новость В Стаханове боевики готовят штурм управления милиции

17.04.2014
Боевики перед управлением МВД в Стаханове. Фото: ВК-страница "Свідомі українці Стаханова"

Боевики перед управлением МВД в Стаханове. Фото: ВК-страница "Свідомі українці Стаханова"

В Стаханове, Луганская область, пророссийские боевики готовятся штурмовать управление МВД, начальник которого отказался уходить по их требованию в отставку. Действия сепаратистов координирует организатор захвата луганского главка СБУ. Боевики ждут вооруженного подкрепления из областного центра.


Комментарии
User donetsk_93, 17.04.2014 18:06 (#)

Ну вот, Путин доклад закончил, жизнь пошла своим чередом.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 17.04.2014 18:16 (#)

зачем? там луганские, их без малого 2 300 000 человек, по опросам 71% за присоединение к России.

User skwair, 17.04.2014 18:24 (#)
20882

Это тебе в методичке написали или САМ пута сказал??

User donetsk_93, 17.04.2014 18:30 (#)

википедия

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 17.04.2014 18:55 (#)

у либерастов слуг нет

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 17.04.2014 19:25 (#)

опровергай.

User donetsk_93, 17.04.2014 18:13 (#)

ба! яйценюхи совсем спятили, хотят получить себе на голову 3 миллиона высланных гастарбайтеров без работы и их добрых ласковых женушек...

Государственная пограничная служба Украины существенно ограничила въезд на территорию страны взрослым мужчинам — гражданам Российской Федерации, мотивировав это решение угрозой террористических актов.

«С сегодняшнего дня мы существенно ограничили пропуск в Украину взрослых мужчин-россиян», — сообщили агентству «Интерфакс» в четверг в пресс-службе погранведомства.

Такое решение принято в связи с наличием информации о возможных провокациях и террористических актов. «В связи с информацией о возможных провокациях на государственной границе и террористических актах, пограничниками временно усилен контроль за гражданами, которые въезжают в страну из РФ», — сообщили в пресс-службе.

В свою очередь российский «Аэрофлот» в четверг сообщил об ограничениях для взрослых граждан РФ при въезде на Украину. Согласно сообщению авиаперевозчика, соответствующее уведомление поступило от украинских властей.

В частности, ограничение будет действовать в отношении мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории будет осуществляться лишь в экстренных случаях и по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля, говорится в сообщении авиаперевозчика.

User angara, 17.04.2014 18:19 (#)
20508

Отправить вертолеты, сбросить десант, делов-то! Показать раз и навсегда, где раки зимуют.

User donetsk_93, 17.04.2014 18:30 (#)

оба?

User angara, 17.04.2014 18:35 (#)
20508

Донецк, портяныч, моск напрягать умеешь? Или вместо серого вещества рисовая каша?

User donetsk_93, 17.04.2014 18:37 (#)

второй сломался?

User veller, 17.04.2014 18:38 (#)

Во-во, хде -ж то воинство которое по ТВ каждый день показывают - и мобилизованных и танки с БТРами и вертолёты и пр. и пр. И ультиматумы давно истекли и время спецоперации давно в прошлом - и хде результат? Где убитые "диверсанты" и пленные страшные агрэссоры, ГРУ-шники, которые по улицам городов пачками гуляют и пр. и пр.??? И что то сторонники нынешней хунты, здесь на Гранях поутихли? Ау! Вы где? Хто ж без вас тут будет "мочить" портянок???? Или конфуз "антитеррористической" операции на вас наводит уныние?:))))

(комментарий удалён)
User n_ever, 17.04.2014 18:50 (#)
21078

+ Скорее всего так и есть.

User veller, 17.04.2014 19:00 (#)

russam, чем больше "придурков" они там положут, тем больше федералистов превратятся в сепаратистов - не тех мифических о которых талдычут хунтовские СМИ, а реальных и может статься так что федералистов и не останется. И тогда никакой Украины уже не будет, думаю это понимают большинство вменяемых и военных и политиков. Или вы считаете что какая то Альфа, каков бы ни был её профессионализм - задушит всю восточную Украину?:)))) А пупок не развяжется? И последнее - не забывайте что с каждым убитым украинцем на востоке увеличивается срок, который придётся мотать всем этим Турчиново-Аваковым, когда их будут судить.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.04.2014 20:12 (#)
3543

++++++++++

User boris50, 17.04.2014 18:42 (#)

я так понимаю что этих мирных граждан с дубинами автоматами надо силой заставить уважать закон в том числе с применением всех мер огневого воздействия если не понимают слов

User veller, 17.04.2014 19:03 (#)

boris50 уважать закон нужно было когда "мирные граждане" захватывали здания в Киеве и западноукраинских городах, когда превращали центр Киева в клоаку, когда с цепями и битами нападали на Беркут и когда наконец расстреливали и беркутовцев и своих со здания, контролировавшегося Правым сектором. А теперь, когда закон и конституция уничтожены, а конституционный суд разогнан, о каких таких законах вы глаголите?

User boris50, 17.04.2014 20:11 (#)

дело в том что россия своей античеловеческой моралью довела до страшной депрессии не только своих граждан но и граждан тех стран которых она оккупировала а сейчас они освободились в том числе и украину помните был такой популярный хит все мы бабы стервы в россии он шел на ура все от восторга визжали в том числе и женщины всех уровней а ведь когда женщины становятся стервами это означает полное разрушение общества вот против этого полного разрушения общества и восставали и восстают все народы в том числе и украинский а те из граждан украины которые воспитаны на русском менталитете не желают становиться нормальными людьми они хотят оставаться жить в той помойке в которой они живут вот для пресечения попыток сохранить эту помойку и надо применять самые строгие меры воздействия вплоть до огневого поражения иначе коллапс и смерть цивилизации во всяком случае местной ну россию уже ничего не спасет а украина может выжить

User veller, 17.04.2014 20:23 (#)

boris50, по моему вам срочно нужно лечение у психиатра, ибо то что вы написали вызывает серьёзное беспокойство за ваше здоровье.

User boris50, 18.04.2014 05:14 (#)

когда у человека присутствует серьезное беспокойство то это говорит о наличии фобии это является предлогом обращения к врачам иначе до добра это не доведет

User donetsk_93, 17.04.2014 18:49 (#)

К аэропорту пришло несколько сотен активистов «Донецкой народной республики» и около 50 бойцов расформированного спецподразделения МВД «Беркут». Они пытаются взять аэропорт под контроль. Администрация выражает солидарность с активистами и в связи с провозглашением ДНР принимает условия.

Администрация готова передать аэропорт под контроль ДНР. Однако, здание аэропорта захвачено людьми в черной форме: на его крыше сидят снайперы с СВД, которых активисты идентифицируют как бойцов внутренних войск Украины.

Представитель президиума донецкой республики поехал в лифте на переговоры с замдиректора аэропорта.

Закончились переговоры с дирекцией и таможней. Ждут погранцов. Претензия всего одна — издевательства над прессой и пассажирами из России.

Правительство Донецкой республики требует посадить в аэропорту на погранконтроле своего комиссара. И до этого люди аэропорт не покинут.

User donetsk_93, 17.04.2014 18:50 (#)

Петр Симоненко, лидер КПУ, высказал своем мнение относительно аваковской "антитеррористической операции” на востоке Украины на пресс-конференции, передает НБН.

«За годы независимости впервые против народа Украины была использована армия Украины. Начатая антитеррористическая операция – это война против собственного народа. Сегодня фактически власть организовала и поддерживает войну между Западом и Востоком Украины»,
– сказал г-н Симоненко. Он отметил, что Киев силой навязывает Востоку свою точку зрения. Также г-н Симоненко сказал, что все происходящее делается для того, чтобы развалить Украину.
«Я убежден, что все, что произошло в Крыму, – это вина нынешней власти»,
– подчеркнул он.

Чтобы исправить ситуацию, по словам Петра Симоненко, надо услышать украинский народ, уточнить, какие именно полномочия полагаются территориальным общинам, заключить меморандум, и срочно перезагрузить власть.

«Меморандум станет путем решения проблем. В подписании должны принять участие власть, политические партии, общественность, в том числе Востока и Юга Украины. Именно они должны подписать меморандум»,
– рассказал г-н Симоненко.

Также политик подчеркнул, что Компартия всегда выступала за мир и против кровопролития.

User donetsk_93, 17.04.2014 18:50 (#)

"Оплата строго по факту, по результату”.

Казахстанский предприниматель и общественный деятель Ермек Тайчибеков пообещал награду в один миллион российских рублей тому, кто до 1 мая 2014 года поймает или "ликвидирует” украинского олигарха Игоря Коломойского.

"Я, Тайчибеков Ермек Кенесулы, официально и ответственно заявляю, что выделяю грант/гонорар/премию/вознаграждение в сумме 1 000 000 (один миллион) российских рублей за поимку и или ликвидацию так называемого губернатора Днепропетровской области Коломойского Игоря Валерьевича, 13 февраля 1963 г.р., совладельца финансово-промышленной группы. Оплата строго по факту, по результату. Перечислением на любую банковскую карточку. Сезон охоты открыт до 01 мая 2014. После 1 мая 2014 года, заявка снимается/аннулируется”, – написал он в своем "Фейсбуке”.

Ранее заместитель Коломойского Борис Филатов, напомним, пообещал награду за каждого пойманного на территории Украины пророссийского активиста.

User donetsk_93, 17.04.2014 18:51 (#)

Дальнейшее существование Украины как единого государства оказалось под угрозой в результате действий пришедших к власти в Киеве политсил с национал-радикальной идеологией.

Об этом заявила сегодня специальный докладчик ООН по вопросам меньшинств Рита Ижак, которая находилась в Украине с 7 по 14 апреля.

"Последние события в стране увеличили враждебность к некоторым группам и создали атмосферу неопределенности и недоверия, которая может привести к расколу по национальному, этническому и языковому признакам, и угрожает мирному сосуществованию, если эту проблему не решить",
- сказала Р.Ижак.

В частности, она обратила внимание на историю с отменой новым парламентским большинством, в которое вошло праворадикальное ВО "Свобода", ранее принятого закона об основах государственной языковой политики, определяющего русский язык и другие языки нацменьшинств как региональные там, где они являются родными как минимум для 10% населения.

"И хотя это решение так и не вступило в силу, такое намерение вызвало тревогу в различных общинах, в том числе среди этнических русских, относительно того, что их право на язык нацменьшинств будет нарушено",
- подчеркнула спецдокладчик ООН.

Напомним, закон о государственной языковой политике был отменен ВР по инициативе ВО "Свобода". Ранее депутат ВР от "Свободы" Ирина Фарион заявила, что на русском языке в Украине разговаривают только хамы и оккупанты. Как известно, одним из требований протестующих в восточных областях Украины является предоставление русскому языку статуса второго государственного языка.

User donetsk_93, 17.04.2014 18:53 (#)

Последняя информация из Изюма! В город приехало около тысячи военных. Для того, чтобы их разместить в городе, студенты медицинского училища и ПТУ были буквально вышвырнуты из общежитий. Солдат не кормят, они вынуждены мародёрствовать, передает anna-news. Голодная и пьяная орда вновь прибывших вооружённых бойцов ограбили магазин АТБ, избили персонал. Жители Изюма в страхе – по улицам бродит пьяная банда с оружием в руках. Жители Изюма просят помощи.

User donetsk_93, 17.04.2014 18:53 (#)

С сегодняшнего утра активисты евромайдана в социальных сетях активно распространяют паническую дезинформацию о вечернем штурме здания администрации спецназом СБУ.

Между тем стало вечером в городе пройдет общегородской протестный митинг. Очевидно, что слухи распространяются для того, чтобы посеять панику и помешать проведению этого мероприятия. Учитывая большое количество журналистов, приехавших в город из-за вчерашних трагических событий и ангажированность евромайдановцев, можно смело утверждать, что «зачисток» и штурма сегодня не будет.

Сегодня также стало известно, что официальные власти города уже пошли на уступки сторонникам федерализации. Мэр города Юрий Хотлубей заявил о том, что в городе уже принято решение о проведении референдума 25 мая:

«В общем то, уже принято решение и 25 мая будет проводиться референдум, который четко определит перспективу по нашей территории и который даст ответы на те вопросы, которые звучат в обращениях наших жителей и на митингах. Требования известны, я не буду повторять их: это решение вопроса по русскому языку, это вопрос по децентрализации и таким образом по перспективе нашего региона»,

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 17.04.2014 19:04 (#)

Речь не о децентрализации а о выборе в каком государсвте жить людям юго-востока -в федеративной украине или в России. и Киеве надо очень постараться убедить пока своих еще граждан, что на украине им будет комфортнее.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 17.04.2014 19:24 (#)

Я говорил что примут? более того - мид уже заявлял что в планах этого нет. правда...Путин выразился более обтекаемо - "помочь самоопределиться" а что до "посадить на шею" так это для вас, националистов - русские - люди второго сорта, потому и мыслите Вы в таких категориях "на шею" а для нас они - люди. Так что пусть решают, есть и за Россию, есть и против - шахтеры действительно не очень заинтересованы... а бюджетники например - очень. в общем дело то не в этом - дело в том что украина в Вашем лица их выгоняет уже 23 года. и похоже - преуспела.

User skwair, 17.04.2014 19:30 (#)
20882

Тебе кто дал право вообще говорить о выборах?? Ты где и когда их в россии видел?? Или просто слово новое для себя в шпиёнской литературе откопал.Вам в Ольгино в помои слишком много бору добавляют. Кто вам мразям дал право врываться в чужой дом.Идите зализывайте дальше своему псу.У него уже затяжной запор - зализали. И пока ему не прочистят ту трубу(а прочистят обязательно),вам разрешён временный доступ к телу убогого.Но после прочистки оно займётся вами и ведь это уже не за горами.

User donetsk_93, 17.04.2014 19:33 (#)

право не дают! право берут! как там у вас - либерастов - от адама!

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 17.04.2014 19:20 (#)

да и хрен с ними, хоть горшком назови лишь бы в печь не ставь. главное наша берет! а этап когда было так уж важно мнение всяких обамок - прошел. Все уже убедились в их двойной морали и стандартах.

User wasja39, 17.04.2014 19:21 (#)
19108

Турчинов и Яценюк, вы бляди и предатели. В выходные Раша вторгнется в Украину, а вы все бездействуете.:((((

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 17.04.2014 19:31 (#)

Стрельба в Мариуполе рассказ очевидца
17.04.2014 г. 16:17

Местные жители утверждают, что стрельбу в городе вели иногородние провокаторы.

"В данный момент встреча продолжается без участия украинской стороны. Стороны обсуждают конкретный документ по выходу из сложившегося на Украине кризиса",
- сказал собеседник агентства.

User donetsk_93, 17.04.2014 19:31 (#)

Стрельба в Мариуполе рассказ очевидца
17.04.2014 г. 16:17

Местные жители утверждают, что стрельбу в городе вели иногородние провокаторы.

User donetsk_93, 17.04.2014 19:26 (#)

погоди, не пыли

Встреча продолжается без участия украинской стороны. Главы дипведомств РФ, США и ЕС вырабатывают в Женеве документ по выходу из украинского кризиса. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в западной делегации.

"В данный момент встреча продолжается без участия украинской стороны. Стороны обсуждают конкретный документ по выходу из сложившегося на Украине кризиса",
- сказал собеседник агентства.

User veller, 17.04.2014 20:55 (#)

Предлагаю немного разрядить обстановку. Есть великолепный фильм, который блестяще изображает сегодняшнюю "войну" Турчинова и Авакова. Предлагаю вспомнить некоторые фразы:
Что?! Мне - в этом? В однобортном?
Да вы что, не знаете, что в однобортном
сейчас уже никто не воюет?
Безобразие! Война у порога,
а мы не готовы.
Нет, мы не готовы к войне.
Пленных не брать!
Господа офицеры!
Сверим часы! Сколько сейчас?
- 15:00!
- 15 с четвертью!
- А точнее?
- Плюс 22! :)))))))))))
----------------------------------------------------
- Это что такое?

- Арестованный.

- Почему под оркестр?

- Ваше высочество... сначала намечались торжества... потом - аресты... Пришлось совместить.

- А где наша гвардия? (очевидно "Национальная":)))

- Очевидно... обходит с флангов

- Кого?

- Всех. :)))))))))))))))))))))))))

User angara, 17.04.2014 21:21 (#)
20508

Сейчас последнее сообщение, что 20 жен милиционеров встали у дверей здания, СБУ-шники в штатском, без оружия.
Не очень все понятно, что там вообще происходит.

User angara, 17.04.2014 21:23 (#)
20508

УКРАИНА!!! ВСЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! МОБИЛИЗУЙТЕСЬ!!! НЕ ВЕРЬТЕ!!!

User nanoscience, 17.04.2014 21:37 (#)
3460

По-моему, Вася не понимает, что для украинцев, эти донецкие, никогда и не были родными, за которых стоит воевать. Это во-первых. Во-вторых, надо понимать и российскую идею. Она далеко не в освобождении русских от украинского гнета, это не обещается, а важнО проложить трубу от России на ЗАпад, без Украины, другими словами, прорубить окно на ЗАпад. В-третьих, я не думаю, что донецкчане понимают куда их ведет пастух. Вы поняли, что этот кисель вызван, прежде всего, фрустрацией донецкчан. Они сами не понимают чего хотят, но хотят больше денег, понимаете? Они думают, что получат иХ, ясно? Вася же предлагает стрелять всех подряд, а украинцы не хотят стрелять всех подряд, и это правильно. Эта тягомотина, в конце концов, будет решаться тем, захотят ли шахтеры, на самом деле, воевать против украинцкв, я бы очень в этом сомневался, но десантники их наклоняют, и стреляют в несогласных уже открыто. Вы, Вася, предлагаете убивать десантников? Но они же, по словам Путина, прячутся за спинами гражданских. Еще раз, украинцам насрать на Донецк, и в этом я вижу трагедию Донецка. Они потеряли сами себя, по-моему. Жаль нету Леокадия, хотя я понимаю его осторожность. Не в первый раз стреляют, но чтобы так, такого террора еще не было, только террора кого? Но у меня есть свое мнение на этот счет, которое я тоже придержу. Этот террор начался в Беслане.

4299

В первй раз вижу, чтобы бабло само в руки шло, а народ не рад. Десят штук _баксов_ за колорада дают, живого ли мертвого! Не щелкайте, зарабатывайте! Думаю, можно в паре работать, один отстреливает, другой снимает на камеру.