новость Глава дипломатии ЕС призвала Путина к радикальным переменам

18.12.2014
Федерика Могерини. Фото: eeas.europa.eu

Федерика Могерини. Фото: eeas.europa.eu

Глава внешней политики Евросоюза Федерика Могерини перед началом саммита ЕС призвала Путина радикальным образом изменить подход к разрешению украинского кризиса и перейти к сотрудничеству. На саммите, в частности, будет обсуждаться долгосрочная политика в отношении России. Могерини назвала кризис в России "плохой новостью" для Украины, Европы и всего мира.


Комментарии
User anubїs, 18.12.2014 20:44 (#)

"В России - паника. Власть начала готовиться к подавлению массовых протестов", - Немцов. ВИДЕО

По словам российского оппозиционного политика Бориса Немцова, среди граждан РФ распространяется реальная паника.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он сказал Громадському по скайпу.

"Я вам хочу сказать, что в России - паника. Паника потому, что люди сметают продукты с прилавков. Паника потому, что нельзя купить валюту в обменниках. Паника в том, что людей увольняют с работы. В том, что власть тихо и незаметно начала готовиться к подавлению массовых протестов", - охарактеризовал нынешние настроения в российском обществе политик.
http://censor.net.ua/v316935
ВИДЕО (рус) https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=enU7TxhOoEQ

User anubїs, 18.12.2014 20:45 (#)

"Российская экономика больна, но не заразна. Глобальный ущерб от ее страданий будет минимальным", – Bloomberg

Глобальный ущерб от страданий стагнирующей российской экономики, скорее всего, будет минимальным.
Об этом пишет Кэрол Мэтлэк в своей статье для Bloomberg Businessweek.

Размер экономики России, по мнению автора, не столь большой, чтобы кризис в РФ мог повлиять значительно на экономики мира.

Автор статьи задается вопросом: в то время когда Москва отчаянно принимает меры по спасению своей валюты, стоит ли начать беспокоится всему остальному миру о распространении этой "болезни"?

Полностью см. http://censor.net.ua/n316938

User anubїs, 18.12.2014 20:46 (#)

Надо работать над новым пакетом санкций против РФ, - президент Европарламента Шульц

Если конфликт на востоке Украины будет дальше обостряться, члены Евросоюза должны отреагировать новыми экономическими санкциями против Российской Федерации.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, это подчеркнул президент Европарламента Мартин Шульц в своем выступлении на заседании Европейского совета в четверг в Брюсселе.

http://censor.net.ua/n316939

User anubїs, 19.12.2014 02:18 (#)

ВНИМАНИЕ: Закон о поддержке Украины ПОДПИСАН президентом США Бараком Обамой
http://censor.net.ua/n316954 или https://www.facebook.com/myroslava.gongadze/posts/831555956885977

User sova46, 18.12.2014 21:33 (#)
28204

тест

User sova46, 18.12.2014 21:33 (#)
28204

тест

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.12.2014 21:04 (#)
3543

ПИСТИШЬ, агурецЪ!!!!

User orge, 18.12.2014 22:43 (#)
4479

Твой идиотизм стремительно прогрессирует. Видать, отсутствие индексации 11,80 таки сказывается том, что тебе заменяет мозг.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.12.2014 21:34 (#)
21611

А должны решать медведи? За..пу тебе на воротник :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.12.2014 21:48 (#)
21611

13

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.12.2014 21:58 (#)
21611

Тебя заклинит через 13 дней. А может и раньше. :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.12.2014 22:11 (#)
21611

13

21594

Извеняюсь за любопытство

143 означает "I love you"
а что значит 13?

User zvirblis_317, 18.12.2014 22:45 (#)
21611

Да вот мне почему-то кажется, что всю портянь перестанут проплачивать с Нового Года, и они все исчезнут... А осталось 13 дней.

21594

Понял!
:))

С Нового Года до середины января они будут праздновать. То есть валятся пьяными в собственных фекалиях.
А Огурцофф думаю в фуражку нарыгает! Падла!
А он мне ее проспорил!!!

User zvirblis_317, 18.12.2014 22:54 (#)
21611

:)))))))

User nosferatu, 19.12.2014 10:25 (#)
4445

А может пусть это означает- не пизди и пнх)))

User zvirblis_317, 19.12.2014 10:38 (#)
21611

Это ты о ком? Раз уж я сам врубил портяням обратный отсчет дней :))) А что из этого выйдет - будем посмотреть... :)

User nosferatu, 19.12.2014 19:20 (#)
4445

естественно о путинских высерках ! мне можно не задавать подобных вопросов ! в очереди выбить табуретку из под хуйла я буду первым!

17214

наци...

User rorik, 18.12.2014 21:21 (#)

Нашли кого призывать к радик.переменам! :)
Володя не понимает таких взаимоотношений, причём искренне
Это как людоеда призывать к порядочности :)

User zvirblis_317, 18.12.2014 21:36 (#)
21611

Ему просто дают шанс. Иначе будут продолжать бить, только еще сильнее.

(комментарий удалён)
21790

Вообще-то никто не рассчитывал на такой мгновенный схлопс. Ни на Кубе, ни в Иране такого резкого эффекта не было. Они пережили несколько десятков лет санкций, правда, справедливости ради, народ-то там поскромнее.

21594

Вот и я о том же!

это ж как надо было разворавать страну, что бы все колапснулось в 3 месяца???
Иран был под санкциями...кажется с тех пор как я достиг полового созревания, но хоть как то держался!
А здесь. Энергетическая Сверхдержава!!! Бутафорная страна!
Вата никак не поймет что их обокрали! Штурмуют магазины и обменники...и ни какого Майдана!

Вот и вся разница между Русской ватой и Украинцами...

very very sad!!!

User boris_k, 19.12.2014 00:19 (#)
3734

Нельзя сравнивать.
Во всех этих странах люди могут хоть как-то работать. Иранский крестьянин чего-то, но производит. А если работают плохо, как в совке или на той же Кубе, то сами же и приспосабливаются к соответствующему уровню жизни. Причем не только простонародье, но и элиты. Знаете, сколько в совке зарабатывал человек, отвечавший за ВСЮ(!!!) нефтяную промышленность ВСЕГО СССРа? Со всеми своими привилегиями, спецраспределителями, пайками и проч и проч - меньше, чем я сейчас зарабатываю в Германии, сидя на относительно средней зарплате. То же самое кубинские министры, да и сам Кастрюля.
И только рускай чайник, он же ватник, живет по хамскому принципу - ни хера не делать, ни чему не учиться, ни хрена не уметь, а шоб, бля, ВСЕ БЫЛО!! И жранья, и баб до горлА, и отпуска в Туретчине и ваще чтоб всё. Потому как я, бля, духовный.

21790

Нормальному человеку очень мало надо. И произвести необходимое в минимально достаточных количествах легко. Я понимаю, что в одной отдельно взятой великомогучей эти простые вещи почему-то неверны. Я еще понимаю, что нам с Вами до этого не должно быть дела. Но тут вступает в силу синдром соляного столпа. Оглядываюсь и застываю в недоумении, ну почему? Все-таки жалко.

User boris_k, 19.12.2014 15:13 (#)
3734

Не пойму, чего вам жалко.
Великую русскую цивилизацию мне и правда жалко, но ее уничтожили почти 100 лет назад, когда меня еще и в плане не было, а все, что было потом - лишь мерзкий, отвратительный театр, который чем скорее будет разрушен и забыт, тем лучше для всех. С таким же успехом я мог бы жалеть и античную цивилизацию, тоже ведь хорошее было время, греческая филозофия, римское право, можно было завернуться в тогу...

21790

Да, жалко. И казалось, что был шанс в конце восьмидесятых. Насчет 100 лет Вы правы. Всё равно жалко. Греки своё так не факапнули. Китайцы - возможно. Китайскую культуру мне еще больше жалко. Ну неважно, речь-то была не о том. Не обращайте внимания.

User boris_k, 19.12.2014 15:57 (#)
3734

Да, у меня тоже была такая иллюзия пару дней после августовского путча, пока не сказали, что "охоту на ведьм мы не допустим!". Тут мне сразу стало ясно, что к власти пришли опять же "свои", которые "своих в обиду не дадут", та же номенклатура, только другой ее отдел.

21790

Да, я помню.

User gin, 19.12.2014 01:01 (#)
5316

дык лишний ген - нация господ .. а господа не работают

User orge, 18.12.2014 22:49 (#)
4479

Нашла кого уговаривать! Ему только кувалдой по тупой башке надо бить безостановочно пару недель, и только тогда, возможно, до него что-то дойдет.