новость Путин разрешил чиновникам из Крыма заниматься бизнесом

15.05.2014
На пророссийском митинге в Симферополе. Фото: radiosvoboda.org

На пророссийском митинге в Симферополе. Фото: radiosvoboda.org

Президент России Владимир Путин своим указом освободил чиновников, работающих на территории Крыма и Севастополя, от ряда установленных в России ограничений. Вплоть до 1 января 2015 года им, в частности, разрешается заниматься предпринимательской деятельностью и принимать участие в управлении коммерческими организациями, сообщает РБК.

Одновременно с этим с россиян, занимающих "должности федеральной государственной гражданской службы в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, создаваемые на территориях Республики Крым и города Севастополя", снимается обязанность передавать в доверительное управление принадлежащие им ценные бумаги и акции и декларировать сведения о своих доходах и имуществе.

Тем же указом исполняющим обязанности главы Республики Крым Сергею Аксенову и губернатора Севастополя Сергею Меняйло рекомендовано озаботиться борьбой с коррупцией и назначить ответственных за профилактику коррупционных нарушений.

В соответствии с указом чиновники, занимавшие должности в органах госвласти Крыма и Севастополя, в тот момент, когда город и республика вошли в состав России, могут сохранить свой пост или получить новую должность в российских органах только на основе краткосрочного (до года) контракта. Контракт на неопределенный срок с ними может быть заключен только после сдачи экзамена на знание российского законодательства.

15.05.2014


новость Новости по теме