новость Мнение соседей

Президент Литвы: В беспорядках в Эстонии виновны российские политики
29.04.2007
Флаг Евросоюза. С сайта www.vremea.net

Флаг Евросоюза. С сайта www.vremea.net

Одной из причин беспорядков в Таллине стало неадекватное поведение российских политиков, заявил президент Литвы Валдас Адамкус. Перенос советского памятника - внутреннее дело Эстонии, считает финский премьер. Латвия Эстонию поддержала, а чешский президент заметил, что нельзя переписывать историю.


Комментарии
(написано анонимно) 29.04.2007 23:28 (#)

Европе

Странно что пшеки еще не перднули в сторону России. Ну наверное спят по случаю выходных, ужравшись "Сопливки".

(написано анонимно) 29.04.2007 23:38 (#)

Все обижают россию

Все обижают россию. бедная россия. россия в кольце врагов. все на защиту россии -- и денег путина и его дружбанов, хранящихся на злобном западе и вложенных в недвижимость на лазурном побережье франции и центре лондона. тявкайте громче, скудоумные, нищие подбригадные моськи -- авось, на пиво и кусок дешёвой колбасы от щедрот своих хозяева вам подкинут. убогие.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русский Иван 30.04.2007 14:04 (#)

А при чём здесь русская национальность!?

Совсем взбрендили! Договорились, национальность видите ли тут виновата! Что ещё придумаете? Я тоже не русский, хотя, по своему понятию и мировозрению, я русский человек от всей души! И нету более нации на земле миролюбивее чем русская. Мне Вас жаль и жаль, что я не русский. Согласен с Маяковским!

(написано анонимно) 30.04.2007 14:28 (#)

Под флагом русской нации творятся преступления и безобразия. Вот причем здесь русская нация.

(написано анонимно) 30.04.2007 19:03 (#)

Вы фашист??? Судя по высказыванию ДА! Фашизм есть не только возвышение своей нации, но и занижение другой!

8)) живой фашист 8))

Vip rubinstein, 30.04.2007 22:55 (#)
12

Согласен.

Историк 29.04.2007 23:54 (#)

Убогому анониму 19:38

Непонятно, почему Вы подписываетесь во множественном числе - "убогие". У Вас мания величия? Как у некоторых малых людей и стран?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Azerbaijan --rossiya 30.04.2007 01:18 (#)

то что все обижают россию,это по крайней мере совсем не так,россия обижает всех и все нельзя быть таким по жизни ,люди не дураки, история еще скажет свое и поставит все точки над и,,,,, мы все еще будем помнить злость и кровавый поход советсой армии в 1918 году и в1990 году 20 января

(комментарий удалён)
vasya, estonia 01.05.2007 02:13 (#)

azerbaijan, we all remember, all but

russian empire, who wants to crush us all again. we all know what it was like. a friend of mine fled from baku 15 years ago, here, to estonia. he's doing really good now, i'm really happy for him. it's quite strange somehow, that russian people, who have lived here for hundreds of years before commies, fought for this land against both lenin and stalin, the same as every other nation here, swedes, germans, finns, polish people, everybody. maybe it is because this tiny peace of land is their home and they don't want to live under anybody elses rule just as us.

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА 30.04.2007 13:21 (#)

Новый Сталинград

     Называть неожиданностью то, что случилось в Эстонии, может только наивный или закоренелый лжец вроде эстонского премьера Ансипа, который оправдывается теперь перед журналистами: „Не думал, что все так выйдет…“ Он-то как раз осознанно шел на провокацию, заварив кашу вокруг сноса памятника. Думал показательно умыть защитников Бронзового Солдата, а заодно ненавистную Россию. Да сильно просчитался — русские в Эстонии не только не смирились с кощунством, но, пожалуй, впервые за последние годы мощно дали сдачи.      Два десятилетия (начиная с появления в Прибалтике сепаратистских нацфронтов) русскоязычных там гнобили так, что мало не покажется. Называли инородцами, мигрантами, изобрели понятие „неграждане“ (такого, кстати, больше нигде в мире нет). Издевались, поражали в правах, отнимали родной язык, кромсали культуру. Русские, конечно, протестовали, но вынуждены были раз за разом отступать под натиском властей, которых мощно подпирал в спину лицемерный Запад.      Отступали, но не сдавались, сжимая в тугую пружину боль и ненависть к наглеющим угнетателям. Нужен был лишь повод, толчок, чтобы эта пружина распрямилась в обратную сторону с огромной силой. И такой повод нашелся, когда официальный Таллин, обеляя фашистов, решил стереть память о тех, кто фашистов разгромил. Люди поняли, что это уже за гранью, что надо стоять насмерть, как в Сталинграде. Может быть, лет десять назад решимости сопротивляться и не хватило бы, но ныне времена другие. Русские вновь почувствовали себя силой.      И политкорректности в этих протестах ждать не стоит. Да, демонстранты, в первую очередь молодые, дали волю эмоциям, круша витрины и переворачивая авто. Но они кричали в лицо полиции, в лицо власти: „Вы нас достали!“      Эту гневную волну теперь будет сдержать непросто. Протесты уже перекинулись из столицы в другие города Эстонии, множится число пострадавших, пролилась кровь первых жертв. Страна на грани раскола, причем самого опасного — этнического. И, если власти не опомнятся, уже в ближайшей перспективе может возникнуть вопрос о создании на Северо-Востоке Эстонии русскоязычной автономии. Русских там и сейчас больше 70 процентов, а через границу — родная Россия.      Многое будет зависеть от позиции Москвы. Хорошо, что мы не молчим. Но сейчас нужны не привычные словесные громы и молнии (и тем более не скороспелые пиар-акции лидеров отдельных политпартий). Надо крепко подумать о том, как реально помочь русскому люду в Эстонии отстоять свой Сталинград. И если их права будут надежно защищены, уверен, и Бронзовый Солдат снова займет достойное место в Таллине. Андрей БАРАНОВ

Hothead 30.04.2007 13:32 (#)

Пора вводить в Эстонию танки!

Да видимо всё к этому идёт.
Эстония получит своё Приднестровье.Сколько можно терпеть издевательства над "негражданами"?Они не имеют ни права голоса, ни права на родной язык, ни права на свою историю.Доколе?Пора формировать (не)гражданское ополчение и вводить в Эстонию танки!

(написано анонимно) 30.04.2007 13:49 (#)

М-да, паросёнок, Эстония не Мо

.

(написано анонимно) 30.04.2007 14:55 (#)

Не грози мне членом НАТО

Вот только не надо мне членом НАТО грозить, это не член а отросток недоотрезанный, из-за которого никто на реальный конфликт с Россией идти не станет. Ваше НАТО поуши в дерьме в Афгане и Ираке. Нам этот исторический момент нужно обязательно использовать (они-то момент нашей недавней слабости использовали без всякой жалости и стеснения). Насчёт исторической родины - не поскажете где историческая родина у албанцев? Косово? Не смешите мои тапочки! Русские живут в эстонии подольше, чем албанцы в Косово. И прецедент военного раздела уже создан. Скажите спасибо своему НАТО "членом" которого вы являетесь. PS Ни один истребитель в Эстонии не летает выше скрости звука. Почему? (hint: см. карту в приложении с лупой)

(написано анонимно) 30.04.2007 17:37 (#)

Только сунься, и сразу ощутишь член НАТО в своем дупле. В Ираке, кстати, вовсе не НАТО, а американцы с некоторыми союзниками. А то, что там сунниты с шиитами друг друга к Аллахуй посылают, так от этого человечеству только польза.

(написано анонимно) 30.04.2007 19:08 (#)

НАТО 8))) не будетдаже вступаться за дебилов в ее окружении. Во всей европе Эстонию называют Моськой а росиию слоном.

Чтоб не обидеть эстонцев, басни то они не читают! Я видел в Либерасьон карикатуру!

iz EU,staroj 30.04.2007 21:45 (#)

Русских и Россию считают в Европе по крайней мере дураками и фашистской страной

(написано анонимно) 01.05.2007 02:58 (#)

И пр

8)) чуствуется закомплексованный человек, наверно видишь постоянно русских программеров в той же англии? 8)) ЗАВИДНО??

User raba, 01.05.2007 04:13 (#)

Члену Нато

Уважаемое, вы эстонцы более полувека член российский в своём дупле ощущали, а сейчас приходится член европейский ощущать, иначе быть не может, так как за себя постоять вы не можете. Во время войны вы ощущали член немецкий, а русские солдаты можно сказать вас избавили от такой неприглядной позы.

gragdanin 30.04.2007 20:07 (#)

Говорят что в Адмминистрации Президента есть план согласно которому всех русскоязычных прибывающих из Эстонии будет страшно избивать ОМОН перед пересечением паспортного контроля и потом полуживых будут показывать по "России".

LV 30.04.2007 18:46 (#)

YYY

TI RUSKIJ IDIOT NAHUJA ZIVJOS ESTONIJE JESLI TAM TAK PLOHA?PIZDUJ ZIC V ROSIJU.OKUPANTI,SAMI KAK FASISTI.

(написано анонимно) 30.04.2007 19:05 (#)

Фашисты эстонии на марше 8)))! Грядки вскопал... теперь пришел на грани!

8))

gragdanin 30.04.2007 20:43 (#)

Танки не введут потому что нет у РФ ездящих и стреляющих танков,нет экипажей танков,нет авианосцев и нет боевых самолетов,только условные ракеты и ОМОН,но ОМОНом никто рисковать перед выборами не будет.

(написано анонимно) 01.05.2007 02:48 (#)

Очень остроумно.

User abaza, 01.05.2007 01:36 (#)

abaza

Горячей головке. Ты сначала у русских из Эстонии спроси. Надо им танки или нет. Думаю большинство пошлет тебя на хрен. Зайди например на postimees, delfi. Побалакай.

(написано анонимно) 02.05.2007 11:05 (#)

http://bronzesoldier.mylivepage.ru/image/537/5206_new-1.jpg

(написано анонимно) 30.04.2007 14:03 (#)

"уже в ближайшей перспективе может возникнуть вопрос о создании на Северо-Востоке Эстонии русскоязычной автономии. Русских там и сейчас больше 70 процентов, а через границу — родная Россия." - ты истеричный провокатор, а точнее - пьяная шваль, дешёвая шестёрка. Да, через границу родная Россия. Двигай туда. А если влезли в чужой дом, то нужно соблюдать какие-то приличия. По всему миру уже стонут от наглых, отвязных обормотов с комплексами.

(написано анонимно) 30.04.2007 14:12 (#)

Северо-Восток Эстонии и подавно русс

(написано анонимно) 30.04.2007 14:10 (#)

"ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА" - лучше озаглавить "ВЗГЛЯД из 6-ой ПАЛАТЫ".
Бред пьяного вертухая, белая горячка.

(написано анонимно) 01.05.2007 02:42 (#)

Эамечательно сказано про " пиво и кусок дешевой колбасы от щедрот своих хозяев". Хотелось бы узнать к каким хозяевам податься, что бы хватило на коньяк и дорогую колбасу. Подскажи.

(написано анонимно) 01.05.2007 02:43 (#)

Эамечательно сказано про " пиво и кусок дешевой колбасы от щедрот своих хозяев". Хотелось бы узнать к каким хозяевам податься, что бы хватило на коньяк и дорогую колбасу. Подскажи.

(написано анонимно) 29.04.2007 23:38 (#)

Во Франции сейчас выборы и лишнего гавкать не станут, а Меркель уже отказалась комментировать, подстилка пендосская.

Вообще, на западе это все стараются замолчать. Никто против пендосов гавкнуть не осмелится. Вот и правозащитники наши тому подтверждение -- никогда не гавкнут на то, за чем стоит Америка.

(написано анонимно) 29.04.2007 23:41 (#)

а кому интересно пьяных погромщиков защищать?

только Кремлю

(написано анонимно) 29.04.2007 23:49 (#)

Под шумок Москве легче Россю уничтожать. Пока будут ругать Эстонию в Карелии будут уничтожать рссийский Стоунхендж http://www.ingria.info/?piople&news_action=show_news&news_id=3468 А ведь могли бы превратить в туристский объект. Но для временщиков туробъект не нужен. Им подавай выгоду сегодня и сейчас.

(написано анонимно) 30.04.2007 18:47 (#)

Пока будут ругать Эстонию в Карелии будут уничтожать рссийский Стоунхендж

И не только в Карелии, и не только "Стоунжендж". Вот на Гранях прочитал (по официальным каналам об этом не слышал), что в Химках, для строительства домов для "богатых" оскверняют, по сути дела, прах наших летчиков. Место для домов при этом выбирают подчас с нарушением природоохранных норм. И полная тишина...Зато по поводу эстонских событий готовы чуть ли не штанов выпрыгнуть. Своими делами надо больше заниматься, своими...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 03:41 (#)

забыл написать: люди делятся на людей и уродов.....

(написано анонимно) 30.04.2007 01:07 (#)

А ты хочешь, служивый, чтобы Алексеева с тобой в одном ряду шла :)

Нет, дорогой :) Психуйте вместе с путинюгендом на подступах к эстоноскому посольству отдельно :) Тебе это подолжности положено, служба :)

(комментарий удалён)
БУМБРЯКА 30.04.2007 00:22 (#)

Дурачки завывают - умники потирают руки

Вот и решена проблема с право-левой оппозицией. Вам, друзья, бросили косточку, так вы теперь - западники и патриоты - друг дружке готовы глотки перегрызть. Вся Лубянка над вами ржёт, не слышали?

(написано анонимно) 30.04.2007 00:58 (#)

Душераздирающе написано. Я аш слезу смахнул.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
name 30.04.2007 05:16 (#)

провокаторы матерятся

На форуме провокаторы матерятся!. Это все, что они умеют. Плохо вас обучали - типа мешком из-под угла и матом грязным всех полить.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 01:49 (#)

Если для тебя наличие мыслей отличных от залитых в твой моск Радиом Свобода, Голосом Америки и Новой Газэтой - это болезнь, так тебе же хуже. И к врачу не иди, сэкономь деньги, эвантазию сделай себе сам.

(написано анонимно) 30.04.2007 02:06 (#)

2007-04-29 21:49:14 Учи русский, (десяток ошибок в четырёх строчках) хотя наверное кроме команды "фас" тебе ничего не нужно ----------------------------- Всем остальным 30 процентов россиян считает, что Солнце вращается вокруг Земли. Это проблема поважнее памятника в Эстонии

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
друг народа 30.04.2007 02:04 (#)

сколько платят

слушай, только честно. сколько тебе браток за твой квасной патриотизм платят. похоже что и на "сопливку" не хватает

gragdanin 30.04.2007 02:14 (#)

На одной из камер слежения среди погромщиков ясно различим Сурков,какие еще Ваши аргументы о том что это не провокаторы с большой буквы?

вася 30.04.2007 02:46 (#)

ssтонцы доказали, что не заслужили подаренной Россией независимости.

Называть неожиданностью то, что случилось в Эстонии, может только наивный или закоренелый лжец вроде эстонского премьера Ансипа, который оправдывается теперь перед журналистами: «Не думал, что все так выйдет...» Он-то как раз осознанно шел на провокацию, заварив кашу вокруг сноса памятника. Думал показательно умыть защитников Бронзового Солдата, а заодно ненавистную Россию. Да сильно просчитался - русские в Эстонии не только не смирились с кощунством, но, пожалуй, впервые за последние годы мощно дали сдачи. Два десятилетия (начиная с появления в Прибалтике сепаратистских нацфронтов) русскоязычных там гнобили так, что мало не покажется. Называли инородцами, мигрантами, изобрели понятие «неграждане» (такого, кстати, больше нигде в мире нет). Издевались, поражали в правах, отнимали родной язык, кромсали культуру. Русские, конечно, протестовали, но вынуждены были раз за разом отступать под натиском властей, которых мощно подпирал в спину лицемерный Запад. Отступали, но не сдавались, сжимая в тугую пружину боль и ненависть к наглеющим угнетателям. Нужен был лишь повод, толчок, чтобы эта пружина распрямилась в обратную сторону с огромной силой. И такой повод нашелся, когда официальный Таллин, обеляя фашистов, решил стереть память о тех, кто фашистов разгромил. Люди поняли, что это уже за гранью, что надо стоять насмерть, как в Сталинграде. Может быть, лет десять назад решимости сопротивляться и не хватило бы, но ныне времена другие. Русские вновь почувствовали себя силой. И политкорректности в этих протестах ждать не стоит. Да, демонстранты, в первую очередь молодые, дали волю эмоциям, круша витрины и переворачивая авто. Но они кричали в лицо полиции, в лицо власти: «Вы нас достали!» Эту гневную волну теперь будет сдержать непросто. Протесты уже перекинулись из столицы в другие города Эстонии, множится число пострадавших, пролилась кровь первых жертв. Страна на грани раскола, причем самого опасного - этнического. И, если власти не опомнятся, уже в ближайшей перспективе может возникнуть вопрос о создании на Северо-Востоке Эстонии русскоязычной автономии. Русских там и сейчас больше 70 процентов, а через границу - родная Россия. Многое будет зависеть от позиции Москвы. Хорошо, что мы не молчим. Но сейчас нужны не привычные словесные громы и молнии (и тем более не скороспелые пиар-акции лидеров отдельных политпартий). Надо крепко подумать о том, как реально помочь русскому люду в Эстонии

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
вася, кончай флудить! уже все ветки отметил))) 30.04.2007 03:29 (#)

вася. кончай флудить, откуда линки тыришь*))))

а что тут думать, вася? забирайте их всех в роSSию!))) так ведь не захотят возвращаться) палкой не выгонишь! таких погромов давно не видел (после побоища вандалов в центре Москвы). помнишь, тогдашний повод?))) то-то проигрыш русских японской сборной.))) ну не смешно? перенос памятника в Таллинне повод такого же уровня) кстати, тогда(в Москве) в пьяных драках между собой тоже зарезали несколько человек, крушили витрины и автомобили. а тут еще и РАЗГРАБИЛИ магазины! ну что вы за люди??? ПРО АВТОНОМИЮ забудь. эти советские реликты воплощайте у себя в раше-параше......))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
То 19:28:40 30.04.2007 05:00 (#)

Французы вспоминают собственных арабских вандалов и, натурально, сочувствуют эстонцам. Кстати, Саркози подавил бунт, депортировав его зачинщиков. Так что, готовтесь принимать своих арабов в России. А поляки среагировали первыми:http://wiadomosci.gazeta.pl/wiadomosci/1,53600,4099002.html ,если ты, конечно, способен читать не только на своем "великом и могучемЭ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 08:52 (#)

да она никому не нужна, разоренная, варварская страна,

без закона и Бога в голове.

(написано анонимно) 30.04.2007 15:28 (#)

Дурачок, у Германии у самой рыльце в пушку, а во Франции выборы - им не до того!

(написано анонимно) 01.05.2007 01:27 (#)

Ни те ни другие походом на Москву не попрут больше. Отходили свое.

Совершенно верно: в отличии от нас, они давно поняли, что надо жить СВОЕЙ жизнью: ценить и оберегать свою историю, СВОИ кладбища (а не закатывать,как мы, под асфальт), заботиться о СВОЁМ народе и т.д.

(написано анонимно) 29.04.2007 23:41 (#)

Ты придурок!

Зачем им на вас войной идти, когда ты это сделаешь за них? Они дождутся,когда вы чего-нибудь типа ракеты или снаряда "случайно" уроните на их территорию, чтобы обожравшихся "Быдлянки", крепко прихватить за яйца. Сначала восстанови заводы, подними уровень жизни, престиж страны и только после этого вякай вшивень фашистский.

(написано анонимно) 29.04.2007 23:45 (#)

Если бы наши были в этом отношении безупречны. А то в Химках снести памятник можно, а в Таллинне перенести нельзя! И вообще как-то слишком много истерики вокруг этого дела.

(написано анонимно) 29.04.2007 23:48 (#)

призыв

Россия, опомнись!

(написано анонимно) 30.04.2007 00:02 (#)

А не проще призвать: Путин, опомнись! Он у нас царь. Так не опомнится, как не опомнился Гитлер, Сталин, Хусеэн. ......

2007-04-29 20:02:14y 30.04.2007 00:09 (#)

da vy zhe ne VSE lohi.Ili ja ne prav?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 01:01 (#)

Так кто не лохи, давно опомнились, уж извините по матери, – а хули толку, власть прохлопали – всё под самдержавцем – впору вспомнить подвиг дедов и вызвать огонь на себя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Free Tibet 29.04.2007 23:50 (#)

Истерика только в России. Осталные ведут себя нормально.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 00:12 (#)

Кстати, в районе Воттовааары погиб партизанкий отряд. Могилу подорвут тоже?http://www.ingria.info/?piople&news_action=show_news&news_id=3468

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 01:11 (#)

Какой отряд?

Антисталинский или коммунистический? Сражавшийся против советского фашизма или против германского фашизма?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 19:06 (#)

А то в Химках снести памятник можно, а в Таллинне перенести нельзя!

В том-то и дело, что НА СВОЕЙ территории мы можем делать любые мерзости - это же наша страна - считает власть. Ну, а Эстония вмиг становится преступницей, хотя, по всем понятиям и законам, у неё все основания решать такие вопросы в соответсвии со СВОИМ пониманием сути дела: всё-таки это суверенная страна, а не "меньшой брат", как это было раньше, и с этим надо считаться. Нам вообще надо больше ЗА СОБОЙ следить и СВОИМИ делами заниматься.

(написано анонимно) 29.04.2007 23:54 (#)

Заводы не надо было разрушать, уровень жизни не надо было снижать, престиж страны не надо было ронять. Но в целом Вы правы - все это придется восстанавливать. Что касается войны - расслабляться не стоит, как показывает пример Югославии

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 23:51 (#)

Праздник карликов.

Вся эта когорта лилипутов, думающая, что попала из грязи в князи, ворочает опухшими от сознания собственной значимости мозгами, придумывая как бы им ещё навонять посильнее, шоб знали, какие они крутые и независимые. Нихрена то есть от них не зависит, только памятники безответные могут двигать. А совсем убрать бздят, хоть памятник и оккупантам - природная ссыкливость и генетическая тормознуттоосстть не позволяют. Уроды мелкие.

(написано анонимно) 30.04.2007 00:07 (#)

спиноза ты хоть через одну закусывай

(написано анонимно) 30.04.2007 00:44 (#)

природная..и генетическая

Памятник сей создал эстонский скультор Энн Роос, весь ансамль скомпоновал эстонский архитектор Арнольд Алас, а прообразом был эстонский борец олимпийский чемпион Кристьян Палусалу..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 01:15 (#)

Ты оскорбляешь российскую власть, служба! :)

Как же ты посмел издеваться над ростом Путина, Фрадкова, С.Иванова, Нарышкина и Медведева? :) Они ведь все ростом с винтовку Мосина (с примкнутым штыком) :) Хотя, служивый, с другой стороны правду ты сказал - карликовая в России власть ... :) Дотрахались до мышей ... :)

(комментарий удалён)
W210 30.04.2007 02:16 (#)

Там же написано

про опухшие от осознания собственной значимости мозги. Ты думал это не про тебя? Ошибся. Запомни, что Путин выше эстонского тормоза. И намного. Эстонец длиннее, но Путин выше. Эстония подтвердила все анекдоты про свою тормознутость - практически сразу, через 15 лет поняла, что в центре её столицы стоит памятник оккупантам, и то зассали его убрать, только перенесли. И после этого кто-нибудь будет спорить с тем, что эстонцы тупые тормоза?

(написано анонимно) 30.04.2007 02:34 (#)

Молодец! Все свои проблемы выложил. По-научному это называется проекция. Хорошая иллюстрация вырождения в России.

(комментарий удалён)
провинциал 01.05.2007 01:12 (#)

ССУКИ

В провинции дорог НЕТ, вообще! Одни ямы и канавы! А они ссуки за бронзовый статуй борются, в чечню эшелонами бабки свозят, а нам сдесь че, подыхать?

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 30.04.2007 01:17 (#)

Вуря! Сейчас прошло сообщение, что российские граждане, участвовавшие в погромах

будут высланы из Эстонии. Это хорошо, воздух будет чище. А для этих совков высылка из "фашистской" Эстонии в "благодатную" Россию похуже тюрьмы. Допрыгались дурачки!Придется теперь ехать в Химки и там громить, может их Россия вышлет, но Эстонии им не видать. Так, что я от всего сердца поздравляю совков с предстоящей депортацией.

(написано анонимно) 30.04.2007 01:34 (#)

Да, Лейба. хоть ты и еврей, но тупой на удивление...Эстонский бизнес высылается из России, это будет похуже пердежа эстонской швали. Им рекомендуется. в порядке альтернативного ответа, отказаться от российских энергоносителей и пойти нахуй. Тебе, кстати, также.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 05:01 (#)

to 21:59:51

Вы, товарищи, представились. А дальше что? ряякиме еести кель?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дмитрий 30.04.2007 00:23 (#)

Вся эта истерия - дело рук ограниченного числа политиков, как в Европе, так и в России.Моё мнение, то , что делает правительство Эстонии - это мелкая месть СССР. В короткий период независимости между концом Российской Империи и присоединением Эстонии к СССР(между прочим при одобрении Германии) у эстонцев выросло огромное самомнение.Как таковое государство "Эстония" за всю историю существовало считаные десятки лет.Теперь они хотят поставить себя в мире,это понятно.Но почему таким скандальным образом?Больше меня волнует реакция Восточной Европы.Да,СССР принес туда не лучшие идеалы.Но если вспомнить,что туда принесла Германия, поляки, чехи, венгры итд в этом случае могли бы Россию поддержать.И если вспоминать кадры хроники из Варшавы, Праги,Братиславы,то непонятно становиться.Всего 62 года прошло, а некоторые люди заювляют, что Красная Армия зря входила в Европу.

Free Tibet 30.04.2007 00:28 (#)

Афтар жжот! Класс! ....В короткий период независимости между концом Российской Империи и присоединением Эстонии к СССР(между прочим при одобрении Германии)...

(написано анонимно) 30.04.2007 00:36 (#)

Морозов Красавчик Россия впереди 2:1

//

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 01:49 (#)

Кучу говна которую навалил афтар здесь даже креотивом назвать трудно, я бы сказал что все что он тут написал являетсья самым настоящим бредом пьяного ПТушника!

(комментарий удалён)
А 30.04.2007 01:03 (#)

Некоторые люди заявляют, что Красная Армия зря входила в Европу.

И я думаю что эти люди во многом правы. Ни от войны 1812 года ни от первой и второй мировых войн Россия ничего не получила. Мы уже не первое столетие пытаемся играть в Европе какую-то политическую роль, стать там "своими". Но за своих нас там не держат. Все эти великие европейские войны - не наши войны. А теперь все в Европе хотят дружить. Вспоминать свои старые разборки не хотят. И тысячу раз прав был товарищ Молотов пытаясь договориться с Германией.

(написано анонимно) 30.04.2007 08:08 (#)

Товарищ Молотов был неправ, хотя бы потому, что ему потом три года пришлось отвоевывать то, что товарищ Риббентроп взял за три месяца. А своей России в Европе не бывать, это точно. Азиопа...

(комментарий удалён)
А 30.04.2007 16:27 (#)

Так вот я про тоже

Если в Европе нас считают ЖОПОЙ даже наши недавние соотечественники то какой смысл нам лезть в Европейские дела? Пусть живут со своими Карлами, Наполеонами, Гитлерами как хотят. Это их родные Гитлеры, они с ними как-нибудь да помирятся а мы в случае любого вмешательства для них всегда останемся ЖОПОЙ. Надо дистанцироваться. Насильно мил не будешь.

А 30.04.2007 15:39 (#)

Здесь нет логики

Имено потому что, что пришлось долго с польшими потерями отвоевывать и означает, что надо было договариваться. И Молотов делал все что мог. Я не вижу онований считать что Вторая Мировая не началась бы если бы не было пакта.

(написано анонимно) 30.04.2007 17:44 (#)

Нацистская Германия и СССР развязали Вторую мировую в качестве союзников. Необходимо в международных документах зафиксировать ответственность России как правопреемницы СССР за развязывание кровавой бойни в Европе. Именно это должно стать главной задачей дипломатии Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии и Молдовы, благо вандализм русских в Эстонии актуализирует этот вопрос.

А 30.04.2007 18:15 (#)

Просто великолепно!

Особенно про Румынию! Правда Болгария несправедливо забыта! Ну и Италию "до кучи" надо включить.

(написано анонимно) 01.05.2007 04:27 (#)

Дело не в этом

Нельзя сидеть на двух стульях. А именно это Россия и пытается делать. Или Корея с Ираном, или Европа. И география здесь ни при чём. Вон где расположена Япония, проигравшая войну, а опережает Россию во всём. Говоришь, что зря воевала и освобождала Европу? Так и про Штаты говорят, что зря воюют в Ираке.

А 01.05.2007 05:15 (#)

География тут ни причем

Да и на двух стульях Россия сидеть не пытается. Да, Россия была против войны в Ираке. И я думаю это был правильный шаг. Не с точки зрения интересов России. Будь мы за - будь против - нам ничего не светило бы от этой глупой затеи. Между прочим, когда Ирак напал на Кувейт Россия политически поддержала американцев. Поддержка Кореи ? А в чем она заключается? Про Иран тоже ничего пока сказать нельзя. Если Иран начнет войну с соседями то я надеюсь что Россия поддержит любые действия против Ирана. А пока просто бизнес, конечно беспринципный как и у всех других. А разве вся политика США не прорахла этим бизнесом?

User papa, 30.04.2007 00:26 (#)

Не понял чеха

Не понял чеха, что имел ввиду под "переписанием истории"? По моему пора узнать правду. Может вернётся из Казани в Прагу, будет кукумякать по другому?

Free Tibet 30.04.2007 00:29 (#)

Ну он точно не назвал кого имеет ввиду.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 00:28 (#)

Единственный способ спсения Эстонии- гнать всю эту русскую сволочь к чертовой матери к себе в Россию, пусть там свои памятники сохраняют, если еще не всё разворовали

(написано анонимно) 30.04.2007 00:29 (#)

Смерть на кресте считалась у римлян и израильтян позорнейшей казнью. Перебивание голеней выполняло функции своеобразного ОТК.

(написано анонимно) 30.04.2007 00:47 (#)

потому Христос и явился нищим странником и принял смерть на кресте. " и последние станут первыми..." теперь крест - символ не позора, а Царствия Небесного

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 01:10 (#)

анониму 20:28 Совершенно верно! Погибший российский гражданин 1987 года рождения, так рьяно защищавший памятник, видимо откашивал от службы в российской армии. Если российским гражданам, проживающим на территории прибалтийских республик не нравится тамошняя жизнь, то им следует вернуться на свою родину, так как "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Россия ждёт своих граждан, возвращайтесь, здесь у вас будет всё, что душе угодно: жилье, работа, бесплатное медицинское обслуживание, неукоснительное соблюдение прав человека, короче, всё по Конституции РФ. Райская жизнь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Литовский фашист защитил эсэстонских фашистов 30.04.2007 00:36 (#)

Литовский фашист защищает эсэстонских фашистов

Ширятся ряды защитников молодого эсэстонского фашизма.

(написано анонимно) 30.04.2007 00:52 (#)

a shto razve v estonii ubivajut za cvet kozi??

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 00:38 (#)

в эстонии ПЕРЕносят памятник, а в польше собираются Снести. это четыре большие разнцы

Free Tibet 30.04.2007 00:42 (#)

Тоже самое:....В короткий период независимости между концом Российской Империи и оккупации Польши от СССР(между прочим при одобрении Германии)...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 00:45 (#)

a v Himkah uze snesli

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 02:01 (#)

Быдло - субъекты считающие агрессивное поведение по отношению к людям единственным способом самоутверждения, релаксации и ухода от мирских проблем, причём это вызвано плохими условиями жизни, личностной закомплексованностью, соответствующим окружением, недостатком образования , воспитания и внимания общества связанное с последними факторами жизнедеятельности.

(написано анонимно) 30.04.2007 15:44 (#)

А в плдмосковных Химках уже снесли! И прах героев по дороге потеряли! Это не Эстония, и не Польша, это вонючая Расея!!!

аналитик 30.04.2007 00:54 (#)

что бы ни говорились, а кремлю от этого не убудет.

репутация настолько плоха, что хуже не станет. а вот эстонцам зачтётся точно. свою норму вы"бонов в ЕСе выбирают ударными темпами. а думали набрать очков перед Европой. но очканулись...

(написано анонимно) 30.04.2007 01:04 (#)

смотри очки не потеряй аналитик

(написано анонимно) 30.04.2007 01:08 (#)

Эстонцы выполняют волю США, а против США никто пойти не осмелится.

(написано анонимно) 30.04.2007 13:34 (#)

Pri chem tut Amerika?U vas u bol'shinstva PARANOYA!!!KAK chto-tak Amerika,evrei i gomoseki vinovaty.UBOGIE VY-VOT VASHA BEDA!

Тир 30.04.2007 01:09 (#)

На войне, как на войне

Ну вот Адамкус и прокололся, что все это задумка амеров. Все что плохо для России, хорошо для Большого Босса. Правда, надо отметить, что Россия все время опаздывает, она только расхлебывает акции, которые придумывают и проводят американские выдумщики. Грузия, Украина, Эстония и много других мест. Да ладно, не растраивайтесь, на войне, как на войне. Побьют вас хорошенько, тогда и сами научитесь как бить, а не отбиваться!

(написано анонимно) 30.04.2007 01:23 (#)

a v Himkah toze agenty ameriki?

(написано анонимно) 30.04.2007 01:29 (#)

какой прок от солдатских могил? Только земля пропадает. Ни тебе отката, ни роста ВВП, как завещал нам великий Путин. Ну зачем обязательно разорять могилы и уничтожать монументы? Можно же вписать их в архитектурный комплекс офисных или торговых центров. Кому будет мешать, если посередине торгового зала окажется памятник воинам-освободителям? Да никому, а под крышей он только лучше сохранится. Конечно, такое решение повлечет некоторое удорожание проекта, но к лицу ли мелочиться, если речь идет о спокойствии граждан? Кстати, начать можно с могилы «Неизвестного солдата» возле кремлевской стены. Если над ней возвести трех-четырехэтажный торговый комплекс, а под ней – автостоянку, то все от этого только выиграют. Например, нашим руководителям больше не придется мокнуть под дождем при возложении венков в праздничные дни. Правда, на это время торговый центр придется закрывать. А может, и нет. Это уж как владельцы с ФСО договорятся. Там же тоже люди работают.

(написано анонимно) 30.04.2007 02:30 (#)

Это Вы, батенька, хорошо про Памятник неизвестному солдату вспомнили. А помните историю его? Была где-то могила, её разрыли и прах перенесли к Кремлёвской стене. Может пора и обратно переахоронить. Негоже прах воина трогать было!!! Кстати, кто от России поедет на торжественное открытие памятникасоветском Воину-Освободителю Таллина от фашистов на день Победы?

(написано анонимно) 30.04.2007 02:30 (#)

http://newsru.com/world/29apr2007/9maya.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 01:33 (#)

Вацлав Клаус, президент Чехии

ешё один из бывших,или новый взяточник

(написано анонимно) 30.04.2007 01:37 (#)

Ответ эстоскому перзиденту (на президента он не тянет)

Одной из причин беспорядков в Таллине стало неадекватное поведение российских политиков, заявил президент Литвы Валдас АдамкусТ.е. это российские политики применяли резиновые пули, слезоточивай газ и водометы проитив мирных выступлений вынудив их перейти к обороне.Ну что тут скажешь, слова не полита, но мудака. Видно у всех прибалтов ненависть на столько в мозги въелась, что здравый смысл заглушает.

(написано анонимно) 30.04.2007 01:50 (#)

Поганые карлики уничтожая прекрасное думали о величие.

Привет госдеповские шлюхи! Россия украина 5:1!

(написано анонимно) 30.04.2007 01:54 (#)

А что вы хотите, если в Эстонии президент -- гражданин США?..

http://www.lenta.ru/lib/14176866/

(написано анонимно) 30.04.2007 02:02 (#)

Глубокое противоречие в том,

что ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ большинства россиян в понимании европейцев таковым не является. Вот в Ираке или там у палестинцев они бы нашли взаимопонимание.

(написано анонимно) 30.04.2007 02:15 (#)

Глубокое противоречие в том,

что ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ большинства россиян в понимании европейцев таковым не является. Вот в Ираке или там у палестинцев они бы нашли взаимопонимание.

(комментарий удалён)
User puccini, 30.04.2007 01:49 (#)

Еще до того, как из Германии вывели войска, в восточной ее части демонтировали всех безобразных Лениных, танки и прочую гадость. Главные, серьезные монументы советским войнам оставили, поддерживают их и охраняют. Я считаю, Эстония сама вольна сохранять или выбрасывать советские монументы, во всяком случае, без подсказок или окриков из Кремля. Кремль должен наконец понять, что СССР больше не существует, что все от России как от чумы разбежались не из-за того, что эти "все" - гады, а оттого, что русских не любят (любят только за наличные). Немцев тоже никто не любит, и ничего, немцы живут неплохо. И не лезут ко всем с советами и претензиями. Сколько тут, на Гранях, самопровозглашенные патриоты грязи вылили на соседей России - стыд и срам, а ведь добились только одного - еще меньше будут уважать Россию и иностранцы, владеющие русским языком, и собственные, отечественные умные и порядочные люди.

(написано анонимно) 30.04.2007 02:10 (#)

Так неуважения к России вполне устраивает кремлёвское блатство организовавшее ЗАО «Госбаблопилпром», они же разделяют ваш вывод - «любят только наличные». 55

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User meernieks, 30.04.2007 01:54 (#)

а что будет на месте солдата?

чё то я не пойму зачем сейчас, когда Эстония независимая 15 лет, вдруг понадобилось памятник трогать? Обострённые национальные отношения были в начале 1990-ых, щяс давно уже потихоньку устаканилось.. Ну если бы тогда, в году, скажем, 1994, мне всё понятно было бы. Но щяс я подозркваю, что просто кому то очень понадобился участок земли в центре Таллина, который бестолку и без всякой прибыли занимает какой то спорный памятник....

(написано анонимно) 30.04.2007 02:35 (#)

ush izvini,chto ni poljzujus translitom,no dumaju poimjosh:stojal on tam 15 let posle 91g.,da stojalby eszhsjo,hodili tuda veterany i drugie gorozhani,prinosili cvety,vspominali,vypivali po sto i rashodilis.I ne kogo on ne volnoval.Nu po nemnoshku,esli pamjat ne izmenjaet s 2005 goda iosobeno s proshlego goda,nachjali sobiratsja tam i v den pobedy i fevralskie vashi prazdniki,kadry shovinisticheskie i chernosotenskij-nacistskie,s javno antiestonskoj retorikoj i ne tolko antipravitelstvinnoj,Bog s nej,a imeno s nacistskimi zamashkami.Nu estestvenno bystro nashlis i ih estonskie "jedenomyshleniki",tozhe silno "ozabochenye patriory".I esli do sih por pamjatnik byl dlja estoncev neotralnym ili pamjatnikom soldatam ,pogibshih na voine(no nikogda "osvaboditelem"),to posle shovinisticheskih zboriszhs sovkov,on privratilsja v simvol okkupacii.

(написано анонимно) 30.04.2007 05:06 (#)

Prochisti mozgi, чумка бестранслитная!

друг народа 30.04.2007 01:56 (#)

наши забегались

нашистская шлоедрень вот забегается то по посольствам восточно-европейским - ни помидоров ни яиц ни бабла на эти акции не хватит. может правда патриотичные думцы или их кураторы из своих буфетов подкинут.

(написано анонимно) 30.04.2007 01:59 (#)

21:56:19Вы такой умный вам мозг не жмёт?

?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 02:00 (#)

Анекдот

Урок "Безопасности жизнедеятельности" в эстонской школе. Тема: "Как убежаттть от черрепаахи". P.S. Уж коли возникла мысль избавиться от памятника, неужто она вызревала 15 лет? Даже для эстонии это многовато...

украинец 30.04.2007 02:20 (#)

русское быдло подстрекаемое кремлевскими уродами стало бить стекла в Таллинне.

"Мирная демонстрация"...вломили им полицейские и правильно сделали. Интересно, когда ОМОН в Москве совсем недавно действительно неоправданно жёстко расправился с мирной демонстрацией путиноиды восприняли это с удовлетворением и они же скулят по поводу акций эстонской полиции по защите города от вандалов.

(написано анонимно) 30.04.2007 02:26 (#)

Ты бы, сальцом закусил, да на своем майдане пошел проблемы решать. Куды ш ты лезешь, своих проблем что ли мало?

(написано анонимно) 30.04.2007 02:36 (#)

Майданить незачем, выборы состоятся в июне.

Ющенко контролирует ситуацию. А Янукович - не Руцкой в петлю не полезет.

(написано анонимно) 30.04.2007 03:00 (#)

Контролирует то он может и контролирует, но странный этот контроль, неспокойный какой-то.

(написано анонимно) 30.04.2007 03:24 (#)

У нас все спокойно.

Люди имеют право высказать свою точку зрения и выйти на демонстрации. Заметьте расправ ОМОНа над демонстрантами у нас нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 02:41 (#)

когда Россия на каждого наезжает нам надо вместе отбиваться!

вас ваша пропаганда накручивает против соседей, а вы на мельницы кидаетесь как Дон-Кихот.

(написано анонимно) 30.04.2007 02:56 (#)

Отбиваться вам надо в первую очередь от собственных внутренних проблем, и очень при чем серьезных.

(написано анонимно) 30.04.2007 03:15 (#)

К сожалению, у нас нет более важной проблемы

чем Россия, которая лезет во внутренние дела соседей и дестабилизирует ситуацию, поддерживает сепаратистов и лицемерно высказывает озабоченность. Кто перекрывает газ? Вводит эмбарго? Ставит вопросы о территориальной целостности, языке? Занимайтесь своими проблемами, вы вымирающая страна с огромными неосвоенными землями, с самой низкой продолжительностью жизни в Европе, разваленной и коррумпированной армией, судебной и образовательной системой. Почему вы патологически лезете в чужие дела и гадите? Мне нет дела кто у вас будет президентом или премьером. Отчего же вам надо свои ржавые 5 копеек везде вставлять?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Бывалый 30.04.2007 14:07 (#)

Эстония - права .

Убожество всегда лезет к другим и оскорбляет самых лучших! На то, оно и убожество! Вспомните: в школе хулиганы всегда избивали самых лучших мальчишек,а дерьмо не трогали! Так устроена натура завистливых, злобных уродов.

Devochka 30.04.2007 19:40 (#)

Слушайте, если мы - это ваша главная проблема, так что вы делаете на русскоязычном сайте? Идите ругайтесь домой в конце концов! Что за бред? Вымирающая страна? Если у нас так плохо, почему все представители бывших сов. республик стройными рядами у нас тусуются? Я случайно своим знакомым украинцам обмолвилась, сколько денег зарабатываю (я честно не хотела хвалиться, по местным меркам у меня более чем скромная зарплата), тишина была за столом минут 5... Вы вначале дотяните до нашего уровня доходов, а потом рассказывайте, как мы вам мешаем и как у нас все плохо!!!

(написано анонимно) 02.05.2007 04:36 (#)

Девочке

А ты знаешь, девочка, сколько в провинции люди зарабатывают? Не знаешь, так и не пи-ди! Приезжай посмотри, как люди в 150 км от мкада живут! А в провинции, кстати, никаких работяг с Украины нет, да и быть не может! Тут местные еле еле концы сводят. так, что нехер по одной Москве судить!

(написано анонимно) 30.04.2007 14:48 (#)

У России и Украины есть одна общая большая и нерешённая проблема Чернобыль. Слышали о самой страшной техногенной катастрофе 20 века? 26 апреля 1986 года Украина входила в состав СССР. http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/history/303/ Загляни на сайт, может просветление наступит?!

(написано анонимно) 30.04.2007 02:28 (#)

Удивительно, но Клаус сумел держать хорошую мину при плохой игре.

nikiv 30.04.2007 03:03 (#)

Отличная игра, на весь мир кремлёвский экстремизм прославил, который сейчас из путинских СМИ барашком блеет. На Пушкинской площади в Москве Несогласных было поболее чем в Таллине, но оттеснённые омоном никто не пошёл громить витрины. Противники кремля идут с миром, сторонники с камнем за пазухой. Теперь все в воочию увидели, что такое патриотизм по-русски

Kosta 30.04.2007 02:35 (#)

Dumaj

Хотел бы сказать русскоязычным в Прибалтике, что в Москве сейчас в моде "империалисты".Они с удовольствием втравят вас в гражданскую войну,из которой выхода вообще не будет.Где вообще-то "фашисты" еще надо разбираться. Может быть в Москве?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 03:05 (#)

Россия ничего никому не дарила.

Лечитесь от мании величия :)

(написано анонимно) 30.04.2007 11:17 (#)

Чет, чухон

(написано анонимно) 30.04.2007 03:06 (#)

Вася идиот, памятник и могилы ПЕРЕНЕСЕНЫ не кладбище .

nikiv 30.04.2007 03:10 (#)

Сука ты Вася, вы уже в Чечне русским помогли.

(комментарий удалён)
для васи 30.04.2007 05:43 (#)

вась, еще пофлудим?)) откуда линки тыришь?))))

а что тут думать, вася? забирайте их всех в роSSию!))) так ведь не захотят возвращаться) палкой не выгонишь! таких погромов давно не видел (после побоища вандалов в центре Москвы). помнишь, тогдашний повод?))) то-то проигрыш русских японской сборной.))) ну не смешно? перенос памятника в Таллинне повод такого же уровня) кстати, тогда(в Москве) в пьяных драках между собой тоже зарезали несколько человек, крушили витрины и автомобили. а тут еще и РАЗГРАБИЛИ магазины! ну что вы за люди??? ПРО АВТОНОМИЮ забудь. эти советские реликты воплощайте у себя в раше-параше.

Слава эсэстонским гробокопателям! 30.04.2007 06:38 (#)

Слава эсэстонским гробокопателям!

Слава эсэстонским гробокопателям! Трупы - это как коньяк: чем старее тем вкуснее. Эсэстонцы трупы выкопали и съели. А всем сказали, что ничего не нашли. Чтобы еэсэсовсие хозяева десерт не отняли.

(написано анонимно) 30.04.2007 02:52 (#)

Это эстонская земля и их право решать, где будет находиться прах

Останки перевезли со всеми почестями на военное кладбище. За могилами там ухаживают, не то что в России. Воду мутят уроды российские. Спокойно не живется, то Грузия, то Молдавия, то Украина, то Польша. И все виноваты - только российские ангелочки в Кремле сидят. :))) Стали бы немцы указывать где держать останки в России

User kleopatra15, 30.04.2007 04:04 (#)

Вот именно!

Похоже что наши "мудрые" руководители специально раздувают это кадило чтобы показать Западу всю дикость управляемого ими народа.Всё так усердно муссируется СМИ в подтверждение того что народ дескать дикий,неадекватный и кроме омоновских дубинок ничего не воспринимает.А с другой стороны в самой России этот самый народ сплочится на волне патриотизма и меньше будет задаваться вопросами о справедливости выборов и необходимости приемников ит.д.А вообще ужасно наблюдать как власть манипулирует дремучестью своих подданных и пытается превратить Россию в пугало для соседей.

User sasha_bogdanov, 30.04.2007 03:15 (#)

Не верь, не бойся, не проси!

Не верь, не бойся, не проси! 1. Надо переименовать Малый Кисловский переулок в Москве, где расположено посольство Эстонии, в переулок Дмитрия Ганина. Можно и в Санкт-Петербурге переименовать улицу Большую Монетную в улицу Дмитрия Ганина, - улицу, где расположено консульство Эстонии. Кто согласен с таким предложением, обращайтесь с таким предложением к власти. Кто может, проведите акцию в поддержку этого предложения. Акции пройдут, а память о Дмитрии Ганине в этом случае останется навсегда. 2. Не верь, не бойся, не проси! Не русских депортируют из Эстонии, а ультра националистов катапультируют из эстонского правительства. Русские ребята в Эстонии! Не надо ничего бояться. Надо выходить вместе с нормальными вменяемыми эстонскими людьми на законные массовые демонстрации и пикеты за немедленные досрочные парламентские выборы в Эстонии. Демократия должна торжествовать здесь и сейчас. Поэтому отставки этого полицейского и ханжеского режима ультра правых нужно требовать сегодня и сейчас вместе со всеми эстонскими демократами. Такая власть, вводящая полувоенное положение в Таллинне ради сноса памятника, не должна управлять ни Таллинном, ни страной. Русские ребята в Эстонии! Объединяйтесь с эстонскими демократами и левыми, и выходите на всеобщие разрешенные митинги и пикеты. Если есть в Эстонии демократия, то и выход из ситуации есть – через досрочные парламентские выборы. Такая власть - позор Эстонии на 50 лет вперед. Александр Богданов, Санкт-Петербург.

(написано анонимно) 30.04.2007 03:21 (#)

Дурак ты Сашка.

А эстонцы назовут улицу именем Басаева или Дудаева или Мазепы,Литвиненко, Политковской, Березовского...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 03:36 (#)

ганина -то его корешок, по имени, кажется, Саня или Степа(читай в новостях) под пьяную руку зарезал.. и сам в бо

ганина -то его корешок, по имени, кажется, Саня или Степа(читай в новостях) под пьяную руку зарезал.. и сам в больнице лежит с резаными ранами. они чего-то между собой не поделили, вроде, из-за награбленного- 2 коробок фирменных джинсов.. назовите его именем улицу))) рядом с улицей кадырова!))) ух, весело в москве живете, смотрите, не отупейте окончательно от ваших сми-сри-ври..))))

(написано анонимно) 30.04.2007 03:42 (#)

это ты с какого дуба рухнул? тебе решать, кому управлять в Эстонии. кому нет?!)))

давно из дурки сбежал? из старых ветеранов НКВД, видно, будешь. по стилю видно! ушел поезд, дедок!.. в Эстонии уже заявили о предстоящей депортации из страны активных вандалов и мародеров, зачинщикам светит срок до 5 лет, ВСЕМ впаяют материальное возмещение нанесенного ущерба. так-то дедок, засунь свои призывы себе, знаешь, куда...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 03:56 (#)

у вас я только пролетом)))

не над гнездом кукушки, а черного воронья...

(комментарий удалён)
Пролетая мимо, пролетай...... 01.05.2007 15:38 (#)

Пролетая мимо, пролетай, как фанера над Парижем.

Пролетая мимо, пролетай...... 01.05.2007 15:38 (#)

Пролетая мимо, пролетай, как фанера над Парижем.

Пролетая мимо, пролетай...... 01.05.2007 15:39 (#)

Пролетая мимо, пролетай, как фанера над Парижем.

(написано анонимно) 30.04.2007 14:04 (#)

А куда потом депортируют эстонцев, старый шизодемократ? История дама серьёзная, и невыучивших кроки дрючит.

(написано анонимно) 02.05.2007 04:41 (#)

Шаше богданову

Вот такие Шаши, и грабили магазины. Мудила та Шаша!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 04:06 (#)

gde staraya klya4a pravazachitneca alekseeva

PO4EMU MOL4IT ETA STARAYA LOCHAD'alekseeva?ILI BOSS PLATIT ZA DRUGOE?

Друг 30.04.2007 04:04 (#)

анонимам

привет друг хуяся. за реплики поштучно платят или все же бригадир просто на ночь на пивко оптом выдает?

(написано анонимно) 30.04.2007 04:05 (#)

поганые европейские политиканы

мда... действительно , нет друзей у России кроме её народа.... ну что ж, будем воевать.. а кто тут был за добровольную армию? когда такое твориться, армия нужна крепкая.. дабы эстонцы не понимают на кого бочку катят

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
gragdanin 30.04.2007 04:13 (#)

чем будешь воевать,русич,виртуальными ракетами и проститутками 18ти летними мужского пола,колись,открой военную тайну...

(комментарий удалён)
gragdanin 30.04.2007 04:22 (#)

а вдруг расколешься и выдашь страшную тайну,про великую русскую душу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 04:10 (#)

Русские - холопы и рабы! Покайтесь!!! И платите бабки угнетённым вами народам Европы! Хотя.....Какая-то несостыковка. Вроде, русские рабы и холопы и в тоже время угнетали свободных людей Европы. Тогда кто же европейцы такие?

(написано анонимно) 30.04.2007 08:51 (#)

А где, собственно, нестыковочка? Рабы и холопы всегда ненавидят свободных людей и пытаются отыграться на них за свое рабство и холопство. Наполеон, к примеру, шел в Россию дать крестьянам свободу - так нет, предпочли свое холопство чужой свободе. И сегодня ненавидят свободных прибалтов именно за свою несвободу!

Валерий 30.04.2007 04:11 (#)

Вообще-то наличие такой кучи комментариев по фактически ничтожному вопросу (перенос памятника и останков - которые технически осуществлялись и осуществляются в той же России тысячи раз) говорит только об одном - наступили на больную российскую мозоль - на миф о величии и спасительной роли России. Сказали правду тем, кто предпочитает жить под кайфом мифологического дурмана.

(написано анонимно) 30.04.2007 04:18 (#)

VALERA-ku4a

daaaaa patriot ti nevazhnecki.A VOT PIDOR PERVOKLASNI

(комментарий удалён)
Посеявшим ветер... 30.04.2007 04:47 (#)

Россия начала войну на территории соседнего государства. Если понадобится, войска НАТО дадут отпор агрессии. Тем временем, в Польше подготовлено распоряжение министерства культуры о сносе всех памятников (более 2 тыс.) с советской символикой, кроме надгробий на воинских кладбищах. Процесс пошел...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 04:52 (#)

Правда? Прямо дадут отпор? А может разыграют, как мелкую монету, в большой игре? Эх, нужно было остановиться в 1943 у границ СССР и заключить с Гитлером мирный договор. А дальше, кто его знает? Ну сожгли бы всех евреев в Европе, кто не успел сбежать, ну и ладно!

(написано анонимно) 30.04.2007 05:14 (#)

Вот-вот, "антифашизм" из тебя так и прет, как из таллиннских ублюдков - твоих соплеменников. А что до монет, то Россия в сегодняшнем мире сама - копейка. А Эстония - член НАТО. А в Североатлантическом договоре - ты будешь смеяться - есть пятый пункт, который гласит, что агрессия против одной страны-участницы - это агрессия против всех стран НАТО. Так что, можешь помахать Европе и Америке на прощание своей нелетающей булавой.

(написано анонимно) 30.04.2007 05:22 (#)

Он все правильно сказал. Вы с удовольствием вырезали еврейское население в своей Эстонии. Я не слышу покаяний за эти зверства. Или эта была демократия в вашем понимании? Захотел убить еврея, убил. Смешно от эстонцев слышать о фашизме.

(написано анонимно) 30.04.2007 05:41 (#)

Гтлер был всего -лишь прилежным учеником русских белых эмигрантов. В СС были три русские дивизии. В центре Москвы русским эсесовцам стоит памятник. Русские и сегодня готовы убивать евреев. Одно "письмо 500Э чего стоит. А в Эстонии, кстати, жертвы среди евреев были наименьшими в Прибалтике. И вообще, проблемы эстонцев и евреев они решат сами. Причем тут Россия и русские?

(написано анонимно) 30.04.2007 05:55 (#)

"Гтлер был всего -лишь прилежным учеником русских белых эмигрантов." - а Гитлер сам знал об этом? И кто его "обучал"? "В СС были три русские дивизии." - людей в них воевавших перестреляли как собак и никто о них доброго слова не скажет. "В центре Москвы русским эсесовцам стоит памятник." - ?!? Где он стоит и что собой представляет? "Русские и сегодня готовы убивать евреев." - сколько евреев было убито за последнее время на национальной почве? "И вообще, проблемы эстонцев и евреев они решат сами." - тогда какого хрена вы суете свой нос в русско-эстонскую проблему?

siao 30.04.2007 07:39 (#)

Потому что если им не совать свой красивый нос в чужие дела, то его и не прищемят - опять-таки ни резонанса, ни гешефта на благодатной почве "антисемитизма"

(написано анонимно) 30.04.2007 08:19 (#)

siao "Потому что если им не совать свой красивый нос в чужие дела, то его и не прищемят - опять-таки ни резонанса, ни гешефта на благодатной почве "антисемитизма" --- Так то оно честнее, Сява, чем фальшивые причитания твоих соплеменников о судьбе эстонских евреев. Молодец.

(написано анонимно) 30.04.2007 07:59 (#)

Набери в GOOGLе "В центре Москвы русским эсесовцам стоит памятник" - и все узнаешь сам. Поинтересуйся также политическими программами организаций белой эмиграции. Почитай программу дореволюционного "Союза русского народа" (его нынешний "великомученник" царь Николай II-кровавый возглавлял)- Гитлер эту программу просто взял и осуществил. Найди также "патриотические" сайты в рунете, почитай их нацистское содержание, особенно про "жидов". Теперь о "русско-эстонской проблеме". Нет такой проблемы. Есть эстонские русские полицейские (как выяснилось), есть русские политические партии, есть русские, которые предпочитают жить в Эстонии, а не в России. Следовательно, должны уважать законы страны проживания - или уехать. Проблема в другом. Есть участница двух клубов демократических стран -Евросоюза и НАТО- Эстония, и ест "империя зла" - авторитарная Россия, которая никак не может (не хочет) смириться с эстонской (литовской, латвийской, грузинской, украинской...) независимостью. Я "сую свой нос" потому, что живу в Европе, и очень не хочу, чтобы ее русские жители превратились в арабов из предместьев Парижа. А Россия все делает, чтобы случилось именно так.

hallina 30.04.2007 05:11 (#)

и слава богу!

России пора понять, где ее территория и заканчиваются ее притязания. Почему -то ни слова по тв о потерянных останках погибших в братской могиле в Химках, а по поводу своих монументов в чужих странах истерику устроили. Злоба от того, что хотели бы укусить, а не могут. Осталась война с консервами. Русские дуболомы!!! Как мвы всех достали!!!

(написано анонимно) 30.04.2007 05:24 (#)

России пора понять, где ее территория и заканчиваются ее притязания.

Это нужно уметь доказывать.

Сфрандзи 30.04.2007 04:59 (#)

Погромщиков - на зону!

Эстонская полиция довольно корректно пресекла массовые беспорядки. Интересно, если у нас после небольшого митинга в Химках против разорения солдатской могилы пришлось трех человек (включая 15-летнюю девочку) в больницу отвозить, то что бы было, если бы вышли толпы и пошли громить все подряд? Не иначе как без пулеметов бы не обошлось...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
житель Таллинна 30.04.2007 05:03 (#)

хочу заметить,что российское телевидение очень однобоко освящают события в Эстонии. так противно

так противно 30.04.2007 05:08 (#)

Зачем смотрите?

Сфрандзи. 30.04.2007 05:13 (#)

Жителю Таллина

А вы что, только открыли для себя российские телевидение? Где и что они освещают не-однобоко?

Москвич 30.04.2007 05:15 (#)

Эстонцы, возмещение ущерба требуйте с Суркова нах! Он праздник проплачивал - пусть теперь платит и за разбитую посуду!

О как.

(написано анонимно) 30.04.2007 05:13 (#)

ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ

Чья бы корова, таллинНец, мычала! В Эстонии перекрыта ВСЯ медийная информация. Факт. Кроме казенного, мягко скажем, вранья. Однако, естонская цензура еще тупее путинской. Это утешает. Такое состязание,тупой и еще тупее. p.s. как мне сказали, даже такое обсуждение как тут в твоем таллинНе в эстонском инете невозможно. Тебе, говноеду, не противно?

(написано анонимно) 30.04.2007 05:23 (#)

Это тебе, должно быть, русские фашисты-антифашисты сказали? Они еще врут, будто русские увольняются из эстонской полиции. А я сегодня сам слышал, как русский эстонский полицейский заявил, что ни один человек не уволился. Так кто тупее?

(написано анонимно) 30.04.2007 05:26 (#)

А я сегодня САМ слышал

Почему вы считаете, что все такие же тупые как и вы? =))

житель Таллина 30.04.2007 05:48 (#)

то,что перекрыли коментарии в нашнм инете-эта Одна из мер по предотвращению разжигания массовых бесчинств,также как и запрет на продажу алкоголя.

(написано анонимно) 30.04.2007 06:01 (#)

то,что перекрыли коментарии в нашнм инете-эта Одна из мер по предотвращению разжигания массовых бесчинств (!!!)

Вы удивитесь, но такую же цель преследовали сталинские лагеря.

Сфрандзи 30.04.2007 05:24 (#)

Эсты взялись расследовать финансирование "Ночного Дозора". Привет Суркову и Якименке!

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=11485609&PageNum=0

причин беспорядков 30.04.2007 05:36 (#)

Борьба с хакерскими атаками на сайты эстонских госучреждений заставила ограничить доступ иностранным пользователям к правительственным сайтам, подвергшимся взлому. Хиллар Аарелайд, руководитель отдела по борьбе с нарушениями в компьютерных сетях CERT (Computer Emergency Response Team), сказал, что на зарубежных форумах распространяются призывы и рекомендации к осуществлению атак на правительственные сайты Эстонии. CERT будет постепенно восстанавливать нормальный доступ зарубежных пользователей к эстонским правительственным веб-страницам. Доступ к сайту Министерства иностранных дел Эстонии уже открыт для всех в обычном режиме. Внутренний Интернет Эстонии продолжает функционировать, сохраняется возможность выхода местных пользователей на зарубежные сайты. _Это ни руccкие a советы!!!_ http://www.postimees.ee/300407/esileht/siseuudised/tallinn/257892.php

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 05:27 (#)

ПИДОРКИ! ЧТО ВЫ ТАК ЗАВОЛНОВАЛИСЬ? РОССИЯ-ТО ЖИВА! И ЖИТЬ БУДЕТ! ПИДОРКИ, ПОДУМАЙТЕ О СЕБЕ! НА ПУРГЕНЕ ДОЛГО НЕ ПРОТЯНЕТЕ!

Демограф 30.04.2007 05:58 (#)

Бедолажка убогий! Статистику по демографии возьми - и успокойся... А то выглядит как крик из могилы...

(написано анонимно) 30.04.2007 05:28 (#)

А какое отношение к Бронховому памятнику имеют русские и россия?

Ведь, памятник создал эстонский скультор Энн Роос, весь ансамль скомпоновал эстонский архитектор Арнольд Алас, а прообразом был эстонский борец олимпийский чемпион Кристьян Палусалу... Следовало бы, чуть подправить знаки воинских отличий, объявить его Памятником павшим за свободу Эстонии от оккупантов (фашистских и советских) и оставить на месте!

(написано анонимно) 30.04.2007 05:31 (#)

А какое отношение к Бронховому памятнику имеют русские и россия

Странно. Какое отношение к Эстонии имеют эстонцы. Дядьки из СССР придумали некую "Эстонию" дали её язык и территорию.

Москвич 30.04.2007 05:48 (#)

Для 01:31:51

О, как я понимаю эстонских полицейских! Такое как ты фашистское чмо, провозгласившее себя почему-то "антифашистами", действительно надо бить, бить, бить... Пока не восчувствует.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Я любил тебя, Империя! А теперь не люблю. 30.04.2007 05:54 (#)

А кто сказал, что Империя-таки будет умирать мирно? В 1990-е все радовались: "Как хорошо, что у нас всё обошлось без крови!". Рано радовались. "Вставший с колен Кремль" собирается "поставить на колени" других - и начал с самой маленькой страны прежней Империи. Интересно, как будут реагировать на эти события ЕС и НАТО? Или Москва начнет трясти "ядерным щитом"? Неужели до такой степени обалдения дошли?

(написано анонимно) 30.04.2007 05:58 (#)

как будут реагировать на эти события ЕС и НАТО?

С точки зрения собственной выгоды.

(написано анонимно) 30.04.2007 06:02 (#)

Естественно. Только не нужно забывать, что Эстония - полноправный член и того, и другого. Я так полагаю, что они снесли этого бронзового истукана сейчас потому, что теперь чувствуют свою защиту со стороны НАТО. Раньше боялись: крохотная страна не может противостоять восточному дебоширу.

(написано анонимно) 30.04.2007 06:12 (#)

Я так полагаю, что они снесли этого бронзового истукана сейчас потому, что теперь чувствуют свою защиту со стороны НАТО.

Ага. Первая мировая началась из-за того, что убили посла. Вторая из-за того, что подожгли Рейхстаг сволочи-поляки. Евреи разбомбили Ливан из-за 2 ефрейторов. И тд.

(написано анонимно) 30.04.2007 06:17 (#)

А кому в РФ сегодня нужна война? Путину? Его компании? Не смешите мои тапочки! Войны начинаются, когда они кому-то выгодны, а повод для войны всегда найдется - здесь вы правы.

(написано анонимно) 30.04.2007 06:26 (#)

Вот-вот. Все делается когда кому-то это выгодно. Вот стоит памятник. Его можно снести, а можно и не снести. Зачем снесли? Выгодно! Самое смешное, что выгодно всем. Рейтинги на этом делают политики обеих стран. Мне кажется, что это наши попросили его снести перед 9 мая. Большего идиотизма сложно себе предствить. Это все равно, что презентовать книгу о еврейском заговоре накануне дня поминовения Холокоста.

(написано анонимно) 30.04.2007 06:33 (#)

Абсолютно согласен! Но хуже всего, что находятся люди (и довольно много), которые ведутся на эти "политические игры". Когда же, наконец, политики станут более ответственными, а обычные граждане более спокойными? Я не имею в виду тех, которым заплатили за участие в какой-либо акции. Это просто продажные шавки, о которых и говорить-то нет смысла.

(написано анонимно) 30.04.2007 06:44 (#)

Никогда не изменится. Если старые приемы перестают работать, придумывают новые. Сейчас как раз настало время менять стратегию. Организовали "Русский марш". Пришло человек 500. Русских замечено не было. Организовали "Марш несогласных" - 2000 человек. Плохо. Так и запишем: "Проект не работоспособен." Устарел. А вот фишка с памятником удалась!

(написано анонимно) 30.04.2007 06:49 (#)

Может на этот раз денег не пожалели? Эстония, всё-таки, европейская страна...

(написано анонимно) 30.04.2007 07:07 (#)

Может и не пожалели. Отдача ведь есть. Главное фишку придумать. Вот Ленин, например. Сколько на него денег господа-буржуи потратили и какая отдача. Ленин - это мега проект. Он до сих пор жив. Попробуй его захоронить. Крику будет, ужас. На этом фоне можно и президентом стать, если грамотно все продумать =).

(написано анонимно) 30.04.2007 13:02 (#)

Очень убедительный диалог на тему: Сам с собою я веду беседу. Чё, дорогой, место не хватило на путинских СМИ, аль служба завела – неуд.

Amerikanec 01.05.2007 05:49 (#)

Estestvenno. Tol'ko ne nado zabivat', cho Estoniya - ne chlen nashego kruzska! A kruzsok nashego chlena!

(написано анонимно) 30.04.2007 06:00 (#)

http://rus.postimees.ee/300407/glavnaja/estonija/15513.php

(написано анонимно) 30.04.2007 06:13 (#)

Спасибо за ссылку. Взвешенные слова государственного мужа. А вот Путин молчит. Почему? Думаю, что всё происходящее играет ему на руку: ещё раз можно будет попугать весь мир растущей "фашизацией" России. Мол, мы в Кремле - такие цивилизованные, но народ наш подкачал...

(написано анонимно) 30.04.2007 06:16 (#)

А вот Путин молчит. Почему?

Есть такие ситуации когда лучше промолчать.

(написано анонимно) 30.04.2007 06:19 (#)

Вполне согласен. Но только не по отношению к главе государства. "Святыни", понимаешь, рушат в соседнем государстве, а ему - хоть бы хны!

(написано анонимно) 30.04.2007 06:30 (#)

К его голове приставили 2 пистолета. Первый - советский ТТ, второй - американский магнум 45 калибра. Я бы на его месте помолчал.

(написано анонимно) 30.04.2007 06:38 (#)

...или сделал харакири

(написано анонимно) 30.04.2007 13:13 (#)

«Есть такие ситуации когда лучше промолчать»(02:16:00) ---5+

Точно сказано про нашего недоумка. Были уже такие ситуация при которых маразм власти крепчал на молчание: Норд-ост, Беслан.

Сфрандзи 30.04.2007 06:22 (#)

И Ансип ваш тоже хорош гусь

Государственный бля муж. Хрен ли ему сдалось дразнить русскоязычных? А теперь словеса разводит, как будто он тут вовсе и ни при чем - надо же, как в жизни бывает, и с чего бы это? И хрен ли он нес ахинею про пьяных мародеров и прочее, если списки похороненных на холме и обстоятельства их гибели известны: http://www.rian.ru/review/20070428/64608342.html В общем, конечно переносить памятник и могилы - это внутреннее дело и право эстонцев, но Ансип - типичный комсомольский мудак.

Анти-политик 30.04.2007 06:29 (#)

Большинство из тех, кто играет в политические игры, в целом, сволочи. Я на одной из веток уже писал, что перенос памятника в канун 9 мая выглядит как мелкая провокация. Вполне можно было действовать по-другому. Кому бы помешал этот истукан, если бы простоял еще 3-4 месяца? Но что интересно: Ансип не имеет к комсомольцам никакого отношения, а действует вполне по-комсомольски...

(написано анонимно) 30.04.2007 06:35 (#)

Такие вещи делаются исключительно с целью провокации. Этот памятник надо было убирать или в 91, или в где-то 2021.

(написано анонимно) 30.04.2007 06:37 (#)

В 91-м они еще бздели, а до 2021-го так даллллеееееккккооооооооооооо...

(написано анонимно) 30.04.2007 06:48 (#)

Да чего там бздеть? Творился такой пиздец и ужоснах, что русских можно было просто на стадионах расстреливать. В Чечне шел геноцид русского населения. Туда вошли войска только когда до наших дошло, что чеченскую нефть они хер получат. Толку их тогда сносить? Ну снесли бы и что?

(написано анонимно) 30.04.2007 06:51 (#)

Ну, это вы передергиваете. Кроме того, эстонцы - не чеченцы. Европа-с...

(написано анонимно) 30.04.2007 07:00 (#)

Я говорю о том, что можно было. Можно было сделать все что угодно. Но они не сделали. А кстати ничего, что эстонцы евреев в печах сжигали? Нравы тогда конечно проще были...

Злой чечен 30.04.2007 06:55 (#)

А они и сейчас этой нефти не видят! Все у нас, чеченов..

(написано анонимно) 30.04.2007 06:30 (#)

рекомендую поздравления с Днем Победы отправлять по адресу [email protected]. можно начинать прямо сегодня.

siao 30.04.2007 09:29 (#)

Да, вопрос напрашивается сам собой: "Ну что, Ансип, оно того стоило?"

Историк (историк12) 30.04.2007 06:36 (#)

Блокируются эстонские фашисты, л

...

(написано анонимно) 30.04.2007 06:57 (#)

Правильно все делают израильтяне. И европейцы молодцы. Я так думаю фишка в чем. Сейчас дадут разгуляться эстонским фашикам. А потом евреи как выпрыгнут! "Оба-на! Да у вас тут фошызм. ФОШЫЗМ! Вы нелюди! Сколько вы нас убивали, сколько издевались над нами! А теперь свастики рисуете сукины дети?! Ай-яй-яй. Давайте деньги, фашисты поганые." А европейцы будут играть роль "отцев демократии". "Не по-европейски это, да. Давайте ваши акции." Нормальная разводка.

Еврей 30.04.2007 14:16 (#)

Евреи не станут наезжать на эстонцев! У нас и так проблем полно: арабы-шахиды и вы - русские их друзья !

(написано анонимно) 30.04.2007 07:19 (#)

историк, у тебя сегодня ночная смена, сайт пасешь?

siao 30.04.2007 08:40 (#)

А у них ненависть к бывш. Родине зашкаливает даже на фоне пиетета перед замученными эстонцами евреями (а уж эстонцы были до этого большие любители).

Дуня.Мыльный завод. Третья смена 30.04.2007 19:08 (#)

Сяо

Вообще-то ты ответа не заслуживаешь Дурака кусок ночью превращается в полного идиота. Ты бы съездил к евреям в их страну и посмотрел, как там относятся к инвалидам войны 41-45 годов, какие пенсии получают участники той войны. Оставшимся с тобой такое и не снилось. Евреи ничего не забывают, сяо. Но нельзя требовать от потомков людей, воевавших , чтобы они всю жизнь мстили и жили ненавистью. Тебе этого не понять. Твоя смена ночная. Евреи пытаются своих соседей , даже враждебно настроенных к ним, превратить в добрых соседей, если нельзя их сделать друзьями. А ты и тебе подобные шавки умудрились своих соседей и друзей превратить во врагов. Вам бы надо сформулировать свои требования и к татарам, и монголам, и немцам, и шведам, и французам.(Историк тебе поможет перечислить). А вменяемые в этот диспут и не вступают.

(написано анонимно) 30.04.2007 06:43 (#)

списки похороненных на холме и обстоятельства их гибели известны: http://www.rian.ru/review/20070428/64608342.html Читай Но подтвержденных данных о том, что их останки находились под памятником, а имена значились на его плитах, нет

(написано анонимно) 30.04.2007 06:44 (#)

Сейчас это уже и не важно. Пусть это была бы и не могила, а просто "символ победы".

Европа осуждает эсэстонских фашистов 30.04.2007 06:44 (#)

Европа осуждает эсэстонских фашистов

http://gzt.ru/world/2007/04/28/220030.html Европейские ветераны II-й мировой войны выразили негодование действиями Эстонии 22:00 // 28.04.2007 Европейские ветераны выразили негодование действиями правительства Эстонии по сносу памятника Воину-освободителю в Таллине в открытом письме, направленном сегодня эстонскому послу в Бельгии. Как сообщил ИТАР-ТАСС президент Международной ассоциации участников сопротивления Мишель Вандерборгт, ветераны Второй мировой войны назвали события в Таллине "позорной и антигуманной акцией, которая противоречит демократическим ценностям и правам человека". "В 2006 году власти Эстонии открыли памятник, "прославляющий" деяния фламандских и голландских эсэсовцев, воевавших в составе гитлеровской армии на территории этой страны. Эти одиозные меры предпринимаются эстонскими властями, которые тщатся переписать историю Второй мировой войны и попирают европейские демократические нормы и ценности, - говорится в письме. - От имени наших членов, объединенных в 70 организациях 25 стран Европы и Израиля, бывших бойцов, участников Сопротивления и всех наших собратьев по антигитлеровской борьбе, которые страдали и отдавали жизни во имя торжества демократии, уважение человека и мира, Международная федерация участников Сопротивления решительно протестует против сноса памятника и переноса останков наших советских братьев по борьбе".

(написано анонимно) 30.04.2007 06:47 (#)

Неприлично ссылаться на ИТАР-ТАСС - ваша ссылка имеет свою ссылку.

Нерусь 30.04.2007 07:40 (#)

Еханы Бабай! А вот интересно мне, почему у русских, за что бы они ни брались никогда нихрена не получалось.

Еханы Бабай! А вот интересно мне, почему у русских, за что бы они ни брались никогда нихрена не получалось. Монархия - колом, коммунизм - через жопу, капитализм - опять раком. Сейчас они страстно экспериментируют с фашизмом и у меня есть подозрение, что опять будет как всегда... Кто-то из поэтов, по моему Маршак, как-то написал: "Что ни делает дурак, все он делает не так..."

siao 30.04.2007 08:31 (#)

А вот как ты уехал за длинной колбасой, так все пошло наперекосяк. Хнык((

siao 30.04.2007 07:49 (#)

Мне превесьма интересно, почему есть фашистские Латвия и Эстония, и есть Литва, где нет эсэсовских маршей, сноса памятников и русскоговорящих недограждан. Вроде соседи, но такие раззные мозги

(написано анонимно) 30.04.2007 08:37 (#)

На самом деле, Литва в силу малочисленности тамошней русской общины, не считает русских проблемой (для литовцев проблемой, как им кажется, являются поляки). За то, что колонизация Литвы русскими не достигла масштабов Латвии или Эстонии, литовцы, как ни пародоксально, должны благодарить своего коллоборанта-коммуниста Снечкуса, который хоть и был предателем литовской нации, не позаолил Кремлю навязать присоединение к Литве Калининградской области. А поддался бы Снечкус давлению Москвы, были бы русские сегодня в Литве "недогражданами".

ak-47 30.04.2007 08:53 (#)

Думаю, дело не в каком-то первом секретаре. Литовцы, скажем, и в войну не особо лютовали под германским флагом, - не то что эстонцы да латыши, для которых кошмарить жидков было наипервейшей забавой. В то же время, Литва - страна, в прошлом имевщая государственность и независимость (пусть в далеком, и пусть письменный язык им дали в 19 веке российские "колонизаторы"). Эстония с Латвией - такового не имели (период 1918-1940 вряд ли стоит принимать за значимый). "Колонизаторы" дали им письменность, построили города, порты, сохранив их чухонскую идентичность. Да, русских "колонизаторов" есть за что ненавидеть..

Lietuvis 30.04.2007 09:49 (#)

извините, дурость говорите. литовский язык один из древнейших индо-евр

извините, дурость говорите. литовский язык один из древнейших индо-европейских языков. письменность была уже в 14-15 вв. Вильнюсский университет один из старинных в Европе: ему свыше 400 лет, а если точно, 428 лет. ваш Московский университет не так давно отмечал 250 лет. Великое Литовское Княжество в 13-14 веках занимало большую территорию европейской части вашей России, до Черного моря. только в ваших учебниках этого нет. вы живете в другом мире и в других представлениях о нем. где-то застыли в прошлом и пытаетесь тянуть своих соседей назад, в бездну. в Литве нет не одного человека, кто бы поддерживал варварство русских в Таллинне. вам русским должно быть стыдно за своих сородичей. мне не отвечайте. я не люблю русские форумы. здесь много ругаются и я не очень хорошо умею по-русски. моя жена здесь иногда пишет. но зачем делает, я не могу понять. у вас много злости и агрессии. вы еще заболеть можете этим.

(написано анонимно) 30.04.2007 13:58 (#)

Даже в советских учебниках были карты, где указалывась Великая Литва до Черного моря. так что все мы знаем.

Но мы знаем еще , что только название было Литва, а подавляющее большинство было нелитовцами, так же как во владении Габсбургов Дании жили датчане, а вовсе не австрийцы. И правильно Вы упоминаете , что латинская письменность у вас с 14-15 вв. (? По-моему,все-таки раньше, но уточнять не буду). До этого писали по-русски, да и государственный язык был русским.

ak-47 30.04.2007 17:25 (#)

Не, не по-русски. Белорусский письменный применялся.

Lietuvis 30.04.2007 19:18 (#)

Хорошо, что не отказываете нам в существовании нашего древнего государства)

это мой ответ вам и АК-47.........до нас дошли письма Великого князя Литовского Гедиминаса-основателя нашей столицы Вильнюса европейским правителям, датированные 1323 годом, написанные на европейских языках, в том числе на литовском. для АК-47: первая печатная книга на ЛИТОВСКОМ языке, написанная литовским просветителем Мартинасом Мажвидасом, была издана в Вильнюсе в 15 веке. там же позже была напечатана первая книга Франциска Скорины на белорусском языке. первая печатная кника на русском языке была издана Федоровым в 1564 году в Москве, т.е. СПУСТЯ БОЛЕЕ ВЕКА после первой литовской книги. Литва была захвачена в российскую империю в В САМОМ КОНЦЕ 18 века.......... С ЭТИХ ПОР началось уничтожение нашей культуры: библиотеки разграблены и вывезены в москву, культурные ценности также. В ЦАРСКОЙ РОССИИ БЫЛ ЗАПРЕЩЕН ЛИТОВСКИЙ язык: издание газет, книг, обучение на родном языке в школах и университетах. и все-таки литовцы издавали книги, газеты ПОДПОЛЬНО, в том числе за границей и переправлялись в Литву, за что многие просветители ссылались в Сибирь. ТОЛЬКО В ЛИТВЕ в эти годы появилось понятие knygnesiai - КНИГОНОШИ, которые занимались переправлением и распространением литовских книг и печатных изданий среди населения....... в царской тюрьме народов, которая была не лучше советской, только благодаря литовскому характеру мы смогли выжить и сохраниться как нация и сохранить свою культуру, язык, письменность. НИЧЕГО ХОРОШЕГО МОЙ НАРОД ОТ РУССКИХ НЕ ВИДЕЛ, ТОЛЬКО КАБАЛА И ГНЕТ. НИКОГДА БОЛЬШЕ ЛИТВА НЕ БУДЕТ С ВАМИ.

ak-47 30.04.2007 17:23 (#)

Забавный анекдот произошел в 90-х в самостийной Литве, когда местные деятели решили составить реестр государственных документов Великаго княжества Литовского. Выяснилось, что писались, они, документы, не на литовском, а на белорусском языке. Оно и немудрено - письменность дали литовцам русские "поработители" лишь в 19 веке. Как и латышам с эстонцами. Так и было: приехали профессора из Москвы да Питера и состряпали письменный язык. Делов-то. А по части агрессии, как показала Великая Отечественная да постсоветсткое недавнее прошлое, ее вам прибалтам не занимать. Думаю, что она у вас вызвана какими-то комплексами неполноценности.

(написано анонимно) 30.04.2007 14:53 (#)

Литовцы в войну лютовали еще как -"жидков" постреляли всласть, по процентам - самое большое количество в Европе. Другое дело - не было литовской дивизии СС. Зато были русские. Теперь о любимом русофилитиками тезисе о государственности с 1918 г. В этом году по причине распада нескольких иперий в Европе появилось много государств: Венгрия, Чехословакия, Австрия,Финляндия, возродились Польша и Литва... Словаки выделились в отдельное государство в войну и возродили его только в 1992. При этом никто в Европе не сомневается в полноценности словацкого государства. Самый лучший ответ русофилитикам, утверждающим, что они что-то "дали" прибалтам - Финляндия. Это финны дали русским. По зубам. Поэтому до сих пор живут побогаче латышей, эстонцев и литовцев. А ведь до войны Финляндия была самой бедной из прибалтийских государств.

Lietuvis 30.04.2007 19:39 (#)

возражаю

что литовцы уничтожали евреев. геноцид еврейского населения был НА ВСЕХ оккупированных фашистами территориях, как и концлагеря. в Литве не было концлагерей. евреев убивали фашисты. не надо нам эти преступления писать. не отрицаю, что были литовцы, которые участвовали в их расстрелах. НО ВЕЗДЕ, во всех оккупированных территориях были такие из местных. русские тоже не были исключение. много русских работали с фашистами, участвовали в уничтожении мирных жителей, не только еврейской национальности. вы правы относительно уровня жизни до войны в балтийских странах, который БЫЛ НАМНОГО ВЫШЕ, чем в Финляндии. теперь вопрос: ЧТО ЛИТВА, ЭСТОНИЯ И ЛАТВИЯ потеряли, когда жили В СОВЕТСКОМ "РАЮ"?..........это самый черный, трагический и смертельный период для наших стран.

Lietuvis 30.04.2007 09:29 (#)

по поводу Снечкуса вы правы. так и было: отказался от Караляучаус(Кенигсберга и округа), хотя этот край был исконно л

по поводу Снечкуса вы правы. так и было: отказался от Караляучаус(Кенигсберга и округа), хотя этот край был исконно литовским. его населяли древнее литовское племя прусы, которое дало потом название одной из германских земель Пруссии и германскому племени пруссов. смотрите исторический фильм о этом периоде "Геркус Мантас"(короле пруссов). Снечкус отказался по причине, что край уже был заселен русскими переселенцами. нам надо было сохранить относительную чистоту нации и свой национальный менталитет. не знаю, было ли верным его решение. но, слава богу, русские в Литве третья по численности община. и особых проблем поэтому нет. хотя пятая колонна и есть пятая колонна. это нам надо иметь в виду. есть русская пословица: сколько волка не корми, все равно в лес бежит.

ak-47 30.04.2007 09:35 (#)

Да уж, права русская пословица. По-хорошему, этих русачков расстрелять бы. Чтоб в лес не смотрели.

Lietuvis 30.04.2007 19:43 (#)

вот так вы и показали свой менталитет

этим подтвердили, что я писал выше. бог с вами, живите, как можете,но НЕ МЕШАЙТЕ жить другим, как они хотят.

МИХАСЬ КУКОБАКА 30.04.2007 07:53 (#)

Кости как стратегическое оружие Кремля

О чём шумим, братцы?! Уважаемые г-да патриоты, давайте рассудим здраво! Вот, к примеру, один из депутатов Госдумы робко предложил. А почему бы ни перенести русские кости из Таллина и захоронить их в России (не обязательно в Москве). Этот наивный депутат – явно не государственного ума человек. Ведь за последние 50 лет бесконечных войн, где только не валяются русские кости! Они разбросаны по всем континентам, за исключением разве Антарктиды и Австралии. И все эти погибшие, чего-то, вроде бы «освобождали». В десятках Африканских стран, в Южной Америке, на Ближнем, Среднем и Дальнем Востоке, на Кавказе и Памире. И что, всех их прикажете свозить в Россию на перезахоронение?! Мы ведь тогда превратим Россию в одно сплошное кладбище! Негде будет строить дома, дороги, парковки для машин, выгуливать собачек. А ведь ещё и хлебушек растить где-то нужно?! Тут уж не до уважения к мёртвым. Живых бы накормить и обогреть. Подобное предложение явно не получит поддержки у россиян. К сожалению, не нашлось в Госдуме человека, честного и более здравого ума. Может быть, моё предложение устроит уважаемых депутатов? Не секрет, каждый народ сам определяет своих героев, друзей или недругов. Это его неотъемлемое право. И с этим пора давно смириться. Тем более, если народ живёт в суверенном государстве. Для русских, Степан Бандера, Мазепа – враги, а для украинцев – национальные герои. Для русских, Ермак – «первопроходец», а для татар – бандит и колонизатор. Для русских, генералы: Ермолов, Трошев, Шаманов (включая Ульмана и Буданова) - «Герои России». А для чеченцев (включая нынешнего, Рамзана Кадырова) … Нет, лучше промолчу. Для главного Вертикала России, полковника Путина генерал Джохар Дудаев - «международный террорист». А в народном эпосе чеченцев он навсегда останется, как Первый президент де-факто существовавшего, независимого чеченского государства. Спорить и враждовать по этому поводу абсолютно бессмысленно. Надо иметь достоинство признать очевидное; нигде в мире не уважают русские «кости». И если их терпят ещё кое-где, то исключительно из политкорректности. Навязывать кому-то «уважение» шантажом, должно быть унизительно. Потому что все войны, как минимум прошлого века, были со стороны Кремлёвской власти империалистическими. И даже Вторая мировая - ведомая под пропагандистским прикрытием, как «освобождение от германского фашизма» плавно перешла в колониальную войну. С последующей многолетней оккупацией и утверждением русского варианта фашизма, в просторечии, именуемого «сталинщиной». И потому, было бы разумно на Поклонном холме в Москве, несколько видоизменить существующий памятник, посвятив его «всем русским, погибшим в колониальных войнах России». Это было бы честно по отношению к самим русским и справедливо в отношении народов, пострадавших от этих войн. Ибо звучало бы, как знак косвенного покаяния и примирения. И на этом, тему о «костях» следовало бы закрыть навсегда. Теперь попробуем разобраться, отчего же разгорелся весь сыр-бор в Москве и её окрестностях, из-за решения Эстонского правительства убрать с центра столицы какие-то непонятные и абсолютно не нужные эстонцам кости? Очевидно, эти кости ненавистны местному населению, как символ оккупации и связанных с этим многотысячных жертв, сосланных и замученных в застенках Гестапо (виноват, НКВД-ФСБ). Этот памятник в центре Таллина – постоянно действующая на нервы Провокация, поддерживающая межнациональную рознь. Разве непонятно?! Но так способен возмущаться лишь честный и наивный россиянин, неискушенный в тонкостях Кремлевской политики. Он мог бы вспомнить, как недавно в Химках, чего-то раскопали и каких-то героев успели потерять (или чуть не потеряли?). Он мог бы напомнить, что на Российских просторах, тысячи и тысячи валяются не захороненных останков той Войны. И никому до них дела нет. Разве что «черные» копатели в поисках оружия, взрывчатки и прочих «сувениров», иногда выкапывают какие-то документы с костями. И вот тогда, благодаря газетчикам, власти берут на себя мороку кого-то куда-то захоронить и грамотку копателю вручить за «патриотизм». Вроде, как защита от милицейского интереса, - а что он там ещё накопал, окромя костей с истлевшей гимнастёркой? И мучается рядовой, честный россиянин наивными вопросами. Почему русские кости в центре Таллина должны быть в миллион раз дороже таких же русских костей, но в самой России (в тех же Химиках, к примеру)? И почему русские «патриоты» не перевернули с ног на голову город Химки, а предпочли бить витрины и жечь машины в Таллине? Почему были потрачены миллионы и миллионы долларов на перевозки костей некоторых, царских генералов из Китая, Франции и других стран? Чем объяснить, что были затрачены огромные средства на возню с костями царя Николая Кровавого, а вот из Таллина (что гораздо ближе и дешевле) перевезти кости в Россию – проблема? А ларчик просто открывается! Потому что русские кости в Прибалтике являются стратегическим оружием Кремля, почти наравне с ракетами и бомбардировщиками. Являются, этаким детонатором-провокатором способным шантажировать эти страны и даже разжечь небольшую победоносную войнушку, под лозунгом защиты «костей» граждан России. Видимо таким же важным стратегическим оружием является и «забота о здоровье россиян» в лице Главного целителя России г-на Онищенко. Стоило полковнику Путину не с той ноги встать и обидеться на друга Джорджа; тут же, как черт из табакерки выскочил г-н Онищенко с воплями, что «ножки Буша опасны для здоровья!». Значит, запретить их ввоз. Когда г-н Путин что-то не поделил с президентами Грузии и Молдавии, тот же Онищенко снова озаботился нашим здоровьем и запретил ввоз вин из этих стран. Не буду спорить; это случайное совпадение. Просто, Главный целитель России г-н Онищенко искренне убеждён, что дешевые грузинские и молдавские вина гораздо опаснее для здоровья, чем русский самогон на метиловом спирте или тормозной жидкости. Только забота о нашем здоровье и никакой политики! Россию, как «тюрьму народов» определил ещё Ленин. К сожалению, в этом статусе она пребывает до сих пор. Но из любой тюрьмы время от времени освобождаются; кто по отбытии срока, а кто условно - досрочно за «хорошее поведение». Так как тюремные порядки знаю не понаслышке, то вторые - выходят на свободу за стукачество. Выражаясь деликатно «за сотрудничество с администрацией», за пресмыкательство перед начальством. Однако, малейшее нарушение режима или просто по капризу какого-нибудь вертухая, их без лишних хлопот водворяют обратно за решётку. Поневоле напрашивается сравнение. Кремлёвская власть, свои бывшие колониальные владения, ставшие по стечению обстоятельств независимыми государствами, до сих пор рассматривает, именно как «условно – освобожденные». В твердой надежде, при первой же возможности снова «упрятать их за решётку». А для этого годятся все методы, включая и спекуляцию на костях. Главная надежда, конечно на «пятую колонну» из русскоязычных фашистов, которую лелеют и крышуют лубянские стратеги во главе с полковником Путиным. Что из себя представляют погромщики в Таллине? Это дети и внуки сотрудников русских спецслужб, типа НКВД – ФСБ, ГРУ, ОМОН и прочих разных спецназов. Далее, дети и внуки служащих бывших оккупационных войск. Их папаши-пенсионеры с детства зомбируют своих потомков в ненависти к местному населению из-за того, что потеряли былые привилегии, присущие оккупантам. Кроме того, понизился их общественный статус и потому злобу их понять можно. Тем не менее, переселяться на свою «историческую родину» они не желают. Но трудно понять, почему они мешают своим потомкам стать нормальными гражданами нового государства, мешают завоевать доверие местных жителей. Видимо в своём старческом маразме они всё ещё бредят идеей «восстановления СССР», где они были хозяевами жизни. И ещё подумалось. Попробовали бы русские фашисты устроить погром, скажем в Тбилиси, Баку или где-то в Казахстане?! Бежали бы они, оттуда, не чуя под собой ног и опережая звук собственного визга! Потому и ведут себя там тише воды ниже травы. А вот вылавливать на улицах Москвы по одиночке; тех же грузин, чеченцев и прочих – это они могут. Бесчинствовать на улицах европейской Риги или Таллина тоже могут. Но всякое терпение когда-то заканчивается и приходится платить. Жаль, что одурманенная профашистской пропагандой молодёжь не понимает, что окажись Эстония снова «советской» в составе Империи, их жизнь заметно бы ухудшилась. Степень их свободы сузилась бы многократно. Потому как на сегодня, Россия является самым фашистским государством не только в Европе. Слышать обвинения в фашизме в адрес эстонцев – поистине забавно. Народы Балтии на протяжении столетий были (и продолжают оставаться) в роли защищающих своё право на существование. Сначала от германских племён, потом от экспансии варварских племён с Востока. А на протяжении последних 300 лет главной угрозой для них (как и для иных народов) была и остаётся Российская империя. Потому и очередь в НАТО не прекращается. Есть лишь один рецепт для мира и добрососедства. Давно пора Кремлёвским правителям смириться с установившимся в Европе статус-кво и отказаться от империалистических амбиций. Пора прекратить разжигание межнациональной розни и международного терроризма. А направить усилия на создание мирной, обеспеченной жизни для граждан своей страны. Как говорится, меньше пушек – больше масла! Тогда и «костей» будет поменьше и у живых будет спокойная, безопасная и счастливая жизнь.

siao 30.04.2007 08:29 (#)

Довольно-таки забавно, когда "национальными героями" становятся люди, либо бандитствующие, либо предатели (мазепа предал и своего сюзерена - Петра, и своего благодетеля - гетмана, непомнюкакзовут, который мазепу с помойки подобрал). Лишь бы русским насолил - хоть чем-нибудь. Ну хоть такие герои есть, и то хорошо

(написано анонимно) 30.04.2007 09:04 (#)

Сперва Россия обманула Хмельницкого (и грузинского царя Ираклия), а уж потом разговоры про предательство - на века.

ak-47 30.04.2007 09:13 (#)

Российское прирастание землями отличалось от соседских тем, что окраинные князьки, спасая себя и подданных от изничтожения или - при благоприятном раскладе - ассимиляции (чаще всего) Блистательной Портой, приползали к российским самодержцам с нижайшей просьбой принять их под свое покровительство. Россия в самом деле виновата в том, что не дала в обиду туркам запорожские и гордые грузинские задницы. А зря, похоже.

(написано анонимно) 30.04.2007 15:10 (#)

Русские князьки сами были окраинными при Великой Орде. А то, что православные грузины и украинцы искали защиты у якобы православной России - нормально. Ненормально, что в России православие всегда служило не Богу, а империи. Турцию же великий Ататюрк сумел превратить из империи в демократическую республику. Вчера миллион граждан этой страны вышли на улицы в защиту демократии. Без погромов и без ОМОНа. Завидуй!

siao 30.04.2007 17:14 (#)

обзавидовался уже весь

Кабы не проклятые русские, грузины да православные украинци намаз творили бы по пять раз на дню.

(написано анонимно) 01.05.2007 12:18 (#)

Кабы не проклятые русские, грузины да православные украинци намаз творили бы по пять раз на дню.

...и поэтому русские сегодня не на стороне единоверцев-грузин, а за намазников-абхазников.

(написано анонимно) 30.04.2007 08:11 (#)

«Защищая» захоронение в Эстонии, власти РФ потеряли останки военных, выкопанных в Химках

В подмосковных Химках продолжаются разбирательства о законности выемки из военного захоронения останков шести советских летчиков. Защитники могил солдат подвергаются жесткому давлению как со стороны администрации города, так и милиции, пишет в пятницу газета «Новые известия». Организаторы митинга против перезахоронения останков солдат утверждают, что могилы переносятся не из-за расширения Ленинградского проспекта, а из-за строительства офисного центра. Градоначальники Химок даже не знают, где лежат выкопанные кости летчиков-героев. «Мы не в курсе, в каком морге сейчас находятся останки. Они, скорее всего, в морге в городе Сходня, — заявил пресс-секретарь администрации города Химки Александр Даниловский. — Прошли ли кости эксгумацию, нам тоже неизвестно». В названном морге, в свою очередь, опровергли это заявление, сообщив, что останков солдат у них нет. Те, кто мог бы пролить свет на местонахождение праха солдат — работники муниципального предприятия «Ритуал» — отказались от комментариев. «С вами мы разговаривать не будем», — заявил директор МСП «Ритуал» Вячеслав Нырков. У администрации Химок осталось не так много времени, чтобы найти останки, так как их перезахоронение назначено на канун Дня Победы. Церемония состоится на Новолуженском кладбище. Ранее сообщалось о том, что могилы шести летчиков были вскрыты на прошлой неделе. Останки, по свидетельству очевидцев, были выкопаны экскаватором, а найденные кости собраны в полиэтиленовые мешки. Второе заявление связано с жестоким избиением участников митинга. Вечером после пикета жители Химок провожали до электрички молодых активистов КПРФ — прошел слух, будто их будет задерживать милиция. Но слуги порядка действовали по-другому. «Уже в электричке внезапно появились милиционеры, которые избили не только нас, но и химкинских пенсионеров, — рассказал один из организаторов митинга Анатолий Баранов. — Нам даже не была оказана медпомощь. Только 15-летняя Маша Коляда, которая от удара милиционера потеряла сознание, была отправлена в больницу. У нее оказалось сильное сотрясение мозга. Остальные были доставлены в отделение, где их продержали всю ночь. Кстати, вечером из больницы туда же была привезена и Маша». Павел Тарасов, также избитый в электричке, рассказал, что «благодаря нашим милиционерам мне предстоит ходить в шейном корсете». Cуд над молодыми людьми, обвиняемыми в проведении незаконного митинга, был перенесен на 2 мая. Судья «завернул» протоколы задержания, составленные милиционерами, так как в них говорилось, что все активисты были задержаны во время митинга. «Повторный митинг по поводу захоронения будет проведен девятого мая», — рассказал один из активистов движения противников перезахоронения солдат Николай Московченко. Защитники праха солдат требуют от администрации города одного — вернуть останки солдат на место.

Starley 30.04.2007 08:17 (#)

А зачем искать зачинщиков беспорядков? Они известны -- посмотрите опрос на bbc.com . (Кстати, весьма показательно, что там на модерируемых форумах модерация очень ынтересная, думаю, как минимум, 50% сообщений стирается; ну а опрос показал, "кто есть ху..."). На мой взгляд, надо перенимать тактику-стратегию евреев. Каждый, на мой взгляд, должен сесть и подумать: "чем я могу нагадить Эстонии?" Пусть маленькая гадость, пусть хотя бы общественный сортир в Таллине обосрать, -- хоть это и непривычно для русской души, но зато эффективнее (когда сложаться миллионы гадостей вся Эстония окажется в дерьме!)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Starley 30.04.2007 08:18 (#)

Я, конечно, НЕ призываю к противуправным действиям, НО кое-хто советует следуюшшее: 1. Обосрать общественные сортиры (можно и улицы). 2. (автолюбителям) При проезде около гос.зданий Эстонии снижать скорость до 5 км/ч, и подавать звуковой сигнал. 3. Рисовать серп и молот или Красную Звезду на стенах домов в Эстонии (или выцарапывать на машинах). 4. Блокировать вьезд машин из Эстонии. 5. Не покупать эстонские товары. 6. Сочинять анекдоты про медлительных эстонцев. 7. (око за око). Разрушать памятники эстонским деятелям. 8. Хакерская деятельность. 9. Форумская деятельность на Интернете. 10. В определённые часы в массовом порядке звонить по телефонам гос.деятелей Эстонии, Посольств итд (чтоб никто не мог бы дозвониться). 11. Использовать тухлые яйца, помидоры итд. 12. Рисовать на флагах Эстонии известный фашистский символ. 13. Заваливать прокуратуру и суды жалобами на противуправные действия соответствуюшших органов. 14. "Итальянские" забастовки (надеюсь знают, что энто такое). Хто из Правонарушителей может что-то предложить ишшо?

Нерусь 30.04.2007 08:43 (#)

А если очень

А если очень распирает, то можно еще дрыстануть в сторону проклятого Запада и особенно в сторону Израиля и США. Газу бы хватило. Но в России с газом все ОК.

ak-47 30.04.2007 09:05 (#)

Да тут хватает "дрыстающих". Вашего брата-эмигранта хлебом не корми, дай только сторону Большой Матери что-нибудь гадкое прокартавить.

Нерусь 30.04.2007 09:59 (#)

Да кому вы нах.. нужны вместе со своей матерью-етерью!

Да кому вы нах.. нужны вместе со своей матерью-етерью!

siao 30.04.2007 17:12 (#)

Тебе, например, нужны, эмигрантик. Видишь, какая ты неравнодушная нерусь - за уши от русского сайта не оттащишь!

(написано анонимно) 01.05.2007 03:00 (#)

Очень русское слово "сайт". Вон, мразь, из иудо-пиндосского интернета!

(написано анонимно) 30.04.2007 09:11 (#)

МОДЕРАТОРУ: обратите внимание на ПРОВОКАТОРА (2007-04-30 04:18:52 Starley)!!!

Это профессиональный провокатор! В его посте содержатся призывы, подпадающие под статью УК! Cнять его IP и БАН!

aljosha 30.04.2007 11:01 (#)

Pizdec

Putinskaja rossija propaganda i esstoskij nacionalizm dobilis svojego rasskola nacii i tak estoncy ne lybili russkih a teper. oni stali prosto nenavidit. ot etogo .......

(написано анонимно) 30.04.2007 14:42 (#)

ты с пьяну-то всё перепутал и секретную инструкцию наковырял - на губу сядешь за нарушение.

Евгений 30.04.2007 11:18 (#)

Мне стыдно что я русский.

События в Эстонии еще раз показывают мировому сообществу звериное нутро политического истеблишмента современной России. Циничная ложь и обман из уст политических чиновников не знает предела. Мировое сообщество должно в корне пересмотреть свое отношение к духовно больной нации, ибо нация, давно потерявшая христианские духовные ориентиры, в своей разнузданной безудержности, способна в отстаивании своих ложных интересов прибегнуть к шантажу не только энергетическому, но и ядерному. Во истину не ведают что творят.

(комментарий удалён)
nikiv 30.04.2007 13:30 (#)

Что, фашист, правда глаза режет. А я с Евгением полностью согласен, особенно с утерей христианских духовных ориентиров, ведь именно РПЦ благословляет власть, которая раздует, в стране и ближнем зарубежье, экстремизм, фашизм и терроризм, своей милитаристической политикой.

(написано анонимно) 30.04.2007 19:18 (#)

ЛИБЕРАСТЫ у вас совсем крыша едет??? Гробокопательством занимаются эстонцы... а вы говорите что потому и копают ,что мы такие плохие!

Обалдеть логика одной извилины , давненько такого уровня не видел!

(написано анонимно) 30.04.2007 19:20 (#)

Хорошо дождемся пока вас будет ставить на место ЕЭС и НАТО!

Ваше членство обязывает уважать либеральные ценности ,которые вы с таким успехом нарушаете!

(написано анонимно) 30.04.2007 19:49 (#)

А я с Евгением полностью согласен, особенно с утерей христианских духовных ориентиров, ведь именно РПЦ благословляет власть

И я полностью согласен и с Вами, и с Евгением. Жаль только, что вместо нормальной жизни мы, на старости лет, будем иметь сомнительное удовольствие видеть разлагающийся труп страны, в которой родились и с которой связывали надежды на то, что она когда-нибудь станет цивилизованной, станет жить разумом и моралью.

(комментарий удалён)
Еврей 30.04.2007 14:49 (#)

Таких русских, как Евгений, я уважаю! Он - честный, смелый! А таких фашистчских гнид, как ты презираю, ибо вы позорите Россию! Во всем мире Россию их из-за вас - фашиков тупых ненавидят!

(написано анонимно) 30.04.2007 19:22 (#)

Ну самому себя хвалить ... как это похоже на евреев!

8)))

(написано анонимно) 30.04.2007 11:50 (#)

Мне стыдно что я русский...

Правильно говоришь - ты срам для русского народа.

Бывалый 30.04.2007 14:58 (#)

За Евгения.

Я не срам, а гордость русского народа! А вам, скинам, пора валить с Граней! У вас полно других сайтов, не засирайте Грани! Идите к своим друзьям.

(написано анонимно) 30.04.2007 19:15 (#)

Все - в сад. Прихватизаторы интернета! Где хочу, там и гуляю. Молитесь за своего Алексия и Вовочку, првославные!

Украинец 01.05.2007 04:47 (#)

Из-за таких как ты, Евгений, у меня еще есть уважение к русскому народу

К государству российскому - только презрение!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
gragdanin 30.04.2007 19:08 (#)

только они не недоумки,их дедушки в загродотрядах в спины Солдатам стреляли,а внуки информационные поводы создают и мечтают о славе дедушек...

(написано анонимно) 30.04.2007 19:24 (#)

Да вы фашисты??? Точно то же говорили Власовцы.... ну дык нападите на Россию 8)))))))))))))))) чтоб мы вас по стенке размазали!

8)))

gragdanin 30.04.2007 19:40 (#)

На тебя уже напали,оккупировали и скоро погонят в рабствао в КНР,где тебе китайские товарищи все жестами обьяснять.

(написано анонимно) 01.05.2007 03:10 (#)

8))) С китайцами и индийцами у нас военно-стратегическое партнерство.... 8))) ЛИБЕ

8))

(написано анонимно) 30.04.2007 20:38 (#)

Быть русским и гордиться этим - это смешно!

Согласен с Вами. Правда, не менее смешно гордиться и тем, что не русский...Вообще, поменьше надо муссировать национальный вопрос и побольше говорить по делу - пусть национальность заботит фашистов, это их епархия.

(комментарий удалён)
2х2=4 30.04.2007 12:39 (#)

Сын Матвиенко купил целый эстонский остров ,а тут Россия не могла выкупить

Сын Матвиенко купил целый эстонский остров ,а тут Россия не могла выкупить участок земли ????)))))Им нужно отвлечь народ ,сначала Чечнёй теперь против всего мира ополчимся???Друзей-то не осталось во всём мире ....Смешно....

2х2=4 30.04.2007 12:52 (#)

Жена Лужка имеет в Вене поля для гольфа ,

Жена Лужка имеет в Вене поля для гольфа ,а этот участок для памятника раз в 1000 меньше ....Ну не смешите..Криминаль москвы держит нас за быдло ,я уж не говорю что за державу стыдно.../////////

(написано анонимно) 30.04.2007 13:57 (#)

Кто ответит, почему страны бывшего соцлагеря и б

.

(написано анонимно) 30.04.2007 14:10 (#)

вообще-то говорилось о СМИ

..

Русский Иван 30.04.2007 14:12 (#)

Господа! Не путайте селёдку с камбалой!

Всё, о чём Вы здесь стараетесь написать против русских, о тех здерствах, которые творили в периоды советского времени (Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев и т.д.) это творили не русские! Вы своими мозгами пораскиньте, почитайте историю и Вы поймёте, что во все эти времена Россией руководили не русские! В основной массе своей, Россией руководили в основном евреи, поляки, грузины (грузинский еврей), хохол + хохол и так далее. Сейчас, когда у России появились русские руководители, Вам это не нравиться, а собственно почему оно должно Вам нравится, когда все краники Вам перекрывают. А теперь для крикунов с места. Я уже говорил и буду говорить, вас используют, а потом, Вам прикажут удалиться, т.к Вы не нужны. Подумайте сами, с Вами улыбаются пока Вы не подписались под какой нибудь акцией типа МММ, а когда Ваша подпись получена, Вы нафиг никому не нужны!

(написано анонимно) 30.04.2007 14:52 (#)

А ты Ваня всё на сусаниных ставишь. Прежние по болоту водили – водили, а нынешний обещает на дорогу вывести? Вот только при чём здесь национальность, если ты внятно дал понять, что такое российская суверенная демократия, правда кто-то из юмористов тебя уже опередил. У России две беды: дураки и дороги - демократия добавила третью: дурак указывающий дорогу.

(написано анонимно) 30.04.2007 14:14 (#)

Обратил внимание, и

.

Шишкин 30.04.2007 14:28 (#)

Как нам обустроить Россию

Надо вернуть царя. И все претензии по Империи к нему, пусть сам разбирается. Царю надо запретить пить, чтоб не скатился в распутинщину, а то все начнется сначала. При возврате царя вопрос с прибалтами, азиатами, кавказсцами отпадет сам собой. Запад растеряется, не зная чего делать, они умеют бороться только с совком. С царем умеют бороться только сами русские (ну евреи еще), у них это народный спорт. Ну еще кое что можно придумать. Премьер-министра можно выбирать, но под присмотром жандармского управления (таковое имеется).

Русскии Абраша 30.04.2007 14:19 (#)

Когда беснуются прибалтииские фашисты,то Европа находит им оправдание... Это первый признак что Евросоюз скоро сдохнет ,а жаль!!!

Русский Иван 30.04.2007 14:36 (#)

А то, что Евросоюз скоро здохнет, - это было бы неплохо. Слишком много там дерьма засиделось, которое в принципе никому не нужно!

Бывалый 30.04.2007 15:21 (#)

Русскому Ивану.

Русский Иван - ты дурак! Иван - дурак! Зачем же позорить свою страну такими дураками, как ты! Итак Россия вся в дерьме, а вы тут балаган устроили: Иваны-дураки своей дуростью гордитесь!

(написано анонимно) 30.04.2007 15:23 (#)

Прогноз

Евросоюз распадется не раньше, чем в очередной раз расползется Россия.

siao 30.04.2007 17:07 (#)

а когда "в очередной раз" расползалась Россия?

(написано анонимно) 30.04.2007 17:26 (#)

Первый раз в ХХ век государство под названием "Российская империя" расползлось в 1917-18 гг.. Второй раз российская империя под названием "СССР" расползлась в 1991 г. В ХХ веке распадались и другие империи, но только российская и немецкая - дважды. Поскольку, как известно, "Бог любит троицу" - ждем-с.

ak-47 30.04.2007 17:34 (#)

Это, милай, не расплзание. В 1991 г. произошло очищение России от паразитарных волостей: красиво поющей Грузии, фашиствующих прибалтийских скотоводов, неграмотной Ср.Азии. Кроме последних, все отличались - наряду с паразитическим образм жизни - патологической неблагодарностью. Поэтому этот процесс по сути благотворен и замечателен. А Россия никуда не расползлась. Так что жди дальше.

(написано анонимно) 01.05.2007 02:52 (#)

На очереди очищение России от дикого Северного Кавказа, чуркских Поволжья и Урала, чухонской Карелии, сахатой Якутии, монголоидных и шаманствующих Бурятии и Тувы... Ждем-с. И по поводу неблагодарности не стоит волноваться - народы Европы очень даже благодарны России за то, что она расползлась в 1991 г.

(написано анонимно) 30.04.2007 16:16 (#)

Понимают ли читатели "Граней", что они БЫДЛО?

Понимают ли читатели "Граней", что они БЫДЛО? 257 откликов и всего одно упоминание о разрушенной солдатской могиле в Химках. Жители Эстонии, в отличии от россиян, имеют право считать себя народом. Во всяком случае, именно в Таллине на защиту солдатской могилы не испугавшись избиений и арестов вышли люди. А что в Химках, Ставраполье, В Хабаровске, по вс ей России? Сопли жуём господа и корчим из себя "патриотов". А после этого удивляемся: чего это нас везде не уважают, не любят и ненавидят? В Польше, например. Странник.

быдло 30.04.2007 17:36 (#)

Нее, мы не понимаем. А вы чьих будуте, сверхчеловек? Эмигрантская белая косточка? Аа, уважаю.

Лёва 30.04.2007 17:40 (#)

Россию захлестнул бурный поток цинизма. Никто не хочет разбираться - а что произошло? Ну перенесут памятник на другое место, что вам с того? Нет, в интернете предложения нанести по Эстонии ядерный удар, ввести войска, экономическая блокада. Вчера у Соловьёва состоялся интересный разговор. "Патриоты" были не в ударе, несли привычную ахинею - "нас оскорбили, нам плюнули в сердце (как это, интересно), нам больно и мы кричим от боли, не требуйте от нас разумного поведения, наши деды и прадеды..." Марк Урнов сделал из них клоунов. Соловьёв как всегда забыл о роли арбитра и выступил за "патриотов". Казалось, он со своим подвешенным языком может изменить положение. Нет, просто пополнил ряды клоунов.

ak-47 30.04.2007 17:51 (#)

Можно (как у вас принято) вопросом на вопрос? Ну переживают русские по поводу снесенного монумента своим павшим (за чужую землю) воинам. А вам-то чего, Лева? Вы не бережете свой красивый нос!

Лёва 30.04.2007 18:11 (#)

Вы, уважаемый, говорите не по существу.Памятник не снесённый, а перенесённый.Представьте, что этот памятник стоял бы на моей земле, личной и оплаченной. Я что, стал бы слушать Ваше мнение, что мне делать на моей территории? Намёк на то, что я нерусский, традиционен, но нелеп.Я, дружище, совершенно славянский тип.Вот представьте себе, бывают и такие среди нашего народа.А носу моему ничего не грозит,он у меня и так некрасивый, картошкой. По существу нечего сказать?

(написано анонимно) 30.04.2007 19:35 (#)

А Льва Толстого тоже звали Лёвой. Отрекёмся? И ещё от Гумилёва. Пусть они теперь будут Сяо.

Лёва 01.05.2007 01:02 (#)

Правильно нужно говорить отречёмся, а не отрекёмся. Вы, господа "патриоты", слабовато владеете родным языком. Почитайте посты Ваших товарищей: либо непристойности, либо глупости. Как обидно, наверное, погибшим иметь таких "защитников".

gragdanin 30.04.2007 18:49 (#)

этот Солдат умер как Герой не за эстонию и россию,а за своих детей и внуков,за их свободу,а они эту свою свободу продали руководителям заградотрядов за кусок поддельной колбасы и превратились в рабов и добровольных холуев...ему от этого больно,а не из-за переноса...

Провинциал 01.05.2007 01:33 (#)

Ну переживают русские по поводу снесенного монумента своим павшим (за чужую землю) воинам.

Слушай, ak-47, а че же никто,падлы, не переживает, что у нас в провинции дорог нет! Зарплата 6тыс. сраных рублей! За каждую клизму в больнице, платить надо! За учебу платить, за сраную квартирку по полторы штуки в месяц! Это как? Вот это что ли стабильность? Нах. нужна такая стабильность, вместе с вашим солдатом! Вы там в Москве ебнулись совсем!

(написано анонимно) 01.05.2007 03:53 (#)

5+

у московских каплунов мозги жиром заплыли...

Дмитрий 30.04.2007 18:55 (#)

Я запретил своему 18-нему сыну в те дни выйти на улицу.Ему,видишь ли,предлагали по 8 крон за час.Это позор России.Тут явно руководили усатые дядки из Москвы.Кто может,ответьте-как теперь жить Вам-русским России,когда из Эстонии к Вам будут дупортированы бандиты из Эстонии,и как жить нам-эти подонки во много раз осложнили жизнь русских в странах Балтии.Весь мир увидел,какие русские живут за пределами России.Как доказать миру,что не все русские грабители и мародеры.

Marina 30.04.2007 19:31 (#)

LV

S muhi slona zdelali!Da na etom meste gde ljudi poharoneni vse nogami taptali,avtobusnaja ostanovka tam rjadom,ve4erami molodosh pivo tam pjut i kurjat!Razve eto normalno!Vot i estonci videlili mesto polutshe,svezij vozduh,travka zelenaja.Tem bolee posle etih razkopak mozna budet hotj imja soldata napisatj na kamne i uznatj kto tam poharonen!Razve eto tak ploha??Lutshe razbivatj okna i mashini?

Прохожий 30.04.2007 20:11 (#)

А с Финляндией мы уже поругались или нет ещё? А то у меня на карте в этом месте ещё нет красной черты...

Честно сказать - эстонские власти поступили по-свински, хоть и законно. Российские же власти поступили *по-идиотски*, оскорбив этим память советских воинов ЕЩЁ больше, чем эстонские власти. Была ТЫСЯЧА способов уладить ситуацию - достойно, красиво, подобающе великой стране и проявлением должного уважения к праху и памяти погибших. Почётный караул, торжественный марш по улицам Таллина, орудийный лафет, Путин возлагает цветы - и никакая нацисткая шавка не посмела бы тяфкать... А имеем: базарные крики на костях, закидивание посольства фекалиями и погром магазинов в "знак протеста". И-ДИ-О-ТЫ. Гнать таких надо. Чихать им и на Бронзового Солдата и на свой народ.

gragdanin 30.04.2007 20:34 (#)

нет,в Хельсенке "крыша" действующих питирских живет,и общак там,с Финляндией будет мир.

Сяо 30.04.2007 23:15 (#)

А я горжусь собой

А у меня голубые глаза. И я писаю подсолнечным маслом У меня голубые глаза и вообще я доволен собой У меня голубые глаза А всё остальное жопа.

User piterbrahe, 30.04.2007 23:42 (#)

С Финляндией ругаться не стоит

Финны во время Второй мировой войны с честью выдержали натиск советских войск и несмотря на большие потери, сохранили свою независимость. Финны с покойниками не воюют.

(написано анонимно) 01.05.2007 01:55 (#)

Чихать им и на Бронзового Солдата и на свой народ.

К сожалению, Вы абсолютно правы, в том числе и в том, что всё можно было бы сделать иначе... но это было бы нарушением семилетних наших традиций - Норд-Ост, Беслан и т.д.

(написано анонимно) 01.05.2007 05:42 (#)

Украина,Грузия,Молдова,Белоруссия,теперь Эстония.

Список "врагов"можно продолжать до бесконечности,включая Маркизские и Соломоновы острова.Наверное,в верхах не думают,что могут собраться всем миром и надавать нам чертей!

Хайл эССтония!!!!!! 01.05.2007 07:24 (#)

In January 1942, after the so-called "Wannsee Conference" in Berlin which decided to execute all Jews in Europe, within the Estonian Political Police a special B-IV Gestapo-modelled Department was established headed by J. Ennok to implement the "final solution of the Jewish question". As a result, Walter Stahlecker reported to Berlin on the full implementation of the task as early as February 1942. Having solved "the Jewish question" in Estonia, the Estonian police units took part in execution of the Jews deported to Estonia over Europe, mainly from Czechia. For example, on 5 September, 1942, a train with 1000 Jews from the Theresienstadt ghetto arrived to the town of Kaasiku. As the Berlin Jews a week after all of them were shot by the Estonian Political Police.

User lev, 01.05.2007 16:02 (#)

советские памятники были и являются свидетельством порабощения и лжи

Прекрасно и точно сказано! И добавить - нечего.