новость В МВД отказались увольнять заподозренных в пытках полицейских

31.03.2015
Фуражка полицейского. Фото: oficery.ru

Фуражка полицейского. Фото: oficery.ru

Сотрудники межмуниципального управления МВД "Мытищинское", подозреваемые в пытках задержанной женщины электрошокером, отстранены от службы на время следствия. Вопрос об их увольнении не ставится, заявили в подмосковном главке МВД. В ведомстве настаивают, что потерпевшая и подозреваемые дают "диаметрально противоположные" показания.


Комментарии
User zvirblis_317, 31.03.2015 12:51 (#)
21611

"Мы располагаем диаметрально противоположными данными от потерпевшей и от сотрудников о случившемся...
--------------------------
А чо, они должны сказать: "Да, мы пытали"? Надеюсь, что их не только выпесдят, но и посадят.

User zvirblis_317, 31.03.2015 12:54 (#)
21611

А чё у росментов такие фуражки огромные? Шоб больше уважали? Скоро дойдут до размеров сомбреро :))))

Так они же ориентируются на парадные эсэсовские фуражки с высоко задранной тульей, разве не заметно? Путлер вообще во всем равняется на своего кармического близнеца Гитлера. Собственной фантазии ни на что не хватает, вот и обезьянничает...

User zvirblis_317, 31.03.2015 14:47 (#)
21611

Да нет, Ольга, пересмотри того же Штирлица - там таких "аэродромов" никогда не было :)) А эти - ни в чём не знают меры :) У меня старший сын - один из смотрителей музея "Мемель-Норд", размещенного в бывших бункерах немецкой береговой батареи в дюнах на побережьи, с таким же названием самой батареи. Они уже собрали все образцы униформ, в том числе и черная форма СС там есть, и фуражки. Так что знаю не только по фильмам. А вот кто взял фасон, размеры и образец немецких фуражек, не только СС, но и у Вермахта было то же самое - так это литовская полиция. Вот моя потрепанная офицерская фуражка полиции, и как видишь - размеры вполне человеческие, не "аэродром" :)) Сравнивал с немецкими - один в один. Ща будет повод портянкам называть литовцев фашистами, ходя в той же ГДР было ровно то же самое, и даже "шпалы" в петлицах вермахтовские. :) Даю свою "фуру" в фас и в профиль. Где она только не побывала... И топтали ее, и пинали (хорошо, что в те моменты в ней головы не было) :))))) :
http://s13.postimg.org/lk38wudrb/P1010043.jpg
http://s28.postimg.org/7hwh342i5/P10100444.jpg

User zvirblis_317, 31.03.2015 15:04 (#)
21611

Не поленился специально для тебя сфоткать :) Но эти росментовские - это какое-то чудовище :)))

User prostobond, 31.03.2015 15:23 (#)

Я такие еродромы еще в конце 80-х видел. Это не стандартный размер, их под заказ шили. Мой начальник медслужбы в Одессе такую пошил за 25 рублей.
Такой диск огромадного размера еще как-то смотрелся на человеке ростом выше 180 см, но когда такой кемпель натягивал шкет 150-160 см - зрелище было поистине анекдотическое.

User prostobond, 31.03.2015 15:24 (#)

Путина почему-то представил в таком еродроме. Гриб-переросток.

User zvirblis_317, 31.03.2015 15:26 (#)
21611

Мухомор :))

User prostobond, 31.03.2015 15:36 (#)

Поганка. Бледная.

Не, бледная поганка - это точнее. Или еще - сатанинский гриб (самый ядовитый из всех), тоже звучит, нет?

User adamkasimir, 31.03.2015 17:03 (#)
3543

И я по деревяшке постучал...

User zvirblis_317, 31.03.2015 15:25 (#)
21611

Под заказ - это понятно. Но сейчас-то такие даже рядовым выдают, или только офицерам? :))

User prostobond, 31.03.2015 15:38 (#)

Вряд ли их выдают. Скорее всего шьют как и раньше, под заказ.
Я не знаком с обычаями армий мира, но подозреваю, что только в СССР и России солдаты и офицеры так уродуют свою форму, чтобы выглядеть даже не павлинами, петухами размалеванными.

User zvirblis_317, 31.03.2015 16:32 (#)
21611

+++++++++

Конечно, парадная фуражка даже у эсэсовских офицеров такой величины не была, куда им! А полевые фуражки - тем более. Кстати о Штирлице: там тоже по части костюма не всё слава аллаху, например черную эсэсовскую форму перестали носить еще до начала 2 Мировой, она была в основном в 30-е годы в ходу, - но это так, реплика в сторону.)))) В ГДР я тоже что-то не помню огромных фуражек-аэродромов, вполне себе приличные были (свидетельствую как очевидец), хотя форма - тут ты прав - очень похожа была на вермахтовскую. Особенно поразило, что у них короткая форменная рубашка имела по низу петли, через которые ее можно было прикреплять ремнем к брюкам-галифе (галифе были красоты неописуемой, не то что наши советские армейские бриджи беспонтовые). За фотки спасибо, познавательно :-)))

User zvirblis_317, 31.03.2015 16:28 (#)
21611

например черную эсэсовскую форму перестали носить еще до начала 2 Мировой, она была в основном в 30-е годы в ходу, - но это так, реплика в сторону.
-----------------------
Да нет... В управлениях ее носили до конца войны. Лиознова всё воспроизвела с документальной точностью, так как ее консультанты имели контакты с живыми свидетелями из ГДР... Конечно, в окопах ее не носили никогда - она была для парадов и управленческой работы...
Приезжай, свожу в тот музей :)

Лиознова, конечно, молодец, что и говорить, но вот по гражданской одежде и прическам претензий к ней немало, как по части мужчин, так и женщин. Такие длинные волосы, как у Штирлица и его сослуживцев, тогда никто не носил: затылок до самых ушей был выбрит, более или менее длинные волосы были только сверху (см.тогдашние фото). За приглашение в музей спасибо, будем живы - приеду обязательно...:-))))))

User zvirblis_317, 31.03.2015 23:58 (#)
21611

Да, насчет мужских причесок знаю... И виски у них выбриты были конкретно... Вот и мой сын, который за музеем присматривает, тоже носит такую же хрень, сколько я его ни отговаривал... Говорит, часто перед зрителями приходится позировать в форме, так чтоб натуральнее было... Вот его свадебное фото в августе (рядом мы с женой) :
http://s30.postimg.org/eyhu6e8bl/image.jpg

А смысл отговаривать? Вон мой старший вообще бреет голову почти наголо, так, полсантиметра оставляет - и всё, у него, видишь ли, волосы рыжие да еще вьются, вот он и пытается скрыть это... А фото просто чудесное! Особенно хорошо жёны вышли... :-)))

User zvirblis_317, 01.04.2015 00:24 (#)
21611

бреет голову почти наголо, так, полсантиметра оставляет
------------------------
Так и я так же, хотя и брить почти нечего, сама видишь :)))) А за оценку жён спасибо :) А мужья чё, хуже? :)))

A никто и не говорит, что xуже :)))) Просто жёны очень xорошенькие обе... :))))

User zvirblis_317, 01.04.2015 11:18 (#)
21611

Ну, не только хорошенькие, но и умницы. Никакого расчета - всё по любви. Мы уже живем 28 лет, надеюсь, что и сыновья не будут метаться от брака к браку :)

Дай им Бог...))

User zvirblis_317, 01.04.2015 14:54 (#)
21611

Спасибо :)

User zvirblis_317, 31.03.2015 15:17 (#)
21611

Была еще батарея Мемель-Зюйд, но она на Куршской косе, и музея там нет... Только заброшенные бункеры остались...

Давно собираюсь к подруге в Литву съездить, но всё никак не соберусь пока... Очень охота поглядеть на ваше морское побережье, т.к.Балтийское море видела только в Питере да еще в Ростоке.

User adamkasimir, 31.03.2015 17:09 (#)
3543

Курземское побережье Рижского залива советую посетить, впрочем и Видземское - не хуже!!!))

User kazbek15, 31.03.2015 13:17 (#)

Там бесполезно искать виновных,там круговая порука))

User radcentr, 31.03.2015 13:34 (#)
9645

"В ведомстве настаивают, что потерпевшая и подозреваемые дают "диаметрально противоположные" показания."
______________________________________________
Ну надо же! Диаметрально противоположные! Как всё запутано!

User ufo, 31.03.2015 13:46 (#)
24127

Наверное имеется ввиду, что это женщина пытала мусоров электрошокером.

User leokadij [myopenid.com], 31.03.2015 16:43 (#)

Да! По 35 раз каждого.

User adamkasimir, 31.03.2015 17:12 (#)
3543

Сказочная женщина! Вот бы мне такую!!(С)

Вообще-то тема слишком серьезная, чтобы шутить. Мужа моей покойной подруги в 96-м году вот так же пытали током в ментовке, только не шокером, а 220 от сети, так ощущения совсем не веселые...

User marazm_sovetov, 31.03.2015 14:33 (#)
51965

Пока воры остаются у власти, ничего не изменится - и пытать будут, и убийц награждать орденами будут.

User cherubina_, 31.03.2015 14:54 (#)

"Мы располагаем диаметрально противоположными данными от потерпевшей и от сотрудников о случившемся, поэтому вопрос об увольнении оперативников со службы пока не ставится

Смотрите российский сериал-хронику ментовской жизни и деятельности "Глухарь".(сценарий кстати написан бывшим ментом-все по чесноку)

User adamkasimir, 31.03.2015 17:15 (#)
3543

От рожи главного иероя воротит, как от пердизенда!!!

User cherubina_, 31.03.2015 17:49 (#)

От рожи главного иероя воротит, как от пердизенда

вы о Глухаре, Адам?

весь тот ужас, о котором свидетельствует сериал, забирает столько эмоций, что на физиономию героя их уже не остается

User lubich, 31.03.2015 19:59 (#)
4342

пля вы не заметили они гуманисты,шокером пытали а не бутылкой.потому и не уволняют