новость В Херсоне подорвали представительство крымскотатарского Меджлиса

07.02.2016
Представительство Меджлиса в Херсоне: на месте взрыва. Фото: krymr.com

Представительство Меджлиса в Херсоне: на месте взрыва. Фото: krymr.com

Ночью в Херсоне подорвали представительство Меджлиса крымскотатарского народа. В здание бросили гранату РГД-5. Взрывом снесло дверь в подвал. Других разрушений нет. От взрыва никто не пострадал. В Меджлисе инцидент расценили как "преднамеренную провокацию со стороны пророссийских сил, направленную на дестабилизацию ситуации на юге Украины".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrej1, 07.02.2016 13:44 (#)
25250

Россия до сих пор очень от Украины зависит. ВПК и выс технологии. Есть вероятность - по их мнению - вернуть её (Украину) в "лоно подчинения". Нестабильность, смена власти и тд. От этого и пляшут. ДРГ - диверсионно-разведовательные группы.

(комментарий удалён)
User andrej1, 07.02.2016 14:58 (#)
25250

Что- то вы недоговариваете. Если Украина для России ноль, зачем такое давление ? Трубопровод ? Интерес есть, возможно, он нам невидим. Барьер ? Смешно - в век техники. Есть то, о чём вам ваш президент не скажет. И не обязан говорить. Потому, что его интересы не тождественны вашим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrej1, 07.02.2016 16:02 (#)
25250

Мысли пьяных людей. Намекаете, что я пьяный человек ? Совершенно не согласен потому, что я вчера был трезв.

(комментарий удалён)
User andrej1, 07.02.2016 16:32 (#)
25250

Потому, что они взяли на себя право мирового омбудсмена. И это правильно. Нет в мире более демократичной и сильной страны. И другие хотят, но, больше хотения ничего выдумать не могут. Если бы в мире не было бы мирового омбудсмена. Слабые пали бы под натиском более сильных. Хаос, типа рейдерского захвата. Россия была бы на высоте - сомнения нет. Прикарманила бы то, что плохо лежит - Молдавию, Балтию, может, Финляндию, Польшу - однозначно. Хотите возразить ?

(комментарий удалён)
User andrej1, 07.02.2016 19:25 (#)
25250

Не шибко я умён. Мне кажется, что более слабое всегда тянется к более сильному. Это естественно. Как тела с разными массами - физика. Естественная тяга к России со стороны бывших сателлитов. Только. Покоя не будет и стабильности тоже. Сюзерен, пусть бывший, не богат умом, немного повзрослев, считает себя крутым парнем. И ввязывается в никому не нужные драки. А бывшим вассалам деваться некуда - другого центра притяжения нет. Китай ? Думают они. Может, сюзерен поумнеет ?

User american_uncle, 07.02.2016 20:01 (#)
25290

Естественная тяга к России со стороны бывших сателлитов...
======================================================

Я бы не назвал это "естественной" тягой. Скорее, разновидность стокгольмского синдрома.

Как может быть политически агрессивная, экономически разлагающаяся и морально полностью деградировавшая страна быть "естественным центром притяжения"?

Есть люди (государства, наверное, тоже), которых очень притягивает сильный, который над ними издевается, причиняет им боль. Но назвать это "естественной" тягой я бы не решился.

User anubїs, 07.02.2016 17:56 (#)

Взрыв у Представительства Меджлиса в Херсоне предварительно квалифицируют как теракт, - Нацполиция
http://censor.net.ua/n373003

(комментарий удалён)
User kiska, 07.02.2016 15:09 (#)
11196

++++++++++++++++++

User kiska, 07.02.2016 15:05 (#)
11196

В Херсонской области люди очень хорошо относятся к Крымским татарам. Если о нас украинцах - граждан Украины все - россияне в первую очередь говорят, как о работящем народе, то мы о Крымских татарах очень хорошего мнения. Херсонская область граничит с Крымом и крымчане ездят к нам за продуктами, одеждой целыми караванами машин и естественно приезжают диверсионные группы. Ведь когда ПС перекрывал границу, то выявили много россиян с российскими паспортами, ехавших в Украину.
Ну что сказать? РусЬкий мир кроме как террактов, разрухи, войн и запугиваний ничего не приносит во всём мире. Я надеюсь, что наше СБУ в Херсоне найдёт этих идиотов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 07.02.2016 17:37 (#)
11196

Ислямов не может отвечать за две области Украины. Ислямов только может свою слабость и неспособность перекладывать на чужие плечи. Если бы то что он говорит была правдой, то зелёные человечки были бы ещё в 2014 году в феврале у нас. Там в Меджлисе пусть с этим Ислямовом разбираются Чубаров и Джемилёв, так как он Ислямов хочет руками украинцев -ПС чудить - взрывать опоры, приписывая это крымским татарам и самому себе. Если Украина против взрыва опор. Это не способ вернуть Крым. То Ислямов один с кучкой себе подобных хочет выглядеть таким вот героем.
Сам Путин не подписал договор о поставке электроэнергии в Крым, потому что в договоре слово "анексированый", "под оккупацией РФ" - ему не понравились. Короче, Ислямов хочет что бы ВСУ бомбила Крым, типа освобождала. А мы не хотим войны. Этот вопрос решается дипломатически. Ислямов - это не весь крымско-татарский народ и не может говорить за Херсонскую, Запорожскую и Крымскую области.

(комментарий удалён)
User kiska, 07.02.2016 20:28 (#)
11196

Ты дуракъ?

User triaaa, 07.02.2016 16:18 (#)

Предел мечтаний для портянок.В конце рабочего дня ко мне подьехал зеленый, разрисованный джип (марки глюки, глюки)из него вышли молодые парни и хотели меня изнасиловать!?..Но потом передумали(вот облом),больно вонючь.Эй, валы,вошки, мошки , акаки и прочие с двойственными погремухами.Ваш президент мало того ,что х.ло, он ещё и педофил .Это медицинский факт.Есть кто смелый.Поговорим на эту скользкую для вас тему.?

User anubїs, 07.02.2016 17:51 (#)

Дочь Ирины Калмыковой Алеся, вынужденной бежать в Украину УМЕРЛА ПРИ СТРАННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ В ДЕНЬ ПЕРЕХОДА ГРАНИЦЫ Ириной Калмыковой

!!! Год назад дочку Ирины Калмыковой выкрали и предупредили: "Скажи матери, если будет участвовать в протестах, пострадают дети."

Объемный материал по данному вопросу: "Месть за непокорность? Умерла дочь российской оппозиционерки бежавшей в Украину" см. http://www.ukrinform.ru/rubric-community/1961131-mest-za-nepokornost-vnezapno-umerla-doc-rossijskoj-oppozicionerki-ubezavsej-v-ukrainu.html (на русс.)

Кошмар! Если бы получилось ее с собой в Белоруссию и затем в Украину сразу забрать она была бы жива, палачи мстят через детей (((

User anubїs, 07.02.2016 17:58 (#)

Террористы активизировали обстрелы в районе Красногоровки, Горловки и Донецкого аэропорта, - спикер АТО Мотузяник

Самые интенсивные обстрелы со стороны террористов вчера были зафиксированы в районе Красногоровки.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина", об этом заявил спикер Администрации Президента (АП) по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Он отметил, что за прошедшие сутки количество вражеских обстрелов украинских позиций сократилось почти вдвое - до 47. "В то же время обстановка на линии фронта продолжает оставаться напряженной. Из тяжелого вооружения противник продолжает эпизодически применять минометы", - сказал Мотузяник.

"Вчера на Светлодарской дуге произошли две провокации противника с применением гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. На севере Горловки наблюдались боевые действия низкой интенсивности. В том районе враг в целом выпустил 14 мин из минометов калибра 82 мм по позициям сил АТО, а также совершил ряд вооруженных провокаций", - заявил он.

По его информации, к западу от оккупированной Горловки, вблизи Троицкого и Новгородского, террористы открывали огонь в основном днем, применяя гранатометы, БМП и стрелковое оружие. Вблизи Троицкого боевики выпустили две мины по позициям сил АТО.

"В районе Донецкого аэропорта не прекращаются враждебные обстрелы, тяжелое вооружение при этом не применялось. Наибольшей активность врага вчера была зафиксирована вблизи Красногоровки. После полуночи со стороны Старомихайловки бандформирования начали обстреливать украинские позиции из минометов калибра 82 и 120 мм и прекратили только засветло. Тогда враг выпустил более 75 мин в сторону сил АТО", - отметил он.

По словам Мотузяника, на мариупольском направлении одна кратковременная вооруженная провокация состоялась вблизи Широкино. В районе Марьинки в светлое время суток активными были снайперы боевиков.

http://censor.net.ua/n373021

(комментарий удалён)
User kiska, 07.02.2016 22:53 (#)
11196

Это мой комент на цензор. :-)))))))))))))

(комментарий удалён)
User kiska, 07.02.2016 23:18 (#)
11196

Спасибо. :-)