новость Россия присоединится к китайскому аналогу МВФ

28.03.2015
Игорь Шувалов. Фото с сайта g8russia.ru

Игорь Шувалов. Фото с сайта g8russia.ru

Россия решила присоединиться к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на церемонии открытия Азиатского экономического форума в Китае. В Минэкономразвития подчеркивают, что средства АБИИ могут быть направлены на финансирование инфраструктурных проектов России. Идея создания Банка принадлежит КНР.


Комментарии
User orge, 28.03.2015 12:15 (#)
4479

Да-да, Игорек, ты правильно выразил уверенность. Но все это будет на китайских условиях -- привыкай, болезный!

User orge, 28.03.2015 12:24 (#)
4479

А вот кино о Якутске, который как раз и может стать китайским:
https://www.youtube.com/watch?v=OscXu88aSXU

User n_ever, 28.03.2015 12:56 (#)
21078

+ 10 Шедевр! Родина моей бабушки.

User ostarrichi, 28.03.2015 14:41 (#)

+++++++++++!!!!!!!!!

, 28.03.2015 17:09 (#)
3025

Жуткий фильм, вызывающий множество вопросов:
1. Как народ, буквально сидящий на алмазах, может терпеть жизнь в дерьме и помоях в прямом смысле слова ? Почему не протестует, если не против далекого центра, то против местной власти: где деньги за алмазы, Зин? Почему НИЧЕГО не достается прямым хозяевам земных богатств?

2. Кем же надо быть (теперь о правителях), как же надо не любить и не уважать свой народ , чтобы имея ТАКИЕ жуткие, утонувшие в нечистотах города и ТАКИЕ проблемы, тратить деньги и силы на захват абсолютно не нужного Крыма и других территорий? Неужели потребность превратить всю землю в выгребную яму настолько непреодолима?

3. Как же можно настолько себя не уважать (снова о народе) , чтобы приветствовать войну и захваты , живя по уши в дерьме. И вот этот вопрос - самый главный и самый роковой. Русская душа действительно "загадочна", но без малейшей положительной коннотации в этом слове. Что-то настолько отвратительное содержится в этой "загадке", что и разгадывать не хочется.

User orge, 28.03.2015 17:17 (#)
4479

Если пуститься в философствование, то можно просто процитировать Чаадаева. с его Россией, которая должна "...преподать великий урок миру: то есть, урок того, как и почему народ выпадает из рода человеческого..."

А если опуститься на землю, то можно задать резонный вопрос: "А почему американские индейцы не протестовали?" Народы, населяющие ту же Якутию, слишком малочисленны и завязаны на иные виды деятельности. слишком рассеяны на огромных пространствах. чтобы не то, что предпринять что-либо, но и просто понять в чем дело. Чем колонизаторы и пользуются. То же относится и к остальным малым народам. которые должны купаться в нефти, газе, золоте, редкоземельных металлах и многом другом. А теперь уже поздно: образовалась критическая масса спившихся аборигенов, дети которых при Совке насильно помещались в интернате, теряя, в результате, всякую связь со своими народами.

, 28.03.2015 18:24 (#)
3025

Аналогия Ваша не совсем правомерна.Речь все-таки идет не об эпохе колонизации с её специфическими нравами и жестокостью, а о современном мире. В котором индейцы живут припеваючи в заповедниках (которые мы упрямо клеймим "резервациями"), а Якутия заселена вовсе не одними якутами, а представителями всех народов империи, прежде всего, русскими, пришлыми свободными старателями и потомками Гулага. Опять же речь не о редко заселенных пространствах, а о городе, где все друг у друга на голове. Уж на что мне не симпатичны мусульмане с их отсталостью, агрессивностью и жестокостью , но даже у них (во всяком случае, у некоторых правителей, в тех же эмиратах) хватает ума, и, возможно, совести, делиться, и довольно щедро, со своим народом. А у духовной русской элиты - ни ума, ни совести - все гребет под себя, набивает карманы,так, что трещат, жрет - пусть брюхо лопнет, и нисколько её не тревожит, что рядом народ нужду справляет прямо в окно.

User orge, 28.03.2015 20:53 (#)
4479

Я ведь говорил об индейцах в прошедшем времени. :))
Да не ответить на Ваш вопрос в двух предложениях! Но кто сказал, что колониализм в Рашке ушел в прошлое? Он цветет и пахнет. и это как раз и проявляется в отношении к захваченным землям и порабощенным народам. Парадокс, однако, в том, что и свои якобы исконные земли (вокруг Макцвы) расеяне тоже превратили в свинюшник, и это тоже красноречивый факт. Т.е., и эти земли им так и не стали своими, родными, так как они до сих пор есть Орда; привыкли налететь, захватить, попользоваться, а там трава не расти. И почему специалисты не изучают этот уникальный феномен, вот вопрос?

, 28.03.2015 21:56 (#)
3025

"...и эти земли им так и не стали своими, родными, так как они до сих пор есть Орда..."=========================================================
Похоже на то. Может быть потому и чудится русичам, что всё их чужаки хотят завоевать (хотя никому они на фиг не нужны) и что все кругом виноваты, поскольку это свойственно людям - судить по себе и перекладывать вину со своей больной головы на чужую здоровую. Но представители власти уж точно ведут себя как завоеватели и колонизаторы. Интересную книжку недавно прочитала писателя Александра Терехова "Немцы" . Так он называет московских бюрократов (и даже имена главным героям дал немецкие, хотя они чистокровные русские), которые ведут себя как настоящие оккупанты. Но и простой народ не отстает, загаживает окружающее пространство, как может (как их кочевые предки загаживали). Вокруг дачных поселков (а дома в них могут быть просто шикарные) располагается "пояс" огромных помоек, устраиваемых дачниками, которым жалко тратится на вывоз мусора ( проще отвезти в лес!). Идешь, бывало по чаще, любуешься соснами , березками и вдруг влезаешь в такую свалку- старые газовые плиты, ванны, унитазы, двери, колеса от автомобилей и бесконечные банки, пакеты, мешки и прочая дрянь - и так на полкилометра шириной вокруг поселка. Думаю, если бы немцы или швейцарцы, которые каждый сантиметр своей земли вылизывают, не поверили бы своим глазам. Стыд и позор!

User orge, 28.03.2015 22:23 (#)
4479

Да и вообще, в цивилизованном мире люди на отходах деньги немалые зарабатывают! Вот же ж проблема перед Западом встала -- мало ему муслимов! И что с этой огромной прорехой на теле человечества делать, никто, думаю, пока не знает. Нет никакого резона рассчитывать на здравый смысл народонаселения -- это уже практикой доказано. Я лично вижу единственный выход в разделе территории на 5-6 частей с последующей международной опекой.

Спасибо, кстати, что напомнили о Терехове. Прочел несколько лет назад "Каменный мост", положил себе взять его, как хорошего писателя, на заметку и... забыл.

И в заключение -- песня! https://www.youtube.com/watch?v=B5jKBdWJnb4

Стихи В. Сымоненко, смысл, думаю, понятен и для не владеющих украинским языком:

Ти знаєш, що ти — людина?
Ти знаєш про це чи ні?
Усмішка твоя — єдина,
Мука твоя — єдина,
Очі твої — одні.

Більше тебе не буде.
Завтра на цій землі
Інші ходитимуть люди,
Інші кохатимуть люди —
Добрі, ласкаві й злі.

Сьогодні усе для тебе —
Озера, гаї, степи.
І жити спішити треба,
Кохати спішити треба —
Гляди ж не проспи!

Бо ти на землі — людина,
І хочеш того чи ні —
Усмішка твоя — єдина,
Мука твоя — єдина,
Очі твої — одні.

, 28.03.2015 22:52 (#)
3025

Прекрасные стихи, чудесная песня - спасибо, Людина! :-)

User orge, 28.03.2015 22:59 (#)
4479

Рад, что Вам понравилось. Всего Вам доброго.

P.S. В украинском языке сохранился звательный падеж. Поэтому имен. падеж -- "людина", звательный -- "людино". :))

, 28.03.2015 23:15 (#)
3025

Теперь буду правильно склонять, Людино! :-)

User izolda, 28.03.2015 17:57 (#)
34445

На Ваши два последних вопроса можно ответить анекдотом:
Молодой червь интересуется у отца:
- Папа, а почему мы живем в говне? Родину не выбирают, да?
- Нет сынок. Как ты изволил назвать наше «счастье», - продукты жизнедеятельности наших предков, - это наше богатство. Которое называется - углеводородами.
- А почему мы тогда так плохо живём, воюем, захватываем всё новые территории?
- Потому что мы добрые, и хотим чтобы купались в "счастье" и другие наши братья.

, 28.03.2015 18:34 (#)
3025

"Добрые..." ==== А ведь и правда, сегодня от многих это слышу: " И зачем мы такие добрые, ну вечно нам больше всех надо ! (это по поводу Лугандонии, где по убеждению "добрых" русских, они спасают своих русскоязычных братьев от украинских и американских фашистов!) Просто любуются своей "добротой".

User izolda, 28.03.2015 18:44 (#)
34445

При этом, я практически уверена, дальше продавленной ими задницой дырки в диване, сидя перед телевизором, их "доброта" никак не проявляется, к счастью., даже в отношении Лугандона. Эти сердешные лишь с гордостью грудь колесиком хорошо выпячивают по команде сверху.

, 28.03.2015 19:17 (#)
3025

К сожалению, есть и такие идиоты, что прутся -таки в лугандонию, и убивают...

User andrey_62, 28.03.2015 21:33 (#)
3180

///Неужели потребность превратить всю землю в выгребную яму настолько непреодолима?///
А как иначе? И Крым нужен исключительно для того же...

, 28.03.2015 23:01 (#)
3025

"И Крым нужен исключительно для того же..."======= Уже начали "осваивать", отнимают у "аборигенов" городские пляжи и вообще собираются загадить здесь все , да не простым, а ядерным мусором, намылились военные устроить в Крыму ядерный "укрепрайон". Узнают крымчане, что такое Родина по-русски! А то всё обижались, что Украина мало вниманию Крыму уделяла, ну, вот теперь "внимания" у них будет вдоволь, об украинской вольнице будут вспоминать со слезами на глазах.

User max1men, 28.03.2015 13:20 (#)
22479

короче, учите китайский

User natala, 28.03.2015 13:21 (#)
3006

"Россия решила присоединиться к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на церемонии открытия Азиатского экономического форума в Китае."

Ой как русня обвиняет Украину, что последняя ложится под ЕС, а сама так активно ложится под Китай, аж дым из ушей идёт.

User eshya, 28.03.2015 13:51 (#)
21223

А ей(РФ) можно, как старейшей кляди. А Китаю, скрипя зубами, придётся русский газ покупать по 150$. Что не сделаешь ради приращения территориями Сибири и Дальнего Востока!

User max1men, 28.03.2015 13:30 (#)
22479

"BEIJING, Oct. 24 Some 21 Asian countries have joined China in setting up the Asian Infrastructure Investment Bank (AIIB) and as a first step, they signed a memorandum of understanding (MOU) on establishing this new multilateral bank aiming to finance infrastructure projects in Asia."

данный банк создали 24 октября 2014г, и какие у него успехи в деятельности ?
Россия в каком качестве собираеться учавствовать в нем, как донор или или как получатель ?

http://www.nihao-salam.com/news/7038.jpg
http://www.nihao-salam.com/news/7038-a.jpg

User max1men, 28.03.2015 13:37 (#)
22479

извиняюсь, ошибочка, 24.10.14 был подписан меморандум о создании, а банк планируют создать к концу 2015года

"Представлены были Бангладеш, Бруней, Камбоджа, Китай, Индия, Казахстан, Кувейт, Лаос, Малайзия, Монголия, Мьянма, Непал, Оман, Пакистан, Филиппины, Катар, Сингапур, Шри-Ланке, Таиланде, Узбекистан и Вьетнам.

Меморандум определяет, что уставный капитал AIIB 100 миллиардов долларов США и начальный капитал, как ожидается, составит около 50 млрд долларов. Оплаченный соотношение будет 20 процентов. По согласованию, Пекин будет местом проведения штаб-квартире AIIB-х годов.

Ожидается, что будущие члены-учредители завершат подписание и ратификацию Статей соглашения в 2015 году и AIIB будет официально создан к концу 2015."

User max1men, 28.03.2015 13:41 (#)
22479

"Средства АБИИ могут быть направлены на финансирование инфраструктурных проектов России, сообщил ТАСС замглавы Минэкономразвития России Станислав Воскресенский."

то есть "Бангладеш, Бруней, Камбоджа, Китай, Индия, Казахстан, Кувейт, Лаос, Малайзия, Монголия, Мьянма, Непал, Оман, Пакистан, Филиппины, Катар, Сингапур, Шри-Ланка, Таиланд, Узбекистан и Вьетнам" собираються вкладывать деньги в Россию ?

User eshya, 28.03.2015 14:15 (#)
21223

"могут быть направлены на финансирование инфраструктурных проектов России", но 100% не будут на это направлены. Дураков грузить деньги в тонущую лодку - НЕТ!

User vladnotlenin, 28.03.2015 14:56 (#)
22912

китайцы не боятся финансировать проекты в России, это их будущая страна.

User vuzlvau, 28.03.2015 16:39 (#)

И опять ничего своего - только присоединиться.......есть такая рыба паразит, которая следует за акулами и подбирает ошмётки их еды...очень похоже.

User veratoloz2012, 28.03.2015 22:08 (#)

АИИБ был создан по инициативе председателя КНР Си Цзиньпина в 2014. До 31 марта этого года к организации можно присоединиться в качестве учредителя, а после этои даты - лишь в качестве обычного члена. Организация создавалась для укрепления влияния Китая в Юго-Восточнои Азии. Из развитых стран к организации присоединилась лишь Австралия. Ни на какие крупные инвестиции Россия рассчитывать не может, а помогать развивающимся странам у нее нет никакои возможности. Скорее на постсоветском пространстве присоединение к этои организации выгодно Казахстану и Узбекистану, которые являются учредителями данного банка.

26530

Когда под занавес существования СССР на самом севере севера Северной Нигерии из-под вечной мерзлоты призрачно засверкали сказочные богатства природы, деловары в Кремле решили, что эту букинистическую лавочку марксистской литературы пора прикрывать, активы переписывать на себя, пассивы вообще сливать нахуй, официально оформлять собственность и расходиться пить шампанское из бассейнов.

Современные кацапы живут в сказочном теремке. В этом теремке витают сказки «СССР распался», «Украина ушла», «республики разбежались», россеянцев предали и бросили. Из чего естественным путем следует то, что «надо вернуть свое» - все, что убежало, ушло, распалось. Это то, что мы видим сейчас. С чего же оно начиналось?

А дело, блять, было так. Еще СССР был жив (хотя уже ходил под себя), в Кремле уже чертили бизнес-планы распила и прикидывали – кого и за сколько отпустить. А кому еще придется доплачивать, чтобы он сам ушел. Внимательный человек, например, может поинтересоваться: почему кацапский аналог нашего Дня Незалежности произошел в России на год раньше, чем у нас? И кто кого бросил, вообще?

Или вот хитрая вещь. Попробуйте узнать – кому принадлежат недра России? В поисковике вас выбросит на Закон РФ от 21.02.1992 N 2395-1 (ред. от 29.12.2014) "О недрах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2015) (21 февраля 1992 г.) Ну понятно – Союза нет, чьи же еще недра?

А теперь наберите то же самое относительно РСФСР, только не забудьте взять в кавычки «рсфср» - иначе вас приведет на то же самое общеизвестное место. И вы надыбаете малоизвестный Закон РСФСР от 15 декабря 1990 г. "Об изменениях и дополнениях Конституции (Основного Закона) РСФСР", в котором Глава 11 уже четко отсекает всяких союзных дармоедов от ямалов-уренгоев. Действовал закон до 1993 года, когда его со спокойной душой поменяли на постоянный, железобетонный.
_http://gorky-look.livejournal.com/49665.html