новость 94,5 процента граждан Таджикистана проголосовали за изменение Конституции

23.05.2016
Эмомали Рахмон. Фото: nm.tj

Эмомали Рахмон. Фото: nm.tj

94,5 процента граждан Таджикистана проголосовали за изменение Конституции страны. Таким образом, решение по вынесенному на референдум вопросу считается принятым. Поправки предусматривают снятие каких-либо ограничений на избрание Эмомали Рахмона президентом. Также снижается возрастной ценз для кандидата в президенты, что позволит сыну Рахмона участвовать в выборах 2020 года.


Комментарии
User orge, 23.05.2016 09:40 (#)
4479

В едином порыве, все, как один, с большим подъемом, нерушимый блок...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 23.05.2016 09:48 (#)
25772

Вчера было 66,6%, сегодня уже 94,5%, так что не бойтесь - завтра будет 146.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 23.05.2016 10:33 (#)

Россия в миниатюое, только не такая хитрая

User american_uncle, 23.05.2016 15:39 (#)
25290

Как бы не пришлось в скором времени говорить, что, мол, вот, в Таджикистане по сравнению с Рассеей, хоть и не очень развитая демократия, но там хотя бы нет фашизма и агрессии против соседей.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 23.05.2016 22:12 (#)

точно, на то и намекал, мол, путлер хуже, а кажется, что нет

User help007, 23.05.2016 11:00 (#)
5984

94,5 процента граждан Таджикистана проголосовали за изменение Конституции
=======================================================================
Знакомые какие цифры ! ))) Вовкмн "рейтинг" напоминают.

Кстати, обратили внимание - про "рейтинг" жужжать - перестали. И всякие там блевады перестали, и те, кто шёл у блевад на поводу, кликушествуя, что всё плохо, потому что рейтинг высокий.

User natala, 23.05.2016 11:10 (#)
3006

"про "рейтинг" жужжать - перестали."

Так все эти красивые цифры не были рейтингом Путина, это были показатели совсем другого (об этом Шендерович хорошо написал). А рейтинга у Путина просто нет, как нет его и Рахмона.

User help007, 23.05.2016 11:38 (#)
5984

Именно поэтому я и взял слово рейтинг - в кавычки.

User american_uncle, 23.05.2016 15:41 (#)
25290

Рейтинг - это такое блюдо, которое готовится холодным, но потребляется горячим. Это как подогретая в микроволновке заливная рыба - уха в просторечьи. :)))

User help007, 23.05.2016 16:06 (#)
5984

подогретая в микроволновке заливная рыба - уха в просторечьи. :)))
============================================================
валяюсь ! )))

User anubїs, 23.05.2016 12:25 (#)

Как это 94,5%?
Должно же быть 99,9%
Указания партии нарушають или советско-расейские методички взялись править?

User bendera, 23.05.2016 12:33 (#)
25134

намально, за стабильность

User dsisanko55, 23.05.2016 13:24 (#)

Красивые и доступные
девушки собраны на сайте
https://clck.ru/9quzT
Заходите, смотрите Номера телефонов и фото красавиц!

User anticom, 23.05.2016 14:24 (#)
31002

у этого товарища нет другого выхода оставаться живым, собиратели хлопка пока не готовы.

User american_uncle, 23.05.2016 15:43 (#)
25290

Скажите, а у кого из других постсоветских товарищей этот выход есть? У Назарбаева, Каримова, Путена? Этот выход они законопатили от себя сами.

User anticom, 23.05.2016 15:47 (#)
31002

среднеазиатские диктаторы это одно, там нет ядерного оружия. Путин же другое. Если Путин захочит уйти на заслуженный отдых в любой точке планеты с полной гарантией его юридической неприкосновенности, Запад на это пойдет в обмен на варианты по контролю за нераспостроением ядерного вооружения.

User american_uncle, 23.05.2016 15:50 (#)
25290

Безусловно так. Я и не отрицал этого. Я просто сказал, что в общем и целом персонально "товарищи" находятся примерно в одинаковой ситуации, когда уйти здоровыми и целыми уже невозможно - столько наворочено, столько жизней перемолото, столько лжи нагромождено...

User anticom, 23.05.2016 16:12 (#)
31002

это так, убийцы у власти, причем убийцы массовые.

User retakaurt, 23.05.2016 18:07 (#)
27599

А таджикам сказали по телеку какие изменения и дополнения внесены в конституцию, за которые им надо голосовать? Может и нет. Иначе, почему на референдум не вынести прямой вопрос о пожизненном правлении отца основателя мира.