новость Госдуме предложили отменить выборы в период санкций и кризиса

04.02.2016
Госдума. Кадр Вестей

Госдума. Кадр Вестей

Госдуме предложили отказаться от проведения парламентских и президентских выборов в период действия экономических санкций. С предложением внести соответствующие поправки в Конституцию к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину обратился глава Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник. По его мнению, подобные меры "предохранят Россию от инспирированной извне смены власти и последующего развала".


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 04.02.2016 12:21 (#)
13636

ну, нармальна,чё?

User sergii_from_kyiv, 04.02.2016 12:25 (#)
13636

Мнагахадовачка, хуле, довести страну до околоанусного состояния, обвинить в этом врагов, отменить сменяемость себялюбимых, профит.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 04.02.2016 14:01 (#)
13636

Я вообще удивляюсь, нахера они вообще свои поступки мотивируют чем то и объясняют населению? Зачем эти незамысловатые потуги? Для кого? Тех кто хоть что - то понимают всё равно на мякине не проведешь, а для остальных будет достаточно «Так надо!»

User boris_k, 04.02.2016 14:45 (#)
3734

Это, уважаемый, большой философский вопрос.
Какого хера, например, при Сталине создавали все эти "тройки"? Куда проще было бы прямо в воронке, как взяли, сразу везти в подвал и кончать там. Так нет же: опись, прОтокол составляли, суд. Какие расходы! А вот нужна им, оказывается, видимость какая-то. Для того и выборы, и пАрламент.

User sergii_from_kyiv, 04.02.2016 14:54 (#)
13636

таким образом, тогда повязывали всех одним преступлением дабы "крепче любили власть" и не смели в разе шухера сливать ибо знали что будут мстить. связать всех кровью, но сейчас то зачем? и так все повязаны по самое нимогу.

User orge, 04.02.2016 14:59 (#)
4479

Ну почему же, бывали случаи уничтожения без суда и даже без следствия. Как делал Ежов: в подвал под пули. А потом то же самое сделали с его кадрами.

User american_uncle, 04.02.2016 17:05 (#)
25290

Всё. Военное положение скоро будет. Давеча омерзительный Доренко в своем ролике орал дурным голосом о неизбежности войны с Турцией.

User orge, 04.02.2016 20:19 (#)
4479

Вряд ли. Запускаются утки, чтобы взбодрить притухшее от хероватой жизни население.

User american_uncle, 04.02.2016 20:53 (#)
25290

Да чего его взбадривать. Ему ПОКА всё еще по херу. Вот, регулярно слушаю мини-опросы "Радио Свобода" на улицах Москвы. Ответы ватоцефалов просто поражают!

Так что, кремлепсиху еще запаса прочности хватит годика на два. Другое дело, что "говноэлита" не выдержит - это наиболее вероятный вариант.

User orge, 04.02.2016 21:07 (#)
4479

Опросы -- фигня. Многие просто опасаются. А гэбэшники всегда использовали скрытые методы замера общественного мнения. Думаю, в последних по времени приятного для них мало.

User american_uncle, 04.02.2016 21:21 (#)
25290

Возможно. Страха, конечно, не отнять. Но даже на вполне невинные вопросы (например, интересует ли их личная жизнь президента) они отвечают так, что это выдает их ватную сущность.

User orge, 04.02.2016 21:50 (#)
4479

Подозреваю, что это передача с участием Пилипенко, которую вела Рыковцева.

User american_uncle, 04.02.2016 21:55 (#)
25290

Да, точно. В "Лицом к событию" постоянно приводят мини-опросы на улицах Москвы. И эти опросы постоянно демонстрируют ватную сущность телепузиков.

twitter.com noelection12 [twitter.com], 04.02.2016 16:32 (#)
22448

Зло всегда рядится в белые одежды.

User sergii_from_kyiv, 04.02.2016 16:39 (#)
13636

не всегда.

User hall13, 04.02.2016 13:11 (#)

бред, выборы всё равно фикция!

User ladywinter, 04.02.2016 13:20 (#)

С̲в̲о̲б̲о̲д̲а̲ ̲-э̲т̲о̲ ̲о̲т̲с̲у̲т̲с̲т̲в̲и̲е̲ ̲в̲ы̲б̲о̲р̲а̲.̲ (Пол Пот)

User boris_k, 04.02.2016 14:47 (#)
3734

Когда после расстрела Пражской весны русские танки привели к власти человека по фамилии СвОбода, возник анекдот:
СвОбода - это осознАнная необхОдимость.

User tatic, 04.02.2016 18:34 (#)

:-)))) Почти по Марксу.

User anubїs, 04.02.2016 14:15 (#)

Генитально!

Нашли способ спасения --- запретить все выборы до особага решения.

Институтский заявляет что это "подобные меры "предохранят Россию от инспирированной извне смены власти и последующего развала" -- а может не надо было войну устраивать?

User sergii_from_kyiv, 04.02.2016 15:37 (#)
13636

с учетом того что Европарламент утвердил что санкции снимутся после возврата Крыма то выборы таким образом могут быть нескоро.

User anubїs, 04.02.2016 15:52 (#)

До смены, правильнее краха системы это не выборы -- просто фейк. Имитация.

С Крымом и той методологией через которую его решили возвращать при наличии политической воли все может быть быстрее чем ожидается -- удушат так что пациент сам стонать начнет "возьмите назад, ну возьмите, а..."
Только потом санкции снимать будет нес кого всвязи с скоропостижной кончиной пациента.

User sergii_from_kyiv, 04.02.2016 16:01 (#)
13636

"возьмите назад, ну возьмите, а..." сам поражаюсь степени биполярного расстройства у блогеров – крымчан и не очень на «эхе москвы» (ковльчук и горный), в которых в голове помещаются одновременно такие вещи как: 1)при расии стало хуже - в Украине было невыносимо 2)плохие чиновники - путен хороший 3)нам не нужно ничего от Украины – Украина устроила геноцид крымчан 4) украинцы бандерыфашысты – приезжайте к нам на отдых.

User anubїs, 04.02.2016 16:08 (#)

Когда подобное несут гр. РФ и "работники"-пропагандоны вырядившиеся в крымчан удивляться не приходится, но сколько раз на видео из Крыма встречал похожие ноты...
Одновременно "росия нам принесла настоящий фашизм, жить не дает" и "путинпомоги", "полицаи фотографию САМОГО разорвали, ну как же так..."

User andrey_62, 04.02.2016 15:39 (#)
3180

И ведь хрен подкопаешься - кризис-та у нас практически постоянно действующий.
А вот насчет санкций не понял, если честно. Если это подразуумевает и те "санкции", что вволит Говняшка, то тогда все ОК - вводим накануне очередных "выборов" "санкции" - и становимся самым демократическим паханатом в мире :-) :-) :-)

User anubїs, 04.02.2016 15:54 (#)

:)))
По логике конечно санкции наложенные Западом, но логика и эти "умники" вместе не ходють

User daruma1957, 04.02.2016 14:51 (#)

На период кризиса - значит, навсегда.

User orge, 04.02.2016 15:02 (#)
4479

Вопрос: что это за дикобраз -- политическая инфраструктура?
Так это чмо как раз о "выборах" и печется, вернее, о своем попадании в состав следующей Дурки. Вот таким вот извращенным образом. Главное -- чтобы заметили и отметили рвение.

User baby_jay, 04.02.2016 21:12 (#)

Мне вот что понравилось: "...толкающих массового избирателя к внерациональным решениям", добавил Туник."

Это что за "внерациональные решения" такие? Видимо, голосование против Путина и ЕДРОссов - это "внерационально"? Так бы сразу и объявили: все, голосующие против ЕР и Путина - "внерациональны" и подлежат принудительному лечению. Например, в вип-палатах чеченских психушек. Или уж прямо объявили бы их "врагами народа".

User orge, 04.02.2016 21:47 (#)
4479

У этого деятеля язык вообще... э-э.. специфический -- корявый, вымученный.

User vafaz, 04.02.2016 16:46 (#)
23348

Как это так, отменить выборы?! А запил бабла? Да и целая дивизия ПыаРщиков ("а" таки будет здесь лишней) без работы останется.

User elionora, 04.02.2016 22:42 (#)
23475

пыарщиков в сирию, там щас нехватка генеральского состава случилась.

User kanapacki, 04.02.2016 16:51 (#)

я стал верить в мировые заговоры,потому что ну не возможно представить что с людьми можно такое сотворить и с их же согласия, точно суки что то распыляют над коленновстающей,причем постоянно

User natala, 04.02.2016 21:00 (#)
3006

"Госдуме предложили отказаться от проведения парламентских и президентских выборов в период действия экономических санкций."

Удобный повод для ликвидации выборов вообще. Правда Украине в период войны навязывается даже конституционная реформа с децентрализацией власти. Интересно, что скажут великие законники Веллер с Шунрой?

User elionora, 04.02.2016 22:43 (#)
23475

а шапку Мономаха когда прилюдно на царя примерят?