новость Иванов: Отставка Сердюкова вызывает уважение

20.09.2007
Сергей Иванов . Фото с сайта inosmi.ru

Сергей Иванов . Фото с сайта inosmi.ru

Исполняющий обязанности первого вице-премьера России Сергей Иванов заявил, что просьба Анатолия Сердюкова об отставке вызывает у него уважение и понимание. Как сообщает "Эхо Москвы", такое заявление Иванов сделал в Ханты-Мансийске, где он участвует в заседании Военно-промышленной комиссии.

"Если говорить о моeм отношении к этой просьбе, то она вызывает у меня уважение, потому что Анатолий Эдуардович исходя из этических норм такой рапорт написал", - пояснил Иванов.

О том, что Сердюков подал в отставку, стало известно накануне вечером. Об этом заявил премьер-министр России Виктор Зубков после встречи с президентом Владимиром Путиным. "Перед согласованием в Госдуме у меня была беседа с министром обороны, который является моим близким родственником. Мы пришли с ним к мнению, что, учитывая близкие родственные связи, он сегодня подал президенту рапорт об отставке", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Сердюков может стать преемником Владимира Путина на посту президента. Источники "Ведомостей" утверждали, что помощью тестя Сердюков лишь расставит нужных людей в ведомства и госкомпании. По другим данным, Сердюков в ближайшее время может занять пост главы Совета безопасности России.

Дочь Виктора Зубкова замужем за министром обороны Анатолием Сердюковым. Сердюков был заместителем Зубкова в управлении Министерства по налогам и сборам по Санкт-Петербургу. Сердюков сменил на посту министра обороны Сергея Иванова в феврале этого года.

20.09.2007


новость Новости по теме