононеобходимости" и связанным с ней больших затрат,
.
а уж проблему религиозной части населения Израиль одолел бы как-нибудь и без глупых имхо из Германии.
ИМХО!

User adig2, 04.09.2011 16:37 (#)

Подправка

... и СЛЕДОВАТЕЛЬНО получающих ПРИ ЭТОМ НЕЗАКОННО пособия от гос-ва ... и тд

User antip___utin, 04.09.2011 16:40 (#)
10331

"а уж проблему религиозной части населения Израиль одолел бы как-нибудь и без глупых имхо"

Пока что, наоборот, ортодоксия одолевает государство, причем быстрыми темпами.
Да, кстати, арабы-то хоть работают, пусть и вчерную. А ортодоксы - стопроцентные паразиты.

User adig2, 04.09.2011 17:12 (#)

ортодоксия одолевает государство

Это вам так хотелось бы, чтобы удобнее было замалчивать паразитство другого лагеря.
.
А какой гос-ву толк, что они работают, если они не платят налоги, да еще получают огромную социалку?
Да и работают-то они по-черному в сфере обслуживания: ремонты квартир, стройка, торговля мелочами. И как правило у своих собратьев.
.
Да и это хоть и бремя, но не самое отягощаюшее.
А вот затраты на оборону, постоянно вынужденные ответы на непрекращающиеся обстрелы юга страны из Газы - это существенно сдерживает рост благосостояния.
.
Но даже в условиях необходимости быть постоянной готовности дать отпор агрессии милых соседушек, в Израиле сохраняются сравнительно низкие цены на продукты питания и благосостояние растет, хотя не теми темпами, которыми бы могли.

User antip___utin, 04.09.2011 19:15 (#)
10331

аdig, я же не настаиваю. Взгляд со стороны. Ну, если хотите, продолжайте холить и лелеять своих паразитов, пока они целиком не сожрали вас. Как говорится, хозяин. Мешать точно никто не будет.:)))

User dietrich_56, 04.09.2011 16:51 (#)
15474

А как быть с арабами?

Не представляю, что делать с иудейскими ортодоксами и повелевающими у них сверхвоинственными раввинами (приговаривавшими к смерти премьер-министрив Рабина и Шарона - с известными последствиями).

Но у палестинцев - положение аналогичное. Земли у них ещё меньше, чем у израильтян, размножаются они ещё стремительнее и находятся также с материнской утробы в абсолютной власти своих хамасовских мулл. Что делать с ними? Причём в результате арабских "революций" ХАМАС становится только сильнее:

_http://www.mignews.com/print/210711_183809_64918.html

И что делать с соседними арабскими странами, где в результате "революций" при активной поддержке США и НАТО всё больше укрепляется "Аль-Каида"? А ведь это ещё хуже, чем ХАМАС. Обычный палестинец (практически всегда - сторонник ХАМАС) в Европе - это в общем-то достаточно мирный и законопослушный человек, хотя при этом и ненавидящий Израиль (пока он не в Палестине - ненавидящий в основном на словах, но при этом мирно работающий и содержащий семью). А вот последователь "Аль-Каиды" в любой точке земного шара - это всегда очень опасный террорист.

User dietrich_56, 04.09.2011 16:53 (#)
15474

Пардон

приговаривавшими к смерти премьер-министров Рабина и Шарона

User adig2, 04.09.2011 17:34 (#)

Как погляжу,

тут главный знаток и эксперт по Израилю и вообще ближнего Востока никто иной как сам Дойчер!
.
В отсутствии начальника транспортного цеха это, конечно, не менее значимая фигура!
Так что пусть выступит!
Нет, в самом деле почему он не выступает.
Надо, надо выступить.
Просим выступить. ...
...

User dietrich_56, 04.09.2011 17:43 (#)
15474

Я никогда не считал себя знатоком и экспертом по Израилю

Мне как раз интересно, что напишут другие, кто знают ситуацию изнутри.

User adig2, 04.09.2011 18:17 (#)

А раз так,

то храните молчание с ученым видом знатока,
а не наоборот -
с ученым видом м_дака бормотание глупостей о вещах неведомых.

User dietrich_56, 04.09.2011 21:51 (#)
15474

Странное у Вас представление о свободе дискуссий

По-моему каждый вправе высказаться, каким ему видится положение дел в свете доступных сообщений СМИ.

А вот что делать - пусть попробуют ответить те, кто больше в теме. Лично я не знаю, что израильтянам делать. Мне из Германии кажется, что там куда ни кинь - всюду клин.

User adig2, 04.09.2011 22:18 (#)

Каждый конечно вправе, это так.

Только вот стоит ли всегда своими правами пользоваться.
.
"Я никогда не считал себя знатоком и экспертом по Израилю" :))!!!
А что есть на Гранях области, в которых вы эксперт?
.
Вы никогда не задумывались на тем, почему здесь так часто (практически постоянно) над вами смеются?

User zvirblis_315, 04.09.2011 22:52 (#)

Задумываться ему неположено... служьба такой...

User dietrich_56, 04.09.2011 23:52 (#)
15474

Думайте обо мне, что хотите - дискуссия-то не о моей скромной персоне

А вот израильтянам, похоже, совсем не до смеха...

Впрочем арабам - тоже...

User zvirblis_315, 04.09.2011 23:58 (#)

А вот израильтянам, похоже, совсем не до смеха...

Думаю, путинянам-сурковчанам тоже скоро будет совсем не до смеха...

User antip___utin, 04.09.2011 19:45 (#)
10331

Изнутри-то тоже у всех взгляд разный.

Есть нормальные граждане. Есть ортодоксы. Есть лекаки.
Вот, например, некий товарищ "изнутри" дает рецепт спасения:
"Юридический форум в защиту Эрец-Исраэль обратился к юридическому советнику правительства с просьбой привлечь к уголовной ответственности гражданина Альберта Шани по обвинению в поддержке террора и подстрекательстве к третьей интифаде.
15 июля Шани опубликовал в своем интернет-блоге статью под названием "Палестинский спасательный пояс: террористические акты", в которой он предлагает "униженным палестинцам" единственный выход из ситуации: массовый террор, подобный интифаде 2000 года. "Нет, речь не идет о закидывании танков камнями или обычными бутылками с зажигательной смесью. Я имею в виду взрывы автобусов в Беэр-Шеве, Иерусалиме, Хайфе.
Теракты при помощи машин, начиненных живой взрывчаткой. Я говорю о реках сионисткой крови по всей территории завоеванной Палестины", - пишет еврей Шани. Свой блог он определяет как "антисионистский блог, разоблачающий преступления сионизма".
"В последнее время в Израиле поднялась волна разнообразных призывов к убийству израильских граждан, в том числе жителей Иудеи и Самарии", - заметил в обращении к юридическому советнику правительства председатель Юридического форума Нахи Аяль. "
_http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/09/04/intifada/

User antip___utin, 04.09.2011 19:46 (#)
10331

лекаки - леваки, пардон.

User zvirblis_315, 04.09.2011 20:01 (#)

А мне очепятка понравилась :))))))) лекАки :)

User shl_kleiman, 04.09.2011 23:19 (#)

По-моему у Израиля две тяжелейшие проблемы

Судить о проблемах Израиля, сидя в Германии, так же уместно, как судить о проблемах Германия из Израиля. Только на мой вкус, менее этично.
Моё почтение

User semetr5, 04.09.2011 15:33 (#)

Просто дежа вю! Разговоры и споры почти дословно как перед распадом Союза! Уже ясно, что неолиберальному капитализму хана, и его кризис продлится не 8 лет, потому что это не кризис, а п... Как и в начале 90-х, оптимисты в штатском бодро уверяют, что наш больной еще ого-го, он всем покажет еще, и т.п.. Румянец еще не сошел, но трупные пятна уже выступают. А пока либерасты на Гранях рассказывают сказки о процветании Израиля (где у меня полно родни, уж я наслышан об этом "процветании"), из России все чаще эмигрируют... в Китай (уже свыше полумиллиона на ПМЖ).

User adig2, 04.09.2011 21:34 (#)

Уж он-то знает!

Поскольку у него там "полно родни"!
.
А кочка зрения, выношенная на основании причитаний родни - эта самая объективная и приемлемая кочка в мире.

User semi24, 04.09.2011 15:56 (#)
11491

Хочу назад, в счастливое детство!

Протесты против реальности - маркер нашего времени.

User zdorovo, 04.09.2011 17:28 (#)

Дорогие друзья талмудитсы.

Вся Ваша Мраксизма - просто тарабарщина, по типу библии...
Какие классы, какие формации, какой капиталлизм? Будто бы жизнь существует помимо определения смысла, цели, исключительно физиологическим образом.
Эти опыты кончаются, даже при совершенной тупости и конформизме...
.
Человечество развивается, как развитие комфорта в человеческих отношениях и никаким иным образом.
.
Социальных паразитов - на помойку. Богатым, как и бедным можно быть только морально, нравственно. Чувственное богатство жизни определено только в сфере человеческих отношений. И никакого отношения это не имеет к личному комфорту, только как тенденция растления и вырождения, и в социальном, но и в психофизиологическом плане.
Об этом в книге "механизмы природы жизни", продается в БиблиоГлобусе.

User makaronov32, 05.09.2011 08:09 (#)

Об этом в книге "механизмы природы жизни", продается в БиблиоГлобусе.

Бубнов-Сыромятников Ю.Г. "Механизмы природы жизни"
Доказательство абсолютно независимого возникновения физической природы и сознания.
Очередной сермяжно-домотканный подкроватный фейлософ? Очередной изобретатель ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ВСЕГО, С ПОМОШЬЮ КОТОРОЙ ЛЕГКО ЗАРАБОТАТЬ КУЧУ БАБЛА, СНЯТЬ ТАБУН БАБ И ДАЖЕ НЕ НАЛОЖИТЬ В ШТАНЫ, КОГДА НА ТЕБЯ ОРЕТ НАЧАЛЬНИК?

User zdorovo, 05.09.2011 21:48 (#)

Теория всего, это БОГОЯВЛЕНИЕ, дорогой макаронов32. .
Эту теорию придумали арабы, более 2-х тыс лет назад. Но эта теория сразу же распалась на исуса и на магомеда. Иначе как бы им друг друга грабить, насиловать и убивать?
Был и еще один философический мрак, так и назывался, Мраксизм. Но этот сразу больше 100 мил. человек закопал. А Вы видать избежали (сбежали), но всеобщные взгляды не проветриваются. Окуда бы стока злобы, как я на Вас посмотрю?
"Бабла, баб, наложить в штаны, начальник" - оч. характерный запах, мягко говоря.

User jaz202, 04.09.2011 20:38 (#)

Коротенький ответ читателя Граней симпатичненькой девушке, "писательнице" счасливой от присоединения к орущим в Израиле...

Социальное равенство помницца было обещано Лениным-Сталиным, а затем и Гитлером ( у него даже "лучше" получилось)..... ну и вот леваки того же всегда и везде требуют. Они всегда считали что им что-то недодали, обошли, - ну так дайте нам от социального пирога (налоги которые все платят). Ну хочется жить припеваючи, как и сосед вкалывающий с утра до вечера.... Каждому по мерседесу и по счёту в банке! Как это приятно ласкает многочисленную когорту бывших Советских граждан..... Орите громче товарыщщы! (совет: не нравится работа - смените, Не можете найти её - сами виноваты - учитесь! шевелите задом - В этой жизни никто вам не должен - Вы должны самим себе и вашим детям)

User makaronov32, 05.09.2011 02:57 (#)

Социальное равенство помницца было обещано Лениным-Сталиным, а затем и Гитлером ( у него даже "лучше" получилось)

И надо сказать, у них это действительно хорошо получилось. Германия при Гитлере и СССР при Сталине были свехдержавами, а до этого - жалкими странами третьего мира. И это понятно. Никто не будет хорошо работать на дядю буржуя. А если работаешь на общее благо - стимул есть.
***Они всегда считали что им что-то недодали, обошли, - ну так дайте нам от социального пирога (налоги которые все платят).***
Это буржуи всегда так считали. Вон в США бедные платят 35% налогов, а богатые - 15%. И все равно считают, что это много.
Ипотечный кризис грянул - кого правительство спасать кинулось? Банки, предприятия, крупные компании. Буржуев то бишь. Миллиарды были взяты из налогов, которые платят ВСЕ. И эти люди говорят, что леваки обнаглели! Офигеть!
Подобных нищебродствующих защитников крупного капитала видимо покупают по 3 копейки за десяток.
По крайней мере, содержание их воплей не меняется уже 100 лет.

User zdorovo, 05.09.2011 22:08 (#)

совет: не нравится работа - смените"

Эвта хохма не новая, однако, хотя товаришь может тока с печки свалился. Это очень характерно для советчиков, которые на службе у хозяина, которыми хоть дырки в попке затыкай, лишь бы платили.
Учитесь, говорит оно. Хоть знаешь что это такое? А что такое образование, знаешь? А что такое унижение? Шевели задом, дорогой товаришь. Проснулся, а отстал уже даже от коллег по племени мумба-юмба.

User vad91, 04.09.2011 22:06 (#)

из совка в совок.

User glr, 04.09.2011 22:37 (#)

To jaz202

"Коротенький ответ читателя Граней симпатичненькой девушке, "писательнице" - Diane Teller
"
Милому "провокатору" от другого читателя Граней
1/ Социальное неравенство и социальная справедливость не одно и тоже
2/ Извращение понятий или демагогические заявления прошлых и нынешних правителей в любой стране (в том числе и в Израиле) ничего общего не имеют с реальной социальной справедливостью
3/ Не может считаться социальной справедливостью "свободная конкуренция", превращенная в монополизм на рынке недвижимости ,включающая в себя почти все 100% спекулятивной составляющей
4/Государство как элемент регулирования обязано ограничивать сверхдоходы , полученные в результате эксплуатации недр ,которые по определению принадлежат не отдельным семьям ,а всему населению (см Кувейт !)
5/ Необходимо предать огласке себестоимость жилья со всеми подробностями и заработки многочисленных брокерских компаний , делающих деньги "из воздуха"
6/ Нынешние протестные выступления во многих странах --следствие "экономического кризиса" , который в свою очередь -- следствие алчности нескольких % населения ,относящихся к властной и олигархической верхушке
7/ Речь идет не об "отнять и поделить" , а речь идет об ограничении беспредела и спекуляций-- чем и обязано заниматься государство
8/ И первым шагом должна быть -- публикация и комментарии специалистов о соответствующих финансовых аспектах,упомянутых выше

User miri, 05.09.2011 00:46 (#)

еще более короткий ответ для glr

И не забудьте, пожалуйста, упомянуть, что все это - результат многолетнего правления левого лагеря в Израиле и доминирования (до 90 процентов по словам яркого представителя этого самого лагеря, Шели Яхимович)левых в СМИ Израиля. А в остальном, почти все правильно.

User zdorovo, 05.09.2011 22:22 (#)

социальная справедливость-- чем и обязано заниматься государство"

Тут Вы пожалуй ошибаетесь. Это дело ни в коем случае не государства, не партий, не религтй. Это дело суда. Это независимые, выборные судьи, и шерифы. Это прецедентное основание права.
Но и конечно, литературы, культуры, в том числе народных гуляний, типа Вашего. Однако и литература может быть прецедентной или ангажированной, как Вы заметили здесь, однако.

User hеavу, 04.09.2011 23:13 (#)
22578

Почему нет новостей о праздновании 864 годовщины со дня обнаружения жизни в районе садовохо кольца?

1150 лет со дня державности....
Меня вот интересует где предки триста лет шоркались?

User dmitry888, 04.09.2011 12:39 (#)

>> капитализм есть строй при котором способ производства общественный, а продукты производства присваиваются частными лицами

прибыль присваивается частным лицам, которые есть совладельцы компаний, то есть обычные люди, у которых пол пенсии которая несколько сотен тысяч долларов, вложена в компании

User ogurtzoff, 04.09.2011 12:52 (#)
20458

запиши себе в блокнот: в конце 2000-

User nоtallowedtорost, 04.09.2011 13:00 (#)

Огурцов здесь прав.

User khghgbb, 04.09.2011 13:35 (#)

"Огурцов здесь прав."
Не совсем!
Есть два крайних пути развития экономики, один плановый, по Огурцовски, другой "в долг", по Американски. Социалистическая или плановая, она конечно стабильнее, но и экономический рост там незначителен и порой переходит в стагнацию.
Американцы да, переборщили в эксплуатации своей системы. Надеюсь, до них дошло - другая "крайность" (американская модель) тоже опасна. Слишком быстрый рост производства (заимствований) приведет к перепроизводству (дефолту) и никак иначе...

User hеavу, 04.09.2011 23:55 (#)
22578

"Слишком быстрый рост производства (заимствований) приведет к перепроизводству (дефолту)..."

Афигеть!
Не Награня, а Адам Смит восставший из мохилы...

User zvirblis_315, 05.09.2011 00:36 (#)

Привет, Дружище :) Гы.

User hеavу, 05.09.2011 00:46 (#)
22578

:))

Доброй ночи, Сань...

User hеavу, 05.09.2011 00:56 (#)
22578

Не даешь ты расслабиться кремлевской селихери.
Колотишь не оставляя им никакого шанса на жись.
:))

User zvirblis_315, 05.09.2011 01:04 (#)

А я их тапком, тапком! :) Я их научу, блин, родину любить :)

User dmitry888, 04.09.2011 13:10 (#)

>> в конце 2000-х капитализм загнал себя на край пропасти из-за дешевых кредитов которые за 30 лет нахапали домохозяйства и государства

Так вот, пиши дальше в свой блокнот, это твой марксизм, который привел к безумным кредитам, еще раз для тех кто на танке, капитализм подразумевает размещение капитала, а не долгов

User nanoscience, 04.09.2011 13:29 (#)
3460

КАПИТАЛИЗМ ХРЕНЕЕТ?

молодой человек, на Западе, может купить в кредит и машину и дом, без проблем, и может потом всю жизнь жить в нем и ездить в ней, выплачивая относительно небольшую сумму (по сравнению с ценой аренды). К пенсии, он уже и при своем доме и при машине, возможно второй или третьей. Я становлюсь похожим на огурцова, когда говорю прописные истины. Но он защищает коррупционеров, и главного коррупционера и развратника, за деньги

User ogurtzoff, 04.09.2011 13:32 (#)
20458

объясняю в последний раз как обстоит дело на самом деле:

кризис - падение сильно и искуственно завышенного за тридцать лет спроса( прежде всего в США) до естественных параметров. остановить это нельзя, количественные смягчения от ФРС уже не помогут, единственным итогом станет инфляция. по сути это гибель среднего класса на Западе, а средний класс - как известно это стержень не только западной экономики но и социума. так что вслед за экономикой и финансами начнутся потрясения социально-политические. и вся эта "радость" затянется минимум на 8 лет.

User wasja38, 04.09.2011 14:06 (#)
3201

и вся эта "радость" затянется минимум на 8 лет.

Лубянка пророчествует при посредстве Огурцов? Для верности предлагаю лубянским авгурам учесть длину, степень пупырчатости, позеленения и ядрености овоща. 100% гарантию верности прогноза может дать только вскрытие Огурца и пересчет его семечек.;)))

User azudels, 04.09.2011 14:53 (#)

"объясняю в последний раз"

Ловлю на слове!! НАДОЕЛ!!!

User dmitru888, 04.09.2011 14:57 (#)

для таких случчаев есть log off...

а не нелепые крики.

User zvirblis_315, 04.09.2011 15:01 (#)

Еще есть трехлитровая банка...

User wasja38, 04.09.2011 15:17 (#)
3201

Или окрошка, как радикальное средство борьбы с распоясавшимися Ахурцами.:)

User dmitry888, 05.09.2011 03:03 (#)

>> dmitru888

О меня теперь тоже клонируют, значить уважают, я польщен, люблянские крыски

User zvirblis_315, 05.09.2011 03:35 (#)

В нашем полку - прибыло! :)

User dmitry888, 05.09.2011 08:32 (#)

>> В нашем полку - прибыло! :)

Теперь я почетный комментатор на гранях, требую к моему нику прицепить звездочку, и рассмотреть меня в качестве модера)

кто еще может похвастаться что его клонируют, а?;)

А если серьезно спасибо граням, наверное читаю уже лет десять, и даже немного чувствую что обязан им чем то, эх сентименты

(написано анонимно) 05.09.2011 09:59 (#)

dmitry888

заслужил!

User dmitry888, 05.09.2011 10:18 (#)

>> eestipoeg50

Спасибо Ести, то что происходит в блогосфере, чем то сравни борьбы зла с добром,

в такой борьбе зло не имеет шансов, если только зло не прибегает к грязным провокациям ведущим к войне, никакое запугивание, подкуп или ликвидации не помогут, единственная надежда - война

User dmitru888, 04.09.2011 14:56 (#)

вложена в компании

это все так, да только сути не меняет - продукт труда и так принадлежит им, а их заставляют покупать его. это капитализм. а рейгономика, когда деньги для его покупки им дают в долг. это хорошо чо под низкий процент - только как-то не любят говорить что само тело долга то существует и все увеличивается...

User ogurtzoff, 04.09.2011 17:03 (#)
20458

чт

User zvirblis_315, 04.09.2011 20:03 (#)

А что можно возразить газете "правда"? :)))))

User u7uj, 04.09.2011 21:42 (#)
5064

Ой, какая острая шутка! Я даже порезался!)))

User zvirblis_315, 04.09.2011 22:49 (#)

Да какие шутки - это чистая правда... и "Правда"...

User u7uj, 04.09.2011 23:05 (#)
5064

Браво, удивительное сочетание словестного поноса и отсутствия всякого смысла!))

User zvirblis_315, 04.09.2011 23:18 (#)

Браво, гений словесТности - не подкачал! Вообще, смотрю - маловато у вас патриётов - нормально знающих родной язык... В Литве - побольше будет...

Vip rubinstein, 04.09.2011 23:25 (#)
12

"маловато у вас патриётов - нормально знающих родной язык..." ----- Ну, эта закономерность давно замечена. Я даже распознаю в этом некую специфическую логику. Им вроде как не обязательно слишком уж владеть родным языком, потому что они и без того русские. Пусть инородцы стараются.

User zvirblis_315, 04.09.2011 23:30 (#)

потому что они и без того русские. Пусть инородцы стараются.

Спасибо, Лев Семёныч :) Не были бы Вы!

User u7uj, 04.09.2011 23:36 (#)
5064

Если у вас белая кость и голубая кровь - не обольщайтесь. Вы просто костлявый осьминог!

Vip rubinstein, 04.09.2011 23:43 (#)
12

"Вы просто костлявый осьминог!" ---- А что так?

User u7uj, 04.09.2011 23:55 (#)
5064

А в чем проблема? Задета чья-то честь? Так это я не вам. Оставьте это дело. Оно не стоит даже пустяка...

User zvirblis_315, 05.09.2011 00:32 (#)

А в чем проблема? Задета чья-то честь?

Спросил якеменко в палатке наутро... А ну быстро домой! - послышался крик рогатой женщины с той же фамилией...

User u7uj, 05.09.2011 00:50 (#)
5064

Со мной всегда можно найти общий язык, прикусив при этом свой.)) Не прикидывайся идиотом!)) Ты и так уж слишком в роль вошел!))

User u7uj, 05.09.2011 00:55 (#)
5064

Сижу, никому не мешаю, примуса починяю?:)

September 03, 2011 18:38 zvirblis_315

ты у нас самый популярный у поролоновых гопов
Вот интересно - почему? :) Сижу, никому не мешаю, примуса починяю :) Но раз уж за тебя принялись опять - это надолго :) Помнится, один урод, пару недель, день изо дня под твоим ником извращался на всех ветках :)

User zvirblis_315, 05.09.2011 00:59 (#)

И что? Это была прокрутка назад? :)

User zvirblis_315, 05.09.2011 00:57 (#)

Со мной всегда можно найти общий язык

А мне оно надо? :) Да упаси Бог! Да и на безграмотных аллергия... я же не виноват...

User zvirblis_315, 04.09.2011 23:43 (#)

Да что ж я - не знаю? Осьминоги - животные полезные, не то, что коты! Вчера их душили-душили, душили-душили...

User u7uj, 04.09.2011 23:59 (#)
5064

Вы Шариков? Не знал того я. Отныне буду знать! ))

User zvirblis_315, 05.09.2011 00:07 (#)

А ты думал! Отдел очистки - эт тебе не ваша Бригада :) Белок из вас делать будем! На польты пойдете, на рабочий кредит!

User u7uj, 05.09.2011 00:17 (#)
5064

Ты смотри, сам "белочку" не поймай! )

Борменталь, Шарикову больше водки не наливать!))

User zvirblis_315, 05.09.2011 00:24 (#)

Желаю, чтобы все!

User u7uj, 04.09.2011 23:26 (#)
5064

В жизни надо уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям... )))

User zvirblis_315, 04.09.2011 23:32 (#)

Ну и как? Много кому запудрил? :)

User u7uj, 04.09.2011 23:40 (#)
5064

Надень очки - ты слишком плохо видишь! ))

User zvirblis_315, 04.09.2011 23:49 (#)

Не, тут есть один пень Вочках - видит слегка дальше, чем блюет...

User u7uj, 05.09.2011 00:04 (#)
5064

А ты чего такой сердитый? С метлы упал?

User zvirblis_315, 05.09.2011 00:13 (#)

С метлы упал?

Со спутника Глонасса им. И. Сусанина катапультировался! Без Джи-Пи-Эса хрен бы из тайги выбрался!

User u7uj, 05.09.2011 00:33 (#)
5064

Со спутника Глонасса им. И. Сусанина катапультировался!

Птица счастья завтрашнего дня, пролетая, клюнула меня... ))

User zvirblis_315, 05.09.2011 00:43 (#)

Ну, блин, задел и не заметил... смотрю клюв воняет... Пришлось Фэйри применять - стойкая вонь...