новость Тимошенко: Приговор будет обвинительным

29.09.2011
Юлия Тимошенко. Фото ИА УНИАН

Юлия Тимошенко. Фото ИА УНИАН

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не надеется на оправдательный приговор по своему делу. По ее словам, личная политическая расправа над ней со стороны президента Виктора Януковича. Тимошенко впервые с начала процесса произносила речь стоя. Она мотивировала свой поступок тем, что обращается к украинскому народу, а не к суду и прокурорам.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 29.09.2011 19:18 (#)

Исполняется в стиле хард-рок?

(комментарий удалён)
User neshuchu, 29.09.2011 19:32 (#)

Тебе медведь на ухо наступил.

Давно не слышал такой фальши.

User sir2105, 29.09.2011 19:39 (#)

Завидую братьям-славянам!

Бывшего премьер-министра судят! А мы,скорее всего,даже над каким нибудь зам.министра суда не увидим. Печально все это!

(комментарий удалён)
User neshuchu, 29.09.2011 20:03 (#)

Еще две песенки,но короткие...

User sir2105, 29.09.2011 20:05 (#)

Ходорковский похож на исключение из правил, Касьянов на свободе!

(комментарий удалён)
User sir2105, 29.09.2011 20:27 (#)

До чего дожили?

(комментарий удалён)
User sir2105, 29.09.2011 20:43 (#)

Хорошо, но мало!

User sir2105, 29.09.2011 20:48 (#)

Плоха сама культура чиновничья!

Любой мало мальски добравшийся до власти начинает надувать щеки от собственной важности.

(комментарий удалён)
User sir2105, 29.09.2011 21:38 (#)

Можно другими словами разрисовать,смысл не изменится.

User invalid, 29.09.2011 23:02 (#)

старый анекдот помнишь? "Абрам Моисеевичь,как ваше здоровье?" "Не дождётесь!"

User kiska, 29.09.2011 20:57 (#)
11196

Суд над Юлией Тимошенко - это прямое оскорбление РФ. Кстати в Европе идут обыски офисов "Газпрома". Заказчик -" Нафтогаз" (Фирташ, Ахметов, Коломойский - Янукович.)

User sashapetrov, 29.09.2011 21:00 (#)

Т.е. если бы Юлия Тимошенко заключила более выгодное для Украины соглашение, то она этим ухудшила бы свой имидж? Улучшить ее имидж могли только невыгодные для Украины соглашения.

Этот откровенный, высосанный из пальца, бред - все, что Янукович смог накопать на "коррупционерку"?

User kiska, 29.09.2011 21:43 (#)
11196

Спасибо жителям Донбасса! - Несётся из цехов и классов, из магазинов и церквей, и с пыльных улиц, площадей. Скажи родимый наш Донбас, за что ты ненавидишь нас? За то, что вышли на Майдан? За то, что мы стояли там? За то, что спину не прогнули, кремлёвским карликам не присягнули? За то, что не хотим царя? И любим мову вместо бля? Родные жители Донбасса, очнитесь! Вы- не быдломасса, вы украинцы как и мы, так потрудитесь для страны. Скажите нет бандитской власти. Иначе распадутся части страны по берегам Днепра. Донбасс проснись! Уже пора!

User kuzn_vit, 30.09.2011 09:19 (#)

ответ киске

kiska! А Вы не перепутали? Именно Донбасс трудится для страны, пока Вы изволите стоять на майдане. Хоть бы "пыльные улицы" (цитирую Вас!)подмели вместо того, чтобы стишки смешные писать!
И что такое украинцы? Большинство жителей Донбасса, считающихся украинцами, говорят по русски. Это их родной язык. Колыбельные песни были на русском, объяснения любимым.. Даже эпитафии на памятниках - на русском! Походите по кладбищам в Донецке, Луганске, Одессе... Даже в Киеве! А перед лицом смерти не врут.
А Вы постоянно врёте с надуманной украинскостью! Навязываете её.
Удивляюсь, почему же люди на востоке Украины не скажут прямо: "Уберите украинский! Дайте разговаривать на родном языке!"
Причина мне кажется одна - заманываете людей европейской морковкой. Знаю много русскоязычных молодых людей, которые говорили мне лет пять назад: "Хоть на турецком будем говорить, лишь бы в Европу пробиться!"
А Европа-то уже закончилась - муслимия одна. Или Сенегамбия. А дальше - хуже!
Ещё белые европейцы в Россию или Украину будут проситься!

User okmijn, 30.09.2011 10:13 (#)

123

123

User okmijn, 30.09.2011 10:23 (#)

а вы не попутали?
это не ваше соб.. е дело , у себя в рашке сначала разберитесь, а потом будете учить как пыль стирать и о площаддях говорить, если вы рабы не значит что это так должно быть у всех.
Теперь о языке. а вы не задумывались почему стока русских там? и вообще во всех бывших и нынещних колониях так много? или вы не знаете о программах по заселению русских на колонии? слава богу хоть с кавказа бежите как трусы.
То есть по вашей логике надо заселить соей биомассой территорию и качать права? тогда подождите маленько скоро таджики будут требовать у вас учить именно на своем. это нормально? давайте по всему миру искать русских и там требовать язык офиц русский? и эстония наверное варвар бедных колонизаторов учит эстонскому. НЕ НРАВИТСЯ ПШЕЛ ВОН ! как говорится.. кто денржит русских в украине? хочешь русского всего валяй на родину и шпрехай, не надо свою рабскую "культуру" пеерносить..
Даже анекдот вспомнил: когда у чехов спросили зачем им управление по делам морской торговли, втвет услышали а зачем вам миниистерство культуры (хотя говорят не анекдот был).
и вобще че вы навязываете коренным народам россии русский язык тогда?
"А Европа-то уже закончилась - муслимия одна." А в чем противоречие? аропейцы не могут быть мусульманами?

(комментарий удалён)
User kiska, 30.09.2011 10:47 (#)
11196

Чего расходился так, бендеровец!? - Бендоровцы - это жители города Бендеры, в Молдавии. Причём здесь жители Бендер? Ума не приложу!

(комментарий удалён)
User djatlov, 30.09.2011 11:46 (#)
3169

Культурный человек обязан отличать Гоголя от Гегеля, Бабеля об Бебеля, кабеля от кобеля, кобеля от суки. Некультурному можно усвоить только два последних различия.

В данном случае рекомендую изучить разницу между Бандерой и Бендерами. Только с Остапом Бендером не перепутай.

User kuzn_vit, 30.09.2011 11:21 (#)

для okmijn

Какой-то Вы нервный несколько! Я написал весьма корректный текст.
Из него следует, что людей, приписанных в советские и постсоветские годы к украинцам несколько выше, чем носителей украинской культуры.
Из него следует, что не русскими заселяли украинские земли на Юге и Востоке, а украинцами пробовали так и эдак заполнить эти земли.
Вы не ответили по существу про язык надписей эпитафий на памятниках. Это и есть родной язык жителей любого места !
Идёт планомерная программа переучивания миллионов людей на чужой язык. Я прекрасно понимаю цель этой акции - сделать однородную в языковой отношении массу.
Я только понимаю не понимаю людей, идущих как бараны на украинизацию. Когда евреи добровольно принимают иврит - это понятно. Люди приехали менять жизнь! Но жители Востока Украины?!
В каждом доме есть русские книги, русские песни, письма родителей и дедов на русском. И от всего этого отказаться во имя к странной любви к "украинской идее" ?
А одесситам зачем любовь к Бандере, рушникам ? Не их это!
Кстати, САМ Тарас Шевченко писал дневники на русском. И просил похоронить его (заметьте!) "НА Вкраине".

User kiska, 30.09.2011 11:42 (#)
11196

"НА Вкраине" - Это значит на Украине милой в переводе на русский язык. А ещё он писал - "люди добрые, не любезничайте с москалями, потому, что москали сделают горе с вами. Тоже в перевожу на русский язык.

(комментарий удалён)
User neshuchu, 29.09.2011 21:20 (#)

На стреме стоял,пока "принцеса" воровала?

User neshuchu, 29.09.2011 21:16 (#)

Однако...

Суд над Хусейном,суд над Тимошенко...Все ближе.

(комментарий удалён)
User neshuchu, 29.09.2011 21:41 (#)

ково

(комментарий удалён)
User neshuchu, 29.09.2011 22:47 (#)

Намекаешь на...О,бля...Все.Я спать.

User kiska, 30.09.2011 00:17 (#)
11196

Барон Мюнхаузен отдыхает.

Защита бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко заявляет, что 4 документа, которые содержатся в материалах уголовного дела против неё по газовым контрактам с Россией в 2009 году. датированы 31 апреля 2011 года-днём, которого нет в календаре, в то время как в календаре существует только 30 дней в этом месяце. Адвокат Плахотнюк подчеркнул, что эти документы являются ненадлежащими доказательствами , следовательно, на них не может основываться обвинительное заключение. Он отметил, что с самого начала возбуждения уголовного дела в отношении его подзащитной, органы досудебного следствия и суд рсследовали её с грубыми нарушениями уголовно-процесуального законодательства. И ещё одно нарушение - из материалов УД по обвинению Тимошенко пропало более 200 страниц. То есть бодее 200 страниц исчезли из материалов дела - говорит адвокат. Иероним Карл Фридрих фон Мюнхаузен отдыхает.

User okmijn, 30.09.2011 10:26 (#)

там где "Иван" там везде га.но

User djatlov, 30.09.2011 11:41 (#)
3169

Ошибка типа "31 апреля" иногда случается, когда автор документа помнит, что "завтра первое мая", но путается с числом дней. Но 30 апреля 2011 года - суббота, и документы вряд ли печатались в этот день.
Думаю, это не просто косяк, а свидетельство изготовления "липы", да ещё и криво.