новость Путин разрешил чиновникам из Крыма заниматься бизнесом

15.05.2014
На пророссийском митинге в Симферополе. Фото: radiosvoboda.org

На пророссийском митинге в Симферополе. Фото: radiosvoboda.org

Президент России Владимир Путин своим указом освободил чиновников, работающих на территории Крыма и Севастополя, от ряда установленных в России ограничений. Вплоть до 1 января 2015 года им, в частности, разрешается заниматься предпринимательской деятельностью и принимать участие в управлении коммерческими организациями.


Комментарии
User eshya, 15.05.2014 14:52 (#)
21223

А за ЮВ Украины каперские патенты выдавать будет?

16040

То есть, говоря иначе, крымские чиновники должны будут до 1 января 2015 года избавиться от своих бизнесов, чтобы соответствовать российскому законодательству. А разве могло быть иначе?

(комментарий удалён)
20801

За водичку не стоит волноваться,наше правительство урегулирует все вопросы.Проблем с водой не будет.

User engels, 15.05.2014 15:13 (#)

рекомендовано озаботиться борьбой с коррупцией
Это они с большим удовольствием...

User mestnyi3, 15.05.2014 15:18 (#)

Гуляй-поле продажное будет, как и ожидалось. Иначе не оправдать лишения.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.05.2014 19:28 (#)
3180

Период адаптации, панимашь... Вот через годик пооботрутся, пообтешутся, наберутся опыта.

User orge, 15.05.2014 16:26 (#)
4479

А что тут непонятного? Отдал им полуостров на разграбление до конца года (вместо положенных 3-х дней). А там -- все свободны, на фиг с пляжа.

20801

Да,да.К концу года Крым станет процветающим российским городом.Чиновники работающие там понимают,что Крым под личным контролем президента,будут трудиться,как папа Карло.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.05.2014 19:28 (#)
3180

Лондон?

User lav_vas, 15.05.2014 21:28 (#)

==Назови в качестве примера хоть один процветающий российский город.==
==================================
Даже если таковых нет, то Крым вполне могут сделать. Отполировать один небольшой регион за счет других - похоже, этим и будут заниматься. Вот уже идет массовая газификация. А остальная Россия подождет. Крым, похоже, получил от Сочи переходящий приз личной игрушки вождя.

(комментарий удалён)
User lav_vas, 15.05.2014 23:20 (#)

==Не тешьте вы хоть себя утопическими надеждами...==
==========================
Если Вы не поняли, описанное мное - не надежда, а скорее обоснованное опасение. Ничего хорошего от такой показухи я не вижу.

(комментарий удалён)
20801

Какой придирчивый,Вы же поняли о чем я писала.Я имела ввиду все города,входящие в состав.

User orge, 15.05.2014 17:23 (#)
4479

Крым -- городом? А почему не деревней или поселком? Под личным контролем пересидента у вас тыщи городов -- и все цветут? Деушка, бросайте кальяном увлекаться, или что там у вас -- курительные смеси? А вообще-то это называется маниловщиной и прекраснодушными мечтами.

(комментарий удалён)
User orge, 15.05.2014 20:15 (#)
4479

Да как-то у нее явное отсутствие какой-либо портяночной квалификации, tabula rasa какая-то. Может, курс молодой бойчихи проходит?

(комментарий удалён)
User orge, 16.05.2014 17:20 (#)
4479

Да, но уровень-то, уровень -- нижайший. Посмотрите, с кем приходится иметь дело: какие-то Кати Ивановы, Куколки, Анти_Дурки, Виватколорадосы... Да рядом с ними Швеллер с Охерцом -- чистые гении! Неужели нет времени хотя бы на собеседование -- ведь определить интеллектуально-образовательный уровень можно за 10 минут, да что там -- за пару фраз. Видать, и впрямь с колес в бой идут путиноиды.

(комментарий удалён)
User orge, 16.05.2014 18:21 (#)
4479

Т.е., по М. Булгакову, работа «под братишку», грубо говоря? Чем проще и примитивнее, тем родней и понятней? А вполне может и быть.

User nanoscience, 15.05.2014 16:59 (#)
3460

давайте назовем это законом Гоблина или подарком Гоблину от Путина. Я всегда удивлялся, Поклонская поднялась, как нам сказали, на волне ее антикриминальной деятельности, но теперь я думаю, что мафия ее как раз-таки и поставила, мафия Гоблина. Тем самым, в Крыму совпали желания российской военщины и местной мафии. Вот только Миронова я не знаю куда отнести... У него там дача.

User kiska, 15.05.2014 18:05 (#)
11196

Дачу имеет Дмитрий Киселёв ещё с 2004 года в Коктебеле, и у многих российских политиков и бизнесменов.

User bratkaramazow, 15.05.2014 20:38 (#)
5162

Ну а что? Кадырке можно по своим законам гор жить, а чиста канкретные пацаны из Крыма на рупь дешевле, что ли? Не по понятиям как-то...

21260

Одновременно с этим с россиян, занимающих "должности федеральной государственной гражданской службы в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, создаваемые на территориях Республики Крым и города Севастополя", снимается обязанность передавать в доверительное управление принадлежащие им ценные бумаги и акции и декларировать сведения о своих доходах и имуществе.

"Солдаты!!! Там вино и бабы!!!"(с)

User goldika, 16.05.2014 08:27 (#)

А на мой взгляд, логичный ход, если учитывать всё то, что уже было сделано, чтобы привлечь в Крым инвесторов. Там же и налоговые ставки сейчас снижены, и льготы всякие малому бизнесу дают, если я не ошибаюсь? Чиновники, которые там работают, лучше других должны знать, на что есть спрос, поэтому могут положить начало новым предприятиям. Так что решение вполне укладывается в "генеральную линию партии". Вот только к концу этого года им придётся продать бизнес, да.