новость Германия отказала Украине в военной помощи

18.08.2014
МИД Германии. Фото: Википедия

МИД Германии. Фото: Википедия

Берлин не намерен выполнять просьбу Киева о военной помощи, поставляя оснащение для силовиков, заявили в МИДе Германии. В ведомстве, однако, заметили, что Украину нельзя упрекать в подобных просьбах. Военной помощи у НАТО и ЕС накануне попросил глава МИДа Украины Павел Климкин. Позже премьер Финляндии Александр Стубб назвал такую помощь невозможной.


Комментарии
User almaz, 18.08.2014 23:17 (#)

бандера сосёт

User eshya, 19.08.2014 07:50 (#)
21223

Тупой рашист, Степана Андреевича убил КГБшник полвека назад.

(комментарий удалён)
User eshya, 19.08.2014 09:08 (#)
21223

Вождя народа убить нельзя, если только он не придуман гебнёй. Он в памяти народной. Степан Андреевич не боевик, а теоретик. В отличие скажем от Шухевича, Романа Иосифовича.

User voron120, 20.08.2014 13:44 (#)
20918

Т.е. он только теоретически устраивал геноцид евреям на Украине и в Польше ? До практики не успел дойти ?

User almaz, 19.08.2014 10:40 (#)

полвека сосет, молодец какой! и что радует, что его последователи ща штук по 50 в день сосать начинают...
майдан-донбасс-сосать! вот магистральный путь укропитеков!

, 21.08.2014 00:06 (#)

США рассматривают вопрос об объемах материально-технической помощи для авиации и личного состава авиационных частей украинской армии. Приоритетное направление оказания помощи - оснащение украинских военных самолетов средствами защиты и повышение ее надежности. :)

User almaz, 21.08.2014 00:27 (#)

мешки с песком навешают? тоже дело. один хуй не летают.

, 21.08.2014 00:40 (#)

это опыт российской авиации? Так вот почему ваши говнолеты жрут так много топлива...

User almaz, 21.08.2014 02:01 (#)

А нам его не жалко, у нас топлива много...

, 18.08.2014 23:25 (#)

просить надо у США. У Украины нет лучшего союзника, а вокруг до зубов вооруженный враг и кучка равнодушных импотентов.

User almaz, 19.08.2014 01:44 (#)

только галстуки жевать потренируйтесь и с богом - просить....

, 19.08.2014 04:03 (#)

галстуки и траву жевать будете вы и очень скоро

User almaz, 19.08.2014 10:43 (#)

когда, мой юный укропчик, когда? у местных пифий срок колеблется от часов до десятков лет? давай уточняй...

, 19.08.2014 23:00 (#)

кацапчик, уже зимой :)

User almaz, 19.08.2014 23:34 (#)

все, забились... если нихуя не случится - съешь свое говно, договорились? не бойся к весне его много не будет.

, 20.08.2014 01:20 (#)

что, ты его все сожpешь? :)

User almaz, 20.08.2014 12:54 (#)

слился? ссышь? вот такие вы все, укропчики... потому и пребали все что можно. и что нельзя - тоже проебали. хи-хи.

, 20.08.2014 21:58 (#)

путинский копрофаг, не отвлекайся от вопроса :)

User almaz, 20.08.2014 22:03 (#)

слив засчитан, ссыкло ты. и в АТО не участвуешь, и говно жрать не хочешь. а придется, хоть спорь хоть не спорь. хи-хи...

, 20.08.2014 22:18 (#)

напоминает анекдот про советский колхоз.
Председатель: "У меня две новости, одна плохая и одна хорошая. После сдачи урожая государству жрать зимой будет нечего, кроме говна. Зато говна у нас..." А тут еще ваш мудак сам решил вас голодом морить...Так что кацапуля, товсь.

User almaz, 21.08.2014 01:39 (#)

бля, слушай не видел бы - не поверил, - жена говорит тыкни ихний пятый там бегущей строкой молния что в России продовольствия осталось на две недели. ребят, вы хоть понимаете что у вас президент дегенерат, если у него такой канал... а про зараженную русским патриотизмом воду из кантемировской дивизии слыхал? пиздец, слышь ,я уже серьезно не понимаю когда про вас фейки гонят а когда правду. вы ебнулись, братишки. вы ебнулись....

, 21.08.2014 02:26 (#)

Порошенко телевидение не контролирует, у него нет нарцисизма Путлера. А вы понимаете, что Путлер - отброс общества, уголовник?

только не говорите нам, что вы своем уме строчите бредни из вашего всероссийского дурдома.

User almaz, 21.08.2014 10:52 (#)

Это да... помнишь перехват его мата в адрес редактора что ли?... или владельца 5-го, я не помню уже, Что хуево освещают его предвыборные потуги. У вас, ребят олигархат, куда ж без телевидения ручного. Ты пойми, аллора, вы отстали от России лет на 20 -потому смотреть как там ваши пауки ща остатки украины делят - для меня например как в зеркало времени смотреть, до того все понятно и узнаваемо.

, 21.08.2014 19:58 (#)

так он был владельцем этого канала, но не всего телевидения, как Путин.

Россия - феодальная страна с царем и холопами, а в Украине построен капитализм. В России все решает один человек, а в Украине надо договариваться представителям многих партий. В России - путинская цензура на всех федеральных каналах, а в Украине ТВ каналы независимые от государства.

(комментарий удалён)
, 21.08.2014 23:59 (#)

в любом случае капитализм лучше феодализма

, 21.08.2014 02:35 (#)

"Я живу в России. Я русская писательница еврейского происхождения, воспитанная в христианской культуре. Сейчас моя страна находится в состоянии войны с культурой, ценностями гуманизма, свободой личности и идеей прав человека... Моя страна больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией величия. Мне стыдно за мой невежественный и агрессивный парламент, за мое агрессивное и некомпетентное правительство, за руководящих политиков - сторонников насилия и вероломства, которые метят в супермены. Мне стыдно за всех нас, за наш народ, который растерял нравственные ориентиры", - продолжает писательница.

"Я не веду активной политической деятельности, но когда меня спрашивают, я говорю, что думаю. За это меня записали в "пятую колонну" и обвиняют в ненависти к собственной стране. Оправдываться, по-моему, и бесполезно, и глупо. Никакой ненависти я не испытываю, только стыд и беспомощность. Россия сегодня проводит самоубийственную и опасную политику, которая представляет угрозу в первую очередь для самой России, но вполне может привести и к третьей мировой войне. Война эта, в сущности, уже началась. Локальные войны в Чечне, в Грузии и теперь на Украине - это пролог. Эпилог, пожалуй, написать будет уже некому".

User almaz, 21.08.2014 10:54 (#)

Куму стыдно - может уебывать. а то заебись у этой дуры получается - страна в состоянии войны а она открыто заявляет что она на стороне противника. И ей за это нихуя. А?

, 21.08.2014 20:05 (#)

Улицкая - патриот России, который понимает, что власть в РФ узурпирована фашистской гбшной хунтой. И будущего у такого
окукленного клептократического режима нет.

(комментарий удалён)
, 22.08.2014 00:00 (#)

голос пещерного человека из средневековья :)

(комментарий удалён)
, 22.08.2014 00:14 (#)

вот чтобы не жить с такими как ты нелюдями в одном государстве и гибнут наши ребята на Донбассе. Вечная им память!

(комментарий удалён)
, 22.08.2014 02:14 (#)

мы-то будем жить в своей стране, в Европе, отгороженные на Востоке от животных вроде тебя :)

User almaz, 22.08.2014 21:26 (#)

Ну... вы только будете, если в гражданской войне ласты не склеите, а я уже живу в своей стране в европе. И не пришлось мне для этого ни президентов свергать, ни мирных жителей убивать тысячами.

, 23.08.2014 00:03 (#)

глупость пишите. Ну еще пару тысяч украинцев погибнет. Для 40 млн. страны это печально, но не смертельно.
Положительный момент еще связан с тем, что те кто не приемлет украинскую независимость отвалит в Рашку и слава богу.

(комментарий удалён)
, 23.08.2014 00:37 (#)

около сотни тысяч уже уехало в Россию и попросило там убежище. И это хорошо. Какая там Новороссия? Люди проклинают сепаратистов и ждут когда
украинская армия придет и освободит их от бандитов.

(комментарий удалён)
, 23.08.2014 04:28 (#)

У нас нет пропаганды. А цифра эта сомнительная, т.к. официально только 65 тыс. человек обратилось с просьбой предоставить
убежище в РФ согласно вашему правительству. Но, даже если миллион уедет - не беда. А Новороссии существует в воспаленном воображении рашистов, ее нет и не будет. А Луганде капут настанет очень скоро :)

User almaz, 23.08.2014 12:11 (#)

Пропаганда, аллор, рассчитана всегда на определенный уровень мозгов и на другие не работает. потому с твоего тебе кажется что в хохляндии независимые сми, а с моего видна суть конструкций которыми вам ебут мозги. Ну ты же сам сказал что вы будет жить в европе, когда убьете всех несогласных. а мы уже в ней живем, разницу чуешь?
Цифра в 700 000 и означает что НАРОД России считает украинцев братьями, предоставив им убежище безо всякого обращения к властям.

ЗЫ У меня большие сомнения что вы сможете добиться большего чем сейчас даже в чисто военной фазе распада украины, все равно дело кончится неким компромиссом, а потом начнется неизбежная политическая стадия оформления раздела вашей территории на новороссию и галицию. ну нет уже никакой украины, это по-моему очевидно всем кроме придурков свидомых , еще отмазывающихся от фронта вроде тебя.

ЗЫ 2 Ваш порося кстати сегодня подтвердил раздел украины по языковому принципу. у вас останется только украинский. в Новороссиии - оба.

, 23.08.2014 23:48 (#)

см. карту Украины: от "Новороссии" осталось два пятнышка и поддержка местного населения - нуль целых ныль десятых.

(комментарий удалён)
, 24.08.2014 01:50 (#)

вы больные фашизмом или рашизмом люди. Только дураков подыхать за эту мифическую "Новороссию" скоро перебьют и на этом спор закончится.

(комментарий удалён)
, 24.08.2014 02:44 (#)

Скоро и Донецк и Луганск падут и железки вам не помогут. Живи в своем пузыре, только не вешайся, когда
жовтоблакитный стяг будет развиваться над всем пространством вы именуете "Новороссией". Мне будет забавно
над тобой постебаться и вспомнить твои бредни :)

(комментарий удалён)
, 24.08.2014 23:31 (#)

Силы АТО продолжают оборонять от атак террористов населенные пункты Новосветловка и Хрящеватое. Также продолжается зачистка Иловайска.

Военнослужащие продолжают блокировать пути сообщения между Донецком и Горловкой. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

В сообщении напоминается, что вчера был нанесен огневой удар по двум колоннам бронетехники без опознавательных знаков, которые двигались со стороны РФ, вблизи н.п Белояровка на Донетчине.

User almaz, 24.08.2014 23:51 (#)

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики захватили 14 единиц техники украинской армии в результате наступления. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на премьер-министра республики Александра Захарченко. «45 единиц боевой техники уничтожено, 14 единиц уже у нас», — заявил Захарченко.

, 25.08.2014 02:44 (#)

это рутиная практика Луганды объявлять полученную из РФ технику "захваченной" у украинской армии.

"Украина хоронит своих как героев, а РФ - как бомжей", - жены российских солдат разыскивают мужей, уехавших воевать на Донбасс. ВИДЕО

censor.net.ua/video_news/299298/ukraina_horonit_svoih_kak_geroev_a_rf_kak_bomjeyi_jeny_rossiyiskih_soldat_razyskivayut_mujeyi_uehavshih

, 23.08.2014 00:46 (#)

очень печально, что дошло до этого, но пусть лучше люди едут в Россию, чем убивают украинцев.

(комментарий удалён)
, 23.08.2014 04:29 (#)

базар закрывается :) Лугандоны драпают в Москву, чуствуя поражения задницей.

User almaz, 23.08.2014 12:23 (#)

ЕЩЕ КАК ДРАПАЮТ!!!

В течение ночи с 22 на 23 августа противник продолжил артиллерийские обстрелы жилых кварталов и объектов инфраструктуры пригородов и окраин Донецка и Луганска.

Подразделениями народного ополчения активные боевые действия велись в районе населенных пунктов Красный Луч и Антрацит. Отдельные боестолкновения с карателями происходили у населенных пунктов Большая Вергунка, Станично-Луганское и Малониколаевка.

В ходе тяжелого боя в районе Петровского бойцами Армии Юго-востока уничтожены один танк, три БМП, БТР и до десяти карателей, занимаемые позиции удержаны.

На окраине Марьинки подразделениями ополчения выведено из строя два БТР и три гаубицы Д-30. Вблизи аэропорта Донецк подавлена артиллерийская батарея, которая вела беспокоящий огонь по жилым кварталам. Уничтожено одно орудие с расчетом. Под Красногоровкой в результате внезапных и решительных действий подбито четыре танка противника.

В районах Новоанновки, Придорожного, Семейкино и Самсоновки контрразведкой Армии Юго-Востока выявлены четыре диверсионно-разведывательные группы противника, действовавшие под видом местных жителей. Одна диверсионная группа уничтожена. Два диверсанта взяты в плен.

Подразделениями Армии Юго-Востока захвачен пропускной пункт «Успенка». В настоящее время идет ожесточённый бой под Авило-Успенское.

В результате огневых ударов артиллерии ополчения по позициям карателей уничтожены: в районе кургана Саур-Могила один БТР; на окраине Амвросиевки три боевых бронированных машины; на въезде в Белояровку автомобиль с боеприпасами. Нанесен урон резервам противника, сосредоточенным вблизи Першозвановки. Уничтожено четыре танка и до взвода противника.

На выезде из Марфинки в результате артиллерийского обстрела разрушен блок-пост Национальной гвардии. Уничтожено две БМП и до десяти карателей.

В ходе ночных боёв всего выведено из строя до девяти танков, до пятнадцати единиц боевых бронированных машин, до семи орудий и минометов, три автомобиля, два склада с боеприпасами. Потери в живой силе составили около 50 человек убитыми и ранеными. Пять карателей взяты в плен.

, 23.08.2014 23:46 (#)

кольцо сужается. Иловайск пал... УА берет один город за другим. А путинские пропагандоны пишут все что угодно для
лохов.

censor.net.ua/photo_news/299325/trupy_rossiyiskih_naemnikov_v_ilovayiske_unichtojennyh_batalonom_donbass_fotoreportaj

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User almaz, 24.08.2014 01:49 (#)

армия ДНР. выпиздили с характерным треском обдристанных жоп всяческих батальонов укропской гвардии обороны и прочей хуйни... хи-хи

User orge, 18.08.2014 23:26 (#)
4479

Ну и дураки -- )(уйло вам еще свои ощеренные зубища покажет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 19.08.2014 00:08 (#)
21218

все-то вы знаете, Огурцофф, везде-то вы побывали, а вот моста нет до сих пор! видели, что из-за вас на переправе творится???

User almaz, 19.08.2014 00:12 (#)

Риски для инвестиций на Украине продолжают расти, несмотря на все усилия по стабилизации ситуации. Зарубежные инвесторы просто не видят перспектив, часто продавая активы ниже их рыночной стоимости.

Так, например, стало известно, что Universal Bank, один из крупных банков Украины, был продан всего за 95 млн евро.

Ранее банк принадлежал греческой группе Eurobank EFG.

«Eurobank Ergasias сообщает, что 14 августа он договорился с украинской Delta Group Bank о продаже дочернего финучреждения Universal Bank за 95 млн евро», - говорится в сообщении компании.

Покупателем выступил олигарх Николай Лагун, которому принадлежат банки «Дельта», «Кредитпром», «Омега» и «Астра».

При размере активов в 6,5 млрд гривен, стоимость в 95 млн евро кажется смешной. Но, судя по всему, задерживаться на Украине европейские инвесторы не собираются. Ходят слухи, что к продаже готовится «Марфин Банк», принадлежащий Cyprus Popular Bank.

User karazupa, 19.08.2014 01:32 (#)
3106

моста нет до сих пор!
=================
Да и вообще, это не оружие, а огурцы на консервации находятся.

User eshya, 19.08.2014 07:55 (#)
21223

Не царское дело - строить! Рашисты только ломать, портить умеют. "Хаты разбиты рабский труд, це всё деяния москаля!"(Орест Лютый)

User eshya, 19.08.2014 07:53 (#)
21223

Вместе с Бутом танчиками торговали?

User roman958, 18.08.2014 23:29 (#)

И хочется и колется и нато не велит, валки пазорные! Не хотите помочь, так хотя бы не мешайте!

User zvirblis_317, 18.08.2014 23:34 (#)
21611

Что финские, что немецкие власти - гниды... Не хотите оказывать военную помощь, так хоть помогите границу с россией перекрыть, чтоб вооруженные колорады оттуда не ползли! А то ведь лезут и лезут, черви!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.08.2014 23:39 (#)
21611

Сам жду. А ты давай, мост строить!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.08.2014 00:43 (#)
21611

В чём вы углядели противоречивость?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.08.2014 01:13 (#)
21611

НАТО готовы защищать только себя ---ЕС.-значит , А.М. беспокоится только о прибалтийских странах..
----------------------
Мне тоже горько, что балтийские страны входят в ЕС и в НАТО, а Украина еще нет... Вот пуйло этим и пользуется...

User voron120, 19.08.2014 03:56 (#)
20918

Девушка , ну как вы не поймете ? Украина, Россия .... и остальные страны , не входящие - им "до лампочки" - свои бы дыры закрыть .

(комментарий удалён)
User almaz, 19.08.2014 00:10 (#)

а в другой методичке написано что в крыму пляжи пустые...

(комментарий удалён)
, 19.08.2014 00:29 (#)

он его должен сначала изо рта высунуть

User eshya, 19.08.2014 08:01 (#)
21223

Пляжи НяшКраша заполнены на 146%(счетовод Чуров)

User novenkij, 18.08.2014 23:42 (#)
24654

Читал? Акунин хороший план предложил.

User zvirblis_317, 19.08.2014 00:04 (#)
21611

Не читал...

User novenkij, 19.08.2014 00:28 (#)
24654

Не вооружений просить, а договориться о выводе ВСЕХ вооружённых людей из зоны конфликта, ввести миротворческие войска, а затем уже проводить различные злободневные референдумы.

User almaz, 19.08.2014 00:36 (#)

Горячо поддерживаю! Чо , у нас краски белой мало что ли?

User zvirblis_317, 19.08.2014 00:45 (#)
21611

Килькин, брысь.

User novenkij, 19.08.2014 00:59 (#)
24654

Чо , у нас краски белой мало что ли?
------------------------------------------------------
Краска краской, но очень уж смердите.

User almaz, 19.08.2014 01:01 (#)

А вы отойдите в галицию, и нет проблем.

User novenkij, 19.08.2014 01:02 (#)
24654

Нет, только дезинфекция!

User almaz, 19.08.2014 01:35 (#)

мы не столь кровожадны. но если вы настаиваете, то и хуй с вами, жалеть никто не будет.

User zvirblis_317, 19.08.2014 00:44 (#)
21611

Я только ЗА.

User tomsk_kremen, 19.08.2014 01:08 (#)

Добрая фантазия , далеко живущего человека .

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.08.2014 00:47 (#)
21611

Перескакивая через Брюссель? Смерь температуру. Градусник вставляй себе в задницу - вернее будет :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.08.2014 22:32 (#)
21611

Мавзолей регулярно посещаешь? :)))

2982

Да что там вооружение - бронежилеты, каски, медикаменты украинская диаспора в Украину контрабандой переправляет! А вот в Ирак курдам быстренько всё отправить решили : и гуманитарку, и защитные средства, и оружие...Да и сами вмешались тут же...
Мне СТЫДНО, что я живу в Германии...Запад отдал Украину на растерзание русским фашистам, как Польшу в 1939-м - на растерзание немецким фашистам и Сталину...А через год немецкие бомбы посыпались на Лондон, а немецкие танки прошли под Триумфальной аркой в Париже...

User zvirblis_317, 19.08.2014 09:33 (#)
21611

Пока еще не отдали, но зачем позволять так издеваться - мне непонятно и возмутительно.

User sova46, 18.08.2014 23:48 (#)
28204

Не хочет фрау Меркельтильная. чтоб ее "друг Владимир" из загашника давно припрятанный компромат вынул, так дождется, что снова русские в Германию оккупирует.

User novenkij, 18.08.2014 23:48 (#)
24654

Путину всё же удалось пошатнуть установленный после второй мировой войны миропорядок, а также осуществить в ЕС экспорт коррупции. Увы!

User vladmodfacker, 18.08.2014 23:48 (#)
16334

Надеюсь, это не более, чем дипломатические занавески

User almaz, 19.08.2014 00:13 (#)

Экономика Украины продолжает испытывать серьезные сложности, об этом свидетельствуют выходящие макроэкономические данные.

Объем промышленного производства на Украине в июле ткущего года сократилось на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

По сравнению с июнем снижение составило 2,2%, сообщает Госслужба статистики Украины. За январь-июль снижение составило 5,8% против 4,7% в январе-июне 2014 года, то есть спад промпроизводства ускорился.

(комментарий удалён)
User almaz, 19.08.2014 00:33 (#)

Дальше вот что

Уполномоченная по борьбе с коррупцией на Украине завтра покидает свой пост, по ее мнению бороться с коррупцией в этой стране невозможно.

User robbi, 19.08.2014 00:54 (#)

У нас тоже генерал Колесников покинул свой пост.
Правда, заранее не предупредил. Нервничал. Много курил.

User almaz, 19.08.2014 01:00 (#)

курение убивает.

User robbi, 19.08.2014 01:11 (#)

ну да, есть люди , которые тоже думают, что он не сам убился

User almaz, 19.08.2014 01:36 (#)

думать занятие забавное. почти как курить

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jew4u, 19.08.2014 05:18 (#)

Вы лгун и подлец.

(комментарий удалён)
User jew4u, 22.08.2014 06:25 (#)

Мнения могут не совпадать. Проблема не в этом. Проблема в том что Вы лгун и подлец.

2982

Народ Украины давно уже всё поня, и ни на кого не рассчитывает : ни на Европу, ни на США, ни даже на собственное правительство. Если Россия не начнёт прямое вторжение, Украина выдюжит и сама.
Впрочем, Европа и Америка всё же помогают - в лице европейской и американской украинской диаспоры. Мы, зарубежные украинцы, собираем евро и доллары, покупаем необходимое для армии, обходными путями, через друзей и родственников, отправляем в Украину. Мы и есть Второй Фронт! (Кстати, так называется тот фонд помощи Украине, членом которого я являюсь...И таких фондов много...)

User leokadij [myopenid.com], 19.08.2014 06:23 (#)

Спасибо Вам, Евгения!

(комментарий удалён)
2982

Миллиарды от России получил Янукович, и в Россию же с ними слинял. Больше ни от кого Украина МИЛЛИАРДОВ не получала.
А на Востоке воюет мой брат - сына у меня нет. Был бы сын - воевал бы и он. Я и сама воевала бы, если бы мне не было за 60...

User marazm_sovetov, 19.08.2014 00:34 (#)
51965

"Берлин не намерен выполнять просьбу Киева о военной помощи..."

Ну, все правильно - зачем же нарушать сценарий 1938 г.?

User kiska, 19.08.2014 00:55 (#)
11196

Слава богу, что открыто ещё раз подтвердили о том, что помогать не будут.
Потому, что Путин сказал, что в Украине воюют американцы и все российские СМИ только об этом толкуют. Все российские политики только и говорят, что Америка и Европа помогает военной техникой и специалистами Украине. На форуме у ГирЬкина тоже все говорят даже, что видели американцев и даже негров в рядах украинской армии, называя её укропы. И портянки на форуме должны уже заткнуться по этому поводу. Мы сами уже справимся, нам достаточно моральной поддержки Запада.

User tomsk_kremen, 19.08.2014 01:25 (#)

Справимся , Киска ! Но дюжина передовых технологий может сохранить сотни жизней . Тепловизоры , беспилотники , толковые бронежилеты и т.д. есть реальная помощь , без нарушения всяческих " конвенции ". Это ОБОРОНИТЕЛьНАЯ хрень ! Пани Меркель думает за границу Украины , а надо думать за границу по Эльбе .

2982

Эту "оборонительную хрень" покупают и переправляют в Украину зарубежные украинцы...Но нам так трудно ПЕРЕПРАВЛЯТЬ! Помогите нам! Посылайте к нам машины, водители которых не побоятся взять броники, приборы, сильнодействующие медикаменты и не станут вымогать с нас деньги за это, как делают водители международных автобусов!

User tomsk_kremen, 19.08.2014 03:39 (#)

Знаю про" нательников ",:про действующие законы знаю , но могу помогать только гуманитаркой.Евгения, кто возьмет "сильнодействующие " НА границу ?

2982

Пишите мне в личку на ФБ

User tomsk_kremen, 20.08.2014 03:03 (#)

Ограничемся "Гранями " . Пока... Есть специфика .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 23.08.2014 00:48 (#)

Привет , Плуто ! Стал скучать про Тебя , друг ! Лжесибирякской скукой .Как себя имеешь ? Как здоровье ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 23.08.2014 03:05 (#)

Мне за про себя скучать какое удовольствие ? Чем время коротал , блохастый , может помощь нужна, может доброе слово ? Я для друга ...

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.08.2014 00:57 (#)

Рад за друга , Плуто ! Свежий воздух , стерильный интернет и отсутствие палестин ! Может и будка с войлочным ковриком ? И я комфорт люблю ! Сработаемся ! Всех благ , приятель.

User kiska, 19.08.2014 12:17 (#)
11196

Спасибо. Это мы знаем и ценим. Если бы не это помощь, то ещё бы дольше весь этот ад продлился. А так уже завершающая операция.

2982

Почему только моральной? А зарубежные украинцы? Мы делаем, что можем...

User kiska, 19.08.2014 12:22 (#)
11196

Спасибо. Если бы не помощь с бронежилетами, касками и тепловизорами... И ещё огромная помощь украинцев за границей - это митинги у посольств.

User karazupa, 19.08.2014 01:50 (#)
3106

Вот же гниды продажные! Ни хрена они ни за какую границу не думают - только как бы Пупкину лизануть поглубже. А Харпер наш - молодец! Хоть чем-нибудь помочь старается.

User globalpizdets, 19.08.2014 06:19 (#)

Вова - ихний чел. Вся эта антизападная риторика и эти" войн ушки"- не более че более чем спектакль. Маркер - дали вывезти деньги Ганвора. Хотели бы прижать - не дали бы.

Германия скорее всего не бдет принимать участия в военной помощи чтобы не давать возможность России начать орать про "неофашизм", "новый вермахт на славянской земле" и нести прочую, привычную для современной россиянской массовой сволочи чушь. С другой стороны, Германский истэблишмент - самая удачная разработка КГБ - не только на Шрёдера, на десятков других есть компромат ещё со времён ГДР и Путин держит их этим за яйцы. Так что особой смелости оттуда замечано в вопросе военной поддержки конечно же ожиджать не нужно.

Финляндия - та между молотом и наковальней в том смысле, что подумалось им что Россия превращается в ещё более откатно-коррумпированную, но по крайней мере не агрессивную страну. Подвязались на торговлю с Россией, теперб серьёзно зависят от российского спроса. Сами не рады, потому что деревенского сумасшедшего жирика слушают с трепетом, в том смысле что эти русские идиоты вполне могут оборзеть настолько чтобы двинуться "возвращать Русскому Миру", империи своей прогорклой, Финляндию. А Финляндия даже не в НАТО. Да и чем в военном смысле финны могут в принципе помочь?

Конечно же обращение было к другим странам, не к Германии и Финляндии. Обращение было к тем, кто от России мало или никак не зависит (США, Канада, Великобритания, Голландия, Норвегия, Австралия) или тем, кто ощущает угрозу, исходящую от России кожей (Польша, Литва) и готовы направить оружие и, скажем так, инструкторов.

Канада действительно сравнительно много помогает Украине именно по вопросу военного обеспечения. Пригнали несколько бортов уже. Что не странно. Канада от России не зависит никак вообще, и в последней переписи населения 1 200 000 граждан Канады указали свою национальность или этническую принадлежность как "украинцы". Это даже те, кто во 2-3-4 поколениях. У Канады сильные связи и глубокая взааимная симпатия с Украиной. Но у Канады нет сильной армии.

Сильная армия есть у США. Которые тоже от России никак не зависят, но в которых президентом ныне является трепло-юрист с ментальностью и замашками профсоюзного лидера НИИ - и это большой минус. Но есть огромная сила в Конгрессе - Республиканская партия, и они активно продавливают решения, которые принимать в такой ситуации нужно.

Польша и Литва давно предлагали, если попросят, послать своих... инструкторов. Предвижу шутки местной ваты о мощных польско-литовских солдатах. Пусть шутят. Вата не знает что спецназы этих стран давно ничем не уступают спецназам Норвегии и США и других стран НАТО. Но самое главное - это солдаты НАТО. Просто ввести 200 личного состава, дислоцировать в районах Украины по которым Россия ведёт артиллерийские удары, и сообщить России. Посмотрим как Путин решится наносить удары рискуя уничтожить натовских солдат. Нападение на солдата НАТО - нападение на НАТО. Со всеми вытекающими.

Был бы в США президентом не сопливый трепач, а Ромни, давно бы уже пушки молчали и Путин бы даже не скалился на Запад. Никакой аннексии Крыма бы не было. А так... Вернёт всё Украина, конечно, но ценой больших потерь которых можно было бы избежать простым вводом солдат НАТО на её территорию.

В общем-то согласен. Путлер пользуется разобщенностью Запада, воспринимает недостаточную поддержку Украины как поддержку своей собственной политики. Просто немцы больше беспокоятся за свои рабочие места (в то время как кремлядям на это плевать, лишь бы соседям было плохо) и не думают, что российская агрессия их когда-то коснется лично. Ситуация похожа на время перед второй мировой, когда Гитлера ублажали, лишь бы их самих не трогали. Только в роли агрессора теперь Россия. В конце концов, Украина выгонит и разобьет наемников, но крови будет еще много. Вся вина на ВВХ.

User globalpizdets, 19.08.2014 06:15 (#)

Вова - человек Запада .

User fellix505, 19.08.2014 07:22 (#)
7155

Нет.Не пофиг.СЕ,в т.ч.и Германия,введут буквально в сентябре 4-й(!) пакет санкций.Себе в убыток,БОЛЬШОЙ убыток.Хотя и ничего не обязаны Украине.Есть международное право.Представляете?Изучите немного его,почему вот так непросто оказать напрямую военную помощь.После вашего ознакомления я хотел бы посмотреть вам в глаза.Стыдитесь!

2982

Украине нужны не санкции ПРОТИВ России, а помощь Украине! Почему России можно продавать "Мистрали", а Украине нельзя даже бронежилеты? Почему такие проблемы с закупками МЕДИКАМЕНТОВ и МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ? Хотя бы в этом помогли...

User almaz, 20.08.2014 22:06 (#)

Жень, да потому что ВЫ УБИВАЕТ ДРУГ ДРУГА даже тем что есть, и подозреваю что будете убивать дрекольем, когда советские патроны кончатся, нахуй вам бронежилеты? А Россия страна миролюбивая, ей мистрали нужны для миротворческих операций ООН. уяснила?

2982

Я с вами на брудершафт не пила, да и не стала бы пить - побрезговала бы, так так что по имени и на "ты" обращайтесь к своим девицам, но не ко мне. Это во-первых.
А во-вторых, в Украине за 23 года ни разу не было вооружённых конфликтов, пока Россия не постаралась...Ни разу не попытались задуматься, почему война идёт только на Донбассе? Уж не потому ли, что в соседних (тоже, кстати, русскоговорящих) областях Украины не было столько заранее заготовленного посланниками "братского" народа оружия и не понаехало столько самих "посланников"? Ну? Почему днепропетровцы или харьковчане не возжаждали стать "Новороссией"? Стрелковых и Бородаев на всех не хватило?

User almaz, 21.08.2014 11:31 (#)

Жень, да не парься ты об этикете - чокнись с монитором и будь проще..

В остальном ты права - за 23 года на украине не было ни одного ВООРУЖЕННОГО ЗАХВАТА ВЛАСТИ Прошлый майдан подвел страну к краю, но тогда у вас еще хватило ума. Сейчас нет. Поверь , иногда надо думать головой. Свергать президента силой везде опасно, а в стране, расколотой еще при своем искусственном рождении строго пополам, голосующей за разных политиков по территориальному признаку, в стране нищей, привыкшей к беззаконию и воровской власти , к разгулу бандитов (вы их скромно называете олигархами) - это верх глупости. Война на донбассе идет потому что там люди решительнее народ беднее, и неприятие бандеры сидит на уровне семейном - с той войны еще. Вот и полыхнуло. Днепропетровск - особая тема, но ты отлично понимаешь (не только ты, оттого и такая звериная жестокость у всякой мрази из правосеков и нацгвардии на донбассе) что и Харьков, и Сумы, и Херсон и Одесса и Николаев спят и видят чтобы братская Россия наконец их оккупировала. И что крыму люто завидуют не только в мариуполе, но и в черновцах... И что Одесская хатынь , точнее даже ее радостное одобрение в твиттерах и блогах мягко говоря раз и навсегда перечеркнула на экране вашей пропагандистской машинки слова "единая украина"
Увы, вы оказались глупее грузин и просрали страну.

2982

Дядя, ты дурак...Спорить с тобой нет смысла, потому что ты попросту тролль, иначе знал бы, что в Николаеве,Харькове, Сумах и так далее за одну только колорадскую ленточку бьют морду, а Россию ненавидят лютой ненавистью. Больная на голову страна, в которой детки поют по телевизору песни во славу КГБ...ой, простите, ФСБ!, в которой собираются вернуть в школах политинформации, которая наказывает Запад тем, что ограничивает потребление собственных граждан, в которой власть несменяема, а Госдура сначала единогласно принимает "санкции", а через пару недель спохватывается, что без купленных на проклятом Западе семян и рыбьих мальков, пишевых добавок и питания для диабетиков окончательно сдохнут не только едва живая отечественная пищевая отрасль, но и реальные граждане-диабетики, и единогласно же отменяет часть "санкций"...Рабы, для которых свобода - не осознанная необходимость, а вседозволенность и возможность самому стать рабовладельцем...От таких надо стеной отгораживаться! И отгородимся: не Украина - весь цивилизованный мир. А вы живите себе в своей большой Северной Корее и молитесь своему идолищу поганому, нехристи и нелюди, ненавидящие весь мир...

User igorku, 19.08.2014 12:30 (#)

Суки. Ну ничего-Бог всё помнит.

User fellix505, 19.08.2014 19:35 (#)
7155

1)Согласен.Частично.Украине нужны медикаменты и многое другое.Но это не отменяет необходимость санкций.Маслом кашу не испортишь.2)Ну как вам не стыдно??!!Что значит хоть бы?!Помимо санкций (которые бьют и по Западу,хотя и гораздо слабее,чем по России),Запад предоставил льготные кредиты +бесплатную гуманитарку).Кстати,не забывайте,что 1)Запад юридически ничем не обязан Украине и не должен (Будапешт-отдельная тема);2)Запад и дальше будет оказывать помощь,да вдобавок во ВСЕВОЗРАСТАЮЩЕМ объеме.Не останется ненька сиротой,да не оскудеет рука дающего.Аль нехристи шоль немцы,голландцы,поляки?Движимые добротолюбием,трудятся западные волонтеры в различных гуманитарных сферах.(см.всемирную паутину).И страдальцу отрет слезу Господь,каждого ищущего Его душа будет уврачевана.

User fellix505, 19.08.2014 19:37 (#)
7155

1)Согласен.Частично.Украине нужны медикаменты и многое другое.Но это не отменяет необходимость санкций.Маслом кашу не испортишь.2)Ну как вам не стыдно??!!Что значит хоть бы?!Помимо санкций (которые бьют и по Западу,хотя и гораздо слабее,чем по России),Запад предоставил льготные кредиты +бесплатную гуманитарку).Кстати,не забывайте,что 1)Запад юридически ничем не обязан Украине и не должен (Будапешт-отдельная тема);2)Запад и дальше будет оказывать помощь,да вдобавок во ВСЕВОЗРАСТАЮЩЕМ объеме.Не останется ненька сиротой,да не оскудеет рука дающего.Аль нехристи шоль немцы,голландцы,поляки?Движимые добротолюбием,трудятся западные волонтеры в различных гуманитарных сферах.(см.всемирную паутину).И страдальцу отрет слезу Господь,каждого ищущего Его душа будет уврачевана.

User fellix505, 20.08.2014 13:53 (#)
7155

Контракт на Мистрали подписан был давно.Только объявленная Россией война развяжет Парижу руки.А так я с вами согласен,авиадесантные суда не должны быть у агрессора.

(комментарий удалён)
2982

Бандера сидел в тюрьме у гитлеровцев. Для тебя, дурилка, современные немцы и гитлеровцы - одно и то же? Ну, попробуй это сказать немцу...

(комментарий удалён)
2982

Немцы уже многое сказали и продолжают говорить. Eсли читаешь на немецком, почитай Spiegel online, Süddeutsche Zeitung, Die Welt, Die Zeit...

, 21.08.2014 00:07 (#)

США рассматривают вопрос об объемах материально-технической помощи для авиации и личного состава авиационных частей украинской армии. Приоритетное направление оказания помощи - оснащение украинских военных самолетов средствами защиты и повышение ее надежности. Заявление о поддержке украинской авиации со стороны США сделал атташе по вопросам обороны при посольстве США в Украине полковник Джозеф Хикокс в Виннице во время встречи представителей командования воздушных сил Украины с военной делегацией командования военно-воздушных сил США в Европе и офиса атташе по вопросам обороны при посольстве США в Украине.