новость В Стаханове боевики готовят штурм управления милиции

17.04.2014
Боевики перед управлением МВД в Стаханове. Фото: ВК-страница "Свідомі українці Стаханова"

Боевики перед управлением МВД в Стаханове. Фото: ВК-страница "Свідомі українці Стаханова"

В Стаханове, Луганская область, пророссийские боевики готовят вооруженный штурм городского управления МВД. Об этом сообщает "Украинская правда".

У здания управления собрались около 100 боевиков. Перед ними выступил организатор захвата главка СБУ в Луганске. Он потребовал, чтобы начальник городского управления милиции Александр Селиверстов подал в отставку.

Селиверстов вышел к собравшимся и заверил их, что "милиция с народом". Боевики, однако, повторили свое требование об отставке. Начальник управления подчиниться отказался. После этого митингующие заявили, что дождутся прибытия из Луганска вооруженных диверсантов и начнут штурм главка.

Как заметил один из источников издания, сторонники целостности Украины боятся выйти на защиту милиции. "Неделю назад Селиверстов на пресс-конференции заявил, что в городе все стабильно, а после этого в городе начались провокации, - рассказал он. - Люди в камуфляже с дубинками начали нападать на мирных граждан, в пятницу человек в маске стрелял в девушку".

Собеседник издания добавил, что на днях милиция задержала проукраинских активистов за распространение листовок. При этом секретарь городской рады, член Компартии Александр Чулков заявил, что в Стаханове действует "Правый сектор", а люди с национальными флагами - провокаторы.

17.04.2014


новость Новости по теме