новость РПЦ открывает курсы "молодежных православных лидеров"

20.05.2010
Акция православного корпуса движения Наши. Фото Сенсатор.Ру

Акция православного корпуса движения Наши. Фото Сенсатор.Ру

Русская православная церковь в мае даст старт программе подготовки "молодежных православных лидеров", сообщает агентство "Благовест-Инфо". Проект совместными усилиями будут осуществлять две церковные организации: Школа молодежного служения Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи (ШМС ЦДРМ) при Даниловом монастыре и Синодальный отдел по делам молодежи. Партнером акции также станет Российский государственный социальный университет (РГСУ).

По словам главы ЦДРМ игумена Иоасафа (Полуянова), целью курсов является теоретическая и практическая подготовка священников, ответственных за молодежную работу, активистов молодежного служения на приходе, студентов православных и светских высших учебных заведений к просветительской, катехизической и миссионерской деятельности на современном уровне.

Первый выпуск "православных лидеров" закончит обучение в конце июля, после чего отправится на практику в молодежный лагерь на Селигере. Форум "Селигер-2010" пройдет под патронажем администрации президента РФ, партии "Единая Россия" и Федерального агентства по делам молодежи.

Стартовая очередь курсов пройдет в Свято-Даниловском монастыре. Его настоятелем является патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

20.05.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме