новость Кремль: Договоренность относительно "Мистралей" достигнута

05.08.2015
Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото: Википедия

Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото: Википедия

Владимир Путин и Франсуа Олланд договорились о разрыве контракта на поставку двух вертолетоносцев "Мистраль", сообщают в Кремле. При этом утверждается, что Франция уже выплатила России все полученные в рамках сделки деньги и теперь должна лишь вернуть российское оборудование. "В Москве считают вопрос "Мистралей" полностью урегулированным", - говорится в сообщении.


Комментарии
User anubїs, 05.08.2015 22:53 (#)

Так когда, СКОЛЬКО и КОМУ выплатили?

По рассейской традиции чемоданами занесли? А почему бы чемоданы в сторону истцов из ЮКОСа не завернуть, у ни же решение суда на руках.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.08.2015 16:49 (#)

syaroha9,
зря вы наезжаете на Баруха и ни за что оскорбляете его. Это достойный, образованный и опытный в делах человек. Железные коробки никому не нужны, а заказчика на эти Мистрали, готового вложить свои деньги, найти сложно.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.08.2015 17:53 (#)

Есть межгосударственный договор о поставке "Мистралей", там прописаны и варианты при отказе от сделки. Никакого ЮКОСа в этом договоре нет. Не питайте иллюзий.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.08.2015 18:44 (#)

Баруху уже за 70 лет. Он работал в Донбассе в Шахтострое.
Сейчас у него свой бизнес в Израиле. Человек тёртый и битый.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.08.2015 21:13 (#)

Мне жаль, что вы не поняли друг друга.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.08.2015 21:26 (#)

Это верно.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.08.2015 16:11 (#)

Я полагаю, сейчас уже не идет речь о прибыльности.
Для руководства РФ не главная, а единственная задача - удержать власть.
Для этого и законы принимают о разрешении стрелять в народ.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.08.2015 16:12 (#)

Ничего к сказанному добавить не могу.

User keystone, 05.08.2015 23:00 (#)
19137

Так когда, СКОЛЬКО и КОМУ выплатили?
-----------------------------
Опять что-то мутное из хренля вытекает. Впрочем, из этой канализации чистой воды льется только брехня, так что никаких сюрпризов.

User anubїs, 05.08.2015 23:04 (#)

Об этом и говорю. Обычно при разрыве подобных контрактов т.с. итоговая часть проходит относительно публично, договоренности о возврате неустойки за... в сумме ***$ озвучивают.

А так что-то на фейк смахивает.

User anubїs, 06.08.2015 00:39 (#)

Взгляните http://www.ukrinform.ua/rus/news/frantsiya_vernet_rossiya_avans_za_mistrali_1772450

User keystone, 06.08.2015 00:51 (#)
19137

Мда. Олланд - это такой олланд... Так свезло пуйлу, так свезло, что Рейган с Тэтчер поспешили родиться...

User anubїs, 06.08.2015 01:04 (#)

Согласен. Верна инф. или нет, но )(уйлу ой как больно было бы будь сейчас Рейган президентом.
Скорее всего РФ сидела тихо, рыпнуться не посмела.

Можно вопрос не по теме к Вам как гр. США, если представить что в полицию, например, Техаса приходит представитель одного из племен индейцев живущих на территории штата и подает заявление с требованием возбудить уголовное дело против.... написанное на языке своего племени полиция подобное заявление примет или посоветует обратиться к адвокату дабы тот оформил на английском в надлежащем виде?

Наверно я тоже могу ответить. :)

Уголовные дела в США возбуждаются только правительством от имени пострадавшего. На практике это значит, что пострадавший не может остановить уголовный судебный процесс забрав документы.

Гражданские дела возбуждаются непосредственно юр или физ лицами и каждый суд может иметь свои правила подачи документов. Например, ниже правила для регионального федерального суда южного региона штата Флорида.

United States District Court Southern District of Florida.
General Civil Case Filing Requirements.
2N. Documents Written in Foreign Languages Must Be Accompanied With Translation
Documents not written in English (i.e., foreign language, braille) must be accompanied by a translation, unless a waiver has been granted by the Court.

Общие правила подачи гражданского иска.
2N. Документы написанные на иностранных языках должны сопровождаться переводом.
За исключением когда суд разрешил обратное, документы написанные не на английском языке (напр., иностранный или брайль) должны сопровождаться переводом.

По поводу полиции, она в основном местная и в местах проживания диаспор в полиции работает достаточно полицейских из этой диаспоры. Например, я жил одно время среди бразильской диаспоры и полицейские говорящие по-португальски часто использовались местным (поселковым) судом как переводчики.

пострадавший - потерпевший, конечно.

User anubїs, 06.08.2015 14:48 (#)

Спасибо, все ясно. Насчет причин породивший данный вопрос см. https://graniru.org/Politics/Russia/d.243393.html#comment_4923131

User keystone, 06.08.2015 04:15 (#)
19137

Вопрос любопытный. Подкрепленного чем-либо юридическим ответа на него у меня нет, но могу предположить на основе общепринятой практитки. Когда в полицию приходит или звонит кто-либо, не владеющий английским, то в участке ищут переводчика. За казенный счет, разумеется. В местах плотного проживания этнических групп в полицейские и диспетчеры стараются набрать хотя бы одного-двух двуязычных. Например, видела я несколько лет назад объявление о наборе полицейских диспетчеров в нашем полуторамиллионном городе: требовались англо-испано, англо-китайско, англо-хинди, англо-русскоязычные и еще штуки три разных вариантов.

Если Ваш вопрос был: обязана ли полиция принять заявление, которое индеец принципиально подает на языке семинолов - думаю, что нет. Государственный язык один - английский. Но на принцип такого рода, я думаю, никто не прет буром. Даже если найдется такой принципиальный семинол, то полиция сделает все, чтобы не идти на конфликт - постарается отыскать переводчика (в случае, если речь идет о зоне их проживания, где это вообще возможно сделать). Если невозможно - попросят привести кого-нибудь из родственников, владеющих английским. В любом случае конфронтации с заявителем, да еще и по такому щекотливому поводу, всячески попытаются избежать.

Из моего личного опыта за более, чем два десятка лет - ничего плохого, кроме хорошего, о своих контактах с полицейскими сказать не могу. Те четыре traffic tickets, которые я схлопотала за эти годы, были мною честно заработаны, и полицейские при выдаче мне заслуженных люлей вели себя более чем вежливо и корректно. При этом не один раз помогали и на дороге (если остановился на обочине - обязательно через максимум десять минут подъедут: у вас все в порядке, мэм? не нужна ли помощь?), и на улице (всегда с удовольствием укажут дорогу и пожелают хорошего дня). Наверняка, какие-нибудь паршивцы есть, как и везде, но ни мне и никому из моих знакомых такие не встречались.

, 06.08.2015 04:32 (#)
23024

паршивцы в Нью-Йорке, конкретнее на Манхеттене. В Чикаго тоже не озонируют.

Замечательно вежливые и участливые копы в Мериленде, Вирджинии, Орегоне, Коннектикуте. Неплохие ребята в DC. В остальных местах, где бывал, по-разному.

User keystone, 06.08.2015 04:49 (#)
19137

Вполне может быть. С нью-йоркскими сталкиваться не доводилось. В основном имела дело с нашими родными, из Keystone state. Эти мне попадались исключительно приличные.

, 06.08.2015 06:31 (#)

--Замечательно вежливые и участливые копы в Мериленде, Вирджинии, Орегоне, Коннектикуте--

в Ohio тож- 16 лет живу

User anubїs, 06.08.2015 14:25 (#)

Спасибо. Про один деятель тут часто ссылается на выступление известного российского общественного деятеля (В.А. Шендерович, гр. РФ, выступает против агрессии) где тот говорит о пользе федерализации Украины без участия оккупантов и говорит о пользе федерального госуд. устройства как такового, говорит что только федеративные государства успешные (я думал что унитарная по устройству Великобритания успешная, наверное ошибался) и приводит в качестве примера США где мол можно прожить не зная английского.

У меня часть родственников из тех что живет в Украине, те кто по старше, мовы не знают но спокойно живут без всякой федерализации, "неудобства" в языковой сфере возникнут в одном случае -- когда надо будет подобную бумагу в органы власти, например МВД подать.
Теоретически (если нормы Закона читать) при поступлении на работу в органы госуд. власти, только любой кто следит за ситуацией на вскидку 3-4 известные фамилии из должностных лиц например в ОГА не знающих мову или находящемся в процессе обучения назовет.

Т.е. мы имеем по факту ту же самую ситуацию и если про старый состав МВД говорить нечего, вежливость там не ночевала, то новые патрульные, обученные инструкторами из США, также вежливо либо найдут переводчика, либо подскажут контору которая переведет и заявление в надлежащей форме оформит.

, 06.08.2015 15:18 (#)
23024

** приводит в качестве примера США где мол можно прожить не зная английского. **

В США действительно есть места, где можно прожить без английского. Только эти места по сути являются добровольными гетто, жители которых (в основном испаноязычные) живы благодаря социальной помощи государства - программ штата и федеральных программ, а также местных программ (город, графство). В этих местах высокая плотность нелегальных иммигрантов и криминогенная обстановка.

В какой-то степени к таким гетто можно отнести бруклинский Брайтон-Бич и балтиморский Пайксвил, где на социалке благополучно здравствуют и лечатся старики, выходцы из совдепа.

- Лев Маркович, ну как у вас там в Америчке?
- Шо? В Америчке? Мы туда не ходим!

User anubїs, 06.08.2015 15:26 (#)

Читал про подобные. Но когда придется в органы власти обращаться придется переводом сопровождать.

Но в Украине не зная мовы можно прекрасно пожить вне всякого гетто, сделать карьеру и т.д.

А в России? Тоже можно -- например бурят из сельской местности, который с городом никак не связан вполне может русского не знать -- он ему для жизни не нужен. Но когда у него, к примеру, корову своруют заявление в МВД на его родном бурятском не примут, не смотря на то что в местных законах быв. автономий прописано равенство русского языка и языка коренной нации.

, 06.08.2015 15:46 (#)
23024

** Но когда придется в органы власти обращаться придется переводом сопровождать. **

Никаких проблем нет. Американские формы на социалку очень примитивны и помочь заполнить их может любой школьник. Кроме того, в Social Service сидят клерки, владеющие языком. Они тоже помогут заполнить документы или исправить неточности и ошибки.

Что же касается других "органов", то практически все они привлекают переводческие агенства. Например, при телефонном обращении в страховую компанию, если представитель Вас не понимает, то он спрашивает, на каком языке Вам было бы удобнее подавать претензию, заявлять о выплате и т.д. Буквально за несколько минут он связывается с агенством и в дело вступает переводчик.

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.08.2015 18:23 (#)

РФ официально объявила что и Украинским можно будет пользоваться, объявила о переходном периоде, однако как только убедилась что полуостров в руках начала за употребление мовы преследовать.
Про подачу документов и говорить нечего.

G7
Канада - федерация
Франция - унитарная
Германия - федерация
Италия - унитарная
Япония - унитарная
Великобритания - скорее унитарная.
США - федерация.

Почти 50/50. То есть федерализация сама по себе не гарантирует экономического успеха. Честно говоря, федерализация или унитаризм для данной конкретной страны скорее определялись как результат исторических событий, чем экономическими обстоятельствами.

Что касается Украины, то её 'федерализация' уж очень смахивает на 'феодализацию' с последующей узурпацией власти местными олигархами. Мне кажется что такая феодализация скорее всего приведёт к распаду Украины. И учитывая геополитические настроения её восточного соседа, этим соседом её последующей каннибализации.

Украина сейчас находится в условиях политического (война) и экономического (война) кризиса. То есть в условиях когда ради спасения страны как целого не самое лучшее время разбираться у какого региона сколько власти.

User anubїs, 06.08.2015 16:46 (#)

Насчет успешных унитарных стран. также как федеративных согласен.

Автор (Шендерович) имеет в виду федерализацию в отсутствии оккупантов, войны и т.д., сейчас ссылку на видео поищу чтобы позицию не пересказывать.

В условиях войны любой передел власти (на верхнем уровне, на уровне центр -- регионы) недопустим.
Большая часть того о чем он там говорит (в отношении федерализации) заложена в проект децентрализации. Например когда большая часть налогов идет на региональный уровень, в центр только то что требуется для работы институтов т.с. "центральной" власти (армии, налоговой, ВР, МВД и т.д.) Но саму бы это реформу я запускал либо частями, либо подождал окончания войны.

User anubїs, 06.08.2015 16:49 (#)

Ссылка на ВИДЕО https://youtu.be/2HLsc-T58Ng

User leokadij [myopenid.com], 06.08.2015 16:53 (#)

Поддерживаю на 100%.

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.08.2015 02:27 (#)

Это не он и не я взялись бодягу про "федерализацию" разводить, про ее пользу в варианте без оккупантов, без войны говорил В. Шендерович (ссылка на видео выступления выше), я лишь взялся уточнить у присутствующих здесь граждан США несколько конкретных моментов, например в отношении раздутой "языковой проблемы".

То что я услышал полностью подтвердило то что слышал от личных знакомых (уехавших в США) и совпадает с тем что наличиствует в Украине, только с вежливостью раб. МВД проблемы остаются, впрочем их всех должны заменить полицейские, новые, не вросшую в систему, натренированные инструкторами из США. Т.о. здесь никаких проблем не видно и спасительной "федерализации" не требуется.

В отношении успешности как федеративных так и унитарных стран vadim.zubkovsky также подтвердил то что я отметил выше, обратив внимание на успешную (с моей точки зрения) Великобританию, предложенным им анализом гос. устройства стран G7.

Глубоко мною уважаемый В.А. Шендерович обычный человек, соответственно может ошибаться.
Сказанное им в интервью в аспекте необходимости федерализации и Крыма считаю ошибкой, только от этого он не становится моим врагом, как прогнозировал здесь один любитель дихотомии

User keystone, 06.08.2015 06:44 (#)
19137

P.S. Не думаю, что в языке кроу или шайенн, равно как и в языках прочих индейских племен в принципе существует письменность. Так что подавать письменное заявление на одном из этих языков вряд ли получится.

User keystone, 06.08.2015 07:17 (#)
19137

Ваш вопрос заставил вспомнить одну восхитительную историю более чем двадцатилетней давности. У моей соученицы по курсам английского пару месяцев спустя после приезда в Штаты украли в метро кошелек. Обнаружила она это уже приехав на конечную, откуда нужно было пересесть на автобус - а платить-то за проезд нечем! Начало девяностых, никаких массовых мобильников еще в природе не существует, позвонить мужу и запросить подмоги неоткуда, на телефон-автомат опять же квотера нет...

Ну, она и решила объяснить водителю автобуса, что с ней приключилось, чтобы разрешил проехать без билета. Девушка интеллигентная, москвичка с кандидатской степенью в анамнезе, привыкла изъясняться изысканно. Вот изысканную фразу "я была обокрадена" она, поднапрягшись, и перевела на свой эмбриональный английский как "I was stolen"...

У водителя вылезли глаза из орбит, дрожащим голосом он тут же вызвал полицию через свою автобусную рацию. Полиция примчалась через минуту, и мою знакомую немедленно повезли в участок. По дороге пытались допытаться, каковы приметы похитителей и как ей удалось вырваться из плена. В участке уже ждал переводчик, и тут-то наконец все разъяснилось. После чего, облегченно вздохнув, полицейские довезли обокраденную до дома безо всякого автобусного билета...

User anubїs, 06.08.2015 14:45 (#)

:)))
О причинах вопроса написал выше, повторяться не буду, друзья семьи перебравшиеся в США "окружным" путем (сначала в Израиль затем... в итоге США) рассказывали, один из них со своей докторской степенью английский здесь не плохо знал, уже там подучился, а жена на хорошем совковом уровне (что можно привести как толком не знала), там записалась на курсы, но пока училась ситуация требовала в органы власти обращаться (ту же полицию), в ряде случаев ей помогали т.с. штатные переводчики, в других мужа приходилось на помощь звать.

Т.е. если убрать приписанных к полицейскому участку штатных переводчиков ситуация аналогичная НО зато в Украине русский язык практически любой сотрудник знает, то переводчик найдется.
Хотя в любом случае с моей точки зрения язык страны в которой живешь, гражданином которой себя считаешь, а не просто паспорт в кармане имеешь, выучить надо.

, 06.08.2015 14:52 (#)
23024

"I was stolen"
:-)))))))

User anubїs, 06.08.2015 01:51 (#)

Заодно посмотрите http://www.ukrinform.ua/rus/news/nachgenshtaba_rossii_podozrenie_ot_sbu_poluchil_i_raspisalsya_1772435
Хорошо рассейских генералов прижали.

User leokadij [myopenid.com], 06.08.2015 06:24 (#)

Ага, прижали. Они аж под стол залезли от страха, сидят там и трясутся.

User anubїs, 06.08.2015 15:06 (#)

Многоуважаемый Лео Вы хоть ссылку соизволили открыть? Или лепите ответ не прочитав?

В ней речь НЕ о боевых действиях и т.п., а о том что Украина с помощью иностранной юр. фирмы осуществила практически невозможное для РФ -- получили роспись с главы Генштаба ВС РФ и всех 11 генералов в получении "подозрения".

В РФ только 5-8 адв. могут попытаться приблизиться к чиновнику "класса А", главе Генштаба ВС РФ, окруженному 20 работниками ФСО, все остальные как только посмеют подойти к периметру будут уложены на асфальт с перспективой попасть в ОЧЕНЬ большие неприятности. Никакую например повестку в суд в качестве свидетеля генерал не подпишет, только прикажет что делать (посадить/ребра переломать/в лес отвезти)

Только никто из этих 5-8 адвокатов-миллионеров не пойдет помогать третьим лицам получать подпись чиновника с самого верха вертухали если эти лица не с той же вертухапли и того же уровня.

До этого по привычной прописанной в Законе процедуре пытались через посольства получить роспись на подобных бумагах, бесполезно, а тут как бы Вам не было обидно нагнули, 11 раз подряд, заставили сжевать велкадержавну гордость и расписаться в получении.

User leokadij [myopenid.com], 06.08.2015 16:45 (#)

Многоуважаемый Анубис, ссылку я открыл, но добавочной информации там нет.
К сожалению, ровно никакого реального действия эти врученные "подозрения" не повлекут. Военный бюджет России в 50 раз больше украинского, поэтому военное решение проблемы Донбасса невозможно. Надо удушить Россию финансово и экономически, а Запад с этим не спешит. Ему выгодно сковать Путина на Украине - пусть кацапы и хохлы друг друга уничтожают и не лезут в Европу. Такова их циничная позиция.
И не надо строить себе иллюзий о том, как перепуганные российские генералы во главе с Шойгу сядут на скамью подсудимых. Это даже не смешно.

User anubїs, 06.08.2015 17:06 (#)

Для начала многоуважаемый Лео НЕ НАДО приписывать СВОИ выводы оппонентам.

1) Я выше писал о том что подписание данных юридических актов сильно изменит военный паритет в войне? ГДЕ?

2) Я выше писал о том что в результате подписания данных юридических актов генералы сядут на скамью подсудимых? ГДЕ?

Я писал об унижении всей дутой "великодержавной гордости", когда таки нагнули Герасимова и заставили подписать, когда до этого уже 1,5 года он, его подчиненные отказывались подобные бумаги подписывать и никакие обращения посла, консула не помогали.

Эти подписи помогут в одном -- в том чтобы процесс против рассейских ломпасников который сейчас начал Киев был абсолютно юридически чист и нельзя было прикрыться стандартным "а мой клиент никакой повестки не получал, покажите мне ее где там роспись моего клиента".

Сядут они когда РФ придушат, а материалы этого процесса в Киеве станут один из оснований для трибунала.
Но и сейчас головная боль добавилась -- объявлен в международный розыск, если Интерпол (за кэш) брыкаться не будет то на международную встречу уже нельзя, только дома.
Запрос на экстрадицию из *** можно и без интерпола подать.

User leokadij [myopenid.com], 06.08.2015 17:50 (#)

Анубис, дорогой, результативность этой юридической суеты равна нулю.
Потому что ни Путин, ни Шойгу, ни эти генералы на скамью подсудимых не сядут.
К сожалению.
Задушить Россию финансово можно было давно, но западным банкирам это невыгодно. А западным политикам (как и киевским) война на Донбассе выгодна, потому что отвлекает Путлера от мечтаний о захвате Прибалтики, Финляндии и Молдавии.

User kadis, 07.08.2015 13:45 (#)

Сумма выплат, которые получит Россия от Франции за непоставку вертолетоносцев Mistral, не превысит €850 млн, сообщил источник, знакомый с ситуацией. «Если учесть, что Россия заплатила Франции в качестве авансовых платежей порядка €840 млн из €1,2 млрд, предусмотренных контрактом, а Франция обязалась оплатить демонтаж с кораблей российского оборудования, то общая сумма средств, которые получит Россия, не превысит €850 млн»,— приводит «Интерфакс» его слова.

21594

А где Швалер с его "продадут! Никуда неденутся! Умолять еще будут!"?

Сейчас запаёт унылую - "Они нам нехер не нужны! Сами построем! Еще лучше будут! ".
Но мы то видели недавно, на параде в Севастополе, красу и гордость защитников морских рубежей Говноимперии!!!
:))))

User anubїs, 05.08.2015 23:08 (#)

Старший следователь по особо важным делам Главного Следственного Управления Следственного Комитета "А ну ты, платежку на стол предъявил, быстра-а-а!" :))

Ой, не его уровень, такие к чиновникам "класса А" не наведываются, прошу прощения.

(комментарий удалён)
User kiska, 05.08.2015 23:22 (#)
11196

Дырку от бублика получил Путлер. Я уверена. :-)

User anubїs, 05.08.2015 23:53 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User pipetka, 06.08.2015 10:23 (#)
21218

и от жилетки рукава))))))))+++++++

"в ходе экспертных переговоров, прошедших в традиционном для российско-французских отношений дружественном ключе, удалось прийти к взаимоприемлемой договоренности о возмещении российской стороне средств, выплаченных по контракту, а также о возвращении поставленного российского оборудования и материалов"

Корма будет возвращена.

"Заявляется также, что Франция уже перечислила России полученные деньги, так что после возврата оборудования сможет распоряжаться кораблями по своему усмотрению."

"Мистрали" могут быть переброшены против Сирии.

Поправка: "возвращена?".

User vladmodfacker, 05.08.2015 23:32 (#)
16334

- Договор об урегулировании... в котором, в частности, фиксируется, что у ... более не имеется финансовых претензий в связи с ...
- Секретный приложение к договору - гарантия фр. правительства в течение ... лет не арестовывать... или иным способом отчуждать у имеющихся на момент подписания владельцев, по собственной инициативе или требованиям любых третьих сторон:
/список объектов недвижимости на территории Франции и подмандатных ей территориях/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kadis, 06.08.2015 13:28 (#)

Не лезь сюда со своим патологическим враньём, и тебя оставят в покое.

User kadis, 06.08.2015 11:45 (#)

Дедушка как дела пивка (мочи )самово дорого в Европе отхлебнул уже?

(комментарий удалён)
User kadis, 06.08.2015 13:22 (#)

Меня беспокоят твоя писанина.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.08.2015 06:29 (#)

Вот отрывок небольшой статьи Каспарова:
"...Расширяя международную империю влияния, Кремль закинул свои щупальца не только в бизнес-сектор и спорт, но и в политику. В активе Путина функционеры первого уровня: Шредер — экс-канцлер Германии, Липпонен — бывший премьер-министр Финляндии, Берлускони — экс-премьер-министр Италии. Это люди, связанные с Путиным бизнес-интересами. Дальше можно перечислять политиков и бизнесменов рангом чуть ниже, у которых тоже есть прямые денежные интересы с Москвой. Я когда-то мрачно пошутил, что лучшим способом для путинской России списать внешние долги будет продажа записных книжек Путина, потому что их публикация обрушит политическую систему практически во всех странах от Балтии до Англии..."
http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s82_/garri-kasparov-%C2%ABdlja-rossii-luchshim-sposobom-spisat-dolgi-budet-prodazha-zapisnyh-knizhek-putina-%E2%80%94-ih-publikatsija-obrushit-politicheskuju-sistemu-prakticheski-vo-vseh-stranah-ot-baltii-do-anglii%C2%BB.html

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.08.2015 16:34 (#)

>>>Но все они падут<<<

Да-да. 200 лет назад Пушкин написал:

Темницы рухнут, и свобода
Нас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.

Но темницы не рухнули.
А меч чекисты не отдали, а поместили на герб ЧК.
И братья меч нам отдадут.

User andrey_62, 06.08.2015 07:39 (#)
3180

Надо на "Мистралях" организовать плавучий "Музей истории преступлений государства расеянского" - правдивой истории. Начать с эпохи путинизма - со всеми вещдоками - и постепенно двигаться к истокам, к князю Володимиру :-)
Считаю, что проект обречен на коммерческий успех - ведь его увидит весь мир!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.08.2015 11:05 (#)
3180

Нельзя!
С этой целью можешь открыть собственный музей - АПЛ "Курск" к твоим услугам...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.08.2015 11:32 (#)
3180

Килькин, ты совсем йопнулся? "Курск" давно подняли из морской пучины.
Впрочем, отчасти факт ядерной бомбардировки будет упомянут - в разделе выставки, посвященном факту спизживания Южных Курил :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.08.2015 12:01 (#)
3180

Ну раз распилили, то ище для своей экспозиции другое место - хучь в Мавзолей запихай.
А праздник отмечу - не переживай - без алкоголя.

(комментарий удалён)
User kiska, 06.08.2015 08:36 (#)
11196

Рестораны, казино, бары. Не плохая идея, правда?

User buldog555, 06.08.2015 09:41 (#)

> Франция должна вернуть российское оборудование

* Т.е...

"Забирай свои игрушки,
И не писай в мой горшок,
Ты мне больше не подружка,
Я те больше не дружок"

Абидна, ей-богу, да!? Только с кален вставать начали, да!?