новость Американские военные инструкторы прибыли на Украину

17.04.2015
Американские десантники. Фото: polska-zbrojna.pl

Американские десантники. Фото: polska-zbrojna.pl

На Украину прибыли военнослужащие США, которые займутся обучением местных военнослужащих. 290 военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады армии США проведут инструктаж на Яворовском полигоне в Львовской области. С украинской стороны в учениях будут задействованы 900 бойцов Нацгвардии.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.04.2015 16:54 (#)
3180

Неважно, откуда - важнее, чтобы до Кремля...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.04.2015 09:21 (#)
3180

/// В Европе на данный момент 50 миллионов (!) беженцев от войны и нищеты///
А чо не 500? Давай пицрт мульенов беженцев - я настаиваю!

21790

Ну что инструктаж 900 бойцов? Эти 900 сами хоть кого проинструктируют, я уверена. Символический жест. Too little, too late. Но повредить не может, конечно.

User karazupa, 18.04.2015 01:13 (#)
3106

Too little, too late...
===============
Just a outright PR.

User firеman, 18.04.2015 15:03 (#)

Не повредит.Даже еще поможет.Каждый бравый десантник обучит если хотя бы пятерых,то получите целую бригаду суперменов. 5 умножим на 300=1500!! :) Скажем тогда доброму дядюшке Сэму большое спасибо.А Богу слава!

900 в одну неделю, 900 в следующую, 900... Это ж не университетская программа на 4 года! Через месяц прибывают 200 канадских инструкторов, с опытом Афгана. Будут обучать ещё по 900, в неделю. Но внимание надо обращать вот на что - инструктажа по работе с новейшими средствами обороны не может быть без практических занятий на этих самых новейших средствах обороны. Понятно что это значит, да?

Так что жест этот только представляется символическим, но на самом деле он далеко не символический, а вполне явный следующий шаг, очень важный, смысловой. который посылает простой мессидж Адольфычу и его гопнорежиму - НАТО перестало благодушничать и послало инструкторов в Украину. С конктерной целью - обучать украинскую национальную гвардию использованию новейшего оборонительного оружия для противостояния российской агрессии.

Вот канадский консервативный премьер-министр Стивен Харпер (тот самый что в Сиднее сказал Адольфычу "Пшёл вон с Украины") и министр обороны Джейсон Кенни оба сказали на пресс-конференции в конце прошлой недели совершенно откровенно - "инструкторы едут для того чтобы помочь Украине противостоять незаконной российской агрессии".

(комментарий удалён)

Надя, отчего ж беженцы эти в Европу бегут, где, Вас перефразируя, базы этих самых 173их и их коллег, а не в Россию, а? В чём логика Вашего вопля, Надя? В Европу, кстати, активно бегут из Сирии и Ливии, Египта и Туниса, где никакие 173и никогда не были. Бегут в Европу и чеченцы, например. Из Кадыровского рая! Что скажете вот на эти факты, которые, как известно, вещь упрямая:

Почти 40 тысяч россиян в 2013 году подали заявления на получение убежища в промышленно развитых государствах мира. Об этом говорится в заявлении Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Таким образом, Россия по этому показателю переместилась с 6 места на 2 по сравнению с показателями 2012 года, когда за убежищем обратились 22 тысячи жителей страны. Как отмечает «Интерфакс», большее количество заявлений подали только граждане Сирии, где идёт гражданская война. Между тем россияне, по данным ООН, в основном, ищут убежище в Германии и Польше. Причём большую часть беженцев составляют чеченцы.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: