новость В Киеве скончались еще двое раненых у Верховной рады нацгвардейцев

01.09.2015
Столкновения у Верховной рады. Кадр видеозаписи

Столкновения у Верховной рады. Кадр видеозаписи

От ранений, полученных при взрыве гранаты у Верховной рады, скончались еще двое украинских военнослужащих. 10 раненых находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших большинство - милиционеры и национальные гвардейцы. 18 участников беспорядков остаются под стражей, в том числе и подозреваемый в броске гранаты.


Комментарии
User anubїs, 01.09.2015 13:30 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

1) Умер еще боец получивший тяжелые ранения под Верховной Радой от броска гранаты в/ч 3027 Сластиков Дмитрий, призывник из Желтых Вод (http://censor.net.ua/n350020 )

2) Бросавшая гранату тварь до событий тварь ушла из бат. "Сич":

В батальоне "Сич" заявили, что подозреваемый в броске гранаты под Радой Гуменюк уволился по собственному желанию

Боец батальона "Сич" Игорь Гуменюк, которого подозревают в бросании гранаты в ряды правоохранителей под стенами Верховной Рады, в результате чего погиб боец Нацгвардии, а десятки нацгвардейцев были ранены, на момент преступления находился в процессе увольнения по собственному желанию.
Об этом говорится в сообщении на странице батальона "Сич" в Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

См. http://censor.net.ua/n349992

3) Бойцы на фронте возмущены данной конторской провокацией и действиями тех кто на нее повелся и действиями политиканов играющих на руку )(уйлу:

"Мы на Донбассе за Украину воюем, а вы в центре страны непонятную войну затеваете", - украинские бойцы записали обращение к украинцам после взрыва возле Верховной Рады. ВИДЕО

Военнослужащие, находящиеся в зоне АТО, обратились к украинцам в связи с столкновениями, которые произошли под Верховной Радой Украины в Киеве между протестующими и правоохранителями.
Как сообщает Цензор.НЕТ, бойцы в своем обращении рассказали о полном непонимании действий политиков, которые пытаются расшатать ситуацию и расколоть общество искусственно созданными конфликтами.
См. http://censor.net.ua/v350013

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.09.2015 14:13 (#)

Все верно. Тех кто просто орал не понимая что помогает РФ лечить, тех кто притащил с собой усиленные доп. элементами взрывпакеты, гранты (т.е. знал на что шел) привлекать к уголовной ответственности, раздававших деньги перед митингом для нанятой массовки из титушек (https://www.youtube.com/watch?v=qpbRknCUFqg ) сажать, титушек лечить, организаторов бойни привлечь к уголовной ответственности без оглядок на политическую биографию.

User anubїs, 01.09.2015 13:36 (#)

Боевая граната была брошена в бойцов Национальной Гвардии ПРОШЕДШИХ ЧЕРЕЗ ФРОНТ.

Патриот Украины (вне зависимости от его политических взглядов) будет кидать в бойцов проливавших свою кровь на фронте боевую гранату????

Устроители акции работали на руку )(уйлу об этом же говорят бойцы находящиеся в данный момент на фронте http://censor.net.ua/v350013

User mibrag, 01.09.2015 13:38 (#)

g, 01.09.2015 13:26
"... Цитирую дословно по видеозаписи, которую выложил в Facebook один из сторонников партии "Свобода" Михайло Королик в защиту своего лидера.
"Хірургічно операція повинна бути швидка! До перемоги! Всі вперед! Всі об'єднаємося і рухаємося вперед. Тиснемо на них. Менти переходять на сторону людей!"
Кто был тем провокатором, который призвал митингующих нападать на защитников парламента, я думаю не проблема установить следственным путем, а нет, так подскажут соцсети. Именно он вчера поджог фитиль у пороховой бочки.
После оратора, призвавшего наступать на ряды правоохранителей, выступал народный депутат-свободовец Андрей Ильенко. Он видел с трибуны, что агрессивно настроенные митингующие стали вступать в стычки с нацгвардейцами, но не предпринял ничего, чтоб остановить агрессивное безумие..."

ВИДЕО в тырнете навалом, поэтому ссылки не даю.
А суд будет. Он просто необходим.

User anubїs, 01.09.2015 13:41 (#)

++++++++++++++++
Надеюсь ответят все, без оглядок на "он член партии", "он политик"

Вся эта провокация на руку ТОЛЬКО )(уйлу!

User zvirblis_317, 01.09.2015 13:55 (#)
21611

+++++++++++++

User anubїs, 01.09.2015 14:04 (#)

Пропагандишь опять попалилась изображая из провокатора пострадавшего журналиста и обрати внимания чья пропагандишь http://censor.net.ua/v350031

User izolda, 01.09.2015 14:11 (#)
34445

Еще один боец умер, уже третий, 20 лет мальчишке ((((((((

User anubїs, 01.09.2015 14:17 (#)

Посмотрите твиттер Авакова он писал что вроде этого удалось вытянуть.

User izolda, 01.09.2015 14:19 (#)
34445

http://censor.net.ua/news/350052/v_natsgvardii_podtverdili_smert_voennoslujaschego_aleksandra_kostyny и Нацгвардия якобы эту информацию подтвердила (((((((((((

User anubїs, 01.09.2015 14:21 (#)

Вы правы, к сожалению еще один скончался, Аваков про другого писал.

User anubїs, 01.09.2015 14:20 (#)

Сейчас проверил два источника (Богомолец и Геращенко) подтверждают гибель третьего бойца ((((((((((
Будь проклят тот кто организовал.

User zvirblis_317, 01.09.2015 14:25 (#)
21611

Гниды...

User izolda, 01.09.2015 14:35 (#)
34445

Просто нет слов, чтобы выразить всё, что чувствую по этому поводу ...
ребята 20-25 лет, ведь еще совсем дети...

User anubїs, 01.09.2015 14:41 (#)

Ребята кровь на фронте проливали, эти твари отсиживающиеся в тылу готовы в них гранаты бросать, стрелять.
Не в депутатов, а в бойцов прошедших зону АТО.
Действительно слов нет.

User izolda, 01.09.2015 14:53 (#)
34445

Есть тоже еще один интересный момент. Митингующие начали атаку на правохранителей уже ПОСЛЕ того, как депутаты проголосовали за принятие изменений в первом чтении. Если бы хотели сорвать само голосование, то заварушку бы устроили до голосования и попытались проникнуть в само здание Парламена. Т.о. это подтверждает то, что сам митинг был лишь предлогом для террора!!!!!! И тут еще больше вопросов к Тягнибоку и Ляшко, ведь их координаторы заправляли толпой, и как правило, таких людей несколько.
После боя кулаками не машут и по сути такой штурм ни при каких раскладах уже ничего бы не изменил. Якобы народ, возмущенный предательством депутатов пошел на штурм. Брехня это все гебнявая!!! Их задача решена и выполнена на все 100% - уже немцы отметились со статейкой, что в Украине власть должна бороться с националистами и наводить порядок ... первый колокольчик дзинь-дзинь...

User anubїs, 01.09.2015 15:08 (#)

100%!
Можно допустить что "а вот народ стал возмущаться и пошел на штурм" и т.п. НО когда идешь митинговать то взрывпакеты, гранаты с собой не берешь.
Лидеры выступавшие с трибуны когда толпа стала распаляться НЕ ПОПЫТАЛИСЬ ЕЕ ОСТАНОВИТЬ.

Значит что в курсе были или моска нет?

Если народ действительно возмущен он заполнит площади и будет митинговать до выполнения, провокацию отыграли, где толпа заполнившая Майдан? Нет ее.

User izolda, 01.09.2015 15:21 (#)
34445

Да привыкли эти два идиота ловить рыбку в мутной водичке. "Свободу" люди уже пустили по борту, а Ляшко ждет та же участь со временем, просто любит народ шутов балаганных и верит в фокусы каждого нового заезжего иллюзиониста, но с временем все его фокусы приедаются и виден обман.

Я вовсе не исключаю МИРНЫЙ митинг на Майдане на этих выходных, на который люди сами соберутся как раз для того, чтобы призвать политиков не предавать Украину и не подмахивать путину, да не жертвовать другими людьми в угоду своих необоснованных политических амбиций.

User anubїs, 01.09.2015 15:29 (#)

Один (точнее его партия) не прошел в парламент, другой пролез с очень небольшим процентом, достаточно вспомнить как Ляшко спалился на постановочном допросе "пойманного террориста под обстрелом" (снимали в студии, оператор разозлился и первоначальный вариант до монтажа где видно что это постановка в студии в сеть залил), теперь решили рейтинг себе перед местными выборами накрутить НО ладно покричи в ВР, потопай ногами в ФБ зачем ВООРУЖЕННУЮ толпу под ВР тащить?

User izolda, 01.09.2015 15:45 (#)
34445

Отлично помню, как такое забудешь. И если по началу я, по приколу, еще смотрела иногда запись его выступлений в ВР, например, где он землю ел, как я смотрю иногда старые записи КВН, то потом становится понятно, что ты просто смотришь постановочный пошлый "Дом-2"...
У Ляшко якобы самая мощная компания профессиональных пиарщиков, которые ему вплоть до одежды подбирают под определенный видеосюжет, чтобы картинка смотрелась. У него интересная биография и хоть я не люблю заглядывать в чужой карман, но вопрос возникает сам по себе "Откуда бабки на партии, выборы и всё прочее?" Не зря его связывают с Левочкиным... Огня без дыма не бывает, как и наоборот.

User anubїs, 01.09.2015 16:20 (#)

Согласен.

User leokadij [myopenid.com], 01.09.2015 17:06 (#)

А Тягнибока финансировала Партия Регионов - выращивала "пугало западенского фашиста", чтобы на его фоне набирать больше голосов на юге и востоке Украины.
Тягнибок брал деньги у всех, надеясь всех надуть и влезть в Верх. Раду.

User izolda, 01.09.2015 17:50 (#)
34445

Об этом многие пишут, и опять таки думаю есть серьезные основания этому верить. Тягнибок мне был всегда омерзителен и не столько своими политическими взглядами, сколько прежде всего чисто физиономически, а я доверяю своему чутью. Кроме того, я категорически не приемлю карьеристов и партийных и околопартийных номенклатурщиков. Что может дать стране и людям человек, который в своей жизни работал по-настоящему лишь санитаром и то пару летю Получил диплом врача и начиная с 23 лет "трудился" исключительно в партиях, союзах, братствах. Ему стоило для начала изучить себя, как паразита - многоклеточное животное, живущее за счет присасывания к власти.

User leokadij [myopenid.com], 01.09.2015 18:06 (#)

Взгляд, конечно, очень женский, но верный.
Ложь и лицемерие Тягнибока написаны у него на лице.

User izolda, 01.09.2015 18:22 (#)
34445

"Бабу не проведешь, она сердцем видит." (с) )))

User leokadij [myopenid.com], 01.09.2015 18:32 (#)

Это точно. Интуицией пронзает, как рентгеном.
"Ну, было, ну только разок. Но я же пришел, я вот он!"

Leo! Если Вам удобно. Расскажите несколькими строчками – что произошло в Киеве. ТВ я уже 2 года принципиально не смотрю. Спасибо, А.

User leokadij [myopenid.com], 02.09.2015 01:25 (#)

Андрей, я ТВ тоже не смотрю. Украинского ТВ здесь нет, внешние факты изложены на Гранях.
Порошенко идет путем Януковича, собирая под себя всю власть, только втрое скорее. В такие времена он обязан каждую неделю выступать перед народом по ТВ или по радио, но он самоуверенно презирает всех. Прочтите небольшую статью:
http://uainfo.org/blogosphere/politika/1441117910-prizrak-bolshevizma---prodolzhenie-trim-c-.html

User leokadij [myopenid.com], 02.09.2015 02:11 (#)

www.kasparov.ru/material.php?id=55E53C6C2B6D3&section_id=50A6C962A3D7C

Leo! Да, спасибо. У меня давно сложилось впечатление что Порошенко фигура «мутная». С другой стороны: при таком развале экономики (еще хуже чем в РФ) ругать любого легко, а вот сделать что-то продуктивное очень трудно. Посмотрим. А

User leokadij [myopenid.com], 02.09.2015 18:58 (#)

Мутная - это еще слабо сказано. Он, например, участвовал в нелегальной торговле оружием из Приднестровья через Ильичевский морской порт (возле Одессы).

User leokadij [myopenid.com], 01.09.2015 20:16 (#)

" ...И точно так как коммунисты открыто брали деньги у врагов России и у классовых врагов - польза дела все спишет, точно так и Свобода никогда не брезговала ничем. И ничьими деньгами. И первый взлет "Свободы" - на деньги Партии Регионов. Именно Клюев их финансировал чтобы отнимали голоса у НУ. Они ведь все равно не проходили, а голоса у Ющенко отнимали. И не говорите что они не понимали - отлично понимали. И честно отрабатывали. И спокойно брали деньги у тех, кого вроде бы поносили в эфире. Правда поносили аккуратно - умалчивая о неких вещах, само собой."
http://uainfo.org/blogosphere/politika/1441117910-prizrak-bolshevizma---prodolzhenie-trim-c-.html

User izolda, 01.09.2015 15:23 (#)
34445

п.с. Ляшко уже заявил о выходе его партии их коалиции. Даже в нынешней ситуации подонок пытается срезать себе с дохлой овцы клок шерсти ...

User anubїs, 01.09.2015 15:31 (#)

Видел, вляпался и теперь пытается отыграться, вернее рейтинг удержать.
Об Украине, о том что работает против нее и мысли нет.

User izolda, 01.09.2015 18:43 (#)
34445

Тут похоже еще круче может сюжет закрутиться ... якобы у ГПУ есть что-то на вице-премьера от партии Ляшко - Вощевскому и вот-вот ГПУ якобы должна была выдать ему уведомление о подозрении. Кроме этого, в ГПУ есть якобы представление еще на 3-х депутатов от его же партии. Ващевский якобы заявил о своем уходе из правительства, а выход Радикальной партии из коалиции называют шагом на опережение, чтобы потом обвинить ГПУ и власть в том, что это месть сратникам из-за оппозиционной деятельности Ляшко.
Как в старой поговорке "Вовремя предать это не предать, а предусмотреть".

User anubїs, 01.09.2015 18:57 (#)

Я именно про это и говорил когда писал насчет бронежилета с надписью "борец". Зад свой спасает.

User anubїs, 01.09.2015 15:34 (#)

При "очень страшном" числе депутатов в его фракции это особого значения для Коалиции не имеет. Не нужно было его партию туда принимать.

User izolda, 01.09.2015 15:56 (#)
34445

Не имеет в том случае, если у остальных будет всё в порядке с головой.
Но всё равно омерзительное ощущение от его заявления, это как быть ниже пояса или лежачего. Слова о патриотизме, вылетающие из его рта, воспринимаю исключительно как ложь. Посмотрим дальше...
Как говорил Макиавелли "Держи друзей близко, а врагов еще ближе", а этот знал толк в интригах...

User anubїs, 01.09.2015 16:21 (#)

Согласен все зависит не найдется ли других ушибленных, думаю вряд ли.

User izolda, 01.09.2015 16:40 (#)
34445

Этот чудак на букву "м" оказывается создал Штаб национального сопротивления по защите Конституции. Ну не гнида политическая?

User anubїs, 01.09.2015 17:00 (#)

Тварь. Понял в какое *** попал и теперь дергается -- думает "ведь если нацепить бронежилет "борца" то может не тронут"

Тут одно "существо" рассказало что оказывается не свободовцы тягнибока виноваты, а Аваков, это наверное он заставлял их гранаты и взрывпакеты кидать https://graniru.org/opinion/portnikov/d.243973.html#comment_4951834 и ниже

Это существо до этого придумало блог Авакова на Эхе где он якобы сливал планы наступления и пр. врагу, только ссыльку указать не может.

User izolda, 01.09.2015 17:34 (#)
34445

Так "Сводоба" вовсю сейчас и распинается, что это провокация от властей и что Аваков это всё устроил, чтобы их "патриотов" погубить.
Ну да, прям вижу, как сам Аваков лично на Гуменюка "свободовскую" футболочку одел, в партию "Сводоба" его сам записал, на митинг за ручку отвел, о предателях в Раде рассказал, гранату в кармашек положил (точнее две), в лобик поцеловал!
Мрази, что Тягнибок, что Ляшко, нет просто других слов!
На ум приходит аналогия с поведением гиркина и всего его донбасского кодла, когда они поняли, что сбили гражданский самолет, куда и радость и бравада делись. Так же и эти два скота теперь извиваются, как ужи на сковородке.
Вместо того, чтобы покаяться да извиниться за свои действия, мол не предусмотрели, и хоть как-то загладить свою вину, например, обеспечить больницы с ранеными какими-то медикаментами, сдать кровь и т.п., еще больше раскаляют ситуацию, рвут глотки на все стороны, обвиняют кого угодно, но лишь не себя. Поведение вообще недостойно не то что партийного лидера, а вообще человека!

User anubїs, 01.09.2015 18:00 (#)

+++++++++++++++++++++++++
Самое "забавное" когда эти же формулы повторяет человек не с Украины, более того абсолютно не в теме, если перешли по ссылке видели что у него якобы Аваков до сих пор говорит об 1 погибшем -- это похоже конторские подключились, а то образ героической Свободы после вчерашнего в воздухе расстворился

User izolda, 01.09.2015 18:30 (#)
34445

Есть время разбрасывать камни и время собирать камни...
Есть время разрушать и время созидать...
Есть время говорить и время молчать...
Стоит просто задуматься а ради чего вся эта бойня была и кому это по-настоящему нужно и что ждёт впереди?
Почему же во власть лезут почти одни лишь идиоты...

User anubїs, 01.09.2015 18:40 (#)

Те что буйствовали, разбрасывали камни и гранаты волей НАРОДА Украина во власть не прошли, не считая процента РП.

Нужно это только )(уйлу, РФ, ФСБ РФ.

User anubїs, 01.09.2015 17:01 (#)

При этом существо знать не знает кто в начале осуществлял руководство АТО, что такое АТЦ не слышало.

User sergii_from_kyiv, 01.09.2015 14:23 (#)
13636

Эту провокацию можно объяснить обычной глупостью (что, впрочем, не отменяет выгоды для )(уйла), на что указывает быстрая поимка виновника. Согласитесь, если бы это было спланировано заранее, то исполнитель так бы не палился по глупому, вокруг много свидетелей, видеофиксация на каждом шагу. Откровенно бездарно всё сделано. Порошенко на этом заработал много балов и я не говорю, что это он сделал, а лишнее подтверждение банальной преступной глупости. Портников всё неплохо написал, безответственность политиков чревата

User anubїs, 01.09.2015 14:35 (#)

То что вся эта провокация направлено против Украины очевидно, у твари ленина есть выражение "полезные идиоты" в данном случае возможно с одной стороны действия подобных полезных ФСБ идиотов с другой спецов которые не пошли подставляться а простенько подставили исполнителя и им плевать что его возьмут, плевать на сотни видео-камер, он все равно только одну две рожи нижнего уровня из вброшенных (тех что ему "мозги" до градуса кипения доводили) знает, они уже вылетели в РФ

НО идея с "полезными идиотами" несколько ломается когда обнаруживается что свободовцы приперлись к ВР с подготовленными взрывпакетами, руководство, лидеры выступавшие перед беснующейся толпой ее не останавливали.

User anubїs, 01.09.2015 13:49 (#)

Все уперлись в эту одну гранату НО там одной гранатой не ограничилось

В результате беспорядков под Радой 21 человек получил ОГНЕСТРЕЛЬНЫЕ ранение, - Минздрав
http://censor.net.ua/n349956
================
Речь не про провокаторов, а про раненных бойцов НГУ

User anubїs, 01.09.2015 14:58 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Юрий Береза /КОМПОЛКА ДНЕПР-1/ обратился к депутатам: "Хватит играть в игры, после которых матери хоронят своих детей!"

Пока не только криминальная, но и политическая ответственность не будет нормой в Украине - никто не будет защищен в нашей стране.
Об этом экс-комбат "Днепра-1", депутат от "Народного фронта" Юрий Береза заявил сегодня с трибуны Верховной Рады.

"Очень сложно и непросто сегодня говорить. Вчера под стенами украинского парламента погибли трое побратимов, трое бойцов Национальной Гвардии, которые выполняли свой долг.

За полтора года я похоронил многих, но они погибли на востоке Украины. Почему сегодня в моей стране парни гибнут за политиканство? Почему они гибнут сегодня, защищая демократию под стенами парламента?", - заявил Береза.

Он также добавил, что вчера ему звонили многие военнослужащие из зоны АТО с вопросом "Почему так?"

"Хватит играть в такие игры, после которых матери хоронят своих детей! Никто не будет защищен до тех пор, пока не только криминальная ответственность, но и политическая ответственность не будет нормой в моей стране. Я не знаю как объяснить матерям, почему эти ребята погибли не на фронте, а в центре Киева", - отметил Береза.

http://censor.net.ua/n350056

User michael_grab, 01.09.2015 21:56 (#)

anubїs,
по твоей же ссылке:
"В результате беспорядков под Радой 21 человек получил ОСКОЛОЧНЫЕ ранения, - Минздрав"

Откуда ты взял огнестрельные?

User anubїs, 01.09.2015 22:02 (#)

anubїs, 31.08.2015 20:32 (#)
В результате беспорядков под Радой 21 человек получил огнестрельное ранение, - Минздрав
http://censor.net.ua/n349956

Все раненные бойцы НГУ из гражданских пострадавших нет.

User michael_grab, 01.09.2015 22:10 (#)

Еще раз, в тексте по твоей ссылке "осколочные".
Откда ты берешь "огнестрельные"?

User anubїs, 01.09.2015 22:14 (#)

Дал другую ссылку (ссылки на сайте обновляются) открыть сложно?

31.08.15 19:10 В результате беспорядков под Радой 21 человек получил осколочные ранения, - Минздрав

Министерство здравоохранения констатирует осколочные ранения у 21 человека в ходе столкновений возле Верховной Рады в понедельник.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу министерства.

"По состоянию на 17:05 "скорая помощь" оказала медицинские услуги 44 гражданам, пострадавших в результате столкновений возле Верховной Рады", - говорится в сообщении.

Наибольшее количество обращений было с осколочными ранениями - 21; с политравмами - 5; с закрытыми черепно-мозговыми травмами - 4; ушибами мягких тканей - 4; отравлением - 2; рваными ранами - 2; реакцией на стресс - 2; переломом левой голени - 1; ЗКТГ - 1; контузией - 1; сотрясением головного мозга - 1.

http://censor.net.ua/n349956

User anubїs, 01.09.2015 22:27 (#)

Минздрав: 21 человек получил огнестрельные ранения у Рады

К бригадам экстренной медицинской помощи после столкновений возле Верховной Рады за медпомощью обратились 44 человека (гражданские лица и правоохранители), у 21 из них – огнестрельное ранение, у пяти – политравмы, информирует Министерство здравоохранения Украины.

http://korrespondent.net/ukraine/3557609-mynzdrav-21-chelovek-poluchyl-ohnestrelnye-ranenyia-u-rady

User anubїs, 01.09.2015 22:34 (#)

P.S. Ранее на этой странице http://censor.net.ua/n349956 было также как на http://korrespondent.net написано про огнестрелы, потом ее подправили, прошу прощения не заметил.

==============================
По Раде могли стрелять из огнестрельного оружия, - Борислав Береза. ФОТО

Во время столкновения под стенами Верховной Рады в понедельник, 31 августа, было повреждено бронированное стекло одного из окон Верховной Рады на третьем этаже. Характер повреждений указывает на возможный выстрел из огнестрельного оружия.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил народный депутат Борислав Береза.

http://censor.net.ua/p349935

User anubїs, 01.09.2015 13:53 (#)

В больницах остается 141 пострадавший в результате беспорядков под Радой: 10 из них в тяжелом состоянии, - МВД

В столичной милиции сообщают, что по состоянию на утро вторника в госпиталях и больницах Киева находится 141 пострадавший в результате беспорядков под Верховной Радой 31 августа.
"141 находится в больницах, 10 - в тяжелом состоянии", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве, передает Цензор.НЕТ.

http://censor.net.ua/n349999

User anubїs, 01.09.2015 13:54 (#)

Милиция задержала 31 подозреваемого в незаконных действиях под ВР: 13 из них отпустили после выяснения обстоятельств, - Шкиряк

Об этом написал на своей странице в Фейсбук советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Последняя информация о вчерашних событиях под Радой. Вчера, правоохранительными органами по подозрению об участии в незаконных, преступных действиях против государства Украина, были задержаны 31 человек. В течение прошлого вечера и ночи следственные органы МВД проводили все соответствующие процессуальные действия. В настоящее время, в рамках ст.208 УПК Украини задержаны 18 человек. Из них двое бойцов батальона МВД "Сич", один из которых подозреваемый в применении боевой гранаты РГО против правоохранителей. Оба недавно написали рапорты на увольнение по собственному желанию", - рассказал он.

"Что касается других 13 человек, которые были доставлены в Голосеевский и Печерский райотделы милиции, информация по ним пока не подтверждена и их отпустили. Следственно-оперативная группа продолжают активно работать и выяснять все детали и обстоятельства вчерашнего антигосударственного преступления под ВР.

http://censor.net.ua/n349997

User zvirblis_317, 01.09.2015 13:54 (#)
21611

В какой-то момент Гуменюк бросил в правоохранителей гранату РГД-5.
--------------------------
Хорошо, что у этого придурка Ф-1 ("лимонки") не было... Погибло бы больше...

User izolda, 01.09.2015 14:01 (#)
34445

Вчера писали, что при задержании у него нашли чеку и еще одну граната, как раз Ф-1.

User zvirblis_317, 01.09.2015 14:16 (#)
21611

и еще одну граната, как раз Ф-1.
-------------------
Хорошо, что он побоялся кинуть именно ее - и самого могло захерачить... Знал, что делал, падла...

User orge, 01.09.2015 16:59 (#)
4479

Судя по числу пострадавших, это и должна была быть Ф-1, о чем вчера сразу и сообщили. Но летевший предмет дымился, значит, все сложнее.

User zvirblis_317, 01.09.2015 17:36 (#)
21611

Да там куча летящих взрывпакетов дымилась. Полет боевой гранаты камерой наблюдения не зафиксируешь. Она не оставляет никакого дыма, только взрыв при срабатывании через примерно 4 сек после броска... Как можно зафиксировать на камеру летящий камень величиной с лимон? Да никак.

User orge, 01.09.2015 17:56 (#)
4479

Вы разве не видели вчерашнее видео? Так на нем видно, как она летит.

User zvirblis_317, 01.09.2015 18:07 (#)
21611

Если с дымным хвостом - то не она. Просто момент мог совпасть, и место. Еще раз говорю - летящую боевую гранату ни одна камера не в состоянии заснять.

User orge, 01.09.2015 18:32 (#)
4479

http://censor.net.ua/news/350086

User orge, 01.09.2015 19:09 (#)
4479

http://podrobnosti.ua/2055571-litso-granatometchika-pod-radoj-skryvala-maska-video.html
Видно, как бросает, как летит. Но заряд попал или взорвался рядом с огнетушителем, поэтому столько раненых. И интересное свидетельство Дмитрия Левинского:
kasparov.ru/material.php?id=55E53C6C2B6D3

User anubїs, 01.09.2015 19:20 (#)

orge спасибо за ссылки. Если это РГО или Ф-1 откуда дым или это просто "чужой" дым ветром сносило?

По первой инф. от Авакова речь шла про Ф-1, но тот говорил оценочно, экспертизу тогда еще не провели

User zvirblis_317, 01.09.2015 19:35 (#)
21611

На видео - не граната. Ответственно заявляю. И видно, что дым идет именно из этого устройства. Может и оно смертоносно, никто не спорит.

User anubїs, 01.09.2015 19:46 (#)

Дым видел, разумеется граната дымить не может, по отчетам медиков осколки от гранат.
Их похоже несколько было раз речь идет и о РГД-5 и РГО.

User zvirblis_317, 01.09.2015 19:33 (#)
21611

То, что этот урод, в маске, кинул - дымит. Значит это какое-то самодельное устройство, но никак не боевая граната - они не дымят, уж поверь, сам бросал на учениях, как учебные, так и боевые. Я же не говорю, что и от самоделки не могли быть погибшие. Но на видео - НЕ ГРАНАТА.

User anubїs, 01.09.2015 19:47 (#)

Самоделок там до... т.е. очень много было http://censor.net.ua/news/350086

User zvirblis_317, 01.09.2015 20:01 (#)
21611

И теперь хрен их всех отловишь... Но хоть одного взяли с боевой гранатой - уже хорошо. Может из него и вытрясут, что он с теми самодельщиками был в сговоре, чем черт не шутит...

User anubїs, 01.09.2015 20:05 (#)

Задержали 31 индивида.

Маски не у всех, морды лица раздававших деньги также зафиксированы, теперь СБУ и МВД должны хорошо поработать.

User zvirblis_317, 01.09.2015 20:24 (#)
21611

теперь СБУ и МВД должны хорошо поработать.
---------------------
Надеюсь, что не подкачают.
А шунрявый ща должен завопить : "Хде имена, хде данные?? Их щас запытают и тайно поубивают!!!" :))

User anubїs, 01.09.2015 20:27 (#)

У него похоже эфрейтор "откл." нажал. Потом включит.

Пока зрадофильцев подключили, но у них очень плохо получается.
Картинка не клеится.

User anubїs, 01.09.2015 20:31 (#)

Что интересно -- не одного пострадавшего из гражданских. У бойцов кроме щитов, палок и баллончиков с газом ничего не было.

User zvirblis_317, 01.09.2015 20:51 (#)
21611

У бойцов кроме щитов, палок и баллончиков с газом ничего не было.
-------------------------
А иначе и быть не могло. На массовые мероприятия запрещено носить огнестрел. Вооруженная группа должна была сидеть в автобусе поодаль, и вмешаться. А против кого вмешиваться, если неясно было кто бросал заряды... А вот водомёт бы там не помешал, но почему его не было - я не пойму... Может после первого броска всех бы и смыли, и обошлось бы без жертв и такого количества раненых и пострадавших защитников... Очень непрофессионально прикрывали Раду... Учиться им и учиться, на собственных жертвах... :(((

User anubїs, 01.09.2015 21:00 (#)

Про РФ говорить нечего, в Германии, Франции и т.д. быстро бы разогнали (газом, водометами, спецурой) Украина, вернее руководство явно не хотело на разгон и пр. идти.
Меры безопасности до конца не продумали.

User zvirblis_317, 01.09.2015 21:05 (#)
21611

Меры безопасности до конца не продумали.
-----------------------
Они их ВООБЩЕ не продумали. Прикрыли живыми телами, и всё. Для этого много мозгов не надо...

User anubїs, 01.09.2015 21:12 (#)

Спорить не приходится.

Просто любые меры безопасности, например металодетектор на входе Украинцами воспринимаются как посягательство на свободу.

Там сначала один строй бойцов НГУ стоял потом когда заваруха приближалась подтянули резерв. Но спецтехники и пр. никакой.

User zvirblis_317, 01.09.2015 20:54 (#)
21611

Или несколько слезоточивых гранат - и нет толпы... Такой плохой работы я еще не видел... Хорошо хоть тех 31 задержали...

User anubїs, 01.09.2015 21:04 (#)

Любая попытка разгона завела бы толпу, за ней общество в сотни раз, как защититься от газовых гранат и т.п. Украинцы наизусть помнят, поэтому принципиально к разгону не готовились и явно не ожидали что от кидания камней к стрельбе и закидыванию гранатами перейдут.

User anubїs, 03.09.2015 20:17 (#)

То, что этот урод, в маске, кинул - дымит. Значит это какое-то самодельное устройство, но никак не боевая граната - они не дымят, уж поверь, сам бросал на учениях
========================
РГН (наступательная) и РГО (оборонительная) оснащены специальным датчиком цели и срабатывают при ударе о любую преграду. Они состоят из корпуса, детонационной ШАШКИ, залпа, заряда взрывчатой смеси и унифицированного для обеих моделей. /..../
http://www.vpopokolenie.ru/enc/granati
Это один из нескольких предохранителей встроенных в гранту, замедляет время детонации.

User anubїs, 03.09.2015 20:17 (#)

Дым от нее.

User zvirblis_317, 03.09.2015 20:31 (#)
21611

Спорить не буду. Мои знания старые.

User zvirblis_317, 03.09.2015 20:25 (#)
21611

оснащены специальным датчиком цели и срабатывают при ударе о любую преграду.
-------------------
При мне все гранаты срабатывали примерно через 4 сек после отпускания рычага. От удара взрывалась только РКГ-3, в случае, если в полёте выскакивал стабилизатор-парашют. Других, срабатывающих от удара, я не знаю. Много времени прошло, почти 30 лет. Может новые и срабатывают от удара, не знаю.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.09.2015 20:11 (#)
21611

Не пысди, "списилист". Боёк бьёт один раз, и воспламеняет КАПСЮЛЬ-ЗАМЕДЛИТЕЛЬ, пламя по которому за 3,8-4,8 сек доходит до КАПСЮЛЯ-ДЕТОНАТОРА. А не боёк замедляется. Боёк бьёт ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, придурок. А дыма конечно нет, всё происходит в металлической трубке запала УЗРГМ, который работает и под водой. Плять, опять ботинок отмывать от говна... Тьфу, антижыд долбаный, шоб уж ты поскорее издох...

User zvirblis_317, 01.09.2015 20:14 (#)
21611

И придумать же такое - МЕХАНИЧЕСКИЙ замедлитель в обычной ручной гранате :))) Не всех идиотов война убила :)))

User zvirblis_317, 01.09.2015 17:42 (#)
21611

А от Ф-1 были бы раненые (если не убитые) и со стороны штурмующих - у нее радиус разлета 200м. А больше, чем на метров 50 ее не бросишь никак. Была именно наступательная граната, с радиусом 20м, как раз типа РГД-5, которую в бою можно кидать на бегу, не прячась от нее...

(комментарий удалён)
User michael_grab, 01.09.2015 22:03 (#)

Осторожно!
Провокатор на марше.

User teodor, 01.09.2015 22:20 (#)

Он такой чистюля! Урны рядом не было и он, что бы не сорить, чеку в карман положил. А что только что уволен из Сича - подобное с ВС РФ на востоке. Или отпускники, или только что уволенные.

User anubїs, 01.09.2015 14:02 (#)

У одного из задержанных гранатометателей в кармане именно Ф-1 нашлась, хорошо бросить не успел.

Хотя там отнюдь не одна граната была, началось с взрывпакетов усиленных доп. элементами (обмотанными проволокой и т.п.), потом больше... 21 огнестрел. Речь про бойцов НГУ

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.09.2015 14:14 (#)
21611

А тут пишут, что была РГД-5...

User anubїs, 01.09.2015 14:23 (#)

По осколкам РГД-5, РГО это Украинская аббревиатура см. на пункт ниже.

User anubїs, 01.09.2015 14:25 (#)

ТРЕТИЙ боец НГУ скончался.

User zvirblis_317, 01.09.2015 14:53 (#)
21611

:(((

User anubїs, 01.09.2015 14:16 (#)

РГО это Украинское наименование того что в совке и РФ именовали как РГД, в данном случае в бойцов полетела РГД-5, она слабее Ф-1, осколков меньше.

РГО == Ручная Граната Оборонительная

User zvirblis_317, 01.09.2015 14:30 (#)
21611

Не "оборонительная", а наверное "осколочная"... Ф-1 как раз оборонительная, и бросается из укрытий, иначе самого зацепит. А РГД-5 (если по украинской мерке РГО) - именно наступательная. Ее можно бросать на бегу, не укрываясь...

User anubїs, 01.09.2015 14:39 (#)

Ключевая позиция - виновными не должны остаться только исполнители, те, кто выдернул чеку и бросил РГО, ручную оборонительную гранату с радиусом 25 метров, но и их организаторы, в том числе политические, и заказчики!"
http://censor.net.ua/p349967

Может он перевод аббревиатуры перепутал, позже проверю.

User zvirblis_317, 01.09.2015 14:51 (#)
21611

Да не проверяй. Я по этим гранатам (плюс еще РКГ - ручная кумулятивная граната) в учебке экзамен сдавал...
А виновные, несомненно должны быть наказаны. Если одну гранату мог бросить псих, то от от одного психа не было бы столько раненых. Так что там действовали заведомые убийцы.

User anubїs, 01.09.2015 14:56 (#)

Граната не одна была -- 21 огнестрел среди бойцов, взрывпакетов не сосчитать, на стриме сплошной дым от них был виден

User zvirblis_317, 01.09.2015 15:03 (#)
21611

Да. Всё было спланировано.

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.09.2015 15:12 (#)

Вся толпища (массовка получившая за участие 50 грн. не учитывается) приперлась с взрывпакетами, я смотрел все это по стриму, кидали в бойцов беспрерывно, лидеры Свободы остановить толпу не пытались

User zvirblis_317, 01.09.2015 15:14 (#)
21611

У них иногда не выбрасывается парашют
------------------
Конечно она тогда не взорвется. Последний предохранитель "выдергивается " именно парашютиком... Зато если уж он выдернулся, и удачно попасть в тот же БТР - туши свет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.09.2015 15:27 (#)
21611

Да даже и "носом" ударившись не взрывается, если парашют остался в рукоятке...

User zvirblis_317, 01.09.2015 15:15 (#)
21611

но и "проплаченный" и науськаный "конторой"
---------------------
Конечно.

User orge, 01.09.2015 17:03 (#)
4479

РГО по ТТХ фактически аналог Ф-1.

User anubїs, 01.09.2015 17:10 (#)

Уже раскопал, ниже поместил.

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.09.2015 15:02 (#)

Хорошо спорить не буду, позже уточню аббревиатуру, вернее ее толкование.

User zvirblis_317, 01.09.2015 15:07 (#)
21611

Да неважно где что производится. Везде всё есть.

User anubїs, 01.09.2015 15:40 (#)

Придумана в совке, должна была заменить Ф-1, по силе равна ей.

User sergIV, 01.09.2015 14:11 (#)

Революция достоинства продолжается. Иногда в уродливой форме, как сейчас.
И продолжится, пока не сядут убийцы небесной сотни, наглые морды типа Шуфрича и Кивалова, ядовитые хамелеоны типа Ахметова.
Надежда на победу революции пока есть.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 01.09.2015 22:06 (#)

Не оязательно.
Воворемя гранату вложить в руку идиоту - более тонкая работа.
И вполне по зубам людям )(уйла.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ufo, 01.09.2015 16:07 (#)
24127

Да ладно. Можно подумать русские коллабрационисты такие белые и пушистые, и сплошные юдофилы. В Змиёвской балке под Ростовом отметились русские полицейские.

(комментарий удалён)
User ufo, 01.09.2015 16:58 (#)
24127

Похоронено? Ну-ну. Блажен, кто верует:

На памятной доске, установленной в 2004 году в Змиёвской балке, была надпись: «11-12 августа 1942 года здесь было уничтожено нацистами более 27 тысяч евреев. Это самый крупный в России мемориал Холокоста». В 2011 году на мемориальном комплексе стараниями русских патриотов памятную доску заменили. На новой табличке слово «евреев» заменено на «27 тысяч мирных граждан Ростова-на-Дону и советских военнопленных».

Еще он проснется, народ-исполин,
И дух его мыслей свободных
Взовьется, как пух из еврейских перин
Во дни пробуждений народных...

"Сволочь в любой нации есть, да вот отношение к ней силовиков и правительства разные". Как по Вашему, антисемитов можно отнести к сволочам?

User sergIV, 01.09.2015 15:05 (#)

Очнись, Владислав! К кому ты обращаешься? Народ в поле, а не на этой ветке. Да и украинцев,кроме меня, один-два.
А про великого литовского князя Витаустаса я слышу впервые, хотя и был отличником в школе.
Хреновым, видать :(

(комментарий удалён)
User sergIV, 01.09.2015 15:25 (#)

Владик, кончай прикалываться. Твои аргуметы хороши для дискуссии с дедом Витей.

25001

С дедом ВАТОЙ...Он уже 163!!! Пидрос!!!

User zvirblis_317, 01.09.2015 16:24 (#)
21611

А в чём прикол-то? Он сказал истинную правду. Вот только нет у Литвы желания "собирать земли", как у пуйла. Хреново ты учился. Или намеренно хреново учили. Кое-кто...

User leokadij [myopenid.com], 01.09.2015 17:15 (#)

Я кончил школу в 1954, о ВКЛ никто не знал, не говорили ни слова.

User zvirblis_317, 01.09.2015 17:26 (#)
21611

Ну еще бы говорили, когда в Литве в то время еще партизаны действовали. Было бы странно, если бы говорили. А ВКЛ простиралось от Черного моря до Смоленска включительно. Вот только нет у нас ностальгии по этому, нет реваншистских настроений.

User leokadij [myopenid.com], 01.09.2015 17:32 (#)

ВКЛ имело выход и к Балтийскому, и к Черному морям.

User zvirblis_317, 01.09.2015 17:49 (#)
21611

Про Балтийское я уж и не стал говорить, как о само собой разумеющемся.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.09.2015 18:13 (#)

Да, Киев был столицей Руси.
Московское тронное ворьё украло это название, а территорию Руси назвало Украиной.
Россия никакого отношения к Руси не имела и не имеет.

User sergIV, 01.09.2015 21:19 (#)

Да при чем тут ВКЛ? У меня родня в Полтавской области -- вся узкоглазая, -- татары прошлись.
Родственника в АТО убили, сын друга из 72 бригады, еле выжил, взорвался под домом газопровод, чуть дальше --склад с ядовитой химией, бандиты чуть ли не в открытую и проч.
А господин Микулас рассказывает, чт мы должны "забыть все распри..." Издевается?
Да что я вам Лео, рассказываю, вы в самом пекле.

User leokadij [myopenid.com], 02.09.2015 01:27 (#)

забыть все распри - пожелание хорошее, но это маниловщина.

(комментарий удалён)
User sergIV, 02.09.2015 15:44 (#)

Ваши слова, да Богу в уши ...

User orge, 01.09.2015 17:06 (#)
4479

У нас он -- Витовт.

(комментарий удалён)
User ufo, 01.09.2015 17:06 (#)
24127

Я думаю, что Россия даст дуба раньше.

User cherubina1, 01.09.2015 15:57 (#)

"В России конечно же праздник из-за того, что вчера произошло в Киеве.
Социальные сети и блоги лопаются от злорадства.
Удивляться тут нечему, давно известно, что именно неудачи Украины стимулируют у россиян наиболее острые приступы патриотизма.
Правда, предавшись эйфории, в России почти не заметили другого инцидента, который произошел в Ростовской области.
Там толпа в 300 человек разорвала пьяного водителя, устроившего ДТП. Авария в целом оказалась пустяковой — врезался парень в припаркованные машины без людей, так что обошлось без пострадавших. Но на беду как раз в этот день местные жители отмечали годовщину освобождения села от немецко-фашистских захватчиков и здорово выпили. Кроме того, ситуацию усугубило то, что виновник аварии оказался армянином по имени Рафик, что уже послужило поводом для множества шуток и прибауток. Подогретые водкой антифашисты не упустили шанса показать, кто в России хозяин. В итоге виновника ДТП убили, а его брат и отец, которые тоже были с ним в машине, находятся в машине с тяжелыми травмами. Само собой процесс россияне снимали на видео и выложили в интернет.
При этом все в РФ конечно же озабочены ростом фашистских настроений и беспорядками в Украине." (фб)

"Жители Ростовской области горячо обсуждают случившееся в социальных сетях. При этом большинство комментаторов соглашается с тем, что расправа над водителем была справедливой."

25001

Свои мозги они охотно меняют на чужие, и живут чужим умом и чужими словами. Гоняют народ как стадо то туда, то сюда, а он послушно кивает и двигается ту туда, то оттуда.

User zvirblis_317, 01.09.2015 16:28 (#)
21611

Само собой процесс россияне снимали на видео и выложили в интернет.
-------------------------
Ана, а ссылки нет на это видео? Просто хочу оценить степень ублюдочности уродов...

User izolda, 02.09.2015 00:29 (#)
34445

Вчерашняя статья на Гранях https://graniru.org/Society/Law/m.243962.html
В комментариях я приводила ссылку на сайт с видео, если хотите - посмотрите, впечатлит не меньше ...

(комментарий удалён)
User orge, 01.09.2015 17:08 (#)
4479

В гробу мы таких "родственничков" как вы видели. Усех 86%.

User chokolivsky_12, 01.09.2015 17:17 (#)
12750

Значит, украинцы для вас – свои? И потому вы их убиваете? Традиции семейных драк и поножовщины.

User cherubina1, 01.09.2015 20:05 (#)

ЛЖЁШЬ СЛУЖИВЫЙ

веллер, эт вы мне?..))
совсем плохой.
на воды, батенька, в Ессентуки.

«Обыкновенный русизм страшнее фашизма, нацизма, расизма — всех человеконенавистнических идеологий». (Джохар Дудаев, выросший среди русских. Знал, чтО говорил)

User anubїs, 01.09.2015 22:04 (#)

Разве ТАКОЕ можно Ессентуками вылечить? Думаю даже Боржоми не поможет

User izolda, 02.09.2015 00:27 (#)
34445

Эта новость была здесь вчера тоже.
А еще на фоне вчерашних событий в Киеве тоже прошла практически незамеченной статья на Гранях https://graniru.org/Society/Law/m.243962.html

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 01.09.2015 17:19 (#)
12750

У путина 6%. Порошенко победил по очкам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retаkaurt, 01.09.2015 18:27 (#)

В длину, или диаметр?

User piter18, 01.09.2015 16:48 (#)

Вчера я не хотел ничего постить по причине кипения страстей, в котором всегда затуманивается реальная инфа.
Сегодня этой реальной инфы уже больше, хотя конечно, важные факты ещё будут всплывать позже.
Но уже сегодня можно кое-что обсуждать боле-менее трезво

Для начала -вопросы.

1) 141 человек ранены и до сих пор в больнице.
Одна граната поражает ну 10, ну 20 человек -даже если брошена в РАЗРЕЖЁННУЮ толпу, то есть в толпу, где промежутки между людьми не менее полуметра.
( Если же толпа плотная, то будет 4-5 -6 убитых и до пяти раненых -но раненых тяжело)
Так кто и каким образом ранил 140 человек?

Объяснение на данный момент -взрывпакеты
Но взрывпакеты не дают осколко.
Осколочные взрывпакеты из штатных взрывпакетов сделать "на коленях" практически нельзя.
Можно относительно просто, почти "на коленях", сделать что-то вроде пояса шахида -но это совсем другое устройство и со штатным взрывпакетом имеет мало общего.
Кроме того, устройство типа пояса шахида -не метательного действия и предполагает смерть боевика Взрывпакет -именно метательного действия и смерть боевика (теоретически) исключает Так кто модернизировал взрывпакеты, начинив их осколками?
Их готовили профессиональные взрывотехники -я в этом убеждён
Ну, а зачем РГД ?
А затем, что всё внимание сейчас сосредоточено именно на этой единственной гранате.
А про взрывпакеты говорят мимоходом.

Что и требовалось заказчику:
у людей в памятиостанется первая инфа - отмороженнвый ЕДИНИЧНЫЙ дебил бросил гранату А про остальных (пока) не говорят -и ладненько.
Когда заговорят, будет поздно- люди будут уже "заряжены" той версией, которую "подготовил" заказчик Версия, в которую поверят массы:
стихийный протест с одним свихнувшимся отморозком
Так какой вывод из этой инфы ?
Первый напрашивающийся вывод -это не был спонтанный протест, это была подготовленная операция.

User piter18, 01.09.2015 17:05 (#)

Теперь, естессно, -кто заказчик?
Я, конечно, исключаю "версию", которую усиленно толкают на интернет-форумах московские тролли -"теракты подготовлены киевскими властями с целью дискредитации радикалов"
Но не хочу ограничиваться голым отрицанием и приведу простейшее возражение:
зачем киевским властям вообще нужны были эти демонстрации радикалов у ВР, да ещё с кровавым исходом?
Политика -дело грязное и история знает примеры провокаций, устроенных властями, но уж если власть идёт на кровавые преступления, то идёт только против своих самых серьёзных противников.
А кто такиe Тягнибок и Ляшко?

Тягнибока вообще забыли, а Ляшко иначе как шутом, не называли.

User piter18, 01.09.2015 17:27 (#)

Ну и, конечно, второй вопрос:
Ouid prodest?

Надо ли тратить много слов?
Кому выгодно "доказать" Западу, что он (Запад) защищает государство, где кардинальные вопросы решаются методом террора?
Как будут оправдываться санкции против рашки, если западный избиратель получит "доказательства" того, что "Россию незаслуженно наказывают, а террористическую Украину финансируют и вооружают против братского русского народа"?

User anubїs, 01.09.2015 19:31 (#)

100% РФ и )(уйлу!

User izolda, 02.09.2015 00:44 (#)
34445

Написанное Вами логично и по делу.
Очень надеюсь, что подобные разумные вопросы и ответы и даже больше возникнут в головах тех, кто занимается расследованием данной трагедии и занимается поиском и доказательством действий со стороны виновных, и по результатам заслуженно накажут по крайней мере хотя бы непосредственных исполнителей и подстрекателей. К устроителям этого кровавого побоища, к сожалению, на данном этапе не добраться в силу их местонахождения и особой хитрости.

User anubїs, 01.09.2015 17:09 (#)

1) Она не одна была, 21 боец НГУ в госпиталях с огнестрелами!
2) Взрывпакеты были усилены проволокой, приделанными болтами и пр. поражающими элементами
3) 100% ПОДГОТОВЛЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ

Информация про огнестрелы (соответственно стрельбу на поражение), про целый поток взрывпакетов (на стриме видел) при том что взрывпакеты специально усиливали и явно не на ходу, не у стен ВР а заранее

User leokadij [myopenid.com], 01.09.2015 17:19 (#)

Я тоже поразился - как можно одной гранатой ранить 140 чел.?

User retаkaurt, 01.09.2015 16:55 (#)

абвгд

User retаkaurt, 01.09.2015 17:12 (#)

Вот что происходит когда агрессору идут даже на незначительные уступки в минских соглашениях. Необходимо было четко обозначить вторым пунктом после прекращения огня уход российско-террористических войск и закрытие границы. А все остальное потом. Децентрализация, выборы и прочее. Ластоногие сразу же почувствовали слабину в этих соглашениях и занялись спекуляциями и шантажом. А в результате трагедия и кровь.
И нет смысла ждать конца года, когда должны быть выполнены все пункты соглашения. Уже ясно, что если )(уйло не сделал это до сих пор, то не сделает и до конца года. Необходимо ужесточить санкции и силовое давление.

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 01.09.2015 18:43 (#)

На тебе косточку. Как надоест сосать поди закопай её во дворе.

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 01.09.2015 18:50 (#)

Вафелыч соси косточку и не отвлекайся пока не отобрал. Больше не дам ничего.

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 01.09.2015 18:53 (#)

Вот паршивец. Лизать! Я сказал! А то прогоню под шконку.

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 01.09.2015 18:57 (#)

Как ты мне надоел, блохастый! Пошел в жопу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 01.09.2015 20:04 (#)

Столько слов и эмоций растрачено на недоумка :)

, 01.09.2015 19:28 (#)

это русскоязычный сайт и притом у вашей хунты патента на русский язык нет.

(комментарий удалён)
, 01.09.2015 21:52 (#)

Голубчик, какие гадости? Я же вам объяснял много раз, что к русской культуре (в смысле языку, балету, музыке, литературе) претензий ни у кого в Украине нет. Но вы и ваше правительство ничего общего с культурой не имеете. Вы живете отдельно, не вникая в смысл великих трудов Толстого и Чехова, Булгакова, Мандельштама и Пастернака, Улицкой и Пелевина...Вы и ваш фюрер и есть самые большие русофобы, отрицающие все, что проповедует ваша-же культура!

(комментарий удалён)
, 02.09.2015 07:49 (#)

кто кого должен оставить в покое? :))) Вы же к нам лезете во все щели

User lib, 01.09.2015 19:11 (#)

Это надо смотреть и слушать : Рыжков vs дебил http://www.svoboda.org/content/transcript/27218214.html
И комменты читать.

(комментарий удалён)
, 01.09.2015 19:26 (#)

как можно быть таким опущенным мудаком? даже за деньги?

(комментарий удалён)
, 01.09.2015 21:52 (#)

:)))

(комментарий удалён)
, 01.09.2015 21:53 (#)

Вы чистите их Володеньке Путлеру :)

(комментарий удалён)
, 02.09.2015 07:50 (#)

не допускают еще?