новость Американские военные инструкторы прибыли на Украину

17.04.2015
Американские десантники. Фото: polska-zbrojna.pl

Американские десантники. Фото: polska-zbrojna.pl

На Украину прибыли военнослужащие США, которые займутся обучением местных военнослужащих. Об этом в своем твиттере сообщил посол США на Украине Джеффри Пайетт. "Десантники 173 бригады США прибыли в Украину для обучения украинских военных", написал дипломат.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщал, что в апреле на Яворовский полигон в Львовской области для проведения совместных с украинскими военными учений-тренингов прибудут 290 военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады армии США. С украинской стороны, по словам Авакова, в учениях будут задействованы 900 бойцов Нацгвардии.

О направлении инструкторов для обучения украинских военнослужащих, кроме США объявили Польша и Великобритания. Эти и другие страны также поставляют на Украину снаряжение и технику для местных вооруженных сил.

В США на протяжении нескольких месяцев ведется обсуждение поставок на Украину летальных вооружений, однако пока такое решение не принято. Власти Великобритании ранее заявляли, что выступают против поставки Украине оружия.

17.04.2015


новость Новости по теме