новость Авиакатастрофа в Смоленске: Польша обвиняет российских диспетчеров

27.03.2015
На месте катастрофы под Смоленском. Кадр НТВ

На месте катастрофы под Смоленском. Кадр НТВ

Главная военная прокуратура Польши предъявила двум диспетчерам аэропорта Смоленска обвинения в причастности к крушению самолета президента Польши Леха Качиньского в 2010 году. Они должны были в сложившейся ситуации направить самолет на другой аэродром. Главной же причиной катастрофы прокуратура считает действия экипажа, допустившего слишком большое снижение самолета.


Комментарии
User keystone, 27.03.2015 16:45 (#)
19137

Ну чтo, теперь мoжнo пoчти безoшибoчнo предсказать, чтo диспетчеры будут oчень скoрo награждены какими-нибудь oрденами Пoчета 3-й степени. Пo устанoвившейся у )(уйла дoбрoй традиции. А писькoв oбъяснит интересующимся, чтo награды им за выдающиеся успехи и беспoрoчную службу гoтoвились давнo, а тут вoт так сoвершеннo случайнo сoвпалo...

User adamkasimir, 27.03.2015 17:00 (#)
3543

Можем не сомневаться...

User adamkasimir, 27.03.2015 17:44 (#)
3543

Владимир Владимировичччч, Фашизд.ру грубо оскорбил вас, назвав ваш народ чухонцами!!!!

User zvirblis_317, 27.03.2015 18:15 (#)
21611

Думаю, что их наградили сразу после катастрофы...

User keystone, 27.03.2015 18:25 (#)
19137

Так тo былo еще с девическoй стеснительнoстью, непубличнo. А нынче в мoде пoлная oткрытoсть. Ради пoдтверждения твердoсти выбраннoгo курса на Нюрнберг не грех и пoвтoрнo наградить.

User valeri67, 27.03.2015 19:34 (#)

В госдуре усядутся, если что. А если без шуток, снаряд дважды в одну воронку не падает. А тут падает, падает, падает...Утомил уже этот полигон вечно падающих снарядов имени Иосифа Виссарионыча Сталина.

User marazm_sovetov, 27.03.2015 16:58 (#)
51965

"...диспетчеры были обязаны при сложившихся на момент катастрофы метеоусловиях направить самолет на другой аэродром..."

Забавно звучит. Это близко к утверждению, что 27 февр. ФСО должна была, при сложившихся на момент убийства обстоятельствах, направить Немцова на другой мост...

User pipetka, 27.03.2015 17:54 (#)
21218

а что. фсо занимается ргулировкой движения на мосту?

User marazm_sovetov, 27.03.2015 22:29 (#)
51965

В каком-то смысле - да. Так считается, по крайней мере.

User pipetka, 28.03.2015 03:31 (#)
21218

ну, есди так считается, то все логично... заказ на Немцова поступил же от их начальника, вот они и выполнили в точности

User marazm_sovetov, 28.03.2015 12:16 (#)
51965

Для справки (передача с С. Пархоменко):
"Я хорошо помню, как когда несколько лет тому назад, скажем, заходила речь о том, что вот нужно организовать, скажем, какое-то массовое мероприятие на какой-то площади, которая недалеко от Кремля, ну, скажем, на набережной – а вот можно ли пройти демонстрации по набережной мимо Кремля? Следовал ответ: да вы что, с ума сошли? Это режимная зона, это зона, которой управляет служба безопасности президента, комендатура Кремля. Туда подойти близко нельзя. Вы что? Кто вас туда пустит? Как это вы себе представляете, что там вот это произойдет вот как-то в этих местах? Вы что это, собственно? Вы что, не понимаете что ли, как там все устроено? Да там воробей не пролетит без разрешения. А вы собираетесь там каких-то людей туда-сюда водить. Вы что это?"

User pipetka, 28.03.2015 13:14 (#)
21218

спасибо) что-то в таком духе я и подозревала...

User zvirblis_317, 27.03.2015 18:41 (#)
21611

Этот долбаный "истонец" за 5 лет настолько заспамил эту важную тему, что уже и комментировать никто не хочет... Благодарите его, портянки сраные... Он своё задание выполнил.

User anubїs, 27.03.2015 21:36 (#)

Если за компом посмотри http://censor.net.ua/n330357 такое цитировать не хорошо.

User anubїs, 27.03.2015 21:37 (#)

Если невралгия осталась лучше пропусти

User zvirblis_317, 27.03.2015 22:03 (#)
21611

:))))))))
Вот бы пуйлу так! :)

User anubїs, 27.03.2015 22:13 (#)

Не-е-е он в такой не пойдет - страшно.

User zvirblis_317, 27.03.2015 22:18 (#)
21611

САМ конечно не пойдет, если не помогут :))

User anubїs, 27.03.2015 22:35 (#)

Да надо бы помочь, для НЕГО самая достойная смерть.

User zvirblis_317, 27.03.2015 22:43 (#)
21611

Достойнее и не придумать :)

User anubїs, 27.03.2015 23:26 (#)

Только там и нигде иначе. Впрочем лишь бы коньки отбросил...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.03.2015 23:00 (#)
21611

Брысь. И без "истонца" с его КЦ всем было понятно, что это убийство. А он совал это во все ветки, и своего добился - большинству (не мне) эта тема обрыдла. А вот пришло время, когда сами поляки официально высказались - его нет. Пусть теперь сидит, и радуется. Вместе с тобой.

3940

В Смоленске нет аэропорта предназначенного для международных полетов , есть небольшие полосы и площадка для маленьких военных самолетов , площадка для парковки и несколько зданий . Все встречи президентов должны были происходить в аэропорту Шереметьево 1 или во Внуково . Встречать должен был президент Медведев , а ни путин . Тот был в тот момент премьер министр . Почему путин посадил в Смоленск свой самолет и дал добро на посадку польского ? Тут не понятно и куда путин исчез из аэропорта сразу же после катастрофы ?

6151

Путина там в момент катастрофы не было, он прилетел туда уже позже вечером. Медведев, по-видимому, после катастрофы уехал на автокортеже. Самолёт Путина садился там за три дня до того - 7-го. (Как и Туска).
А минимальная высота, до которой пилоты Ту-154 имели право снижаться, не видя земли (при автоматическом заходе) - 60 метров (то есть ILS позволяет снижаться до 30 метров, но у командира Ту-154 Аркадиуша Протасюка был личный минимум 60).
--------------
Катастрофа была убедительно расследована здесь:
http://flanker20.livejournal.com/22032.html
http://flanker20.livejournal.com/22590.html
http://flanker20.livejournal.com/24203.html .

User engels, 27.03.2015 19:45 (#)

© РИА "Новости"

«В СКР продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту данной катастрофы. По результатам, имеющимся на настоящий момент, никаких нарушений в действиях группы руководства полетами выявлено не было», — заявил «Интерфаксу» официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Ничего нового у следаков.

User valler, 27.03.2015 20:14 (#)

НЕМНОГО О ДРУГОМ САМОЛЁТЕ: По словам известного американского журналиста Роберта Пэрри, Центральное военное управление располагает данными о крушении малазийского Boeing 777 в Донбассе, однако не собирается их разглашать, так как они противоречат официальной версии США о том, что лайнер был сбит ополченцами.
Пэрри прославился журналистскими расследованиями по делу Иран-контрас, об американской помощи никарагуанским контрас, о незаконном обороте кокаина в США, а также о катастрофе рейса MH17, передает РИА «Новости». Журналист опубликовал факты, доказывающие, что лайнер сбили украинские военные.
По словам Пэрри, на днях он официально обратился в ЦРУ с просьбой предоставить ему последние данные американской разведки о катастрофе MH17, но получил те же сведения, которые были обнародованы 22 июля прошлого года, через пять дней после трагедии.
«Совершенно очевидно, что новые данные у разведки есть, но она не хочет предавать их огласке. Просто потому, что нет никаких новых доказательств того, что самолет сбили повстанцы российской ракетой. Более того: там содержатся сведения, указывающие на причастность к поражению самолета кого-то совсем другого», - считает Пэрри.

По словам журналиста, надежные источники сообщили ему, что ЦРУ провело несколько исследований о катастрофе на основе свежих разведданных. Тем не менее там продолжают утверждать, что новыми сведениями не располагают.

«У них много оперативной информации о MH17,...не только спутниковые снимки, но и много данных перехвата. Не хочу вдаваться в секреты, но у Соединенных Штатов действительно есть возможность всюду совать нос - даже в телефонные разговоры по всему миру. И они анализируют эту информацию. Но делиться не будут», -убежден журналист.

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.03.2015 21:28 (#)

++++++++++++++++++

User valler, 27.03.2015 20:34 (#)

sub_sank, кто такой Савушкин? И что такое стрелочник?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.03.2015 22:45 (#)
21611

+++++++++++