новость "Лаборатория Касперского" опровергла сообщения о связях с ФСБ

20.03.2015
Логотип "Лаборатории Касперского"

Логотип "Лаборатории Касперского"

"Лаборатория Касперского" опровергла информацию о связи своих сотрудников с ФСБ и использовании спецслужбой базы данных клиентов. Материал об этом накануне опубликовало агентство Bloomberg. Там утверждалось, что группой, передающей ФСБ информацию о клиентах, руководит заместитель директора компании по юридическим вопросам Игорь Чекунов.


Комментарии
User anubїs, 20.03.2015 16:56 (#)

Надо писать "гневно опровергла"
Секрет полишинеля открыли.

User keystone, 20.03.2015 18:13 (#)
19137

Oй, правда? Касперский и ФСБ? Да не мoжет быть!
Да яснo уже давным-давнo, чтo никаким расейским сoфтoм пoльзoваться ни в кoем случае нельзя. Кстати, а мoжнo ли, живя в раиси, избежать привязки к тoчка ру в свoем email? Мoжнo ли, к примеру, oткрыть, какoй-нибудь gmail.com адрес?

User anubїs, 20.03.2015 18:19 (#)

Конечно можно. Какой серьезный человек будет почту на мейл.ру и т.п. держать? Доступ к гуглу еще не закрыли. Но при сильном желании контора и почту с gmail.com перехватит.

User alkonost, 20.03.2015 17:38 (#)

Что "лаборатория Касперского" - филиал Лубянки знают с 90-х годов.

User andrey_62, 20.03.2015 18:24 (#)
3180

Я вполне лопускаю, что не все сотрудники знают об этом - вот и опровергают сдуру :-) :-) :-)

User kiska, 20.03.2015 17:39 (#)
11196

Анекдот? :-)

User rudolf17, 20.03.2015 18:09 (#)
22247

Много слухов о лаборатории Касперского. Думаю - госпредприятие, закамуфлированное под частную лавочку.

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 20.03.2015 21:29 (#)

Вы всю жизнь на ГБ работали и теперь здесь на подтанцовке. Каспрескому хочется жить свободно потом..

26530

эту лубянскую гниду во всём мире знают и не обольщаются. Лет 10 назад узнал об этом и потёр все антивирусы с этой помойки

User wsd, 20.03.2015 21:20 (#)

Увы, бизнес Каспера процветает... не только в Китае, но и в США, как ни странно...

User thevs, 21.03.2015 18:31 (#)

Ну и какой процент рынка у него в США? :) А может это просто отмывание денег?

User wsd, 21.03.2015 18:43 (#)

Сейчас не знаю, а лет 6 назад видел диаграмму - Каспер занимал на коммерческом рынке персональных антивирусов в США четвертое место после Симантека, Макафи и, кажется, Есета. Имхо, это был значительный успех на тот момент.

User thevs, 22.03.2015 21:50 (#)

Одно время этот "антивирус" принудительно устанавливался с действительно хорошим русским OCR пакетом (от Параграф). Возможно это подняло процент его популярности. Но скачать, инсталлировать и посмотреть что это за хрень, это не значит еще, что будешь пользоваться им реально...

User orge, 20.03.2015 21:33 (#)
4479

Мы, все, как один, гневно осуждаем коварные и недостойные происки подлых наймитов....

User anubїs, 21.03.2015 04:48 (#)

Он не наймит, он кадровый... По официальной легенде служил в КГБ, после развала СССРа ушел, якобы с расстройства.... Но эти из тех что не тонут, оне бывшими не бывают.

User veratoloz2012, 21.03.2015 04:30 (#)

Pogonyat Kaspera i Ko skoro so vseh zapadnyh rynkov, i budut oni zanimat'sya svoei osnovnoi rabotoi - kiber-shpionazhem.

User thevs, 21.03.2015 18:29 (#)

Сам "антивирус" Касперского ведет себя как обыкновенный вирус - раз установишь, фиг снесешь!