новость Задержанные в России украинские пограничники вернулись на родину

23.06.2014
Украинский пограничник. Фото: dpsu.gov.ua

Украинский пограничник. Фото: dpsu.gov.ua

Все пограничники, которые ранее были вынуждены с боем отступить на российскую территорию, вернулись на родину и вновь приступили к охране государственной границы. В Госпогранслужбе Украины опровергают сообщения российских СМИ о том, что 15 пограничников попросили убежища в России.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 23.06.2014 12:14 (#)

брехня это или нет, не имеет никого значения, если пограничники, в зоне где идёт ато (!) " в результате натиска боевиков отступили на российскую территорию". и кто тогда кому ещё "2 недели и коридор" должен давать?! вот это имеет значение и это, к сожалению, очень плохо для украины

User schmidt, 23.06.2014 12:36 (#)

" В Госпогранслужбе Украины опровергают сообщения российских СМИ о том, что 15 пограничников попросили убежища в России". Тогда это ещё более весомый аргумент в пользу российских военных. Украинские структуры арестовывают и убивают журналистов, а россияне оказывают первую помощь раненым и отпускают с миром своих украинских коллег. Благородно. Молодцы ребята.

2839

Ох, Танюх... Я думал хучь ты кальсон бумажных из газеты Правда не носишь... Ошибался!

User schmidt, 23.06.2014 13:21 (#)

Я их по праздникам надеваю. А ты, как понимаю, всегда без исподнего. Смотри, не простудись.

, 23.06.2014 14:14 (#)

и какие же дни дэушка за праздники для себя держит? пасху с первомаем вы на одной духоподъемное ноте проходите?

User schmidt, 23.06.2014 14:21 (#)

Новый год, 18 марта / День Парижской коммуны/ , день рождения /люблю воздух весны/ и 6 июня / день рождения А.С.Пушкина/.

, 23.06.2014 14:30 (#)

скромненько, конечно, но ничего лишнего. неплохо. жаль ильич (хотя б один) нигде никак ничем не отложился

User schmidt, 23.06.2014 17:17 (#)

Оба отложились. 19.12-день рождения мамы /Л.И.Брежнев/, 22.04- сестры / В.И. Ленин/, 26.02.родилась моя дочь /не думаю, что Вы знаете,что это дата рождения Н.К.Крупской/.
А теперь вопрос к Вам. Ваш ник, неужели Московский Художественный Театр, если учесть, что заглавных букв в Вашем алфавите нет.Образца, например, 1898г., когда он не был ещё академическим, только общедоступным.

(комментарий удалён)
User schmidt, 23.06.2014 20:27 (#)

У меня, ni_ko_dim, большая коллекция овечек-баранов. Фигурки и всякая всячина с этим мотивом. Это мой знак. К волкам я тоже с уважением. У меня бабка знахаркой была. Её волком называли. Вот такой жизненный шпагат.А гибкости не хватает.

(комментарий удалён)
User schmidt, 23.06.2014 21:34 (#)

Что делаю... С тобой общаюсь.

, 24.06.2014 09:52 (#)

/ Ваш ник.../ - тс-с-с-с! не надо так громко, г-жа schmidt. если вы о чём-то и догадались, то это не повод для. а он, кстати, и сейчас в той же аббревиатуре. вы просто давно не были на исторической родине. жаль, много реально интересного пропускаете.

User valeri67, 23.06.2014 17:30 (#)

На ней кальсонная пара из " Женьминь жибао".

21457

Да, аргументом российскую пропаганду еще никто не называл :)))

21457

Конечно, плохо. Россия ведет войну, а Украина все никак поверить не может. И это помимо разваленной Армии, убитого СБУ и т.д.

User mitrich__1975, 23.06.2014 12:32 (#)

Разгром батальона Айдар тоже брехня?)))))

User mitrich__1975, 23.06.2014 12:41 (#)

Брехня милок это когда Порошенко рассказывает что города на востоке обстреливают пророссийские ополченцы. Вот только не понятно почему жители бегут из под обстрела не под защиту нэнки Украины, а в Россию? Напряги мозг милай, ежели он есть у тебя)))))

21457

Бегут и в РФ, и в другие области Украины. Больше - в Украину. Действительно, непонятно почему.

User mitrich__1975, 23.06.2014 15:09 (#)

Статистика по беженцам в Украине есть? В России сообщают с начала конфликта 18 тыс.

21457

Есть данные ООН. В районе 34 - 37 тыс.

User mitrich__1975, 25.06.2014 17:25 (#)

Маловато нарисовали. А как ООН их отследили? Они ж границ не пересекали.)))

User valler, 23.06.2014 12:10 (#)

ni_ko_dim канэчна брехня. Не брехня только когда колорады самосжигаются в домах, самоотравляются саморасстреливаются. А в 30-х несколько миллионов в Украине самозаголодоморились. Вот такое население в Украине, всё само делает, без какого бы то ни было внешнего воздействия. Мазохисты!:))))

User mitrich__1975, 23.06.2014 12:30 (#)

В 30--х годах голод свирепствовал в том числе на территориях Западной Украины, которые на тот момент не входили в состав СССР. Тоже Сталин голодом заморил?

Напомним, что до 1939 г. (и 1945 г.) Западная Украина (8 областей) входила в состав Польши, Румынии, Чехословакии и Австро-Венгрии.
Голод на Гуцульщине скан газеты «Українські щоденні вісті»
http://za.zubr.in.ua/wp-content/images/2009/11/image0113.jpg
вот еще
http://za.zubr.in.ua/wp-content/images/2009/11/image0151.jpg

Таких статейв «УЩВ» очень много. Приведем еще несколько заголовков из них. 09.04.32 г. «Наводнение нанесло большой ущерб в Румынии и Югославии», «Голод собирает свой урожай», 11.04.32 г. «Государство перманентного голода», 17.04.32 г. «Катастрофическое положение в Закарпатской Украине», 05.06.32 г. «Галицкие крестьяне бунтуют против новой панщины», 15.06. 32 г. «Крокодильи слезы польских социал-фашистов над населением Западной Украины», 08.04.32 г. «Два письма с поля классовой борьбы в Зап. Украине», Перечень таких статей и их хронология подтверждает, что голод в Западной Украине, находившейся в составе Польши, Румынии и Чехословакии, был ужасный и правительства этих стран ничего не сделали, чтобы помочь населению пережить его, более того, они уменьшали рабочим зарплату, повышали налоги, не оказывали медпомощи.

Что же выходит? Выходит что голодала не одна Украина, голод был и в Румынии и на территориях Югославии, а стало быть разговоры про плановый голодомор украинского народа большевиками обыкновенное фуфло.

User dies_irae, 23.06.2014 18:59 (#)
23318

В 1939 г. была Автро-Венгрия? Да что Вы говорите!

User mitrich__1975, 25.06.2014 17:06 (#)

Да, тут накосячил. Цитировал, вручную дописывал шапку чтоб короче было, вот и дал автоматом Австо-Венгрию. Спасибо что поправили. По тексту в сканах газет какие-то возражения есть?

User mitrich__1975, 23.06.2014 12:14 (#)

Надо же. Отступили на территорию России? И их оттуда не встретили огнем? Удивительная штука))))) Это как же так выходит что вражеская Россия впустила украинских погранцов с оружием к себе?

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 23.06.2014 12:49 (#)

И чего? Во первых то что они бросили свое оружие им чести как украинским военнослужащим не делает, за такое вообще то под трибунал отдают. А во вторых то что с российского поста не полоснули по приближающимся вооруженным людям другого государства делает российским пограничникам только честь. Украинская влада чтоо есть мочи пытается вбить в головы своих сограждан что русские враги, а тут сама дает понять своим что отступление в Россию это нормально , лишь бы только не растрезвонили на весь мир что уже даже военные украинских силовиков убегают в Россию от новой власти украинской. Это сообщение хоть так крути, хоть иначе, а для киевской власти оно лучше не становиться.

User orge, 23.06.2014 12:19 (#)
4479

Брешут путлеровские шестерки, аж захлебываются. Сплошные Сикелевы.

User mitrich__1975, 23.06.2014 12:36 (#)

Я тут смотрел допрос пленных из разгромленного батальона айдар на ютубе. Таки почти каждый мямлил что силком забрали и заставили воевать. Одна баба имела смелость сказать что доброволец. Тоже брехня?))))

21457

Айдар попал в засаду. Разгромили. Ничего, это сначала террористы радуются, но смеется тот, кто смеется последний.

User mitrich__1975, 23.06.2014 15:20 (#)

Радоваться жертвам с той или другой стороны могут умственно и морально неполноценные уроды которые "живут" на Гранях. Я не радуюсь. У нас террористами называют людей, которые взрывают и расстреливают мирных жителей, берут их в заложники. А что взорвали и кого взяли в заложники ваши "террористы"? От украинской армии ущерба больше в разы чем от от так называемых "террористов". Теперь что касается тех кто смеется последний. Каждый убитый украинской армией на востоке это считайте как минимум один доброволец из России. Итогом будет что вместо нескольких сотен россиян, там появятся несколько тысяч. И никаких претензий предъявить будет России нельзя. Потому что граждане России имеют право на выезд из страны, а оружие они могут и на месте уже получить. Вот и выйдет что российская армия границу не пересечет, а на смену убитым на востоке будут приходить новые и новые люди, которые придут туда не за деньги, а потому что ваша армия убивает таких же русских как они. Долго продержитесь? Ведь вашей армии платить надо, и родственникам убитых тоже, и за салярку и за харчи для военных.

21457

У нас террористами называют людей, которые взрывают и расстреливают мирных жителей, берут их в заложники.=============================
Гуглите о заложниках "ДНР" и "ЛНР". Пестрит:) Убийства также.

User mitrich__1975, 25.06.2014 17:28 (#)

Выходит что ополченцы занимаются грабежом и захватом заложников. А кто с украинской армией воюет? Россия? То что в условиях отсутствия государства на территориях где идет вооруженный конфликт существует насилие и грабежи меня не удивляет. Кому война, а кому мать родна. Вот только беженцы которые бегут в Россию почему то говорят о том, что их бомбят украинские военные самолеты. У ополченцев их точно нет.

21457

Каждый убитый украинской армией на востоке это считайте как минимум один доброволец из России============
Нет.
Перемирие не сработает, это понятно. Будут громить, но нужно сначала использовать все средства. Так заведено. Будут громить, будут укреплять границу. Никто не придет больше, если конечно РФ не отважится на открытую войну. Но это вряд ли. Все.

21457

граждане России имеют право на выезд из страны
=============:) Они еще и право на въезд должны иметь. Будут. Не все сразу.
Украинская армия не убивает людей по нац. принадлежности, а на СВОЕЙ земле защищает СВОЮ Родину от незванных гостей и местных предателей.

User mitrich__1975, 25.06.2014 17:19 (#)

Право на въезд в Украину они не от властей России получают. Так что тут ни о чем. Что касается незванных гостей то там их кот наплакал. Что касается предателей, то было бы кого предавать. На вашей 23 года как СВОЕЙ земле живут русские, которых ублюдки которые разваливали Союз, как скот вместе с землей передали Украине не спрашивая хотят они или нет. Факт той несправедливости аукнулся вам через 20 лет. В Российской империи не существовало государства или республики под названием Украина. Украинскую республику состряпали большевики, присовокупив к самопровозглашенной Петлюровской Украине Новороссию и Крым. Поэтому я бы на вашем месте не особо распространялся по поводу СВОЕЙ земли. Не вы ее от турок и поляков очистили, не вы вернули русскому народу земли на которых возникла Киевская Русь.

User orge, 23.06.2014 19:53 (#)
4479

99% -- полнейшая, т.е., совершеннейшая.

User mitrich__1975, 25.06.2014 17:20 (#)

Таки опровергните))))))

User orge, 25.06.2014 18:46 (#)
4479

В вашем gовне копаться? Благодарю покорно -- это харч для кацапур.

User mitrich__1975, 26.06.2014 13:35 (#)

Горькая, но правда. Сладкая, но ложь. Сладенькое предпочитаешь малыш?))))

User orge, 26.06.2014 13:45 (#)
4479

То, что вырабатывается на помойке под названием Хренль-ТВ, не может быть даже намеком на правду, по определению. А то, что у тебя в голове вата, и сам ты голимый ватник, это действительно не требующая доказательств истина.Привет прапору! Кто там у вас сегодня на смене? Не сильно лютый? В морду сапожищем не тычет, сигареты о спину не гасит? Ну, терзай клаву дальше, онано-поцреот.:)))

User mitrich__1975, 26.06.2014 14:50 (#)

Мой дед в ватнике Европу раком в ВОВ ставил, так что мне твое замечание про ватник только льстит, но ты старайся дальше.))

User orge, 26.06.2014 20:16 (#)
4479

Ага, ставил, конечно. Сначала вас дружбан Адик поставил на попа. А потом уже, спасибо союзникам, удалось его победить. Учи историю, ушлепок.

User mitrich__1975, 30.06.2014 17:44 (#)

Спасибо союзникам? Это те которые через 4 года войны наконец соизволили в Нормандии высадится чтобы СССР в одиночку Вермахту не накидал?)))) Где были союзники, когда, фашисты заблокировали Ленинград, где были союзники, когда враг стоял у стен Москвы? Где были союзники, когда пылал Сталинград? Англичане и американцы предпочитали воевать за тысячи км от своих границ. Одни по Африке носились, другие на Тихом океане как саранча с острова на остров прыгали. Ты бы дурачок прежде чем фигню строчить действительно почитал чего нить, по датам прикинул, а то так дебилом и умрешь.

User orge, 30.06.2014 20:51 (#)
4479

А не надо было в 1939 годе с Риббентропами да Гитлерами ручкаться и Европу делить, тогда, может, и раньше помогли бы, а то, глядишь, и вовсе войны бы не состоялось.

User mitrich__1975, 01.07.2014 10:03 (#)

Я смотрю ты с историей совсем не дружишь. Про Мюнхенский сговор слышал в 38 году? Когда при посредничестве Англии, Франции и США Чехословакию вынудили передать Судеты Германии? После чего миролюбивая Польша ввела войска в Тешинскую область, а Венгрия оккупировала Закарпатье. Так кто говоришь Европу делил?

User orge, 01.07.2014 10:24 (#)
4479

Вотиманна, кто делил? Неужели Франция с Англией пакт подписали, или все-таки дедушка Скрябин?

User mitrich__1975, 01.07.2014 10:55 (#)

Так ну с экономикой твоей страны слава богу вопрос мы выяснили, раз возражений не последовало. Значится теперь по моей Великой стране. Я не меряюсь, я констатирую факт. Первая по территории в мире 17 125 187 км, девятое место по численности населения. На территории РФ проживает около 200 национальностей (этнических групп). Что касается того чего видел я. Батя был военным. Поэтому в школу под Мурманском, выпуск в Закарпатье. Пока был Союз, был в Венгрии и бывшей Югославии. Служил под Хабаровском, четыре раза всю страну на поезде проехал. Отдыхал в Ялте и Джемете рядом с Анапой. Ездил к другу в Беларусь. Жена из Казахстана, был и там. Ездили с семьей в резиденцию к Деду Морозу в Великий Устюг, что возле Вологды. Ездил в Финлянднию, Эстонию, Латвию. Отпуск в Турции, Египте. В этом году был в Болгарии. Так что милок мне будет что рассказать внукам, а дети и так со мной в отпуск ездят. Съел?)))))))

User orge, 01.07.2014 11:23 (#)
4479

Да ты шо? Столько доступных тебе удовольствий, а ты тут подвизаешься за несчастную пайку в 11,80 расейских сувенирных деревяшек? Сбреши еще чего-нибудь, юродивый.

P.S. И заруби на своем тупом носу: Роисся не великая, а просто большая по размерам бесхозная территория. Как раз китайцам подойдет.:))))))))

User mitrich__1975, 01.07.2014 11:29 (#)

Смешной ты. И нелепый. )))))

User mitrich__1975, 01.07.2014 10:57 (#)

Ага Скрябин, Ленин, Сталин и Путин разделили Чехословакию между Германией, Польшей и Венгрией)))) Кстати предыдущий пост не тебе.

User pipetka, 23.06.2014 12:57 (#)
21218

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
2839

А вот беркут для своего мужчины тоже музчина! Только пользуют этого музчину, поскольку блядь, исключительно сзаду! В смрадную русскую извилину...

(комментарий удалён)
2839

Ассенизатор селигерского птичьего дерьма? Пусть так...

User valler, 23.06.2014 13:04 (#)

"Героям" просравшим Украину посвящается ( пока без Порошенко!)
http://www.youtube.com/watch?v=B_3G0MDBK3o прикольный клип!:)))))))))))

User eshya, 23.06.2014 13:10 (#)
21223

Вчера было 80, сегодня уже 15. Совсем вРаша Тудей завралась.

2839

Жаль кота Шурика обосратого нет... Очень бы хотелось услышать комментариев пошто Израильская Военщина разрушила офис сей честнейшей компании в мире в Раммале?!

User sergii_from_kyiv, 23.06.2014 13:25 (#)
13636

Шунра –то? Его «шоколадный» глаз справно выдавливает свои «глазурные завитушки» по веткам.

2839

Очень бы хотелось от этого вулканизированного презерватива што-нить про РТ в Раммале...

Про ФОШЫСТОВ, "Свободу Слова" и тд..

User eshya, 23.06.2014 13:45 (#)
21223

ЦАХАЛ провёл обыски в арабских редакциях телеканалов ангажированных у террористов, "Аль-Акса", "Аль-Кудс" и "Аль-Раша-Тудей".

User valler, 23.06.2014 13:27 (#)

eshya и shamanguj [livejournal.com], у вас лопухов Порошенки, Турчиновы , Яценюки и пр. страну разрушают, а вы недалёкие, радуетесь что у соседа корова сдохла:)))))

2839

ВаФлер - страну Украину пытался разрушить Путин-ХУЙЛО! Но обосрался...

Теперь его товарищи по воровскому корперативу задумались, как его на бегу подмыть!

Шоб Вяликий Народ обожравшийся фашистского телекиселя, ему самому басчонку не скрутил!

За "предательство" в деле построения Газо-Пердяьче-Паровой Ымперии на Разогнутых Каленах!

User valler, 23.06.2014 13:42 (#)

shamanguj [livejournal.com], признайтесь, вы всё это в Кащенко услышали?:))))))))))))))))

2839

Не знаю, являются ли казенные вАфлеры местным Кащенко.. Но по содержимому похоже

User voron120, 23.06.2014 15:59 (#)
20918

Не , он просто плесень покуривает . Гопота малолетняя .

User valler, 23.06.2014 13:31 (#)

Хохма про Украину. Кадр из фильма, снятого уже давно, но звучащей как нельзя современно!
http://www.youtube.com/watch?v=nbByskE35Sk

(комментарий удалён)
2839

Будь о местных огурцов яйца, было бы приятно слышать, что их оторвало...

Но к гандонам яйца не прилагаются...

User rorik, 23.06.2014 14:36 (#)

А где знаменитое начало коммента "всё правильно делають
чекисты"?! Непорядок, колосистый!

21457

Никто не знает, что там точно произошло. Не судите строго. Это же пацаны какие то, которые и воевать то не собирались. А тут минометы, гранатометы, профи убийцы. Ребята приняли бой. Отступили.
Границы с РФ не было никогда. Литвина надо урода этого в суд. Вся эта война только показывает, насколько Украину превратили ( или так и не сделали) суверенным государством, а не колонией Москвы.
Вот только сейчас и начинается настоящая борьба за независимость. Говорят, не приходит независимость без боя.

, 23.06.2014 15:03 (#)

/Границы с РФ не было никогда/ - в этом была обоюдная заинтересованность. вы не догадывались об этом раньше? и литвин лишь не препятствовал в этом интересам украинским гражданам

21457

Конечно, обоюдная. Патриотов, государственников что то не припомню :)

, 23.06.2014 15:43 (#)

интересы обычных граждан лежат в экономической плоскости. "патриоты государственники" - это чтобы загадить им мозги, когда правящая "элита" не справляется с экономическими проблемами. и когда украинский парень имел возможность свободно приезжать на заработки в россию его меньше всего волновала проблема "патриотизма" в раде

21457

Рашисткое дерьмо рассказывает каналу BBC, как оно рекрутитует "ополченцев" из России. http://www.bbc.com/news/world-europe-27961934

User igor_kharkov_ua, 23.06.2014 15:46 (#)

40 лживых «фактов» путинской пропаганды, направленной против Украины.
argumentua.com/stati/40-lzhivykh-faktov-putinskoi-propagandy-napravlennoi-protiv-ukrainy?utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook

(комментарий удалён)
, 23.06.2014 16:37 (#)

а не могла бабушка работать на кремль? тем более, мы вообще не знаем, кем был дедушка до 17 года. может бабушка просто оказалась самой небольшой, что проходило в оконный проём. вопросов много. давайте подождём работы следствия

21594

История с бабушкой началась давно...

...Однажды в темном переулке шестеро налетчиков, у старушки-бабушки отобрали честь.
Налетчики после этого проходили амбулаторное лечение в вендиспансере в Банном переулке ( Бывший Переулок Веры Инбер возле парка Шевченко). бабушка в свою очередь, все мечтала еще раз пережить налет. А вот когда узнал наш дедушка про бабушкины штучки, то схватил ее за беленькие ручки, и с криком Слава Украине! , выбросил в окно...

Вот так это было!

User karazupa, 24.06.2014 00:38 (#)
3106

А вот когда узнал наш дедушка про бабушкины штучки, то схватил ее за беленькие ручки, и с криком Слава Украине! , выбросил в окно…
=====================================
Уважаемый Ленни! Тут у Вас ошибка вышла. 1. Это была не бабушка, а Дедушка Катя. 2. Налётчиками были известные дедвик; сумрак; лыга и командующий ими шваллер. 3. Получивши от Дедушки Кати разного рода венерические заболевания, они сговорились замочить бабуш… тьфу, Дедушку Катю на Дерибасовской, угол с Ришельевской. 4. С криками "Слава Украине" они выбросили Дедушку Катю в сортир. 6. Узнавши о случившемся, президент России тайно наградил налётчиков Высшим Орденом Мягкого и Твёрдого Шанкра.

, 24.06.2014 09:40 (#)

да-а-а-а. что-то в этом во всём вашем есть. во всяком случае, появились кое-какие зацепки для визита следователя (или психиатра) в сортир (или в кремль) с целью проведения следственного эксперимента - достать катю и пощупать шанкр. только так можно подойти к разгадке начала истории загадочного крика из окна дома угол дерибасовская/ришельевская

User novenkij, 23.06.2014 20:35 (#)
24654

Бабушку звали Катерин Иванов. Если внучка оставят под домашним арестом, то он может выбросить и тётушку - по имени Фошка. Полагаю, следствие учтёт, что человек находился в состоянии аффекта.

User karazupa, 24.06.2014 00:40 (#)
3106

он может выбросить и тётушку - по имени Фошка
=================================
Согласно последних, хотя и непроверенных, сведений тётя Фоша уже почила в бозе, убившись об кремлёвскую стенку.

User novenkij, 24.06.2014 00:42 (#)
24654

Явно не проверенных, она если и почила, то в чёрте, а не в бозе.

User virgi, 23.06.2014 17:08 (#)

Comedy Club
Не вошло в эфир Понятно почему
https://www.youtube.com/watch?v=vX_OpMJXf6Q

User dron22, 23.06.2014 23:44 (#)
21301

Не по теме:

Украинская военщина совершает немыслимые ужасы геноцида, - несмотря на перемирие, озверевшие от крови бандеровцы, охотятся за мирными жителями, вспарывают животы беременным комсомолкам, руками по локоть в крови изымают внутренние органы русских людей и тут же отправляют их спецсамолетами в Брюссель. Уже 273 спецборта приземлилось в аэропортах НАТО, все внутренности агромадных транспортных самолетов - в крови. НАТОвские медики работают овертайм, разделяя насыпанные кучей внутренности и отделяя их от русскага духа. А самая мерзкая последняя выходка пиндосов - они подбрасывают виски - пиндосский бурбон на посты героическим защитникам русскага мира. Смотрите видео - недляслабоневныхруссссопатриётов http://censor.net.ua/video_news/290982/rossiyiskie_terroristy_glushat_viski_dlya_podnyatiya_boevogo_duha_u_kpp_doljanskiyi_svobodu_voram_video

И по теме:

Выду на улицу
Гляну на село
Девки гуляют
А путин Хуйло

User novenkij, 24.06.2014 00:44 (#)
24654

Интересно даже становится, какой орган изъяли у Катерина Иванова?

User karazupa, 24.06.2014 05:47 (#)
3106

Try not to think about it. You'll sleep better.

User novenkij, 24.06.2014 13:27 (#)
24654

На сон не жалуюсь.