новость Болгария планирует отказаться от самолетов советского производства

07.10.2014
МиГ-29. Фото с сайта www.airwar.ru

МиГ-29. Фото с сайта www.airwar.ru

Болгарские вооруженные силы отказываются от боевых самолетов советского производства. Министр обороны Велизар Шаламанов заявил, что страна должна стать независимой от России. На вооружении Болгарии стоят 15 истребителей МиГ-29, 6 - МиГ-21 и 14 бомбардировщиков Су-25. В рамках плана "Болгария в НАТО - 2020" планируется заменить их самолетами F-16.


Комментарии
(комментарий удалён)
2839

Линючие следы ванькиных сапог в Европе надо зачищать везде, чтоб у престарелых цыгановых не было поводов баянить на надувных кухнях на тему "мы вернемся"

(комментарий удалён)
2839

Ежели ничего личного не плагиать, Вань ;)) не уподобляйся Писюну Буквареву

Я тебе копирайтов не дарил..

Напряги образное мышление и выскажись аутентично ;))

(комментарий удалён)
2839

Ищи в выдумках ответ ;))

en.m.wikipedia.org/wiki/Phạm

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Усерешся с Латвией! На скоку!

User licba, 07.10.2014 23:33 (#)

Пусть это существо приедет к нам, в Беларусь и скажет это Лукашенко.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 07.10.2014 23:37 (#)

Как-то наши футбольные обозреватели были в Приднестровье (был футбольный матч с белорусской командой). Так про такой сталинский совок написали в спортивной газете, что мама не горюй

2839

Вот это настоящий бабомах! Косоязычный, максимум три слова в предложении...
Не какие то там Володин и Чувакин с топвара ;))))

Сопли до колен и держите его семеро!

Никому не нужна?! Пиздишь, Мах! Вам, плятям сапогатым ох как нужна! Имперское Вяличие чесать и орать благим матом!

User antuan12, 07.10.2014 19:36 (#)

Продать через офшор Шойгу, а он оформит закупку как за новые, а на бабки прикупить несколько вилл в Италии, для служебного пользования.

(комментарий удалён)
User licba, 07.10.2014 23:39 (#)

Они выбрали Америку, то есть страну, где кучкуются мозги планеты, а ты живешь в совершенно другой части организма

(комментарий удалён)
User licba, 08.10.2014 01:28 (#)

Была в СССР фундаментальная наука и ляснула при Путлере. А ты, портяныч, живешь в дупе планеты. Говорю тебе как профи в образовании (и не только, работал в аэрокосмической промышленности бывшего совка - МОМе).

User truakater, 07.10.2014 09:20 (#)
21996

Эти самолеты будут переданы украинцам. Вся советская техника из стран бывшего соцлагеря будет задействована на борьбу с калорадами вплоть до полного их уничтожения.

(комментарий удалён)
User truakater, 07.10.2014 09:50 (#)
21996

dedvic с вами, ластоногими пойдет и устаревшая совдеповская техника. Бо с вами воевать современным оружием не серьезно. Мы будым постепенно так методически выдирать у вас клочки шерсти на жопе аки с паршивых овец.

(комментарий удалён)
2839

Ты мешок лубянского дерьма, скорее Мах ;)))

Совковый перегной в дерюге...

(комментарий удалён)
User truakater, 07.10.2014 09:54 (#)
21996

Ядерные стержни будым утилизировать в небритых жопах калорадов.

2839

Будут, ответственно говорю..
Holtec international уже выиграл контракт на строительство ЦХОЯТ в чернобыльской зоне
Со следующего года стройка начнется

(комментарий удалён)
2839

А вот это уже голая пропаганда, ничем не подкрепленная...

Сегодня, свалка, увы Россия замкнутый ЯТЦ - это глубокий миф, и фактически Россия складирует отходы для далеких потомков

Маяк, это конечно далеко не вояки северного флота, засравшие Гремиху и Андрееву губу по самое не хочу (там даже акредитованные блогеры в ЖЖ есть) но по сути, все равно огромная ядерная свалка

США высокоактивные отходы никуда не вывозит, их мощности по хранению ОЯТ не меньше российских и при этом гораздо более технологичные...

Пять объектов хранения и фабрика West Valley

(комментарий удалён)
2839

Кооператив Озеро не лекарство от этой болезни, а ее первичный возбудитель...

(комментарий удалён)
2839

"Клетка амебы" Вань ни на кого не работает ;))

Она просто живет.. По Дарвину или как творение божье - это кому как ближе.
Да и с клеточным строением организмов великих тайн давно нет... (Ежели в школе биологию отменили, это не ко мне..)
Социология не биология, и не только в рашке, но и в СССР всегда была в загоне, но тут вопрос не к ученым.. Россия в очередной раз просрала свой шанс свернуть на торную дорогу цивилизации усадив на шею себе полковника с веслом, решившим по узорам на своих имперских мозолях восстановить СССР
В глобальной экономике и при современных технологиях величие определяется не количеством танков, бомб и истерик по телевизору а КОНКУРЕТНОСТЬЮ экономики
И единственный путь к ней это свободы, свободы личности, свободы прессы, информации, свобода предпринимательства, а нынешнее доминирование клана чекистов-олигархов и выстраивание страны в колонну по три, это путь в никуда, к утрате остатков конкурентноспособности, обеспечиваемых советским наследием, огромными пространствами и природными ресурсами
А разрушая существующую систему безопасности, Путин пилит сук под собой..
Кто посмеет сказать хоть слово Китаю, когда он придет освобождать угнетенных соотечественников Сибири? Их там уже десятки тысяч...

(комментарий удалён)
2839

Еще раз, "свобода" ходить строем и массово любить "царя" неконкурентна!
Она не даст ни предпринимателей-интерпренеров, ни ярких ученых, ни массовых высокотехнологичных производств..
Китай огородил свои экономические свободы, забором из колючей проволоки и за счет дешевых человеческих ресурсов стал всемирной фабрикой лишь..
По сути успехи Китая даже не симбиоз, а разновидность паразитирования на глобальной экономике, но от нее он берет и много..
Что может дать окукливающаяся в имперской истерике путинская Россия миру и мир такой России?
Туда Труба обратно часы, трусы и айфоны? Цикл высоких сырьевых цен подходит к концу...
В чем будет заключаться компромисс? Социум приученный потреблять материальные продукты западных технологий, и не имеющий больших стимулов производить своё... Что будет кушать и носить? Особый генетический код и духовность? А экспортировать? Понты и агрессию?
Петь песни про Алясочку и обижаться, что "его никто не любит"?
Медицина, образование? - ежели даже для тебя "клетка амебы" тайна, где будет Россия через пару десятков лет?

(комментарий удалён)
2839

Наводку хоть дай, чего из области цитологии так глубоко для тебя запечатано? ;)))

(комментарий удалён)
2839

А ты Вань никогда движок не перебирал? Хотя бы помошником?
Ну или упростим задачу - комп собрать из комплектухи россыпью..
Не удивляет, как это кучка хлама, мертвой материи, вдруг превращается в чудо, в Действующую Машину

У индустриальной цивилизации были сотни лет чтобы создать эти вещи, у природы - миллионы, и она создала гораздо более эффективные биологические механизмы

А мыслят не клетки, мыслит их особая совокупность, которая называется мозг, отдельный нейрон не сильно сложней амебы..

Но мы с тобой от цитологии уже к гистологии перешли ;))

Вчера в машине ехал вечером, радио слушал, собираются всякие комитеты создавать по борьбе с лженаукой...

2839

Это, Вань, тот самый печальный случай утраты конкурентности базирующейся на наследии СССР

В силу политического устройства у Софьи Власьевны было не так уж и много путей самореализации подведомственного населения чиновничье-партократическая вертикаль, менты-чекисты и физики и лирики, ведущие извечный спор..
Эта врожденная немочь выбора а также "битва за Мир" посредством подмятия ВПК всех остальных целей и задач породила весьма мощную и развитую систему естественно-научных знаний в стране

Скорбные остатки которой сейчас стремительно разваливаются
Впрочем, когда сам перзидент младший "отливает в граните" а целые каналы посвящены колдунам и экстрасенсам, большинству это не кажется горьким и постыдным...

(комментарий удалён)
2839

Я уже нет ;)) не молод, да и профессия не та..

А продолжим мы с тобой когда ты прочитаешь, кто такие Вентер Крейг и его Синтия. Ок?

User orge, 07.10.2014 11:27 (#)
4479

А у тебя, небось, душа болит за "неразумный" украинский народ? Всемирная рюскі отзывчивость все покоя не дает? Сараи свои идите чистить, бездельники!

User fellix505, 07.10.2014 10:02 (#)
7155

В парламенте Латвии "Согласие"имеет не более 25% кресел.Злобный тролль дедок зря надеятся на Латвию.

(комментарий удалён)
2839

С минимальным отрывом и меньше кресел чем в прошлом году, но это так

Это не трах-тибе-дох, Борода Чурова, это ЧЕСТНЫЕ выборы.

Коалицию ей создать не получится и опять будет сидеть в оппозиции, но это наследие совка.. Оно есть, и нужны поколения и изоляция от срашистского зомбоящика, чтоб из совков выросли сознательные граждане

User licba, 07.10.2014 23:48 (#)

Если точнее, то набрала гораздо меньше, чем на прошлых выборах. А вот латышские националисты удивительным образом набрали больше16%. Рад за них

User foxbit17, 07.10.2014 10:06 (#)
2967

Пускай передадут самолеты Украине ....... ей нужней....

(комментарий удалён)
User truakater, 07.10.2014 10:50 (#)
21996

Глупый ты dedvic, как пробка! Армия днр снимает с постаментов танки Т-34, коих навалом осталось от совдепии, и переделывает их в современные российские Т-72.

(комментарий удалён)
User truakater, 07.10.2014 11:09 (#)
21996

dedvic, ты глупеешь даже не по часам, а по минутам. Ну где ты видел чтобы калорады защищали свой дом? Они же ватники! И воюют они за новороссию. Другими словами, им надоело разводить свинство в своем огороде, вот и полезли свинячить в Украину.

(комментарий удалён)
User truakater, 07.10.2014 11:22 (#)
21996

dedvic, ты это…не успел добежать до сортира и уже опросталси что ль?

2839

Нет, это чужое дерьмо.. У деда Махи токмо сливная педаль под столом.
Самостоятельно она предложения более чем из четырех слов никогда не асилит...

User orge, 07.10.2014 11:29 (#)
4479

Латвия, теперь вот Болгария.. Облом за обломом. Так, глядишь, и Наура с Вануатой от вяликай Роисси отвернутся.

User avaz, 07.10.2014 13:33 (#)

Как известно в области взяток и откатов болгарская верхушка ничем не уступает их (хоть и бывшим) российским братьям. не могу судить о преимуществах или недостатках Мигов в сравнении с Ф-16 но аргумент з зависимостью от России хромает. Миги производят по лицензии в Индии и Китае, в крайнем случае запчасти можно было-бы получать оттуда.
Хотя зачем болгаскому правительству особенно ломать голову? Оплачивать-то Ф-16 будет не болгарский а европейский налогоплательщик. Так-что если на халяву, зачем долго изучать меню и смотреть на цены?

User jaydevvy, 07.10.2014 13:38 (#)
22929

А зачем им это совесткое барахло?

User avaz, 07.10.2014 21:00 (#)

Как говорилось в одном старом фильме "Если нет денег, заказывают не шампанское а селедку и пиво или ничего не заказывают"

Вопрос не втом что барахло и что нет, а что Болгария себе может позволить (за свой счет).

User jaydevvy, 07.10.2014 22:01 (#)
22929

Всё равно барахло . И им это барахло не дарят,они его покупают.

User jaydevvy, 07.10.2014 22:01 (#)
22929

Всё равно барахло . И им это барахло не дарят,они его покупают.

21790

Болгария прекрасна.