новость Мать обвиняемой в финансировании ИГ студентки обратилась с письмом к Путину

28.12.2015
Саида Халикова. Кадр LifeNews

Саида Халикова. Кадр LifeNews

Мать студентки Астраханской медакадемии Саиды Халиковой, обвиняемой в пособничестве терроризму и финансировании "Исламского государства", обратилась к Владимиру Путину с просьбой "лично разобраться" в деле дочери. По версии следствия, девушка изготавливала и продавала в России косметическое мыло ручной работы, а вырученные деньги перечисляла на счет ИГ в Сирии.


Комментарии
User zvirblis_317, 28.12.2015 14:18 (#)
21611

А "следствие" еще не заявило, что от этого мыла расеяне умирали? Ну так, до кучи, шоб 2 раза не вставать...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.12.2015 16:23 (#)
21611

:)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.12.2015 16:28 (#)
25290

У Вас тоже есть дочери, и вы отец. Поймите боль моей души, это крик о помощи!
======================================================================

Путин очень заботливый отец: настолько, что никто точно не знает, есть ли у него дочери и где они живут.

А Вам он ответит просто: "Я не могу подменять суд и диктовать ему решения. Суд во всём разберется, и если Ваша дочь ни в чем не виновата, будьте уверены, что ее оправдают".

User zvirblis_317, 28.12.2015 16:41 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.12.2015 18:34 (#)
21611

++++++++

User zvirblis_317, 28.12.2015 19:08 (#)
21611

Интересно, как будет звучать пуйловое поздравление с Новым Годом... Про сплочение, единение, терпение и Крым? :))))

User american_uncle, 28.12.2015 19:48 (#)
25290

Никогда еще Россия не была так поднята с колен, как в прошедшем году!

User zvirblis_317, 28.12.2015 19:53 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.12.2015 20:53 (#)
21611

Спасибо.

User american_uncle, 28.12.2015 19:46 (#)
25290

В его речи всего два предложения: "Сограждане, идете на х@й!" и "Как мне всё это надоело!".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.12.2015 19:50 (#)
25290

И, может быть, даже наградят.

К Путину надо не обращаться. Путина надо свергать.

User donor, 28.12.2015 16:39 (#)

Пусть Путин тем мылом помоется! Шкура слезет - виновата! Не слезет - отпустить! Мы мелкий и средний бизнес поддерживаем!

User zvirblis_317, 28.12.2015 16:43 (#)
21611

Не тсарское енто дело. Майор помоется.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.12.2015 17:21 (#)
21611

:)))

User pipetka, 28.12.2015 19:05 (#)
21218

еще на деда мыло ручной работы переводить))) там только дустом

User zvirblis_317, 28.12.2015 19:54 (#)
21611

Хлоркой.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.12.2015 21:33 (#)
21611

:)))))

User donor, 28.12.2015 18:02 (#)

Интересно, что про Путина нет анекдотов. Про всех царей были, про окурка - нет! Может быть, потому что, он сам анекдот ходячий? Или сам факт нахождения жалкого шныря у власти есть самый смешной анекдот? Смешно, не правда ли, смешно, смешно - пока он землю не спалил!

User zvirblis_317, 28.12.2015 18:49 (#)
21611

Интересно, что про Путина нет анекдотов. Про всех царей были, про окурка - нет!
------------------------
Попробую сочинить....
- Ладим Ладимыч, что на сегодня?
- А что было вчера?
- Тигрица, Ладим Ладимыч.
- Хм... Медведицы были... Белуги были... Давайте амфоры, их можете не усыплять. Просто положите.

User donor, 28.12.2015 18:57 (#)

Смешнее всего будет, когда этот упырь весь земной шар за собой в преисподнюю потянет! Вот это будет анекдот! Лиговский шпанёнок земную цивилизацию уничтожил!!

User zvirblis_317, 28.12.2015 18:59 (#)
21611

Заипётся.

User donor, 28.12.2015 19:17 (#)

Да хоть бы! Пока что он весь мир за горло держит. Никакие санкции, никакие низкие цены на нефть его не волнуют. Сильно Сталино волоновало, что миллионы от голода мёрли? Россиянские цари сами по себе, а обожающая их вата - сама по себе.

User izolda, 28.12.2015 20:09 (#)
34445

https://www.youtube.com/watch?v=xeNSpdItr1U это еще в 2013 Шендерович рассказывал анекдоты про путина и их возникновение по ходу его правления

User zvirblis_317, 28.12.2015 21:33 (#)
21611

Точно!. Я же это когда-то смотрел, но совсем забыл :)

User izolda, 28.12.2015 21:55 (#)
34445

Именно от Шендеровича почти 3 года назад впервые услышала анекдот о визите в аптеку.
В этой записи он рассказывает просто замечательный момент о плакате у девушки, что болит голова ... чувство юмора высшей пробы!

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.12.2015 19:06 (#)
21218

мыловарением решил заняться?))) книжки читать не пробовал?

User zvirblis_317, 28.12.2015 19:56 (#)
21611

Для начала пусть умоется :)

User limboc, 28.12.2015 20:01 (#)

Нет не умоется,а подмоется.

User izolda, 28.12.2015 20:02 (#)
34445

Мне вот стало интересно - почему все форумчане одномоментно решили, что студентку Астраханской медакадемии Саиду Халикову обязательно незаконно подозревают? Письмо матери вполне понятно - она пытается представить свою дочь невинной и было бы удивительно, если бы она не пыталась ее спасти от тюрьмы.
После божьего одуванчика москвички Варвары Карауловой, пытавшейся сбежать в Сирию, отец которой, как поговаривают, имеет какое-то отношение к ФСБ, и который рассказывает теперь историю любви его дочери у террористу, уже ничему не удивляешься. Да, судебная система рф особенно в последнее время демонстрирует свою скотскую сущность в отношении невинно осужденных и по политическим и по уголовным делам, все же не стоит всех исключительно делать невинными овечками и огульно обвинять судебные органы в предвзятости и беззаконии.
И в данном случае нельзя огульно утверждать что-то, глядя лишь на короткое информационное сообщение, не зная подробностей и фактов. Предъявленные ей обвинения могут быть равнозначно, как опять таки проявлением тупой государственной машины, сгребающей в одну кучу виновных и невиновных, а могут иметь и веские основания для предъявления подозрений. Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User izolda, 28.12.2015 22:16 (#)
34445

Да там масса вопросов, которые можно задать сходу, даже не особо вникая в ее психическое здоровье. По утверждению СМИ сейчас все чаще появляется женское лицо у современного терроризма, а шахидками-смертницами становятся по принуждению, по убеждению или из мести, и тут есть где развернуться вербовщикам, только успевай дурить голову девкам... но ведь сами девки тоже должны с головой дружить, ведь инстинкт самосохранения никто не отменял.

User anubїs, 28.12.2015 22:26 (#)

Факт того что она перевела средства не по собственной воле, а в соответствии с телефонным указанием практически недоказуем (если нет записи телеф. разговора), но если действительно по указанию могла и не знать чей это счет -- начальник скинул или продиктовал банковские реквизиты она как подчиненный перевела средства.

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.12.2015 16:01 (#)

У знакомой/знакомого взять и неизвестно куды по телефонной просьбе разумеется не стал бы.
При таком варианте для меня сразу ясно "это разводилово".

Насчет того что это элементарные следственные действия согласен, только не уверен что ФСБ собиралось реальное следствие проводить.

Разумеется возможно что насчет звонка все полная чушь, попытка спасти дочь, но почему в ответ не вылез тот же Маркин с разъяснениями про то что все проверили, факта звонка операторы сотовой связи не зафиксировали, хозяйку фирмы допросили и т.п.

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.12.2015 18:12 (#)

Шутить изволите?

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.12.2015 00:37 (#)

Если речь о звонке родственника, близкого друга которому доверяешь то возможно и не развод, а если от пропавшей неизвестно куда начальницы конторы то 98% развод.

По крайней мере в РФ.

Отец попросил комп починить, вожусь с железом слышу сосед пришел убеждает его бумажечку подписать, это мол для получения кредита чтобы банк был уверен что ему можно доверять.
Выскочил, уже подписанную бумагу из рук вырвал, разорвал, соседа с лестницы спустил -- вроде мелочь, только если обнаруживается что сосед кредит выплатить не в состоянии платить будет тот кто подписал или его квартиру банк себе заберет -- реальность РФ.

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.12.2015 01:02 (#)

Если бы деньги фирмы то действительно начальник попросил, она перевела, а вот под собственную ответственность деньги занимать и непонятно куда переводить это явно развод.

Или подобная подстава.

В таком случае Ваш вопрос насчет того как больных дэбилизмом в медуниверситет берут абсолютно обоснован.

Кстати у нас туды кого хочешь берут лишь бы заплатил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 30.12.2015 17:02 (#)

Вот этот момент -- у кого взять в займы собственной знакомой или подруги начальницы чтобы затем куда-то перекинуть очень плохо артикулирован -- можно понимать и так и так.

Соответственно я также никакой вывод сделать не могу.

Тем более если мать не всю страну кричит что это начальница виновата, та же Прокуратура могла пресс-релиз накатать где в ее отношении все разъяснить, аргументы матери отбить.

Кстати счет наверняка не диктовала (банковские реквизиты слишком долго диктовать) а в СМС скинула, оператор связи обязан их черте сколько лет на сервере хранить из принципа "вдруг ФСБ понадобятся" соответственно проверить и опровергнуть данный момент легко.
И если там счет ООО "Мыло для коров" в Самаре, а деньги ушли на счет ИГ то ясно кто виноват.

Но господа молчат, пресс-релиз и т.п. искал, но не нашел.

User anubїs, 28.12.2015 22:23 (#)

Если действительно перевала по телефонному указанию хозяйки конторы то доказать это без записи разговора будет очень сложно.

Но возникает один вопрос который зависает в воздухе -- ФСБ эту хозяйку пыталась найти и допросить?