новость Российский Су-27 перехватил американский самолет над Балтикой

17.04.2016
Истребитель-перехватчик Су-27. Фото с сайта Mil.Ru

Истребитель-перехватчик Су-27. Фото с сайта Mil.Ru

Российский истребитель Су-27 перехватил над Балтийским морем американский самолет-разведчик RC-135. Появившись слева от RC-135, российский самолет пролетел над ним на расстоянии не более 15 метров. В воздушное пространство России RC-135 не вторгался. В США заявили, что "опасные и непрофессиональные" действия российских пилотов чреваты "излишней эскалацией напряженности".


Комментарии
(комментарий удалён)
twitter.com Spetscommando, 17.04.2016 21:47 (#)
5706

Просто сбивать надо. А потом - "провокация, потерл стабильность, упал в море..." Расследовать? Провокации не расследуем. Короче, они утонули бы, если бы не травоядные обамовцы.

User igor_in_CT, 17.04.2016 22:08 (#)

Для этого капитаны кораблей и пилоты должны получить карт бланш на ответные действия от Белого Дома. КС-135 вообще в любом случае ничего сделать не мог - на этих самолётах нет вооружения, только электроника.

User victor321, 17.04.2016 11:12 (#)
24045

...чреваты "излишней эскалацией напряженности".
=============================================
Кто нибудь может мне объяснить чем "лишняя", отличается от "излишней"?

User leokadij, 17.04.2016 13:25 (#)

излишний = савсэм нэнужный!

User parabellum317, 17.04.2016 13:57 (#)
25772

:))))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 17.04.2016 16:22 (#)
25772

Спасибо огромное! Это полотно неизвестного (мне) художника у меня было еще лет 5 назад. Но там переинсталляции компа, туда-сюда, и не сохранил... Теперь вот опять есть :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 17.04.2016 16:33 (#)
25772

Только у меня оно было в отличной резолюции (разрешении), на 10 мегапикселей где-то, можно было рассматривать в мелочах. Ну как ваша картина с лениным и тем бородатым на охоте. Но ничего, и так сойдет :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 17.04.2016 16:48 (#)
25772

Спасибо. А то моя оповещалка только завтра сработает.

User parabellum317, 17.04.2016 17:54 (#)
25772

Только что там откомментировался. В общем статья мне не понравилась, честно. Не умею кривить душой. Мама не научила...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 17.04.2016 18:48 (#)
25772

Там пришлось поддержать еще одного комментатора... Очень хорошо написал, умный человек...

User petrovsasha, 17.04.2016 18:39 (#)

"...туда-сюда, и не сохранил..."

Я тоже пытаюсь найти повторно, но не могу. Не видели случайно: "Последний день Помпеи", только люди одеты по современному, сзади ядерный взрыв, а вместо бвлой колонны падает Спасская башня?

User parabellum317, 17.04.2016 18:50 (#)
25772

Нет, не видел. Но хотелось бы.

User parabellum317, 17.04.2016 18:55 (#)
25772

Гугл выталкивает только на Брюллова...

User igor_in_CT, 17.04.2016 22:12 (#)

Если бы!!!

User samedov_57, 17.04.2016 11:17 (#)

Он выразил надежду, что "это не повторится впредь".
----------------------------------------------------------------------------------
Ха-ха.. Это он "выразил" вчера. И что-ж сегодня? Не повторилось?... Хулигану и бандиту не "выражают", а набивают в кровь морду.. Иначе - он вас пырнёт. Вот и весь язык общения с гопником.

User parabellum317, 17.04.2016 14:02 (#)
25772

Не забывай - территория НЕЙТРАЛЬНАЯ. Кто собьёт - тот и будет виновником начала войны. А так, пусть себе кувыркаются, придурки... Хоть "бочками", хоть "петлями", да хоть морским узлом...

User american_uncle, 17.04.2016 15:03 (#)
25290

Действия российского пилота Эрнандес расценил как "опасные и непрофессиональные"...
===============================================================================

Да, Александр, совершенно с Вами согласен. Американцы демонстрируют именно профессионализм и терпение перед лицом ЯВНЫХ провокаций рассеянских военных задир. Чем это может закончиться? Тем, что рано или поздно произойдет какая-нибудь случайность, и рассеянского засранца-таки собьют. Что будет дальше? Мне кажется, ничего не будет, кроме воя по рассеянскому зомбоящику.

С другой стороны, мне кажется, что все эти игры - дело рук рассеянских военных, а не вовы путина, который, может быть, сегодня является марионеткой раздухарившейся военной машины. Мы привычно валим всё на плешивого хорька, но он может не иметь к нынешней эскалации прямого отношения.

User parabellum317, 17.04.2016 15:10 (#)
25772

но он может не иметь к нынешней эскалации прямого отношения.
-----------------------
Не может не иметь. Он - верховный главнокомандующий, и никто без его санкции не будет нагнетать. Может инициатива и идет снизу, но он в любом случае "даёт добро". Особенно в таких международных делах.

User american_uncle, 17.04.2016 15:15 (#)
25290

Не могу спорить. Однако, есть мнение (его высказывал, в частности, один из достаточно серьезных военных экспертов), что в некоторых случаях военные могут действовать по собственной инициативе.

Конечно, принципиальные решения о серьёзных действиях (война, мир и пр.) приниматься могут только самим вовой путиным, но по мелочёвке (как сейчас) вояки могут резвиться и сами.

User parabellum317, 17.04.2016 15:49 (#)
25772

но по мелочёвке (как сейчас) вояки могут резвиться и сами.
-------------------------
Выпендриваться перед главным "врагом отечества" - сами? Извини, но тебя иногда заносит...

User tomsk_kremen, 18.04.2016 00:00 (#)

Сами ? Могут и сами . Рвение и удаль выносили людей на высоты славы.Полно скотов на страницах истории. И все овеяны славой и почетом.

User retakaurt, 17.04.2016 15:50 (#)
27599

Они могли резвиться без прямого указания по собственной инициативе. Но потом, когда у них идет разбор полётов, такие действия не только не осуждаются, а наоборот поощраются с молчаливого согласия вовы пукина. Потому они и в следующий раз могут действовать самостоятельно, отлично зная, что им за это ничего не будет.
Гопота из подворотни только так и действует. Какой-нить молодой сморчок всегда задирается первым, когда за его спиной стоит шантрапа постарше.

User kislota, 18.04.2016 14:58 (#)
24656

!!!!!!!

User igor_in_CT, 17.04.2016 22:17 (#)

Если и так, то одного полуслова, полунамёка Ынператора хватило бы для того, чтобы немедленно прекратить залупание!

User american_uncle, 17.04.2016 22:21 (#)
25290

А не преувеличиваем ли мы влияние этого недоимператора на своё военное окружение?

User pipetka, 17.04.2016 11:26 (#)
21218

вот интересно, зачем бледной моли так необходимо, чтоб сбили еще один самолет?... для организации полной изоляции рфии или все-таки для того, чтобы развязать горячую войну в Европе?...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 17.04.2016 15:21 (#)
24045

Ну, все давно забыли этот эпизод, когда вовик, только что избранный Президентом проходил мимо десятка сереньких товарищей. А уж потом была знаменитая фраза: Задание выполнено.

User american_uncle, 17.04.2016 15:27 (#)
25290

Я прекрасно помню. У меня еще тогда сразу же возникло стойкое ощущение, что пришла похоронная команда для страны. Потом, правда, это было слегка приглушено бурным экономическим ростом, но сегодня очевидно, что первое впечатление меня не обмануло.

User victor321, 17.04.2016 19:23 (#)
24045

Немного раньше проявилась его сучья сущность. Когда прокурора Скуратова валили. Вот не могу найти в сети прессконференцию его и Степашина. Там он в первый раз свою сучость проявил.

User american_uncle, 17.04.2016 20:19 (#)
25290

А я просто от конторы ничего хорошего не ждал. Не знал точно, что они будут делать, конечно, но предполагал, что сделают какую-то дрянь. И не ошибся.

User victor321, 17.04.2016 20:29 (#)
24045

Мы с Вами не ошиблись. Ну, и что делать?

User american_uncle, 17.04.2016 20:39 (#)
25290

Это теперь решать тем в Рассее, кто будет демонтировать этот поганый режим. Мы можем только как-то их поддержать. Хотя бы морально.

User victor321, 17.04.2016 21:11 (#)
24045

А может, ну его нафиг? Один раз поддержали и морально и материально. Я говорю о пресловутых "ножках Буша". Реально спасли от голода, а что получили в ответ?
Вас ненавидят. Похерить их нахрен, они за 50 лет сгниют и исчезнут.

User american_uncle, 17.04.2016 21:13 (#)
25290

Если бы просто сами мирно сгнили - еще куда ни шло. Но, ведь, будут заразу распространять на всё окружающее пространство, погань ватоцефальная.

User victor321, 17.04.2016 21:21 (#)
24045

Ну. в принципе видим это каждый день.
Ого-го-го! Пришла приятная новость. Только что.
Экспортеры нефти не смогли договориться о заморозке уровня добычи

User american_uncle, 17.04.2016 21:24 (#)
25290

Зря вова путин губищи раскатал. Он до сих пор не понял одной простой вещи: нет больше монополии этих так называемых "экспортеров" на эту чёрную жижу. Американский технологический рывок похоронил все эти ОПЕКи.

User victor321, 17.04.2016 21:27 (#)
24045

А чего это - Американский технологический рывок? Мы давно печь дровами топим. :)

User igor_in_CT, 17.04.2016 22:28 (#)

"Демонтировать режим" - легко говорить. Смена режима - это не только смена правящей хунты, но и всего гигантской, многомиллионной чиновнической массы, всего юридического аппарата, все полиции и прочая и прочая! А где их набрать в России? Недаром в Украине работает несколько иностранцев, но и они вязнут в коррумпированной, гнилой бюрократии. А в российской рабской, продажной навозной жиже - ещё труднее было бы. Когда у Солжа крыша ещё не совсем улетела, он вполне справедливо писал по поводу развала совка (передаю смысл по памяти): что 70 лет ломали, то 700 лет отстраивать придётся. Трудно с этим не согласиться!

User igor_in_CT, 17.04.2016 22:29 (#)

всей, а не всего

User american_uncle, 17.04.2016 22:59 (#)
25290

Смена режима - это не только смена правящей хунты, но и всего гигантской, многомиллионной чиновнической массы, всего юридического аппарата, все полиции и прочая и прочая! А где их набрать в России?
===========================================================

Под "демонтажем режима" я понимаю не избавление от массы чиновников (хотя, разумеется, нужна оптимизация аппарата управления), а политические изменения: устранение от власти КЛЮЧЕВЫХ фигур, которые делают этот режим неэффективным и смертельным для дальнейшей судьбы страны. А обычные чиновники В НОВЫХ УСЛОВИЯХ вынуждены будут работать по-другому. Те, кто не сможет, будут исторгаться из аппарата управления.

User american_uncle, 17.04.2016 23:00 (#)
25290

Если мы согласны с тем, что режим губит страну, то выход только один: режим должен быть ВЫРЕЗАН из тела страны, которую он губит. Это как удаление раковой опухоли. Потом, конечно, будет длительный период химиотерапии и реабилитации, но нет причин не вырезать опухоль. Если вы, конечно, не хотите, чтобы организм умер.

User igor_in_CT, 18.04.2016 22:42 (#)

В теории Вы правы, но КЕМ будут замещаться исторгаемые?

User american_uncle, 18.04.2016 22:49 (#)
25290

Свято место пусто не бывает.

User adamkasimir, 17.04.2016 11:41 (#)
3543

Всё это похоже на мультики про кота Леопольда...

User victor321, 17.04.2016 12:36 (#)
24045

Хорошее сравнение. :)

User parabellum317, 17.04.2016 13:58 (#)
25772

++++++++++++++++++++++++++++

User keystone, 17.04.2016 16:33 (#)
19137

Мда, вопрос только, собирается ли Леопольд в конце концов принять озверин...

User adamkasimir, 17.04.2016 20:40 (#)
3543

1-я заповедь Гиппократа: - "Не навреди!" Озверин, надеюсь, уже изготовлен, и ждёт своего часа...

User marcell, 17.04.2016 11:37 (#)
3424

"...Су-27 появился слева от американского самолета и, выполнив фигуру "бочка"
Нет, похоже, в кои веки прав этот подонок Задоронов, и эти "пиндосы" действительно туповаты. Даже я, уж на что профан, и то понял, что хотел сказать этим русский пилот! Сами подумайте!..."Деньги на бочку!..." Вот, что имел в виду этот бандит!...

User victor321, 17.04.2016 12:39 (#)
24045

Надо было идти еще дальше, затянуть вокруг FC-135 "мертвую петлю", показав таким образом, что ждет за отказ платить бабки. :)

User parabellum317, 17.04.2016 14:03 (#)
25772

:)))))))))

User victor321, 17.04.2016 14:41 (#)
24045

Самое противное, Саня, это наблюдать, как убогие летающие гробы изображают из себя суперсовременные самолеты. Да, турки не сдержались, за полминуты сбили стареньким f-16 гребаную сушку.. Ждем-с мифический ПАКФА. Боюсь не дождемся. :(

User parabellum317, 17.04.2016 14:52 (#)
25772

Получится только ФАК-ПА...

User victor321, 17.04.2016 15:00 (#)
24045

Детальное описание. :))))) Откуда тебе известны характеристики супер- самолета?

User parabellum317, 17.04.2016 15:02 (#)
25772

Дык я ж авиамеханик, как и ты :))))

User victor321, 17.04.2016 15:15 (#)
24045

Ну, я не совсем авиамеханик, это мой отец реально был четыре года авиамехаником Миг-15 УТИ. Видать что то и мне передалось.:)
Если серьезно, то знаю одно. Российские самолеты сейчас на порядок уступают западным. Почему этого не хотят показать со стороны НАТО, я не знаю.

User parabellum317, 17.04.2016 15:46 (#)
25772

Почему этого не хотят показать со стороны НАТО, я не знаю.
--------------------
Дык показали уже в небе Турции - сам сказал :) А нейтральная территория - это совсем другое дело. Тут, кроме техники, еще и мозги нужны... Да и не вооружен самолет-разведчик...

User victor321, 17.04.2016 19:00 (#)
24045

Логично. Только вопрос, самолет заходит на боевой курс, пролетает над эсминцем и не сбит! Командир корабля должен быть разжалован и уволен из ВМС с волчьим билетом.

User parabellum317, 17.04.2016 19:07 (#)
25772

Во время войны - да. А сбить СЕЙЧАС - это тупо поддаться на провокацию. И стать зачинщиком войны. Тем более, когда видно, что клоуны-кувыркальщики без навесного вооружения. Ну нет у Су-24 бомболюков, и места для них нет.

User victor321, 17.04.2016 19:30 (#)
24045

Ну, хоть ракетницами могли бы обстрелять. Все таки 15 метров. Попасть, говно вопрос, зато эффект охренительный. Пейнбол, бля.

User parabellum317, 17.04.2016 19:36 (#)
25772

Ну, хоть ракетницами могли бы обстрелять. Все таки 15 метров.
--------------------
На скорости как минимум 700-800? Витёк, не дури... Пилоты ракетницы даже и не увидят...

User victor321, 17.04.2016 19:42 (#)
24045

Ну, не знаю.А стрелять, пусть из стрелкового оружия надо было.

User parabellum317, 17.04.2016 19:49 (#)
25772

Не дури лучше. Тут даже крупнокалиберная "пятидесятка" (12,7мм) не поможет. Либо мимо (пилоты и не увидят), либо пробьёт ( а это уже война), а предупредительная очередь никак не получится на таких скоростях.

User victor321, 17.04.2016 20:03 (#)
24045

Так я и не призывал сбивать. Кстати, ты высказал здравую мысль, при скорости пролета над кораблем 800 км/час поразить его ракетой невозможно. Чисто физически.

User parabellum317, 17.04.2016 20:10 (#)
25772

при скорости пролета над кораблем 800 км/час поразить его ракетой невозможно. Чисто физически.
----------------------
Витя, ну зачем так тупить? Выпустил ракету и забыл про нее - она как акула, сама догонит и уничтожит. И делай ты там хоть бочки, хоть петли, хоть узлы... Турки точно так же сбили нарушителя границы. Да, существуют противоракетное маневрирование. От одной можно уйти. От двух - шансов нет.

User victor321, 17.04.2016 20:27 (#)
24045

Саня, тупишь ты. Выпустив ракету, самолет становится мишенью. С расстояния в километр пуск ракеты не имеет смысла. Гарантированный промах.

User parabellum317, 17.04.2016 20:43 (#)
25772

Самолет пролетел, и пускай вдогонку. Догонит. А встречным курсом для ракеты сложнее, при промахе ей еще развернуться надо. Чего это я туплю, объясни?

User parabellum317, 17.04.2016 20:47 (#)
25772

С расстояния в километр пуск ракеты не имеет смысла.
-------------------
Витя перестань смешить.

User victor321, 17.04.2016 21:16 (#)
24045

Да не вопрос..

User parabellum317, 17.04.2016 21:32 (#)
25772

;)

User parabellum317, 17.04.2016 20:20 (#)
25772

Так же и из ПЗРК - целиться не надо. Примерно запустил (лишь бы "глаз" ракеты Солнце не ухватил), дальше работает сама...

User igor_in_CT, 17.04.2016 22:34 (#)

Почему только сейчас? Всегда так и было. Но Пентагону очень выгодно преувеличивать силу всех компонент армии расейской, чтобы выбивать бОльший бюджет из Конгресса. Посему Пентагон на голубом глазу приводят расейские спецификации самолётов, танков, кораблей и т.п., прекрасно зная, что они все дутые.

User victor321, 17.04.2016 22:48 (#)
24045

Да не вопрос. Дутое захватило Крым, Донбасс и бомбит Сирию.
Давно нужно загребущие лапы рубить.

User igor_in_CT, 18.04.2016 22:45 (#)

Вы, конечно, правы. Но кто противники??? Совершенно (особенно в 2014-м) разваленная украинская армия, слабо вооружённые сирийские повстанцы. Молодцы против овец, а против молодцов - сами овцами будут.

User victor321, 18.04.2016 23:00 (#)
24045

Согласен, Игорь. Ваша правда. Поэтому и предложил загребущие лапы рубить.

User rbk, 17.04.2016 15:29 (#)

У Задорнова американцы не туповатые,а тупые.Нет,они не туповатые даже,как вы считаете,а умные.Но для русской ватки жмотятся.Великие американцы очень много хорошего для России сделали,а теперь хватит!Каждый день помои на них льют,надоело добрыми им быть.Ждите сбития.

User tatic, 18.04.2016 00:09 (#)

:-)))))

User albex, 17.04.2016 11:39 (#)

Зачем моська кидается на американского льва? Давно не получала по зубам или жить надоело?

(комментарий удалён)
User parabellum317, 17.04.2016 14:08 (#)
25772

Спасибо еще раз, Пума. Я ночью выложил - благодарят. Но благодарить надо ВАС. А ВАШ там сказал всё. Ну просто больше нечего добавить.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 17.04.2016 14:20 (#)
25772

Это просто как собрать вместе все его выступления, и посмотреть... Точнее, не собрать, а срезюмировать.

User igor_in_CT, 17.04.2016 22:45 (#)

Я в прошлом году его здесь, у себя в Штатах, видел. Блистательное выступление. И, конечно же, тот же вопрос - не опасаается ли задавали, и примерно так же отвечал.

User parabellum317, 17.04.2016 22:55 (#)
25772

Блистательное выступление.
----------------
А разве может быть иначе?

User orge, 17.04.2016 11:45 (#)
4479

Нужон взрыв поцреотических эмоциев аккурат под день победобесия. Потому и будут настырно нарываться на ответный удар.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 17.04.2016 15:03 (#)
25772

:))))))

User adamkasimir, 17.04.2016 21:06 (#)
3543

)))))

User igor_in_CT, 17.04.2016 22:50 (#)

В вену или Вену? Уж пожалуйста, не в Вену, там у меня дочь с семьёй живёт. Так что, если уж очень им неймётся, пусть уж, скажем, Будапешт. Туда и двойной опыт есть - в сорок пятом и пятьдесят шестом, так что дорогу найдут. А где им эта НАТА по мордасам надаёт, какая разница?

User parabellum317, 17.04.2016 22:57 (#)
25772

:)))))

User help007, 17.04.2016 11:50 (#)
5984

Пока американцы не уеб..т пару лётчиков (как турки) - эта хрень так и будет продолжаться.

User bendera, 17.04.2016 11:55 (#)
25134

а может это один и тот же летчик, с самолета на самолет перескакивает и зажигает.

User adamkasimir, 18.04.2016 13:51 (#)
3543

Может этот "лётчик"- любитель, тот который со стерхами дружит...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pomidoroff, 17.04.2016 12:40 (#)
2935

Или распылять с БЛА очень мелко нарезанную фольгу для создания помех. ;-)

User igor_in_CT, 17.04.2016 22:51 (#)

Так БЛА у Израиля покупают, позапрошлое поколение. А сами только БЛЯ делать могут.

User kislota, 18.04.2016 15:49 (#)
24656

Или БЛА-БЛА-БЛА в усполнении малоуважаемого форума участ_ника "gh_levon" ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.04.2016 15:09 (#)
25290

А Ливия - для левонов?

User bendera, 17.04.2016 16:35 (#)
25134

америка для индейцев

User parabellum317, 17.04.2016 22:59 (#)
25772

:)))))

User pomidoroff, 17.04.2016 12:31 (#)
2935

Гопота понимает только когда по @балу. А так только борзеет и борзеет. Бесполезно перед шпаной жевать сопли и говорить на цивилизованном языке. Сочтут за слабость и будут ещё больше вы@бываться. Только по @балу и весь разговор.

User garin, 17.04.2016 12:47 (#)

Но есть, однако же, еще предположенье,
Что Кука облетели от большого охрененья.
Что всех науськивал Пуйло - дурак и злюка:
- Ату, ребята! хватайте Кука!
...........
А дикари теперь заламывают руки,
Ломают копья, ломают луки,
Сожгли и бросили дубинки из бам-"Бука",-
Переживают, что облетели Кука.

User pomidoroff, 17.04.2016 13:18 (#)
2935

++++++++++++++++ :-)))))))

И съели Пука...

Но почему америкосы съели Пука?
Ответ тут ясен, не молчит наука.
Он долетался, дострелялся из бам-Бука
Нарвался, вот и съели Пука.

User parabellum317, 17.04.2016 14:42 (#)
25772

:)))))))

(комментарий удалён)
User retakaurt, 17.04.2016 16:38 (#)
27599

Вопрос, конечно, интересный.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 17.04.2016 23:00 (#)
25772

В скупках металла

User igor_in_CT, 17.04.2016 23:01 (#)

Два анекдотика про помидоры:
1) Дэвушка, памыдор хочишь? - Хочу! - А нэт!
2) Вы любите помидоры? - Кушать люблю, а так - нэ очен!

User igor_in_CT, 17.04.2016 22:59 (#)

При всей моей любви в Америке, где я живу уже почти 40 лет, должен сказать, что помидоры весьма посредственные. Несравнимо вкуснее те, что ел в Средней Азии и в Абхазии в 60-е годы в экспедициях.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 17.04.2016 14:43 (#)
25772

Дрочи в горшок. Не брызгай тут :))

User american_uncle, 17.04.2016 15:11 (#)
25290

Он в горшок не попадает - руки сильно дрожат. :))

User parabellum317, 17.04.2016 15:39 (#)
25772

:)))))
Вспомнился бородатый онигдод : " С похмелья я так дрожал, что пока сцал - два раза кончил"

(комментарий удалён)
User retakaurt, 17.04.2016 16:48 (#)
27599

Интересует ровно в той степени, в какой может интересовать водителя "альфа ромео" уровень мастерства водителя, едущего в жигулях.

User igor_in_CT, 17.04.2016 23:03 (#)

Это уровень тех российских пилотов, которых израильтяне сбивали в Египте и Сирии? Или тех, что сбивали американцы в Корее?

User steiner, 17.04.2016 13:37 (#)
20588

Это 647-е или 723-е китайское пердупреждение окурку?Прально тут кто-то подметил,нужно было шарахнуть по кумполу летчика-налетчика путиноида, как это сделали турки,и дело с концом,нехай потом лавруша с керри меж собой перешепчутся.

User parabellum317, 17.04.2016 14:13 (#)
25772

Не забывайте - территория НЕЙТРАЛЬНАЯ. Кто собьёт - тот и будет виновником начала войны. А так, пусть себе кувыркаются, придурки... Хоть "бочками", хоть "петлями", да хоть морским узлом...

User rbk, 17.04.2016 16:23 (#)

+++++++

User retakaurt, 17.04.2016 17:00 (#)
27599

Виновником начала войны будет тот, кто начнёт войну. Американцы войну не начнут, даже в том случае, если сушка упадет на палубу эсминца или столкнется с самолетом разведчиком. Это слишком мелкий случай, чтобы идти ва-банк. Они и без войны задушат окурка. А если сушка будет сбита, после нескольких предупреждений, то рашка войну тоже не начнет первой, просто потому, что засцыт перед мощью НАТО. Я так думаю.

User parabellum317, 17.04.2016 17:17 (#)
25772

Да нельзя сбивать в нейтральных водах (территориях), вот козлики и кувыркаются... Ну и хрен с ними, можно снимать на видео для голливудских фильмов, в оригинале, без поддельных постановок :)) Тоже какая-то польза :)

User retakaurt, 17.04.2016 18:05 (#)
27599

Нельзя сбивать если объект никому не угрожает и не провоцирует. Эсминец, хоть и находится в нейтральных водах, является суверенной территорией. Пролетать над ним или в непосредственной близости от него на бреющем полете, угрожая атаковать, не допускается. Эти вещи все оговорены в международных документах. Поэтому правильно было сказано, что могли сбить и были бы правы, но не сделали этого. Точно так же и опасные маневры типа бочки вблизи самолета разведчика не допустимы. Просто американцы это не турки, потому и относятся так снисходительно к рашкинским гопникам. А с Эрдоганом сразу перестали шутковать после сбитой сушки. Отделались только помидорами, а воевать не стали.

User parabellum317, 17.04.2016 18:16 (#)
25772

Эсминец, хоть и находится в нейтральных водах, является суверенной территорией.
-----------------------
Только в пределах своей палубы, трюмов, надстроек... Всё, что вокруг - нейтрал. Вот и выкобениваются... Просят сбить, но амеры не ведутся, и правильно делают. А на таких скоростях и предупредительный залп не дашь, к сожалению...

User parabellum317, 17.04.2016 14:16 (#)
25772

И еще добавлю - у самолета-разведчика просто нечем сбивать. Да и не надо. Уже объяснил почему...

User american_uncle, 17.04.2016 15:12 (#)
25290

Гляжу я, много ястребов развелось. Сбивать, убивать, резать, жечь... Нет, друзья, это методы вовы путина. Цивилизованные страны могут удушить кремлеговнюка более мягкими способами.

User parabellum317, 17.04.2016 15:40 (#)
25772

Правильно.

User rbk, 17.04.2016 16:20 (#)

Верно!

User bendera, 17.04.2016 16:37 (#)
25134

могуть сделать не тот укольчик врачи

User parabellum317, 17.04.2016 16:51 (#)
25772

И тебе оставят пару капель. Шоб больше медали не тырил, и флаги не переворачивал :))

User bendera, 17.04.2016 16:57 (#)
25134

орденоносец рогоносец католический этнический кацапище полицаище

User parabellum317, 17.04.2016 17:22 (#)
25772

Во как повело, аж приятно глазу :)))

User rbk, 17.04.2016 16:44 (#)

Вот и именно.Все же прав Белковский,когда говорит о маленькой разнице между 89,9 % и 10,1 % россиян.

User irokez64, 17.04.2016 13:53 (#)

со страхом думаю что может я и был прав.

http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=858040.0

User parabellum317, 17.04.2016 14:10 (#)
25772

Кто еще не видел - обязательно посмотрите, не пожалеете. Это не к вате обращаюсь, они только зубьями заскрипят.
https://www.youtube.com/watch?v=zr12eqNwgCQ

User andrey_62, 17.04.2016 15:22 (#)
3180

Думаю, что последние инцеденты приведут к желаемому - сирийские повстанцы случайно надыбают несколько ПЗРК и еще чего-нибудь. завалят...

User parabellum317, 17.04.2016 16:46 (#)
25772

Ну так уже одну вертушку завалили.

User bendera, 17.04.2016 16:50 (#)
25134

случайно найдут склад химоружия

User andrey_62, 17.04.2016 17:06 (#)
3180

Ага. В Мацкве...

User parabellum317, 17.04.2016 17:25 (#)
25772

И будет так :
https://i.gyazo.com/8da56f806486ef99ad3d7ddbdec48bbc.jpg

User andrey_62, 17.04.2016 17:44 (#)
3180

Видел уже! Великолепное полотно.
На Каспарове недавно мелькало нечто аналогичное - жаль, не найду быстро.

User parabellum317, 17.04.2016 17:58 (#)
25772

Этим полотном я еще лет 5 назад восхищался...

User bendera, 17.04.2016 20:34 (#)
25134

ты у всюду первой

User parabellum317, 17.04.2016 18:21 (#)
25772

Обрати внимание, как памятник минину-пожарскому скосоёбило - очень символично :)

User kislota, 18.04.2016 16:23 (#)
24656

"Грачи прилетели" v.2.0

User parabellum317, 18.04.2016 16:49 (#)
25772

:))))))

User stallion, 17.04.2016 17:36 (#)
50987

Типичное для путина поведение: трусливый, но агрессивный пахан посылает его мелких шестёрок задираться.

User anticom, 17.04.2016 17:50 (#)
31002

большинство россиян не против "показать" силу пиндосам, это называется эффект кролика. знают, что удав их проглотит, но со всех щелей прет.