новость Шойгу: На крымском направлении нужна полноценная группировка войск

16.09.2014
Блокпост российских оккупантов на границе Крыма и Херсонской области, март 2014. Фото: vesti.ua

Блокпост российских оккупантов на границе Крыма и Херсонской области, март 2014. Фото: vesti.ua

Министр обороны Сергей Шойгу назвал в числе приоритетных задач Южного военного округа развертывание "полноценной и самодостаточной" группировки войск на крымском направлении. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на выступление Шойгу на заседании коллегии Минобороны.

Необходимость развертывания группировки глава ведомства объяснил обострением ситуации на Украине и возросшим присутствием иностранных войск у российских границ.

10 сентября Владимир Путин заявил, что ситуация на Украине используется Западом для реанимации НАТО, и обвинил западные страны в провоцировании украинского кризиса. "Кризис на Украине, который и был, собственно говоря, спровоцирован и создан некоторыми нашими западными партнерами, сейчас используется для реанимации этого военного блока", - сказал глава государства.

"Все это, - добавил Путин, - безусловно, должно быть и будет нами учтено при принятии решения по поводу обеспечения безопасности нашей страны. Мы должны будем сделать все для того, чтобы эта безопасность была абсолютно гарантирована, надежна".

16.09.2014


новость Новости по теме