новость Кремль заявил о поставках на Украину угля без предоплаты

27.12.2014
Дмитрий Песков. Кадр ВВС

Дмитрий Песков. Кадр ВВС

Поставки на Украину российского угля и электроэнергии без предоплаты - это демонстрация политической воли Владимира Путина, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. О начале поставок накануне сообщил Минрегион Украины. Позднее в пресс-службе ведомства заявили, что сайт был взломан. Между тем вице-премьер Дмитрий Козак подтвердил сообщение о начале поставок.


Комментарии
User voron120, 27.12.2014 13:51 (#)
20918

Зря это они - каклам на слово верить нельзя . Они в долг попросят , а потом и в руку насрут .

(комментарий удалён)
User voron120, 27.12.2014 17:14 (#)
20918

youtube.com/watch?v=QoYJthbiYrY

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 28.12.2014 15:10 (#)
12750

О, жлоборосская логика! То есть пусть Крым сидит без тепла и электрики. Всё равно «он наш», уже никуда не денется.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 28.12.2014 16:49 (#)
12750

Навсегда? Не смешите. Русский Крым насчитывает меньше 200 лет из 3000-летней только письменной истории полуострова. Крым в РФ – это ненадолго.

В Украине пьют меньше, чем в России. Насчёт алкоголизма помолчали бы…
Проституция тоже бред. А мачеха в Крыму много настроила, и воду давала, на которой сельское хозяйство поднялось, а оно после изгнания татар находилось на грани замерзания.

User antuan12, 27.12.2014 15:20 (#)

Каррр, карррр, каррр...

User voron120, 27.12.2014 17:07 (#)
20918

Да , ты это хорошо проиллюстрировал . Вы - идиоты .
"Изуродованная психика украинской молодёжи

Сообщение от блогера.

"Звонит знакомый из Киева, вопрошает: "Что делать?". Трагедия и беда — его сын 16 лет в предсуицидальном состоянии, хочет вешаться и т.п. Зимой в киеве прыгал со всеми одноклассниками на майдане и всё такое: "москаляку на гилку и т.д.". Селедку выстриг на башке. И тут пошли все кому стукнуло 16 — на паспорт сдавать доки, чтоб получать, а в милиции ему: ты ж родился в Чите т.е. "гражданин России".
Он в ор, мол, "Я НЕ МОСКАЛЬ!!!", а ему — нет, москаль и есть. И весь класс ему: "МОССССКАЛЬ! Ла-ла-ла" и т.д., как положено.
Сынок к маме и папе: "Как же так?!". А те ему, мол, "ну да, у нас ПМЖ, а ты из Читы и россиянин. А не говорили тебе, т.к. в том нужды не было". Парень в ответ настаивает, говорит: "Хочу украинцем быть, т.е. гражданином Украины и вместе со всеми этих москалей пи...ть".
А папа ему: "нельзя сынок. В 18 лет сам сможешь поменять - получить гражданство Украины, а сейчас только если мама или папа поменяют вместе с тобой. А мы не хотим - не можем. Пенсия российская и, вообще, не согласны мы с этим".
Сынок, в ответ сказал, что вешается, т.к. жизни более нет в кругу единомышленников — одноклассников, любимая девушка бросила, ушла к чистому по крови "свидомому украинцу"."

User antuan12, 27.12.2014 17:47 (#)

Каркай больше ворона, кто тебе поверит.
Каррр! Каррр! Каррр!

User voron120, 27.12.2014 20:08 (#)
20918

Я и говорю - идиоты .

На, держи, "несвидомый" ты наш
http://www.baraban.org/go/showthread.php?s=0efcf74c862792dbfb8b7307064d991c&t=28159

User voron120, 27.12.2014 20:26 (#)
20918

Явно чьи-то фантазии . Бред полный .

User tomsk_kremen, 28.12.2014 01:23 (#)

Молодец, умничка .

User natala, 28.12.2014 12:13 (#)
3006

И что с того? Можно взять российское гражданство и в 18 лет поменять. Парень не может получить гражданство Украины вполне обоснованно. Почему родители раньше не сказали ему об этом и не объяснили ситуацию. Что они скрывали, непонятно.
А вообще-то я сомневаюсь в правдивости всей этой истории. И если родители такие уж россиянские пУтриоты - чего в России на свою шикарную пенсию не живут?

User voron120, 28.12.2014 12:22 (#)
20918

Пост-то не об этом . А о том , что кто не скачет - тот москаль . Скачите дальше . Идиотам сложно объяснить , что они - идиоты .

User chokolivsky_12, 28.12.2014 15:13 (#)
12750

Ваш пост – иллюстрация того, что вся ваша пропаганда – сплошной идиотизм и враки.

User voron120, 28.12.2014 15:24 (#)
20918

Скачите дальше

User chokolivsky_12, 28.12.2014 15:35 (#)
12750

Вы на диване засиделись, на двор и носа не кажете. В морозную погоду – отчего и не попрыгать? Не вижу в этом ничего зазорного.

Удивительно, что моду «кто не прыгает, тот янки» ввели ваши друзья кубанос. Там жара, можно и не прыгать, а танцевать себе томное танго. Но такой уж видимо темпераментный народ эти барбудос.

User voron120, 28.12.2014 16:07 (#)
20918

Мне приходилось учиться вместе с кубинцами (алжирцами , вьетнамцами , сирийцами ...) не припоминаю , что-б хоть один из них скакал в противопоставлении себя кому-либо ... Так-что это сугубо ваши зимние развлечения - шины пожечь , ментов коктелями молотова закидать , поскакать ...
В морозную погоду я лучше на лыжах побегаю , да в баньку схожу ....

User chokolivsky_12, 28.12.2014 16:15 (#)
12750

Ещё на фестивале студентов в Гаване скакали: «Кто не прыгает, тот янки», а совецкая пресса умилялась. Если б в Киеве скакали именно под этим лозунгом, а не про москалей, вы бы тоже были в восторге.

Насчёт шин и молотовых соглашусь, что политики тут недоработали. Не надо было такое чюдо к власти пускать. Не пришлось бы свергать с молотовыми.
Но у вас тоже уже 15 лет недостойный на троне. Ещё неизвестно, какой бедой у вас это кончится.

User voron120, 28.12.2014 12:49 (#)
20918

А в правдивости всей этой истории ?
"Как-то в парижском метро я наткнулся на социальную рекламу примерно такого содержания: «Подними свой социальный статус — выучи английский язык». Что это значит? А очень просто: многие десятилетия воинствующие франкофоны призывали французов не говорить на «собачьей мове». Они добились своего: знание английского среди французов как европейцев — минимально.
Но язык-то этот, «собачий», к горести франкофонов, оказался международным… И получилось, что не знающие английского французы в условиях европейской глобализации стали неконкурентными на рынке труда. Причем не только за рубежами Франции, но и в ней самой.
В Латвии этот эффект проявился еще ярче. В начале 90-х русский язык здесь сделали «иностранным» и провозгласили идею: дети, учите английский, немецкий, любой другой, кроме русского. Латвия — цэ-европа, русский вам не понадобится. В начале 2000-х на рынок труда вышли латышские дети «цэ-европы», не знающие русского. Одновременно туда же вышли русские дети, знающие и русский, и латышский (последний для них был обязательным).
И — увы! Оказалось, что без знания русского в этой стране очень трудно найти работу. Не берут! Ни в транспорт-логистику, ни в коммуникации, ни в финансы, ни в торговлю, ни в сервис. Латвия мало того что исконно всегда была многонациональной страной, так она же еще и — пограничная страна, перекресток между великой Россией и Западом. Куда здесь без русского?
До смешного: мою латышскую знакомую из провинции родной дядя не взял официанткой в собственное кафе в Юрмале. Дескать, присядет к тебе за столик Алла Пугачева, ты на каком языке с ней говорить будешь? На латышском? На английском? А Алла Пугачева мне за один ужин месячный оборот делает. Учи русский!.. И поехала моя юная латышечка из родной страны гастарбайтером в Ирландию…
За годы незалежности Латвия потеряла треть населения, больше чем за обе мировые войны. В 1991-м нас было почти 2,7 миллиона, сейчас — чуть более 1,8. Разъехались… Тенденция: в 90-е уезжали по большей части русские — те самые специалисты (преподаватели, врачи, инженеры), которые оказались не нужны стране победившей «державной мовы». А в последние 10 лет процесс развернулся: за границу подались латышские дети, которые здесь тоже оказались невостребованы.
Еще раз повторю для тех, кто не понял парадоксальности происходящего: из Латвии сейчас вынуждены уезжать сами латыши, и одна из основных причин бегства — языковая политика, поставившая латышский язык в позицию ЕДИНСТВЕННОГО государственного.
Как кровное дитя дружбы всех трех народов — русского, украинского и латышского, поживший и там, и там, и там, знающий все три языка, я более всего ненавижу тупую национальную «свидомость». Однако природные законы так замечательно устроены, что народы, заболевшие «свидомостью», неизбежно идут к деградации, депопуляции и распаду. Латыши этот путь уже завершают, украинцы по нему еще скачут довольно резво. Но результат будет один.
Потому, шановні панове українці, запрещайте русский язык поскорее. Ибо, как раньше говорили в моей любимой Одессе: делайте как хотите, и вы увидите, как я был прав. "

User chokolivsky_12, 28.12.2014 15:16 (#)
12750

Ваших дурацких советов никто не слушать не будет. Зато все ваши потуги только подтверждают истину: вся путиноидная пропаганда делается идиотами.

User voron120, 28.12.2014 15:23 (#)
20918

делайте как хотите, и вы увидите, как я был прав

User chokolivsky_12, 28.12.2014 15:40 (#)
12750

Нет проблемы. Каждый человек выучит тот язык, который ему нужен. А если ввести русский как государственный, то приезжие из России не захотят учить местный язык, начнут права качать. Нагнетать напряжённость по языковому признаку ни к чему.

User voron120, 28.12.2014 15:57 (#)
20918

введение шведского языка как второго государственного в Финляндии не привело к качке прав . Есть множество других примеров . Но идиотам разве что-либо объяснишь ? Они "дурацких" советов не слушают .
Один из примеров : http://svpressa.ru/blogs/article/103909/

User chokolivsky_12, 28.12.2014 16:04 (#)
12750

Сравнил тихих шведов с совецко-имперскими русскими? Шютнык!

User voron120, 28.12.2014 16:11 (#)
20918

Не нравятся тихие шведы ? Посмотри на шумных малайцев и не менее шумных китайцев .
Вы же ,идиоты, даже технические термины начали придумывать - только бы не говорить на русском .

User chokolivsky_12, 28.12.2014 16:20 (#)
12750

Именно шведы-то как раз и нравятся :-)) Исключительно законопослушный народ, по моим наблюдениям. Не нравится как раз другой аргУмент этой функции… Обзываться только умеет такой аргумент, а думает, что аргументирует…:-))

User voron120, 28.12.2014 17:33 (#)
20918

Это не обзывание , а констатация факта . Ты не согласен с диагнозом ?

User vuzlvau, 28.12.2014 17:27 (#)

Именно !

User vuzlvau, 28.12.2014 17:24 (#)

Ну? И о чём история? Совсем уже не о чем сказать, как про сопли подростка?

User voron120, 28.12.2014 17:31 (#)
20918

История не о соплях подростка , а о вашем неодеквате .

User vuzlvau, 28.12.2014 17:58 (#)

Замечательный ответ. Я читал про семью, где дочка отказалась ходить в школу потому, что у папы была не крутая машина и дети дранились. Рыдайте и делайте политические выводы. Таких дебильных историй не счесть. Рад, что у вас адекват

Все проще- Крым мерзнет. Поэтому и "пошли навстречу".

User anubїs, 27.12.2014 13:54 (#)

Обычный пиар который на практике ни кончится ничем - никакого угля без предоплаты на Украину не пойдет, но ватник же проверять не будет, ему можно любую ересь на ужи вешать.

User zvirblis_317, 27.12.2014 14:19 (#)
21611

никакого угля без предоплаты на Украину не пойдет
------------------------
Да даже если и пойдет - это только докажет, что хренлю уже просто деваться некуда... Хоть и без предоплаты, но всё-таки хоть что-то продать... Иначе кердык наступит еще быстрее...

User anubїs, 27.12.2014 14:34 (#)

На границе с Украиной стоят составы с уже ОПЛАЧЕННЫМ углем, РФ блокирует отправку получателю (Украине). Вчера по словам порошенковских вроде подвижки в данном вопросе появились.

User antuan12, 27.12.2014 15:37 (#)

Да Путин вообще оплатил уголь со своей зарплаты. Мол - мне для наших украинских партнёров и своих денег не жалко.

User ionatanoldd, 27.12.2014 16:15 (#)

Путин даёт угля Украине! Охренеть - откуда у путина уголь?

User antuan12, 27.12.2014 16:22 (#)

Путин даёт угля - хоть мелкого, но до фуя!

User natala, 28.12.2014 12:15 (#)
3006

"Охренеть - откуда у путина уголь?"

Наверняка этот уголь из оккупированного Донбасса. Хотя уголь есть и в Кузбассе. Возможно свой девать некуда, так Украине "сливают" и делают красивую мину.

3113

Вы не поняли. Уголь, о поставках которого договорились черт знает, когда, был задержан - на целый месяц - и пошел только тогда, когда мы Крыму отключили свет.

User anubїs, 27.12.2014 15:13 (#)

Насчет заблокированных составов с углем и инф. о том что начали пропускать я знаю (выше написал), сегодня распространяется фейк что мол добренький )(уйло будет без предоплаты, из-за заботы об Украине уголь поставлять. Посмотрите пожалуйста http://censor.net.ua/n318217

Тот ранее заблокированный на границе уголь Украина оплатила в полном объеме, они оплаченный товар к покупателю не пропускали.

User michael_grab, 27.12.2014 19:20 (#)

Г-да,
кто ж поверит в "добрую волю" Путлера, в его "аботу" об украинском народе?!?

Его просто приперли к стенке, отключив электроэнергию Крыму.
Язык силы - единственный который он понимает.
И я рад, что Украина вовремя и уместно его применила!

Если бы Европа, Штаты поставили Путлера на место в 2008-м, а не занимались пустыми уговорами,которые он рассматривает не более, чем слабость, Крыма и Донбаса вообще бы не было!

User anubїs, 27.12.2014 19:57 (#)

Вы путаете два разных скажем так "процесса":
1) Разблокирование составов с углем ОПЛАЧЕННЫХ Украиной
2) Инфо-вброс про готовность поставлять в будущем уголь без предоплаты. Последнее это пустой пиар, элемент информ. войны.

User michael_grab, 27.12.2014 21:05 (#)

Ничего я не путаю. :)

- Составы могли бы стоять заблокированными и дальше или быть разблокированны в тихую

- То что ПиАр компания проведенная личным прессекретарем Путина, говорит о том, что решения принимал лично он

- а момент когда все это сошлось - сразу после отключения Крыма, говорит о прямой связи этих событий.

User anubїs, 27.12.2014 21:23 (#)

Есть существенная разница - за составы уже давно, больше месяца назад была осуществлена ПРЕДОПЛАТА, а РФ заблокировала составы с уже купленным углем на границе.
То что их разблокировали после давления через Крым сомнения не вызывает.

По второму варианту - )(уйло весь в заботах об Украине якобы собирается поставлять уголь БЕЗ предоплаты.

На Украину пошел ОПЛАЧЕННЫЙ ей уголь, а не фейковый из мифических обещаний )(уйла.

User michael_grab, 27.12.2014 22:01 (#)

Не понимаю я вас.
Ни и что, что оплачены?
Проблема найти предлог и дальше их держать?
Было бы желание Путлера, а причину придумали бы!
И они много раз уже это демострировали.

Единственная причина, по которой это желание пропало - блокировка электроснабжения Крыма - по-сути ответная силовая акция!

User anubїs, 27.12.2014 22:09 (#)

Я же не спорю что пропустили в результате давления на Крым, отключения эл. энергии, блокирования ж/д и автобусного сообщения.

Я лишь обращаю внимания на то что данный процесс не имеет ничего общего с заявлением пиписькова, воем портянок по которому РФ чуть ли не бесплатно поставляет в Украину уголь. Уголь то как раз оплачен и не о какой портяночно-)(уйловской благотворительности речи не идет.

User anubїs, 27.12.2014 22:10 (#)

Испр. вниманиЕ

User natala, 28.12.2014 12:16 (#)
3006

"Г-да, кто ж поверит в "добрую волю" Путлера, в его "аботу" об украинском народе?!?"

Я не верю. Но есть верующие - антифы, огурцовы и разные каркающие вороны.

User foxbit17, 27.12.2014 14:00 (#)
2967

Мда...... добродетель по Вове она такая ... придушить процентов на 90....... потом чуть отпустить и молвить.... смотрите какая у меня политическая воля .. человеку погибнуть не дал....... сволочь короче.......А Пескову усы бы надо повыдергивать.

User anubїs, 27.12.2014 14:05 (#)

В Украине произошла серия терактов:

Из гранатомета (РПГ-18) обстрелян дом мэра Львова Садового.

В Одессе на улице при переноске сдетонировало взрывное устройство, переносивший взрывчатку погиб.

В Херсоне та же схема - взрывное устройство сдетонировало при переноске, взорвалось в рюкзаке, пока переносивший деньги в обменнике менял.

User zvirblis_317, 27.12.2014 14:13 (#)
21611

В Одессе на улице при переноске сдетонировало взрывное устройство, переносивший взрывчатку погиб.
В Херсоне та же схема - взрывное устройство сдетонировало при переноске, взорвалось в рюкзаке, пока переносивший деньги в обменнике менял.
--------------------------
Значит есть Бог, и начал воздавать по заслугам...

User anubїs, 27.12.2014 14:24 (#)

В Харькове уже больше месяца теракт за терактом, действует сильная ДРГ, часть отловили, часть все "работает", в Одессе также.
Основные задачи - раскачать ситуацию, сорвать работу волонтеров по снабжению Армии, и основная на данный момент - сорвать новую волну мобилизации.

По последней в основном действуют онучи, раскачивают истерию в сети, мобильными группами выдавая себя за родственников военнослужащих мнутся у в/ч, военкоматов, сказки рассказывают.

User zvirblis_317, 27.12.2014 14:27 (#)
21611

взрывное устройство сдетонировало при переноске, взорвалось в рюкзаке, пока переносивший деньги в обменнике менял.
--------------------
Башку-то хоть нашли?

User anubїs, 27.12.2014 14:37 (#)

Тело и в первом случае и во втором сильно повреждено, насчет головы не уточняли, но даже если оторвало, то все равно далеко не укатится.

User zvirblis_317, 27.12.2014 14:41 (#)
21611

Но сильно деформируется, опознать будет сложно...

User anubїs, 27.12.2014 14:44 (#)

Очень вероятно.

User anubїs, 27.12.2014 16:38 (#)

Башку-то хоть нашли?
=============
Башка, морда лица как и все остальное сильно повреждены, мощность взрывного устройства 1 кг. в тротиловом эквиваленте (речь об Одесском эпизоде)

User zvirblis_317, 27.12.2014 16:53 (#)
21611

Килограмм за спиной - это жуть... В "лимонке" Ф-1 - всего 50 грамм... Правда, толстая чугунная оболочка добавляет энергии, но килограмм... Дохрена...

User anubїs, 27.12.2014 17:03 (#)

Описали что от тела осталось - если одним словом - ошметки.

User zvirblis_317, 27.12.2014 17:08 (#)
21611

Представляю, что было бы, если б этот килограмм заключить в мощную оболочку... Не в матерчатый рюкзак... От этого обменника (если это тот эпизод) хрен бы чо осталось...

User anubїs, 27.12.2014 17:13 (#)

Это Одесский эпизод - там на улице рвануло, в 4.30 по местному, хорошо людей на улице не было.
Видимо снова несли под офис волонтеров заложить.

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2014 14:43 (#)

Да Вы правы, в данном случае этот орган пожалуй следует именовать по другому.

User kiska, 27.12.2014 14:56 (#)
11196

По всей Украине взрывы в людных местах. Сегодня в Херсоне в обменный пункт на Центральном рынке, вошёл мужчина с рюкзаком и взорвался, прямо в помещении обменного пункта.

User zvirblis_317, 27.12.2014 14:58 (#)
21611

Шахид? А кроме него пострадавшие есть?

User kiska, 27.12.2014 15:00 (#)
11196

Вроде нет.

User zvirblis_317, 27.12.2014 15:01 (#)
21611

Хорошо.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.12.2014 19:22 (#)
3543

Спасибо! Прекрасная передача!

User kiska, 27.12.2014 15:13 (#)
11196

Покидая Чонгар Херсонской области, путинские "вежливые человечки", унесли с собой унитазы из платных модернизированных по последней моде туалетов возле придорожного кафе-ресторана. Блин, это уже выходит до смешного. :) Это уже визитная карточка России! :-)

User zvirblis_317, 27.12.2014 15:17 (#)
21611

Это уже визитная карточка России!
-------------------
Режим засранцев... А чо хотеть... :)

User lisa_de, 27.12.2014 16:39 (#)
49051

Haha! Точно!!! :D++++++++++++

User adamkasimir, 27.12.2014 19:26 (#)
3543

Просто, Россия является великой экскременталистической державой...

User kiska, 28.12.2014 02:05 (#)
11196

Это реально так. :-)

User anubїs, 27.12.2014 15:15 (#)

Это не самоподрыв, случайная детонация, видимо взрывные устройства после распития делали.

User zvirblis_317, 27.12.2014 15:28 (#)
21611

Могли бы и во время распития делать... Мозги, размазанные по стенкам вперемешку с водкой - хорошо горят...
А если серьёзно - таскать взрывчатку со вставленным детонатором - это круто :))))

User anubїs, 27.12.2014 15:38 (#)

Видимо переносчикам ничего другого кроме переноски доверить не могли.

User cherubina_, 28.12.2014 00:58 (#)

Шахид?

Шахидов. Русский

User zvirblis_317, 28.12.2014 07:22 (#)
21611

Это из серии : "Чисто русское имя Черубина"? :)))))

User cherubina_, 28.12.2014 11:44 (#)

то из серии : "Чисто русское имя Черубина"

;))

User zvirblis_317, 28.12.2014 11:56 (#)
21611

;)

User anubїs, 27.12.2014 15:16 (#)

Похоже и в Херсоне и в Одессе рвануло когда они их на место закладки несли.

User kiska, 27.12.2014 15:23 (#)
11196

Устанавливают личность. Я 100% уверена, что это могут быть кавказцы, в крайнем случае донецкие нарики, прибывшие под видом беженцев.

User kiska, 27.12.2014 15:25 (#)
11196

Ещё могут прибыть из Приднестровья. Молдова предупреждала.

User anubїs, 27.12.2014 15:34 (#)

Вероятнее донецкие наемники, приднестровцы или гр. РФ с поддельными паспортами - кавказец своей внешностью при проверке внимание привлекает.

User zvirblis_317, 27.12.2014 15:46 (#)
21611

Кавказцы разные бывают... Со мной служил ярко-рыжий и конопатый чеченец... Некоторые русские были - хрен отличишь от темных кавказцев...

User anubїs, 27.12.2014 15:56 (#)

Я про большую часть. А так можно например можно Бассилашвили вспомнить, я его от русского не отличу.

User zvirblis_317, 27.12.2014 16:08 (#)
21611

Да и Сванидзе тоже... А Басилашвили - мой любимый актер! Особенно после того, как сыграл Воланда...

User anubїs, 27.12.2014 16:20 (#)

Посмотри, посмеешься https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.236375.html#comment_4612284

User kiska, 27.12.2014 16:27 (#)
11196

У меня дом на сигнализации в одной из охранных фирм. Курирует и обслуживает мою сигнализацию армянин, гражданин Украины, у него ярко выраженный акцент, он нормальный человек и никаких вопросов к нему ни у кого не возникало и не возникает. В Херсоне, Одессе, Николаеве не мало кавказской национальности - граждане Украины живут и работают. В Киеве даже больше. Так, что с поддельным паспортом могут запросто проникнуть в любую область Украины террористы.

User anubїs, 27.12.2014 16:34 (#)

Я прекрасно знаю что в Украине никакого национализма, кавказо-фобии в отличии от РФ нет, просто после нашествия кадыровцев, осетин и т.д. пограничники на них видимо должны обращать больше внимания.

Впрочем есть очень хороший контраргумент - среди наймитов большая часть гр. РФ, русские, но в Украине большое количество русских, и когда я к своим приезжал никто меня мордой в пол не укладывал, а так должны были бы наибольшее внимание уделять гр. с т.н. "средне-русским акцентом"

User kiska, 27.12.2014 16:47 (#)
11196

Да, это правда, что никто с Украинской стороны никогда не делал препятствия на границе. А вот я в Москву два с половиной года назад летала самолётом, так в Шереметьево и туда и обратно всех нас не только раздевали, но и обувь требовали снять и одеть бахилы. А Это был конец марта, но в Москве было много снега даже в апреле и холодно. А в Киеве было сухо и тепло. Но, это уже другая тема. В Украине только паспорта смотрели и всё. Теперь пришёл Русский мир в Украину, а это значит - спасайся кто может! Террор.

User anubїs, 27.12.2014 17:08 (#)

Российские СМИ (даже не кремлевские) раз за разом начинают выть из-за усиления погран. контроля со стороны Украины, читаешь эту муть убить хочется: сами войну устроили, ДРГ пачками забрасывают, а тут возмущены что погранцы и СБУ требуют по человечески цель визита объяснить и т.д.

После устроенного для граждан РФ единственная нормальная реакция при усиленном погранконтроле - молчать в тряпочку и прощения просить.

User kiska, 27.12.2014 17:13 (#)
11196

+++++++ Всё равно что вор открыто жалуется жильцам дома на бронированые двери с высоко качественными замками, которые не по зубам ему. :-)

User anubїs, 27.12.2014 17:15 (#)

Вот именно.
Уже после усиления приезжал, контроль проходил, ничего страшного в нем нет, особенно если перед отъездом документы подготовить.

User kiska, 27.12.2014 14:59 (#)
11196

В Украине никогда не было терактов и тем более смертников. Украинцы никогда не были террористами. Русский мир пришёл с Хуйло-Кадырстана в Украину.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 28.12.2014 15:24 (#)
12750

Kiska писала о террористах и смертниках. Подчёркиваю для неучей.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 28.12.2014 16:22 (#)
12750

Нет. Это разные вещи. Сепаратисты – это в Каталонии и в Шотландии, ещё в Квебеке.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 28.12.2014 16:51 (#)
12750

Нет, как всегда неправильно. Они там помогали в реализации Декларации ООН о предоставлении независимости колониальным и зависимым народам от 1960 г.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 28.12.2014 17:13 (#)
12750

Донбасс – не колония, а интегральная часть Украины, до недавнего даже руководящая часть. Чечня – таки да.

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2014 14:40 (#)

Каким статьям Конституции и Закона об обороне конкретнее?

Для тех кто не в теме: речь идет не о полной мобилизации, а о частичной мобилизации.

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2014 15:32 (#)

Может врать хватит?

Если сказано: "В случае вооруженной агрессии против Украины или угрозы нападения на Украину Президент Украины принимает решение о всеобщей или частичной мобилизации, введении военного положения в Украине или отдельных ее местностях..." это список инструментов которые может применить Президент и здесь нет нормы "полная или частичная мобилизация возможна ТОЛЬКО при введении военного положения.

А так любимая почитателями методичек Липецкая фабрика после прессинга со стороны ГП РФ и ФСБ РФ приостановила работу http://censor.net.ua/n301829

"Объявление Украиной состояния войны авттоматически возводит Россию в статус агрессора" - а Украину превращает в участника военного конфликта после чего она подпадает под эмбарго на ввоз любого оружия. Тебе этого так хочется?

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2014 15:51 (#)

Эту своему )(уйлу нализываешь, я к пороху не особенно хорошо отношусь, но вранье терпеть не могу.

Итак статью из Конституции Украины и Закона об обороне ЗАПРЕЩАЮЩУЮ частичную мобилизацию БЕЗ введения военного положения В СТУДИЮ!

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2014 16:18 (#)

Онучь - мобилизация проводится только в случае вооруженной агрессии, НО нигде нет нормы что сначала должно быть введено военное положение, а лишь потом проведена мобилизация.

"У разі збройної агресії проти України або загрози нападу на Україну Президент України приймає рішення про загальну або часткову мобілізацію."

"В случае вооруженной агрессии против Украины или угрозы нападения на Украину Президент Украины принимает решение о всеобщей или частичной мобилизации"

Где статья в которой указывается что мобилизация проводится ТОЛЬКО после введения военного положения?

НЕТ такой статьи, опять ты обделался дэбил-)(уйлофил

Президент имеет право проводить мобилизацию до введения военного положения, после введения, или не вводить.

Могу тебя опечалить - еще некоторое время твоих конторских хозяев на основе минских бумажек погоняют, вынудят ЕС, весь мир признать что РФ их не выполняет и пойти на ответные меры, параллельно заканчивая перевооружение после чего будет введено военное положение.
Заявление Турчинова почитай.

User zvirblis_317, 27.12.2014 16:25 (#)
21611

Это ты на почве Праздника иопнулся, на своих кидаешься?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.12.2014 17:53 (#)
21611

В такой ситуации каждый должен туда ехать добровольно, и безо всяких бумажек... Ощущение, что ты перешел на пророссийскую сторону... С какого бодуна?

User anubїs, 28.12.2014 13:22 (#)

Ты посмотри как эта портянь обыделась - как один симулянт под психа косящий по всем веткам за мной бегает.

Заставил вчера тварь раскрыться, видимо эфрейтор в казарме сильно наказал.

То что он сейчас написал ПОЛНАЯ ЛОЖЬ из методички:
В Украине введено понятие "участник АТО" и соответственно все бойцы добровольческих батальонов или призванные в ВСУ из тех кто находится на фронте социально защищены, в случае ранения или гибели они или их родственники получают компенсацию.

Также получают денежное довольствие, его сумма не достаточна, но Украина сейчас находится в тяжелейших экономических условиях, с бюджетом проблемы.
С нового года расходы на Армию, Нацгвардию и пр. увеличат.

User zvirblis_317, 28.12.2014 13:28 (#)
21611

Да, этот Зельц начал источать душок... Гарантийный срок кончился? :)

User anubїs, 28.12.2014 13:30 (#)

Всегда таким был, многие не замечали как и др. что Украинцев изображают при этом не зная что ГПУ=Генеральная Прокуратура Украины.

User anubїs, 28.12.2014 13:36 (#)

Кстати сейчас процесс получения статуса "участник АТО" упростили, кучу справок убрали, с др. стороны волонтеры проверяют каждого кто требует присвоения статуса - отлавливают тех кто за этим статусом хочет от люстрации спрятаться.

Тут прокуроские опять прославились "семинар" в Славянске уже после освобождения устроили и сейчас пытаются т.о. от люстрации уйти.

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.12.2014 21:10 (#)

Онучь выйди вонь, мразь конторская!

Давай за свои слова отвечай.

Ты гниль ссылаешься на ст.4 Закона об обороне Украины

Открываем Закон, что там написано?

В случае вооруженной агрессии против Украины или угрозы нападения на Украину Президент Украины принимает решение об общей или частичной мобилизации, введении военного положения в Украине или отдельных ее местностях, применении Вооруженных Сил Украины, иных воинских формирований, ..."
http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=16937

Где тут сказано что мобилизация проводится ТОЛЬКО после введения военного положения?

Читать не умеешь, ты который типа не идиот? Там же четко сказано что мобилизации может проводится и в случае УГРОЗЫ агрессии, т.е. когда прямой агрессии нет и оснований для введения ВП нет.

Ну так давай рожай, какая статья запрещает мобилизацию ДО введения ВП?

Тебя по одной теме тут по столу раскатали, что еще по теме соц. защиты участников АТО раскатать?

User anubїs, 27.12.2014 18:16 (#)

zeltz826, 27.12.2014 14:35 (#)

Мобилизация в мирное время противоречит Конституции Украины и Закону Украины про оборону.
==================

Тебя просили привести статью Конституции и Закона об обороне ЗАПРЕЩАЮЩУЮ мобилизацию ДО введения военного положения ты лишь это родил:

"У разі збройної агресії проти України або загрози нападу на Україну Президент України приймає рішення про загальну або часткову мобілізацію."

Перевод: "В случае вооруженной агрессии против Украины или угрозы нападения на Украину Президент Украины принимает решение о всеобщей или частичной мобилизации"


User zvirblis_317, 27.12.2014 19:59 (#)
21611

Лови, если еще не слышал... Потом скажи - слезы не навернулись?
http://www.youtube.com/watch?v=WFuwtr2m_Sg

User anubїs, 27.12.2014 17:55 (#)

Помню раньше ты удивлялся что я общаюсь с этим объектом, и ставил однозначный диагноз "эта портянь".

Смотри zeltz826 заявляет что "Мобилизация в мирное время противоречит Конституции Украины и Закону Украины про оборону"

я очень вежливо попросил объект привести статью из Закона об обороне и Конституции Украины которая ЗАПРЕЩАЛА бы проведение частичной мобилизации до введения военного положения.

Он смог родить только следующее: "В случае вооруженной агрессии против Украины или угрозы нападения на Украину Президент Украины принимает решение о всеобщей или частичной мобилизации" - а где здесь запрет на мобилизацию ДО введения военного положения?!

Президент имеет право проводить мобилизацию до введения военного положения, после введения военного положения, или БЕЗ введения военного положения.

Нет его здесь, нет его в тех законах.
Это онучь, занимающийся демагогией и собирающий свои 11.80

Ввести в данный момент военное положение не позволяет ЕС - в этом случае помощь будет прекращена. Будет введено ЭМБАРГО на поставки оружия, ведь Украина официально станет участником вооруженного конфликта.
Украине это нужно?

А вот после того как на основе минских бумажек РФ и ее клоуны ДНР будут приложены мордой об стол, и ЕС, Меркель и вся компания констатирует "да эта Россия полностью не выполнила условия договора", параллельно будет проведено полное перевооружение ВСУ тогда и будет введено военное положение.
Рекомендую почитать заявление Турчинова (теперь зам.пред. СНБО) по данному поводу.

User zvirblis_317, 27.12.2014 17:59 (#)
21611

Этому пользователю я никогда диагнозов не ставил. Потому и удивлён сегодня...

User anubїs, 27.12.2014 18:07 (#)

Могу поискать, на основном, затертом до бела аккаунте, только раз там дискуссии полностью не видно, то уже не доказать, разве что из кэша добывать.

Для меня давно ясно что он из той же бригады что сбежавший стефанчик и пр. ольгинские Украинцы.

Можно ненавидеть пороха, можно критиковать но одно дело когда форумчанин высказывает свое мнение о необходимости введения ВП, а тут прямая ЛОЖЬ, вранье про несуществующую норму закона, при том вранье по шаблону с обязательным заворотом в сторону давно остановившегося Липецкого комбината.

User zvirblis_317, 27.12.2014 19:51 (#)
21611

Да и хрен с ним, если это очередная портянь... Не жалко... :)

User zvirblis_317, 27.12.2014 19:54 (#)
21611

Правильно говорят, что российский демократ очень часто заканчивается там, где речь заходит о независимости Украины от россии...

User anubїs, 27.12.2014 20:17 (#)

То что наши как-бы немного демократы, оппозиционеры даже выступая вроде бы в поддержку Украины тааакое несут что цитировать противно уже говорил.
Одни возможно за пайку, другие в силу ментальности, психологических комплексов.

Но дурь все равно дурь.

А этот объект я давно заметил, работает строго по шаблону, одному из тех что у его более смелых "коллег" при захвате на Украине изъяли.

Вокруг вопроса введения ВП на Украине много копий сломали, вопрос закрыли когда юристы, военные эксперты (Парубий, Тымчук и др.) стали вопящих "давай вводи" мордой в закон тыкать, там вся полнота власти от мэрий, обл. советов переходит к военным, полномочия из Штаба АТО передаются Генштабу, что вынуждает приостанавливать боевые действия.

Потом начали вопросы задавать - по Закону тогда армия будет отвечать за починку газопровода, канализации у нее на это силы есть?

Но сейчас наступила передышка и после того как от ЕС добьются признания "да это чертова роисия ничего не делает, на уговоры не реагирует" можно будет вводить ВП и неспешно передавать полномочия.

Дело в том что основные положительные моменты которых ожидали от введения ВП давно введены - Аваков без шума и пыли ввел определенные ограничения на освобожденных территориях, на территориях примыкающих к зоне АТО, а всю хозяйственную рутину оставил мэрии, гор.совету, а не переложил на коменданта района.
Речь идет о ограничениях в свободе передвижения, в собраниях, митингах и т.п., усиленном патрулировании данных территорий, системе блокпостов, пропусков и т.п.

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.12.2014 12:54 (#)

Но вот прорвало, потек болезный, кроме забанивания ответить нечем.

В зонах проведения антитеррористической/контртеррористической операции права граждан также ограничиваются, не слышал?

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.12.2014 12:58 (#)

Онучь лубянско-кремлевский ты сначала за свое ВРАНЬЕ ответь, а не на соседние темы перескакивай:

zeltz826, 27.12.2014 14:35 (#)


Второй день не можешь статью Закона найти, сложно конечно т.к. такой статьи НЕТ.
А может просто не надо ВРАТЬ?

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.12.2014 13:14 (#)

Что портянь-)(уйлофил за СВОИ слова ОТВЕТИТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ?
На соседние темы спрыгиваешь?

Ты же сказал:
zeltz826, 27.12.2014 14:35 (#)

Мобилизация в мирное время противоречит Конституции Украины и Закону Украины про оборону.

Ты давай конкретно какая статья Конституции или Закона об обороне ЗАПРЕЩАЕТ частичную мобилизацию ДО введения военного положения.

Уже второй день родить не можешь.
А может врать не надо?

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.12.2014 21:05 (#)

ОНУЧЬ КОНТОРСКИЙ ВРАТЬ КОНЧАЙ!

Ты гниль ссылаешься на ст.4 Закона об обороне Украины

Открываем Закон, что там написано?


(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 28.12.2014 21:36 (#)

ЗА СВОЕ ВРАНЬЕ ОТВЕТИШЬ ПОТОМ ПОДЕДУ ПРОСВЕЩУ тебя несчастного.

Что эфрейтор приказал почтовый адрес добыть? На [email protected]

User anubїs, 28.12.2014 21:51 (#)

zeltz826 утверждает "Мобилизация в мирное время противоречит Конституции Украины и Закону Украины про оборону."
При этом ссылается на ст. 4 Закона об Обороне Украины где сказано:

В случае вооруженной агрессии против Украины или угрозы нападения на Украину Президент Украины принимает решение об общей или частичной мобилизации, введении военного положения в Украине или отдельных ее местностях, применении Вооруженных Сил Украины, иных воинских формирований, ..."
http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=16937

Где тут сказано что мобилизация проводится ТОЛЬКО после введения военного положения?

Наврал по полной и второй день не может несуществующую норму Закона придумать.

User chokolivsky_12, 28.12.2014 15:30 (#)
12750

Правительство решает этот вопрос, исходя из обстановки, учитывая все факторы. Китай и Япония реально воевали с 1931, а войну Китай объявил только в 1941, уже потеряв треть территории и все большие города. Появился сильный союзник, тогда и объявили войну де-факто. И, кстати, выиграли в итоге.

User chokolivsky_12, 28.12.2014 15:30 (#)
12750

Войну де-юре - имелось в виду.

User anubїs, 28.12.2014 15:42 (#)

По Закону об обороне у Президента в случае угрозы военной агрессии или прямой военной агрессии есть право провести частичную или полную мобилизацию, есть право ввести военное положение и т.д. и т.п.

Но где в данном Законе положение о котором твердит zeltz826, по нему мобилизацию можно проводить только ПОСЛЕ введения военного положения.

Нет в Законе подобной связки.
Соврал и второй день не может нужную статью закона найти, раз ее в том Законе нет.

User chokolivsky_12, 28.12.2014 15:50 (#)
12750

Да. Инструменты для реализации политики пусть себе Президент подбирает сам. Критиковать следует за результаты и если есть нарушения закона. Разумеется, никакой закон не обязывает его вводить военное положение при этих обстоятельствах.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 29.12.2014 17:58 (#)
12750

Я послідовний. :-) І зараз і тоді я проти загибелі наших громадян, наших героїв. Нація для мене – найвища цінність. Навіть вище держави. Тут я згоден з Винниченком, хоч він і напівкомуняка. Я людей на барикади не кликав. Пішли самі, не було змоги втримати. Мій прогноз був дещо песимістичний, недооцінив дурість тієї влади. Свою помилку я тут неодноразово визнавав.

Тепер позицію Порошенка вважаю в основному правильною. Подальшу територію не віддавати, на політичні поступки не йти. Від наступу на разі утримуватися. Чому? Він пояснив для нетямущих.

Як на мене, втрачену територію реально зможемо повернути лишень, коли «натівський чобіт» піде по Красній площі. Потрібно терпіння. На разі проводити реформи, зміцнювати країну, зміцнювати оборону. Звичайно, бути готовим: як тільки, так зразу.

User anubїs, 28.12.2014 22:01 (#)

Вы подтверждаете мои слова что Закон предоставляет Президенту ряд инструментов на выбор на случай военной агрессии или угрозы военной агрессии и т.о. подтверждаете то что пытается исказить Закон, он в ответ упражняется про то что Вы якобы в начале Майдана призывали договариваться.

Это что он демонстрирует что нового шпиена поймал?

Первый вопрос никак не связан со вторым.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.12.2014 20:46 (#)
21611

Чё-то тебя сегодня совсем разговнявило... теперь жди танюхиной похвалы - она таких случаев не упускает, как и мухи - не ошибаются :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.12.2014 21:04 (#)
21611

Жди теперь свою даму - nadezhda. Тебе понравится :))))

User anubїs, 28.12.2014 21:18 (#)

Да развонялся онучь не на шутку.
Обыдно ему, шаблон порвали.

User zvirblis_317, 28.12.2014 21:29 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.12.2014 22:04 (#)

Онучь опять пасть открыл?
За СВОИ слова ответить в СОСТОЯНИИ?


Наврал по полной и второй день не может несуществующую норму Закона родить.

Киздишь здесь ты

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.12.2014 22:20 (#)

И где здесь сказано что президент должен СНАЧАЛА объявить военное положение, или объявить войну де-юре и лишь после этого можно приступать к мобилизации.

НИГДЕ!

Перечислены инструменты которые может использовать президент в данном случае, но какой использовать выбирает он сам, и НИГДЕ НЕ СКАЗАНО что мобилизация возможна только ПОСЛЕ введения военного положения

User zvirblis_317, 27.12.2014 15:00 (#)
21611

А время очень мирное?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.12.2014 16:22 (#)
21611

4

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.12.2014 14:35 (#)
21611

все тольео начинается
--------------------
Скоро всё тольео начнется и в москве...
А тебе 4 дня...

User foxbit17, 27.12.2014 14:18 (#)
2967

В Украине все было более менее спокойно , пилили как и везде ......... и тут пришел Вова со своим русским миром и пошел процесс ......... такое количество взрывающейся хрени навезли ....... что по любому ее стали использовать не только в зоне прямого противостояния.......

User anubїs, 27.12.2014 14:31 (#)

Простой вопрос - почему это )(уйло своими танковыми колоннами вломился на территорию Украины?
Вломился потому что понял - они решили бросить пилить, решили зажить по Европейским нормам и он переиспугался - "у них же лучше станет, вдруг и здесь в РФ рискнут Майдан устроить на Украину насмотревшись.

Эти теракты не случайность, взрывы в Одессе, Харькове продолжаются уже больше месяца, недавно в Киеве пытались убить А. Парубия.
Раз не в Харькове, не в Одессе вариант ХНР или ОНР срывают, при том довольно жестко )(уйло перешел к тактике расшатывания ситуации через террор.

User anubїs, 27.12.2014 14:38 (#)

Испр. Раз И в Харькове, И в Одессе

User anubїs, 27.12.2014 15:03 (#)

Посмотрите на ряд примеров, и сделайте вывод это совпадение или единая цепочка.
Здесь приведены ссылки только НА ЧАСТЬ новостей по терактам за последние 2 месяца.

Взрывы в Харькове и Одессе направлены на обострение ситуации в стране, – Шкиряк
http://censor.net.ua/n317939
В Харькове прогремел взрыв возле магазина известного активиста и волонтера Вячеслава Дуды. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
http://censor.net.ua/n317880
На железнодорожных путях в Одессе произошел взрыв
http://censor.net.ua/n317766
Возле офиса одесских евромайдановцев прогремел взрыв. ФОТОрепортаж
http://censor.net.ua/p317669
Как взрывали волонтерский пункт в Одессе. ВИДЕО
http://censor.net.ua/v315861
Ночью в центре Одессы прогремел сильный взрыв. ФОТО + ВИДЕО
http://censor.net.ua/n314595
Взрыв в Харькове произошел возле воинской части Нацгвардии, - ГУМВД
http://censor.net.ua/n314437
В окно Ильичевского военкомата бросили взрывчатку
http://censor.net.ua/n314336
Взрывы в Харькове - это звенья одной цепи, выстроенной спецслужбами РФ: нам объявлена террористическая война, - Шкиряк
http://censor.net.ua/n313650
СБУ обезвредила террористов, готовивших взрыв в Харькове: среди них сотрудник милиции
http://censor.net.ua/n313289
В Харькове снова произошел взрыв: на этот раз под воинской частью, - прокуратура
http://censor.net.ua/n313439

User kiska, 27.12.2014 15:16 (#)
11196

В Херсоне теракт возле Центрального рынка в обменном пункте. Зашёл мужчина с рюкзаком и взорвался.

User anubїs, 27.12.2014 15:19 (#)

Я как раз выше об этом писал. Аналогичный случай в Одессе.
Когда у одного из форумчан возникли сомнения в том что все единая цепочка пришлось ряд ссылок выложить, в РФ же об всех этих постоянных взрывах в Одессе, Харькове слыхом не слышали.

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2014 15:07 (#)

По инф. опубликованной МВД и СБУ Украины речь о самоподрыве не идет, просто случайная детонация криво сделанных взрывных устройств.

Первый случай - утро, пустынная улица, народ еще только просыпается - какой смысл себя взрывать в таком месте? Это же не ТЦ набитый людьми.

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2014 17:39 (#)

НАТОвскую аналитику читал, только на другом ресурсе. Но это сути не меняет, уже очевидно что "система" сыпется.
Но здесь процессы зашли так далеко что за системой посыпется и страна.

3113

А зачем ФСБ лишние свидетели?

User kiska, 27.12.2014 15:20 (#)
11196

Каспаров высказался об Эхо. Эхо полностью с Венедиктовым работает с ФСБ и от этого Гарри ушёл из Эхо Москвы высказав всю правду, что там творится. На Каспаров.ру прочтите пожалуйста.

(комментарий удалён)
User kiska, 28.12.2014 01:08 (#)
11196

А ты Мишаня кто такой? Болото? К болоту отношусь равно как и ватной гебнявой мрази.

User anubїs, 27.12.2014 23:28 (#)

А как Вы эту новость восприняли - Нацсовет не нашел нарушений Украинского законодательства в контенте телеканала Дождь и допустил его трансляцию в Украине? ( http://censor.net.ua/n318280 )

User kiska, 28.12.2014 01:30 (#)
11196

Телеканал "Дождь" - это капелька российской оппозиции. Пусть в Украине будет этот телеканал. А Эхо должно порвать с Гаспромом и прийти в Украину. Только название мне его уже в путинской России не нравится - "Эхо Москвы". Надо меняться полностью.

User anubїs, 28.12.2014 13:09 (#)

С одной стороны если они появятся в эфире Украины вроде ничего плохого нет, с другой при вале информационной войны, когда для этого канала есть некие "ополченцы", в студию приглашают и неких сторонников какой-то Новороссии и т.п. есть определенная опасность в появлении этого полуживого российского канала в Украине.

Здесь получается интересная картина - если для РФ зажатой в тисках пропагандишь этот канал выглядит как минимально приоткрытая форточка в свободный мир, то для Украины это возможно форточка в мир орков, с мифами о сборе детской крови, распятых беременных мальчиках и пр.

User kiska, 28.12.2014 15:07 (#)
11196

Я тоже сначала так подумала, как Вы - настороженно, потому что честно скажу Вам: - Я не смотрю не точ то "Дождь", а вообще ТВ, кроме, как мимо на кухню иду слышу краем уха телек, который смотрят мои домашние, и ещё по пятницам только смотрю Шустер лайф и то, потому, что в интернете меня просят обновить адоббе, а у меня оно не обновляется, я не знаю как. Но, если "Дождь" будет вести пропаганду антиукраинскую, то у нас народ быстро его отодвинет, как и придвинул.

User anubїs, 28.12.2014 15:18 (#)

Я раньше новости и т.п. по нему часто смотрел, тем более что тут выбор довольно узкий, но потом стал замечать что часть информации умалчивают, то что озвучивается постепенно начали озвучивать "в российском формате" с жополченцами и т.п.
Соответственно желание смотреть пропало.

Но Вы правы - за прошедший год Украина столько натерпелась такую прививку от пропагандишь получила что скорее всего при ее (пропагандишь) наличии канал просто отторгнет.

Кстати перед обновлением попробуйте Firewall и т.п. отрубить

User kiska, 28.12.2014 15:44 (#)
11196

Спасибо. А то Адоббе просит пароль, и какой пароль я не напишу она не принимает.

User anubїs, 28.12.2014 15:54 (#)

Видимо пароль Firewall'а, при хорошей настройки он будет все автообновления блокировать.

User kiska, 28.12.2014 22:39 (#)
11196

Спасибо, попробую. :-)

User anubїs, 28.12.2014 22:42 (#)

Лучше при обновлении просто отрубать, Firewall или хороший антивирусник воспринимают действия ПО обновляемой программы как попытку вторжения в др. программу, в реестр и т.д. и соответственно блокируют.

User kiska, 28.12.2014 22:52 (#)
11196

У меня Apple. Я хочу попробовать уже завтра, если не выйдет надо подойти к ребятам, что бы сами что то сделали. Я же такой простой пользователь, но фильмы отлично нарезаю, делаю с видеокамеры в iMovie. :-)

User chokolivsky_12, 28.12.2014 15:45 (#)
12750

Стерильного мира нет. Надо иметь минимум какого-то иммунитета к белиберде. Эвронюс тоже, кстати, пошла всё чаще ёлки в Донецке и интервью с ополченцами давать. «Конфликты подаём сбалансированно».

User anubїs, 28.12.2014 15:52 (#)

Давно перестал по ентой же причине смотреть, меня им не "переагитировать", но при такой редакционной политике доля "неподчищенных" новостей уменьшается.

Если человек смотрит Дождь и т.п. каналы и при этом внимательно следит за новостями на Украинских информ-ресурсах то эффект пропагандишь обнуляется, а вот если Дождь единственная форточка в свободный мир... тут как раз сработает.

User chokolivsky_12, 28.12.2014 16:01 (#)
12750

Дождь – канал слабый. Согласен. Сперва присматривался: не аналог ли это того НТВ до 2002? Нет. Мне неинтересно

User anubїs, 28.12.2014 16:14 (#)

Дело даже не в том что не интересен, информация фильтруется под заданный "расейский формат", соответственно доверия не вызывает.
Когда это становится очевидным, когда сравниваешь инф, с информацией из других источников действительно интерес к каналу пропадает.

User chokolivsky_12, 28.12.2014 16:17 (#)
12750

А, ну я так глубоко не вникал. Так, общее впечатление… Розовенькое что-то. Для меня розовый дождь ассоциируется с экологической катастрофой. :-)

User prostobond, 28.12.2014 16:58 (#)

Ау, Москва! :)

User anubїs, 28.12.2014 17:12 (#)

?

User prostobond, 28.12.2014 19:23 (#)

kiska, 28.12.2014 01:30 (#)
Телеканал "Дождь" - это капелька российской оппозиции. Пусть в Украине будет этот телеканал. А Эхо должно порвать с Гаспромом и прийти в Украину. Только название мне его уже в путинской России не нравится - "Эхо Москвы". Надо меняться полностью.
prostobond, 28.12.2014 16:58 (#)
Ау, Москва! :)

User anubїs, 28.12.2014 19:25 (#)

Понял Вас.

Хотя "мАсква получай" возможно лучше звучит, но к данной радиостанции не подходит.

User kiska, 27.12.2014 15:41 (#)
11196

Ну можно ещё было ожидать теракты в Харькове и Одессе, потому что Харьков граничит с РФ, а Одесса с Приднестровьем и там российские террористы пешком проходят по полю, через лесопасадки в Украину свободно, и диверсантов в этих городах кучи. Херсонская область самая про-западная в отличии от всего юго-востока Украины, если даже судить, как люди здесь на выборах и за кого голосуют. На каждой третьей авто украинский флаг, на домах украинские флаги. В Херсонской области очень патриотичный народ, и именно в Херсоне всех диверсантов типа Машки Каляды задержали СБУ. И тем не менее суки к нам лезут залётные. Задержаться хоть на сутки им у нас не удастся. В Херсоне им будет писец сразу.

21260

Со среды в Крыму былвведен график веерных отключений электроэнергии. Крымские власти объяснили это дефицитом электроэнергии. Потребность Крыма и Севастополя в электроэнергии составляет около 1000 мегаватт. Из этого объема примерно 400 мегаватт генерируется на полуострове и еще примерно столько же поступает с континентальной Украины

Но как сказал один брюнет:
"Уж рельсы кончились, а станции все нет".(с)

(комментарий удалён)
21260

www.youtube.com/watch?v=DP8vNyP7AY8

(комментарий удалён)
21260

о_о))))

(комментарий удалён)
21260

может быть... а вот - по старинке www.youtube.com/watch?v=B4uBttJHEAw:

21260

и - туда же:www.youtube.com/watch?v=Ci6zOJc-PgI

User kiska, 28.12.2014 01:48 (#)
11196

:-))))))) Я представила себе как Пумачка со шваброй танцует. :-) Кроме, как танго при мойке полов я другого танца себе не представляю. :-)

User lubich, 27.12.2014 17:53 (#)
4342

Пока у шизоидных диктаторов будет так много почитателей,в Украине Беларуси и России,никогда не будет даже маленького шанса выбраться из этого дерьма,изначально проблема кроется в несменяемости власти,а все остальное производное от этого.Первое преступление совершенное этими пересидентами ведет к сорытию его путем совершения последующих,и так далее.Поэтому у народов выход один .ВОССТАНИЕ.Упыри просто так власть не отдадут.В Украине Восстание,настоящее еще не совсем оформленное ,но уже имеющее конкретные цели,дай Бог им сил.Будущее России и Беларуси во многом зависит от них.

User kiska, 27.12.2014 18:04 (#)
11196

+++++++++ Я хочу всем россиянам пожелать. Когда они наконец то свергнут кремлёвских воров в законе, и выберут себе самого лучшего, самого божественного, самого демократического президента, и какой бы он не был ангел, не выбирайте его на второй срок, не делайте из него царя и кумира. И тогда Россия не только встанет с колен, она станет раем.

User new_generation, 27.12.2014 18:31 (#)

Это случится только когда по всем каналам Лебединое озеро показывать будут. Другого варианта нет.

(комментарий удалён)
User new_generation, 27.12.2014 19:58 (#)

"Голосуй, не голосуй, все равно получишь Путин".
В.Е. Чуров.

(комментарий удалён)
User new_generation, 27.12.2014 20:42 (#)

Вывезти страну из крызиса нам обещали за три года.
Даже если Путя на новый год скажет Я устал я ухожу. Как это сделал его предшественник.
На следующий же день народ ( кто сидит на госе и роспиле ) приползет на коленях просить на кого же ты нас бросаешь. Как же мы без тебя. Сдохнем.

(комментарий удалён)
User new_generation, 27.12.2014 21:17 (#)

Так он же ушел в отставку из ФСБ после инаугурации Президента Медведева, его сменил Бортников. Он по моему в Совбезе. Не могу сказать что круче, кто кому подчиняется.

User anubїs, 27.12.2014 22:19 (#)

Патрушев на десятых ролях, Совбез это синекура для выкинутых с российского полит. Олимпа. Бортникова ему не переплюнуть.

User new_generation, 27.12.2014 23:13 (#)

Патрушев с Путей в упряжке был лет 15-20. Связанный одной цепью.

User anubїs, 27.12.2014 23:19 (#)

Якобы поссорились, вернее Патрушев в опалу попал, но вполне возможно операция прикрытия и г. специально в тень спрятали.

User new_generation, 27.12.2014 23:52 (#)

Как я уже говорил только Лебединое Озеро на первом.
А так нет ему замены.
Даже не заметил как заработал себе 11.60 Этож как легко.

User anubїs, 28.12.2014 12:08 (#)

Даже не заметил как заработал себе 11.60
=============
Не понял. Поясните

User new_generation, 28.12.2014 14:29 (#)

Шутка, за коменты мне не не платят.

User anubїs, 28.12.2014 14:39 (#)

Я знаю что в не из ентих оплачиваемых, поэтому и удивился

User new_generation, 27.12.2014 21:31 (#)

народ не забудет имена этих, Б людей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_generation, 27.12.2014 23:11 (#)

А вместо "станет" - "встанет".

User bratkaramazow, 28.12.2014 02:41 (#)
5162

Ну ясно дело. Стоило Киеву блокировать поставки электроэнергии и воды в Крым - сразу завибрировали.

User arsenij503, 28.12.2014 09:41 (#)
21429

До чего же подл и лжив может быть русский человек. Захватил часть чужой страны, постоянно шлет своих отморозков, оружие, оставил зимой страну без угля и при этом трубами на весь мир о своей доброй воле-продавать их же уголь без предоплаты.

User arsenij503, 28.12.2014 09:42 (#)
21429

Трубит

User anubїs, 28.12.2014 14:47 (#)

При этом на самом деле Украина получает уголь по предоплате, она его давно оплатила, но РФ составы с углем на границе заблокировала.

Украина сделала )(уйлу очень больно отрубив эл. энергию в Крыму, заблокировав ж/д и автобусное сообщение. У )(уйла выбора не осталось и оплаченный уголь пустили на территорию Украины.

User rudolf17, 28.12.2014 20:08 (#)
22247

Россия на самом деле добрая. Сердобольная. Вначале заедет (по-дружески) кулаком в харю, а потом обнимет и пожалеет: "нако, откушай хлебушко, братишко !" А её никто не понимает.