новость Руководящий состав Минобороны Украины проверят на полиграфе

13.09.2014
Валерий Гелетей. Фото: 24tv.ua

Валерий Гелетей. Фото: 24tv.ua

Министр обороны Украины Валерий Гелетей распорядился проверить на "детекторе лжи" все руководство своего ведомства и офицеров Генерального штаба. Об этом министр сообщил на своей странице в Facebook. По его словам, после проверки в силовых структурах могут последовать кадровые чистки.

Как пояснил Гелетей, за два месяца его пребывания на посту министра обороны Украины у него накопилось много вопросов как к руководителям структурных подразделений министерства, так и к отдельным воинским командирам и начальникам.

"На эти вопросы пришло время получить искренние и исчерпывающие ответы. Учитывая отсутствие права на ошибку в текущей ситуации, эти ответы будут даваться под контролем полиграфа. Через "детектор лжи" пройдет все руководство ведомства и офицеры Генерального штаба. По результатам общения будут сделаны соответствующие кадровые и организационные решения", - сообщил Гелетей.

По состоянию на субботу ситуация на территории Донецкой и Луганской областей остается напряженной. Несмотря на режим прекращения огня, террористы продолжают провокации. В частности, со стороны Донецка и населенного пункта Зуевка ведется интенсивный обстрел из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" населенных пунктов Ждановка, Верхнетроицкий и Криничное.

13.09.2014


новость Новости по теме