новость Патриарха на Украине встречают протестами

26.07.2012
Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Активисты националистической партии "Свобода" провели акцию у здания администрации президента Украины. Они протестуют против визита патриарха Кирилла. Ранее полуобнаженная активистка женского движения FEMEN бросилась навстречу патриарху, когда он прибыл в аэропорт. Патриарх прибыл в Киев с трехдневным визитом, приуроченным к празднованию Дня крещения Руси.


Комментарии
User andrey_62, 26.07.2012 13:27 (#)
3180

На теле активистки были надписи "Kill Kiril".

КРУТО!!!

User bambulan, 26.07.2012 17:03 (#)

На теле активистки были надписи "Kill Kiril".

Это следует писать ниже...

User leo_kadij, 27.07.2012 11:49 (#)

Кирилл Гундяев и Femen

Пробивая “Русь Едину”,
Насаждая свой кагал,
Он Марию Магдалину
в этой деве не узнал.

Эта смелая девица
Защитить пришла Христа,
Чтобы мы не повелися
На лукавые уста.

Дней новейших Магдалину
Дух святой подговорил
И на девическу спину
Знак поставил: Kill Kirill.

Богородица святая!
Гласу нашему внемли,
Прогони отца Гундяя
С древней киевской земли!

User albex, 26.07.2012 13:29 (#)

Молодец активистка!

Респект Фемену!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.07.2012 14:25 (#)
21611

Припади к гениталиям своего царюги, и будет тебе очередная подпитка...

User zvirblis_317, 26.07.2012 13:35 (#)
21611

Гнать этого ушлепка, с самоваром на голове, из Украины сраной метлой! Украинцы, не молчите!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.07.2012 13:55 (#)
3180

можно удалить себя из сайта

Не парься - это сделает модератор.

User zvirblis_317, 26.07.2012 14:00 (#)
21611

И желательно с особым цинизмом :)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.07.2012 14:01 (#)
3180

Кстати, если кто не в курсе - Ведро вообще-то официально придерживается христианской идеологии, являясь наблюдательным членом объединения "Центристский демократический интернационал"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wotcher, 26.07.2012 15:14 (#)
10969

Рад за вас.

User ferarra, 26.07.2012 14:01 (#)

"Патриарх Кирилл в четверг прибыл в Киев с трехдневным первосвятительским визитом, приуроченным к празднованию Дня крещения Руси."

То есть , прочитав эту фразу несколько раз , я понял так : патриарх Кирилл прибыл в столицу государства , где находятся истоки русского православия с целью "просветить" , так сказать , "свои" патриаршие истоки. Или я что-то неправильно понял , или это полный маразм. А может это змея , которая сама себя заглатывает? Ну "просвещенец" вы наш народный и всеми любимый , раз уж такая встреча , :) может он просто "подсветить" или "подсвятить" в истоках приехал? :)))... вовсём мире это называлось всегда "ревизионизьм" , а сие уж очень дурно попахивает , ...тянет , как минимум , на анафему , со всеми вытекающими... , но по-моему ему на всё это глубоко наплевать , главное чтобы не иссякали "притекающие" ... как говорится "да не оскудеет рука дающая" :)

User wotcher, 26.07.2012 15:10 (#)
10969

с целью "просветить"

Визит - ПЕРВОсвятительский - он первый священник в данный момент.Думаю ,что он не достоин этой чести.

User ferarra, 26.07.2012 15:25 (#)

Да , Вы абсолютно правы , неправильно прочитал :) , пардон ,

но даже и так ПЕРВОсвятить он не имеет права , потому что уже ПЕРВОосвятили до него , то есть он уже никак не может быть ПЕРВЫМ насколько мне известно , то по их же канонам ПЕРВЫМ был апостол Андрей , скорее Кирилл будет последним(ИМХО)... так что похоже что это описка (или моя оговорка) по Фрейду и в тему.

User zvirblis_317, 26.07.2012 14:22 (#)
21611

Было бы отлично, если бы патриарх украинской пц обьявил гундяю полный бойкот... выжили бы и без его бесо

User kogtyanz, 26.07.2012 14:45 (#)

Вы немного не понимаете. Киевский Патриархат давно разорвал с Московским. Но у нас существует УПЦ Мп во главе не с партриархом, а митрополитом Владимиром. Старый хитрый интриган, но большой у него плюс - хочет держать церковь вне политики.Недавно, во время его болезни, проросийские епископы затеяли смуту, но Владимир выздоровел (есть легенда, что предназначеный для него полоний по дороге съединоросили или срегионалили, а ему подлили что-то менее вредное), так вот, Владимир выздоровел, и кое-кого жёстко поставил на место. Теперь Гундяй едет спасать экстремистов. Тут есть ещё одна история, на этот раз без легенд. Один из епископов-путлеровцев украл печать Владимира.Владимир, не долго думая, заказал новую. На которой просто написано "Украинская православная церковь" . Без слов "Московского патриархата". Гундяй должен как-то разрулить ситуацию...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.07.2012 15:06 (#)
21611

А Киевский Патриархат тогда какой церковью руководит?

User chokolivskyi, 26.07.2012 15:14 (#)

Нашей, Жвирблис, нашей. У нас церквей много. It’s a free country!

!

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 26.07.2012 15:29 (#)

С дуба впавши? Как здоровье?

Если головой вдарились, лучше всё же показаться врачу. Не ожидая пагубных последствий.

User zvirblis_317, 26.07.2012 15:41 (#)
21611

Поздно...

User kogtyanz, 26.07.2012 15:30 (#)

В разных документах по-разному. Документы самой церкви с шапкой "Украинская православная церковь Московского патриархата" сам держал в руках.

User zvirblis_317, 26.07.2012 15:03 (#)
21611

Спасибо. Я просто не знал таких деталей...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.07.2012 15:10 (#)
21611

перекрестили в омериканских массонов!

"Массоны" - это хто? У которых масса больше двух центнеров? :)
А тебе лично, я советую вступить в Лигу Сексуальных Реформ :)

User wotcher, 26.07.2012 15:17 (#)
10969

"Массоны" - это хто?

"Масссоны" и "Пуссаты" - североатлантические ветры,это они дуют над нами.

User zvirblis_317, 26.07.2012 15:39 (#)
21611

"Масссоны" и "Пуссаты" - североатлантические ветры,это они дуют над нами.

Предлагаю Фольксваген-Пассат переименовать в Пуссат, во! :)

User adamkasimir, 27.07.2012 00:19 (#)
3543

Ветры, которые дуют над ними,

пускают они сами.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.07.2012 15:37 (#)
21611

Они ж за геев и лесби горой стоят.

Зато в емцов не надуваются, как некоторые экземплёры :)
А шо, тебе геи и лесби ни спать, ни жрать не дают? Загнобили, бедолагу? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.07.2012 14:59 (#)
21611

По вашей ссылке не зайти, но это всё есть прямо на главной странице ньюзру.ком (это для сведения тех, кто фоток еще не видел)...

User nortrop14, 26.07.2012 17:09 (#)
3133

:-)))

СвЯтить всегда, СвЯтить везде,
До дней последних жонца.
святить - и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой. И Солнца...
(Кирилл о себе и путене)

User kiska, 26.07.2012 15:00 (#)
11196

С самоваром на голове.

Самовар что то там варит, а голова у Кирилла совсем уже не варит. Что этот табачно - водочный хочет от нас, после недавнего пугающего и бестолкового визита Путина в Украину? Почему бы им обоим не поехать в Крымск и не сказать свою заученную речь о грехах.

User wasja39, 26.07.2012 15:12 (#)
19108

Дык, попяра наш тут вчера или позавчера был тама. Когда первая волна возмущения схлынула и стало ясно, что народ пока не собирается домик в Дивноморске отнимать. Такой весь в черном приехал, смиренненький. Типо напомнить верующим, что он монах и нестяжатель, несущий свой крест в виде брегета и домишка за миллиард, в котором он по самому строгому отшельническому уставу живет, конечно. Так что не одним крымчанам трудно приходится. Правда, на фотках, которые я видел, одна охрана его видна была - такие крепкие ребята в темных очочках. Жителей к небожителю, видно, не допустили непроверенных.

User zvirblis_317, 26.07.2012 15:13 (#)
21611

Почему бы им обоим не поехать в Крымск

и не утопиться... во искупление грехов...

User kiska, 26.07.2012 15:23 (#)
11196

++++++

User bambulan, 26.07.2012 17:07 (#)

и не утопиться...

Гавно не тонет

User wasja39, 26.07.2012 15:06 (#)
19108

Молодцы ребята! Пусть у сатаны с погонами земля под ногами горит.

User hеavу, 26.07.2012 15:21 (#)
22578

Покемон в фофудье да кококшнике приехало сверить часы да напомнить о запахе русского мира.
Потому что паства, которая не думает о русском мире, рано или поздно задумывается: а стоит ли нести деньги в русские церкви и содержать московского патриарха?
Который видит в них не граждан чужой страны, а временно отколовшихся овец, которых просто чуть менее удобно стричь.
Вот и путешествует он.
Корпоративные интересы обязывают.
Главное только о Боге поменьше думать:
тот в бизнесе лохом и терпилой был.
Если, конечно, верить Евангелиям.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 26.07.2012 15:23 (#)
20458

Активисты националистической партии "Свобода" провели акцию у здания администрации президента Украины.

а что, криївки они уже вырыли?

User chokolivskyi, 26.07.2012 15:36 (#)

Мечтаете перевербоваться?!

Даю явку. Львов, ул. Руская(!!), 14. Это где трамвай. Вас встретят.

User ferarra, 26.07.2012 15:39 (#)

:)))))

...вас встретят и проводят ... до могилы (святой имеется в виду) :)

User hеavу, 26.07.2012 15:44 (#)
22578

Кста тама все очень любезны...
И москалей принимают как драгих гостей, а вот членам партии рыгионов туда и впрямь соваться неча...

User ferarra, 26.07.2012 15:57 (#)

Да , Володя ,

Огурцов канешна не член партии рыгионов , ... пока (глядишь и объединятся дружеские ПР и ЕдРо , чем лихой не шутит , когда ...:) ) , но и в таком случае с его взглядами я бы ему не рекомендовал туда путешествовать , может оказаться что обратный билет окажется лишним :)

User wotcher, 26.07.2012 22:31 (#)
10969

Огурцов канешна не член партии рыгионов

Он член ПЕдРо.

User bambulan, 26.07.2012 17:09 (#)

а вот членам партии рыгионов

я так понимаю, что их в Украине сравнивают с партией "жуликов и воров" в России?

User hеavу, 26.07.2012 17:39 (#)
22578

А я сёдня господин chokolivskyi, малехо возрадовамшись.:)
После того, как спортсмен Наливая пригремши. :)
Я думаю это благая весть.
И коли так пойдет...
Все может перевернуться, как песочные часики отмерявшие последнюю песчинку уходящего времени.
:))

User chokolivskyi, 26.07.2012 18:11 (#)

Пожелаем им всем здоровья и не кашлять.

А так больше ничего не скажем.

Со смирением надо, нам сдаётся, и желательно подальше от мирского. Куда-нибудь в скит, знаете. На природу, где тишина и лепота.

User hеavу, 26.07.2012 18:21 (#)
22578

Отож.
:))

User hеavу, 26.07.2012 15:41 (#)
22578

Какой ты образованный малый, Огурцов.
Сейчас бандеровцы копают яму под великое русское православие.
эт я те по большому секрету...
Но ничо захлянем в историю вопроса ткскзть:
РПЦ по нелепому недоразумению возникла земле Малороссии и в домонгольский период было одной из митрополий Константинопольского патриархата, ноне полуанафемического. Вначале, ввиду недосмотра Органов, Московское православие подчинялось киевской митрополии, но в 1448 году РПЦ стало независимым от Константинопольского патриархата, к тому моменту уже на четверть анафемического. Естественно, малоросский православный люд тут же с чувством глубокого удовлетворения и глубочайшей любви к старшему российскому брату стал под крыло РПЦ. С тех пор РПЦ с каждым днём становится всё лучше и лучше!

На протяжении всего своего существования РПЦ беззаветно и постоянно боролась с врагами народа, накладывая анафемы на всех иродов, русофобов и пособников Запада навроде Мазепы, Pussy Riot или фемен.
В отличие от неканонического, анафемического, раскольничьего, созданного по образцу НАТО и СС малоросского православия, РПЦ (и, ясен перец, УПЦ МП) является обладателем «святаго духа», с помощью которого совершает чуда, в том числе на государственном уровне, а также на мировом рынке нефти, газа, никеля и никельсодержащих сплавов.

User hеavу, 26.07.2012 15:57 (#)
22578

KILL KIRILL
26 Июл, 2012 at 11:39 AM

На патриарха Кирилла совершено нападение!
Секс-покушение на попа Гундяева было совершено активисткой движения FEMEN Яной Ждановой у трапа личного самолета патриарха. Во время брифинга по случаю прилета Гундяева в Киев, топлес-террористка напала на блаженного с криками "Изыди вон!" с целью вцепиться когтями в измученное постом и молитвой тело праведника.
Акция FEMEN KILL- KIRILL призывает к моральному уничтожению ряженого подонка Гундяева и всего смрадного путинского легиона ежи с ним.
FEMEN обвиняет нечистоплотного дедушку, по кличке Кирилл ,в антигосударственной деятельности по втягиванию Украины в евроазиопский «Ханаан» грозящий Украине распадом и гражданской войной.
FEMEN вменяет Гундяеву незаконный арест антипутинских активисток , преданных позорному судилищу, под вопли умалишенных кремлевских ханжей.
FEMEN лишает вороватого московского попика морального права совершать назидательные визиты в свободные от евроазийского патриархального дерьма европейские страны.
_http://femen.livejournal.com/_

User zvirblis_317, 26.07.2012 16:07 (#)
21611

+++++

В россии эти девчушки уже бы тоже на киче парились...

User ferarra, 26.07.2012 16:14 (#)

Подожди , Саша , ещё не вечер...

User zvirblis_317, 26.07.2012 16:21 (#)
21611

Всё-таки верю, что Украина отличается от россии во многом... Да и правитель там не вечный царюга, надеюсь...

(комментарий удалён)
User wotcher, 26.07.2012 17:42 (#)
10969

президент Украины немного благоразумнее

Возможно,но скорее трусливее,а вот граждане немного благоразумнее и смелее.

User hеavу, 26.07.2012 16:36 (#)
22578

Хозяину межгорья только сидящих фемен не хватало для полного комплекта.
А вот окружение, которое фактически руководит енакиевским тупарём, вполне может "настоять" на админаресте вместо штрафа.

User nortrop14, 26.07.2012 17:13 (#)
3133

Господа верующие! Вам этот цирк не надоел? 21 век ведь на дворе,

разные Швеции-Японии и вовсе атеистическими стали. А вы всё спорите, какой из ряженых бородатых клоунов представляет несуществующего Боха...

И у кого из них печать круглее :-)))))

User wotcher, 26.07.2012 17:38 (#)
10969

Швеции-Японии и вовсе атеистическими стали.

СССР тоже атеистическим ...был!
В разных Швеции-Японии ЧК не было и нет!

User nortrop14, 27.07.2012 13:48 (#)
3133

СССР тоже атеистическим ...был!

Отнюдь. Марксизм-Ленинизм - типичная новодельная квазирелигия со всеми атрибцтами...

User hеavу, 26.07.2012 17:42 (#)
22578

Разговор не совсем о вере Каутский...
Можно сказать, что вовсе не о вере.
Я же говорю, что вы слишком мало понимаете в происходящем вокруг (лично вас). :)

User nortrop14, 27.07.2012 13:49 (#)
3133

Я, товарисч Хэви, понимаю главное.

Слишком много вокруг идиотов.

User liliy62, 26.07.2012 17:25 (#)

ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ ГУНДЯЯ

ТАК У ЭТОГО ТАБАЧНО-ВОДОЧНОГО ПОПА ГУНДЯЯ ЕСТЬ ЕЩЕ И САМОЛЕТ?
1.ЕСТЬ ШИКАРНАЯ ЯХТА
2.ЕСТЬ ШИКАРНЫЙ ДВОРЕЦ-ЗАМОК НА ПОБЕРЕЖЬЕ ЧЕРНОГО МОРЯ
З.ЕСТЬ ДОРОГОЙ ЛИМУЗИН С ОХРАНОЙ ФСО
4.ЕСТЬ ШИКАРНОАЯ КВАРТИРА В МОСКВЕ С Т.Н. РОДСТВЕННИЦЕЙ ЖЕНСКОГО ПОЛА.
5.ЕСТЬ САМОЛЕТ
6.ЕСТЬ ЧАСЫ БРИГЕТТ (А МОЖЕТ БЫТЬ ПРОДАЛ,ХОТЯ ВРЯД ЛИ
7.ЕСТЬ ШИКАРНАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ НА О.ВАЛААМ НА ЛАДОЖСКОМ ОЗЕРЕ 8. ЕСТЬ МНОГО МИЛЛИОНОВ ОТОБРАННЫЕ У ШЕВЧЕНКО ЗА ПЫЛЬ
9.А МОЖЕТ БЫТЬ У НЕГО ЕСТЬ ЕЩЕ И ТАНК С УРАЛВАГОЗАВОДА?
БОГАТЕНЬКИЙ ЭТОТ СХИМНИК. "ОТКУДА ДЕНЬГИ,ГУНДЯЙ?"
АЛЬБЕРТ Г

User wasja39, 26.07.2012 18:06 (#)
19108

Церковный бизнес:

http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/912559-echo/

User ferarra, 26.07.2012 20:59 (#)

Спасиб , Василий

вот это проЕктик ... не знал :))

User wasja39, 26.07.2012 21:17 (#)
19108

;))

Вот еще одна иллюстрация к теме того, как ворует и отжимает рпцуха. Oнa так же отжимает парк со стадионом у жителей Таганского раёна. Все построено на вранье, рейдерстве, чувстве вседозволенности и безнаказанности:

_http://echo.msk.ru/blog/lukashevich_v/906254-echo/

Длинный, подробный материал. Прочтите, чтобы понять, как работает родная РПЦ.

(комментарий удалён)
User ferarra, 26.07.2012 21:04 (#)

"Активистка женского движения FEMEN-копия - панночка из ВИЯ.."

...ну что тебе сказать?...можно и так представлять себе(ведь свобода слова и мысли , аднака) , а если задуматься? ..."зри в корень" (с) - Козьма Прутков , панимаешь :)

User argus58, 26.07.2012 22:19 (#)

Патриарх никак не отреагировал на это происшествие.

Гундяев, изыди! Убирайся из Украины.
Но ... ему плюй в глаза - божья роса.
Вопрос: плевок в гундяя прилюдно считается уголовным наказанием?

, 26.07.2012 22:32 (#)

Вопрос: плевок в гундяя прилюдно считается уголовным наказанием?

в России - да.

User argus58, 26.07.2012 22:20 (#)

Ошибка

Не наказанием, а преступлением.

User sukasima, 27.07.2012 01:43 (#)

гундяя закидать ГОВНОМ! вот его "работа" ч6его заслужила! мразь!

, 27.07.2012 04:16 (#)
2838

Правильно: нечего московской кагебистской мрази соваться на святую землю русскую!

А чем его еще встречать, если не протестами??? Голой жопой, разве что...

User nortrop14, 27.07.2012 13:50 (#)
3133

Патриарх никак не отреагировал на это происшествие

Чем-чем, а сиськами его не напугаешь... :-)))

User popravichka, 27.07.2012 23:46 (#)

Благая весть для украинцев

Вот приехал на Украину Патриарх Кирилл. Священники, конечно, встретили его с радостью. Как всегда Светлейшая особа сообщила очень важные новости. Оказывается, останки мученически убитой царской семьи были церковью пересмотрены и будут возведены в особые святые. Можно подумать, что для украинцев это самое важное событие, самая важная весть. Спешил святейший на Украину сообщить такую благодать... Я грешным делом подумал, что Патриарх скажет например: "Единоверцы, я молюсь за ваши души, за ваше благополучие, думаю и забочусь о Вас. Поэтому повстречался с Путином и настоятельно его просил ослабить ценовое давление на Вас дорогие единоверцы и миряне Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви. Смилуйся, сказал, Володя снизь цену на газ для Украины с 400 скверных долларов до 300." Вот бы тогда и миряне в Украине радовались приезду Кирилла. А то, самое важное событие оказывается святость царя. Да еще добавили: «Работайте получше и побольше». Эка благодать!