новость Глава Нацбанка Украины ушел в отставку дважды

29.11.2004
Сергей Тигипко

Сергей Тигипко

Глава Национального банка Украины и руководитель предвыборного штаба кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича Сергей Тигипко провел в Киеве пресс-конференцию, на которой сделал два сенсационных заявления: он подал прошение об отставке с поста главы НБУ и заявление о прекращении своих полномочий в качестве главы избирательного штаба Януковича. Об этом сообщает mignews.com.ua со ссылкой на Интерфакс.

Тигипко сказал, что решил полностью посвятить себя политической деятельности. Он поблагодарил за сотрудничество сотрудников банков, с которыми работал на должности главы НБУ, подчеркнув, что совмещать должности в такое напряженное время не является возможным.

Отставку Сергея Тигипко прокомментировал лидер СПУ Александр Мороз, который утверждает, что "это его (Тигипко - Ред.) реакция на бездеятельность правительства на сложившуюся ситуацию в стране". По словам Мороза, Тигипко уже давно был отстранен от работы в НБУ, поэтому его отставка существенно не повлияет на работу Нацбанка. Лидер СПУ также отметил, что Тигипко профессионал, и коалиция "Сила народа" поможет ему найти работу.

29.11.2004


новость Новости по теме