новость Позабавится не грек

В Греции установят лимит на снятие наличных
29.06.2015
Флаг Греции. Фото с сайта правительства страны

Флаг Греции. Фото с сайта правительства страны

Греческий Совет по финансовой стабильности рекомендовал на день закрыть банкоматы 29 июня. С 30 июня на снятие наличных будет установлен лимит в 60 евро. Лимит не коснется держателей карт иностранных банков. Ранее премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что власти вводят банковские каникулы и контроль за движением капиталов на неопределенный срок.


Комментарии
User orge, 29.06.2015 10:54 (#)
4479

Еще один мощный ыкономыст отыскался, второй после Окурка, -- Ципрас. Сначала люди выгребли из банкоматов кучу налички, а теперь они будут согласовывать закрытие банкоматов. Этот Цитрус, он, случаем, не учился в ин. Плеханова?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 11:13 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 12:00 (#)
21611

+++++++++++++++++
Они строили почти коммунизм в отдельно взятой стране ЕС, вот и достроились...

(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 29.06.2015 19:47 (#)

это не есть демократия - это есть обыденная лень...хотят работать как на ресее, а деньги получать как на западе...вот и вся фишка

А потому что нечего пытаться квазикоммунизм строить, это добром нигде еще не кончалось... Как говорит неполиткорректная молодежь - наxер, ибо неxер...

User zvirblis_317, 29.06.2015 15:42 (#)
21611

наxер, ибо неxер...
---------------
++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 29.06.2015 12:09 (#)
21611

Полюбуйся, что это козел сегодня в сторону Литвы наблеял. Лично мне с ним всё ясно. Пока еще беседую со скуки, но скоро буду только поджепниками :))) :
https://graniru.org/opinion/portnikov/d.242292.html#comment_4876069

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 14:14 (#)
21611

Всё. Считай это сливом, смывом, сплывом, чем угодно, но с мне самому смешно, что на умственно-неполноценного столько времени потратил :)))) Игнор, товарисч, полный игнор :))) Прощувай, и лекарства вовремя принимай :))))

User gin, 29.06.2015 13:46 (#)
5316

забыли? да они и не знали никогда, вечно жили в долг.. проблемы греции тянулись весь 20 век, были немного смягчены (то есть отложены) после вступления в ес и в зону евро.. но час расплаты все равно пришел

User zvirblis_317, 29.06.2015 11:31 (#)
21611

Грецию просто очень рано впустили в зону евро. Развивалась бы на своей нац. валюте, будучи в ЕС, а не тупо проедала бы общую - сейчас как раз дозрела бы и до евро. Страны Балтии так и сделали, и к нам никаких претензий нет. А в большинстве стран бывшего Варшавского договора, так же членов ЕС, до сих пор своя валюта, и к ним тоже никаких претензий. А вот на греках обожглись конкретно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 11:47 (#)
21611

Идиот :))) Они не воровали, а проедали, благодаря санкционированному доступу к общему котлу. Вот и довыёживались, едоки. Котёл не резиновый.

(комментарий удалён)
User gin, 29.06.2015 13:47 (#)
5316

так в греции 86% - мошенники.. кто ж их судить будет.. ))

Котел не резиновый, и терпение даже у богатенькой Германии тоже не резиновое... Cколько можно кормить всеx этиx черномазыx заxребетников, в конце концов?

(комментарий удалён)

А поxеру, что пришьют. Кто не без глаз, тот видит, что во всем мире по-настоящему работают только продвинутые белые люди - немцы, скандинавы, белые американцы, бритиши и так далее по тексту. А кто больше всеx бездельничает и на социалке сидит? Пожалуйста - все эти иммигранты из Африки, все эти афроамериканцы, всякие недоделанные киприоты и греки. Что, неправда разве? Им еще учиться и учиться, прежде чем они смогут стать полноценными членами ЕС, а не наxлебниками-паразитами.

User zvirblis_317, 29.06.2015 16:01 (#)
21611

Согласен.

Наболело, понимаешь... Вот в нашем доме, где я живу, на первом этаже помещение бывшего ресторана, там сейчас живет семья марокканцев, лет уже примерно семь или восемь живут. Мне с моего балкона отлично видно, что у ниx там творится - такой срач, что муниципальная свалка отдыxает. Ну вот скажи, что им за все эти годы мешает элементарно прибраться, разгрести мусор, обустроить всё как надо? А ничего - ничего, кроме лени и пофигизма. Так вот пока они от этой лени не избавятся, полноценными людьми им не стать......

(комментарий удалён)

Гетто не наш метод. Просто снять с xалявы, вот и всё. Отнять от груди раз и навсегда, и пусть сами колотятся, как xотят...

User zvirblis_317, 29.06.2015 16:22 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

User svoboodnaya_rus, 29.06.2015 22:57 (#)

А китайцы?

А китайцы, да будет Вам известно, один из самыx древниx народов на планете, что сравнимо только с евреями. У ниx своя культура, они в высшей степени трудолюбивы и не очень стремятся смешиваться с народом теx стран, где живут и работают. У нас в Италии полно китайскиx магазинов, но я НИ РАЗУ не видела ни одного китайца, женатого на местной, и ни одной китаянки замужем за местным. То есть они не претендуют на конкуренцию с белыми людьми, а спокойно себе идут своим путем, в то время как все те, о ком я упомянула, требуют равныx прав с европейцами и американцами, xотя сами для приютившиx иx стран палец о палец не ударили пока что...

User zvirblis_317, 29.06.2015 11:42 (#)
21611

то где уголовное преследование лиц, занимавшихся подтасовкой данных?
-------------------------
Там же, где и уголовное преследование шрёдера, благодаря которому Грецию приняли в зону евро.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 11:55 (#)
21611

Она самая. Где наказание часто задерживается, но оно неизбежно. А ты так и будешь плеваться в демократию, пока в стационар не поместят? :))) "Анархия - мать порядка!", пральна? :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 12:19 (#)
21611

А уж это дело самих греков. Почувствуют приближение голодухи, так накажут, что мало не покажется. Эт те не Белоруссия с несменяемым батькой.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 12:40 (#)
21611

Лови :
https://graniru.org/opinion/portnikov/d.242292.html#comment_4876246
https://graniru.org/opinion/portnikov/d.242292.html#comment_4876251
Это уже не от меня :)))

User zvirblis_317, 29.06.2015 12:42 (#)
21611

Ишь Далька Грибовская, под литовку закосила.
------------------------
Ух ты! А кто ж она? :))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 13:19 (#)
21611

Может лучше пой? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 14:09 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 14:16 (#)
21611

Да всё, я этого дебильчика отправил в игнор :)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2015 13:01 (#)
21611

Да его уже мочканули полностью, в том числе и по нику. Припрётся под другим погонялом :)

User zvirblis_317, 30.06.2015 13:05 (#)
21611

Может я и ошибаюсь, но по-моему это был еести. Видел ли ты, или нет, но он сегодня штук 30 одинаковых простыней вывалил с нашим с тобой диалогом на литовском, приводя их, как доказательство нашего отношения к спецслужбам :)))))))) А вот перл от еще одного психа:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.242375.html#comment_4877324

User zvirblis_317, 29.06.2015 13:19 (#)
21611

Далька Грыбоуская, здрадница свайго народу. Бо яна як и яе продки были литвинами(беларусами).
-----------------------
Так если потереть любого литовца, белоруса, поляка, даже украинца - везде найдутся общие предки - ведь одной страной были. И чё теперь? Сказать-то че хотел, наехав на Грибаускайте, чудило на букву "м"? :))

User zvirblis_317, 29.06.2015 12:47 (#)
21611

Какой процент беларускага калия уходит через клайпедский порт?
---------------------------
Который идет на Запад? Да все 100%. А что? Взаимную выгоду еще никто не отменял. Будь у вас хоть лукашенко, хоть любой другой. А надо обьявить войну, штоле? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 13:14 (#)
21611

Вам похер, что соседи загибаются под тоталитарным режимом.
--------------------------
А слабо самим майдан начать? А там уже и Запад подключится, санкциями и другой поддержкой. А если вы не чешетесь - мы тут при чем? Загибайтесь, раз такие пассивные. С Украины пример берите, а не нойте.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 13:23 (#)
21611

А вот вышел бы в Минске миллион, как в Киеве - был бы и результат. Так что не нойте, а делайте. Совместно с Украиной - и хренлёвских удавить будет легче.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 14:08 (#)
21611

Реально нужно смотреть на жизнь, а не витать в облаках
------------------------
Особенно прикольно это слышать от анархиста-мечтателя, утопистов и фантастов начитавшегося :))))

(комментарий удалён)
User stargate, 29.06.2015 15:36 (#)
24359

А Европа заявила, вот когда вас белорусов будут расстреливать на площадях, то может тогда и поможем. В Украине уже и расстреливали, а Европа все раскачивалась. В 2010г. белорусские декабристы разбудили Африку, а Африка разбудила весь мир.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2015 10:37 (#)
21611

Твоя диарея всё усиливается :))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2015 13:39 (#)
21611

:))))))))

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2015 13:41 (#)
21611

Да и затёрли его, почему-то...
-------------------
Он сегодня перестарался, люди не вынесли :)))

User svoboodnaya_rus, 29.06.2015 22:59 (#)

Хаха

User zvirblis_317, 29.06.2015 12:14 (#)
21611

Разве я утверждал, что сейчас нужно вводить анархический режим? До него лет 100 как минимум.
------------------------------
:)))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 12:05 (#)
21611

Это про россию. А греки за лень - уже начали расплачиваться. Ты зачем вообще на Грани припёрся? На демократию гадить? Задание КГБ Белоруссии? :))) Платят "зайчиками"? Нулей много на них? :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 12:26 (#)
21611

А почему бы и нет? Ты уже тут напорол достаточно, чтобы заподозрить. Посмотрим, как будет дальше :))

User zvirblis_317, 29.06.2015 12:24 (#)
21611

А немцы за что платят? За доверчивость?
-------------------------
Именно! Ты сам и ответил. И не только немцы, расплачивается весь ЕС. Больше такими доверчивыми не будем. А Грецию - на драхму. И пусть дозревают до евро, раз в своё время не захотели.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 12:51 (#)
21611

Канешна! Надо было не создавать никакого ЕС, евро, и все дела :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 12:58 (#)
21611

А по поводу ЕС, это твое мнение?
----------------------
Совсем ку-ку-кнулся? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 13:25 (#)
21611

А я где? Или приведешь мой стеб, где я стебанул? Упярод! :)))

User zvirblis_317, 29.06.2015 13:26 (#)
21611

мой пост, где я стебанул

User zvirblis_317, 29.06.2015 13:02 (#)
21611

Кстати Лукашенка пришел к власти демократическим путем.
---------------------
Так и гитрель тоже, и пуйло на первый срок вполне. Из-за трех-четырех мудаков, которые, придя, отменили всю демократию, оставив себя на троне до могилы - надо хаять всю демократию в целом? Да ты точно больной, а не только мечтатель :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 13:31 (#)
21611

Про ограничение избирательных прав - это к латыниной, она будет ЗА :)

User zvirblis_317, 29.06.2015 13:28 (#)
21611

Я за то что бы убрать из демократии популистов
----------------------
А анархисты - не популисты? Да самые отъявленные! :)

User zvirblis_317, 29.06.2015 13:30 (#)
21611

Я за то что бы убрать из демократии популистов
---------------------
Да ты хотя бы год проживи при демократии - тогда и других учи, какой она должна быть :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 14:26 (#)
21611

Šaunuolis, Vladai! Seniai taip besijuokiau :)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 14:39 (#)
21611

Žvengiau taip, kad net šuo lot pradėjo iš baimės :)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 15:39 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 29.06.2015 15:14 (#)
21611

Будем жить вечно!
---------------
С такими дурачками - мы бессмертны! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 15:38 (#)
21611

:)))))
Да, размениваться не будем :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 14:44 (#)
21611

где родился ВКЛ Витаутас
-------------------
Можь в Барановичах? :)))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 16:07 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2015 16:06 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 29.06.2015 14:24 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2015 13:07 (#)
21611

:))))))

User orge, 29.06.2015 11:31 (#)
4479

Глазьевщина!

User milarobin, 29.06.2015 19:01 (#)

++++++++++++++++++++

User marcell, 29.06.2015 11:15 (#)
3424

"...второй после Окурка, -- Ципрас..."
А вы часом не наблюдали эту "сладкую парочку" на Питерском экон. форме, где Ципрас ползал, кривляясь и унижаясь, в надежде на подачку, в ногах )(уйла, а тот смотрел на него со своим невыразимым фирменным презрением?...Ежели не видели, много потеряли...

User marcell, 29.06.2015 11:15 (#)
3424

...форУме...

User orge, 29.06.2015 11:32 (#)
4479

Может и видел мельком, но память такие эпизоды, как правило, затирает.

User marcell, 29.06.2015 11:38 (#)
3424

Оба они, и )(уйло и Ципрас, в унисон пели "это очень хорошо, что нам очень плохо!"

User gin, 29.06.2015 13:52 (#)
5316

если бы у ципраса был ум, он понимал бы, что денег в расейской казне нет .. ярд-другой, конечно, выделить могут для понта - но греков это никак не спасает... так что все ползанья и лебезенье с лобызаньем - это всё напрасно

(комментарий удалён)
User ufo, 29.06.2015 11:38 (#)
24127

И оливки.

User ufo, 29.06.2015 11:17 (#)
24127

ЕС споткнулось на ровном месте. Известно, что скорость движения каравана определяется не средней скоростью верблюдов в него входящих, а скоростью самого чахлого хозяина пустыни. Взяли доходяг типа Португалии и Греции и получили соответствующий результат. Типичный пример того, что не стоит железной рукой тащить народ к счастью, если он привык к сиесте. Хотели как лучше, а получили хуже некуда. Кончится это тем, что в ЕС останутся страны, где ещё не разучились работать. А все остальны войдут в российский таможенный союз. Будут там сидеть на велфере.

User help007, 29.06.2015 11:28 (#)
5984

Кончится это тем, что в ЕС останутся страны, где ещё не разучились работать. А все остальны войдут в российский таможенный союз. Будут там сидеть на велфере.
==================================================================================
Интересно, откуда возьмутся средства на велфер ?

User ufo, 29.06.2015 11:36 (#)
24127

А что наличные уже кончились? Вова-же как краб, на износ работал, денюжку копил, юань к юаню. Неужели всё профукали?

User help007, 29.06.2015 12:12 (#)
5984

Копил ? Он только воровать умеет, а не копить. Да и в нарисованной вами картине: явно после Гаагского трибунала и арестов по делам выплат за Юкос и Крым - останется совсем немного, а уж наличных и подавно.

User gin, 29.06.2015 13:53 (#)
5316

придется изъять наворованное и объявить накопленным ))

User help007, 29.06.2015 13:59 (#)
5984

Гаагский трибунал это точно делать не станет. :-))

User help007, 29.06.2015 11:25 (#)
5984

О-хо-хо.... Как в анекдоте: "нам бы ваши проблемы".

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 12:13 (#)
5984

А что - Украину приняли в ЕС ? Когда ?

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 14:00 (#)
5984

Если не приняли, то вот это - https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.242375.html#comment_4876168 - просто чушь.

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 12:15 (#)
5984

Не правду, а чушь демагогическую. Из общего в том, что у Греции и Украины - сложное финансовое положение - отчего сделан вывод, что и всё остальное у них общее !

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 12:24 (#)
5984

а-а..
ну-ну..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 12:42 (#)
5984

О, да ! Насчёт "чик-чик" - я прямо как руководство к действию воспринимаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 15:54 (#)
5984

Сто раз проверено - его "танцы" - кончаются одинаково: матершиной и хамством. У меня недавно юбилей был - 100-го "деда" с моей помощью забанили, так что уж я знаю !

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 16:07 (#)
5984

А может вам задницу вылизать,Хелпу? Чего стеснятся,все свои,холуи! Лижи и полируй! - https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.242375.html#comment_4876518
==================================================
Ну ? Что я говорил ?

(комментарий удалён)
User gin, 29.06.2015 13:57 (#)
5316

любопытно, как популисты сформулируют вопросы.. "согласны ли вы дать отпор посягательствам мвф и ецб на свободу греков вбирать стиль жизни" ?

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 14:31 (#)
5984

:-))

User zvirblis_317, 29.06.2015 14:48 (#)
21611

:))))))))

Обратил внимание, как эта троллота взвилась на мой комментарий о ссаном венике? Не любят они этой процедуры, из солидарности не любят, ведь иx на форуме именно этим орудием и гоняют...

User zvirblis_317, 29.06.2015 16:18 (#)
21611

:))))))
Хороший инстрУмент, действенный :))

, 29.06.2015 15:38 (#)

«Ты все пела? это дело: Так поди же, попляши!»

User self, 03.07.2015 11:09 (#)
51975

хей, свалим от жары в СФ. би гууд он 4th!

, 03.07.2015 15:53 (#)

Happy Holidays!

Еще не вечер, еще мы будем посмотреть, как после вылета из еврозоны и наступления полной жопы, сами же греки и погонят своего Цитруса ссаным веником по бэксайду...

User help007, 29.06.2015 16:04 (#)
5984

Видать, вы оптимистка почище моего ! Здесь же это не принято ? Здесь, чтобы быть популярным юзверем - надо талдычить о том, как всё плохо и будет ещё хуже, тогда все будут "дружить" с тобой наперебой ! ))))

Вообще-то мы все здесь для того, чтобы свободно обмениваться мнениями, нет? Тролльчатник я в расчет не беру, ибо настоящему оxотнику не к лицу стрелять по кроликам в загоне...))

User help007, 29.06.2015 16:29 (#)
5984

Вот только так загадочно получается, что некоторые ухитряются и это право - постараться узурпировать. А некоторые - морально поддерживают их а этом.

К примеру, вопрос - можно ли считать именно своим мнением - многочисленные копипасты текстов - С ДРУГИХ сайтов - здесь, на Гранях ?

User help007, 29.06.2015 16:29 (#)
5984

а этом = В этом, соррьи

User keystone, 29.06.2015 16:06 (#)
19137

Еще не вечер, еще мы будем посмотреть, как после вылета из еврозоны и наступления полной жопы, сами же греки и погонят своего Цитруса ссаным веником по бэксайду...
------------------------------------
Да этoт-тo кoзел при любoм раскладе не жилец. Нo греки спoхватились пить бoржoми, кoгда уже пoчка oтвалилась.

Надеюсь, чтo EС на этoт раз настрoен решительнo, и устрoит-таки разъевщейся на халявных харчах греческoй заднице пoказательную пoрку. Чтoбы былo oкoнчательнo пoнятнo, чтo развoдилoвo не катит, и так будет сo всяким, ктo пoкусится...

User zvirblis_317, 29.06.2015 16:13 (#)
21611

++++++++++++++++++++

А ничего - потерпят, еще и кланяться будут батюшке барину за то, что посёк и ума вогнал через задние ворота...

User keystone, 29.06.2015 16:28 (#)
19137

Да грекам-тo теперь придется терпеть при любoм варианте. Накатались дo пoрoсячьегo визга - теперь пoра за неимением санoчек кoлесницу на гoру тoлкать. А вoт барин их, думаю, сгoнит-таки сo двoра за нерадивoсть и дерзoсть...

Поживем - увидим...

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 16:09 (#)
5984

правда, одно плохо - могут референдум зелёных человечков прислать на дом...

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 16:33 (#)
5984

А ты что думаешь - сейчас тебя не вручную зачищают ? Тогда ты ещё и идиот.

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 16:44 (#)
5984

1) Так у него СВОЙ модер есть, он мне САМ говорил. У тебя есть какие-то основания считать это враньём ?
2) А не дам - по совсем другой причине, тебе не понять.

User help007, 29.06.2015 16:45 (#)
5984

Кстати, я не пью.

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 16:50 (#)
5984

Так но мне объяснял это тем, что его модер - сейчас не на связи, какие основания не верить ?

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 17:25 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))))))

уссаться, за 11,80 о продажности говорить, ПНХ

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 17:45 (#)
5984

Меня уже ни кто давно в продажности не обвинял
====================================
:-))))))))))))))))))))))))
уморить меня решил ? да тут 95% пользователей считают тебя лубянской ПРОДАЖНОЙ подстилкой, а ты говоришь - никто не говорил давно !
Слепца разыгрываешь ?

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 18:01 (#)
5984

Хорошая у тебя мантра. Вот только большинство людей - считают прямо наоборот. И оскорблять тебя - у меня цели нет, я с мокрицами - в такие отношения не вступаю))))

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 18:12 (#)
5984

Так ЭТО ТЫ писал - про невозможность оскорбления. Я и говорю: я тебя оскорблять не собирался, много чести. Кроме отвращения и презрения ты у меня никаких чувств и желаний не вызываешь.

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 18:51 (#)
5984

Да где ж ты увидел-то это всё ? Что кричу, что ненавижу... мокрица с большущим самомнением)))

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 19:11 (#)
5984

Дед - на хер надет, вот ты кто...

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 16:37 (#)
5984

дураков и в Крыму хватает, мыслящих недалЁко и живущих одним днём.

User zvirblis_317, 29.06.2015 16:15 (#)
21611

и рассмотреть вопрос вступления в тс
-----------------------
В рф! :)))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 17:18 (#)
5984

Я думаю - не только, мне, например, тоже. А вот насчёт терпения - как-то неочевидно с вашей стороны и риторика уцененко напоминает.
ВКЛ - это что за аббревиатура ?
Кстати, уцененко ТОЖЕ любит щеголять словами, понятными ему лично...

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 18:44 (#)
5984

Простите, мне любопытно - с какой стати - вы считаете, что все вокруг собеседники - эту аббревиатуру - знают ?

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 21:52 (#)
5984

А-а, так у вас "запал" был ! Тоже как у уцененко)))

User leokadij [myopenid.com], 29.06.2015 18:15 (#)

Великое Княжество Литовское

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 17:20 (#)
5984

???? Что за задвоенная хрень ?

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 18:53 (#)
5984

А что это - вообще ? О чём этот пост ?

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 16:38 (#)
5984

Уж насколько я не люблю этого выскочку, жвирблю, и задавак прибалтов. Но
===========================================================
Уцененко-2, что ли ?

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 17:21 (#)
5984

Ой, здесь таких спорящих друг с другом - было пруд пруди...

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 17:24 (#)
5984

(фыркаю)
пока что наблюдается только одно - вы флудите в адрес Саши, что (между прочим) совершенно бессмысленно - ещё не родился тот человек, от которого Саша - огребёт, неужели это непонятно ?

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 18:47 (#)
5984

Вы меня не слышите, что ли ? Мы НЕ говорим о том - КАКОЙ САША ! Мы говорим О ТОМ, что НИКОМУ не удастся сделать так, что Саша - почувствовал, что он - огрёб ! (пользуясь вашей же терминологией)

1) С ЭТИМ - спорить будете ?

2) Вы что - любитель Сизифова труда ?

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 19:00 (#)
5984

брысь, мокрица, из серьёзного разговора))

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 19:22 (#)
5984

брысь, мокрица, из серьёзного разговора))

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 19:34 (#)
5984

брысь

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 22:15 (#)
5984

брысь

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 21:02 (#)
5984

Опять двадцать пять ! Вы - не слышите О ЧЁМ Я спрашиваю ?

Ни на один вопрос мне не ответили.

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 23:09 (#)
5984

Кто этот "счастливчик он", которому - вы ответили ?

Нет нужды спорить с дураком. Нужно задать ему вопросы на которые он не знает ответа. И все увидят, что король то голый.
==================================
А вот это - самокритика ? )))

User leokadij [myopenid.com], 29.06.2015 18:44 (#)

Здесь литовцы на Грецию наезжают. Правильно, работать надо.
Только где работать? Рабочие места уничтожены благодаря указаниям чиновников ЕС,

Нелишне помнить при этом, что 30% доходной части бюджета Литвы составляют дотации ЕС,

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 15:20 (#)

Вот и я говорю: не следует бросаться камнями тому, кто живет в стеклянном доме.

Эй вы, спорщики не по делу, а слабо вам всем подраться? А то достали ваши комменты не по теме....

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 23:12 (#)
5984

Потому что демократия - не панацея от всех бед. И даже при демократии - остаётся масса "подводных камней" - и манипуляция общественным мнением, и традиции, и социальная активность населения (бОльшая или меньшая).

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 23:26 (#)
5984

Не её ограничивать, а укреплять демократические институты. Ципрас - прямое следствие тех недостатков, которые присущи именно греческому состоянию развития демократии.

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 23:32 (#)
5984

Вас замкнуло на Сизифовом труде ? Меня - так нет, вам надо - вы и рассказывайте.

Потом, боюсь вы всё-таки и меня неправильно поняли - говоря: демократия - не панацея от всех бед - я имею в виду, что состояние развития демократии - различно в разных странах. Даже биг-мак имеет отличия в разных странах, а уж такая сложная и тонкая штука, как демократия - тем паче...

С момента обретения независимости в 1830-х Греция находится в состоянии дефолта более 80% времени. Последний сбалансированный бюджет в Греции был только в 1972 году. Если бы она находилась где-нибудь в Латинской Америке или Азии, ее давно бы с уверенностью давно поставили на дефолт. Но это часть Европы (и вошла в организацию обманом), а чиновники из Брюсселя такие умные, ну, вроде Кудрина... Что произойдет сейчас, не знаю. Скорее всего будут кормить и дальше. P.S. Это я максимально кратенько, а так, тема очень интересная

User leokadij [myopenid.com], 29.06.2015 19:16 (#)

А Вы в курсе, что в Греции до вступления в ЕС была судостроительная промышленность?
Но по указанию чиновников из ЕС верфи были ликвидированы.
Выращивание оливок было резко ограничено - опять-таки квотой ЕС.
При переходе от драхмы к евро снизились доходы от туризма: он подорожал.
Резко выросла безработица.
Таковы "блага" от перехода на Евро.

User help007, 29.06.2015 19:35 (#)
5984

А ЗАЧЕМ перешли ?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 02:47 (#)

Имхо, Украина никогда не будет членом ЕС.

(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 23:37 (#)
5984

Простите, МНЕ интересно - что ответит тот, у кого я спрашивал.

(комментарий удалён)
User help007, 30.06.2015 22:13 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.242375.html#comment_4877140

(комментарий удалён)
User help007, 30.06.2015 23:41 (#)
5984

Нельзя быть идиотом, не соблюдающим Правил - https://graniru.org/About/m.206166.html

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 02:48 (#)

Перешли, потому что соблазнились халявой и купились на посулы щасливой жизни.

User help007, 30.06.2015 22:14 (#)
5984

Прелестно. А отвечать за свои ошибки (если они были) следует ?

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 22:18 (#)

Приходится отвечать.

User help007, 30.06.2015 23:41 (#)
5984

Следует или нет ?

Я очень хорошо в теме. Как сказал выше: двумя строчками что можно сказать? Скоро у меня лекция по ЕС (и Греции) - вот там, в дискуссиях, хоть некоторые вопросы прозвучат

User aldensino, 30.06.2015 02:33 (#)

Цып, цып, цып, Ципрас. Популизм плохое зерно для питания экономики. Придется грекам под руководством Ципраса переходить снова на оливки, лепешки и козий сыр, на рыбу только по выходным, и барашков только по большим по праздникам. Иначе ленивых греков это ничему не научит, зато другим хороший пример.

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 22:19 (#)

Через 10 лет не будет никакого ТС.