новость Польская полиция освободила захваченный беженцами поезд

15.12.2009
Поезд польских железных дорог. Фото с сайта www.railfaneurope.net

Поезд польских железных дорог. Фото с сайта www.railfaneurope.net

Польская полиция принудительно вывела из захваченного поезда 230 беженцев. По словам полицейских, физическая сила к задержанным не применялась. Выходцы из северокавказских республик и уроженцы Грузии собирались доехать до Страсбурга, чтобы пожаловаться на условия содержания в центрах для беженцев.


Комментарии
User snova_Eesti, 15.12.2009 21:05 (#)

Naivnye, bednye ljudi. Oni navernoe dazhe ne predstavljaejut, skol'ko stoit bilet na poezde cherez vsju Germaniju do Strasburga ...

Pol'she odnoj etu problemy s bezhencami ot nasilija Rossii ne reshit'.

User angelina, 15.12.2009 21:15 (#)

Интересно, а может Польша или другая какая-нибудь страна ЕС подать в суд на Россию в суд, чтобы Россия оплатил

...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satemsh, 15.12.2009 21:54 (#)

На европейской «Атлантиде» еще по-прежнему светло и сытно, громко играет музыка, продолжается общеевропейский «пир во время чумы

Если ты убиваешь невинных людей - ты террорист.
Если ты укрываешь террористов - ты террорист.
Если ты обучаешь террористов - ты террорист.
Если ты организуешь терроризм - ты террорист.
Если терроризм одобряют школьные учебники, это школа террористов.
Если терроризм одобряют городские власти - это правление террористов.
Если терроризм одобряет город - это город террористов.
Если терроризм одобряет страна - это страна-террорист.
Если терроризм поддерживает СБ ООН - это не Совет Безопасности, а Совет Террористов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 15.12.2009 22:40 (#)

Как же хочет

User shGenady, 15.12.2009 23:14 (#)

satemsh : "На европейской «Атлантиде» ..."

Все почти так , но ув. satemsh , Вы имели ввиду , наверное не «Атлантиду», а "Титаник".
Да и ниже , по-моему , как-то невнятно - тут разговор скорее не о "тероризме", а о терроре криминальных чиновников, захвативших у нас весь госаппарат в свое подчинение.
И кажется странным, что "просвещенная Европа" снова этого не видит и наступает все на те же грабли!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User silicbang, 16.12.2009 00:13 (#)

власти которой, утверждают беженцы, платит им всего по 70 злотых в месяц

"Дядя, дай десять копеек" (с) Ильф и Петров

Когда будут "мочить" поляков?

Похоже обстановка в лагерях чеченских боевиков близка к «революционной». Вопрос только против кого будет направлен гнев горячих кавказских парней?
Самое время кадыровским властям слать гонцов в Польшу, зазывать "заблудших" в родные пинаты.

Может Польше обратиться за помощью к России, что бы она помогла решить ей «чеченский вопрос»?

User snova_Eesti, 15.12.2009 22:04 (#)

ангелина, идея интересная. Вряд

ангелина, идея интересная. Вряд ли это возможно в тепершних легальных рамках, но идея Ваша могла бы стать частью улучшенных международных правовых норм, в которых несвободные режимы и государства вынуждены были бы расплачиваться за свою несвободу и притеснения не в порядке ад хок, как сейчас, а систематически.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 16.12.2009 00:14 (#)

eto nepravil'no, no zavisit ot haraktera samogo stausa.

User stanlop2005, 16.12.2009 07:10 (#)

Радостные беженцы не хотят обратно в путинский рай-Рашу

Они хотят в Европу, загнивающую от жира и демократии

User rus_ivan, 16.12.2009 10:09 (#)

Предлагаю Эстонии принять горячих кавказских парней на ПМЖ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kavkasoid, 15.12.2009 21:49 (#)

"Около 200 беженцев из Грузии и России захватили на главном железнодорожном вокзале в Легнице"

где чекисты?
оказывается и в Русне есть беженцы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koni2014, 15.12.2009 22:30 (#)

Без агентов гебни и Кадырки в этом "восстании" не обошлось. Кремль хочет дискредитировать беженцев и настроить поляков против них.

User jadon, 15.12.2009 23:28 (#)

Новая "машина агентов гебни и Кадырки" еще до начала показа удостоена серебряной медали Немецкого сельскохозяйственного общества DLG.

User silicbang, 15.12.2009 23:59 (#)

А галстукожуи и не знали

Три тонны удобрений
Для вражеских полей,
40 человечков
Или 8 лошадей!

Швейк

User gabor, 15.12.2009 23:28 (#)

халява сэ-эр

ехали в Европу за дармовщинкой (в Шенгене ХАЛЯВЫ оч-ч-чень много),да нарвались на "пШеков".Сочувствую.

User silicbang, 15.12.2009 23:56 (#)

Интересная история

"Чеченские страдальцы" и "Нещастные грузины" оказались не нужны "цивилизованным странам". Невзирая на. Даже полякам.

Ничего личного, только бизнес. Жуйте галстуки.

User kera, 16.12.2009 08:13 (#)

ничего личного-продолжай сосать васятко

User witianya, 16.12.2009 00:01 (#)

Нормальные требования беженцев! Херово им в Польше и чё? Сказать что-ли нельзя никому?

Они, знают, что жаловаться нужно прямо в Страссбург и всё предприняли для этого - захватили тихо,дипломатично поезд, пресса, вспышки камер,женщины и дети, хотели доехать до места, подумаешь через какие-то там ещё страны, они люди гор, вольные и гордые. Поляки в этом скоро убедяться.

User silicbang, 16.12.2009 00:08 (#)

Всем беженцам по ордену

"За заслуги перед Польшей"

User tailer_durden, 16.12.2009 00:02 (#)

Что случилось с граненым ресурсом. Какая-то анархия... А беженцы оказывается конкретные отморозки, поезда захватывают... и от кого бегут?. И куда?

User dromos_musaget, 16.12.2009 00:09 (#)

Уважаемые господамы и демогоспода, компадрес! Кто-нибудь знает процент неполяков в Речи Посполитой.
По логике вещей эта страна должна быть очень свободной и космополитичной. Она ведь первой сбросила кровавое ярмо комунистического тоталитаризма!

User silicbang, 16.12.2009 00:15 (#)

Теперь там есть

200 кавказцев. Которые уже задали полякам шороху.

User g080808, 16.12.2009 15:23 (#)

тэги закрывай, ... неграмотное!

User snova_Eesti, 16.12.2009 00:16 (#)

novye narabotki мЯтодички тестируешь, мусорок?

lol

User koni2014, 16.12.2009 00:42 (#)

Без методичек им не обойтись, вдруг не то, что надо скажут, им пайку урежут, а еще могут послать в оздоровительно-трудовой лагерь в Кадырляндию, после которого только на инвалидную коляску и бежать к полякам.

User dromos_musaget, 16.12.2009 01:44 (#)

Стыдно, пендехос!Увод темы в сторону неких мифических методичек, бригад, шмыгающих собак и чертей - распространенный диагноз на этом смрадном форуме. Но таки сколько неполяков смогло прижиться в свободной Польше?

User koni2014, 16.12.2009 02:03 (#)

Дромик, беженцы приходят на некоторое время в чужую страну, пока не проходит война или террор (как это в Чечне). Приживаться им там не надо.

User dromos_musaget, 16.12.2009 07:37 (#)

Таки сколько неполяков (%)в Речи Посполитой?

Не надо таки тупить за беженцев, а уже на вопрос ответить !

User g080808, 16.12.2009 15:24 (#)

Тэги закрывай, кретин.

User dromos_musaget, 16.12.2009 18:59 (#)

Опять за рыбу деньги. Кругом спецы HTML-а и нет порядочных людей!

User koroviev666, 16.12.2009 01:00 (#)

да нет, причем тут методички...обыкновенная наследственная быдлячья подлость, так их отцы и деды радовались страданиям осужденных врагов народа...

User witianya, 16.12.2009 01:12 (#)

Не надо - народу вредить! Тогда не будет и осуждённых врагов-народа.

User manitu, 16.12.2009 01:08 (#)

У гумозых скотов которые здесь выкладывают свои поганые коменты нету сострадания к людям.У таких как вы жучки сытнее живут чем ваши старики!УБЛЮДКИ!!!!!!!!

User dromos_musaget, 16.12.2009 01:37 (#)

О беспредельном сострадании.

Если судить по уровню культуры текста, то ваш гуманизм не имеет границ))).

User snova_Eesti, 16.12.2009 05:00 (#)

a vam li, zaputincam, sudit' o gumanizme? ili u vas svoj osobyj "suverennyj gumanizm" neljudej?

User akarpov, 16.12.2009 02:36 (#)

В свободной Польше отлично прижились

User akarpov, 16.12.2009 02:49 (#)

В свободной Польше отлично прижились

Все, знающие Польский язык и не имеющие связей с КГБ. Вы Дромос не
проходите. Кроме того, требуется уважение к национальной культуре Польши (i.e. не строить минаретов). Так что многие не проходят по этому критерию. С другой стороны, попробуй построить церковь в Саудовской Аравии.

User dromos_musaget, 16.12.2009 07:44 (#)

На всё отвечают поклонами и улыбками.

Процентик прошу! Вот в Японии, помнится мне,3-4% чужаков. Остальные из-за религии Синто и связей с КГБ не прижились или таки из-за жесточайшего национализма на бытовом уровне?

User gabor, 16.12.2009 03:12 (#)

весело-весело встретят Новый год

весной прошлого года,в шведском г.Трелеборг,таможеники тормознули трех чеченцев.Те пытались провезти,из Германии,всего один "калашников".Прикол в том, что, на троих, было- три руки,пять ног,четыре глаза.В июле,прошлого года,в Норвегии,в лагере беженцев,около 50 чеченцев,до полусмерти,отволтузили иракцев,афганцев и других курдов.

User gabor, 16.12.2009 03:12 (#)

весело-весело встретят Новый год

весной прошлого года,в шведском г.Трелеборг,таможеники тормознули трех чеченцев.Те пытались провезти,из Германии,всего один "калашников".Прикол в том, что, на троих, было- три руки,пять ног,четыре глаза.В июле,прошлого года,в Норвегии,в лагере беженцев,около 50 чеченцев,до полусмерти,отволтузили иракцев,афганцев и других курдов.

(комментарий удалён)
User oblako, 16.12.2009 09:43 (#)

опять получили чеченский хуй себе

Ты помалкивай а то полякам надоест и вернут чеченцев на Родину и опять они твой рот пользовать будут.

User oblako, 16.12.2009 09:38 (#)

захваченный беженцами поезд

Глупые какие-то. Надо рватся в Росию, там счастье а в европпах плохо.

User liberalist, 16.12.2009 11:43 (#)

Господа, это не соответствует общечеловеческим ценностям!

Надо поднять мировую общественность, подключить НПО, надо повлиять на поляков и поставить вопрос в ОБСЕ о лишении их права голоса! И немцам с французами д.б. стыдно, поддерживали борцов за свободу Чечни, а теперь их в Стасбург не пустили...
Нужно создать борцам отличные условия, Польша должна осознать ответственность за честь, которая ей досталась - дать убежище борцам...
До конца 2010 года нужно всем выдать отдельные квартиры, установить хорошие пособия не ниже мин. зарплаты в среднеевропейской стране, приготовиться к тому, что борцы захотят потом привезти своих родственников и уже сразу решить вопрос с разрешением на строительство мечетей и разрешение на платки-хиджабы... А как же иначе, должны же они удовлетворять свои религиозные потребности, ведь должен же быть плюрализм мнений и толерантность!
И если эти горячие борцы чего-то и захватят в стране или взорвут, то не надо их винить, а надо ещё лучше всмотреться в себя, - а всё ли вы сделали для борцов за свободу, что ещё можно улучшить?

User satemsh, 16.12.2009 12:04 (#)

я бы озвучила все это так, Осторожно! ПРОВОКАЦИЯ!

...уверена, что бедные люди просто поддались на провокацию. Такие сюжеты выгодны олько одной стороне-России...ведь что здесь главное-это то что фигурирует Кавказ, а это значит, чевенцы, ингуши и конечно же грузины, мусульмане или православные не стольо важно, ведь если русня не знает , что грузины праваславные, то зажиревашей европе, тем более неинтресно..смотрите,мол, какую в себе опасность таит этот регион, и к то к вам рвется , сегодня поезд, а завтра вся европа...Россия уже выработала клише для отнчесвенного быдла и запустило в тираж при помощи своих наседок по европам типа deRma13, et3el,gabor и всякой nosrani. чтоб последующую агрессию россии против Грузии, Европа восприняла не только с похуизмом, но с пониманием

(комментарий удалён)
User liberalist, 16.12.2009 17:13 (#)

Сегодня поезд, а завтра самолет ...

Фашизм не пройдёт! Это не должно сойти полякам с рук!
Всякий поляк, как и Европа в целом, должны понять, что жизнь их теперь поделилась на ДО и ПОСЛЕ.
"до" их жизнь была скучная и никчёмная, не наполненная истинным смыслом... А после принятия на свою территорию борцов за свободу, - чеченцев и пр. коих они так любят, они должны осмыслить честь которая им выпала и вести себя как подобает подлинным поборникам демократии и либерализма, истинным носителям европейских ценностей...

Неплохо бы подумать об основании в Польше и территории ЕС областей компактного проживания борцов-чеченцев с перспективой когда они потребуют автономии и независимости, сразу им их предоставить, во избежании их законных восстаний и выступлений...
Ну, словом, как истинные демократы вы и сами знаете что делать...

User satemsh, 16.12.2009 18:58 (#)

volchara у тебя вместо мозгов сперма путлеровская

...