новость Ротенберг стал генподрядчиком постройки моста через Керченский пролив

30.01.2015
Аркадий Ротенберг и Владимир Путин в спортзале

Аркадий Ротенберг и Владимир Путин в спортзале

Дмитрий Медведев назначил фирму Аркадия Ротенберга "Стройгазмонтаж" генподрядчиком постройки моста через Керченский пролив. Подробной документации у проекта до сих пор нет, а его стоимость не определена. Ротенберг обещает построить мост в срок, поставленный Путиным, однако те, кто видели проект, говорят, что это нереально.


Комментарии
User andrey_62, 30.01.2015 09:21 (#)
3180

/// Когда журналист (Ъ) отметил, что "Стройгазмонтаж" никогда не строил мосты, бизнесмен ответил: "Мы ведем переговоры с зарубежными компаниями - например, с турецкими строителями, которые сами на нас вышли". Также, по словам Ротенберга, к проекту могут привлечь компании из Южной Кореи. "Китайцев пока нет", - сказал он.///
Но камент....

User hrom, 30.01.2015 09:42 (#)

Проекта нет, опыта нет, технологий нет. Я надеюсь финансирование-то уже открыли. А то сильно за Аркашу переживаю.
Кстати, подобный случай уже описывали Ильф и Петров в эпизоде со строительством гражданином Корейко электростанции в одной маленькой южной республике.

User andrey_62, 30.01.2015 09:51 (#)
3180

Полагаю, что Вротеннберг тоже наслышан про тот случай :-) :-) :-)

User hrom, 30.01.2015 09:58 (#)

На него, видимо, и надеется. Лед тронулся, господа присяжные заседатели!

User adamkasimir, 30.01.2015 17:06 (#)
3543

Полагаю, что чемоданчик Александра Иваныча он уже прикупил...

User andrey_62, 30.01.2015 09:54 (#)
3180

Технология у них известная - пили и греби :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 30.01.2015 12:01 (#)
11196

++++++++Спасти положение может только "СПЕЦОГУРЕЦГАЗКВАСАТАС" :-))))))))))

User hrom, 30.01.2015 16:32 (#)

Только если Ген.директором поставить профессионала. Например профессиональную танцовщицу Катю Тихонову.
Кстати, её голые ляжки не оскорбляют чувства истово верующих?

User adamkasimir, 30.01.2015 17:08 (#)
3543

Да кто же им (ляжкам)поверит!!

User ostarrichi, 30.01.2015 11:53 (#)

"И здоровый частник решил помочь республике.
— Вашему строительству, — говорил он, — не хватает денег. Я их достану.
И он предложил организовать при строительстве электростанции доходное подсобное предприятие.
— Что может быть проще! Мы будем продавать открытки с видами строительства, и это принесет те средства, в которых так нуждается постройка. Запомните: вы ничего не будете давать, вы будете только получать.
— Нужно быть хорошим хозяином, — тихо говорил он, — сначала как следует поставим дело, тогда-то появятся настоящие доходы.
К этому времени экскаватор «Марион», снятый с электростанции, рыл глубокий котлован для нового типографского корпуса. Работа на электростанции прекратилась. Строительство обезлюдело. Возились там одни лишь фотографы и мелькали черные шали.

Как водится, однажды вечером на тряской машине приехала полномочная комиссия. Александр Иванович не стал мешкать, бросил прощальный взгляд на потрескавшийся фундамент электростанции, на грандиозное, полное света здание подсобного предприятия и задал стрекача.

— Гм! — сказал председатель, ковыряя палкой в трещинах фундамента. — Где же электростанция?
Он посмотрел на членов комиссии, которые в свою очередь сказали «гм». Электростанции не было."

User andrey_62, 30.01.2015 12:23 (#)
3180

Да, так и будет!

User ostarrichi, 30.01.2015 12:42 (#)

Зато общак ОПГ "Озеро" обогатится на парочку мульярдов УЕ. :)

(комментарий удалён)
User hrom, 30.01.2015 16:36 (#)

МИХАИЛ Иванович не стал мешкать, бросил прощальный взгляд на потрескавшийся фундамент СТРАНЫ, на грандиозное, полное света здание подсобного ТЕЛЕВИДЕНИЯ и задал стрекача.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.01.2015 16:51 (#)
3180

Это еще ВЕСЬМА отпимистично!

User adamkasimir, 30.01.2015 17:12 (#)
3543

В манере Рэкуэла Кента...

(комментарий удалён)
User kiska, 30.01.2015 12:02 (#)
11196

:-)))))))

User zvirblis_317, 30.01.2015 12:04 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User hrom, 30.01.2015 09:34 (#)

Скорее Путлер просто тупо разбазарит последние финансовые резервы. Точнее разворует на пару с Ротенбергом.

(комментарий удалён)
User hrom, 30.01.2015 09:56 (#)

И что, не так? Деньги потрачены немерянные, спорткомплексы стоят пустые, строители до сих пор денег не получили. И все это ради чего? Ради двухнедельных понтов?

(комментарий удалён)
User hrom, 30.01.2015 10:05 (#)

Телевизора насмотрелся?

User andrey_62, 30.01.2015 10:38 (#)
3180

У него источник инфы на дне бутылки...

User hrom, 30.01.2015 10:50 (#)

Я так и понял. Еще и ссылки на интернет-магазины алкоголя зажал. Впрочем, мне это и не надо.

User zvirblis_317, 30.01.2015 11:12 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.01.2015 12:31 (#)
3180

Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.01.2015 13:03 (#)
3180

Нужен ты мне, говнюк...

User hrom, 30.01.2015 13:14 (#)

Однако у dedвика апломба что у Рогозина. Тот тоже ставит себе амбициозные цели: с помощью батута до Луны допрыгнуть. Только пузо мешает. Ну и умишка не хватает. Последнее видимо для всех троллей обязательное условие

User andrey_62, 30.01.2015 13:27 (#)
3180

Все это последствия злоупотреблегия спиртосодержащими жидкостями :-)

User hrom, 30.01.2015 16:28 (#)

Кажись он реально еще и с батута упал. Бедненький. Пичалька

User andrey_62, 30.01.2015 16:50 (#)
3180

Их 86%, которые "себатута"...

User hrom, 30.01.2015 17:06 (#)

Не, этот особенно "себатута". Это еще кажись и гомик, причем пассивный. Вот она, любовь к Путину до чего доводит.
И не вдомек дурачку, что Путя любит молоденьких. Литвиненко так и сказал про Путю: педофил.

User andrey_62, 30.01.2015 17:21 (#)
3180

Так он и ведет себя как малое дитя - увидел где стишок иль говно какое, все на Грани волокет...

User frdred, 30.01.2015 23:34 (#)
22452

Рогоз. просто дурак, а дедвиктор дурак за деньги

User adamkasimir, 30.01.2015 17:15 (#)
3543

)))))))))))))))))))).

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2015 11:13 (#)
21611

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2015 11:16 (#)
21611

Ага, в интересах госдепа :)) Давай исчо про жыдомасонов, и как ЦРУ взорвало башни-близнецы и Пентагон, давно не было :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.02.2015 07:16 (#)
21611

Ага, так поддерживаю, что дальше некуда :))
Так как там с близнецами и пентагоном? :))

User hrom, 30.01.2015 11:17 (#)

В интересах кооператива "Озеро". Жадность + тупость это ужасный коктейль

(комментарий удалён)
User hrom, 30.01.2015 13:24 (#)

Обиделся. Бедненький.
Пичалька

(комментарий удалён)
User hrom, 30.01.2015 16:38 (#)

И прекрасное это он обостренно чувствует своей задницей

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User foxbit17, 30.01.2015 11:38 (#)
2967

там два моста и все функционирует ....... пробки не в счет...

(комментарий удалён)
User foxbit17, 31.01.2015 05:07 (#)
2967

я там не был , хоть и рядом относительно а так действительно поглядим ...

User zvirblis_317, 30.01.2015 11:10 (#)
21611

Нужно каждодневно требовать дешёвого и стратегически надёжного, как при строительстве, так и эксплуатации, туннеля.
---------------------
Требуй! Каждодневно и громко! :))))

User hrom, 30.01.2015 13:24 (#)

И еще долива пива после отстоя пены

User zvirblis_317, 30.01.2015 13:39 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.01.2015 17:19 (#)
3543

Профундэт...

User max1men, 30.01.2015 09:45 (#)
22479

" к проекту могут привлечь компании из Южной Кореи"

ага, может еще и компании из США привлекут ?

User vuzlvau, 30.01.2015 09:53 (#)

Конечно привлекут.

User foxbit17, 30.01.2015 10:06 (#)
2967

Может им дорогу в ад себе построить ?

(комментарий удалён)
User foxbit17, 30.01.2015 13:19 (#)
2967

ну в принципе как составляющая часть вполне годится

facebook.com potapow [facebook.com], 30.01.2015 10:19 (#)

По свидетельству немецкого министра вооружений и боеприпасов Альберта Шпеера, идею строительства моста через Керченский пролив высказал Адольф Гитлер в начале 1943 года[
Все повторяется. Адольф - всегда...

User cherubina_, 30.01.2015 10:32 (#)

завершить строительство в срок, поставленный Владимиром Путиным, - к осени 2018 года

ЛадимЛадимыч надеется так долго прожить?

User andrey_62, 30.01.2015 10:41 (#)
3180

Нет, это по принципу - или шах, или ишак...

User zvirblis_317, 30.01.2015 11:01 (#)
21611

:))))

User adamkasimir, 30.01.2015 17:22 (#)
3543

))))))))))) Шах нравится мне больше...

User andrey_62, 30.01.2015 17:48 (#)
3180

Смотря кого считать ишаком :-) :-) :-)

User adamkasimir, 30.01.2015 17:55 (#)
3543

Очарованный прыщ - выбился в шахи...

User andrey_62, 30.01.2015 18:01 (#)
3180

Нет, он считает себя шахом - окружающие не возражают.

User adamkasimir, 30.01.2015 18:13 (#)
3543

Окружающие запрыщавели...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2015 11:03 (#)
21611

но после освобождения Мариуполя...
--------------------
Тебя когда освободили от мозгов? Или их не было? :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User frdred, 30.01.2015 23:43 (#)
22452

Так ему!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User frdred, 30.01.2015 23:45 (#)
22452

Да за бабки он просто форум засоряет и переводит на ругань и мат. Он у них, портянок, бригадир какой-нибудь.

User kiska, 30.01.2015 12:11 (#)
11196

Какого освобождения? От чего освобождения Мариуполя? Ты безмозглая жертва пьяного ужина!

(комментарий удалён)
User kiska, 30.01.2015 12:51 (#)
11196

Чего мне спрашивать, я живу в Украине не далеко от Мариуполя и друзей у меня уйма в Мариуполе! А ты портянка здесь из ольгино за гебнявый паёк серешь!

(комментарий удалён)
User hrom, 30.01.2015 13:17 (#)

Вроде как Грецию нынче освобождать собираются от гнета Евросоюза. Какой уж тут Мариуполь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ladafox, 30.01.2015 23:34 (#)
21949

да ты настоящий диванный Аника-воин :) :) :)))))

User hrom, 30.01.2015 13:54 (#)

Чем же маленькая Греция с 300млрд. долга поможет энергетической сверхдержаве России? Только поднятием кипежа в ПАСЕ и других структурах ЕС, ибо там часто решения принимаются только при наличии полного согласия всех стран.
Естественно, не бесплатно.
А далее по известной пословице - коготок увяз - всей птичке пропасть. Тем более что Путину война жизненно необходима. Жизненно в прямом смысле слова.
Так что насчет каши...
А уж стрельба из "Града" освободителей по освобождаемым...
Ищите, ищите связь, короче.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sirin90, 30.01.2015 16:54 (#)
22639

дедке показали на курсе ефрейторов как пользоваться Google translate

(комментарий удалён)
User sirin90, 30.01.2015 19:28 (#)
22639

Я, в отличие от тебя старого пердуна, вопросом овладел много лет назад. Компьютеры моя специальность, поверь уж старый козёл.
А так как на иврите, который ты собачье испражнение, запостил в этой ветке я читаю свободно, то не иначе как ты воспользовался автоматическим переводом. Вот такие дела старый. Но то что технологии осваиваешь похвально, м.б. старшим ефрейтором сделают и 5коп к жалованью на новые кальсоны власть подкинет.

(комментарий удалён)
User sirin90, 30.01.2015 20:58 (#)
22639

Подожди, не гони коней педрила! По дороге на работу меня осенило! Позор что поздно только. Ты ж неграмотный, английское translate ты перевел как транслитерацию :). Признайся старый козел что английским не владеешь. Не нашлось в казарме прыщавого гаденыша, помочь перевести педриле ефрейтору с английского? Что у вас там в школе стукачей изучали, германский?

(комментарий удалён)
User sirin90, 31.01.2015 03:37 (#)
22639

А еще чем гордишься уебок?

User frdred, 30.01.2015 23:52 (#)
22452

он не ефрейтор, а старшой

User rudolf17, 30.01.2015 17:30 (#)
22247

Профессор, я и не знал, что вы владеете столькими языками. Только, почему так странно воняете ?

User orge, 30.01.2015 10:46 (#)
4479

Ох уж эти расеянские бодрячки! Отчаянно делают вид, что у них все путем.

(комментарий удалён)
User hrom, 30.01.2015 13:20 (#)

Ржунимагу. Мы с китайцами братья навек - это особенно тонкий троллинг Путлерка нашего

(комментарий удалён)
User hrom, 30.01.2015 13:57 (#)

Вот и валите в Китай и далее в Сев.Корею А нормальным людям не мешайте жить и строить современную страну с развитой экономикой и процветающими гражданами.

(комментарий удалён)
User hrom, 30.01.2015 14:15 (#)

Не-не-не... Это вы валите за Амур. У нас и тут дел много. А вот от трутней, колорадов и других паразитов избавиться было бы неплохо.

(комментарий удалён)
User hrom, 30.01.2015 14:34 (#)

Ну все. Белая горячка.
Портянка на самого Путлерка руку подняла и облаела его аж в трех постах сразу.

(комментарий удалён)
User hrom, 30.01.2015 13:21 (#)

А на следующей наделе прогноз будет совсем свирепым. Зато мы пойдем Грецию освобождать. На обоих кораблях Черноморского флота

User zvirblis_317, 30.01.2015 11:00 (#)
21611

Нафиг этот вроттенберг, если есть огуртцофф? Построит махом!

User zvirblis_317, 30.01.2015 11:07 (#)
21611

Если даже случилось бы чудо, и мост к осени 2018 был бы построен - как они собираются снабжать Крым до этого срока?

User hrom, 30.01.2015 11:19 (#)

Как Хрущев во времена строительства коммунизма: в пути никто кормить не обещал.

User zvirblis_317, 30.01.2015 11:29 (#)
21611

:))))

User wasja39, 30.01.2015 11:14 (#)
19108

Ах-еть. Ни сметы, ни документации - ничего. А деньги уже пилят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User boris_k, 30.01.2015 13:10 (#)
3734

по желтым человечкам соскучился? придут, не волнуйся, мало не покажется

(комментарий удалён)
User boris_k, 30.01.2015 13:49 (#)
3734

Потому что никому, кроме Китая, вы полудохлые нахер не нужны. Пустое пространство с бензоколонкой, для любой другой порядочной страны завоевание России было бы только головной болью, и лишь одному Китаю просто нужно место, а так наз. Россия и есть пустое место, по которому бродит быдломасса, умеющая жрать на халяву и убивать - более ничего. Так наз. Россия - самое слабое государство в мировой истории. Смешно даже подумать: ввели крошечные ограничения против каких-то 100 человек (из 140 миллионов) - и одного этого хватило, чтобы вся экономика стала рушиться!
К этой стране полностью отностится анекдот о неуловимом ковбое Гарри. Почему он неуловимый? - да потому, что он никому не нужен.
Поймите, наконец, что вы нЕлюди, и что мир только ждет, когда проржавеет ваша последняя ракета, оставшаяся с 1970-х гг. (того поколения русских, которые еще умели что-то делать!) Тогда мир возьмет тряпочку и аккуратненько так вытрет это все. А потом пусть приходят китайцы, им места много надо.

(комментарий удалён)
User boris_k, 30.01.2015 17:06 (#)
3734

"Ее численность составляет более 1.000.000 человек ."
пойми, мудила, что даже десять миллионов пьяных тварей вроде тебя не имеют никаких шансов против пятидесяти тысяч образованных, интеллигентных солдат, оборудованных такой техникой, которой в паРаше не будет и через 1000 лет.
Когда против вас воевали одни одичавшие немцы, а вам помогал целый мир, вы и то сумели только завалить противника горой своих трупов: 27 миллионов трупов. И вы, пьянь блохастая, собираетесь сейчас воевать против всего мира, 140 миллионов алкашей против примерно 1 миллиарда ЧЕЛОВЕК? 1% мирового ВВП против 40% мирового ВВП? Поди проспись и подмойся.

User pipetka, 30.01.2015 12:36 (#)
21218

ненене))) про мост хочу услышать))) подрядчик определился, денежки у пенсионеров забраны, теперь вы поедете на стройку?)))) а то без вашего участия. боюсь, даже проекта не сделают)

(комментарий удалён)
User pipetka, 30.01.2015 12:51 (#)
21218

расссеянским хамством меня уже давно не удивить))) а вот ваше участие в строительстве... это да) это очень удивит)

(комментарий удалён)
User pipetka, 30.01.2015 13:32 (#)
21218

дедуля, да присоединяйтесь. сколько душе угодно))) а как думаете, вам неплохо для начала свой язык подучить, потом уже браться за фонтаны ?))) и, главное, не перепутайте направление движения, а то результат вас сильно удивит)

(комментарий удалён)
User pipetka, 30.01.2015 13:39 (#)
21218

у кого что болит, тот о том и говорит)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 30.01.2015 13:39 (#)
21218

в вашем исполнении-более чем)))

User zvirblis_317, 30.01.2015 12:38 (#)
21611

а Россия продолжает обживать Крым.
-----------------------
Точно! Вот Грецию "обживут" - и полный крымздец :)))

(комментарий удалён)
User hrom, 30.01.2015 13:22 (#)

И так до самого Парагвая

User frdred, 31.01.2015 00:01 (#)
22452

а дальше что?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
9098

Заткнися,ГБздун "dеdвик"! Это вся ваша кодла ГБздунов и состоит из мосек, старательно вылизывающих "хуйлов"прикрытых слоем ботокса презерватива драного.. Путька на сдутый презерватив похож уже. Тьфу-у-уу!

User hrom, 30.01.2015 14:36 (#)

Где мост, зелёное чучело?
+++++++++++++++++++++++++
Проект еще не готов, технологии тоже. Финансирование уже открыто

User natala, 30.01.2015 14:26 (#)
3006

"Россия продолжает обживать Крым."

Огурцов, так где же Ваш мост? Или будете вплавь через пролив добираться, чтобы 30 часов на переправе не стоять?

9098

Во какой дефицит кадров у власти-гэбэшки!.. что даже тренеров и массажистов и шоферов своих суют в министры!.. Ну, какой из этого тренера-самбиста - "мостостроитель".. блинн?!
p.s.Пушкин же говорил; "Плохо, когда сапоги начнёт тачать пирожник - а пироги печь сапожник!"

User veratoloz2012, 30.01.2015 20:15 (#)

А мосты строить дзюдока?:)

User yozhik, 30.01.2015 14:59 (#)

И почему меня это не удивляет? Кооператив Озеро - это наше все. Страна будет медленно загибаться, а они будут пилить, пилить, пилить...

User vladimirIlenin, 30.01.2015 15:34 (#)
7913

гирлянды из заказчиков развесить по мосту, пусть на морском ветру болтаются как назидание потомкам.

(комментарий удалён)
, 30.01.2015 20:04 (#)
22109

пусть для начала стадион в Петербурге достроят
_____________
Там деньги уже "освоены", а тут только "освоение" начинается.

User veratoloz2012, 30.01.2015 20:14 (#)

Вопрос Путину в 2018 году: "А мост где?" Ответ Путина: "А он утонул."

7950

Что мост будет строить этотБерг было известно давно. "Госкомпания «Автодор» подвела итоги тендера на проектирование и подготовку технико-экономического обоснования строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Как и предполагал Slon, контракт на проектирование моста через Керченский пролив выиграла компания, которую контролирует бывший спарринг-партнер Владимира Путина по дзюдо и миллиардер Аркадий Ротенберг.", и далее: "Стоит отметить, что «Гипротрансмост» создало проект моста через Керческий пролив еще летом 2013 года." - отсюда: http://slon.ru/fast/business/ne-mozhet-byt-kompaniya-rotenberga-sozdast-proekt-mosta-v-krym-1077323.xhtml. Зачем Ротенбергу тратить деньги на разработку проекта летом 13-го, если бы он не был уверен, что это потом сработает? Да еще не одного, а нескольких резервных? Они же работают на сверхточном инсайде, а не навскидку.

User fellix505, 31.01.2015 19:04 (#)
7155

Огурцов мост строить не умеет.Его просто надо в Гулаг на Колыму вместе с дедой Викой.Каждому троллю по ватнику,кайло в руки и за гнилую баланду пахать ПОЖИЗНЕННО.А если не покаются,то в ад.После Страшного Суда-геенна огненная.Любишь Сталина и Путина,полюби и пытки ВЕЧНЫЕ.